--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И снова про СП

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5183
228
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alenka7
22.08.2018
Здравствуйте! Никогда не создавала тем... Пишу для предостережения. На СП более 5-ти лет, бывало всякое, но сегодняшний случай - это что-то. Заказала из пристроя организатора кроссовки с мигающей подошвой (в галерее была живая фотография и указан артикул). Получив свой заказ сегодня, была удивлена, на обоих кроссовках откушены провода и отсутствуют кнопки включения/выключения. Написала организатору. Вот переписка.

Девочки, я в шоке. Ключевая фраза "Если бы Вы заказали в сборе, Вам бы пришли мигающие." Оказывается, я ещё сама виновата, надо было уточнить, не брак ли пристраивает организатор. Будьте внимательнее, не совершайте моих ошибок.
yara2011
22.08.2018
Да, вопиющая наглость. Да еще по такой же цене. Вы обратились к орбитру?
alenka7
22.08.2018
Нет, я ещё надеюсь, что до человека "дойдет")
зря
Mati
22.08.2018
арбитру
yara2011
22.08.2018
Ну да)
Очень странная ситуация. Я считаю, что вы правы. Надо было организатору в галерее сразу писать что брак, тогда и " непоняток" бы не было. Пишите арбитру.
alenka7
22.08.2018
Вы думаете, она не понимала, что пристраивает брак?
Все она понимала.делайте скрины,чтоб доказательства были.
Понимала конечно. Просто ей в галерее надо было сразу писать и цену ставить меньше.
Если пристроя много, то она вполне могла не знать про брак. Она заберёт их у вас обратно? Кто орг? В теме потерто видимо.
alenka7
23.08.2018
Организатор unm. Про брак она знала(((, сейчас в галерее пристроя https://www.nn.ru/~gallery147653?MFID=250216 появились комментарии к 4 реальным фотографиям кроссовок, что они не мигают. То есть, если бы не эта тема, ещё как минимум 4 человека получили бы чудесные мигающие немигающие кроссовки(((
alenka7
23.08.2018
По решению арбитра, вынуждена забрать их назад.
Ничего не поняла, арбитр принял же вашу сторону. Что значит забрать их назад?!
Она и имеет ввиду что орг обратно заберёт
alenka7
23.08.2018
Я имела ввиду, что организатор вынуждена их забрать назад)))
нана1
22.08.2018
Так жалобу отправьте - вкладка Покупки, раздел Книга жалоб
alenka7
22.08.2018
Спасибо, отправлю.
Напишите арбитру.
Ситуация неприятная, если проводки откушены и по артикулу должны мигать-значит брак.
Причем организатор видимо была в курсе.
Требуйте возврата за заведомо некачественный товар. И сделайте скрины всех артикулов и описаний.
alenka7
22.08.2018
В подошве и механизм и лампочки на месте). Мне просто в голову бы раньше не пришло интересоваться качеством товара, если его пристраивает организатор не делая никаких пометок в описании, по цене качественной вещи.
Прикольно))))) я заказывала у этого орга три раза. Один раз форму для выпечки-говно. Второй раз-5!!!!!чугунных глубоких сковородок(себе и подругам) ,которые после первой помывки заржавели и накрылись пи..медным тазом,все 5. Итог-тоже говно. В третий мой раз я заказала канцтовары к школе.на 1000 +-. Итог-пришла самая ненужная хрень на три сотни ,с раздачами на 25 число,а закупка почти 2!!месяца шла.
отписалась от неё и больше к ней ни ногой.
И поступок ее с кроссовками и переписка -все показывает, что как орг,она говно.
И да, я за то,чтоб таких оргов наказывали.
alenka7
22.08.2018
Видимо, теперь и я отпишусь))))). Такой наглости я не ожидала.
alenka7
22.08.2018
Хотелось бы, чтобы на СП навели порядок. Раньше такого было меньше.
Не будет, как раньше. Увы.
Что за орг, напишите ?
это другой орг
Очень странно,потому как орг ниже вполне себе отвечает на мой пост...
вам отвечает unm.www.nn.ru , а вы ссылку даете на другого орга
буковки просто похожие)
Вот как раз чугун и формы брала у обсуждаемого орга,а канцтовары у того, на которого дала ссыль. Ошиблась. Но мне кажется, что это один и тот же человек.
Надеюсь, что нет. URR хороший орг, внимательный и отзывчивый. То, что обсуждают в этой теме, совсем на нее не похоже
Согласна. Вчера ещё мне странным показалось, что тема про орга URR, потому как знаю её как внимательного орга.
Вот да, я сегодня тоже очень удивилась пройдя по ссылке. У неё же всегда всё как в аптеке, инфа в темах полная, на вопросы отвечает быстро, обнуляет вовремя, а тут бац и немигающие мигающие кроссы))
Да,я ошиблась. Ниже написала.
разные))))
Спасибо
Проясню. Ссыль дала на орга с канцтоварами. По отношению к ней претензий по большому счету нет.
А вот сковороды брала у орга,которой с кроссовками мухлюет.
Ссылка на орга с канцтоварами.
7й уровень на аф??? херасе )
Чо тя так удивило?))))))
Типа АФ и ММ несовместимы. Тут же одни клуши должны быть
unm
22.08.2018
ДД, Вы отвечаете за свои слова? Может будем себя корректно вести?
Ни одной закупки, со сбором в 2 месяца у меня нет. А то, что Ваши подруги неправильно обработали чугун перед первым использованием я не виновата.
Читайте информацию в теме сбора, там все написано.
Я вам что либо предъявляла?)))) за сковородки или еще что-то?))) можете не отвечать, я знаю ответ) он отрицательный)
И вас лично ни коим образом не оскорбила,а вот поступки да,осудила,на что имею полное человеческое право. Вам,наверное ,неприятно. А мне тоже было неприятно, когда мы,тетки под 40 -50-60 лет попадаем в просак,как малолетние девчонки ,которые оказывается, неправильно обрабатывали чугун))) причем,четко по инструкции, которая была на вложенной бумажке)
И закупка школьная открыта 27 июня, а раздачи 25 августа.
этот чугун у нас просто лопнул. Я такого ни разу не видела - треснуло дно у сковороды. Вот это была шляпа :-D
Жесть))) вы наверное тоже неправильно обрабатывали)))
наверное))) я фото в теме выложила - орг не ответила тогда, да и ладно)
Сковородки прям натурально чугунные? Как они облезть могли? Или они с каким то нанесением сверху? Прям диву даюсь витая.
Чугун,без нанесения
Просто это ни фига не чугун, значит был. Железяка по его цене.... Вернее чугун, но очень низкого качества.
Спасибо за информацию!
А у меня весь чугун заржавел после первого приготовления. Причем стоит он совсем недешево. Но доказать что ли невозможно
Marvary
23.08.2018
ради справедливости скажу, что брала две сковородки блинницыу этого орга, и ничего не ржавело, сразу сушила на огне после помывки, не помню так ли там рекомендовано.. они махом ржавеют новые, если не просушить.
Справедливость -это хорошо. Мы делали все в точности, как было написано.
Marvary
23.08.2018
у меня тоже вроде первый чугун в жизни заржавел после мойки) перемыла, оттерла , высушила. он не испорчен, все можно исправить)
Это не первый мой чугун. Мне даж смешно немножко))))) у меня до него еще были.. чугуны)))
А те сковороды реально странные,мы их оттерли,отмыли,просушили. Остался запах. Уж больше года,а странный запах есть,вот приготовить ченить, хоть на 10 минут оставишь,и запах у еды -хоть выбрасывай,какой фигней,смесь масла,солидола,металла и другой дребедени. И у всех пяти сковородок так. Я выкинула свою,нафиг.девчонкам жалко.
Marvary
23.08.2018
Это вы запах смазки описываете, сковородки были в ней. у моих нет запаха, все отмылось.
Да я знаю ващет. Через год смазка должна отмыться,так? И запах ,по сути,должен уйти. Но запах остался. Я и говорю, что это не сковородки...
Marvary
23.08.2018
да я ж не спорю с вами) сама не понимаю в чем может быть дело.
нана1
23.08.2018
У меня Нева-металл так. Вроде хорошая фирма-то. И обрабатывала, и с солью прокаливала, смазывала, сушила. Причем с подружкой покупали, одновременно - у нее норм. Так я и не поняла - то ли я тупая, то ли мне просто повезло. Но вот именно воняла фиг знает чем
А у нас все 5 штук такие вонючки. И сковороды на вид хорошие,увесистые,глубокие,я так хотела такую,а вот фигушки)
У меня дома есть сковорода блинница, лет 5 ей, покупала дешевую, никогда ничего не просушивала после мытья, и ничего не ржавеет). вообще не понятно почему они ржаветь должны?)
Marvary
23.08.2018
с новья это голое железо, оно должно ржаветь)) я намыла и оставила мокрой, вся была в пятнах, теперь конечно не ржавеет, масло все равно там остается после мойки, руками мою.
Здравствуйте! Чугун пористый и если его не сушить, то влага в этих порах вызывает ржавчину. Чугун надо обязательно прокаливать и сразу смазывать маслом, чтобы образовывалась полимерная масляная пленка. Вот тогда чугун ржаветь не будет.
Ничего себе вы стойкая!
Раз фигня, а вы ещё))
Сама с себя удивлена))))
Напишите что за орг
Выше ссыль
Я дала Ссыль на орга с канцтоварами,я ошиблась,сковородки не её. Орг со сковородками это этот,с кроссами.
unm
22.08.2018
Доброй ночи.
Давайте не будем перевирать нашу переписку. Давайте выложим.
Здравствуйте. В этой теме www.nn.ru/community/sp/deti/s... записывалась на пристрой кроссовок с мигающей подошвой 32 размера. Сегодня получила www.nn.ru/community/sp/razdac... заказ. У меня к Вам вопрос!!! Зачем Вы пристроили мне кроссовки, которые не мигают??? С откусанными проводочками, вместо кнопок. сегодня 20:44
unm
ДД, в галерее не было подписано, что они мигают. Было сделано натуральное фото. Вы сами догадались, что они мигают? Нигде это не было написано и Вы не уточняли этот момент. сегодня 20:58
alenka7
Вы сейчас шутите??? Или на дурачка хотите "отмазаться"??? Посмотрите тему сбора www.nn.ru/community/sp/deti/s..., там в галерее есть такие кроссовки арт. 165 черным по белому написано: Мигающая подошва!!! Стоят они 500 руб без орг. сбора. Вы мне пристроили кроссовки, на коробке которых указан арт. 165 и подписано "мигалка" по цене 500 руб. То есть Вы целенаправленно пристраивали нерабочие кроссовки по цене работающих и отдавали себе отчет о том, что делаете???
Я так понимаю, мне к арбитру обращаться? сегодня 21:41
unm
Если бы Вы заказали в сборе, Вам бы пришли мигающие.
Еще раз повторю - в галерее пристроя не было подписано, что они мигают, Вы сами до этого додумались. сегодня 21:57
alenka7
В галерее пристроя был указан артикул!!! И ни слова о том, что они не мигают. Этого не достаточно, чтобы подумать о том, что это нормальные кроссовки по цене нормальных, а не уцененных??? сегодня 22:03
alenka7
Я с Вами спорить не хочу. Давайте придадим наш разговор огласке, Вы не против?

