--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И снова кап.ремонт

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1187
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ну что, вроде бы страсти поутихли и основная масса населения платит эту мзду? Или не так? Есть еще те, кто стойко держится и не платит? Я почву для себя прощупываю) Не приходили нам квитанции за кап.ремонт два года, а тут пришла одна, на общую сумму))) Вот и думаю, стоит начинать платить(и плакать) или нет. Сама я считаю эти платежи совершенно несправедливыми, нас обдирают, как могут))) Но, вроде б сейчас уже где-то начали проводить эти кап.ремонты, отпишитесь, у кого такой провели и все хорошо.
Не плачу принципиально и не собираюсь дому 10 лет и у нас ближайший ремонт на 2043 год намечен.
Lancome
06.09.2017
Он у всех намечен на 43й в основном. И где это они на весь город разом деньги найдут.
avt-nat
07.09.2017
Ирника писал(а)
у нас ближайший ремонт на 2043 год намечен.

Не на 2043, а не ПОЗДНЕЕ 2043 года
Корректировку года можно по желанию жителей подвинуть, если действительно необходим ремонт
Но не вот по требованию одного жителя, а процедуру все таки придется соблюсти
Не плачу принципиально и не собираюсь. Дому 60 лет, аналогично стоит не позднее 2043 года. Наш дом развалится к этому времени!
Пока мужественно не плачу, десятка долга накопилась(((.но все равно придется, ибо квартиру планируем продавать, а этот долг закреплен за квартирой (будущего владельца подставлять просто не захочется).
Ближайший ремонт на нашем доме по графику запланирован на 43 год. Нас тут в это время уж точно не будет...
У нас 12000 пришло. Если будем продавать, сделаем скидку в эту сумму и пусть дальше сами решают, платить им или нет. Пойду посмотрю, на когда у нас ремонт запланирован этот) Вот по нашему дому так предполагают:
Внутридомовые инженерные системы. Водоотведение 2024-2033 ремонт
Внутридомовые инженерные системы. Горячее водоснабжение 2024-2033 ремонт
Внутридомовые инженерные системы. Теплоснабжение 2024-2033 ремонт
Внутридомовые инженерные системы. Электроснабжение 2024-2033 ремонт
Ремонт и (или) утепление фасада 2024-2033 ремонт
Ремонт и (или) утепление фасада 2024-2033 утепление
Ремонт или замена лифтового оборудования 2024-2033 ремонт (замена)
Ремонт крыши, в том числе переустройство невентилируемой на вентилируемую 2024-2033 ремонт
Внутридомовые инженерные системы. Холодное водоснабжение 2034-2043 ремонт
Ремонт крыши, в том числе переустройство невентилируемой на вентилируемую 2034-2043 ремонт
Ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу 2034-2043 ремонт
Скидка тоже вариант))
Но у нас еще отягчающие обстоятельства в виде продажи детских долей, опеки и проч прелестей, уж слишком много скинуть придется...я лучше сама заплачу
Эх, у нас все тоже самое)
Snotra
06.09.2017
У нас в Жеке справку для продажи квартиры выдавали только с предъявлением оплаченной квитанции
Так квитанции все оплачены естественно. Кап.ремонт отдельно
У многих он в одной квитанции с оплатой ЖКХ.
Belga
06.09.2017
Сашулик писал(а)
(будущего владельца подставлять просто не захочется)

Мы в том году квартиру покупали, нашим продавцам не дали выписку из лицевого счета, пока они долг за кап ремонт не погасили.
Тоже самое, в прошлом году продавала кв и категорически без оплаты кап.ремонта не давали никаких выписок и счет не закрывали. Скорее всего, это незаконно. Но когда поджимает время сделки - некогда этим заниматься...
Belga
07.09.2017
Девушка на метле писал(а)
Скорее всего, это незаконно. Но когда поджимает время сделки - некогда этим заниматься... ...

