--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ипотека, МК первоначальным взносом. Кто-нибудь оформлял?

89
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zerrr
25.09.2015
Добрый день!
Мы хотим взять ипотеку и первоначальный взнос оформить маткапиталом. Если детям 3 года уже было бы, то у нас хватило бы и на прямую сделку, но сейчас только ипотекой. В сбербанке вчера уверяли, что такую заявку нам не одобрят. Почитали в интернете, большинство рекламного рода статьи, но и правда получается, что не все банки в восторге от такого варианта ипотеки. Вычитали, что ВТБ 24 выдаёт ипотеку с МК первоначальным взносом.
Может кто сталкивался?
kantry
25.09.2015
Постою, послушаю :))
теме, ап
Nata30
25.09.2015
ВТБ не дает уже с декабря 2014 года ипотеки, где МК первоначальный взнос....
и сбер правильно Вам сказали....
оформляют Ипотеку с первоначальным взносом денежным и далее Вы можете подать документы (хоть в первый месяц) на перечисление МК в банк для погашение ипотеки
Zerrr
25.09.2015
Nata30 писал(а)
оформляют Ипотеку с первоначальным взносом денежным и далее Вы можете подать документы (хоть в первый месяц) на перечисление МК в банк для погашение ипотеки

Этот вариант мы уже отсеяли. У нас достаточно денег+МК для покупки дома. Я с области.
Но если мы деньгами вносит первоначальный взнос, 2 месяца платим, там большинство идет на проценты, основной долг почти не закрывается. Через 2 месяца ПФ вносит 453 тыс. руб, а из них бОльшая часть уходит на проценты, точно никто не говорит, но и 50% МК может уйти в погашение процентов. А основной долг останется. И в итоге нам ещё закрывать и закрывать эту ипотеку.
Если нормального варианта ипотеки не найдется, то придется ещё 1,5 года на съемной квартире жить.
XavaSu
25.09.2015
так у вас есть деньги на первый взнос, но вы к ним еще хотите маткапитал приплюсовать прально?

а как может уйти 50% МК в погашение %? это что за арифметика?
Zerrr
25.09.2015
А вот такая арифметика. Мы разлетелись тогда, счастливые, купим наконец-то. Ага... Нас сестра мужа тормознула. Они пролетели на автокредите. Им чуть-чуть не хватило терпения, чтобы накопить, и взяли кредит, мол закроем через пару месяцев. Пришли через 2 месяца с деньгами на закрытие, а им такое насчитали, что они потом больше года выплачивали.
Я после этого подруге позвонила, она в сбербанке работает. Она мобильный свой передала девушке из кредитного отдела, та сказала, что закрытием кредитов не занимается, но при приходе большой суммы, проценты с неё возьмутся не за 1 месяц, а много больше, могут от 453 и 200 тысяч на проценты кинуть.
XavaSu
25.09.2015
извините, похоже на бред:
"но при приходе большой суммы, проценты с неё возьмутся не за 1 месяц, а много больше, могут от 453 и 200 тысяч на проценты кинуть. ? ". Что это за условия такие ипотечные?))

ежемесячно с вас снимать будут % согласно кредитному договору и графику платежей, эти % вы можете сами посчитать на калькуляторе, в Экселе, как угодно. Проценты начисляются на сумму основного долга. При досрочном внесении определенной суммы ( в вашем случае, МК), она вся идет в зачет основного долга, при этом он уменьшается, вам перестроят график платежей - ежемесячная сумма процентов станет тоже меньше.
Вы или что-то не так поняли, либо по телефону с вами говорил укуренный сотрудник Сбера.