Вот фото кроссовок, которые Вы заказали
https://www.nn.ru/~gallery147653?MFID=250216&IID=43546946
Здесь нет никакой информации и том, что они мигают!!! Вы сами это предположили. Вопросов Вы мне не задавали.
Вот фото в сборе заказов мигающих кроссовок. Там это подписано на картинке.
Если бы я пристраивала мигающие кроссовки, я бы выложила фото из темы сбора заказов.
Я что-то не пойму...
У Вас и в закупке и в пристрое эти кросы по одной цене были? Только пристраивали Вы брак, но "забыв" об этом предупредить?
alenka7
22.08.2018
Всё верно! Это меня и возмутило. А для орга - это, видимо, обычные нормальные вещи.
unm
22.08.2018
А что непонятного? По какой цене поставщик отгружает, по такой и выставлено.
Где написано, что это брак? В галерее пристроя написано - кроссовки, и все!
Где написано в пристрое, что кроссовки мигают? Ни слова нет об этом.
Я не поленилась и посмотрела закупку. Эти кросы там 500р. Т.е. они за эту цену скорее всего работающие. Вы же пристрой отдали, шлак, по цене закупке. Т.е. как минимум Вам должно было известно, что кросы не мигают.
Арт. один же. Не надо отпираться.
Люди мы все взрослые и всё отлично понимаем.
unm
23.08.2018
Цена закупки 1200 руб. Это распродажа, все модели были выкуплены по распродаже.
alenka7
23.08.2018
Ну так вот, у Вас в галерее, в которой я делала заказ, и написано "Пристрой_Детская обувь из распродажи", значит и покупали Вы её не за 1200, а за 500 руб. Верно?) Зачем же тогда про цену закупки 1200 писать?
Вот тоже не врублюсь)))
unm
23.08.2018
Конечно не за 1200 выкупала, а за 500. Поэтому и нет никакой уценки. Поставщик прислал за 500, так и выставлено.
alenka7
23.08.2018
Плохо, что Вы не понимаете(((.
Брак есть, уценки нет!)
unm
23.08.2018
Брак, это когда невозможно использовать вещь по назначению.
В пристрое было написано кроссовки. По назначению их можно использовать.
ВЫ притворяетесь, или на самом деле такая...? В галерее должно быть указано, что они не "рабочие", не мигают, раз кросы из закупки мигающих кроссовок, или все остальные должны быть ясновидящими. Вы видимо решили продолжить, своим спором, что вы орг, с которым лучше не связываться)
ВЫ не правы насчет определения БРАК.
Эти кроссовки покупают только с одной целью- чтобы мигали. Как кроссовки - нет
alenka7
23.08.2018
Совершенно верно. Ребенок расстроен, переживет, конечно, пусть привыкает к реальностям жизни. С каждым новым комментарием орга, я "офигеваю" всё больше и больше.
Вы написали артикул, которому они должны соответствовать со всем заявленным производителем функционалом. Если что-то не в порядке, вы должны этого указывать, а не участники догадываться почему цена такая, почему в пристрое, еще какие почему.

