--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу адвоката или юриста! Срочно! Подробности в теме.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
108
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Срочно ищу толкового,грамотного специалиста! Ситуация следующая: ребенку на батутах аниматор наступил на спину- итог компрессионный перелом позвонка. Сейчас МЕСЯЦ ребенок должен лежать на вытяжке(туалет в утку/еда с ложечки),далее целый ГОД ребенку нельзя сидеть!!! Как быть с садиком,а мне с работой вообще не представляю... Ребенка воспитываю одна,кроме з/п из доходов только алименты. Очень нужна юридическая помощь.
NAd123
03.06.2017
Ужас какой! Здоровья сыну!!! По теме не подскажу(
Koshara
03.06.2017
А сколько лет ребёнку?
Здоровья вам! По теме не подскажу, но не отступайте, пытайтесь хоть что то взыскать
нет слов, сил Вам
Здоровья ребёнку! А так уж сколько раз твердили миру (с)
Эти батутные центры кто-нибудь проверяет или нет?!
Здоровья вам и сил!!!
А при чем тут проверки батуте центров и аниматор на спину наступил. Думаю это без умысла было. Случайно.
К тому, что на форуме неоднократно писали про травмы, полученные при прыжках на батуте. В том числе, и при случайном прыжке друг на друга.
Вообще никакой связи. Даже ваш ответ не несет в себе признаков связи.
Ваш ответ более чем странный( Успокойтесь. Спокойной ночи)
Да собственно никто и не нервничал. Хорошо. Как повлияет проверка батуте центра на то что после нее инструктор упадет на ребенка?
Самое главное,чтоб ребенок поправился,здоровья! А они там в батутном что сами говорят?
это как-то где-то зафиксировано? хотя бы записи с камер пока запрашивайте. свидетелей ищите.
обязательно напишите заявления в милицию и прокуратуру
MamaNT
03.06.2017
Папа принимает участие в жизни ребенка? Кто будет с ним, пока вы по судам будете бегать?
1. Где-нибудь зафиксирован, что аниматор наступил?
2. Вы подписывалист где-то что ознакомлены с ТБ, что согласны с тем, что ланный центр не несёт ответственность за жизнь и здоровье ребёнка?
Е в а
04.06.2017
Дажк если ТС подписывала, ребенок же не сам позвоночник сломал, а аниматор ему сломал. Конечно это надо доказать, так же, как и то, что позвоночник сломался в результате этого.
Доказывать будет очень проблематично. С учётом того, что вскрылось это не сразу. Скорую вызывали не в центре.
Сейчас -собирать все документы, чеки, искать свидетелей. И с аниматором попробовать подписать мировое соглашение о выплате н-суммы. Это был бы самый хороший вариант для всех.
Я думаю, что время прошло и в больницу обратились не в тот же день. Там тоже наймут юриста который будет доказывать что после случилось. И записи скорее всего не отдадут им, только если по запросу из органов. И какое время хранятся записи, если суток трое, то поздно уже
PRyanik
03.06.2017
Юриста телефон направила приват
Пока в привате ничего нет.
PRyanik
03.06.2017
Отправила.
Пока только инспектор ПДН приходила к нам в больницу показания записала. Папу пару раз в месяц в лучшем случае видит дочь-вот в один из таких встречь и произошел этот случай. Сказал лечитесь! Пока так.
n-nadin
03.06.2017
Те он с вами был? Или один с дочкой? Я считаю,что папа должен помочь, возможно,он просто не понял какие последствия несёт в себе этот перелом.
а возможно растерялся и напугался. папы всякие бывают.
странно. причем тут инспектор
Из больницы сообщают о детских травмах в инспекцию по делам несовершеннолетних и проводят проверку.
а скорая была, или что?
Не было. Сама повезла в травмпункт-там поставили ушиб и направили в поликлинику к травматологу. Уже травматолог засомневалась и отнесла снимок рентгенологу и уже направили в 1городскую,где тоже долго сомневались/снимали новые снимки(в общем облучили дочурку по-полной) и в итоге поставили этот диагноз.
elilka
04.06.2017
да, сейчас с травмами всё оч строго. я в пятницу в аварии ключицу сломала, в травму приезжал полицейский фиксировать, цельный лист объяснительный накатали, хотя у меня претензий не было, и я взрослый человек. а с детьми ещё строже
выздоровления вам @@@@@@@@@@
elilka
04.06.2017
спасибо)
по теме не подскажу.
ужас какой! это в каком батутном центре было? у нас рядом Невесомость, всегда скрепя сердце на дни рождения отпускаю. они же вроде каждый на своем батуте прыгают? тем более аниматор должен технику безопасности соблюдать.
сил вам, держитесь!!!
Котова Лена писал(а)
они же вроде каждый на своем батуте прыгают?

