--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И снова про растущую парту

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
4204
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Посоветуйте или отговорите) Пошли на подготовку к школе и стали много писать в тетрадке и учебниках, в связи с чем остро встал вопрос о рабочем месте. До этого мы с ребенком занимались за обычным детским столиком со стулом, но мы раньше так много не писали, поэтому хватало. А сейчас вижу что вообще не подходит. Локти висят, места мало, да и вдруг заметила что ребенок уже вообще вырос из него( Так то убирается конечно, но для письма не подходит совершенно. У нас в квартире вообще в принципе стола нормального нет. Есть на кухне, но он не очень большой, и по причине нехватки места в хрущевской кухне, на нем еще микроволновка стоит. Да и стулья к кухонному столу для письма опять же не подходят.
С ортопедической точки зрения, и с точки зрения экономии места, да и вообще хотелось бы купить растущую парту и стул к ней. Цены на них конечно космические. Самый бюджетный вариант присмотрела здесь
http://ww*w.qp-partu.ru/catalog/party_transfo*rmery/party_osa*nka/2240/ (звездочки убрать), хотя опять же вообще недешево. Но будет ли стол с тем же например крутящимся стулом (чтобы тоже была регулировка по высоте) намного дешевле, не уверена.
Когда искала здесь подобные темы, где то читала что если уж брать сей девайс, то только дорогой, все что подешевле лишняя трата денег. Мне же кажется что функционал приблизительно одинаковый, разница только в материале.
Нам сейчас 5,5 лет, то есть покупать уже надо с прицелом на школу. Посоветуйте у кого что есть.
у нас Дэми и простая парта из Максидома
функции примерно одинаковые - высота и наклон регулируются
просто Дэми тяжелая такая основательная, а Максидомовская как обычная школьная
Из Максидома тоже растущая? И по цене еще не соориентируйте?
растущая большая у нас
удобная вполне
сейчас по четвергам +10% к карте у них - цена получается хорошая, если 17% скидка
Сын первоклассник. Купили парту и стул в максидоме. Устраивает. Регулировка по росту и наклон есть.
Цены конечно немного гуманнее(( А у вас одноместная? И вместо ящиков в столе у вас стеллаж какой -нибудь?
Нет, двухместная.
Учебники, тетради на парте лежат.
Канцтовары в ящике на стеллаже
Подскажите пож-та сколько стоит парта в Максидоме? Стул у нас есть хороший.
https://www.maxi*dom.ru/catalog/mebel/mebel-dlja-shkoly/party-shkolnye/1000915283/
звездочку уберите)
2490 руб
А стул у вас к ней какой? И еще просветите пожалуйста зачем у парты наклон? Я помню у нас в школе парты с наклоном только в кабинете рисования были(
А в Максидоме, если доставку заказывать, они парту соберут, не знаете?
стул из максидома
https://www.maxi*dom.ru/catalog/mebel/mebel-dlja-shkoly/stulja-uchenicheskie/1000903527/
мы доставку только брали, муж сам собирал все
ну вроде как ,чтоб ровно ребенок сидел, не портилось зрение и осанка.
А в школах сейчас парты без наклона?) Если я правильно понимаю, чтобы например написать вверху страницы, столешницу можно приподнять, и тогда тянуться не надо. И я подумала что если ребенок так привыкнет, то в школе переучиваться придется?
у нас в классе с наклоном, но наклон не делают
Добрый вечер! А можно еще у вас уточнить, как вы выставляли высоту при покупке.В инструкциии так поняла ничего не написано.Ниже написали
el.ru писал(а)
при росте 110 высота должна быть 46см

А в Максидом сказали что минимальная высота парты 78 см..
в интернете скачали табличку)
там прям указано было, при каком росте ребенка , какую выставлять высоту стола и стула
Нашла такую табличку) Но там вообще максимальная высота стола указана 60-62 см, а по телефону в Максидом мне сказали что у них минимальная 78. Может ошиблись?(
у нас обычные, и во всей началке во всех кабинетах обычные
А какой у вас стул?