при такой схеме - когда внесете МК на 2 месяца позже, вы теряете только проценты с 453 000 (или сколько он там) за 2 месяца, грубо говоря при 14% ставке ипотеки за кредит в 450 000 вы отдадите за год банку 63 000, за 2 месяца сами посчитайте)
Nata30
25.09.2015
много плюсов сюда.....тоже всё читала и не могла понять о каких бешеных процентах в 200 тысяч идет речь, и что возьмутся не за один месяц, а много больше

ПыСы..вот страховка бешеная, это да((( банки отказывают без неё(
XavaSu
25.09.2015
а страховка какая? жизнь и здоровье сбер не принуждает страховать сейчас... а имущество - на небольшую сумму долга выходит копейки
Nata30
25.09.2015
ну не копейки все таки(((( кредит на 400000 принудили (предложили) застраховать квартиру, дав четко понять, без страховки в кредите будет отказ.....
итог сумма страховки в 28 тыр....не хило так получилось(
marta25
27.09.2015
28 тыр-скорее всего страхование жизни+страхование конструктива+внутренняя отделка.
Из всего этого обязателен только конструктив-его так же как и жизнь можно застраховать в аккредитованной банком СК-получится дешевле в разы, внутренняя отделка- в довес идет.
отказ от страхования жизни ведет к повышению ставки на 1%.
Nata30
27.09.2015
на 28 тыр это страховка квартиры....кредит выдавали только при условии страховки...насчет конструктива и отделки не знаю, в договоре этого ничего не видела
Zerrr
25.09.2015
А если это правда?
Давайте поугадываем эту кривую логику.
Есть график погашения и ежемесячный платеж. Пусть 10 000. И в начале срока проценты занимают бОльшую часть этой суммы. Приходит вместо 10 тысяч 450. Это 45 месяцев. По графику делят на процент и основной - всё, почти весь МК на проценты ушёл... Пересчет-то будет только после этого платежа.
Вот если бы с этими деньгами придти закрывать и сначала пересчитать, то может и не так страшно будут цифры выглядеть.
XavaSu
25.09.2015
девушка, милая, возьмите бумажку и калькулятор, не надо вам тут логику вашу применять, пожалейте нас, хоть и пятница, но это слишком
:-D
Zerrr
25.09.2015
Так я в декрете, у меня каждый день то суббота, то воскресенье :-D
XavaSu
25.09.2015
ох.
вот смотрите.
вы берете кредит 500 000 сроком на 2 года.
ставка 14%, аннуитетные платежи.
тогда ваш ежемесячный платеж будет: ОКРУГЛЕННО 24 000.
В первый месяц из этих 24 000 - 18 200 пойдет в счет основного долга, и 5800 - проценты за пользование кредитом. (то есть спустя месяц долг станет не 500 000, а 500 000 - 18 200 = 481 800).
В следующем месяце вы снова вносите 24 000. Из них уже 18 400 идет в погашение основного долга, а проценты - 5600 ( 14% от 481 800). Основной долг снова уменьшается (481 800 - 18 400 = 463 400).
в третьем месяце вы решаете внести МК - 453 000.
по графику платежей вы должны банку в этом месяце 5400 процентов. Вот гасите их, и закрываете ипотеку маткапиталом. Все!

чтоб было понятнее, давайте в этом примере внесем не МК - 453 000, а например лишние 100 000 которые у вас откуда-то взялись.
Итак, третий месяц.
Долг - 463 400. Месячные проценты - 5400. Досрочное погашение - 100 000. Из них - 5400 идут на проценты, 18 600 - на погашение основного долга (согласно графику!), 76 000 - тоже на погашение основного долга!!!! никакие проценты с этой суммы у вас больше не удержат!!!! только положенные графиком 5400! И ваш долг общий банку станет - 463 400 - 18 600 - 76 000 = 368 800, вам перестроят график платежей, при сохранении срока в 2 года ежемесячный платеж станет меньше, и так далее.
Вроде не наврала с расчетами, но даже если наврала (пятница) схема понятна в любом случае?
При внесении досрочного большого платежа никакие проценты свыше графика у вас удержать не могут!
Nata30
25.09.2015
Вы несете бред......Вам сейчас половина форума может показать график платежей, и нет никаких бешеных процентов о которых Вы пишите.....
и переплат в 200 тысяч за два месяца....
Zerrr
25.09.2015
Так мы так же считали. На калькуляторе, и у нас всё замечательно получалось. Я была в шоке, когда мне сказали, про такой вариант развития событий. А если учесть квартплату за съемную квартиру, то вообще получалось, что ипотека выгоднее.
XavaSu
25.09.2015
да мало ли кто вам там чего сказал по телефону? позвоните мне сейчас, я вам и не такое могу сказать, будете верить? верить в первую очередь нужно своим мозгам, и математике - наука все-таки точная, да.
Zerrr
25.09.2015
Вы в банке работаете?
Дело в том, что и при личном разговоре с работниками банка, некоторые вопросы по нюансам остаются без ответа. Мы туда уже несколько раз ездили. Те, кто оформляют заявки на кредиты, говорят, что они не знают тонкостей закрытия кредитов.
Zaika22
25.09.2015
Нормально там все. При приходе мат капитала снимутся только начисленные на этот день проценты с даты последнего платежа. Даже если что-то пойдет не так. Пишите претензию и все исправят. У банка просто нет вариантов. Законом запрещено.
Zerrr
25.09.2015
Мы хотим первоначальным взносом маткапитал + какую-то сумму наличными. С тем рассчетом, чтобы у нас сумма ипотеки была небольшой и чтобы закрыть её потом деньгами, которые под матрасом зажали. Махинаторы)
Nata30
25.09.2015
не пройдет у Вас так.....Вы обязаны будете банку показать полную стоимость квартиры..... Вам же будут давать ипотеку на всю квартиру, а не часть маленькую)))
то есть квартира 3мил, вносите своими деньгами (они считаются первоначальным взносом), например 2 мил плюсом к нему могут посчитать МК (тоже как первоначальный взнос), и остаток какой будет, вот его посчитают под проценты и как ипотеку

