--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Иллюстрированная памятка для Красивых Девчуль.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
33
153
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пашкин
15.09.2015
Вспоминаем, сохраняем в телефон как фотку, чтобы не забывать--->
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Инструкция по просмотру:
жамкаем в "оригинал"
=>
увеличиваем картинку до желаемого размера.


Почему этот материал размещён под заголовком "для красивых", спросите вы? - Потому, я вам отвечу, что не бывает красоты без чарующей сдержанности и привлекательной "подвижности мышц головы". А отсутствие этих качеств омерзительно выпирает даже на селфи для контактика.
aolegovna
15.09.2015
Поспорю про фалафель. Это как раз случай категории состояния; должно писаться слитно ввиду синтаксической роли.
Но вообще-то, Павлик, забей. Невозможно силком вложить это в голову, да и незачем. Все люди разные, - а может, они талантливые художники, или гениальные психологи, или дифференциальные уравнения щелкают на раз-два.
талантливый человек талантлив во всём, Настюх.
это утвеждение имеет обратную силу.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
там есть ещё некоторые неточности для тех, кто желает повыпендриваться, оспаривая очевидную пользу "памятки" :-D
aolegovna
15.09.2015
Пашкин писал(а)
там есть ещё некоторые неточности для тех, кто желает повыпендриваться,

Да ну?! какие же? *сгорает нетерпения*
aolegovna писал(а)
Поспорю про фалафель. Это как раз случай категории состояния

вот "как раз" - очень возможно, что и нет, кстати..
aolegovna
15.09.2015
Обсуди с любым заслуживающим доверия лингвистом грамматическую категорию "Категория состояния". Узнаешь много интересного.
А какие еще примеры неточностей ты там нашел, очень любопытно :)))
Возможно, я бы так и сделал, будь у меня немножко доверия к тебе, как к лингвисту)
aolegovna
15.09.2015
Пашкин писал(а)
Возможно, я бы так и сделал, будь у меня немножко доверия к тебе, как к лингвисту) ...
БГГГГГ, наконец-то :)))))))))

А чем уж это я недоверие-то снискала? С примерами, если можно.
А с чего б доверию-то этому оказаться?)
aolegovna
15.09.2015
Это вопроз презумпции, я смотрю.
Окей, зададим по-другому вопрос: почему у тебя ко мне презумпция лингвистической некомпетентности, если:
1. Я окончила филфак.
2. Имею абсолютную врожденную грамотность.
3. Не замечена в ошибках при письме на форумах и в соцсетях, - ?
aolegovna писал(а)
высчитываешь процент дур на ММ? так прими за 100.

ВопроЗ - отвеД.
aolegovna
15.09.2015
А! ну тогда поправка: обсуди ГК КС с лингвистом-мужчиной. И не завсегдатаем ММ, а то мало ли.
Заодно и запятые при сравнительных оборотах вспомните :)
Честно говоря, посоветовал бы тебе быть последовательной в беседе, но, чувствуется, настрой твой нынче неподходящий для какого-либо конструктива.
Ну и раз так, не премину посметь заявить, что лингвист - профессия аналитического характера, она совершенно не приемлет недособранности и квазисообразительности. Прости уж. Не твоё.
aolegovna
15.09.2015
Да. Не моё :)
С возвращеньем! *drink*
lionchik
15.09.2015
aolegovna писал(а)
Поспорю про фалафель.

а причем здесь блюдо из гороха?
aolegovna
15.09.2015
Я не знаю, что такое фалафель. Тут это вообще никакого значения не имеет: хоть "балаболь", хоть "трамонтань". Некое существительное 2 скл мужского рода ед. числа, выполняющее роль подлежащего.
lionchik
15.09.2015
шарики из гороха во фритюре со специями. В тюбетейке на рождественской попробуйте, очень вкусно.
Только меня тошнит от Вашего фирменного "Девчули"?
Вам самому Правда нравится это название?
не название, а обращение.
пофиг.
пока нравится.
всем мил не будешь.
audi TT
15.09.2015
Пашкин писал(а)
всем мил не будешь

