--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И снова про аденоиды. Дали направление в ДГБ на опреацию

Здоровье и безопасность
2112
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elllen
15.05.2017
Кто удалял недавно? Как все происходит? Какой наркоз? И надо ли вообще на это дело соглашаться (я имею ввиду саму операцию)? А то я наслышана о случаях, когда люди по нескольку раз делают, а аденоиды возвращаются. В общем, собираю свежую статистику. Я сама относительно спокойна, но вот папа с бабушкой у нас почти в истерике)
А ребенку сколько лет?
Из наркоза- медикаментозный сон ( если правильно назвала)
Elllen
15.05.2017
6 лет
А вы в ДГБ уже были на консультации?
Вы в первую городскую, да?

Зы: извините, что у меня одно вопросы))
Elllen
15.05.2017
Мы были у Айзенштадта на платном приеме, он же и дал направление к себе на стационар.
Ааа, а то у него мнение часто расходится с другими Лорами)
Ну вощим решились, так решились!
Там все быстро, от наркоза деть отходит, полежит в палате, его осмотрят и домой отправят, наркоз через маску
Taisiya
25.07.2017
Айзенштадт тоже сказал удалять, Клёнова оставить, дело было 9 лет назад, дочь до сих пор с анедоидами, с возрастом переросли болячку
Прежде чем идти на операцию, мы были у разных ЛОРах, все говорили надо удалять. Но сейчас, пройдя через операцию, зная что это такое, не стала бы удалять, а постаралась бы вылечить медикаментозно. Но это чисто мое мнение. Дочь мне эту операцию до сих пор простить не может, а прошло 6 лет уже.
Во сколько вы удаляли? И как их вылечить то? Моему 8 лет, аденоиды 2 степени, ночами храпит, спать нормально не может, вертится каждые 5 минут. Вот жду жду когда перерастёт.
Не ждите... это ведь чревато. И осложнения ведь могут быть... У меня родители в свое время дождались до частичной потери слуха. В то время вообще наживую резали, сейчас хоть щадяще все... Послеоперационный период легко проходит и быстро все заживает.
Операцию не предлагают, была в пятницу в доб у лора. Стало плохо вот после последней болезни. Осмотр доктор делала руками через рот. Сказала полная вторая степень.
Mopsa
15.05.2017
Лечение какое-то назначили?Нам 7,аденоиды с 4-х лет вообще не беспокоили,а месяц назад переболели,и появилась гнусавость,ЛОР сказал аденоиды,брызгаем Назонекс пока толку нет.
Моему ещё ингаляции с аминокапронкой назначили. Вот и у нас тоже гнусавость после болезни началась, потом храп и до сих пор никак не пройдёт. Месяц уже. Но он у меня весь первый класс проболел и мучаемся кашляет непонятными. Теперь ещё и эта дрянь прицепилась.
кашель как раз аденоидит давать может. Наша тема :( Для снятия остроты нам требуется от 3 недель до 2 месяцев. Лечение такое примерно: капаем сначала щелочными каплями (в рецептурных отделах аптек делают их), просмаркиваемся, минут через 10 промываем солевым раствором (Аквалор, аквамарис, физ.раствор и т.п. ). Потом какие-нибудь капли типа Софрадекса/Полидексы. 3 раза в день дней 7-10. Потом переходим на гомеопатию - Эуфорбиум композитум, Иов Малыш (эти вообще курсами месяца по 3-4), Лимфомиозот.
Ну и антигистаминные пьем по 2-3 недели, а то и дольше
Про щелочные капли первый раз слышу. В какой аптеке вы заказываете? И по сколько их капель закапываете в каждую ноздрю?
Я в Дзержинске живу, тут единственная рецептурная аптека. В Нижнем побольше их, думаю. Наша врач еще говорит вместо них можно ринофлуимуцил еще. Тоже дней 7.Щелочные по 2 капли в каждую ноздрю, ринофлуимуцил как в инструкции написано. Смысл в том, что при аденоидите сопли висят внутри, не выходят. А щелочные капли их разжижают.
вот все болезни у него внутри носоглотки всегда...из носа соплей никогда нет, все там внутри...жесть как надоело...ринофлуимуцил не особо хочется...попробую капли такие же заказать...
Lesea
19.05.2017
Почему ринофлуимуцил не хочется?