Пусть меня поправят, если я вдруг не права, но это делается именно так насколько я знаю
Zerrr
25.09.2015
Мы не в Нижнем, цены другие. Мы собираемся купить дом, округленно за 1 млн. 450 т МК + у нас есть 500-550 т. Пусть первоначальным взносом будет МК 450 +350 наличкой = 800 тысяч. Т.е сам кредит всего на 200 тысяч. В первый же месяц вносим эти 200 тысяч и после пересчета остаётся... Неизвестно, сколько остаётся. Но останется.
А если маткапиталом закрывать, то первоначальный взнос выше 500 тысяч нельзя, так как капитал не весь израсходуется.
Что на 200 тысяч проценты, а что на 500 тысяч.

Если бы у нас денег не было бы, то было бы проще, денег нет - плати, сколько просят, годами. А у нас есть вариант, либо ждать 1,5 года и с кредитом не связываться, либо сколько-то переплатить, то наконец-то жить в своём доме.
Что Вам мешает взять ипотеку на дом стоимостью 1мл.н. рублей с первонач. взносом наличкой 500 тысяч? Вам насчитают % на остаток в 500 тысяч. Открывают Вам ипотеку, вы получаете дом, переезжаете в него и потом несёте доки в ПФ, что у вас ипотека и Вам нужен мат.капитал на её погашение, а?
Zerrr
25.09.2015
Я выше расписала, каким подводным камнем меня напугали.
Меньше слушайте укуренных.
И Вы видимо не понимаете как досрочное погашение сокращает долг...нет, точно не понимаете.
Zerrr
25.09.2015
Честно, не понимаю. Мы не берем кредитов, мы предпочитаем за наличку всё брать.
Nata30
25.09.2015
да им без проблем можно оформить 400 налом+ 450 маткап (как первоначальный)....на остаток в 150 тыр им насчитывают проценты, погасят через месяц.....
правда за такое досрочное погашение их могут в банке в черный список закинуть, но за то с домом будут))))))))))))))
Zerrr
25.09.2015
Только там тоже не дураки) Зачем им давать нам так легко купить дом? Они же на нас зарабатывают))
Nata30
25.09.2015
даааа, конечно...если только сидят именно в Павлово и мечтают, чтобы именно Вы без дома остались....