меня вон 10 леТТ тыкаю моими двуми ТТ )
almo
16.09.2015
У вас это фирменное и обезличенное (в смысле, про себя ТТ и про других ТТ):)
Meysi
15.09.2015
Не только тебя, но ему без разницы, похоже
Я уж поняла, что без разницы) Ну надоело ведь,а
Meysi
15.09.2015
Не то слово. Придти на, в принципе, практически женский форум, и обращаться к представителям так, как им не нравится, а в ответ писать, что пофиг, главно ему нравится %)
Прошу прощения, что вклиниваюсь в вашу великосветскую беседу, изобилующую многоумными "смайлами"; однако, коль скоро речь заходит о Вашем покорном слуге, смею в который раз обратить внимание почтенной аудитории на горестные ошибки в расхожих и Ваших суждениях:
настоящее обращение было одобрено всеобщим голосованием и, разумеется, не подлежит изменению по желанию отдельных не вполне сдержанных неизвестных мне личностей.
Meysi
15.09.2015
Можно попроще? а то наши великосветские умы завернулись от таких высоких фраз! И почему, собственно, мы должны сдерживаться? Вы ж, мужчуля или парнуля (как лучше?)не сдерживаетесь, заводя здесь темы о всякой ерунде.
Специально нашла голосование, естественно, выбирая между "эй, женщина" и "девчули", победил второй вариант, а в другом опросе лидировали "барышни".
ответ недостойный образованного человека; пробуйте держать себя в руках: если получится - продолжим.
Meysi
15.09.2015
Куда уж мне до вас))) даже и пытаться не буду, не интересно
..нет - так нет)
ему нравится, что всех тошнит:) как перестанет тошнить, будет не интересно
Мудрый царь Соломон говорил: "Гордость предшествует падению". Как знать, не имел ли он в виду конкретно нашу почтенную бабулю? :-)
aolegovna
15.09.2015
Дык исправлять чужие ошибки - не гордость ли также?
лишь вежливо указываю на них. и прошу подобного от собеседников.
Libra*
15.09.2015
Добро в массы надо нести, в смысле грамотность. Я бы не отказалась. От моей 100%-ной грамотности сейчас остались рожки да ножки. Хочу, чтобы мне говорили, как правильно (с обоснованиями, разумеется).
aolegovna
15.09.2015
Это невозможно, на мой взгляд. Нельзя всунуть в голову чувство языка, если его нету, - и никакие филфаки тут не помогут.
Libra*
15.09.2015
Но ведь было время, когда я не допускала ни единой ошибки! А сейчас ошибаюсь, грешу тем, что не знаю, как написать, и строю фразу по-другому. То ли интернет тому виной (замыленность), то ли отсутствие должного образования (филфака за плечами не имею, только школьный уровень).
Помоги себе сам, как говорится. Отвлечься от форума - почитать книгу. Довольно хорошая помощь в поддержании грамотности, по-моему.
Libra*
15.09.2015
Читать люблю)
к сожалению, до сих пор в книгах печатают с ошибками (хоть и ворд сейчас подчеркивает, и в инете можно поискать, если уж совсем невмоготу), и иногда хочется читать с ручкой с красной пастой.
Не без этого, конечно. Тем не менее хотя бы для восстановления и пополнения словарного запаса для себя лучшего варианта не вижу. Ну и классические издания - в них меньше портачат.
aolegovna
15.09.2015
Есть случаи, когда и филфак за плечами - а все равно одни слезы читать :)))
Да знаю я, знаю... Сама не понимаю как так случилось, что я все позабыла нафик!
aolegovna
15.09.2015
Так. Ты тут ни при чем, не про тебя псто :)))
У меня с тех времен осталась привычка перегружать речь деепричастными оборотами и сложными бессоюзными))))))))))))))))))) Иногда, пока формулирую мысли, концовка забывает, что хотело сказать начало. Старость не радость, как говорит про меня мой любимый мужжж
Meysi
15.09.2015
Аналогично (( у меня с русским всегда хорошо было, а сейчас, бывает, нахожу ошибки, стыдно, да.. Ну, может, сын в школу пойдет, повторю с ним правила правописания)
Можно зато это чувство языка привить, хотя бы частично. Ты бы видела мои тетради с сочинениями за 9 класс.... Я недавно взрыднула над ними) нет, у меня нет и в помине 100% грамотности сейчас, но по-сравнению в тем, что было - небо и земля. По небу плыли облока - это про меня))))
Помню на уроке в 5 классе фразу от учительницы: "В русском языке нет слова "нету"
Сейчас что-то изменилось?
*Это я для общего развития спрашиваю, а то и кофе стал мужским родом...
Libra*
15.09.2015
"Кофе" всегда был мужским родом.
частицу "не" потеряла...
aolegovna
15.09.2015
невмерустройная писал(а)
Помню на уроке в 5 классе фразу от учительницы: "В русском языке нет слова "нету"

