--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Имплантация зубов 2016 или круг ада один начался...и про терапию тоже

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8859
285
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет)
История банальна: потеряла зубы из за не профессиональности врача при беременности ,затем просто было стыдно идти в стоматологию, сейчас имею, что имею...некоторых зубов нет около 10 лет!!
Почитав отзывы выбрала врачей к которым пойду на консультацию: Максимов ( Имидж Студия), Пох (Академия) Катина (Садко) и Ризванов (где?)

Сегодня первая консультация у Максимова, сложный случай, придется наращивать ткань, но в его словах я не услышала, что все получится, гарантии никакой нет, эстетика будет не на 100% зубов давно нет...
По ценам имплантат 22 , коронки от 19. Костная пластика на один зуб 40-50 тыс. Короче зуб 100 тыс и не факт, что все получится

Кстати , лечение зуба с глубоким кариесом 10 тыс у них. Это что реально такие цены по городу?

Завтра иду к Катиной, думаю цены там будут выше, но хочется послушать, что говорит другой специалист


Девочки и не только, может, кто подскажет, где еще можно проконсультироваться на счет имплантатов, очень боюсь, что они не приживутся, а врачам бы только денег сод.рать

И терапевта хорошего подскажите, мне кажется, что 10 тыс за лечение кариеса это очень дорого
kitym
27.01.2016
10 тыщ за кариес НЕРЕАЛЬНО дорого. Я за удаление нервов в зубе мудрости и пломбу меньше отдала, около 6000.
Перелечивание каналов с использованием микроскопа обошлось мне в 5,5-6тыр. Это самая высокая цена из всех моих залеченных зубов. Хотя. конечно, все зависит от количества каналов
Marla1580
27.01.2016
где это? мне без микроскопов называли 5 тыс за мой зубик 7-ку с каналами
прошлой осенью мне так под коронки подготовили 3 зуба в клинике Доктор Дент
А вы в доктор дент у какого врача зубы под коронки готовили? И коронки там же ставили, у Демина?
Я у Душевой. Мама у меня у Востряковой лечилась. А коронки да, у Демина всей семьей:-) ( я муж, брат, жена брата, мама и папа:-) Мы вообще на него именно в эту клинику вышли. Мама очень давно у него ставила коронки, когда он еще зав. отделением в областной работал.
Вот и у меня в имидж стоматологии самый дорогой зуб с таким же лечением так же стоил.
Snotra
27.01.2016
Тоже собираюсь на консультацию к Максимову, подскажите, он на внешний вид определил необходимость костной пластики или по снимкам?
Мне не сколько раз пытались сделать панорамный снимок, что то у них не получалось, отправили на Пискунова делать томограмму (2000 тыс ру). После нее и была вторая консультация с участием ортопеда, терапевта и еще кого то )) всего приходило три врача
i8
30.01.2016
панорамный снимок лучше делать в садко на бекетова (там вроде как очень хорошее оборудование)
а вот в садко на родионова плохие панорамные снимки, нечеткие и еще переделывают несколько раз
Поделитесь фамилиями своих врачей, очень хочу попасть в надежные руки желательно женские
Nadoeda
28.01.2016
Если терапевт, то Соковикова. Хожу к ней уже несколько лет. Лишнего не сделает, только то, что нужно. Сейчас принимает в Доктор Шульц (медцентр Волготрансгаза), Славянская 10
tpd
29.01.2016
Соковикова Ирина Викторовна. Отличный доктор) Лечимся у нее всей семьей. Вам выше (Nadoeda) все о ней уже написали.
selesta
22.03.2016
Соковикова очень хороший врач, там же работает Решетова- я у нее перед протезированием лечилась . Но рассчитывайте, что Доктор Дент оочень дорогая клиника. Как по лечению, так и по имплантации-протезированию. Мы с мужем там по стоимости машину оставили (импланты и лечение- протезирование)
Marla1580
27.01.2016
Against Humanity писал(а)
Пох

фамилия супер) извините, не сдержалась)
Nadoeda
28.01.2016
Ассистирует медсестра Нах
Нех еще)
Nadoeda
28.01.2016
Это администратор на ресепшене :)
Пох и Нах - их фамилии говорят сами за себя))))))))) Я бы к ним не пошла наверное)))
Kitana
29.01.2016
А вот смех - смехом, но часто фамилия бывает реально подходит людям)
Delfaaa
31.01.2016
Да уж))
Мне Пох удалял какую-то очень сложную по-моему восьмерку. Давно, лет 7 назад минимум, если не больше. В Академии это было. Отлично удалил, я вообще ничего не почувствовала.
а мне он недавно хотел удалить зуб, под коронкой, который болел и по снимку там воспаление было - в общем, все показания. вот только я в тот момент болела очень гайморитом, и, к счастью, мама мне сказала, что зубы реагируют на простуду. Решила не торопиться, вылечила гайморит - и вуаля, зуб не болит больше, стоит живехенький ))
мне кажется, врач мог бы обратить внимание, что я болею, и сказать, что есть вариант, что все пройдет, а не настаивать на немедленном удалении...
Не хочу вас расстраивать, но вот после таких болезней и затягиваний с удалением, мне пришлось очень долго восстанавливаться. Тк из за воспаления разрушилась кость, ее пришлось наращивать и + перфорация в гайморову пазуху. Ни чихнуть ни кашлянуть нельзя было, что б все заросло и зажило.
А кость, мне кажется, всегда разрушается, и ее всегда приходится наращивать, если имплант вставлять. У меня, например, есть зуб, который удалили сразу, как только он заболел. При попытке поставить на его место имплант - мне тоже сказали, что надо наращивать кость. И у меня нет знакомых, кстати, кому не пришлось наращивать ничего для импланта.
То есть удалять зуб в надежде, что это предотвратит разрушение кости - это не мой вариант. Я придерживаюсь того мнения, что зуб надо сохранять до последней возможности. Так как даже по этому форуму видно, что имплант - это безумно дорого, плюс нет никакой гарантии, что он приживется :( Выкинуть 50 штук, а там не нарастет чего-то... А свой зуб может простоять очень долго. У мамы периодически начинает зуб болеть уже лет 10, она пополощет - пройдет, и ничего, стоит.
Ну, и зуб этот у меня снизу - поэтому за пазухи можно не переживать.
И зря)) Пох - отличный специалист))
missVIP
18.04.2016
Пох-бох) Отличный врач!
MN_2014
13.04.2016
Знаю стоматолога по фамилии Поздняк, а еще есть династия стоматологов Пужак. Сел в кресло и понял-Поздняк! А он еще и Пужаком припугивает, говорит, если не будете лечить, познакомитесь с Пужаком, он, кстати, импланты ставит! :-D
У Катиной подруга лечила зубы... Теперь сама не рада, собирает документы для суда, очень уж дорого обошлось ей это "лечение". По теме не подскажу, но рядом постою-послушаю, тоже актуально, один имплант надо поставить.
Она же ка спец в своем деле?!
Изначально не хотела к ней идти, так как цены по отзывам там конские, но после Имидж студии думаю сходить
Ну вот и подруге ее рекомендовали как супер-пупер спеца. В итоге удаленный здоровый зуб рядом (типа он тут мешает что-то важное сделать) и около 200 тысяч потраченных денег.
i8
30.01.2016
Мария1979 писал(а)
около 200 тысяч потраченных денег

