Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+2 °C
День 4°C
Вечер 3°C
Завтра 4°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
63.8881
Курс USD ЦБ РФ на 17 ноября
63.8881
-0.322
Все курсы валют
70.4111
Курс EUR ЦБ РФ на 17 ноября
70.4111
-0.265
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Ипотека ВТБ, Альфа или Сбер?

Красный цветок 9 октября в 12:09 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Может кто уже сравнивал недавно и нашел существенные плюсы и минусы?
kitym 9 октября в 13:05 «ответить»
Самая выгодная ставка в мае была у ВТБ. Платим с карточки ВТБ, используем ее как дебетовую для покупок, большие кэшбэки.
Красный цветок 9 октября в 13:09 «ответить»
Т.е. надо на карту ежемесячно перечислять сумму платежей по ипотеке и плюсом ещё денег, чтобы использовать для обычных покупок, продукты, например? Верно?

Сумма ипотечного платежа автоматом спишется или надо что-то допом сделать?
СветуляА 9 октября в 13:35 «ответить»
У меня зарплатная ВТБ, Мир. С нее плачу ипотеку, списывается автоматом, при оформлении ипотеки указывала номер карты, вроде. Делаю с нее же покупки, кэш копеечный, смешно даже
kitym 9 октября в 13:49 «ответить»
Да, мы ее специально завели для ипотечных платежей. Ипотека списывается автоматом. Но предварительно как-то к ней привязывали ипотечный счет. Об этом спросите сотрудников банка. Чтобы обслуживание карты было бесплатным, надо расходовать с нее от 5000/мес ( не считая ипотечных платежей). При этом регулярно возвращаются хорошие суммы - кэшбэки
Красный цветок 9 октября в 13:56 «ответить»
А какая ставка у Вас?

Я уже замучилась все договора и условия читать)) сейчас вот опять застройщик сказал, что другой банк (не из этого списка) вот только под 8,4% им условия согласовал.
Смуглянка77 9 октября в 14:14 «ответить»
8,4 это хорошая ставка, у меня ВТБ 9,3, на момент взятия была самой минимальной...
kitym 9 октября в 14:17 «ответить»
Я не помню, какая. Но там индивидуально надо высчитывать. зависит от площади квартиры, срока и т.д. Мы еще под какую то программу попали у них. На их сайте есть калькулятор. Введите свои данные и все сами рассчитайте.
8, 4 - супер ставка!
лучик-о 10 октября в 09:35 «ответить»
банк "открытие" 8,4%
Lancome 23 октября в 12:38 «ответить»
я только для ипотечных платежей карту использую, за обслуживание не списывают ничего.
Обаятельная Ню 9 октября в 15:37 «ответить»
Россельхозбанк еще рассмотрите, у них ставка 9,3 % сейчас, одна из самых выгодных
Красный цветок 9 октября в 16:10 «ответить»
Как ни странно, ставки в последние дни падают по всем банкам, которые мы рассматриваем. Ниже написала предложения на текущую дату и под конкретную новостройку (не огромный метраж - там ещё ниже ставка).
morning dew 9 октября в 15:48 «ответить»
не смотрите на рекламу банков, "от..." это еще ни о чем не говорит, также как и калькуляторы на сайтах, поскольку будут рассматривать именно Вас в качестве заемщиков, суммы разные, квартиры мы тоже выбираем разные (идут в залог),подавайте реальную заявку и выбирайте уже из конкретных предложений . Мы брали ипотеку весной, сравнивали даже большее количество банков, взяли в Открытии под 9,7%, остальные предлагали больше, ВТБ 10.4% например
Красный цветок 9 октября в 16:09 «ответить»
Недели три назад нам одобрили первую под понравившуюся квартиру ВТБ и Сбер под 9.6 и 9.65 соответственно.
Мы успокоились и начали искать уже самый подходящий вариант квартиры. И вот тут началось постоянное снижение ставок.
Теперь у ВТБ 9.1, Альфа 8.9, Открытие 8.4 предлагают. Инфа не из рекламы, от самих менеджеров банков и от застройщика, с которым они сотрудничают.
anastejshen 10 октября в 09:45 «ответить»
Красный цветок писал(а)
Теперь у ВТБ 9.1, Альфа 8.9, Открытие 8.4 предлагают. Инфа не из рекламы, от самих менеджеров банков и от застройщика, с которым они сотрудничают.

Просто инфа или одобрение с распечатанным графиком платежей?