другие оформляют, а Вам не дадут)
у меня подруга полгода назад взяла дом в деревне сумма 1400, первоначальный взнос 600 + МК 450 оформила как первоначальный итог 350 тыр у ней пошли в ипотеку.....погасили через два месяца и счастливо в своем дому всё лето провели)
Zerrr
26.09.2015
Спасибо! Ничто так не успокаивает как реальный пример)
Не, чтобы дали ипотеку без выноса мозга лучше вначале маткапитал не светить, лучше им потом погасить уже имеющуюся ипотеку и сПФ проще по бумажкам, и потом почти все банки ипотеку дают на остаток суммы не менее 300 тысяч.
Nata30
25.09.2015
ну вот про остаток менее 300 тыр не знала(((((( выше написала, у меня подруга оформила весной первоначальный + МК....правда по банкам побегала, многие отказываются на дом в деревне давать ипотеку, но сделали все таки)
Если сумма кредита меньше 300 тысяч банки дают только потребительский кредит, т.к. на такую сумму и меньше ипотеку им не выгодно давать.
Nata30
25.09.2015
ну, вот этот момент я упустила....написала выше, они оформляли 350 тыр, но закрыли через 2 месяца
Zerrr
26.09.2015
Учтем. Спасибо!
Средства МК перечисляются в банк только на покрытие основного долга. Никакие проценты МК гасить НЕЛЬЗЯ.
Обратитесь в ПФ на консультацию, желательно не по телефону.
При чём тут автокредит и МК и ипотека, вообще не понимаю. МК автокредит никаким способом не покрывает.
Zerrr
25.09.2015
Елена_Гр писал(а)
Средства МК перечисляются в банк только на покрытие основного долга. Никакие проценты МК гасить НЕЛЬЗЯ.

Мы обязательно на следующей неделе заедем в ПФ, после изучения вопроса. А можно узнать, где так четко описано применения МК?
Ответила на свой пост.
Я сама в ПФ работаю. Закон об использовании средств МК в интернете можно найти и на сайте ПФ. Три года уже в декретном, но полагаю, что ничего не изменилось.
Zerrr
26.09.2015
Обязательно в понедельник-вторник заедем в ПФ, вряд ли что изменилось, но надо убедиться. Спасибо!
нЭнС
25.09.2015
Zerrr писал(а)
Если нормального варианта ипотеки не найдется, то придется ещё 1,5 года на съемной квартире жить