оо

имплант + подготовка?
Если бы... До импланта даже дело не дошло (((
i8
31.01.2016
кошмар ((
tg52
27.01.2016
Укрепляла костную ткань у хирурга-ортопеда в ПОМЦе. Если заинтересовало, то пишите в приват. Могу поделиться контактами врачей и своего ортопеда, проконсультируйтесь.
Фамилия "Пох" впечатлила, уж извините, не удержалась. Сначала, прочитав, решила, что из-за своей "испорченности" такое прочитала, так как у меня богатейший лексикон, прекрасное знание разных русских языков.
По отзывам отличный имплантолог, только в отпуске сейчас...
Он и хирург отличный!)))
а я вот подумала не наша ли хирург, с июльских. она тоже пох. кстати, очень толковая. может муж ее или еще какой родственник. фамилия-то довольно редкая.
а мне напишите кто? мне нужно удалить кисту и наростить эту ткань. мне кузьмина в семашко посоветовали - он уже делал такое не удаляя зубы и все гуд. Но туда так сложно оказалось попасть городским. не знаю теперь к кому тогда податься.
Попробуйте в стомаком обратиться. Для себя я выбрала, что ходить буду только туда, до этого и в Садко и в Имидж ходила.
Хожу к Можейко Е.Б.
Можейко Е.Б -терапевт?
Да, она стоматолог-терапевт. Но мне только пломбу поставить, кариес подлечить. Там и другие специалисты хорошие, мужу что-то делали ...
спасибо
pususha
29.01.2016
У Можейко, действительно, руки и голова золотые. Очень хороший там еще детский стоматолог, про остальных не могу такого сказать.
Да, Гостюхина Евгения тоже хороший специалист. Про других не могу ничего сказать :)
Я в Стомаэстро делала прошлой весной, имплантолог Игнатов, ортопед Казаков.
Очень довольна. Поищите - здесь много тем таких было с отзывами.
Oksana87
28.01.2016
Плюс к Игнатову, очень хороший врач
Хорошая клиника и эти врачи1)
Valentia
29.01.2016
У меня муж тоже туда обратился, прочитав ваш отзыв на форуме про имплантацию. Очень доволен, в итоге:)
Моя подруга, тоже "в прямом эфире" наблюдала восстановление моих зубов и сейчас проходит там глобальное протезирование обеих челюстей. У неё очень сложный случай - верхняя и нижняя челюсти не совпадают, а если нижнюю выдвинуть и сопоставить зубы, то тогда суставы находятся в неправильном положении и разрушатся с годами.
Уже сделала верхнюю, очень довольна, зубы просто идеальные как свои. Сейчас нижнюю доделывают. В Садко ей в 2 раза больше насчитали...
Мужу коронку там ставили и весь коллектив у него там лечится.
Да и в приват мне пишут другие люди, которые обратились по тому отзыву - тоже довольны.
Мне хоть и далеко ехать, но только туда к Казакову и Игнатову, если что!
Расскажите пожалуйста поподробнее, где все это?
Я Вам ссылку на их сайт в приват отправила.
А к кому сейчас там ходят на лечение?
Что-то я последний раз была, все врачи поразбежались:(
Лечит сейчас девушка молоденькая, мне совершенно не понравилась.
Текущим положением в клинике не интересовалась, т.к. всё, что вылечено пока в норме, а отзыв уже давнишний.
Vetluga
04.02.2016
Я зашла на сайт, они все такие молоденькие???????????? Как буд=то не опытные??
Ну я бы не сказала, что молоденькие, просто выглядят хорошо))
Изюм
27.01.2016
Миронова Анастасия Владимировна стоматолог-хирург (в т.ч. челюстно-лицевая хирургия и имплантация), к.м.н. в ПОМЦ, она также принимает в Альфа-центр Здоровье (консультация), но оперирует только в ПОМЦ
подскажите вы сами к ней обращались?
Она и наращивает зубную ткань?
Изюм
28.01.2016
Знаю ее лично, неоднократно обращались всей семьей с различными хирургическими стоматологическими проблемами. Сейчас (в буквальном смысле) мой отец у нее импланты ставит. Костную ткань она тоже наращивает. При необходимости стоматолога-ортопеда (того, кто непосредственно ставит зубные коронки, мостовые протезы и т.д.) она тоже порекомендует
К сожалению, по врачам не подскажу, делала зубы более 5 лет назад. Делала два импланта, зубы там отсутствовали продолжительное время, более 5 лет точно. Тоже делали укрепление костной ткани, все прошло хорошо, импланты прижились, стоят крепко до сих пор. Так что, надеюсь, и в вашем случае все пройдет успешно.
tigra-ng
28.01.2016
Можно я в вашей теме спрошу у вас и у общественности, чтоб не плодить сто тем? А зубы, которых у вас нет, дальние? Т.е. их видно? Просто три месяца назад мне удалили зуб, не помню номер, но предпоследний в самом конце. Хоть я и улыбаюсь в полный рот, но его никак не видно. Я не хотела вставлять, так как у меня было наисложнейшее удаление, со всеми сломанными костными пластинками,кучей томографий и ещё со всеми вытекающими. Я ездила как на работу каждый день в челюстно-лицевой госпиталь проверяться. И вот только более менее все наладилось и мама мне говорит, что вставлять имплант нужно обязательно, так как расшатаются зубы, им же теперь много места. Но должно пройти как минимум пол года,чтобы что-то предпринимать. Поэтому у меня и вопрос, правда нужно всегда вставлять зубы на место удаленного?А то я больше не хочу переживать тот тихий ужас(((
Marla1580
28.01.2016
как бы надо обязательно. зубы смещаются со временем у меня еще и завалились немного в сторону и теперь на пустое место вряд ли получится вставить(
mar123mar
28.01.2016
по логике, конечно, надо, зачем-то ведь зубов 32, а не 5 штук))
Врачи говорят: зубы смещаются, нагрузка на оставшиеся усиливается.
По факту: можно и так прожить, раньше же люди жили, ещё 15 лет назад.
Отдохните полгода, и сделайте.
Delfaaa
28.01.2016
А удаляли гле? Там что говорят?
tigra-ng
31.01.2016
Я удаляла в обычной клинике, но у меня откололся один из корней и "убежал" и вот меня срочно отправили на Шаболовку в челюстно-лицевой госпиталь, мы живём в Москве. Врачи сказали ждать пол года, сейчас рано о чем либо вообще говорить, да и специалисты, которые мне делали операцию не компетентны в этом, мне же делали в хирургии, а вставляют импланты в другом месте.
Claimore
28.01.2016
Рядом зубы сильно не сместятся, а вот верхний на дырой может опуститься. А ещё из-за неравномерной нагрузки челюстные суставы могут заболеть. Это я вам, как человек, проходивший без нижней шестёрки 12 лет, могу сказать точно.
tigra-ng
31.01.2016
У меня как раз верхнего нет, а не нижнего. Про челюстные суставы тоже слышала, очень переживаю(((
Отвечу из личного опыта. Нужно ставить зуб на место отсутствующего. Уж какой выбор: имплант или мост - это ваше решение.
У меня нет 6-ки нижней, больше 4-х лет. Сместились соседние зубы, которые за ней стояли
:(
Поставила имплант через 10 лет отсутствия 6ки. Ни чего не сместилось ни на грамм, хотя очень рассчитывала на это, зубки очень кучно. Единственное что пришлось делать, так это наращивать кость для установки.
Ну, может быть, это мне так не повезло.
У меня 7-ка сместилась в сторону отсутствующего зуба.
На моей челюсти нет ни одной 8 и всего одна 7. Ставить 7 не собираюсь, мне и так хорошо. 5 - ки ставила в качестве мостов, одну из них удалили больше 10 лет назад, зубы не смещены были и не раздвинуть.
шестерку нижнюю удалила еще в классе 6. Зубы сместились и не осталось промежутка. Теперь восьмерка выглядит как семерка. У врачей претензий нет) У меня тоже.
Veres*
29.01.2016
У меня так же. Клык и 4ка только совсем чуть-чуть "разъехались".
Мой опыт показывает, что не всегда.
Мне в 16 лет удалили нижнюю 5-ку, зуб был молочный и нового не выросло. С тех пор прошло 20 лет, все зубы как стояли, так и стоят ни один не расшатался и не завалился. Сейчас задумываюсь об импланте, но останавливает наращивание кости.
Есть давно удаленный зуб, соседние не сдвинулись, не завалились, но зуб над ним очень вырос и если на место удаленного ставить новый, то с верхним нужно что то делать.
tigra-ng
31.01.2016
Девочки!!! Спасибо всем огромное за ваши отзывы. Всех прочитала, к лету пойду к специалисту, пусть смотрят.
Мне так 7 удалили, я не знаю может и надо вставлять, но я точно не буду. Я как вспомню, у меня мурашки пробегают по телу. Уже почти 3 года прошло, ничего вроде не сместилось.
у меня постоянно гноилась и воспалялась десна, я регулярно ее чем-то обдирала. так и поставила на это место мост. не вынесла душа поэта (с)
ой, наташ, я теперь тебя очень понимаю (((
в декабре операция 2 часа по удалению зуба мудрости, потом антибиотики, перевязки 2 недели
вчера час удаляли шестерку (((
вот на ее место надо имплант
изучаю тему
ты сделала что то?
tigra-ng
19.01.2017
Люб, привет) да, это ужас((( в декабре ездила в тот госпиталь, где мне удаляли, у меня год прошёл как раз. Все посмотрели, сказали можно не ставить. Я так рада. Во-первых это опять мороки на сто лет, а потом ценник в Москве. У меня мужу недавно зуб делали, у него во рту только один зуб с пломбой, остальные все здоровые,он стал болеть, сходил. Стали смотреть, предложили коронку, так как разрушение 50 процентов, он хотел просто выдернуть, но его уговорили оставить. Так вот просто коронка с лечением вышла ему в 130т! У меня папа в Нижнем в разы дешевле делал.
Ты пока подожди, пусть подживет, потом сходи на консультацию, только к проверенных врачам, чтобы тебя просто не раскрутили.
спасибо, да пойду к врачам, что тут советуют многие
у меня подруга из москвы в нижний ездит лечить зубы к нашей общей приятельницы
вот сделала две коронки керамические белые за 10 000
а зубы были сложные
с лечением зубов? это где такие суммы подскажите плиз?
это по знакомству )))
BandI
28.01.2016
У меня нет таких проблем с зубами,но всей семьей лечим зубы по омс у зубного в поликлинике на площади советской.к клинике не прикреплены.кариес лечит отлично.может вам туда сходить.хоть на лечении сэкономите.
Lunatasha
29.01.2016
А что за стоматология на Советской?
BandI
30.01.2016
Прям в поликлинике взрослой.бесплатная.но там только лечение зубов
Lunatasha
30.01.2016
Спасибо! Я только про Жемчуг на Ошарской знала.
Вот тема была полгода назад, я там про мужа писала, у него в феврале будет установка коронок на импланты. По последнему контролю костная ткань прижилась и импланты тоже.
Клиника имидж стоматология на Долгополова, врач Болотина Наталья Юрьевна.
www.nn.ru/community/my_baby/...000461&archive=1
спасибо)
была там у Максимова
aolegovna
28.01.2016
Найдите клинику средней руки, не Садко и не Дентал студио какое-нить...
Моя ортопед - Ветлужских Яна Николаевна, терапевт - Юсупова Юлия Львовна в клинике "Редент" на Медицинской, обе прекрасные врачи, клиника отличная, цены, может, на иные вещи чуть выше среднего - зато стОят того. Кариес мне обходится от полутора до 3 тысяч.
vip17
29.01.2016
г-жу Юсупову помню с детской поликлиники на Покровке, эх и попрактиковалась она на мне тогда...
aolegovna
29.01.2016
на мне она где только не практиковалась с 1998 года :))) клиническую картину всех моих зубов может на память рассказать :)
Сама лечусь в этом составе.Качеством довольна, но не дешевое удовольствие лечится в Реденте.
aolegovna
31.01.2016
Думается, подешевле "Садко" и "Тонуса" будет :)
Я сравнивала с ИмиджСтоматологией и Дентал Студио, мне показалось в Реденте дороже.Но меня убедили, что после их работы не придется перелечивать.Подумалось, спецы всегда работают за дорого, и я решилась.
sv2009
28.01.2016
В стомаэстро сходите. Была во многих клиниках, в стомаэстро оказались самые низкие цены.
Да спасибо запишусь)
Но мне еще главное чтобы сделали не безрезультатно, если не возможно поставить имплантат так и сказали, что нет, а не придумывали бы как содрать деньги
А подскажите кто был у Катиной в Стоматологической Центральной клинике. Что Вам там насчитали?
Огромная разница в цене по сравнению в Садко?


