--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Иммовакс Полио, Полиорикс или Полимилекс -прививки от полиомелита.

Здоровье и безопасность
12416
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго вечера!
Дамы, подскажите, встал вопрос делать привику от полиомелита, Полимилекс боюсь,т.к. особо не изучена, с 11.2016 она всего. А вот Иммовакс Полио не могу найти нигде, может кто подскажет, есть ли в городе? Ну и вопрос между Иммоваксом и Полиориксом, старшей делали Иммовакс, поделитесь отзывами о перенесении данных вакцин.
В альфа центре здоровья есть какая-то из тех, что вам нужно
Спасибо, туда еще не звонила.
А в центр вакцинации звонили?
Нам тоже надо, я записалась на Полимекс, не знала, что она новая.
Там по сайту вижу Полимекс, не хочу прям его, вот никак не могу,вакцине всего 1,5 года, лучше уж сделаю,то что проверено на старшей.
Нам в поликлиннике если не ошибаюсь полиорикс делали.Перенесла как и все прививки (с темпой 38)
А мне в поликлинике не смогли ответить даже, какая вакцина,сегодня была у них, сказали "какая-то Российского происхождения"
У нас вроде все полиорикс.
Нам в поликлиннике отказались делать, тк у нас 5-я последняя прививка. Сказали делают только малышам первые две и то по записи раз в неделю набирают 5 человек.
нам в бесплатной поликлинике делают дохлый полиомиелит, ибо я от живого отказалась, вроде имовакс
зы: обещают сделать)
Вот и я его хочу,что ж за дела,во всех поликлиниках разные вакцины.
тогда за деньги
Так согласна за деньги, не могу найти, завтра тотальный обзвон начну,а можно в чужую поликлинику платно придти и сделать?
*Zarazka*
10.04.2018
Наши поликлиники не имеют лицензий на осуществление платных услуг( так что если кому то в карман, по договоренности только.
Спасибо за ответ.
Девочки обзвонила практически весь город, нет нигде Иммовакса и Полиорикса, кругом Полимилекс, я в расстерянности, информации,что появятся нет.
В альфа центре тоже полимекс?
Везде кировская вакцина, говорят остальных больше не будет, почитала форумы Москвы и Питера, тоже самое, теперь только Полимилекс :'(
С ума сойти. За такие деньги она еще и кировская... 2400 в альфацентре. В тонус записалась за 900 на нее же.
Да, в Альфе такую цену зарядили, я прям обомлела, везде не более 1000, в поликлинике бесплатно.
Lekkka
11.04.2018
Так их давно уже нет. Последнюю полиорикс делали в августе 2017г, там срок годности был до октября 2017. И больше их не будет, сказали(.
Ну вон выше пишут,, что Иммовакс в поликлинике колят, вот я надеялась что где-то может есть.
Lekkka
11.04.2018
Там названия созвучные, поэтому не исключаю, что выше отписавшиеся просто перепутали название вакцины.
Данная тема мне тоже актуальна. Узнавала про эту вакцину у врача в частной клинике (которая знает, что мы можем эту прививку и в обычной поликлинике сделать, поэтому не доверять словам врача нет смысла). Врач сказала, что вакцина произведена совместно с германией, хорошего качества, переносится хорошо. Скорее всего, будем делать ее.
Клиническим испытаниям вакцины больше 5 лет, зарекомендовала себя хорошо. Производство под контролем Нидерландов.
Ну и хорошо, что в Кирове стали делать, я только ЗА развитие вакцинации и производства в России, город тут для пациентов вообще значения не имеет. Если вы предвзято относитесь к самому Кирову, то не кировчане вакцину изобрели и не они контролируют))) Там просто место «завода» в котором вакцину пакуют.
Если вы отрицательно относитесь к вакцинам российским, то тоже зря, очень много шума вокруг якобы худших вакцин, нежели за бугром. Особенно любят акдс склонять, хотя она сильнее однозначно того же пентаксима.
