--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И я про сдачу квартиры спрошу (двушка)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1188
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дано - двушка-хрущевка.
Предстоит ремонт и на его этапе надо решить - делать ли изолированные комнаты, или так как было оставить? или сделать трёшку со спальней (или раб кабинетом) без окон?
что лучше сдается? с изолированными, или мини-трешка?
Уж лучше с изолированными комнатами, чем с проходной или клетушками. Тоже сдаём двушку, в которой изначально были клетушки, а сейчас 2 изолированные комнаты, до этого сами в ней жили.
Двушка с изолированными комнатами.
elenka-21
07.08.2017
Двушка с изолированными комнатами.
Двушка
комната без окон - сильно на любителя(сами такую спальню себе с мужем сделали, но пока старших детей нет - спим в их комнате с окном - приятнее все же)
изолированная двушка - хороший вариант
Оставила бы все как есть, кладовка крутая штука на самом деле.И сдается лучше дешевая квартира.Под сдачу бы вобще бюджетный ремонт бы сделала, если совмем все плохо, но и в таком состоянии сдавала. Спрос был и хороший. Сейчас сдаю 3-ку, с ремонтом, на изолированные комнаты распилить квартиру много, общагу сделать.
кладовки нет. есть узкая длинная комната ,именно узкая. ремонт однозначно будет, полный капитальный, так как всё плохо совсем.
сдавтаь сначала попробую без мебели ,ну или с минимальной
Квартира будет потом использоваться для жилья родственников или чисто как финвложения рассматривается?
квартира уже есть. чисто под сдачу
Тогда зачем капремонт?
то состояние что есть, с моей точки зрения, для проживания непригодно, кроме балкона. ремонт требуется капитальный и радикальный. даже полы буду менять. другое дело, что ремонт будет скромный и не евро, но полный
Все-таки нашла то, что хотела? И с балконом )
нет, тотй прожект пока что тормознули
tarelka5
07.08.2017
Позвольте в вашей теме спрошу, почем сейчас можно сдать однушку 30 кв.м в московском районе рядом с ост.Рябцева. С мебелью. Квартира в хорошем состоянии. 2 этаж, газ.колонка
Надо всё глазами смотреть, это как лечение по телефону. Разбег 10-13 тыс
У меня соседка за 13 тыс. однушку в брежневке с ремонтом и мебелью и техникой сдает, .. это Гагарина, верхняя часть города, что-то прям не верится в такие цены и спрос.. тем более моск.район..
Тут помимо района куча ньюансов. На пр. Ленина в 5-ти этажке квартира с так себе ремонтом идет по такой же цене как, например, на богдановича в новых домах с полным ремонтом.
Ну не знаю.. на деле очередь не стоит..
ой ,тут правда разброс ,я свою двушку в деревянном убитом доме , можно сказать без мебели , не считая советской рухляди , за 12 сдавала меньше года назад ..единственный плюс - на Панина
за несколько дней сдавала всегда
Delfaaa
08.08.2017
Я и говорю.вопрос места.а не внутренности)
Вот не согласна.. жить в трущебах без нормальных условий, но в центре города.. вопрос.. кому это надо? Лучше дальше, но в комфорте-)
То что очереди нет, это неумение подать квартиру самому или риэлтор так себе.
-)))) очереди нет, потому что предложение есть, и выбор есть.
Это всё понятно. Выбор есть в любой сфере. Тем не менее, выигрывает тот, кто лучше себя предлагает.
Человеку, и семье жить не с агентом а в квартире.. и тут вообще все равно на агента!
Мы, по-моему, о разном говорим, ну и ладно. Спорить не буду, у меня-то очереди стоят даже на уже сданные квартиры)
Не сглазь-)))) рада за тех кто стоит в очереди.. -)))) не понятно зачем? Но да ладно, их дело и время-)
Delfaaa
07.08.2017
А район?
это имеет значение?)
Delfaaa
08.08.2017
В центре можете сдать по комнатно и влет.в ж#пе мира гастерам или подобным.т.е.семье
место - не центр и не жопа, вызов рядом нет
Давай план квартиры для наглядности) проще будет понять, как лучше: оставить, как есть или переделывать.