Там всегда почти идёт всякая фигня домом, и конечная ставка больше даже чем обещают менеджеры.
Оксана2009 10 октября в 09:47 «ответить»
Ставка ЦБ снизилась под конец года, поэтому ставки по ипотеке тоже начали снижаться.
Mademoiselle-Katrine 10 октября в 10:13 «ответить»
Это, правда, ставки, действиетельно, снизились, прям за этот месяц. РСХБ нам месяц назад одобрил под 9.2. А сейчас у них можно взять под 8.9. Было недели 3 назад. Надо смотреть ставки банков и подавать, где ставка ниже и требования к страхованию ниже. Сеижение связано еще и со снижением ставки ЦБ, она сейчас 7%. Поэтому и ипотечные идут вниз, но и по вкладам падают тоже.
Но нам еще надо, чтобы потом рефинансировали под семейную ипотеку, с процентом повыгоднее))
Ирина 1 21 октября в 22:17 «ответить»
Как надумаете рефинанстроваться, пишите.
Можно оформить под 4,9% без страхования и комиссий за выдачу.
Mademoiselle-Katrine 21 октября в 22:31 «ответить»
А банк какой?
Ирина 1 21 октября в 22:35 «ответить»
Наверно здесь нельзя, написала в личку
Ветреница лесная 24 октября в 08:59 «ответить»
со справкой о доходах или без?
Ирина 1 24 октября в 13:19 «ответить»
Рефинансирование?
Напишите мне ваш телефон в личку, расскажу
катюшка 06 24 октября в 09:17 «ответить»
Доброе утро!а можно мне тоже информацию в личку.спасибо
Леди в кеде 24 октября в 14:32 «ответить»
Это где это рефинансируют под 4,9? =-O чот не верю
Ирина 1 24 октября в 15:51 «ответить»
Рефинансирование под 4.9 для семей со вторым рождённым ребёнком в 2018 или 2019 годах на новостройку.
Правда правда)))
Леди в кеде 24 октября в 17:24 «ответить»
Кругом одна несправедливость!
Ирина 1 24 октября в 18:20 «ответить»
Почему же? )
Леди в кеде 24 октября в 20:03 «ответить»
У нас двое детей и ипотека, младший рожден в 2017 г, и знаете, я бы не отказалась от пониженной процентной ставки по ипотеке
Ирина 1 24 октября в 20:23 «ответить»
При таких условиях рефинансирование 9.1 и страхование
Леди в кеде 24 октября в 20:31 «ответить»
9,1 не очень интересно, точнее совсем не интересно нам
Ирина 1 21 октября в 20:46 «ответить»
Можно и под 4.9% ипотеку взять, если берете квартиру в строящемся доме и есть второй ребёнок, рождённый в 18 или 19 годах.
Пишите , проконсультирую
Красный цветок 21 октября в 21:56 «ответить»
Где ж его взять-то?)
Ирина 1 21 октября в 22:10 «ответить»
Если постараться, в 2020 можно заполучить )))
Красный цветок 21 октября в 22:23 «ответить»
Если постараться, в 2020 можно ипотеку закрыть, этот вариант как-то попроще выглядит))
Ирина 1 21 октября в 22:29 «ответить»
Но не так захватывающе))))
Красный цветок 21 октября в 22:33 «ответить»
Согласна)))
SXO 21 октября в 21:04 «ответить»
Когда будете оформлять ипотеку, если будет Сбер или ВТБ - напишите мне, помогу хорошо съэкономить на страховке.
Красный цветок 21 октября в 21:56 «ответить»
Открытие выбрали, у нас сумма маленькая, с половины срока по факту уже почти рассрочка получается.
SXO 21 октября в 21:58 «ответить»
Там вряд-ли на страховке съэкономите.
1,5% от суммы кредита скорее всего возьмут...
Красный цветок 21 октября в 22:00 «ответить»
На днях точную сумму узнаю, но что-то около 7 с чем-то говорили.
AlenDI 22 октября в 15:05 «ответить»
Добрый день. У нас тоже ипотека в Сбере намечается. Мне подскажите, пожалуйста, как сэкономить на страховке.
*Дикий тушканчик* 22 октября в 15:07 «ответить»
не делать страховку в сбере, там раньше процент был, когда в том же втб полпроцента
nn1 23 октября в 12:02 «ответить»
В Сбере и вообще в банках всегда страховки дороже выходят. Если необходима страховка по ипотеке, пишите. Помогу оформить.
Часы с кукушкой 22 октября в 15:41 «ответить»
скоро будет снижение ставки рефинансирования цб рф, ставки по кредитам, в т.ч. по ипотеке должны упасть еще, не торопитесь)
Vishenk@ 24 октября в 14:13 «ответить»
Это касается только новостроек? На вторичку вряд ли наверное снизят процент
кудряшка))) 23 октября в 12:21 «ответить»
8,8% сейчас дает сбер на вторичку
amega 23 октября в 22:59 «ответить»
А кто может помочь со страховкой квартиры при ипотеки?А то одобрили ипотеку в Юникредит и насчитали 16 тыс.Сумма ипотеки 2.3 млн
fotya666 24 октября в 10:35 «ответить»
В АльфаСтрахование попробуйте или Ресо.
кудряшка))) 24 октября в 10:52 «ответить»
В сбере страховка примерно 0,8% от суммы кредита
SXO 24 октября в 13:16 «ответить»
В Юникредите, если берете по спецпрограмме, то на первый год 1,5% страховка без вариантов.
А вот на второй год можете уже обратиться в любую аккредитованную - по нормальным тарифам сделать.

Можете мне на второй год звонить, я вам посчитаю где сколько получается.
amega 24 октября в 15:10 «ответить»
Спасибо!Мне сказали 0,7% от суммы
SXO 24 октября в 15:32 «ответить»
Значит не спецпрограмма,это хорошо)
медуничка 24 октября в 06:35 «ответить»
Беру сейчас ипотеку в центр Инвест банк под 8,75 и никаких стаховок
Vishenk@ 24 октября в 13:40 «ответить»
Это новостройка или вторичка?
медуничка 24 октября в 14:16 «ответить»
Новостройки, при условии что эскроу счет
Новая тема