На данный момент соплей нет. Его выписал лор при болезни для разжижения
Lesea
19.05.2017
Понятно)
только они щипучие :( Девочка знакомая преспокойно их переносит,моя орет :( Уговаривать приходится
Вчера спросила в фармани, они на меня глаза вылупили и не знают что за капли такие. Говорят рецепт давайте. Вам без рецепта изготавливали?
Первый раз еам врач дала рецепт, а потом уже без рецепта делали. Часто даже ждать не приходилось, они популярные и есть в наличие.
спасибо
Нам очень помогает такое лечение: гомеопатические горошинки Иов малыш и закапывание масло туи (в аптеке его продают)
Asilisa
23.05.2017
Сорри, что вклиниваюсь, но попробуйте сменить Назонекс на Авамис. Не рекламы ради, а просто Н*азонекс была левая партия. Мы сами так на отит налезли, хотя брызгали Н...кс. Оказался - "левый".
Назонекс - это же гормональный препарат?
Нам было 4,5 лет. Может уже что то придумали за 6 лет новое. Мы не пробовали крио лечение, может быть и помогло нам.
nnnadja
15.05.2017
Тоже все ждала. Удалили в 11 лет уже 3 степень. Ребенок сказал спасибо. Теперь жалею, что раньше этого не сделали
Ведь пишут что проходят сами в основном. У меня у старшего прошли сами в 7 лет.
nnnadja
19.05.2017
А у нас появился аллергический ринит и они разрослись еще больше.
kamka
22.05.2017
а причину аллергического ринита вы нашли?
nnnadja
23.05.2017
Причину не знаем(((
Elllen
15.05.2017
Я бы тоже рада без операции, но медикаментозно тоже уже надоело - столько этой химии съедено, а толку ноль(
Nadoeda
15.05.2017
Мы медикаментозно лечили почти полгода. У разных врачей. Толка ноль. Мнение большинства лоров- ткань аденоидов не может значительно уменьшиться. Это же разрастание, как оно может стать прежних размеров?
Без наркоза удаляли?(
С общим наркозом, тяжело отходили от него. И почему то дочь все помнит, как ей сказали открыть рот , чтобы почистить зубки.
Бедняжка(
а вам они уже сильно мешают? какая причина удаления (отиты, отсутствие носового дыхания)?
у моего 6-летки аденоиды 2-3 степень с 2 лет. Потихоньку перерасли, сейчас конечно речи об операции нет
Elllen
15.05.2017
Постоянные синуситы, нос заложен, короче, вечно сопливый ребенок( Были с полгода назад у Велиева в нашей поликлинике (он тоже в ДГБ работает), он сказал, что не надо операцию. Степень 2-я. Просто в школу мы идем, без конца болеть не хочется.
А крио не поможет? Нам Лор сказал: или крио, или больше ко мне не ходите))
aliene
15.05.2017
Крио помогает при небольших аденоидах. При 3 степени уже не помогает - мнение, которое мне оперирующий лор сказал. И да, делала дочери на 2 степени. Адкноилы выросли.
У ТС у детя вторая. Даже если удалить, то не факт, что не вырастут.
У знакомых ещи и зубы передние выломали при операции, ходил шамкал года три, пока не выросли постоянные
aliene
15.05.2017
Если удалять с эндоскопом и под наркозом - врачи удаляют хорошо обычно, что не вырастают. Если дергать наживую - тут да, вырастут.
И, извините, как надо вырезать аденоиды , чтоб выбить ребенку зубы??
ПыСы. Даже при второй степени, если частые отиты-синуситы-риниты, врачи рекомендуют удалять. И при третьей, если всё нормально с ушами-носами, рекомендуют не трогать.
.
Вы удалили аденоиды?
elkannov
15.05.2017
На это так сложно решиться(( Я не хотела удалять,хотя нам 3ю степень в августе 2016 поставили ( летом не болели). Лечили,брызгали,пили таблетки. Ребенок таблеток выпил за свою жизнь больше,чем я.
Я решилась после 1,5 месячного лечения риносинусита и постоянных рецидивов. Нос не дышал вообще, без конца его мыли и вставляли турунды недели 2. Потом было экг и узи сердца перед операцией,которые меня окончательно убедили - их надо убирать. Нормального дыхания нет,сердце уже страдает.