У нас Конек горбунок у обоих детей. Нам эти стульчики очень нравятся: качество хорошее (прочные) и удобные. Что очень важно - там есть подножка, т.к. для правильной осанки это нужно. Их можно отрегулировать под любой стол. Покупали мы на СП, там самая хорошая цена у орга НадеждаЦ (хочу отметить что этот орг очень ответственный).
У нас эти стульчики сейчас на кухне - там дети едят, рисуют, лепят, старший тоже начал к школе готовиться... Наверное когда парту купим поставим все в детскую.
Если надо могу поискать эту закупку.
Поищите пожалуйста если не трудно. А то я попробовала поискать Надежда Ц, но у той что нашла в блоге нет записей)
Здраствуйте! Мне передали, что вы интересуетесь стульчиком. Это я) Здесь можно заказ оставить! www.nn.ru/community/sp/stroi...p.html#157157999
Примечательно что Поиск вас не ищет((
потому что вы через пробел ц ставите) надо без пробела!НадеждаЦ. Или просто прям по сайту конек-горбунек надо набирать)
Я пробовала и с пробелом и без)
Ну, теперь можете просто на мой ник нажать и найти все в блоге)
Как раз подножка вредна для правильной осанки.
Для ровной спины ноги должны стоять ровно на полу с углом под коленями 90гр. (В этом и смысл" растущего "стула, он нужен ради того, чтоб ноги стояли все время на полу, невзирая на рост ребенка). А подножка создает соблазн начать ноги поднимать, подгибать, ставя на нее и тп., что как раз-таки вредно(
Ребенок 4-х и 5 лет никак не может, сидя за общим столом, поставить ноги на пол. Поэтому, под его рост регулируется подножка , как раз таки для правильной осанки. Когда ребенок вырастет, ноги будут до пола доставать и подножку можно убрать. Потому стул и зовут "растущим".
Вы просто не знаете про какой стул я пишу) Там как раз и есть подножка (регулируемая!) чтоб ноги были ровно под углом 90 градусов. Подножку можно и убрать у стула, но когда это будет необходимым.
Для сидения за общим столом да, удобно.
Для сидения за партой - пол в качестве опоры надёжнее. Мое мнение, никому не навязываю)
Вы хоть на эти стульчики посмотрите) Почитайте про них, может и мнение поменяете. Это самые ортопедические стульчики которые только могут быть. Просто мы люди так устроены, что даже если не правы/ошиблись, то нам очень сложно это признать, как ежики - ничего и слушать не хотим).
Подножку легко можно убрать... Все зависит от роста ребенка.
Это вы щас сильно, конечно. Никто,кроме вас, читать конечно, не умеет и ниче не знает. Я не ёжик)), стул видела)))
Хотела даже одно время тут в закупке заказать, а потом все же смутила цена/качество. Не, мне не нравится эта многофункциональность,каждой функции свой стул)
За кухонным столом у нас (у детей) свои стулья, за партами свои.
seme4ka
17.10.2016
чем надежнее?
Ноги не подгибает никуда. Стоят они на полу и всё. Если б были ступени-подножки и тп, обязательно начались бы извращения (я своего сына хорошо знаю).

Катя, это дело вкуса.поэтому
У нас обычные стулья для еды, ника для творчества, Астек под парту. Кому-то один конек на все случаи нравится. Не надо меня переубеждать))
seme4ka
17.10.2016
у меня просто нет специальных столов. поэтому мой выбор пал на растущие стулья. один раз и надолго ) и никаких промежуточных отдельных столов-стульев не было ни у кого. в таком случае считаю, что это еще и экономно.
.