Пусть Пушкину и Тургеневу скажет, ага.
Обычная отрицательная частица. Разговорная только, - но я тут и не во МХАТе вроде.
Переход кофе в средний род, на мой взгляд, вполне правомерен.
писал(а)
Пусть Пушкину и Тургеневу скажет, ага.
ой, там много, что не по школьным правилам правописания...

aolegovna писал(а)
Обычная отрицательная частица. Разговорная только...
про разговорную понятно, а в письменной речи? можно? я не про интернетовские диалоги сейчас, а вообще

aolegovna писал(а)
но я тут и не во МХАТе вроде.
про это и речи нет))
aolegovna
15.09.2015
В словаре есть помета "разг."- но и так понятно, что она не только "разг", но и "устар", тк у того же Пушкина часты ответы не "Нет", а "Нету" (В "ЕО" читаем: - <<Представь меня.>> - <<Ты шутишь.>> - <<Нету>>.)
мне интересно почему не давЧата?
чо такого притягательного в букве у? (вспомнила ещё мальчУковые вещи)) для Чука наверное))
...помимо всего прочего, обращение "девчу-ули" продолжает усиливать свой эффект в качестве "лакмусовой бумажки" на мм: весьма, знаете ли, удобно моментально оценивать комментирующих по их реакции.
aolegovna
15.09.2015
а тебе зачем оценивать отвечающих? ты высчитываешь процент дур на ММ? так прими за 100, делов-то.
отвечающих оцениваю не только я (мне, к примеру, для того, чтобы знать, что за собеседник), но и все читающие тему.
aolegovna
15.09.2015
Но знаешь - часто грамотные люди оказываются полными сволочами. И наоборот.
...но речь совсем не о правильном написании слов.
да, оно, конечно, действует как лакмусовая бумажка. только высвечивает совсем иное .
какое "иное"? - я не сказал, что именно она "высвечивает"; выходит, индикация не совпадает лишь с вашими "рассуждениями".
я страшная, мне пофиг))
а в портрете - ничего, вроде...
это не твоя фотка?? =-O
ты извращенец проклятый!!!
климарёвку теперь буду ставить в банкобутылках из-под гранатового сока - оптимальнейший вариант: объём, интерфейс, юзабилити.
это которые 1,5 литра? нихера се юзабилити.....это ж во сколько рыл юзать то надо ейную.....
литр. в два жала нормально осиливается за вечер.
ну литр это уже луЧЧе, чем 1,5. Но 50 градусов смущают меня, боюсь после полкило такого напитка я потеряюсь на автозаводе навсегда(((
будет 40. менделеев всё-таки был прав: дальше невкусно.
успокоил)
уважаемые,вам пора отдельный форум создавать. по-моему,ваш собеседник здесь только ради вас.
ща Вас Тигги укусит)
ваще человек не догоняет, че можно, а че нельзя)
расхолаживаешь, Паш))
Отвлекся чета.
ой,баюс-баюс!
ну вот и ее с собой возьмите на отд. форум,уже трое будет :-D
т.е. ты прогнала модератора что ли только что? к тому же еще сотра ннры? Безумству храбрых поем мы песню!!!
зы: мне тут один шепнул, что как то Тигги так прибанила, что ему даже пукнуть в сторону ннры не можно было)))
вы такие забавные все-таки
а шепнул-то Пашкин,чей поди?;-)
вы тоже забавные, тока третий глаз у вас барахлит чет))
Экая ты шалунишка)
Ну да фиг с ней мало ли тут таких "ледЕй", на всех не нашикаешься.
ну я так, поржать.... мне ли не знать каких тут только не ходит))
Что не острая тема, так такого понапишут, что у меня монокудрь моя распрямляется, встает дыбом и шевелиться начинает...... (ип@ть мою кудрю я это называю)
ой, а кто это тут у нас решил позаведовать форумом?)
ой,а кто тут у нас решил вступить в чужой диалог? не борец ли со всеми ошибками ММ и следец за соблюдением всех правил на свете,в т.ч. приличия(и неприличия)?
иди жене пожалуйся,может,пожалеет и забанит меня :-D
Дитятко, верно, заблудилось, бедненькое, и полезло не туда, куда следует?
Ты, родненькая, возьми-ка ножки в ручки, и шкандыбай пока по попке не напороли.