И еще вопрос, а делал ли кто у разных наращивание кости и имплантацию?
Дело в том, что у меня, где давно нет два зуба впереди, огромные ямы, вот и думаю может сначала в челюстно-лицевой на наращивание отправится?
basyagg
28.01.2016
Наращивание кости и имплантация делается одновременно.
вроде не всегда
Отпишусь вам.Поставила 1 имплант уже, с остеопластикой. Стоит 3 года, полет нормальный. До этого зуба не было 10 лет там.
1,5 года потеряла 2й зуб. Решила ставить по накатанной, но не тут то было. 1я операция была не удачно: хотела сразу и синус и остеопластику и установку. Установить не удалось сразу, сделали только остео и сунус. Дальше я забеременела. Родила и в полной уверенности пошла доделывать так сказать... И моему горю не было предела. Так как прошлая операция насмарку, костная ткань не прижилась совсем. Не наросло ни миллиметра. Хотя врач убеждала, что отрожаюсь, откормлюсь и быстренько поставим имплант. Короче 55тр в никуда! Сейчас либо опять все начинать сначала, с неизвестным итогом (только уже в нынешних ценах около 100тр) или ставить мост (убивать 2 зуба, на что я категорически не согласна).
Это к вопросу о приживаемости. 1й раз все прошло на ура в 1 этап, 2й ни чего не вышло. Вот в пятницу пойду к ней разговаривать опять. Вставал вопрос про скидку. И буду думать. Мб решусь на такой вариант: вскрыть всё, начать делать, если всё будет получаться - сделать всё сразу, если нет, то закрыть все назад (без синуса и остиопластики) и забить просто на отсутствующий зуб.
Спасибо огромное.
Да уж вам не позавидуешь, очень боюсь, что ничего не приживется
В шоке от цен. На импланты что, какие-то специальные коронки ставят? Потому что мне в свое время цену на коронки озвучивали одинаковую, что на имплант, что на мост. А 4 коронки мне в декабре обсчитали на 25, вроде. Это на просто обточенные зубы. И кариес с удалением 3 нервов и восстановлением зуба под микроскопом пока обойдется тоже тысяч 7, не больше, и половина из них за анастезию))) .
к коронкам на имплант нужен еще абатмент, это доп.денежка соответственно.
aolegovna
30.01.2016
еще - временная коронка, пока будут делать постоянную. Еще - от металла зависит. Литиевый или титановый штифт, например, по-разному стОят.
Так и мне времянку ставят, зачастую и не одну, но она не сильно увеличивает цену))
Да, это все только за работу. Титановый корень для импланта стоит 8 рублей, для сведения.
это корень, а я спрашивала про коронку. Мне в свое время озвучивали примерно так: сам имплант 15+ коронка 7 или просто коронка 7, но + на соседние зубы еще 2 по 7. Так что мне выходило одинаково на пустое место зуб воткнуть, что имплантом, что мостом. Но так как у меня соседние зубы тоже под коронки шли, то стоит мост))
Это только за материалы, естественно, работа отдельно шла, но тоже не шибко дорого озвучивалась.
Подскажите, пожалуйста, а где коронки ставили?
стронг-дент
В Стомаэстро хорошие врачи Игнатов и Казаков, много чего у них сделала и продолжаю. Скоро пойду ставить еще парочку имплантов.
Игнатов такой молоденький.. стыдоба показывать ему свой рот... мне то 30 и зубов почти нет
Думаю он всякое видел, у меня рот тоже не подарок. Шестой и седьмой имплант буду ставить у него....
Не такой уж он и молодой. Ему явно за 30.
natalikis
29.01.2016
+ к Казакову. уже с сентября мучается со мной с винирами,чтоб всё сделать отлично. И лечит хорошо.
Был там один врач,который накосячил со мной ужасноооо,уволили слава Богу!
спасибо)
можно узнать у вас стоимость имплантов?
В декабре глубокий кариес мне обошелся по 2500 р. за зуб. С анестезией и пломбировкой каналов.
это где?
Богородск, клиника "Улыбка".
mar123mar
28.01.2016
мне 2100 (С анестезией и пломбировкой каналов и рентгеном), Сорм. муниц. стоматология. Обычно лечу бесплатно, тут дотянула до отпуска, пришлось срочно делать)
Имплантацию тоже планирую в этой поликлинике делать (платно, естств)
у кого из врачей там делаете?
отличная стоматология кстати. лечить хожу туда к Соколовой и Боровкиной.
mar123mar
28.01.2016
к кому попаду))
вот, кажется, Соколова и была последний раз. Она мне визитку ещё дала)
Сказала (в июле), что импланты у них не дороже 35 тыс (всё включено). Не знаю, верить или нет, вот в феврале планирую идти сдаваться)) Обрадовала, что у меня 2 зуба рядом, значит не *2, а 1 увеличенный имплант (*1,5))
в областной стоматологии. Ризванов и... Сергей... фамилию вышибло...вспомню напишу.
Vetluga
28.01.2016
Ризванов принимает в Реденте, я там лечусь, изначально пошла туда, т.к. узнала что он принимает там, хотела ставить импланты, но, слава богу обошлось - терапевт у меня Юсупова -просто супер врач.
Только если Вам нужен именно "тот самый ризванов" при записи уточняйте, что хотите к старшему ризванову. (т.к. там работает и младший ризванов его сын)
Из минусов:
- запись в этой клинике очень большая, например к Юсуповой сейчас записывают самое ближайшее на март месяц
- цены не дешевые как во всех клиниках в верхней части города, для примера средний кариес в районе 3500руб, если пульпит и всё из него вытекающее в районе 8000-10000руб, но это не разовая сумма, т.к. там не торопятся побыстренькой залепить, ждут полного заживления костной ткани, соответственно сумма растягивается на 2-3 посещения
Из плюсов: могут сделать любые самые сложные манипуляции, мне например хотелось подвинуть 8-й зуб на пустое место удаленного 7-го без системы брекет на весь рот, предложили мне оч интересный вариант-зуб передвинут, имплантация на место 7-го пока не нужна)
aolegovna
30.01.2016
ой, как я рада, что вам Юлия Львовна нравится, а то во выше вроде ругаются...
Vetluga
30.01.2016
я со своими зубами с детства мучаюсь, хожу настолько часто, что досканально знаю процедуру и последовательность лечения , она просто супер врач!!!!! Сравнить мне есть с чем
aolegovna
30.01.2016
да я-то согласна всеми лапами :)
Pechka
31.01.2016
А подскажите, что за система такая?
Я на брекеты решилась из того, что у меня 5-ки нет около года, а 6-ка наклонилась на ее место. И вот у меня был вариант сместить 6,7,8. Но брекетами, никаких других систем мне не предлагали. Вернее краем уха слышала от докторов что-то про дентальные импланты, в обсуждении.
Vetluga
31.01.2016
я немного неправильно выразилась, мне сдвигали их брекетами, но ставили их не на весь рот а только на 3 зуба, всю эту систем привязывали ранее установленном микроимпланту и тянули за счет него, но микроимплант вживляли в десну (это не тот имплант который здесь обсуждается, это совершенно другая штука), потом микроимплант вывернули и выкинули.
Pechka
31.01.2016
Во, во. Именно микроимплант, он и называется дентальный. Просто, видимо, это вариант не подошел в моем случае. Потому что сначала врачи именно это обсуждали. Я просто не знала, что там дуга не на весь рот была бы.
Хотя, вот уже думаю, что мне это и надо было делать, потому как 6-ку и остальные мне все равно выравнивать надо, пусть без сдвига. Надеюсь на профессионализм врача.
Простите, а сколько вам лет? (можно в приват) Интересуюсь не праздно, у меня аналогичная ситуация - подвинуть 8й зуб на место отсутствующего 7го, причем 8му не хватало места для роста, и до удаления 7ки он не вылез даже. В "Джеме" рекомендованный врач сказала, что поскольку корень полностью сформирован (мне больше 30 лет), и он вдвое меньше нормального корня жевательного зуба (8 мм против средних 15 мм) - то передвигать бесполезно, не выдержит нагрузки :(
Я очень огорчилась, но 7ку еще не выдернула и имплант не поставила, вот морально готовлюсь. Но если у вас схожая ситуация - то схожу еще раз на консультацию к вашему врачу.
Vetluga
04.02.2016
Мне 32 года, передвижка одного зуба, очень лёгкая манипуляция, за 6 месяцев все сдвинулось куда надо, у меня был удален 7-й зуб и поэтому 8-ка выросла в полноценный большой зуб с нормальными корнями - следовательно ее сдвинули без проблем.
Единственное, что из всех этих манипуляций, я сделала вывод - если есть возможность установки брекетов, то надо двигать 8-ку установив брекеты на нижнюю челюсть, а не вживлять микроимплант - по цене примерно тоже на тоже выйдет
Спасибо!
Уточню еще раз, 8ка была вылезшая к моменту удаления 7ки?