кмк,не очкуйте и наберитесь терпения! Кризис только начинается.
Через полгода-год отказавшие вам банки будут вам звонить,уговаривать принести деньги от которых сегодня отказываются.И цены просядут ещё ниже.
Radmira
25.09.2015
Мы МК погасили основной долг по ипотеке, а не проценты.
Zerrr
26.09.2015
Замечательно! Гора с плеч)
Enotik!
26.09.2015
Мат капитал идет на погашение основного долга, вы пишете, простите, ерунду.
marishash
25.09.2015
берем так через связь-банк
Nata30
25.09.2015
какова процентная ставка?
marishash
25.09.2015
12
Nata30
25.09.2015
это на вторичное жилье....или на этапе стройки? и на какой срок 12%? насколько знаю от сроков и проценты зависят)
marishash
25.09.2015
строящееся жилье, на 12 лет
Zerrr
25.09.2015
Спасибо, посмотрим.
Плюш
25.09.2015
мы так брали ипотеку аж в 2012 в Нике. А в чем сейчас такая сложность?
Nata30
25.09.2015
не дает Ника сейчас, если маткапитал идет первоначальным взносом......наличку им надо
kladova
25.09.2015
Наташ, буквально месяц назад узнавала этот вопрос по Нике, они меня заверили, что работают с МК как с первоначальным взносом, но при условии что мы должны внести наличными 5%
Nata30
25.09.2015
озвучили, что первоначальный взнос наличкой 15% + МК.....так можно
kladova
25.09.2015
Это на вторичку или новостройку? Я валяюсь кому что говорят
Nata30
25.09.2015
мы вторичку узнавали.....НО в любо случае, без налички не дают.....а раньше были программы, наличку вообще не вносить, МК шел как первоначальный взнос
Nata30
25.09.2015
мало того, что говорят кому что.....так когда приходит подтверждение, то могут менять, суммы, сроки и проценты, в любую сторону.....вот и итог....
прикидываешь одно, по факту выдают другое(((
kladova
25.09.2015
Я в шоке, я про новостройку узнавала
Плюш
25.09.2015
так у Вас вообще на первоначальный нет? Один маткапитал только?
Nata30
25.09.2015
да, хотели так оформить......раньше оформляли без проблем, теперь нет
Плюш
25.09.2015
раньше так тоже не оформляли в Нике. По крайней мере, когда мы оформляли. Должна быть первоначально сумма определенная, в процентном соотношении от стоимости квартиры. Квартиры сейчас дорогие, маткапитал никак до этого процента не дотягивал :-D даже тогда.
Nata30
25.09.2015
ну почему же)))))) однушка в строящемся дому (как выше пишут просят 5% первоначального)
так вот если брать однушку на этапе фундамента, то она 2100000, 5% это 105000.....
маткапитал тоже считают первоначальным, но наличку они все равно хотят видеть))))
мне уже эта тема неинтересна, я маткапитал в другое направляю, но помню изучала капитально полгода назад)))
Плюш
25.09.2015
эээ...в строящийся дом по-моему вообще нельзя маткапитал было вкладывать (по крайней мере тогда), т.к. там в доле должны быть все члены семьи, должно быть свидетельство о собственности. А какое свидетельство и какая собственность, если дома еще нет? Там по-моему выдается бумажка другая, когда покупается квартира на этапе строительства, а только после сдачи дома - свидетельство о собственности, насколько я поняла.
Nata30
25.09.2015
в строящемся точно можно))) сейчас)
многие знакомые покупали именно на этапе фундамента квартиры, и вкладывали туда маткапитал
Поверь с 2012 очень много изменилось в ипотеках и условиях....может к сожалению, а может к лучшему
Плюш
25.09.2015
эх, проценты б изменились обратно бы, до уровня 2012 года :(
А то мы еще одну ипотеку брать планируем, но под такой процент, как у нас был - фиг найдешь
Можно вас расспрошу про МК на дом? Можно в привате)
Какие доки и на каком этапе им тащить: паспорт, св-во на землю, разрешение на строительство и чеки? Это можно после 3-х лет ребенка, но до окончания строит-ва, я правильно поняла?
Nata30
25.09.2015
Вы меня распросить хотите на дом частный? просто я строю именно свой дом в деревне, про это знаю...про то как покупать квартиру в многоэтажном доме на этапе строительства через МК, знаю что можно, но как и когда не знаю)
про частный дом, уже разобралась с доками, могу подсказать)
Именно про ИЖС :)
Nata30
25.09.2015
ну если про ИЖС.....тут два варианта вытащить материнский...
либо на этапе строительства двумя платежами, то есть сначала 200 тыр, потом после того как будет фундамент, стены, крыша...приносите бумагу о том, что этот этап строительства завершен, как говорится деньги использованы по назначению...
после этого перечислят остаток......
либо второй вариант, после того как дом введете в эксплуатацию, то есть все доки на дом будут на руках, можете оформить компенсацию за строительство, то есть получить всю сумму сразу.