Именно так)
плачу,долги не коплю
ремонт делают, в подвале в прошлом году меняли трубы, русты ремонтировали, окна в подъезде поменяли, козырьки над входом отремонтировали, не за один год конечно это все Еще бы проводку поменяли,размечталась я однако
*whistle*
крышу делали еще до кап ремонта, лет 9-10 назад
а где посмотреть, что запланировано сделать в конкретном доме?
На сайте кап.ремонта. .
b@rtimeus
06.09.2017
Вроде как по ФЗ обязаны платить и фиг соскочишь.
b@rtimeus
07.09.2017
Товарищ минусовщик, изучи закон 271 -- ФЗ о капитальном ремонте:) в нагрузку еще ст.158 ЖК РФ.
Ну и уж чтоб совсем убедиться о необходимости и обязанности оплаты: 3.03.16 Конституционнный суд признал законность этих сборов. Сами себе копите долг, пени и возможность приплюсовать к этому судебные издержки.
Lancome
06.09.2017
Не плачу. Долг растет.
zar
06.09.2017
Платить или не платить будет понятно через 3 года,как ввели эту плату,тк срок исковой давности именно 3 года,если ДУК обратиться в суд и он меня обяжет платить,то тогда буду,а пока не буду!
Ну т.е. еще год подождать?
В этом случае не сработает, т.к. каждый месяц приходит с долгом. Это только например штраф пришел один раз и Вы не оплатили и напоминания не было три года и долг не вистт нигде, то вот тут работает срок исковой давности.
Срок исковой давности 3 года даже если и сработает, то от первого платежа будет исчисляться, от каждого следующего платежа срок будет увеличиваться на месяц, вы не правильно расшифровываете понятие "срок исковой давности")
redstick
06.09.2017
не плачу и не собираюсь в ближайшем будущем, хотя вроде как у дома спец.счет...
прошлой осенью поменяли окна на пластик в подъездах, на сём дела вершить прекратили
Плюш
06.09.2017
плачу, т.к. через пару лет квартиру будем продавать
Не платим.
Belga
06.09.2017
Не платила, потом решила долги не копить и с системой абсурдной не бодаться, бесполезно.
И угадала, квартиру продавали, все равно заплатить бы пришлось.
В новой плачу то же.
nin11
06.09.2017
Не платим.
Плачу,так как у нас ТСЖ и постоянная нервотрепка со справками.Сейчас делают кап.ремонт крыши и проводку в доме меняют .Очень интересует вопрос о том как нашли подрядную организацию-это жесть,а не работники ,они больше проблем создают чем ремонтируют.Весь девятый этаж в 2 подъездах пролили и т.д .
В нашем доме сейчас идёт капремонт. Полностью меняют всю электропроводку в стояках, ставят современные автоматы и подключают квартиры, так же сразу после этого начнёт полная замена всех стояков водоотведения. За кап ремонт платят практически все (на собрании тут как то выяснили )
Я не плачу :)
Так у тебя и дом не хрущевка))) Долг то все равно копиться, и все равно заставят заплатить)
Marla1580
06.09.2017
Вот интересно - до этого грабежа ремонтировали все и так. У нас в доме стояки меняли бесплатно, полотенцесушители, капремонт крыши делали.
Плачу в одной квартире только из-за субсидии, в другой не плачу.
мне просто интересно, за что мы тогда платим "содержание и ремонт жилья" такие огромные деньжища каждый месяц, если за все берут отдельно..одн и на свет и на воду, на все блин..какие то манипуляции проводить (отключения стояков или еще чего) все платно, все работы в квартире платные..если бы хотя бы в эту сумму реальное обслуживание входило (сантехник, электрик)
Marla1580
06.09.2017
вот и я про то... мало того за 2-3 года у нас больше чем в 2 раза увеличились комм платежи, резко не хватать денег стало...