Удалили в прошлый четверг в Александрии. Операция прошла хорошо, но вот сейчас он ночью храпит страшно,как будто полный нос соплей. Ждем,когда пройдет.... Очень надеюсь,что все не зря. С марта в сад не ходим.
у Кондратьевой удаляли?Почему не пошли бесплатно в ДГБ? Что побудило именно в Александрию?С тем,что храпит после операции не обращались туда? Что говорят?Самим там предстоит, переживаю)
elkannov
19.05.2017
приват
вот что нашла: Часто сразу после операции носовое дыхание чистое и легкое, но через несколько дней появляются хлюпанья, заложенность, гнусавость. Эти симптомы связаны с послеоперационным отеком и пропадают самостоятельно.
Ololol
15.05.2017
А как к нему попасть на прием? Врач в поликлинике в августе поставила диагноз аденоидит, болеем каждый месяц. Недавно аденовирусом переболели и теперь экссудативный отит лечим. Скоро исполнится 4, врач сказала настраиваться на удаление. Хотелось бы еще мнение других врачей послушать.
Elllen
15.05.2017
я ходила к нему в Свободное дыхание, это частная клиника. Говорят, можно прямо в ДГБ к нему попасть, но как, я не выясняла.
Ololol
15.05.2017
А расскажите как осмотр проходит и сколько заплатили?
Делали 3 года назад у Азейнштата. Рада что сделали. Долго сопротивлялись, но после целого года медикаментозного лечения (постоянно что-то лили в нос) и 3 крио, мои нервы сдали и мы сделали операцию. Очень рада, что сделали! У нас была 2-3 степень, постоянные насморки, синуситы-гаймориты и периодически отиты. Азейнштат делает эндоскопом, вероятность, что заново вырастет очень мала. От наркоза отошла быстро, вечером были уже дома. Зато после операции хоть нормальная жизнь началась. Две подруги посмотрев на нас тоже решились на операцию. И тоже очень рады, что сделали.
Ololol
16.05.2017
А Вы в клинике у него удаляли или в 1ой городской?
в 1-ой городской
удаляли там давно уже - в 3 года средней дочке, сейчас ей 9 лет
для статистики ))) - ничего у нас больше не выросло
жаль, что в то время именно 3 лет ждать надо было - столько из за этого проблем огребли - аденоидное лицо пожизненно останется теперь (((
с 1,5 лет ребенок храпел страшно, ходил с открытым вечно ртом и потом вообще язык начала как собака высовывать(т.е. он у нее вечно лежал на нижних зубах и сейчас это очень часто бывает)
ничего страшного - наркоз, рассчитанный по времени, т.е. принесли уже просыпающегося ребенка, через 3-4 часа домой уехали
делал Зудов, вроде такая фамилия
Мы удаляли в ДОБе. Дочь часто болела, нос не дышал, отиты бесконечные. А потом я заметила, что она стала переспрашивать и звук прибавлять у телевизора. Срочно пришлось их удалять, чтобы восстановить слух. Была 2степень. Удаляли под общим наркозом, несколько дней полежали и выписали. Все болячки как рукой сняло) Закончились мои бесконечные больничные) Прошло уже 9лет- аденоиды не выросли.
WhiteFox
15.05.2017
подруга дочери удаляла в Москве года 1.5 назад. Опять выросли, предложили удалить снова
После удаления пропал храп, зато каждые 2 месяца у нас отит. А до удаления он был 1 раз в год.
Был общий наркоз, все быстро. На след утро ушли домой.
Elllen
16.05.2017
А вы на ночь с ребенком оставались? как там с этим?
С ним, там кровать на двоих, в общем, уместились :) Условия хорошие, туалет нормальный, раковина в палате, маму не кормят, правда *pardon* После операции меня еще за мороженым для ребенка отправили
*crazy* Дочка была щастлива )))
1 день дают лекарства (антибиотик), потом отправляют домой с перечнем лекарств. Их 4 дня даешь, потом на осмотр.
делали позапрошлой зимой у айзенштадта, была 2 степень, но аденоиды росли в уши и любая сопля заканчивалась отитом и антибиотиками. с тех пор прошло полтора года, отитов не было ни разу (тьфу-тьфу). знала бы раньше, что аденоиды, вырезала бы раньше. лор в пол-ке исправно раз в 2-3 недели пичкала нас лекарствами, меняя их время от времени по кругу. и так было 2 с лишним года. как вспомню, так и прибить ее хочется.