ну прям. скачут как чумные, бегая и прыгая кучей с батута на батут в догонялки, сталкиваясь и т.д. + по чужим батутам, и если в это время прыгаещь - то по левой траектории улетаешь ХЗ куда. Мне хватило одного раза - была в качетсве одного из родителей на ДР.
Были на Коминтерна, нормально все прыгают каждый на своём, инструкторы смотрят , ругают если что. Технику безопасности рассказывают, они же не виноваты, что многие дети " на понтах" и не соблюдают правила.
Лори
03.06.2017
Котова Лена писал(а)
у нас рядом Невесомость, всегда скрепя сердце на дни рождения отпускаю.

А вот я не отпускаю свою. И она даже не просится уже, и не обижается на меня.
Sakuraa
03.06.2017
В первую очередь пожелаю вашему ребёнку здоровья и скорейшего восстановления. Вы надеюсь о видео с камер и свидетелей позаботились?
Я нахожусь с лежачим 4-х летним ребенком в больнице. Случилось все не при мн-ее водил папа,который мне вообще ничего не сказал об этом. Узнала с только по жалобам ребенка позднее. По сути сам папа и есть свидетель. А про видео может Вы мне подскажете,как я могу о нем позаботиться?
Nevskaya
03.06.2017
Почему год нельзя сидеть, обычно полгода, уточните.
Несколько врачей сказали год и не только нам- в нашей палате у другого ребенка аналогичный диагноз,но другой отдел позвоночника и тот же срок.
OlgaPush
04.06.2017
В марте сын получил такую же травму. Боюсь эти батуты, боюсь тюбинги.... Темы на ММ читала и была согласна об этой опасности. Но сын упал с табуретки( Полез за игрушкой в подарок новорожденному племяннику(((( Порыв щедрости.
Сидеть нельзя пол года. Тут ездили на прием к врачу, что вел нас в стационаре. Сказал, что в 4 года хорошо заживает, без последствий. Главное соблюдать все предписания. И скорее всего в июле уже разрешит сидеть и даст добро на посещение садика, т.к. больничный у меня на исходе, дальше оставлять сына будет не с кем, мы с ним живем вдвоем. Но корсет носить точно пол года.
Восстановление, конечно, очень долгое((((( Первые шаги вспоминаю как кошмарный сон((((( Брала у друзей коляску - не сидеть (т.е. лежать) же все время дома. Тем более лето на носу... Сейчас, спустя 2 месяца после травмы, уже стали более мобильные, может долго ходить сам. Стоять на месте тяжелее. Ходим через день в бассейн. Очень помогает плавание.
Вам сил и терпения!!! Всё будет хорошо!!!
Упал на что то или просто на пол? Обычно на что то если падают такое бывает. Здоровья сынуле, пусть все хорошо будет. Сколько лет ему?
OlgaPush
04.06.2017
Спасибо огромное.
Сыну 4 года. Упал с табуретки просто на пол. Хорошо хоть не сел, а спиной ударился. Голову успел поднять, не ударился затылком. А то бы еще и копчик задел или нервный сгусток в поясничном отделе. Чем меньше высота, тем труднее сгруппироваться.
Он встал у шкафа на табуретку, потянулся за подарками новорожденному и подскользнулся, полетел назад спиной. И я то была рядом почти(((( Он же просто лежал на диване, смотрел мультики. Не прыгал, не скакал. И вдруг порыв неожиданной щедрости проснулся...
А мой сидел на табуретке и с неё упал на бок - перелом ключицы. А вы (не конкретно Вы, а форум) о тюбингах и батутных центрах.
Моя я дочь в 7 лет неудачно на кровать упала - компрессионный перелом, месяц постельный режим, в больнице 2 дня, остальное дома, полгода на домашнем обучении, восстанавливались долго, корсет не рекомендовали.
Знать бы где соломку постелить.. как тут недавно сказали, только молитва и подорожник.
OlgaPush
05.06.2017
Точно-точно!!!!!
Лю-башка писал(а)
Моя я дочь в 7 лет неудачно на кровать упала - компрессионный перелом