мое мнение непопулярно навероне. Но может лучше письменный стол обычный купить? парты маленькие всЕ, места не хватит, у нас у вовки письеменный стол - не нарадуемся!!! на все времена. Покупала, когда ему было 6 лет. Можно купить б/у в отличном состоянии, типа офисного, можно с надстройкой, можно без - на афито полно. Я покупала с надстройкой, но сначлаа сто стоял у стены и надстройка была ,а помто сделали перестановку, и тепеьр стол лицом к окну, надстройку сняли, стали использвоать как "стеллаж" для коробок с конструкторами и играмИ, а сейчас и вовсе разобрали
Согласна, но уже поздно, Деми пользуемся второй год, неудобно, не разложиться, к столу самостоятельно не подвинуться (стул тяжёлый). Жалею, что обычный письменный стол не купили.
у меня на письменном-то места мало бывает ,все завалено тетрадками-фломастерами.. а уж если б парта была.... А стул у меня вообще обычный складной из окея за 600 рублей с мягкой спинкой и сиденьем, покупался как гостевой вариант, а оказались тамики удобными, что мы их используем дома постоянно
У нас парта комф про кинг. Огромных размеров и да, купила и ненарадуемся.Теперь абсолютно все делается с ровной спиной и на А4 формате верхние строчки пишутся без лишних телодвижений.
Да, стоит она тоже неплохо(
А что такое надстройка?) А стул у вас какой?
надстройка это конструкция из полочек и шкафчика над столом, не знала как ее обозвать. Стул обычный за 600 рэ складной - металлический каркас и мягкие дермантировые сиденье и спинка ,я выше написала. Цены нет этим стульям.
Парта-трансформер "Осанка 80"или Детский стол БЮРОКРАТ Conductor-06, ЛДСП, бук и зеленый
А где покупали?
еще не покупала моей 4 только будет
у нас Деми, самая узкая, всего 60 см. Пока хватает, ди в дальнейшем не собираюсь ее расширять. Не понимаю, зачем все рабочее место забрасывать кучей всего, если для учебы по сути нужна только тетрадь и учебник. Все остальное пусть ребенок хранит рядом, на стеллажах.
+ мильен )))
порядок на столе - порядок в голове )))
сделал урок - убрал в ранец, достал новый комплект тетрадь/учебник
Stefi
16.10.2016
+ сюда, проверено - размер стола не влияет на его полную захламленность. у нас самая маленькая деми - и тут умудряется завалить - но тогда уроки делать негде - приходится блюсти порядок. Все лишнее рядом очень отвлекает...
тяжелый стул - большой плюс, не крутится.
А вы где брали и сколько по деньгам?
На авито бу за 2 /3 цены, повезло нам тогда))
Я вот тоже на Авито залезла, но найти там бу действительно великая удача. Они не так давно появились, а хватает их надолго(
Купила Либао комплект парта и стул растущие 70см
6200
Мне нравится всё
Думаю, года на 3 хватит
Где брали?
Интернет магазин, название не помню. Если надо, поищу
Посмотрите пожалуйста.
Осанка - это важно, я решила, что лучше сэкономлю на чём-нибудь другом, купила и парту, и стул Деми этим летом
А вы где покупали?
В непоседа нн, но сейчас посмотрела - они подняли цены по сравнению с летом, и щас акций нет
летом парта+стул по акции были 7000
без акции около 11
сейчас от 12 стоят, подорожали (
Да, я тоже там смотрела...
7??? 7 за дэми??? Маша, это даром!))) Очень удачно купила. А какую по размерам выбрала? Дополнительно подставки, ящики есть?
СУТ-14, она самая маленькая в длину, если я правильно понимаю.
Там ничего нетути, кроме выемки для карандашей по краю.
Мне понравилось ещё, что они фанера+металл.
Когда я покупала, в Открытом материке продавали растущие парты за 8 тыс - пластик
Маша, мне срочно надо к тебе в гости, глянуть на это чудо (хотя у меня денег на 2 парты нет, с мат капиталом наверно только на 1 наскребу, но это хоть что-то, а то у моих вообще никакого стола нет)
Дык приходи) Смотря сколько у тебя осталось от маткапитала, может хватит
cheers
16.10.2016
Буду продавать стул дэми, если кому интересно. Зеленый + фанера, фото в галерее.