в свое время заводила тему на мм, именно наши форумчанки меня надоумили про аденоиды, пользуясь случаем, хочу всех еще раз поблагодарить :)
Вот я тоже думаю удалять или нет.. У нас как весна, так трындец. Аллергия на березу, сразу аллергические сопли, отиты.. А так с сентября по апрель жили без отитов. В том году 3 отита подряд было с апреля по июнь. В этом году пока один только, надеюсь, что и не будет больше. Аденойды 2-3 степени.
Роса
16.05.2017
здравствуйте, делали так же в 6 лет так же перед школой, у нас правда любые сопли перетекали в отит. Последний год 4 раза пили антибиотики, до этого спасались местными каплями. Операцию делал Натиг Теюбович ( фамилию не помню), прижгли еще миндалины. Прошло 2 года - болели только соплями, даже на больничном ни разу не сидели.. (тьфу-тьфу-тьфу).
После операции остались на ночь в больнице. Если будете оставаться - берите еду. У детей болит горло ( возможно из-за миндалин) - можно бананы, бульончик, мороженое, спросите что еще можно )) и себе тоже еду берите,хотя врачи говорят, что не надо еду.
Elllen
16.05.2017
Велиев фамилия вашего врача) он ведет прием в нашей поликлинике, хороший врач, еще старшую мою лечил)
Elenka_
19.06.2017
Эндоскопом там делали, и не знаете чем отличается прижгили миндалины от порезали?
Роса
19.06.2017
я не знаю чем делали, а прижигали лазером. Чем отличается - не знаю. Знаю, что раньше удаляли ( в нашем детстве), а теперь только прижигают
Elenka_
20.06.2017
Нам предложили подрезать просто. Это вами платно делали?
Роса
20.06.2017
нет, во время удаления аденоидов заодно и прижгли
Мы делали три года назад,у айзенштадта,была 3степень,через года 1,5 выросли опять,пока удалять не тороплюсь,хочу найти хорошего лора,толкового. Никто такого не знает?)
Ребёнку сейчас сколько? Какой степени сейчас ставят? Мы были на консультации в областной на ванеева, осматривала руками через горло. Написала лечение. Сходите туда, посмотрите чего скажут. Они там оперирующие, думаю получше разбираются
Сейчас почти 7делали в 3,сейчас ставят вторую,оперировал сам Айзенштадт,тоже думали что попрощались с ними,нооо,не тут то было( и в областной тоже были,врач нам выписала лечение
вот от чего зависит,что они снова вырастают? От врача оперирующего или самого организма? Сейчас сделать, помучить ребёнка, выкинуть деньги,а они снова вырастут
Я думаю от организма зависит. У кого то и лечение помогает, а у кого то нет.
Мне сказали,что возможно не до конца удалили,т.е.осталась аденоилная ткань,и со временем она опять разрастается,соответственно значит зависит от врача
Иногда оставляют часть ткани типа для иммунитета... а я попросила удалить все - раз уж наркоз.
Elenka_
20.05.2017
А в 42 никто не удалял?
вот и мне интересен это вопрос, но все молчат
Lardinka
18.06.2017
мы удаляли 2 г назад, у Кленовой (нам 3,3г было), удаляли под наркозом не эндоскопически, выросли через 5 месяцев примерно... Сейчас собираем анализы на повторное удаление в дгб, будем делать через эндоскоп, у Велиева, платно
Elenka_
19.06.2017
Как грустно, мы к ней собрались (
подскажите, тоже собираемся аденоиды удалять в 42, почему у Кленовой? я склоняюсь к Дмитрию Сергеевичу (забыла фамилию). Вы как выбирали врача?
C79
25.07.2017
папе в 55 удаляли.
Младшей удаляли в 2,9, сейчас 12 лет, не выросли. Удалял Зудов в 1ДГБ , наркоз маска - севоран.
Старшей в 5, сейчас 13,5 , не выросли. Айзенштадт Свободное дыхание , наркоз в вену пропофол.
Обе операции прошли хорошо, проснулись и через полчаса поехали домой.