Как вы поняли что падение на кровать было неудачным, как догадались ко врачу пойти? Что-то сразу заболело, были симптомы?
Как упала сразу заболела спина, вызвали скорую, отвезли в Дгб, там сделали рентген
Спасибо! И Вашему сыну скорейшего выздоровления! То есть после больницы сын сам не ходил? Какое время?
OlgaPush
04.06.2017
В больницы пролежали 2 недели. На одной кровати вдвоем-не радостно было. Из процедур лишь "магниты". Врач предложил долежать дома. Нас выписали и сын лежал дома. Т.е. ровно 1 месяц с момента травмы.
Потом делали массаж спины. Платно. Т.к. в поликлинике сказали, что массажист на учебе-в отпуске-на больничном...
И сразу, как разрешили вертикализацию, пошли плавать. Плаваем через день. Именно плаваем. не просто купаемся. Все 45 минут плаваем без остановок. Первое время выносила из бассейна на руках, не хватало сил идти. Сейчас уже натренирован) Мышцы восстанавливаются.
Когда встал, ноги не держали. Подкашивались. Как врач наш сказал мне на приеме - состояние космонавта, только что прилетевшего на Землю))) Начинали буквально с 2-3 шагов. Сейчас уже ходит хорошо и долго. Коляску вожу рядом на всякий случай. Но последние недели 1,5 уже не пользуемся ей, просто как страховка рядом) На руках я его далеко не утащу, тяжелый малость.
Nevskaya
04.06.2017
а в какой бассейн ходите, у нас ещё и инфекция мочевыводящих через 2 месяца была до кучи.
OlgaPush
05.06.2017
Мы из Кстово. Ходим в Академию Самбо, цена 200 рэ с меня, сын бесплатно. Тут обычный бассейн времен совка))) Но сын плавает не плохо. Поэтому нам не принципиально-лишь бы глубина была, чтоб не по коленочки и плыть на нормальное расстояние. И в ФОК по воскресеньям. Там бесплатно.
Моя не могла ходить около месяца, тоже ходили в бассейн, делали массаж
Sakuraa
03.06.2017
У Вас есть родственники или близкие друзья/подруги которые могут доехать до центра и попросить видео пока не поздно
здоровья Вашему ребенку
Итак, сразу!!!!! найдите несколько свидетелей, заявление в полицию на аниматора, статья (причинение вреда по неосторожности), если нет возможности самой то пусть ктото из друзей подруг по горячим следам может это сделать. Имена и адреса свидетелей могут быть в базе клиентов центра если там дают на подпись заявление об осведомлении опасности атракциона.
Заключение врачей о характере травмы и последствиях, которое вы приложите к моральному иску к аниматору и центру.
Составление искового можно и по электронке около ребенка. Дам координаты своего юриста. Все расходы возложите на ответчика в иске.
Папе за безалаберность хоть как то "прилетело"?

Детке здоровья, вам сил и терпения.

Только не спускайте на тормоза. Привлеките сми, тут все в ход полезно...