(Если же 7ку удалили раньше - то в каком возрасте закончила свой рост 8ка?)

(И сразу - к кому в Редент надо идти про возможность передвигания 7ки на место 8ки? К Ризванову-старшему?)
Vetluga
05.02.2016
8-ка вылезла давно, но была очень далеко, потом удалили 7-ку и года 3 после этого было пустое место, в следствии, как сказал врач 8-ка оказалась нормальным полноценным зубом, которому никто не мешал расти.
т.е. по логике надо вырвать 7-ку, если она уже не жилец и подождать 1-2 года, может 8-ка подрастет и в верх и корнями и тогда её двигать
В каком возрасте закончила рост 8-ка не помню((( Зубы передвигает не хирург, а специалист по брекетам, в Реденте это Ольга Геннадьевна
Alla-52
17.08.2016
Скажите а передвинуть зуб на пустое место, это терапевт или ортопед?кто вам предложил?
можно мне фамилию)))
Я б тоже хотела подвинуть
Vitalia
28.01.2016
как мне все это знакомо) Ставила импланты именно у него, с костной пластикой и синус лифтингом, рука у него легкая, как врача советую. Но цены конечно....мужайтесь
WildGirl
29.01.2016
Свет, я, конечно, погуглю про синус-лифтинг, но у тебя тоже спрошу.
Раз ты знаешь :)
Вчера была у Максимова, посчитали мои импланты.
У меня в пунктах нет ни открытого, ни закрытого синус-лифтинга - это значит, что у меня этой позиции нет и мне это не надо, да? Иначе бы Максимов мне насчитал, я так понимаю...
у меня стоит всякая хирургическая шняга (удаления многокорневые), швы, натуральный костный материал, повязки всякие на лунки, и, собственно, сами импланты.
Если вы внизу ставите, то там нет в принципе синус-лифтинга. А если вверху, то бывают исключения кому он не требуется.
Vitalia
29.01.2016
Привет)
костный материал и есть костная пластика, зуб у тебя нижний, а синус-лифтинг он по верхней челюсти.
WildGirl
30.01.2016
да,я уже почитала, что это для верхней челюсти.
спасибо :)
зубки нижние, да...
oksashka
30.01.2016
Одноэтапная имплантация у Вас? она всегда дороже,сам Максимов сказал,если делать в два этапа,удалить по ОМС,предупредив что будете ставить имплант и косточку вам не удалили бы,подождать 3 мес пока затянется лунка,и идти на имплантацию.Мне Максимов не понравился,не вернулась к нему,делала у Комогоровой.
Мне Максимов сказал удаление и сразу синус-лифитинг, причем у меня две кисты меня это немного смутило
oksashka
30.01.2016
ну да,воспаление нужно ж залечить,я бы не рискнула,а они хирурги так спокойно рассуждают-ну не приживется,через 3 мес снова поставим,нет слов.....
Вот вот))
WildGirl
30.01.2016
нет, про это он как раз мне все рассказал.
мы с ним давно сотрудничаем, и он мне нравится.
косточки мои сгнили, поэтому мне только удаление.
вопрос в цене у меня не стоит, удаление - как раз мизер по сравнению с имплантацией.
я за то, чтобы дважды не вставать, и лучше одним вмешательством всю эту байду пережить.
oksashka
30.01.2016
он любитель за один этап делать,но по статистике хуже приживаемость,какие косточки сгнили у вас? я имела ввиду межкорневую перегородгу,если вы удалите зуб,то через 3 мес у вас сформируется своя костная ткань,а доп.ткань нужна при одноэтапном из-за того что дырка огромная а имплант как стержень и не удержится в лунке.
WildGirl
30.01.2016
прошу прощения, описАлась...
корни сгнили, не косточки, конечно :)
я всё это у него спрашивала, да... про 2 этапа.
так то с ним у нашей семьи уже были дела, всё было сделано прекрасно.
но импланты никто не ставил, и с написанным вами я согласна...
просто самой хотелось за 1 присед отстреляться, уж больно страшно :)
но, на самом деле, вы меня заставили задуматься, спасибо большое!
я еще подумаю.
возможно, и решусь на 2 этапа.
oksashka
30.01.2016
я уже это прошла,не так страшен черт как его малюют)),вот удаление нижнего мудрого зуба наклоненного в сторону-это жесть просто,я бы лучше весь рот заимплантировала.
WildGirl
30.01.2016
бл%....
у меня верхний мудрый в сторону щеки :( оба :(
я к ним и приступать не хочу :-D
вот природа - растут, гады, как хотят
oksashka
30.01.2016
ну неее,верхний это на раз два говорят,там кости нет совсем почти в верхней челюсти,у меня нижний был.
WildGirl писал(а)
у меня верхний мудрый в сторону щеки :