Мама платит, она боится всяких долгов..муж на своей квартире не платит, сказал пока ремонт не будут делать платить не буду
ZoMa
06.09.2017
Не плачу. И не собираюсь. Долг уже около 12 тыр((
Ly-na
06.09.2017
Плачу.
Не люблю долги и гемор.
В прошлом году у подъезда и проезжающей части вдоль дома положили асфальт, а то было такое кошмарище, что ноги можно было переломать. В соседнем доме, окна пластиковые поставили, у нас пока только подписи собрали, ждемс.
Плачу( ударение и там и там). У нас отремонтировали дома, которые давно под снос, развалятся а капремонт рядом стоять будет.
во всех квартирах платим, чтобы не копить долги. все равно найдут способ и спишут их с нас.
а в одном доме, на соседнем стояке соседи не платят, поэтому нам сказали, что гулькин х*р нашему подъезду, а не ремонт.
Не плачу
lLadyLove
07.09.2017
я тоже
MysAnya
07.09.2017
Не платили, пока не стали начислять пени, 380 руб - за кап ремонт и около 500 - пени, долг был около 5 000, решили, что через пару лет уже не расплатимся и не копить долги
У нас без пеней, видимо потому что нам два года квитанции за кап.ремонт не приходили. Я в раздумьях, начинать ли платить...
Теперь уж не знаю ,что и делать.Этим летом у нас взялись благоустраивать все-крышу у дома делали и у соседних тоже,замазывали ямы в полу и прочее.Не платили,теперь видимо будем,тем более если общим счетом
HappyLady
07.09.2017
Можно в этой теме спрошу, возможно подскажут. Дом 1937 г.постройки, износ - 80%, но не признан аварийным. Ветхий фонд. Правомерно ли выставаляют платежи за капремонт?
Платим. Заменили стояк канализации, в этом году "благоустроили" двор, в подъезде покрасили один этаж, фасад немного подкрасили(цоколь). Но это и без платежей делали. Даже лифт заменили на новый, окна пластиковые. Это было без платежей еще в 2011 году. По графику у нас реморты на 30-е годы стоят. Дом 1977 года.
Venusya
07.09.2017
у нас тсж и мы платим.
за 6 лет что там живу - крыша сделана, трубы все поменяны (не в квартирах), проводка и счетчики тоже и свет в подъезде. заменили окна в подъезде, двери в подвалы. сделаны отмостки, козырьки у подъездов. выложили плиткой пол на 1 этажах. в этом году опрос был по поводу стояков отопления тоже менять планируют. хотя меня отопление устраивает - мы его включаем зимой только когда морозы, в основном перекрываем батареи (соседи нас греют). счетчик на отопление тоже стоит - летом не платим (экономии кстати практически нет). Спилили деревья.
другое дело что не понимаю почему в новостройках не организовывают ТСЖ и платят деньги не пойми кому и за что.
Потому что тсж не так то просто организовать. Я бы вот рада была, если нашим домой управляло тсж, а не дук, который ничего не делает особо. Жили в доме с тсж до этого и гораздо лучше все делалось, и окна поменяны были в доме, и уборка на уровне, и асфальт положили у дома.... А с жэком ни-че-го....
Venusya
08.09.2017
есть у меня одна знакомая. долго бодалась с кдуком в итоге взяла и за какие то пару месяцев организовала ТСЖ. в этом доме проживает моя коллега и она рассказала какие разительные перемены последовали после этого - и камеры поставила и окна поменяла и ремонт в подъезде сделала, себе кабинетик организовала. а какая там борьба с не платильщиками кварплаты -ого го. работает и старается для себя же и зп при этом получает.
всего навсего нужен инициативный человек

а у родителей например КДУк - так там все делают - просто у меня папа инициативный человек, он им письма пишет, заявления всякие. крышу пару раз перекрывали за 10 лет. ремонт сделан, окна в подъезде, козырек у подъезда. за уборкой тоже бдят (пожаловаться могут). соседний дом как все это увидел - узнал что да как , тоже заявления написали и им крышу поменяли. квартал у нас есть из 2 х этажных домов - так почти во всех окна в подъезде сменили, ремонт сделали, где то даже лестницу меняли, козырьки над подъездом тоже сменили. НО вот с коммуникациями беда.... там напора вечно не хватает.