Ходят тут всякие)
Ридж
15.09.2015
Их тут гораздо больше, я уже штук пять насчитала, все с фулюганского района, со сломанными носами и начальники форума. Хохочут над нами за рюмашечкой пива.)(
да и пофиг на них,но этот уж слишком активный,ему реально отдельный форум надо.кстати,вроде есть на нн.ру подходящий,что-то типа "Я ненавижу!" :-D
Ридж
15.09.2015
Он меня меньше всего напрягает почему то. Уж слишком провокация очевидна. А вот когда дамы в 3 ночи своими молодецкими неадекватными поступками хвалятся в теме, где человек весь в переживаниях, не айс для модератора, как участника этого диалога. А форум надо назвать "сам дурак" - спросил совета- сам во всем виноват - вот те совет!
mar123mar
15.09.2015
Пашкин писал(а)
будет 40. менделеев всё-таки был прав: дальше невкусно. ...

Неправда! Я пила деревенский самогон 65 градусов - было супер: легко шёл, и мне даже казался вкусным)
А дедушка у меня вообще часто гнал самогон 70-75 градусов, потом что-то с ним химичил)
Ненене, подожди. У меня нет самогона(. С самогоном - да, прав твой дед, а здесь - ректификат. Разбавленный спирт, и дедушка Менделеев именно про него гутарил, да осветят звезды его вершения.
спасибо. Яркие и запоминающиеся примеры - залог знания правил))
Libra*
15.09.2015
К "в течение" забыли ещё "вследствие" и "впоследствии" добавить. Они всегда втроём на полях в учебнике красовались.
Ещё б про отглагольные прилагательные добавили для закрепления. Их написание с "не" и удвоенная "н".
никто не мешает вам оформить соответствующее дополнение!
Libra*
15.09.2015
Мешает лень. И не 100%-ная грамотность мешает(
Отглагольные всегда с трудом давались. Про раненого солдата только хорошо помню)
думается мне, что пока не стОит слишком нагружать аудиторию: трудно не согласиться, что далеко не все правила языка охвачены приведённым материалом)
Еще б примерчик на "не" и "ни".
Libra*
15.09.2015
Ага, и "пре" и "при".
i8
15.09.2015
тут есть неграмотные?
как ты могла такое подумать?
Рвотный рефлекс вызывает в первую очередь обращение "девчули". Поэтому не пишите про русский язык , орфографию и пунктуацию.
исповеди ваши меня нисколечки не затрагивают. поэтому прекратите попытки заведомо безрезультатных указаний, рекомендаций и наставлений.
Я вам не исповедовалась, лишь вежливо указала на вашу же ошибку, ибо такого слова в русском языке нет
язык подвержен развитию, вопреки тому, что вы об этом думаете.
aolegovna
15.09.2015
Ну пока-а-а эту лексему кодифицируют! уж твои правнуки женятся.
"не стоит недооценивать влияние современного информационного поля на развитие языка"(с)(Я).
aolegovna
15.09.2015
Паш, это шариковщина. Прости уж.
и, тем не менее, это сущая правда, вот как хочешь.
aolegovna
15.09.2015
Цитировать самого себя - все равно что др*чить напоказ в одиночку: самому приятно, а остальным смешно.

Ты хоть и грамотен, но не знаешь истории языка - элементарной фонетики, морфологии. Ты не знаешь, сколько лет прошло для того, чтобы он пришел к состоянию на, допустим 1960-е гг. Поэтому столь безапелляционно рассуждать о влиянии современного информационного поля на развитие языка - это как читать переписку Каутского с Энгельсом и потом давать советы космического масштаба.
повторенье - мать ученья.
Судя по твоему натужному многословию, эффект налицо, а прадеды были правы)
aolegovna
15.09.2015
0_0
МОЕМУ?!?!?
Пашкин писал(а)
Прошу прощения, что вклиниваюсь в вашу великосветскую беседу, изобилующую многоумными "смайлами"; однако, коль скоро речь заходит о Вашем покорном слуге, смею в который раз обратить внимание почтенной аудитории на горестные ошибки в расхожих и Ваших суждениях: <br>
настоящее обращение было одобрено всеобщим голосованием и, разумеется, не подлежит изменению по желанию отдельных не вполне сдержанных неизвестных мне личностей.
Так ты читай не токмо мной написанное, но и свои опусы.
mar123mar
15.09.2015
А зачем всегда так важничать?
Так и хочется ответить: бла-бла-бла))
aolegovna
15.09.2015
Ну ответь, коли хочется.
mar123mar
16.09.2015
я частенько так тебе отвечаю))
Обычно ты парируешь, что мне просто нечего сказать)
aolegovna
16.09.2015
mar123mar писал(а)
Обычно ты парируешь, что мне просто нечего сказать) ...