и у меня. живу себе с ним и расставаться не планирую,мы друг другу не мешаем:)
Esenka
17.08.2016
У меня примерно такая ситуация. Под коронкой возникли проблемы, киста на корне зуба. Врач тот же Максимов.
Три недели назад пришла в 10 утра к ним. Осмотр, укол, удаление ( я даже не заметила как) снимок, поставили не знай как зовётся- железка, видимо основа будущего импланта) швы. Все очень аккуратно и быстро. Вечером, конечно, поболело. В пн сняла швы. Три месяца гуляю, потом окончательно имплант. Не бойся)
WildGirl
17.08.2016
Анжел, я в феврале у него делала...
на 2 зуба - 2 удаления и 2 одномоментные имплантации.
не радужно у меня вышло, мягко сказать :)
месяц отеков и антибиотиков, страшных болей, в итоге один из двух имплантов так и не прижился, вытащили мы его и заново всадили через 3 месяца в собственную отросшую кость. вот сейчас только прижился на морях :)
через месяц поставлю коронки на эти импланты, итого эпопея заняла "всего" 7-8 месяцев :-D
у меня друзья у него многие делали одномоментные, у всех приживалось.
И удалений мы с мужем у него прилично делали, в т.ч. и сложных мудростей. Так что претензий к нему я в общем не имею, делал он все с объяснениями, очень придирчиво и внимательно.
Я вообще по жизни "удачлива" на зубы, это не первая моя эпопея :)
Esenka
17.08.2016
Упс... Не посмотрела дату сообщения. Звиняйте)
Не очень поняла- а зачем коронки на имплантаты? Или я вся прослушала(
Зы: а ребёнок в Имидже тоже? Мы ходим в Динозубрик- но в Печеры ближе
WildGirl
17.08.2016
имплант - это титановый штифт - то, что тебе поставили.
дальше, после приживания, на него ставится (навинчивается) коронка, изготавливаемая ортопедом.

Ребенок вообще нигде :-D К садику и школе делали медкарты - в Ультракидз на консультации у стоматолога были. Пока (т-т-т) за 6 лет нет ни одного леченого зуба, рот хороший.
Esenka
17.08.2016
У нас тоже проблем нет, но осмотр каждый год и у старшей и у младшего. Плюс один раз Арине уже прфгигиену делали и фторировали зубы
WildGirl
17.08.2016
нам даже этого не предлагают :-D
надо самим чтоль попросить зафторироваться...
Эдда
17.08.2016
скажите, пожалуйста, после того, как один имплант не прижился, на его место повторный имплант ставили бесплатно? тоже в имидж собираюсь за имплантом...
WildGirl
17.08.2016
Да, совершенно бесплатно.
Этот вопрос я выяснила еще ДО момента имплантации :) Это было принципиально для меня.
Были назначены еще разные обследования - панорамные сложные снимки и тп. - тоже всё бесплатно. Разумеется, снимки мы делали и до удаления, и после удаления и перед имплантацией и в процессе постановки импланта - он очень четко следит за расстоянием, чтобы не был задет лицевой нерв.
Еще я ездила на лечение лазером - тоже бесплатно.
В этом плане клиентоориентированно. Я действительно видела его желание разобраться, почему так у меня произошло.
Эдда
17.08.2016
панорамные снимки прямо в имидже делали? анализы крови перед имплантированием сдавали какие-нибудь? если да, то в имидже или в другом месте? я у них уже два раза консультировалась у ортопеда, но так и не выяснила кучу вопросов :)
WildGirl
17.08.2016
ОАК я делала, как обычно, в ближайшей лаборатории Гемохелп.
Панорамные снимки делали тоже в Имидже, но в филиале на Пискунова, там у них этот прибор (а имплантировалась я на Долгополова). Панорама потребовалась только после имплантации когда начались проблемы и стали проверять всю голову.
Все необходимые снимки для удаления и самой имплантации делала в процессе операции на Долгополова.
Эдда
17.08.2016
а анализы крови делали какие-нибудь перед постановкой железяки? мне в двух других клиниках сказали, что перед имплантированием придется кровь на сахар и на еще что-то сдавать.
Esenka
17.08.2016
Кстати нет. Год назад когда я начала все узнавать- тоже говорили надо анализы- а пришла делать, никаких анализов н брали.
Вы первый раз были у него на приеме?
Я была один раз и он мне ничего не считал, сказал, что не когда и просто назвал размытие цены..
WildGirl
30.01.2016
нет, я была у него не первый раз.
я уже удаляла у него зубы.
да и в эту клинику мы всей семьей ходим больше 10 лет.
никаких размытых цен у меня нет, наоборот, после рентгеновского снимка мне была составлена подробная калькуляция, когда картина состояния зубов и корней стала полностью ясна.
и сколько вам насчитали, если не секрет
Посоветую доктора Опаркина Д.А., как стоматолога хирурга. Работает в 3-х или 4-х клиниках. Знаю, что принимает в медсанчасти Газ, там Солис кажется базируется. Позвоните-узнайте расценки.
Я только что залечила зуб 7-ку, бесплатно по полису, пульпит, с пломбировкой 4-х каналов, пломбу правда поставили отечественную, если бы импортную, то за неё нужно было бы доплатить 1,5 тыс. Тоже нет несколько зубов, удалены давно более 10 лет назад, консультировалась по поводу имплантов. Мне сказали их даже не предлагают, т.к. костной ткани нет, и зубы сместились и теперь маленькие расстояния между зубами на месте удалённых и туда имплант вставить не возможно. Выход только коронки и мост ставить. Но я пока была у одного врача ортопеда в клинике Стоматолог и Я, врач Сумутене.
Тоже только вылечила 4 зуба в этой клинике у Волкова, но мне предлагали по 1000 за пломбу оплатить.... А сколько стоит консультация ортопеда там?
shina-a
28.01.2016
Ничего себе цены выросли. Я год назад делала 3 импланта у Максимова (2 из которых с наращиванием ткани). Вышло 120 тыс. за всё. В итоге всё получилось хорошо. Специалист (Максимов) мне понравился. Мне вот надо еще 2 зуба делать, но с такими ценами не знаю теперь.
вам28
28.01.2016
я создавала подобную тему.В итоге,по отзывам была в Имплант-ру, Имидже-ст на Долгополова и Алексеевской, в Стомаэстро. Я в шоке от цен, от обращения докторов, пока приостановила поиски, весной начну снова. Но больше склоняюсь к Стомаэстро.
Эх не удалось сегодня попасть к Катиной((
goldinka
29.01.2016
Ризванов -это клиника Редент. У него делаю импланты. У меня сложный случай-мне сначала еще наращивают костную ткань и зубов много и верх и низ. Нашла его по отзывам как специалиста по костной ткани. Он раньше работал в Областной Семашко. По ценам нормально, как вообще может быть цены в имплантологии:) Делает очень хорошо. Я до этого делала в Имплант.ру - Ризванов аккуратнее , мне кажется...
вам28
30.01.2016
подскажите,пжл, а просто коронки (мосты) он ставит? у меня на верхней челюсти импланты "под вопросом", скорее всего мосты нужны, и еще- терапевты есть в этой клинике (надо много зубов перелечивать),спс
Думаю он все делает))
Он консультирует только по понедельникам, записалась к нему.
Расскажу, что он мне скажет)
вам28
30.01.2016
спс,буду ждать информацию
Vetluga
30.01.2016
Он хирург, коронками и мостами в его клинике занимается другой доктор, ветлужских Яна Николаевна и кто то еще
спасибо!
вам28
31.01.2016
в Имплант-ру консультант Максим предложил мне все зубы убрать и поставить импланты, до доктора Зубанова,к которому хотела попасть на консультацию и которого уж так хвалят меня не допустили.
goldinka
31.01.2016
Ну вот мне тоже зубанов делал на другой стороне зубы. он, по- моему , там только один и делает имплантаты
вам28
31.01.2016
но к нему лично попасть непросто, все первоначальные приемы ведет консультант
добрый день!
прошло почти полтора года с Вашего сообщения.
можете прокомментировать полученный результат? завершили? довольны?
реальная сумма отличается от озвученной первоначально?
я сейчас как раз на той же стадии, как и Вы полтора года назад.
заранее благодарю за ответ.
если не хотите здесь, можно в приват.
KatiMilka
29.01.2016
Сколько тем про стоматологию,но никто не написал про НГМА на ул.Минина 20а.Сходите на прием к профессору,заведующий кафедрой хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии Дурнаво Евгении Александровне.Работала с ней лично,отличный специалист!
Для меня сходить на кафедру это огромный стресс,
там столько народа)
Но в среду скажу к Фурман , она еще и в ТОнусе на Ижорской принимает(ла)
меня тоже мой стоматолог на импланты туда посылает, Вам понравилось там? И что значит там много народу, большая запись?
Вы про кафедру?
Если да, то я там не была.
Вас к кому конкретно отправляют?
конкретно ни к кому) просто сказал езжай на Минина,20А или Алексеевская,2 Пока никуда еще не ездила..
KatiMilka
30.01.2016
Я там работала.Народа много - это про студентов)).Позвоните в регистратуру,спросите как попасть к ней на консультацию.
i8
30.01.2016
у меня имплатна ттт нет и не предвидится
но с у максимова пришлось 8ки удалять
тоже шла к нему по отзывам, как к профи