У некоторых оргов вообще описания нет, только артикулы, описание самим гуглить, то есть там по определению брак должен быть?))
unm
23.08.2018
crazi
23.08.2018
Представляете сколько сейчас народа от вас уйдет.
@lena@
23.08.2018
Мда... Такого треша я давно не читала. У меня вопрос: Вам реально всё равно, что о Вас подумают участники? Вы же неправы абсолютно. Неужели сложно признать свой косяк и вернуть эти деньги? Нежели потерять возможные деньги, потому что с таким подходом к участникам далеко не уедешь. И люди просто не пойдут в Ваши закупки
Очень некрасиво, барышня. Подписал
Ли .я как есть, думаю нашлись бы люди, кому не принципиально мигание. А так....
alenka7
22.08.2018
Я нашу переписку не перевирала. Модераторы подчистили уже мой скрин.
То есть, Вы признаёте, что пристроили мне брак по цене качественной вещи???
А в комментарии к фотографии не указали, что кроссовки не мигают!
Ну вот вы зачем сейчас продолжаете выкручиваться ?
Ведь шито все белыми нитками))
Артикул один и тот же, что и у мигающих тапочек из вашей закупки.
Не мигающщих вариантов там нет ведь с таким арт. ?!))
Понятно же, что вы заведомо знали о том, что они не светятся, и честно было бы об этом подписать в галерее, если уж тем более был указан артикул.

Заберите вы эти чуни обратно, и верните деньги человеку.
Вот тоже считаю, сто нужно было забрать и было бы обеим счастье.нет,нужно что-то доказывать...
Вот недавно заказала у девочки мономер (жидкость такая) пришло полбутылки.но я пока добралась,недели две прошло.начинаю разматывать(бутылек в скотче) и вижу,что там полбутылька всего.я начинаю снимать видео-в доказательство,пишу оргу,так мол и так. Человек по ЧЕСНОКУ, перевел мне половину стоимости и все. Без всякой херни,которая происходит выше. Вот к ней опять пойду и буду заказывать еще и еще.
если бы она подписала, кроссы бы не купили, чего непонятного)))))))))))))))))))))))))))))))
Да как раз таки это всем здесь и понятно :-D
Не на...ешь, не продашь! :-D
Как в том анекдоте про слона))
что за анекдот?
Встречаются два мужика.
Один другого спрашивает:
-Как жизнь?
-Отлично! Купил слона: дети в восторге, жена его обожает, грядки поливает, на крышу бревна таскает, колодец чистит.
-- Потрясающе! Слушай, продай, a? -- Нет, он же вроде как член семьи. -- Ну, пожалуйста! -- Хорошо.
Через месяц: -- Ну что, как слон?
-- Ужас! Все грядки растоптал, крышу сломал, в колодец нас@#л! Весь дом в г@#не, дети в ужасе, жена из комнаты не выходит.
-- Нее, друг, с таким подходом ты слона не продашь!
kalybelka
23.08.2018
класс ))
огонь))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Blumarine
22.08.2018
Фу, блин! Прославиться из-за 500 рублей...
вы не довели всю информацию до покупателя. раз подписали арт., который идет с мигалкой, значит обязаны были указать, что они не мигают.
"Если бы я пристраивала мигающие кроссовки, я бы выложила фото из темы сбора заказов" - это вообще смешно... Т.е. если выкладывают реальную фотографию, то вещь с браком?? это правила новые такие?
alenka7
23.08.2018
Причем у орга в галерее https://www.nn.ru/~gallery147653?MFID=250216 ещё есть реальные фотографии... они все бракованные?
unm
23.08.2018
Они не бракованные, они могут использоваться по назначению как кроссовки, что и подписано в галерее. Где написано, что они мигают?
Вы, наверное, себя такой гениальной выдумщицей считаете!
Сейчас вот сфоткаю некондицию и всех надурю! *facepalm*
Просто пи***! Верните деньги и не позорьтесь...
Видимо у этого орга в любых живых фотках- какой-то косяк в товаре
И если ничего не написано - жди беды!
Я боюсь подумать что не так у этого орга в другой обуви с реальными фотками. А там реально что-то должно быть не то, по этой ее кривой логике
Что бы узнать - надо купить :-D
дураков больше нет - у этого орга покупать. Вон ниже пишут - и клей засохший у нее.
Блин, я вот только что из Пятерочки. Вчера купила 2 упаковки селедки, одна оказалась испорченной. Сегодня без вопросов вернули деньги. Цена вопроса - копейки. Цена репутации - высока. И дальше буду ходить к ним. Потому что умеют разруливать
Дураки всегда найдутся)

Не все ж на мм сидят, не все в эту тему зайдут, не все ник запомнят...