Не должно ничего вырасти , эндоскопически смотрят и начисто чистят кюреткой.
sadgo
22.05.2017
Мы тоже долго думали, но всё, надумали! Устали уже все!
Собираем анализы. Вот в пятницу была там в у зав. ЛОР отдел. Отправили некоторые анализы пересдать.
По операции мне сказали, что можно платно, а можно бесплатно. Вот этот момент мне не очень понятен. Может кто подскажет. Типа, если платно, то по эндоскопом. Ага, а бесплатно методом тыка дергают???
В ЛОР отделении уютно, чисто.
Для меня самое кошмарное это собрать все анализы,я устала уже((( В сад не ходим с апреля. Еще есть младшая, которую тоже в сад не водим, что-бы не принесла заразы. Бабушка сидит с ними, но она уже с ума сходит!!! А нас опять пересдавать послали((( Да еще с работы фиг отпросишся(((
это Вы для кого сдаёте? ДОБ? А почему так у Вас? Сроки проходят или что?
sadgo
22.05.2017
Мы в ДГБ.
Вопрос " А почему так у вас?" не поняла) Про что?
Это я про анализы.Почему отправили пересдавать? Сроки проходят? Самим это предстоит,вот и спрашиваю)
sadgo
23.05.2017
В оак повшены (как оказалось!) тромбоциты. Мы сдавали в гемохелпе. Там верхняя граница стоит 460. У нас 430. А врач сказала - нефига! Норма 400. Пересдать через неделю. В оам лейкоциты на 5 шт больше нормы) - пересдать! И свёртываемось у нас всё по верхней границе нормы. Сказала пересдать в другом месте по кому-то там. В гемохелпе по Квику, по - моему. Её это не устроило(((
Вот мы тоже в гемохелпе хотим сдавать.Где Вы пересдавали в итоге? Там всё по норме?
sadgo
23.05.2017
Ещё не пересдавали. Буду узнавать сейчас.
Ещё у нас в заключении ЭКГ что-то написали. В больнице сказали сходить к кардиологу и взять от него бумагу, что нет противопоказаний к наркозу.
sadgo
23.05.2017
Ещё не пересдавали. Буду узнавать сейчас.
Ещё у нас в заключении ЭКГ что-то написали. В больнице сказали сходить к кардиологу и взять от него бумагу, что нет противопоказаний к наркозу.
MikhMikh
07.06.2017
И мы были на консультации и нам тоже самое сказали( платно под эндоскопом делают, а бесплатно по старинке), не знаю на сколько это правда. Ещё сказали, что платно без очереди берут, а бесплатно до 2-х мес очередь. Вы ещё не сделали операцию?
sadgo
18.06.2017
И вот наконец-то! Свершилось!
Больше всего к подготовке к операции меня волновало, чтобы дочка не заболела. Дома невозможно сидеть да и еще младшая есть.
Вообщем сначала мне одобрили анализы, причем кровь была не идеальная, так-что все равно идите показывать, видимо отклонения эти были не важны. Анализы проверяют в отделении в ординаторской. Потом я сказала к какому врачу хочу, подождала ее и она сказала приезжать на след день с ребенком посмотреться.
Посмотрела, назначила Протаргол и отпустила на выходные. Сразу записались на операцию (14го), а 13го еще раз приехать показаться и привезти все документы для оформления. 13го нас оформили, даже кровать в палате уже показали и домой. 14го на голодный желудок (пить тоже нельзя) мы прибыли к 8 утра. Разместились. В 8:45 нас и еще несколько человек забрали в операционное отделение. Там при входе в опер блок нас загнали в палату в которой сидело уже 15 пар(мама+ребенок) и еще 4 подростка. Воздуха там не было, в коридор выходить нельзя. Дети там на ушах стояли, родители тряслись. Приходили юморные анестезиологи и вызывали. По нашим расчетам работало 3 операционных. Там еще из хирургии были детки. Анестезиологи распрашивали все про ребенка и уводили его. После операции выходили рассказывали как все прошло.Так вот, забрали нас на операцию в 11:45 (просидели там мы 3 часа!). В 12:10 врач уже вышла ко мне. Все рассказала. Дочка привезли еще минут через 10, ждут там пока проснется от наркоза. Отвезли в палату. Через час пришла врач. Сходили посмотрелись. Врач разрешила пить и есть, но дочка напилась (наконец-то!) и уснула еще на пару часиков. Нам удалили наши огромные аденоиды и прижгли миндалины. Глотать было больно, но она кушала. С врачом мы с разу договорились, что вечером мы уедем домой, а утром опять приедем на осмотр. Перед отъездом нас еще раз посмотрел дежурный врач.
