--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И снова про прикорм. Подскажите

Питание (все про детское питание)
38
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
undina
24.02.2017
Опять хочу спросить про прикорм, про новую ступень. Врач с этими вопросами отправляет в интернет, но там много противоречивой информации. Может на нашем форуме есть детские врачи или просто поделитесь опытом.
1. Когда вводят творог, кефир, мясо?
2. Как давать детям детское печенье? С какого возраста? У нас 2 зуба. Ребенок ведь откусит кусок. Не подавится?
3. С какого мяса начать? Как самой приготовить?
4. когда начинать давать пищу с кусочками?
Доче 7 мес. Она искусственница. Ест овощи, фрукты, каши.
5. Яичный желток когда вводить?
nin11
24.02.2017
Как делала/делаю я:
1. Творог с 6 месяцев; кефир с 8. Мясо - щас дочке 6 месяцев уже дала индейку. Даю баночное.
2. Думаю подавится, я б не стала рисковать. Своей еще не даю, хотя тоже уже два зуба. Даю фрукты в ниблере, грызет.
3. Сама первому ребенку стала давать в виде фарша в супе ближе к году, когда уже более или менее умел жевать. В год у нас было 6 зубов. До этого всегда давала баночное. Индейку, кролика, говядину и т.д.
4. Глотать твердую пищу я учила с творога с молочной кухни где-то с 7-8 месяцев. Постепенно ближе к году стала варить супы и блендерить. Но при этом он мог съесть банан. В 1,2 перестала блендерить.
5. Где-то в 7 месяцев и стала предлагать, но очень редко. Забывала.
undina
24.02.2017
какие фрукты даете в ниблере? Пугают меня магазинные фрукты зимние, не известно чем обработаны. Давала бананы, а яблоко побаиваюсь
nin11
24.02.2017
Банан и яблоки. Грушу еще дам скоро.
lel.ka
25.02.2017
В Ашане сейчас стали продавать зеленые яблоки Россия.
natnet
24.02.2017
Я с самого начала готовлю все сама,время позволяет. Первое время-с 7 месяцев-варила индейку и блендарила с овощами-кабачком. Потом брокколи,потом морковь,ну а потом все вместе. Знаете,мне итальянский педиатр с 6 мес сказала вводить прямо суп и мясо ОБЯзательно,я ей поведала о правилах введения прикорма в россии-по чайной ложечке,она очень удивилась. А,еще пармезан сказала тереть в суп недельки через две после начала прикорма. Я действовала в итоге больше по нашей не столь кардинальной схеме,но для себя сделала вывод в скором времени,что все гораздо проще,не надо бояться ошибиться))) По поводу печенья-оно такое сладкое,на мой вкус,мы его много не едим,ну а начинали-дайте в ручку,пусть помусолит,потом откусит если много-достанете. Подруга ломала на пополам и дочке удобнее -было держмть и она за неделю раучилась откусывать маленькие кусочки и жевать. Мой все в рот пихал,я еще поэтому его не взлюбила. Молочные продукты мы-начали месяцев в 8,5. Каша на натур молоке и с маслом,потом йогурты и местную рикотту ибо творога здесь вообще нет. Фрукты-посмотрите на рынке,может продают осеннюю антоновку,у нас яблоки дома до марта замечательно лежат (в россии) Банан я давала в кашке с самого начала-кашу на-воде без банана он не ел. Пишут,что потом не будут есть др кислые фрукты-у меня все ест пока. Может какие яблоки российские найдете,вроде были ,помню. Овощи делала на пару,а в отд кастрюльке кусок мяса варила,мясо га два дня,овощи каждый день. Потом,коннчно же,перешли на суп двухдневный. Рыбу попробовали в 8 месяцев,любит. А,тыкву ели,но что-то щеки у нас недели через две покраснели,грешу на нее,накоплением,может подействовало,больше не едим ее,но больше из-за меня-я ем суп с ним,а тыкву не люблю совсем
natnet
24.02.2017
Желток тоже ели месяцам к 8 пару раз в неделю. А вот с кусочками беда-скоро год и мы не едим совсем консистенцию не пюре...В рот если шарик положу вилкой раздавленный,может съесть,но если с ложки-рвотный рефлекс. В общем,не знаю как дальше,но думаю,все придет,не знаю ни одного взрослого,кто бы не умел жевать))
Наш опыт: 6 месяцев мясо (начали с индейки или кролика, точно уже не помню, баночного), через пару недель творог, кефир в 8 начинали, потом убирали и снова начали с года примерно. Печенье с 5 месяцев, детское, просто грызла. Не давилачь, оно же быстро растворяется от слюны. Желток в 7 с чём-то, но очень нерегулярно я давала его, щабывала просто. Про кусочки не помню, но к году ближе, наверное. Дочка на ив была, спмый первый прикорм был введен в 4 месяца.