очень аккуратно, быстро, и главное абсолютно безболезненно избавил меня от зубов мудрости
но некоторым он не особо нравится, потому что уси-пуси/ слова успокоения от него не дождешься(а боязливых пациентов, видимо, полно :))
но вообще он отличный врач

хотя цены в имидже выше среднего
Возможно он и хороший врач не спорю, сама к нему шла по отзывам, но предложить удаление и сразу же вживление костного материала в десну где две кисты !!! по моему огромный перебор и все подкреплено словами гарантии нет никакой))
Я на зубы копила три года и не могу разбрасываться деньгами((
i8
22.04.2016
Against Humanity писал(а)
же вживление костного материала в десну где две кисты

ничего себе..удивлена
lucid
22.01.2017
Мне Максимов такую же схему предлагал, зуб тоже с кистой был. Собственно и удаляла этот зуб из-за кисты.
Я, включив здравый смысл, отказалась. И хорошо, тк после удаления зуба (Максимов же и удалял) были осложнения (2 раза чистили, антиботики, температура и пр "прелести"). Страшно представить, что почти 100 тр за 2 импланта и синус-лифтинг, что он мне насчитал, были бы выкинуты псу под хвост!

В итоге спустя время поставила импланты в другой клинике в разы дешевле. Но и результат не радует:(((((
я так поняла как мне объяснили по картинкам, что невозможно удалить зуб где киста без кисты. т.к. киста должна удаляться сразу с зубом, чтобы этот мешок со всей жижей не растекся у нас там и в кровь не попал. а т.к. киста обычно прикрепляется к корю зуба... она по этой причине в основном и появляется (плохо запломбировали каналы). А если после удаления остается огромная дыра, обычно имплант костный и заливают....
мне и в больнице семашко так говорили. Вот наоборот попробовать.. кисту удалить с частью корня зуба за которую держится киста - предлагали в семашко же... и садко. но все равно если большая дыра остается надо имплант костный заливать.

пока коплю деньги тоже.
Нашла еще хорошие отзывы про Клокова А.А стоматология "Зенит"
Никто не слышал про него?
zelka
05.02.2016
У Клокова делала имплант. Правда давно.Очень хороший врач.И цены там были нормальные.Собираюсь на следующей неделе туда.На ул.Краснозвездной находятся.
Увидела уже Ваш отзыв, в шоке, раньше не хамил никому, говорил обычно резко, но по существу. Специалист он все-таки хороший.
maksimka@
31.01.2016
Не ту работу я выбрал . Надо было в зубные идти .
вам28
31.01.2016
мне понравился хирург из Имидж стоматологии- Шалаев, такой спокойный, грамотный, "лишних" имплантов не насчитал, как в имплант-ру, но с ним в паре работает ортпед столбов,это нЕчто.......про цены на все процедуры вообще молчу.......
Pechka
31.01.2016
А что там с ортопедом Столбовым?
Пожалуйста, расскажите.
Я тоже у Шалаева ставила импланты, он мне очень понравился.
Коронку мне пока временную поставили, она сейчас другие функции дополнительные несет, поэтому мне может не критично, пока. Но на будущее хотелось бы знать.
Может за коронкой к другому врачу идти.
Вы меня напугали.
вам28
31.01.2016
я не хотела вас напугать,это лишь мое впечатление,Столбов, не знаю, какой он специалист,но "не мой" доктор
Pechka
31.01.2016
Просто из Вашего поста сложилось негативное мнение именно как о специалисте.
Хорошо, что у Вас просто личностное.
вам28
31.01.2016
он все пытался мне мои зубки "тормошить", а они у меня на "честном слове" держатся (штифтованные), ну, и еще в сравнении с Шалаевым......с последним сразу бы на имплантирование согласилась,очень понравился (смеюсь) Я,наверное,не очень правильно ищу доктора,хочется такого доброго отношения, прямо как к ребенку, очень много намучилась с зубами, а предстоит еще больше, у меня не
самый простой случай, но вот не найду "своего доктора"
Pechka
31.01.2016
О да, Шалаев прям очень располагает. Причем без сюсюканья и прочего.
Он до снимка сначала меня напугал, предупредил, что похоже костную ткань придется наращивать и прочее, потому как двух зубов рядом у меня оооочень давно нет. А это от 50тыр и неизвестно, где предел. Я готова была к процедуре, но не к цене. Даже опять была мысль плюнуть, в очередной раз.
А после снимка, что то там порисовал в компе, сказал что кость у меня широкая и он вполне мне поставит импланты без наращиваний.
И поставил. Безо всяких доп.накруток.
А Столбов, да, своеобразный. Но он мне одного знакомого давнего напоминает, который при всем при этом был очень хорошим специалистом.
вам28
31.01.2016
да цены на данные процедуры "космические", мне в И-ст насчитали имлантирование 3 зуба-около 200 т.( с наращиванием), плюс перелечивание зубов (я 12 зубов насчитала), мосты -10 ед. Итого: мноооооо-го, даже боюсь считать,но мне главное,начать этот процесс
Пожелаю вам и себе удачи!!!!
Pechka
01.02.2016
Спасибо! И Вам того же!
была у Ризванова, читайте ниже, если интересно)
Ходила на консультацию к Шалаеву, была уверена, что пойду туда на имплантацию, очень располагает к себе, и как специалист понравился , но так как надо еще мост ставить, направили на консультацию к Столбову. Вот точно такое же мнение - не мой врач, может он и отличный специалист,даже перфекционист, но что то возвращаться не хочется к нему..
вам28
04.04.2016
неприятный он-столбов-ни как доктор,ни как человек
у меня,например,больше работ по протезированию-"мосты", т.к. на верхней челюсти имплантация нереальна(это со слов шалаева),желания это делать со столбовым нет.
из всех консультаций-консультация шалаева самая реальная,на мой взгляд,
в имплант-ру мне вообще предложили убрать все плохие зубы и имплантировать
Esenka
17.08.2016
На вкус и цвет как говорится. Столбов очень грамотный специалист. Наблюдаемся у него и я и муж. Очень подробно все рассказывает и объясняет. С его работой проблем не возникало.
VETKA_NN
09.02.2016
тоже скажу что лет 12 назад лечила кариес у Шалаева. так вот прошло много лет и в клиниках других бывала- никто даж не придрался. хотя обычно они говорят вот и тут надо и тут. и отличный мастер и лишнего ничего не присоветовал. даже от отбеливания отговорил:)))
Сегодня была на консультации у Ризванова
Отчитываюсь, может кому поможет)
Консультация 1200 р
Врач очень обходительный, всю тамограмму и текущее состояние зубов мне объяснил и рассказал. Мне очень понравился!
Потребуется и синус-лифтинг и костная пластика, но в отличии от Максимова предлагает сначала удалить, потом по истечении определенного времени делать операцию по наращиванию кости.
По ценам:
Костная пластика от 20 до 40 тыс.руб
Синус-лифитинг 70 тыс
Имплантат от 26 тыс
Ну и по мелочи)
Итог примерный 600 тыс на рот)
Не бойтесь стоматологов и лечите зубы, а себя за свою безалаберность просто ненавижу
Vetluga
04.02.2016
скажите в 2-х словах, что такое синус -лифтинг??? 600 000 это сколько имплантов????
Это когда своей кости не хватает, чтобы ввернуть имплантат, делаю синус-лифтинг.
Он очень дорогой.
8
Vetluga
05.02.2016
а разве это не костная пластика???? или это одно и тоже??
если честно я толком не знаю, при синусе,что то там поднимают, и обычно это на верхней челюсте
добрый день!
прошло почти полтора года с Вашего сообщения.
можете прокомментировать полученный результат? завершили? довольны?
реальная сумма отличается от озвученной первоначально?
я сейчас как раз на той же стадии, как и Вы полтора года назад.
заранее благодарю за ответ.
если не хотите здесь, можно в приват.
Далее третья консультация в ПОМЦ ...я ее почему то всех больше ждала)

Предложили лечь в больницу удалить некоторые зубы и сделать сразу костную пластику с трех сторон под общим наркозом.
Через три месяца можно вкручивать имплантаты, через 6 на верхней челюсти.
Объясняю, что хотела бы не все сразу, а их мне нужно восемь, а постепенно, отвечают надо быстрее и чтобы отмучится за один раз((