На счет оплаты я врачу сказала, что не хочу через кассу, лучше просто вам отдам деньги.
В больнице чисто, все медсестры попались очень даже приятные, внимательные к деткам. Единственное что вот палаты маленькие. У нас в палате было 6 кроватей, а реально палата на 4х человек. Про еду не скажу, тк перекусили своей).
К вечеру у дочки поднялась темпа 38, но мы не сбивали. Ночью уже норм была. Через день днем опять поднялась - 37.5, но к вечеру все было норм. Еще плохо она разговаривала, гнусила сильно, но с каждым днем становилось лучше.
Вот. как-то так.)
Какие будут вопросы - пишите в личку.
А четверо подростков тоже на удаление аденоидов были? У моего 8 летки второй степени. Жду когда сами пройдут. У дочки долго болело горло? Почему и миндалины подрезали?
sadgo
21.06.2017
про подростков не знаю. там их хирургии были.
Ну вот один мальчик был из нашего отделения, но он был с мамой. На вид лет 12.
Миндалины прижгли, сама не очень поняла почему). Их не подрезали, а именно прижигали! Лазером как я поняла. Так почти всем делают) Или подрезают, когда совсем плохо. У нас не совсем)
На счет болело горло.... наверное вот только после операции. Она ела потом нормально часа через 3. Говорить ей было неудобно. Она дня 2 плохо говорила. Вот чтобы она жаловалась, что болит - нет, только поначалу. Но она у меня дама терпеливая и на боль внимания не обращает). Врач сказала, что если будет сильно болеть, сделаем обезболивающие.
Elenka_
19.06.2017
Платно сколько стоит?
sadgo
21.06.2017
7000
Kouvvu
19.06.2017
у нас аденойды 2 степени мы аллергики и нам аллерголог говорит это норма нам 7 лет и второму 4 года
делали крио и тому и другому не могу сказать что сильно помогло другой лор говорит что в основном у всех детей аденойды и это норма если нет от них побочек
а так дети могут их просто перерасти
пока наблюдаю за детьми
я конечно против вмешательств лишний раз если они не мешают можно потерпеть и храп
а так йов малыш пьем курсами
Elllen
20.06.2017
У нас этот последний год прошел весь в соплях, переходящих в синуситы, уже пошло на уши, как следствие бесконечный прием каких-либо медикаментов, что тоже мало пользы организму приносит. Больше всего меня волнует как раз храп: во сне может и остановка дыхания произойти, не говоря уже о том, что из-за вечно заложенного носа мозг недополучает кислород, ну и аденоидное лицо не хочется. Я созрела на операцию, даст Бог поможет.
Kouvvu
20.06.2017
удачи и скорейшего выздоровления
все конечно индивидуально нужно смотреть на самого ребенка и его самочувствие
Elllen
10.07.2017
Краткий отчет: собрали все анализы-бумажки, пришли на прием в четверг, на операцию велели прийти во вторник. В 8 утра пришли в больницу, в 10.30 муж позвонил и сказал, что уже прооперировали. Наркоз перенес отлично, отошел быстро, мороженое разрешили сразу, папа гонял в магазин)) на следующее утро отпустили домой под расписку, послеоперационное лечение назначили (антибиотики, антигистаминное). Нос дышит, отсмаркивается только сукровица первые дня четыре.
Легкого восстановления!!! ;-)
Elllen
10.07.2017
Спасибо!
mov0606
11.07.2017
Ребенку 5,6. В 3 давали направление - отказалась, рановато общий наркоз. Сейчас сама хочу. Поехала к нашему ЛОРу в Здоровенок на консультацию, отговорит или нет (в 3 года отговорила она). Ответ был однозначный - пора, теперь это решит все Ваши проблемы. Но только не сейчас (дело было в конце мая), можете подхватить аллергический бронхит, пока цветут то полевые травы, то еще что-то. Лучше поздней осенью, когда все замерзнет.