В общем, кто-нибудь ещё нарвется, к сожалению...
anastejshen писал(а)
Не все ж на мм сидят, не все в эту тему зайдут, не все ник запомнят...

но мы не такие! *write*
все помним, знаем, припоминаем :-D
Я вообще на сп не ходок :-P :-D
жизни ты не видела и пороху не нюхала))
И не надо 8-)
Ага, еще здесь всего начитаешься)
поднимаю пингвинов писал(а)
все помним, знаем, припоминаем

:-D
Привет :-*
Вот кроссовки эти брала в закупке распродажа для дочки. Отличные, как на картинке.
Такие же яркие и сделаны очень аккуратно.
Просто орг придумала, с её точки зрения, "гениальный развод" с немигающими кроссовках, но он оказался таким только в её глазах(
Ведь по внешнему виду они не такие уж и привлекательные и подошва облезает быстро, но это все оправдывает. Если они мигают. А так они и не нужны, посимпатичней можно найти. Дочка мигающие только вечером надевает, а днем другие посимпатичней. Это ведь игрушка больше, чем обувь) странно что орг не понимает
хорошая25 писал(а)
странно что орг не понимает

Да всё она понимает))
Но некондицию то как-то надо сливать 8-)
я выше написала, что такие кроссовки покупают только из-за мигания. Как кроссовки они проигрывают любым кроссовкам, даже не особо брендовым
Видимо, весь брак из "распродажи" выложен в пристрой))) по аналогии: "нигде же не написано, что молнии должны расстегиваться, а подошвы пришиты к ботинкам"
Ужас, конечно... СП мало того, что в большинстве закупок невыгодна, так еще и такой маразм процветает.
Какая вопиющая наглость, даже смешно читать, что вы пишите. Раз уж оргов у нас не наказывают за такое, хорошо, что человек тему создал. У вас в закупках не участвовала вроде , и теперь уже и не буду.
alenka7
23.08.2018
Арбитру написала, посмотрим, что ответят... самой интересно))). Не верю, что орга как-то накажут, поэтому и написала ещё здесь.
puff
23.08.2018
Спасибо, за предупреждение. Я присматривалась к одной из закупок орга.
crAzy CAT
23.08.2018
Спасибо, что написали! После Вашей темы, а особенно после ответов орга - к ней ни за что в закупку не пойду. Вот у меня бы ребенок ждал мигающие кроссовки, я бы сказала-сегодня привезу и привезла бы просто кроссовки и сказала:"Малыш, не расстраивайся, ты же можешь их использовать как кроссовки!". Ха-ха.... Дело даже не в 500 рублях в данном случае, а в неоправданных ожиданиях. Очень некрасиво. Но и деньги, конечно. Они с неба ни на кого не падают и 500 рублей жалко.
alenka7
23.08.2018
Ребенок очень расстроен(. В 6 лет всего ещё не понять. Я наивно думала, что мне поменяют кроссовки, или я закажу у неё другие... Но теперь связываться с ней не хочу!
HomeWife
23.08.2018
купите у китайцев в рио, хотя бы проверите по месту и на ребенка померить можно, цены вроде не страшные у них
alenka7
23.08.2018
О, спасибо за подсказку!)))
Я тоже не верю что накажут. У меня давно была аналогичная ситуация. Купила ребёнку машинку большую аккумуляторную и она ездила, а вот ни гудок ни цветовое изображение ни Музыка не работали. И что вы думаете написал арбитр? Что она ж в рабочем состоянии и ездит, а то что прибамбасы не работают это фигня и на ходовые свойства не влияют. Я скидку тогда просила и ее не дали обвинив меня в вымогательстве))))
ах...ть
нда.... печаль. однозначно просто орг не хотел связываться с поставщиком и возвратом. кто орг, кстати?
Я сама позвонила на завод изготовитель. Они мне сказали фигня вопрос, сдайте где приобретали мы заменим машинку. Я оргу и это писала. Ей просто не охота заниматься этими проблемами. Деньги получены и идите все лесом. Это было когда ребёнку было три года, сейчас 9 уже)))) ник был в духе Наталья с собачками прописан.
lar-KA
23.08.2018
Фу. Как противно
Очень некрасиво
И это вместо того чтобы работать с поставщиками
Игр@
23.08.2018
Вы реально не правы в данной ситуации. Неужели 500руб стоит репутации орга? И из за этой суммы стоит портить свою карму?!
Вы Бог маркетинга просто))))))))))))
Прям снимаю шляпу))
По теме- после прочтения этой темы, думаю, количество желающих с Вами связываться значительно уменьшится. Очень некрасиво...
Слушайте, может вы не будете позорить все СП. Вот, простите, грубо скажу - но крыша поехала только у вас, а страдают теперь все орги.
Вы вообще осознаете что именно пишете?
А нигде не сказано, что должны мигать мигающие кроссовки. Это же бред 10 уровня.
Так можно пойти еще дальше - а нигде не написано, что подошва приклеена к верху, а разве я писала что молния вшита в куртку
Вы пристраиваете конкретную вещь - ее описания и свойства есть и в сборе, и в Интернете - и человек рассчитывает получить эту вещь.
Еще не дошла до жалобы - но сразу публично скажу - решение ТОЧНО и ОДНОЗНАЧНО в пользу участника.
Этот товар она вам вернет.
И надеюсь у вас хватит мужества извиниться и понять, а не просто вынужденно выполнить решение арбитра
unm
23.08.2018
ДД, хорошо
lar-KA
23.08.2018
Браво. Еще бы исключать из оргов сразу за такое - может у нас на СП все и наладится.
Эдак оргов не напасешься :-)
Но вот теперь всех оргов ждет сюрприз в виде введения приличной суммы денежного штрафа, который запросто может оргсбор перекрыть от всей закупки. Я вот хоть и арбитр, но очень не люблю наказывать кого бы то ни было. Но что делать, если добром не получается. И подобные ситуации разбирали, даже вот семинары проводили для оргов в свои законные выходные.
Мне больше всего обидно, что ведь подавляющее большинство оргов на самом деле очень ответственные, стараются решать проблемы - о чем и тут в теме писали. Но ведь это обычное дело, оно незаметно (и это наверное правильно), а когда из 10 тысяч случается вот такая ситуация - страдает ведь не только конкретный орг, а все остальные - дело общее. Ведь никто не пишет - не ходите к такому-то оргу (а вот было бы как раз хорошо, когда конкретно, заставит задуматься) - а сразу вывод - на СП творится безобразие. И ведь нельзя сказать, что это неправда. Наверняка ведь кто-то даже просто жалобу не подаст.
Вы не представляете какие иногда терпеливые участники бывают. Как долго они ждут от орга встречного шага, прежде чем жалобу писать
А за что штраф ждет оргов?
Ну на самом деле у них и сейчас штрафов денежных полно. Мы давно уже говорили о введение штрафа за (не знаю как верно назвать) - грубость, некорректное поведение, создание негативной обстановки. Но дело в том. что это такой субъективный момент. Я просто по опыту могу сказать - для кого-то начали приват без "здравствуйте" уже грубость, а кто-то на три буквы весело бежит с улыбкой, а иногда сам участник на столько не ангел, что вопрос еще кто виноват. То есть вот есть штраф - невозврат предоплаты в 7-ми дневный срок с даты раздач - тут все ясно и прозрачно, есть штраф за отсутствие ответов в теме в течении 5 дней - ну и остальное.
А вот за "вы глаза разуйте и читать научитесь, все написано в условиях" - не было
СП-арбитр писал(а)
есть штраф за отсутствие ответов в теме в течении 5 дней -