При этом меня спросили, где я до них консультировалась и какие цены называли, чтобы от этих цен она мне, что то предложила))
Итого 40-50 тыс. за все три стороны!! При этом, что общий наркоз стоит у них 16 тыс!
Но думаю,что реально это бы операция встала тыс.100 возможно и больше, насчитали бы)
На вопрос, что это будет костная пластика или синус-лифитинг и от куда будет браться кость, то мне ответили - "КАКАЯ ВАМ РАЗНИЦА"! Нормально да?
Далее имплантаты нужно ставить хорошие , и не экономить даже на коренных зубах, ведь качественный фундамент это основа долговечности, это конечно верно, но и долговечность завит прежде всего от профессионализма хирурга! Не так ли?
Эти имплантаты будут стоять по 35 тыс. На верх врач посоветовала по 45 тыс.
Расписывая какие они хорошие и так далее)) При этом даже не предлагала более бюджетные имплантаты!
Потом коронки это уже другая сумма....
на чем (на ком?) остановиться решили? самой надо вкручивать,но мне только 2 снизу.это проще.
У меня еще консультация у Катиной, Игнатова и на кафедре на Минина
VETKA_NN
09.02.2016
Against Humanity писал(а)
Итог примерный 600 тыс на рот)


ну зачем я сюда зашла... бегоооом- бегооом сохраять имеющиеся.. спасибо за пинок
Продолжу..
Записалась в Зенит к Клокову на консультацию!
Полез в рот не надев перчатки!
Начал хамить, что я такая-то такая зубы не лечу, и если поставить имплантаты, то я через три года их сломаю, так как не буду ухаживать за зубами!
И снимок он смотреть не стал, так как ему видите ли некогда , и спрашивается на какой я записывалась на ПЛАТНУЮ консультацию, потеряла время и была унижена?
Деньги не отдавала...
Vetluga
11.02.2016
фу как неприятно((((
lucid
15.02.2016
Отпишитесь, пожалуйста, как сходите по всем запланированным местам. И на ком остановитесь в итоге. Мне самой нужно ставить 2 импланта: 6 и 7 на верхней челюсти. Была на консультации только у Максимова, тоже искала врача здесь по отзывам. Удалила у него сначала 1 зуб - была в восторге от профессионализма. А вот второй зуб удалил тоже без проблем, но в итоге было осложнение: флюс, 2 "чистки", антибиотики:((( Умом понимаю, что это может быть не только вина врача. Но осадочек остался. А также мысль: может кото-то еще для имплантации выбрать?

Тоже, кстати, предлагал мне в один этапом удаление+синус-лифтинг+имплантацию. Это при том, что у меня на зубах гранулемы (зубы болели, поэтому и пришлось удалять). Я от этого отказалась сразу. Теперь жду 3 мес, пойду опять консультироваться.
Да, мне тоже интересно послушать, особенно как сходите на Минина)
Честно больше никуда и не ходила, желание отбило все..
Врачи просто не хотят слушать,что я хочу делать имплантаты не все сразу, только и твердят надо сразу надо дороже !
А то ,что они могут не прижиться им пофигу, да и не собираюсь я продавать квартиру ради зубов, да и полмиллиона у меня в кармане нет
Я никуда больше и не ходила.!
Ответ ниже почему
i8
22.04.2016
интересно, кто у таких хамов лечится
Esyda
16.02.2016
Делала недавно у Комогоровой. Одномоментный (удаление+имплант+костный порошок). Она умница и отличный врач. Жду результат. Я тож ходила в помц и еще куда-то, придешь, начинают разводить или ко врачу не чувствуешь расположения, а тут все срослось.
ЗЫ: внимательно изучите противопоказания для постановки имплантов.
lucid
16.02.2016
Напишите, пожалуйста, на место какого зуба ставили имплант и сколько получилось реально по цене. Можно в приват. Очень больно было после операции?
Esyda
17.02.2016
Ну мой случай не совсем стандарт. Акция, скидка и т.д.
42 зуб - миниимплант 8555+удаление+швы еще около 2000
13 зуб -удален давно костный материал+подготовка 27000+установка импл. не мини, обычный по акции 21500.
ортопантограмма (панорам. снимок) 515р.

Это все. Коронки будут отдельно.

Боли не дожидалась, пару дней пила найз вроде или кетанов, не помню. Все как врач назначал. Не больно.
lucid
17.02.2016
А я начиталась про синус-лифтинг ужастиков, теперь не знаю, как и решиться. Мне в Имидже озвучили за синус-лифтинг 30 тр за 2 зуба (сказали, что своей ткани есть 4 мм), но читаю ветку и понимаю, что слукавили: реально наверное больше по цене выйдет:((((
Мне тоже сказали, что на жевательные зубы те импланты, что по акции, не подходят. Нужны дороже:(
А коронки какие предлагают?
Esyda
18.02.2016
Как я поняла эта костная ткань во флаконе (ампуле?), её вскрывают для вас, хватает её не на один зуб, но если зуб один, то цена та же. Флакон где-то 15000. Коронки вы имеете ввиду производителя или материал?
lucid
18.02.2016
Понятно, те если мне 2 флакона хватит на 2 зуба синус-лифтинга, то уложусь в озвученные 30тр. Хорошая новость:)
Коронки имею ввиду материал и цену
Esyda
18.02.2016
Не так.. 1флакон может хватить и на 2зуба, смотря сколько нужно материала (а может и на три, я не знаю), но еще плюс работа, у меня вышло за 1 зуб 27000 (материал+работа). Буду самые дешевые, т.е. мелаллокерамика.
Esyda
18.02.2016
Почему-то коронки на импланты дороже, чем коронки на зубы, я думала будет такая же цена. Не знаете почему? Надо спросить в следующий прием.
вам28
18.02.2016
дд,а можно узнать у вас про противопоказания имплантов,
Комогорова работает в паре с Болотиной?
Esyda
18.02.2016
Видимо да, в паре. Не могу отзывы про Болотину найти..
Ну собственно вот: labazanov.ru/articles/106
От себя хочу сказать, что зубы находящиеся рядом должны быть пролечены, не должно быть простуды, гайморита, сахарный диабет, заболеваний щитовидной железы (даже скрытых, о которых вы не знаете) - что и случилось у меня после имплантации, то ли было и обострилось, то ли спровоцировало.. Даже тему заводила в панике. Но сейчас вроде все разрешилось, тьфу-тьфу..
вам28
19.02.2016
спасибо
здоровья вам
Подниму тему, очень актуально для меня сейчас. На чем в итоге остановились?
И ходили ли Вы на Минина в НижГМА?
Честно больше никуда и не ходила, желание отбило все..
Врачи просто не хотят слушать,что я хочу делать имплантаты не все сразу, только и твердят надо сразу надо дороже !
А то ,что они могут не прижиться им пофигу, да и не собираюсь я продавать квартиру ради зубов, да и полмиллиона у меня в кармане нет ?
Понятно. Жалко конечно. Все таки зубы это важно. К тому же вопрос этот с возрастом становится все более актуальным.
Я Вам в привет напишу. Кроме дорогущих клиник есть замечательные врачи в гос поликлиниках! Где не просто деньги качают, а качественно делают свою работу!
спасибо!
Мне тоже напишите, пожалуйста
Тоня
11.04.2016
Можно мне то же
lyana
30.10.2016
и мне напишите,пожалуйста
Loperla
09.08.2017
Мне напишите тоже, пожалуйста
Знаете, вы не переживайте, я ставила у Катиной у меня два зуба нет, на одном нужен синуслифтинг. Так вот она мне сказала, что ставим сначала то что проще, смотрим на приживаемость, а потом думаем дальше. я один поставила, на второй пока денег нет. К ней не очень просто попасть но по мне оно того стоит. Я довольна, очень, она конечно облизывать никого не будет, все четко, на все вопросы ответила, все объяснила. Все стоит хорошо, тфу, тфу, тфу. Думаю Вам нужно найти своего врача, которому вы доверять будете. И все ставить сразу это бред, очень тяжело для организма.
Спасибо большое!
А вы были в Садко?
нет я была у нее же в Центральной клинике она там еще принимает
MN_2014
13.04.2016
Все сразу ставить- это если они все рядом. Я вот не представляю, как можно высидеть операцию по постановке имплантов с двух сторон, например. Не далее, как вчера ставила три импланта рядом, снизу. Если б мне начали работу с другой стороны, я б наверно всех растолкала и сбежала бы, терпения вряд ли хватило бы высидеть еще. Так что полностью с Вами согласна.
Мне вообще надо в трех сторон плюс середина))
Как мне красочно рассказывали в ПОМЦ мы вас размесим в больнице, удалим зубы и сделаем костную операцию во всем рту под общим наркозом, чтобы за раз отмучится!
MN_2014
14.04.2016
Ну если под общим наркозом, и если есть возможность отлежаться недели 2 (так как после операции на верхней челюсти отек не спадает 2 недели), чтобы не пугать домашних своим видом, то возможно, в этом есть смысл. Но опять же, это очень непросто для организма- выдержать такое вмешательство. А с другой стороны, хотя бы антибиотики, которые нужны после операции, пить придется один раз, а не несколько.
MalLenka
13.04.2016
Присоединяюсь к вышеозвученному совету сменить уровень клиник. Сама 4 года назад с той же проблемой обошла всех, кто под руки попался. Сделала вывод, что эта отрасль стоматологии гораздо ближе к коммерции, чем к медицине. Когда я была тоже почти в отчаянии, подруга напомнила мне про существование районных поликлиник. "Своих" врачей, которым я поверила и доверилась, я нашла в канавинской районной поликлинике. 4 года - полет нормальный (т-т-т!). Желаю вам успеха! С зубами гораздо лучше, чем без них...
Я забросила это дело... честно, просто все хотят развести на деньги, а гарантию никто не дает на приживаемость...
MN_2014
14.04.2016
Но как без зубов то? Альтернатива только- съемные протезы в пресловутом стаканчике. Попробуйте обратиться в районные поликлиники. Я вот ставила в такой, отчасти потому, что живу в доме , где такая поликлиника на 1м этаже, удобно, что никуда ехать не надо. Очень даже бюджетненько получилось. Посмотрим, конечно, что из этого выйдет, но надеюсь на лучшее. У доктора, кстати, довольно плотный график операций, значит, не боятся ставить люди и в поликлиниках.
MalLenka
15.04.2016
Не знаю, как у вас, а у меня альтернативой был съемный протез. Причем, походив несколько месяцев без зубов с одной стороны, я почувствовала, что с такой нагрузкой на другую сторону я и их быстро лишусь... Здесь психологический еще аспект: зубы в стаканчике - значит, старость....
Желаю вам успеха!
Слушайте, я б на Вашем месте на Минина все ж дошла, как без зубов то..(
i8
22.04.2016
апну тему
врач Горбачев Алексей Владимирович - есть отзывы?
YA2010
12.07.2016
Актуально мне тоже предстоит пройти множество кругов ада. Сегодня разговорились на работе, коллега рекомендовала Шалаева в Имидж Стоматологии. Её мужу там и брекеты ставили затем 7 имплантов, цену не озвучила. А другая в Садко лечилась, ей там под общим наркозом ставили имплант, 3 часа оперировали( за наркоз отдала 9т.р.!!!
ап
demin@
17.08.2016
Очень мне не понравился развод на деньги в имидж,сначала панорамный снимок заставили делать, когда зуб один, потом каналы смотрели 1,5т. р взяли, а в итоге имплантолог после только по снимку сказал, что тут только удалять и ставить имплант, а приживется или нет тут не особо от доктора зависит это у кого какая реакция организма, если иммунитет сильный(свекровь лопает горстями таблетки для иммунитета так у нее даже мосты не приживаются- отторгает организм
Эдда
17.08.2016
это не развод. только по снимку и можно сказать, можно ли обойтись без удаления (коронку на корень поставить) или всё-таки придется удалять и ставить имплант.
demin@
17.08.2016
Только после припарирования каналов он мне снимок не делал Сказал по первому снимку. А в др клинике мне все же поставили на него коронку 3 год полет нормальный.
Эдда
17.08.2016
а в какой клинике поставили коронку? вдруг и мне поставят... может, зря я настроилась на имплант...
demin@
17.08.2016
В комильфо делала но этот специалист у них сейчас не работает. И цена сейчас ого го . Еще после них ставила коронку в мастер класс на мещере тоже понравилось без всяких ревизий каналов они у меня были залечены и цена нормальная около 9 т с разборной мет вкладкой.
мне в садко один зуб тоже не стали переделывать каналы - посмотрели что хорошо заделаны и стоят хорошо, только пломбу со штифтом поменяли и поставили коронку. Два года назад две на 6ки обошлись по 7600 металлкерамика, так же сюда входит и временная корона. В областной цена была практически такая же.. а учитывая что добираться до туда проблемнее а тут было рядом - не стала думать.