Не соглашусь с вами про организацию тсж. Человек не только инициативный должен быть, но и юридически подкованный. Большинство просто не знаю, с чего начинать и куда идти. Чтоб организовать тсж, нужно подписи собрать, собрание общее устроить, а у нас на собрания две бабульки ходят из всего дома... Вообщем человек должен быть еще и умным, и образованным во всех областях.
Venusya
09.09.2017
Она бывшая учительница. И характер ух до слез доведет. Обошла сама жильцов и подписи собрала. В кдуке все причитающиеся им деньги выбила.
Isabella
07.09.2017
долг около 20-ки, пока не платили ни разу еще, дому 7 лет, ремонт х/з когда, тоже в 40-каком-то году, продавать не планируем
Я плачу, смысл копить долг , если все равно заставят платить? Подадут в суд, арестуют счета, все равно все долги взыщут, да еще и пени нехило прибавят + судебные издержки.
Платим каждый месяц по 270р.Куда деваться... Мужу по завещанию квартира сестры переходит,там по мимо долгов за квартиру ,кап ремонт на 8000+пени на 980р. Так и пошли платить все сразу,тк не вступит в наследство с долгами..
/
плачу.
стояки меняют, канализацию меняют, проводку меняют ) еще б вот подъезд покрасили.
у мамы, кстати, покрасили летом. за 20 лет второй раз!!!!
У нас тоже не приходили,но мы не собирались не платить,так как квартиру планировали продавать.Совпало так, что мы только продали квартиру,новая хозяйка стала на себя лицевой счет переводить,и..Тут про нас вспомнили и прислали кругленькую сумму.Мы без проблем отдали ее.У меня муж изучал этот вопрос и по закону,если не приходил счет-это не основание для неуплаты.Ездили в главную организацию по капремонту.Там как раз была проведена глобальная проверка всех домов,которые не получали квитанцию(их оочень много)И всем в этом месяце придет полная сумма.Первый месяц полной оплаты счета без пени
А Я вычитала, что раз мне нн приходили квитанции, пени с меня брать не могут.А как человек должен узнать об оплате, если счетов нет? Очень интересно) Я даже сумму не знала(естественно вникать и узнавать не стала)
нам не приходил налог на машину,три года(вроде,как после трех лет,исковая давность).купили еще одну машину,когда на нее принесли налог, в этой же квитанции был долг,за три года,ходили к юристу, сказал бесполезно,если нет квитанции - это не основание для неуплаты, думаю и с кап.ремонтом так же.
Для неуплаты-да. Платить все равно нужно, но вот пени не могут начислять, насколько я изучила вопрос. Возможно я не права, но пока такая информация у меня. А.. Так то получаетсЯ, что всю сумму надо платить, а то вот потом и могут пени уже начинать начислять наверное...
Я плачу по двум причинам:
1. капремонт нашего дома был в 2008 году
2. мне не нравится идея накопить долгов, судиться и в перспективе поиметь проблемы с выездом из страны - житейская мудрость гласит, что все такие вещи непременно случатся в самый неподходящий момент.

ЗЫ: недавно в доме было голосование на предмет утепления торцевых стен. Потребовали показать смету, по приблизительным прикидкам она завышена раза в два. Проголосовали против, но уверена, что все остальные одобрят не глядя.
Так у нас тоже совсем не приходил капремонт в счете.Вот в этом месяце всем и должен прийти,как мне сказали,в этой организации по капркмонту.Срок месяц оплаты без пени
нам тсж обещало слелать, чтоб на счет тсж шли деньги. Ждем, копим долг, чтоб своему тсж платить
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.