--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ипотека ВТБ, Альфа или Сбер?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
11335
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Может кто уже сравнивал недавно и нашел существенные плюсы и минусы?
kitym
09.10.2019
Самая выгодная ставка в мае была у ВТБ. Платим с карточки ВТБ, используем ее как дебетовую для покупок, большие кэшбэки.
Т.е. надо на карту ежемесячно перечислять сумму платежей по ипотеке и плюсом ещё денег, чтобы использовать для обычных покупок, продукты, например? Верно?

Сумма ипотечного платежа автоматом спишется или надо что-то допом сделать?
У меня зарплатная ВТБ, Мир. С нее плачу ипотеку, списывается автоматом, при оформлении ипотеки указывала номер карты, вроде. Делаю с нее же покупки, кэш копеечный, смешно даже
kitym
09.10.2019
Да, мы ее специально завели для ипотечных платежей. Ипотека списывается автоматом. Но предварительно как-то к ней привязывали ипотечный счет. Об этом спросите сотрудников банка. Чтобы обслуживание карты было бесплатным, надо расходовать с нее от 5000/мес ( не считая ипотечных платежей). При этом регулярно возвращаются хорошие суммы - кэшбэки
А какая ставка у Вас?

Я уже замучилась все договора и условия читать)) сейчас вот опять застройщик сказал, что другой банк (не из этого списка) вот только под 8,4% им условия согласовал.
8,4 это хорошая ставка, у меня ВТБ 9,3, на момент взятия была самой минимальной...
kitym
09.10.2019
Я не помню, какая. Но там индивидуально надо высчитывать. зависит от площади квартиры, срока и т.д. Мы еще под какую то программу попали у них. На их сайте есть калькулятор. Введите свои данные и все сами рассчитайте.
8, 4 - супер ставка!
банк "открытие" 8,4%
Lancome
23.10.2019
я только для ипотечных платежей карту использую, за обслуживание не списывают ничего.
Россельхозбанк еще рассмотрите, у них ставка 9,3 % сейчас, одна из самых выгодных
Как ни странно, ставки в последние дни падают по всем банкам, которые мы рассматриваем. Ниже написала предложения на текущую дату и под конкретную новостройку (не огромный метраж - там ещё ниже ставка).
не смотрите на рекламу банков, "от..." это еще ни о чем не говорит, также как и калькуляторы на сайтах, поскольку будут рассматривать именно Вас в качестве заемщиков, суммы разные, квартиры мы тоже выбираем разные (идут в залог),подавайте реальную заявку и выбирайте уже из конкретных предложений . Мы брали ипотеку весной, сравнивали даже большее количество банков, взяли в Открытии под 9,7%, остальные предлагали больше, ВТБ 10.4% например
Недели три назад нам одобрили первую под понравившуюся квартиру ВТБ и Сбер под 9.6 и 9.65 соответственно.
Мы успокоились и начали искать уже самый подходящий вариант квартиры. И вот тут началось постоянное снижение ставок.
Теперь у ВТБ 9.1, Альфа 8.9, Открытие 8.4 предлагают. Инфа не из рекламы, от самих менеджеров банков и от застройщика, с которым они сотрудничают.
Красный цветок писал(а)
Теперь у ВТБ 9.1, Альфа 8.9, Открытие 8.4 предлагают. Инфа не из рекламы, от самих менеджеров банков и от застройщика, с которым они сотрудничают.

Просто инфа или одобрение с распечатанным графиком платежей?

Там всегда почти идёт всякая фигня домом, и конечная ставка больше даже чем обещают менеджеры.
Ставка ЦБ снизилась под конец года, поэтому ставки по ипотеке тоже начали снижаться.
Это, правда, ставки, действиетельно, снизились, прям за этот месяц. РСХБ нам месяц назад одобрил под 9.2. А сейчас у них можно взять под 8.9. Было недели 3 назад. Надо смотреть ставки банков и подавать, где ставка ниже и требования к страхованию ниже. Сеижение связано еще и со снижением ставки ЦБ, она сейчас 7%. Поэтому и ипотечные идут вниз, но и по вкладам падают тоже.
Но нам еще надо, чтобы потом рефинансировали под семейную ипотеку, с процентом повыгоднее))
Как надумаете рефинанстроваться, пишите.
Можно оформить под 4,9% без страхования и комиссий за выдачу.
А банк какой?
Наверно здесь нельзя, написала в личку
со справкой о доходах или без?
Рефинансирование?
Напишите мне ваш телефон в личку, расскажу
Доброе утро!а можно мне тоже информацию в личку.спасибо
Это где это рефинансируют под 4,9? =-O чот не верю
Рефинансирование под 4.9 для семей со вторым рождённым ребёнком в 2018 или 2019 годах на новостройку.
Правда правда)))
Кругом одна несправедливость!
Почему же? )
У нас двое детей и ипотека, младший рожден в 2017 г, и знаете, я бы не отказалась от пониженной процентной ставки по ипотеке
При таких условиях рефинансирование 9.1 и страхование
9,1 не очень интересно, точнее совсем не интересно нам
Можно и под 4.9% ипотеку взять, если берете квартиру в строящемся доме и есть второй ребёнок, рождённый в 18 или 19 годах.
Пишите , проконсультирую
Где ж его взять-то?)
Если постараться, в 2020 можно заполучить )))
Если постараться, в 2020 можно ипотеку закрыть, этот вариант как-то попроще выглядит))
Но не так захватывающе))))
Согласна)))
SXO
21.10.2019
Когда будете оформлять ипотеку, если будет Сбер или ВТБ - напишите мне, помогу хорошо съэкономить на страховке.
Открытие выбрали, у нас сумма маленькая, с половины срока по факту уже почти рассрочка получается.
SXO
21.10.2019
Там вряд-ли на страховке съэкономите.
1,5% от суммы кредита скорее всего возьмут...
На днях точную сумму узнаю, но что-то около 7 с чем-то говорили.
AlenDI
22.10.2019
Добрый день. У нас тоже ипотека в Сбере намечается. Мне подскажите, пожалуйста, как сэкономить на страховке.
не делать страховку в сбере, там раньше процент был, когда в том же втб полпроцента
nn1
23.10.2019
В Сбере и вообще в банках всегда страховки дороже выходят. Если необходима страховка по ипотеке, пишите. Помогу оформить.
скоро будет снижение ставки рефинансирования цб рф, ставки по кредитам, в т.ч. по ипотеке должны упасть еще, не торопитесь)
Vishenk@
24.10.2019
Это касается только новостроек? На вторичку вряд ли наверное снизят процент
8,8% сейчас дает сбер на вторичку
amega
23.10.2019
А кто может помочь со страховкой квартиры при ипотеки?А то одобрили ипотеку в Юникредит и насчитали 16 тыс.Сумма ипотеки 2.3 млн
fotya666
24.10.2019
В АльфаСтрахование попробуйте или Ресо.
В сбере страховка примерно 0,8% от суммы кредита
SXO
24.10.2019
В Юникредите, если берете по спецпрограмме, то на первый год 1,5% страховка без вариантов.
А вот на второй год можете уже обратиться в любую аккредитованную - по нормальным тарифам сделать.

Можете мне на второй год звонить, я вам посчитаю где сколько получается.
amega
24.10.2019
Спасибо!Мне сказали 0,7% от суммы
SXO
24.10.2019
Значит не спецпрограмма,это хорошо)
Беру сейчас ипотеку в центр Инвест банк под 8,75 и никаких стаховок
Vishenk@
24.10.2019
Это новостройка или вторичка?
Новостройки, при условии что эскроу счет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.