Если следовать первому пункту, то все что Вы написали, только чеки не нужны....доказательством будет, то что после того как Вам перечислят 200 тыр, то Вы через полгода должны будете принести бумагу, выданную там же, где получали разрешение на строительство, о том, что у Вас есть стены, фундамент и крыша.....после этой бумажки Вам перечислят вторую часть маткапитала
Nata30
25.09.2015
это все делается, если ребенку уже 3 года есть.....
Спасибо большое! То есть, если через полгода после первой части МК я не возведу на фундамент стены и крышу, то печалька грядет?)) Заберут первую часть?
Nata30
25.09.2015
такие моменты я не уточняла.....меня интересовало, чтобы как можно быстрее получить всю сумму)) а насчет не возвести стены и крышу, не интересовалась) я наоборот хочу возвести быстрее)
в строящемся сейчас можно МК, правда готовность его должна быть 70 процентов))) ура)
Zerrr
25.09.2015
Мы в Павловском районе. Выбор кредитных организаций у нас чуть меньше. Со Сбербанком оказалось не так всё просто. В Россельхозбанке в декабре вообще глаза вытаращили "А с чего Вы взяли, что Вам дадут ипотеку с тремя иждивенцами?" (я в декрете), даже не знаю, пойдем ли мы туда теперь. Муж уже согласен и в Нижний за ипотекой ехать, но мы в нижегородских банках только начали разбираться.
Плюш
25.09.2015
я тоже тогда была в декрете и тоже трое иждивенцев :) брали 800 тыс.
мне сбер не дал, но у нас гражданский брак.
Плюш
26.09.2015
ой, тут можно и не сомневаться даже, что доходы совокупно считать не будут :-)
Добрый день.Сейчас занимаюсь этим вопросом, рассматриваем квартиру в новостройке. Такой вариант предлагает сбербанк только (ну что я смогла найти), но под 14-15% годовых. Ника не работает с такой системой. Мы сейчас рассматриваем вариант покупки по программе жилье для Российской семьи, но это только Окский берег и еще комплекс рядом с ним, не помню как называется. По программе ЖРС Ника предлагает ипотеку с первым взносом 5% наличкой по 10,5% годовых.
Zerrr
25.09.2015
Спасибо! Пойду посмотрю сайт Ники, второй отзыв уже о ней (правда не совсем еще понимаю, о какой Нике речь).
Nata30
25.09.2015
так в Нике будет именно тот вариант, о котором Вы выше написали, что Вы его отсеяли.....
и Ника с тремя иждевенцами тоже начнут мусолить((( в итоге процент повысят и сроки ипотеки
Плюш
25.09.2015
у нас Ника, я в декрете была на тот момент и трое детей :) даже четверо (дочка у супруга от первого брака), все нормально дали. Процент у нас 10,6...но сейчас по-моему уже нет таких процентов.
Nata30
25.09.2015
сейчас не процентов таких, не условий.....
нас двое детей и я иждивенцы у мужа....такое расписывают, что волосы дыбом встают((((( муж работает давно на одном месте,да ещё и в госструктуре при погонах, зарплата официальная, нормальная......в итоге практически отказали в Нике.....сумму урезали, процент подняли....смысла в ипотеке когда тебе вместо стоимости квартиры, предлагают ипотеку на половину)
Плюш
25.09.2015
сама сейчас удивляюсь: как мы тогда эту аферу провернули с покупкой квартиры, в последний вагон прыгнули прям
Nata30
25.09.2015
повезло) у меня голова тогда другими вещами была занята)))
Ну, я всё равно его вытащу, может даже и к лучшему, что тогда не потратила)
Zerrr
25.09.2015
Мой муж ещё и работу сменил, предприятие, где работал и он, и я, на грани закрытия колеблется. В декабре будет полгода на новой работе и пойдем по банкам.
skrepka06
25.09.2015
Не пойму почему вы пишите про 3 детских года. По законодательству с июня можно воспользоваться МК в качестве первоначального взноса не дожидаясь 3 лет. И Вы пишете, что тогда бы обошлись без ипотеки. Ссылку на закон могу дать позже,когда смогу зайти с компа.
Zerrr
25.09.2015
Знаем мы про закон. Можно выдавать такие кредиты, но не обязаны. Троём мужу в сбере по ушам ездили, что такое ему не одобрят, только время зря потеряет.
С другой стороны понятно. Мы читали вчера по двойное субсидирование. Маткапитал и по молодой семье, например. Но мы согласны по общим условиям, лишь бы маткапитал повыгодней использовать. Мы же не собираемся 10 лет платить.
skrepka06
25.09.2015
Опять не поняла. Вы в первом посте пишете, что у вас хватает наличные +МК на всю сделку. Зачем Вам ипотека? Или вы хотите часть наличных оставить.
Zerrr
25.09.2015
Так 3-х лет ещё нет, напрямую нельзя, без ипотеки. А так дом хочется...
skrepka06
25.09.2015
Понятно, перечитала закон еще раз.
Victory29
25.09.2015
Скиньте мне ссыль закона,его приняли точно?что мк можно использовать до 3 лет?
skrepka06
25.09.2015
Извините, перечитала закон еще раз. Ввела Вас в заблуждение. На покупку только после 3-х лет. В качестве первоначального взноса по кредитам и займам - со дня рождения. base.garant.ru/12151286 .(ст 7 п.6.1)
i8
25.09.2015
сейчас не то время, чтобы в качестве 1 взноса принимать МК
Zerrr
25.09.2015
И это правда. И то, что на работу ещё не вышла, тоже минус...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.