nrt
25.02.2017
Печенье я покупала "бегемотик" и разводила его в молоке (ну или в смеси), с удовольствием ел эту тюрю месяцев с шести или восьми, не вспомню точнее. Насчет твердой пищи - у нас само собой получилось, где-то в год с небольшим стал отказываться от пюрешек, предпочитал им котлету. Как начал от пюрешек отворачиваться - супы стала не блендерить, а вилкой гущу разминать. Мясо начинала давать в супе, в виде фрикаделек. Готовила фарш, скатывала фрикадельки, замораживала их, и потом брала, сколько на один суп надо. В блендер фрикадельки - вообще не проблема, и вилкой они хорошо разминаются, да и варятся быстрее. Мясо в основном было говядина/телятина, индейку баночную покупала.
Sibyll
25.02.2017
Какой интересный у вас врач)) наша наоборот говорила лучше звонить ей.
творог и кефир вводила месяцев с 8-9
мясо с полугода, причем с приключениями, дочь ела не все, ориентировалась уже на ее вкус (кролика выплевывала, телятину выплевывала, индейку стала кушать, поэтому пошли с индейки)
детское печенье растворяется в жидкости (молоко. вода, слюна)
сама ради чайной ложки не готовила, покупала магазинное (коты, как первые дегустаторы, "выбрали" бабушкино лукошко и тему)
твердую пищу (мягкую-фрукты, ягоды) сначала давала через ниблер, кусочками, когда уже было зуба 4
на сайте союза педиатров была схема прикорма, посмотрите, может и сейчас есть
undina
25.02.2017
спасибо за развернутвй ответ. Да, педиатр у нас очень интересная)) обычно врачи наоборот ругаю за консультацию с интернетом. Я периодически к другим врачам в соседние кабинеты наведываюсь за конмультацией)))
я вам отправила 2 фото.
ответила в приват.
я вам сюда скину фото таблицы кормления .
undina
25.02.2017
спасибо
Шкод@
25.02.2017
Творог и кефир попробовали месяцев в 8. Кефир сразу не понравился. Творог устроился на график у нас неделя через неделю.
Печенье в ниблере давала с 6 месяцев. В нем же ягоды/фрукты. С 8 или чуть раньше начал сам грызть.
Мясо с овощами давала, блендером взбивала. Индейка/говядина/курица.
Кусочки вводились сами-собой, где-то чуть меньше измельчать стала. Потом хлеб начал кусать/грызть, печенье, фрукты.
Желток тоже в 7-8 примерно, добавляла в кашу утром.
Klasika
25.02.2017
ответила в приват, если остаются вопросы пишите.
Silky
25.02.2017
Я тоже поделюсь своим опытом.
1. Творог стала давать с 8 месяцев, это врач так советовала, но он без особой охоты ел. Кефир с 10 месяцев, тоже не очень его любит до сих пор (сыну 1 год и 1 месяц). Мясо с 7 месяцев есть начал только Тему, все остальное плевал.
2. Печенье даю с 8 месяцев. Без сахара, детское, им подавиться невозможно практически, оно тает во рту. Ест спокойно, не давился ни разу. Конечно, я слежу за ним.
3. Я брала в банках, Тему. То, что готовила я не ел, хоть и в блендере делала.Индейка, кролик, курица, говядина.
4. Пищу кусочками даю по чуть-чуть с 6 месяцев, например, яблоко.Но у сына в 6 месяцев уже 6 зубов было.
5. Это уже не помню, вроде бы с 6 месяцев
Vinny Pux
25.02.2017
1.творог кефир=7-8мес
2.печение необязательно.а вообще сухари хлеб-как сам попросит
3.мясо кролик .варить и блендерить с овощами и бульоном
4.пищу кусочками-увидите по ситуации.попробуйте и поймете
5.желток лучше перепелиный.хоть с 8 мес
это все наш пример.недавно племянника так кормили
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.