эээ - я вот поясните. То есть, если я задала в теме вопрос, на него орг обязан ответить? И не просто ответить, а есть срок для этого?
Или вы имели в виду - просто орг обязан раз в 5 дней появиться и написать хотя бы ап )))
Буквально звучит так - ШБ за отсутствие информации в теме сбора более 5 дней. Ап вряд ли стоит считать информацией.
Другое дело, что часто вопросы однотипные и ответить орг может единым постом, а не конкретному участнику.
жаль, я спрашивала неоднотипный вопрос. Спрашивала в паре тем. Закупка очень хорошая, и орг отличный. Меня б даже устроил ответ, что я не владею подобной информацией. Но как-то этот вопрос был проигнорирован. Грусть-печаль
Annyy
23.08.2018
если важно продублируйте в приват. Иногда просто как глаз, что ли замыливается, а потом сильно так удивляюсь, в тему ходила, все отвечала, а кого -то в середине просто пропустила, прям как барабашка какая. Но это без умысла 99%
спасибо, попробую.
Я без наезда, если что.
anniiss
23.08.2018
аналогично((( дорогие участники, не стесняйтесь спрашивать помногу и везде)) мы ж тоже люди
нана1
23.08.2018
да, да, темы иногда такие здоровые, что там свои то посты найти проблема. Ну может это только мое мнение - для меня приват - это то что не потеряется и то что точно увидишь (не считая пары глюков ннру, когда весь приват куда-то делся)
у меня вот еще идея давно крутится. А как бы сделать так, чтобы орги все свои ники указывали в обязательном порядке.
Вон ниже тоже случаи, когда божишься - ни ногой к оргу, участвуешь в закупке другого орга и оказывается, что это один и тот же.
Я вот ни ногой к Стильному ребенку, а из прошлой большой темы узнала, что это оказывается второй ник Горюнвал.
было бы здорово, если бы оргов как-то обязали отвечать на вопросы в теме от участников. а то вот задашь вопрос, а они апают, спасибают следующим участникам, т.е. заказы собирают, а вести закупку - отвечать на вопросы - не торопятся. это, конечно, не нагнетание обстановки, но тоже не есть хорошо.
Отвечать участникам в первую очередь в интересах орга. Другое дело, что иногда ваши вопросы просто не видно((( Как правило новые вопросы видно сразу, иногда находишь вопрос в середине темы дня через три, а иногда не находишь вообще к большому сожалению. Поэтому не относите это на свой счет - возможно ваш вопрос просто затерялся среди других постов.
А еще бывает, что в теме работает помощник, который просто не знает ответа. Но скорее всего организатор предупрежден о сложном вопросе)
это понятно, что в интересах орга, особенно когда касается пристроя. это даже логично, но! не отвечают *pardon* . не знаю, как можно не заметить пост (я всегда задаю ответом на первый пост, т.к. понимаю, что если я прицеплюсь к какому-то диалогу, вопрос с большой долей вероятности будет пропущен), который находится между постами, на которые нашли время ответить. я даже замечаю, что некоторые орги отвечают только на те, в которых заинтересованы финансово. была у меня закупка, в которой я из пристроя нитки хотела взять. не нужны были особо, но раз уж зашла, пусть прозапас будут, да и орга от пристроя разгрузить. в галерее шалман - сколько в наличии, на сколько записались, ничего не понятно, мешанина из комментов и отчеркиваний, остатки не подписаны под этим фото (под другими кое-где есть). задаю вопрос в теме оргу. игнор, соседние вопросы замечены и отвечены. ну, думаю, пропустили, бывает, задаю вопрос опять. ответ - подписаны, отвечаю - нет же, иначе не спрашивала. и тут орг решает огрызнуться (ну чего по пустякам отвлекаете, ходите тут еще в закупки) и схамнуть. ну тут уж и у меня забрало упало). а потом-то выяснилось, что остатков там не было, орг не была денежно заинтересована тратить время на ответ мне, поэтому сейчас она у меня в черном списке. а ведь было бы гораздо проще сразу ответить, что больше нет в наличии или подписать остатки, не тратить мое и свое время на писанину и вымещение недовольства.
кстати говоря, эти же, а еще и других цветов нитки, я купила на озоне дешевле, чем в закупке (под акцию попала). ну и о чем здесь говорить? вот так лишний раз и не захочется идти в закупку, вдруг на тебе пмс отработают.
что касается помощников, то тут тоже не сложно бы завести традицию отвечать, что орг работает над вопросом. и тема будет исчерпана, поскольку участник будет в курсе, что его вопрос не игнорят.
апают и спасибают как правило помощники (даже под ником орга).
что мешает написать вопрошающему о том, что его заметили, орг придет и ответит?
согласна с Вами. Один раз участвовала в закупке насадок для зубных щеток, там же были лезвия для бритв и т.п. Сначала кто-то задал вопрос про лезвия, орг не отвечает, хотя каждому заказавшему отписывается, апает. Я задала вопрос, есть ли отзывы на лезвия - не ответила. Когда отписалась, что сделала заказ на щетки, мне очень быстро ответили, что заказ принят. В общем, у меня сложилось впечатление, что вопросы про лезвия просто игнорируют и я не стала их заказывать
совершенно верно, вопросы-невидимки, прям "барабашка какая-то" (с) Annyy :-D
Naki
23.08.2018
Добрый день. Раз уж вы сюда зашли и так справедливо всё разрулили, скажите, пожалуйста, раздаёт ли орг- JUDIE долги участникам знаменитых закупок из Китая? Мне уже несколько лет она не может отдать 1000р. Жалобы арбитрам оставляла, ей писала. Может я один лох-то остался, деньги раздариваю бедным оргам.
боже, неужели эта история все так и тянется?
Naki
23.08.2018
Похоже, у меня одной, да)
нана1
23.08.2018
Вам надо в Покупках жалобу скорее всего продублировать - если возврат не получен, то значит жалоба ваша не дошла
Naki
23.08.2018
Я жалоб оставляла несколько и мне отвечали на них, мол орг бедный платит, ждите. Жду несколько лет. Т.е от орга никаких доказательств не спрашивают, что она расчиталась с участниками. Даже здесь меня опять игнорят с этой темой. Видимо, джули им приносит хороший доход, что можно так забить на этот <<пустяк>>.
Пытаюсь поднять историю. Тогда еще не было нынешнего интерфейса. У вас там сумму орг вернула частично, а вторую половину не перевела?
Вы заполните в покупках книгу жалоб - я не могу точно сказать обо всех, но все участники которые у меня были в книге жалоб - возврат получили.
Ну и я не игнорю, я просто вообще не работаю с темами как таковыми, то есть я даже не в курсе, что вы пишите что-то, если это не в привате и не в Покупках/
И еще - оргу тоже напишите с суммой, которую еще ждете от нее
Я Вас поддержать. Вы правы.
Недавно мне рассылка пришла с пристроем от другого орга, так там галерея отдельная есть "товар с браком" и каждое пятнышко или затяжка сфотканы (причем некоторые такие малозаметные дефекты). А ведь тоже можно написать, что вещь можно использовать по назначению! Вот это я понимаю- по чесноку.
А тут даже фотать не надо. Напиши два слова "не мигают"...
Есть такое понятие "Деловая репутация". Вот сейчас она у орга понизилась не то что на 500р.Она в минуса ушла. И это еще не весь "мой малыш" проснулся )
alenka7
23.08.2018
Спасибо). Тоже считаю, что такие деньги не стоят репутации орга.
Спасибо за тему! Вам удачного решения, думаю арбитры помогут. Выкладывать в теме пристроя мигающих кроссовок немигающие с таким же артикулом, это жестко. К этому оргу не пойдем.
Сомневаюсь что арбитр встанет на вашу сторону- скажут что сами виноваты, как в моем случае было
Ну если арбитр встанет на сторону орга-грош цена ему. Но самое главное-ММ знает и если все решится не в пользу ТС,можно тему запостить на СП центральном ,пусть побольше людей узнают о фокусах этих.
тут целевая аудитория )))
Я на центральный перестала ходит давно. Сначала убрали жалобные темы. Теперь эффективнее тут постить.
Помню шикарную тему про чемодан. После нее отличная тема про хороших\плохих оргов. Можно, кстати, обновить. Той теме - год. Очень полезная была в плане узнавания разных хороших-плохих сторон оргов
Про чемодан,да,тема-огонь.))) много тогда повылазило подробностей
ой, а не осталось у вас той темки про чемоданы, как раз присматриваю чемодан на сп
И в моем случае тоже именно с сп-арбитром был недавно случай, что встал на сторону орга, я прямо так и написала "а почему защищаете староорга". Но на мой вопрос не ответили)))
Хотя я до сих пор не согласна, тк был пересорт по модели.
Хорошая тема. И хороший, запоминающийся ник у орга. А то иногда - фиг вспомнишь косячного орга, куча цыфр и букв.
Вы правы, спасибо за тему, занесла орга в черный список. С некоторых пор, после многочисленных тем и на ММ в том числе, перестала брать вещи из пристроя.
Я у этого организации брала много картин по номерам. Все отлично, без претензий.
Но участвовала в закупке канцтоваров и пришли клей- карандаши засохшие. Там внутри эти палочки засохшие в толщину простого карандаша(((((((Хоть и мелочь, но неприятно. В теме раздач вроде писала, думала заметит и вернёт. Но нет- сообщение просто проигнорировано. И я плюнула. Так как копейки. Но ник организатора запомнила.
Беспредел какой то уже на СП.....((((
Организатор своими оправданиями сама себя сделала. Лучше бы и не писала ничего. В чёрный список.
Игр@
23.08.2018
Самое неприятное, что орг реально считает, что она права...
MaySkya
23.08.2018
Напишите здесь потом, чем дело кончилось, чего арбитр скажет. Очень некрасивая ситуация!!! Я 10 лет на СП, всякое встречала, но с таким откровенным нае...ом первый раз столкнулась.
MaySkya писал(а)
здесь потом, ч