И про местоположение, если недалеко от центра или рядом есть другие вузы, то можно сдавать студентам, там чем больше комнат, тем лучше.
да обычная стандартная хрущевкас длинной прихожей, классик-стайл
ох уж эти трешки. От них выхлоп как от однушки, а возни больше.
Я бы двушку изолированную сделала. При виде комнаты без окон у меня начнется приступ удушья, такое бы не рассматривала от слова совсем.
она уже двушка))
Ну я так поняла, что она "неизолированная" Комната из комнаты?
да) вот и хочу продлять прихожку
Тогда, в нынешнем варианте, это котируется как полуторка, а не двушка. Тогда точно надо 2 отдельные комнаты.
какая ж это полуторка - 2 комнаты - зал и маленькая комната
Если маленькая комната идет из большой комнаты, это котируется на рынке как 1,5, а не как 2 самостоятельные. Я такую продавала пару лет назад.
нет, комнаты либо смежные, либо изолированные) но их 2. 1,4 это когда например объединена кухня с гостиной
Как скажете)
Особенно улыбнуло про 1,4)
ой, 1,5 конечно же)))))))))))))))))))) задумалась о другом)))
У меня родители сделали из угловой двушки трешку (окна в каждой комнате), получилась такая малогабаритная квартирка и везде мало места, особо не развернешься.
не угловая, а кстати такие трешки угловые мне очень даже нравятся, для семьи всяко лучше. была б угловая, я б даже тему не заводила. кстати ,раньеш эта квартира была трешкой с глухой большой кладовкой -спальнеЙ, потмо много лет назад ее сделали просто двушкой с длинной комнатой... теперь вот я со своим ремонтом
Мы тоже сначала искали угловую двушку для переделки в трешку, не нашли, в итоге купили двушку хрущ и сделали гардеробную и 2 комнаты. У нас с родителями квартиры одинаковые, но места у нас значительно больше
но ведь каждый делает под себя....
Ну естественно :-)
Мы из угловой двушки сделали 2,5 комнаты))
Две спальни и общая кухня-гостинная.
И у всех своя комната есть и обедать и пр. не на 5квм кухне.
Туалет ещё совместили, чуть увеличили.
Простор как раз появился.
Дочь Сфинкса писал(а)
Туалет ещё совместили, чуть увеличили

значит у тебя брежневка, в хрущевках он совмещен
Да пофиг как называется.))
Квартира хорошая, люблю ее. Но живем-т в другом месте ((.
А можно и я спрошу ))
В качестве апа))
Почем сейчас можно сдать чистую, с несвежим простеньким ремонтом однушку?
От лобача 5 мин пешком.
мебель есть, советская. Без стиралки.
Раньше брали 12+ квартплата, сейчас сложно определиться с ценой.
И время, блин, "горячее " на студентов уходит.
П.с а на форуме темы "сдам" сейчас разрешены?))
Дочь Сфинкса писал(а)
мебель есть, советская. Без стиралки.

купи б/у и поставь, делов-то!!! тяжко без стиралки, лучше ее докупить
Да по мне проще пустую сдавать тогда уж.
без техники хуже идет. Попробуйте 14 тыс "на дурака", там студенты, может цопнут, чтобы рядом.
В 14 квартплата включена? )))
Или плюсом ещё?
За такую цену можно и технику купить, конечно.
Спасибо.
+ сверху перевыставление по счетчикам. А то жильцы будут по 10 раз на дню ванны принимать и свет выключать перестанут.
да ,я поддержу - стиралка в наше время - это необходимый минимуМ, только из-за ее отсутствия и откажутся
Оставить все как есть, немного освежить ремонт и сдать. Это ты с этими перепланировками на полгода ремонт растянешь и будешь за неё квартплату вносить. Куплена с целью сдачи квартирантам?
Delfaaa
08.08.2017
Вот вот.
Я себе искала рабочих.чисто бабушкин в косметический ремонт превратить..мои волосы вставали дыбом от тех ето приезжал и цены называл...

Ладно.ттт.вспмонила старые знакомства.. Молюсь вон на них хожу..и хвалю

А то была б косметика по цене евроремонта
мне сказали в 100 уложусь если без полов.
Delfaaa
08.08.2017
Я завтра своего друга еще раз походу расцелую))))))
У меня 50 метров меньше выходит даже с лоджией... И материалы их..
но у меня еще полный демонтаж всей сантехники и ванная и кухня под кувалду+ двери
Окна тоже сюда входят?
да, там дружественная контора-субподрядчик, по оптовому заказу огромные объемы
Очень недурно посчитали!
ну это на словах, посмотрим что на деле выйдет
Наталья1705 писал(а)
немного освежить

ремонт будет полный капитальный, только балкон останется, всё осталньоге под замену целиком. поэтому пара стен роли не играет. квартира будет чисто под сдачу
Delfaaa
08.08.2017
Вот мы так же делаем.полный демонтаж.. Всего что можно.гипсуха на лоджии.новый линолеум кинуть везде..
Плитку ток решили и в ванной и в туалете оставить ..и потолок в кухне..
Смету составила? Хочешь шепну сколько у меня у подруги ушло на ремонт без слома стен. Меняла окна, двери, балкон , плитка в ванной и кухне, проводку новую делала, линолеум и делали полгода.
не надо ,я сама узнаю)
Расскажешь, какой приговор тебе напишут. Бригаду уже нашла?
я те говорю 100 сказали если без полов за всё ,с материалами, с полами сказали не уложусь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.