Здесь создайте темы по форумам о поиске свилетелей или отзывах о центре. Это тоже доказательная база для вас.
наташ, а вот как их искать блин???? как искаьт тех людей?((( центр записи камер даст, - ага, щазз, сомневаюсь(((( да и люди которые там были - они уж и забыли.... раз папаша сразу не озаботился, и ребёнка домой привёз после... и травмпункт из дома...((( самым главным доказательством может ыть только видеозапись самого факта напрыга работника на спинку ребёнку.
автору - выздоравливайте без последствий!!!
Алин, адвокат пойдет тем же путем, если сейчас им будут отказывать, то только письменно.
В свидетельских показания достаточно будет указать, что именно этот аниматор был в этот день в этом зале и его видели около ребенка. так же если кто-то и ранее ходил и видел как он работает с другими. его квалификация, отзывы посетителей бывают в интернете... всё пойдет в дело.
Сейчас все способы надо применять, однозначно...
Аниматор скажет, что не прыгал на ребёнка.
Он не должен доказывать, что он не прыгал. Это автор должен доказать, что он прыгнул и это привело к данным последствиям.
Золотая_граНата писал(а)
так же если кто-то и ранее ходил и видел как он работает с другими

вот это тут ни при чем. он же на каждого ребёнка не прыгал.
я не про каждого, а вообще может он не умеет с маленькими или он не имеет подготовки чтобы работать на батутах.
По мне тоже бесполезно все. Если б это было в тот же день: травмпункт, рентген, врач и тыды. А тут сколько уже прошло? Не день и не два точно. Там записи то наверняка дней пять храниться и ничего им уже не предъявить. Аниматор будет говорить что ни на кого не прыгал и ничего подобного не помнит и так же наймёт адвоката.
lLadyLove
04.06.2017
малышке скорее поправиться, вам - удачи!
Очень сочувствую! сын сломал ногу в БЦ Разгон в январе. Тоже бабушка с дедушкой его туда повезли без уведомления родителей. 2 месяца дома в гипсе. Скорую вызывали в ТЦ Небо, увозили в 1 городскую. Мы запрашивали запись с камер наблюдения с записью момента перелома. Потом собирали документы на выплату страховки. Особенно важно из больницы, что скорая именно из батутного парка повезла больного в больницу.
У БЦ Разгон мега-страховая компания Либерти с "отличным" договором страхования, с которой даже по телефону поговорить проблематично - они даже не сразу сообщают, где их офис. Центральный - только в СПб. После всех мытарств по сбору доков нам выплатили страховку в размере 9000 руб. А случай смерти по договору страхования у них оценивается всего около 70 000 руб. И все. Сейчас идет второй этап - суд по поводу дополнительного морального и материального ущерба.
Вы адвоката нанимали?
Отдельно - нет. Брат мужа - юрист, он занимается этим.
На сбор документов на страховку юрист не нужен. Он будет нужен уже потом.
Сколько у вас дней прошло когда обратились в травмпункт?
На второй день
Спасибо всем,кто откликнулся! Тему можно закрыть.
чем кончилось всё?
Приват.
И мне интересно)
Ответила))
Koshara
07.06.2017
Расскажите пожалуйста, не дай бог кому ещё пригодится
ЮМКа
07.06.2017
Ну уж расскажите в теме, мы же переживаем!
пожалуйста, напишите в теме итог, можно без подробностей, батутный центр пошел вам на встречу?
Если вкратце: настояла на более тщательном обследовании (МРТ, КТ),которые показали,что перелома нет. Хотя у врачей сомнений в компрессионном переломе не было. Соответственно необходимость в адвокате отпала-хочу забыть все это как кошмарный сон...
Может на будущее кому пригодится(не дай Бог): сразу вызывать скорую на место, получить документ от центра о том,что травма получена у них,запросить видео,записать телефоны свидетелей(посторонних людей,т.к.родственники не в счет как заинтересованные лица), собирать все чеки на лекарства и пр. и все справки/снимки/выписки.
Еще раз всем спасибо за поддержку!
Машуль4ик писал(а)
перелома нет

Слава Богу!!!
yelenka
07.06.2017
Ну хорошо что все так обернулось. Здоровья вам, и спасибо что рассказали как все закончилось!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.