выше арбитр уже отписался)
Нда...

Меня всегда напрягали правила СП, мол, орг ни за что ответственности не несет, ни за размер, ни за пересорт, а чтобы брак обменять - нужно пройти семь кругов СП-шного ада (судя по темам)...
С удовольствием участвую в рукодельных закупках, но скорее потому, что орга лично знаю, очень уважаю и это лишний повод пообщаться с хорошим человеком *bye*

Пожелаю вам удачи, вы правы на все 100%!
Нет таких правил. Орг однозначно неправа в этой ситуации
Зашла в первую попавшуюся действующую закупку и вот:

Пересорт по цвету (бывает крайне редко) пристраивает участник. Меняться также может: узор гипюра; оттенок гипюра; цвет и размер фурнитуры; принт; в изделиях с воротничком может меняться воротничок. Пересорт по размеру - пристрой организатора.
- Брак не обменивается (на производственный брак возможно предоставление поставщиком компенсации, размер которой определяется руководством)

Спасибо, что хоть в этой закупке размер гарантируют...
А на это надо ссылку. Если речь про СП - то брак не обменивается будем проверять у поставщика по условиям его работы, потому что ставить это условия по причине "я так хочу" запрещено. Сразу скажу - брак не обменивается точно в распродажах - и это не прихоть орга, обычно просто сливают все что есть на складе под это дело, тут, увы кот в мешке - но как правило и цена низкая.
Поэтому опять же прошу участников не дремать. У нас есть конечно СП-контролёр, но она работает тоже по сигналам от участников - физически пролопатить все темы один человек не в силах.
Поэтому если вы видите нарушения, даже если вы точно не знаете можно так или нет - найдите 2 минуты - напишите модераторам.
Поверьте, мы тоже заинтересованы сделать СП более лояльным и комфортным. Конечно, я не буду тут лукавить и говорить, что участник всегда прав - есть ситуации, которые от орга не зависят - тот же пересорт по цвету, какие-то задержки поставщиков. Но и права, что "не все орги одинаково полезны", увы.
СП-арбитр писал(а)
А на это надо ссылку