Тоже постою, послушаю...
natalikis
25.07.2017
Кто Ваш лор?
mov0606
26.07.2017
Фролова Наталья Александровна
loveka
24.07.2017
Дайте пожалуйста список анализов на госпитализацию в 1 городскую, я потеряла((.
У какого врача Вы сделали?
loveka
25.07.2017
спасибо, мне казалось, что их меньше((((
в Гемотесте сейчас акция на 8 показателей здоровья крови...100 руб анализ и 100 руб забор крови...может, пригодится Вам или кому-либо информация
А мне в детстве в той же 1 городской удаляли под местным. И аденоиды и миндалины, гланды, как тогда говорили. Гестаповцы отдыхают и нервно курят в стороне.:-) Привязали к креслу и давай.....Кстати, аденоиды, это цветочки вообще по сравнению с гландами. Помню до сих пор такой мерзкий скрежет, когда их скребли... А когда миндалины удаляли, я думала, что захлебнусь кровью...И вообще, это ощущение брошенности и ненужности в этой больнице,т.к. родителей туда не пускали, я помню до сих пор. Телефонов не было. Связь с родителями- записки. Я серьезно думала, что вообще оттуда уже не выйду никогда, потому что лежала там больше месяца.....Ещё проколы и промывания делали в носу, был ужасный двухсторонний гайморит....А сейчас красота- наркоз, эндоскопия, родители, мороженое.... Если операция необходима, то соберитесь и делайте. С современными возможностями медицины уже не должно быть так страшно.Я же выжила после этих экзекуций.:-) Нос, кстати, стал лучше после этого. Но непонятно, может просто я подросла, стала меньше болеть...
А мне и в детстве и совсем недавно в этом году весной точно также удалили гланды,просто вырезав и выскоблив скальпелем ,также привязывая, это был ужас, хотя нет, ужас был потом,когда я неделю не могла ничего проглотить,даже воду,только с двойными дозами обезболивающих,но нисколько не жалею,наконец-то ему мороженое и не болею после ангиной, жаль,что к 30 годам только созрела на операцию .В детском возрасте переносится легче ,как говорят врачи. А мне в детстве оставили часть ,якобы для иммунитета и эта часть росла заново и болела я постоянно, вот спрашивается почему сразу не вырезали всё и сразу? А пришлось помучиться сейчас .
Удаляли в 3 года, в областной, общий наркоз, до этого болел каждый месяц, дошло до гайморита и отитов сплошных, сейчас стал реже болеть, как в школу пошли насморк ооочень редко беспокоит и болеть стали редко.
Вчера была операция. Сыну 7, 5 г. В мае после отита резко сел слух и не возвращался почти 2 мес...В итоге 2 консультации независимых сурдологов с приговором аденотомия и темпанотомия....пошли с заключениями сурдологов в свою поликлинику (No22), там оформили направление...часть анализов сделали там, часть в платных детских мед клиниках, были на консультации у Айзеншдата в "Свободном дыхании", сказал , чтобы собирали документы и госпитализировались... сказал, когда подойти с собранными анализами...пришла в пятницу к 7-30 к нему в кабинет, посмотрел, нареканий не высказал по поводу собранных документов, в среду сказал прийти к 8-00 на операцию...Народу было мало - 4 человека опрерировались всего - у него и др доктора. Уши и аденоиды нам сделали за 40 минут в общей сложности. Усыпляли маской, потом уколом (если я все правильно поняла)...после операции детей они сразу будят, чтобы те откашливались...бедные ребятишки чумные. плачущие, трущие себе носы бесконечное кол-во раз, жаждущие питья...в общем на отход от наркоза ушел час где-то, в целом ребенок перенс операцию хорошо...кушать и пить нельзя до осмотра доктора, потом только еда протертая нежная, мороженое, йогурты, пюре, вода без злоупотреблений - много но по малу....ночь переночевали в больнице, утром после осмотра отпустили домой под расписку ...сейчас пьем антибиотик аугументин, супрастин и полезные бактерии...в понедельник снова на осмотр к доктору.
Klasika
27.07.2017
Айзенштадта... вот его мнению я НЕ доверяю.
Когда дочке было 4 года он тоже сказал удалять, а мы вылечили и до сих пор не оперировались,надеюсь и не будим. Дочке уже 11 лет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.