В умах людей прочно засела идея, что там - лучше, там трава зеленее, там жизнь, а у нас все вокруг какашка. Так и будет какашка, если упираться и рисовать в фантазиях только её.
Это было лирическое отступление. По мне, так нормальная вакцина, дочери её и продолжу. Не вижу практического смысла рвать волосы и искать где же в остатках есть что то иное.
Ну у меня не отношение к Кирову, либо России, у меня недоверие к малому сроку эксплуатации, ее последствий и тыды( если так можно выразиться), а теми вакцинами я прививала старшую, прошло прилично лет и полет нормальный. Поэтому и ищу, то чему доверия больше. Про 5 лет -меня это никак не успокаивает, вот пройдет 5 лет от 2017 года,тогда смело сделаю,а пока нет. Меня напрягает отсутствие выбора, а навязывание того что есть, считаю не правильным.
Странно тогда совсем, точнее не странно, понятно, что вам ничего не понятно. Потому как что 5 лет, что 10, практически одинаково с тз научных наблюдений. Вот лет 20-30, это да, срок. Но ждать 20 - 30 лет глупо, когда есть опробованный вариант на широкой группе людей с достаточным сроком, чтобы говорить о том, что плохого/хорошего в ней ровно столько, сколько и в тех, что были раньше.
По поводу выбора, конечно, какой смысл государству переплачивать по закупкам за тоже самое. Эти средства вполне пригодятся в другом <<месте>> нашей многострадальной медицины.
А вот почему платные центры не хотят вам предоставлять выбор - претензии к ним. Хотя с другой стороны, возможно, также не хотят переплачивать за тоже самое, тем самым расширив круг людей, которые смогут позволить себе такую вакцину платно в их центре, что повлечёт бОльший для них доход?)
Ох, ваше мнение имеет тоже место быть, но говорить за меня не надо, понятно или не понятно, я не писала этого, а выводы делать такие за других не стоит. Про медицину в целом и бизнес на вакцине я не берусь обсуждать , уж наслышаны и не от бабушек на улице. У меня вопрос был в другом. Ох уж этот форум, каждый пытается сказать за тебя и дать кучу советов, которых никто не просил.
Увидела тему... Мда... Капец! Это называется "поднимем показатели рождаемости"...
А медицина "не поспевает" за темпами прироста.
Я, собственно, как большинство в этом вопросе, за платную прививку. Мы с младшим прививались в Александрии... давненько уже.
Тут бы консультацию опытного педиатра или иммунолога насчет марки прививки.
Вот и мне интересно очень, на Московских форумах начиталась, там якобы и врачи пишут, что не советуют, пока не известна, что за вакцина, практика маловата, хотя фиг знает, что за врачи на форумах, верить всем тоже не стоит. Ну и понятно, раз в Кирове выпускают, значит не видать нам Франции и т.д., чистой воды рынок....
grls.rosminzdrav.ru/Grls_Vie...329-1765ff9f167c
А вариантов больше нет, платно она же
Девочки откликнетесь темка очень актуальна. Долго не делали прививку от полиомиелита, т. к. не было вакцины в поликлинике. Медсестра позвонила сказала, что надо привить ребёнка. У нас первая прививка, но по теме форума я не нашла отзывов о новой Кировской вакцины Полимилекс. Кто своим деткам делал недавно её отзовитесь пожалуйста. Как малыши её перенесли и есть ли какие осложнения в виде аллергических высыпаний или других каких побочных действий. Спасибо!
Вот и меня это вопрос очень интересует, на просторах интернета пишут, что все перенесли вполне хорошо.
Врач говорила хорошо переносят
Saly
16.04.2018
Можно тут спрошу, может кто в курсе: ревакцинацию ипв в 6 лет отменили? У нас 4 ипв стоит, в 2015 году ставили 4-ю ипв перед садиком и говорили следующая в 6 лет будет, а теперь никто ничего не знает, в календаре только в 14 лет ревакцинация и 5 прививок до 20 мес. делают, а у нас только 4 прививки получается есть
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.