родители всегда на пр. Кирова ставят (возможно переехали куда то) там всегда много народу, т.к. недорого все получается. Но правда в последний раз у них поменялся техник.. не так уже сели коронки.. не как влитые...
здравствуйте, а к какому ортопеду родители на Кирова ходят?
Esenka
17.08.2016
У меня требуется постановка 2 имплантатов. Один ставлю сразу после удаления старого зуба. Второй, как у вас, зуб удалён давно и требует более серьезного вмешательства. Я лечусь и наблюдаюсь именно у Максимова- врач с 20 летней практикой Столбова и Николаевой. Все чётко и профессионально. А уж сколько историй про то как сэкономить решили и потом мучались. Если эти специалисты вам не подходят по каким то причинам- выбирайте других, но выбирайте очень тщательно. У меня свекру несколько раз переделывали имплантаты- тоде решил подешевле сделать.
100%гарантии вам никто не даст, а если даст- бегите от него. Кариес лечу в Имидже тоже- ну 4-6 тыс выходит зуб. Не 10 точно
10 выходит когда нужно удалить нервы, прочитстить каналы, иногда нужно положить туда лекарство, запломбировать каналы, и большая коронка, и штифт например - ну это с 5-7 зубы обычно. Иногда выходит и до 15 т.р.
я думаю просто люди когда пишут про кариес - разное состояние зубов на самом деле описывают - отсюда и цены так разнятся.
Marla1580
18.01.2017
с коронкой это протезирование а не лечение
я имела ввиду не коронка-металлкерамика, а площадь зуба... описалась просто
у кого то зубки маленькие аккуратные... а у кого то 6ки и 7ки например как два зуба.. объем материала тоже играет роль... (у меня большие, и это цены за сколько лечила я.. это еще не у врача высшей категории.. если там же пойти к высшей категории еще 50% можно добавить.)

после этой работы можно пойти и протезированием заняться, это уже др. доктор и его расценки будут.
DrDarbin
02.12.2016
Кого вы в итоге выбрали? Понравилось?
Тоже ищу имплантолога
Polly22
20.01.2017
Ставила импланты в Персоне, ортопед Голубовский, хирург Федорова. Все, слава богу, удачно. Врачи очень понравились. Импланты и коронки предлагали и подешевле и подороже, выбор был за мной. Там акции проходят иногда на израильские импланты.
Голубовскому огpомное спасибо, ставила у него еще несколько коронок, все просто отлично стоит уже лет 5.
А у меня вопрос про люминиры, кто-нибудь слышал про них и к кому обратиться?
подскажите, а на какой срок по времени затянулась установка импланта? Т.е. сколько времени прошло от самого первого приема и до последнего, когда все установили и не болело?
Просто думаю: надо вроде и имплант и за вторым идти, как то понять сколько это по времени занимает....
Polly22
20.01.2017
грубо говоря на год затянулось. Сначало импланты, верхние на 6 мес., потом установка временных коронок, где-то 3 мес (в это время ходишь исправлять, подтачивать что не удобно), потом уже делаются постоянные коронки. Мне делали их в Питере и пересылали. Я чуть затянула, то я уезжала, то врач в отпуск.
недавно с Газновым из садко разговаривала про эти люминиры. Он сказал что их ставят на здоровые зубы ну или хоть как то живые. На те зубы что говорят коронки надо ставить.. редко можно поставить эти люминиры.
еще он сказал что 99% зубы будут чуть длиннее и шире, они же как бы сверху практически не обтачивая зубы ставят - типа на компе все это в программе прорабатывается, делается модель которую примеряют до изготовления этих люминиров. И в 90% народ ощущает насколько у него во рту все увеличилось. Некоторые и отказываются, а уж у кого реально плачевная ситуация конечно носят.. и ко всему привыкаешь.

но у него если соберетесь получится на 50% дороже.. т.к. он высшей категории у него наценка...
Polly22
21.01.2017
Спасибо за информацию. Отзывы слишком разные. Мне надо передние зубы отреставрировать, вот и думаю.
Marla1580
20.01.2017
В клинике Мой доктор на страж революции кто-нибудь ставил импланты? поделитесь пожалуйста.
Vitalia
09.08.2017
я по этой цене лечила у них три года назад, "радуют" своей стабильностью
Ирии
13.08.2017
на днях удаляла зуб, поставили имплантант и формирователь
demin@
16.08.2017
видела рекламу в тонус премиум имплантация под ключ 39500р
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.