Неужели?! и прям примеры таких диалогов есть?
mar123mar
16.09.2015
архив не веду)) помню
aolegovna
16.09.2015
Ответ космической адекватности.
Архив вести и не надо: его за тебя ведет ннру. Достаточно ввести искомую тему (это же нетрудно, если помнишь) - и запрос сделается сам.
В противном случае это, простите, 3,14здобольство.
mar123mar
16.09.2015
прощаю)
мне лень, можешь сама поискать. В теме про то, что все ноют, а мне радостно. Из моего окна видны красивый город, моральная нация и нормальные дороги)) И газонокосильщики меня радуют, а не бесят)
п.с. вроде. хотя газонокосилки и нытьё было в разных темах...
aolegovna
16.09.2015
mar123mar писал(а)
мне лень, можешь сама поискать..

Мне не нужно, тк этого тупо не было.
Отлично).
Ооооо Женя, яростно плюсуюсь к тебе с рвотными рефлексом, который уже на предпоследней теме допек)
"мыши плакали и кололись, но продолжали грызть кактус"?)
Не обольщайтесь, наверное третий ваш опус за все время, в который зашла после периода долгого игнорирования.
От заголовков мышам не скрыться жжж
И так то в роли автора вы временами ничего, сгодитесь, если бы не обращения а ля "осмелевший от писяшки сантехник клеится в парке" и навязчивая идея о позиционировании себя как знатока женской красоты)
Ваше мнение мне, правда, ооочень важно!)
прикольно нарисовано.
у меня "врожденная грамотность".
у меня типа тоже, но сЕтуации бывают разные(из последнего) тупеешь от интернетов этих.
А мне понравилась памятка, картинки веселые такие)
Сохранять не стала, со всеми правилами знакома, пишу грамотно))
по сиюмоментным наблюдениям: из прокомментировавших тему с 63-мя ответами, красивыми пока можно назвать только 5.
Ах! Мы расстроились и ушли плакать. Вот честно, лучше слыть страшной бабой или теткой, чем красивой девчууууулей. Придумайте уже новое название( обращение, пардон)
"Девчули" присоединились в моей душе к "мадамам", "каралевам". " лапулям" и "малышям".
Пашкина я навек теперь представляю с бычком в зубах, грязных трениках и на нарах) даже если в жизни он на гелике и директор банка)
Прикольно, как вам больше нравится)
Оладушка_ писал(а)
даже если в жизни он на гелике и директор банка)

да бог с вами,что вы такое говорите :-D сисадмин с безлимитным инетом,не больше
Дану, пока не хочу.
b@rtimeus
15.09.2015
На интерес погуглила девчуль, вон чего вылезло:)
Таак. Штирлиц никогда не был так близок к провалу.
b@rtimeus
15.09.2015
А Мюллер?
*thumbs up*!!!
Разрешите вас цитировать?
b@rtimeus
15.09.2015
ОК, мне ж не жалко:)))
shvedko
15.09.2015
А я в теме тоже только одного мужчину увидела ;)
Да я не против ваших извращений)
shvedko
15.09.2015
Моих?)))) это как раз не мои извращения)
Смотря как посмотреть)
shvedko
15.09.2015
Я и хожу и смотрю строго по центру)
В таком случае - мОй косяк))

Мой косяк - мои извращения!
а я сыну сохраню , мне нравится ему такие штуки из русского яз. сохранять
на стикер могу перерисовать )
язык обедняется или ,как тут заметили верно ,замыливается от инет общения , у меня есть знакомая , ревностно относящаяся к ошибкам в письме , так вот отвечая ей , всегда себя ловлю за руку на всяких " ну и чо " ," "как нито " ..а сама привыкла уже , ну почти привыкла
Я предусмотрительно 7 лет назад родила дочь. Повтора школьной программы не избежать)))))
В школе ведь так просто да с картинками объяснять не станут)
b@rtimeus
15.09.2015
придется проявить фантазию
G_ayk_a
15.09.2015
Можно я глупой побуду, мне просто лень ))))
Лучший ответ)
b@rtimeus
15.09.2015
А для страшных есть чо?
Да!
Чо какого склона предпочитаете в это время суток?
b@rtimeus
15.09.2015
Я предпочитаю склоны Эльбруса!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.