Ссылку на закупку? Ну ок, я вам в приват сейчас отправлю. Но это стандартный набор условий, который можно прочитать практически в любой закупке. Я не активный участник СП, иногда из любопытства могу зайти, посмотреть темы, и вот эти вот условия меня отвращают от участия в закупках, потому что, придя в магазин, я четко знаю, что выберу тот цвет и размер, которые мне нужны, если обнаружится брак, то мне его гарантированно обменяют или вернут деньги. Более того, если мне вещь разонравилась, то я ее могу в установленный законом срок вернуть в магазин без указания причин.
Али, джум и прочие интернет-сервисы дают больше гарантий и без проблем возвращают деньги, в отличие от СП.

Интернет-магазины привозят на дом бесплатно все, что мне у них понравилось, и я не обязана что-либо у них покупать, если мне не подошло.

А СП - это почти всегда кот в мешке, и меня, как потребителя, все эти "орг ответственности не несет" сильно напрягают.

Это мое мнение, я ни в коем случае не пытаюсь никого отговаривать от участия в закупках, это личное дело каждого. Но мне, как и всем, хотелось бы, чтобы орги несли ответственность и за размер, и за цвет и за пересорт и сами пристраивали то, что у них НЕ ЗАКАЗЫВАЛИ, но так уж получилось. В конце концов, есть общий закон о правах потребителей, и почему на СП его никто в полной мере не хочет соблюдать, мне до сих пор не понятно...
ага, спасибо, получила ссылку, передала контролеру
Annyy
23.08.2018
я как участник не хожу в закупки с неменяющимся браком, в 90% это нежелание организатора работать до конца, не хочет- не надо ходить. Про цвета, я вот просила в правила по другому внести, есть вариант отклонение по тону, в зависимости от партии ткани, особенно когда цвета сложные. Есть у меня поставщик с розово-лиловым цветом, миллионом оттенков изумрудного. На картинке изумруд может быть в синеву сильно, а в реальности чисто зеленый. Я пишу, что вместо зеленого красного не положим, но вот оттенки ..
Mora
23.08.2018
Интернет-магазины бесплатно привозят только тем кто выкупает 30-40% от заказанного, и если много не выкупить, то возят только после оплаты. А сейчас вообще тенденция к бесплатной доставке только у лояльных покупателей, к-е выкупают почти все из заказанного. И это крупные магазины, к-е наперечет
Ха-ха, а минус , который вкатил скорее всего орг, очень показателен) потому что мне сложно понять покупателе, которые за свой счёт готовы рисковать "и цвет может быть не тот, и гипюр, и воротничок..." :-D *facepalm*
А в этой теме уже пол СП побывало,если не весь)) и отминусовали чай поди они же)
Mati
23.08.2018
Минус был мой. Потому что то, что орг ни за что не несет ответственности - вранье.
Ну да, этот орг хотя бы размер гарантирует, о чем я и написала)
Ещё раз, колхоз- дело добровольное, я свое отношение к СП высказала, никого не отговариваю, хотят люди рисковать - да ради бога! :-D
Mati
23.08.2018
Вер, оргов дрючат там тоже нормально, поверь )
И правильно делают))
Mati
23.08.2018
:-D
Верунь, а в чьих рукодельных закупках участвуешь? Можно в приват.
Написала)
Здравствуйте, ответила вам уже в приват.
Я от всей души приношу вам глубокие извинения за поступок орга. Всем модсоставом сидим в глубоком шоке. Конечно, есть и наша вина, видимо при всех наших стараниях так и не можем объяснить некоторым оргам как надо работать, что такое клиентоориентированность.
И всех участников еще раз призываю - если есть проблемы, обязательно не проглатывайте их молча - доносите до арбитра например. Да, ситуации бывают разные, какие-то не всегда будут в вашу пользу. Самое частое, по моему опыту - если нет гарантии цвета, а пришел не тот что заказан - тут, увы, никак не помогу. Но уж в таких очевидных случаях обязательно буду на стороне участника.
Ну и еще раз пользуясь случаем - если у вас в заказе много позиций, старайтесь их проверять сразу в ЦР - количество всегда есть на ярлычке с штрих-кодом - это очень упросить ситуацию в случае проблем
Доброе утро. В моей ситуации видимо тоже пока на ММ не напишу, так и будут староорга защищать)
Как раз про то что выше писал участник, то что признали что орг ни за что не отвечает! (я про пересорт по модели)
А что у вас за ситуация. Как давно вы жалобу подавали и ник орга можете мне сказать?
Посмотрите в привате, недавно с Вами переписывались, 2 июля. Ник там тоже есть. Здесь пока не хочется придавать это огласке
Так по вашей ситуации как раз же решили что вы вернете оргу, разве нет? Вы вернули, но она не перечислила деньги?
Вы мне ник орга напомните, можно в приват - я посмотрю что там с этой ситуацией. Может, конечно, у меня провалы в памяти, но я вроде оргу писала все же.
И опять же ну будущее - чисто так построен интерфейс жалоб, что вот я ставлю там отметку по решению - ну например договорились о возврате оргу, я пишу - возврат оргу. И все, жалоба ушла в архив, я днем с огнем ее не сыщу и если в переписке ника нет (а вот в нашей смотрю нет), то уже и не вспомню о ком речь
Мы решили что орг будет пристраивать. И потом наверное вернет деньги, после пристроя. Но прошло 2 месяца почти, орг говорит что в отпуске, даже не выложила их в пристрой., потому что понятно что их не пристроит. Вот и получается что деньги ушли)
Ник сейчас напишу в приват