Доча все равно умудряется сидеть на нем на коленках :(
cheers писал(а)
Доча все равно умудряется сидеть на нем на коленках :(

как это????? не любит сидет ьа смысле, полустоя-полусидя все делает? а ест дома как?
cheers
16.10.2016
Нет у нее той орто-посадки из-за которого стул покупался. Как то все равно ей не удобно и она умудряется сидеть на этом стуле на коленках.
Не нашла в галерее ((
cheers
16.10.2016
Пристрой->детское.
у нас Деми и парта и стул, очень довольна
Астек - парта и растущий стул. Покупали в мебельорто, предварительно примерившись попой ко всем стульям,что там были))) Дэми понравился меньше. По цене вышло около 12 с доставкой и прозрачной накладкой на стол.
Моему нравится, удобно.
Ле-ле
17.10.2016
Купили в максидоме растущую и с возможностью наклона. Меньшую ширину (относительно полноценных письменных столов) компенсировали рейлингом с стаканчиками и полочками под всякую канцелярскую мелочевку
А можно уточнить, вы купили по типу такой
https://www.maxidom.ru/ca*ta...lnye/1000915283/ (звездочки убрать) или какую-то другую? На данный момент больше всего к ней склоняюсь. Насколько я понимаю регулировка по росту есть и у парты и у стула
https://www.max*idom.ru/catalog/me*bel/mebel-dl*ja-shkoly/stulja-uchenicheskie/1000903527/ (звездочки убрать), а по деньгам большая разница)))
Ле-ле
17.10.2016
Да, парта, такая. Стул пока не покупали, мы не еще не очень высокие - сидим на старом.
А рейлинг сами делали?
Про стул я вот тоже думаю, мы 110 см, не великоват ли будет..
Ле-ле
17.10.2016
Рейлинг сами.
Купите сначала просто парту.
С вашим ростом стульчик от детского комплекта по высоте должен подойти.
Уж если не подойдет, то стул всегда докупить сможете.
el.ru
17.10.2016
когда смотрите парту для дошкольника стоит посмотреть на минимальную высоту. при росте 110 высота должна быть 46см, от 115 до 130 - 52см. я хотела было сыну купить парту, но решила подождать из за роста 104см. т.к. иначе надо будет и стул подогнать так, чтобы от сиденья до стола было 20см, да еще подставку под ноги. проще подождать пока подрастет. но нам до школы еще 3года.
Спасибо большое, не знала даже. Нам уже надо, мы пишем много))
Я теперь в замешательстве. Позвонила в Максидом узнала, что минимальная высота парты 78 см, а как говорит Гугл, при росте 110-119 см стол должен быть 52 см, а стул - 32 см...
И можно еще уточнить где вы взяли все эти замеры, то есть сколько см должно быть от сиденья до стола. В Максидом в инструкции ничего не указано.
el.ru
17.10.2016
СанПиН. Вроде не должна была ошибиться. Проверьте. Там высота даётся стола и стула в расчёте на средний рост. Могут быть дети с особенностями фигуры (длинное тело и короткие ноги). Тут и пригодится регулировка более мелкая чем 46 или 52. Но в целом эти нормы давно не менялись. Если много пишите.то однозначно нужно. Тогда подгоните стул чтоб не тянуться к столу (в среднем это при 1группе 20см. 2гр-22.3гр- 24).а под ноги подложите что нибудь чтоб не болтались.
То есть с нашим ростом получается главное соблюсти расстояние между столом и стулом?
el.ru
17.10.2016
Да. Но и чтоб ноги не болтались.
А можно еще спросить, нормы, которые ниже написаны соблюдаете? Потому что получается, что на рост 110 см она вообще не подходит (
Ле-ле
18.10.2016
Стараемся соблюдать. Мы такой партой с роста 116 где-то начали пользоваться. Сейчас уже подняли на 1 уровень. Но подстраиваемся за счет стула.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.