--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И снова про компенсацию за детский сад

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
521
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hermit
12.12.2017
Перевелись в другой д/с, в другой район,
сентябрь был оплачен полностью, хоть несколько дней и пропустили по болезни,
1 октября ребенок получил статус инвалида и за д/с мы платить перестали.
Но вот компенсацию 50% + возврат за те дни, что болели в сентябре так и не получили,
наш бухгалтер (или как его все называют "делопроизводитель") говорит, что так и должно быть, за первый месяц в саду никому ничего не положено, ссылается на какие-то поправки от 1 января 2017 года.
Я вообще ничего тогда не понимаю,
на каком основании, и к кому идти дальше?
А вы все справки для получения возврата в этот садик приносили+
Hermit
12.12.2017
да, конечно,
все заявления и документы были поданы еще в конце августа, когда мы переводились
Возможно в садик вы их сдали, а до бухгалтерии они не дошли или дошли с опозданием. У нас так было, мы перевелись с мая месяца, справки тоже сдали сразу, но видимо воспитатель что то напутала, сезон отпусков и т.д. Когда я спрашивала воспитателя насчет компенсации, она мне говорила ой, да там копейки, да потом все сразу перечислят..в итоге я стала разбираться, звонила в бухгалтерию, документы к ним пришли в конце августа только..так что за 3 месяца ничего нам не перечислили((
Если сентябрь был 1-ый месяц, когда вы пришли в новый детсад, то компенсация не положена.
Мне тоже не платили, когда перевела детей.
Hermit
12.12.2017
так мне и сказали, что за этот первый месяц не положено,
но никаких нормативных документов не предоставили.
Еще интересно, почему не возвращают за дни, пропущенные по болезни.
aliene
12.12.2017
сходите в РОНО и спросите, что за документ такой. и заодно увидите табель, который ваш бухгалтер за сентябрь подал - может, вам болезнь забыли отметить.
Hermit
12.12.2017
Спасибо, так и сделаю
Интересно, где это прописано?
хз, в бухгалтерии сказали, что в положении о компенсациях. Я не искала документ.
Hermit
13.12.2017
сегодня звонила в РОНО,
вот это постановление, п.16

и с питания нас не снимали на время отсутствия, хоть и было заявление на неделю,
а доказать не могу, что приносила его
К сообщению прикреплен файл:
193037398-postanovlenie_administracii_n.novgoroda_05.04.2017_no1344.docx   (21 Kb)   Скачать файл
el.ru
13.12.2017
1. читайте регламент по назначению компенсации. компенсация назначается со следующего месяца после подачи заявления. это законно. компесации не будет. от куда ребенок пришел в новый д/с (из дома или другого сада роли не играет). причем знаю случаи когди при переводе в рамках одного района этот перерыв в месяц не делают. и при проверке КРУ будут серьезные проблемы.
2. про возврат переплаты за неиспользованные дни не поняла. вы написали заявление,а его проигнорировали? это нарушение и с этим можно идти дальше. а если вы заявление не писали, то кто на каком основании и куда должен вернуть деньги, если нет вашего волеизъявления? подаст заявление папа, получит папа, подаст мама, получит мама. какие реквизиты карты укажете туда и отправят. садик ваших желаний знать не может и не обязан уговаривать вас писать заявление на возврат. а если садик обслуживает цб, то администрация садика и вообще может быть не в курсе вашей переплаты, т.к. квитанций на вас цб не выдает (не положено инвалиду), в списке должников вы не числитесь. пишите заявление и все вернут.
Hermit
13.12.2017
Спасибо, с компенсацией я все поняла,
а по возврату еще к заведующей пойду,
похоже, нас просто с питания не снимали
el.ru
13.12.2017
тогда другая тема. с этим питанием вечные проблемы(((
Поясните, пожалуйста, что это могут быть за манипуляции. В сентябре у меня наконецто приняли заявление на компенсацию. Денег все равно не переводили мне. В декабре снова попросили написать заявление на компенсацию из областного бюджета, датировать ее датой вперёд. Что писала в заявлении в сентябре не помню и копию не сняла. Льгот никаких нет, ребенок единственный. Другие родители компенсацию получали.
el.ru
14.12.2017
в сентябре подали пакет документов, с октября должна быть компенсация. далее документы обновляются раз в год до 20января. поскольку не всегда есть возможность отловить абсолютно всех родителей, то обновление многие начинают в декабре. поэтому вас и попросили написать датой вперед, чтоб потом за вами не гоняться и чтоб вы потом не обижались еще и за потерю января, т.к. не обновили пакет как положено по закону. причем если вы зачислились в ноябре, то все равно будете обновлять до 20января.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.