Но не согласна именно с тем что там явно пересорт по модели. А вы утверждали что это отделка) это смешно. И сейчас я должна ждать свои деньги, когда пристроится товар, хотя тут косяк орга.
А вы мне ник напомните. После пристроя было как компромисс для нее, я все же обычно стараюсь тоже оргам время какое-то дать, но ограниченное.
Написала повторную жалобу, как Вы и сказали. Время оргу давали до 30.08. Но ничего не произошло)
а напишите тогда уж, может и разрешится ваша ситуация. что за орг, кстати?
Игр@
23.08.2018
Доброе утро!
Могу уточнить один момент? Заказывала неодноднократно леггинсы, проверенная марка ( как я думала), приходит явный брак, дырка на штанине, тк в теме нет никакой информации по поводу брака, орг забирает легги без проблем. Но после этого в следующей теме появляется приписка "Брак не обменивается".
Я потом уже вспомнила, что и на предыдущих легинсах у меня была дырка, только я её не заметила сразу, а потом решила, что наверное сама где то зацепилась.
Так вот, собственно о чем я, если брак явный: дыра, оторванная молния (вещь непригодна к носке) и тд. Это нормально, что нет обмена--возврата или как? Я без наезда, чисто для себя узнать.
Опять же надо ссылку. Я немного приоткрою секреты так сказать.
Сразу скажу что пишу только про форум СП.
Когда-то ситуация с этим - брак не меняю приняла просто повальные масштабы и стало ясно, что в большей части случаев условия поставщика тут никаким боком, а сугубо инициатива оргов. Поэтому ситуацию мы постарались поменять, оргам сделали рассылку и тему - что вот такое бывает - я уже выше писала - не меняют брак в распродажах поставщика, зарубежка например (там просто сроки все выходят, пока у нас до РФ дойдет и пересылка дорогущая)
В остальных случаях - вот написал орг что брак не меняет. Контролер под видом клиента связывается с поставщиком, узнает условия работы, в том числе и по обмену брака.
Ну и дальше уже по ситуации каждый раз смотрим. Есть ведь производственный брак, а есть и люди разные - кто-то ведь правда сам зацепит. Поэтому правило - если не распродажа и нет обмена брака - сигнализируем контролеру. При получении заказа сразу проверяем и делаем фото, ну и еще момент - не затягиваем с получением, так как на обмен брака у поставщика тоже есть определенное время - после него все документы подписаны, рекламации не принимаются
Игр@
23.08.2018
Спасибо за ответ.
alenka7
23.08.2018
Спасибо Вам, если бы Вы не вмешались, ситуация бы не изменилась. Но больше всего огорчает то, что тему скоро забудут и оргу ничего не помешает дальше продолжать заниматься своими некрасивыми делами.
Я надеюсь, что орг сделает выводы. Всем остальным оргам тоже отправили ссылку на эту тему.
Так что как раз спасибо вам за тему и за то, что еще раз есть возможность показать оргам на примере - как не надо поступать
это край вообще. Я в шоке. Надеюсь, всё разрешится в вашу пользу!
unm
23.08.2018
ДД. Приношу Вам свои извинения, что так получилось. Верните пожалуйста кроссовки в ЦР. В приват Вам написала.
alenka7
23.08.2018
Обязательно верну. Я надеюсь, Вы сделали правильные выводы из этой ситуации. И отредактируйте, пожалуйста, свои галереи (укажите, если где-то есть недостатки), чтобы больше таких неприятных ситуаций не создавать.
alenka7
23.08.2018
И да, "так не получилось", Вы так специально сделали - и это главное!
вы правы, орг нет. я рада что сп-арбитр приняла вашу сторону. удачи.
Я так горшок музыкальный покупала. Только музыка не работала)) Продавец мог в принципе так же отмазаться - но какать же туда можно!))) Но у меня нормальный продавец был, вернула деньги.
А ваша дама - прям пипец. Такой НАГЛОСТИ я еще не встречала. Так нагло доказывать, что это не брак, потому что кроссовки можно носить! Ппц просто.
Из-за 500 рублей прославить себя так, позорище
Mariliana
23.08.2018
Орга занесла в свой черный список. Хотя тоже брала сковороду давненько, выкинули, не кондиция просто. Мама разбирается в чугуне, до сих пор мне ее вспоминает (эту сковороду); все обработки как надо по инструкции провели, а еда вся черная да ржавая была.
dekol
23.08.2018
Да,некрасиво получилось.Элементарно,если подписать,что они немигающие,то может и нашлись бы желаюшие просто на кроссовки .А тут ждешь одно,а получаешь другое
Mati
23.08.2018
В восторге от темы. В восторге от орга )) Я таким людям даже завидую где-то. Мне кажется, им жить намного проще )
@lena@
23.08.2018
Плюс к Вам. Как бы научиться так. Так ведь блин папа с мамой не так воспитали
Ситуация и ответы орга - огонь конечно.
Но, думаю, это на нее какое-то разовое помутнение нашло...
Если бы она часто такие коры отмачивала - давно бы уже не работала. На СП очень справедливые модераторы, они следят за порядком и берегут положительную репутацию форума.
Главный вывод, который надо сделать участникам из этой темы - не замалчивать свои недовольства или даже просто вопросы, а писать арбитру. Ничего в этом страшного нет.. Вы не портите себе при этом карму и не делаете плохой поступок) Я даже сама иногда пишу участнику "я не знаю, как стоит поступить, напишите пожалуйста арбитру, как она скажет - так и сделаем"
Вот вы пишите,что главный вывод нужно сделать участникам... А оргам ??? Может и оргам пора делать выводы(а по-любому их много заглянуло в эту тему) что за их косяки будет заводиться тема на ММ и все обсуждаться. Потому как арбитры не всегда видят,помнят,успевают и принимают адекватные решения,как мы видим по переписке выше.
Князь Серебряный писал(а)
Вот вы пишите,что главный вывод нужно сделать участникам...

я немного не это писала)
А вообще выводы естественно делают все: и участники, и орги, и модераторы.
Для оргов уже с утра по следам этой темы создана тема на рабочем форуме и сделана всем рассылка в приват. И там в сотый раз написано, какие выводы мы должны сделать и что нам будет, если аналогичные ситуации будут повторяться.
Да,гдавное-оставаться людьми)
Добрый день.
Ознакомилась(((
Tiggi
23.08.2018
Организатор Стрекоза?
alenka7
23.08.2018
Организатор unm
alenka7
23.08.2018
Сейчас в галерее пристроя https://www.nn.ru/~gallery147653?MFID=250216 появились комментарии к 4 реальным фотографиям кроссовок, что они не мигают. Если бы не эта тема, несколько человек тоже бы стали счастливыми обладателями мигающих немигающих кроссовок(((.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.