--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу атрибуты бабы Яги

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
43
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вилия
11.02.2017
Очень нужен костюм ведьмы. Маска, шапка остроконечная, парик. Ближайшие магазины обошла, не сезон :( Может валяется у кого ненужный? Куплю, возьму напрокат. Любые варианты.
Шапка есть, но европейской ведьмы.и она падает.
Поспрашивайте в театрах. У них громадные костюмерные и есть услуги по прокату.
Hermit
11.02.2017
у бабы Яги не должно быть шапки,
тут старая косынка нужна. Волосы делаются из обычной пряжи.
Вот пример костюма, который мама делала на НГ, клыки вырезали из обычной картофелины
Класс!!!
Образ суперский! Объясните пожалуйста технологию изготовления парика. Нитки наверно найду.. Как их скрепить между собой и прибить к голове? Не пойму, что с носом? Просто краска или на носу что-то?
Hermit
11.02.2017
Парик - нарезанные нити, скрепленные посередине, под платком вообще не заметен шов, картинку в качестве примера прикрепляю, у мамы просто погуще был. К своим волосам на паре невидимок пришпилить.
Нос пластиковый, отодранный от очков каких-то клоунских старых, приклеили к щекам лейкопластырем и замазали тональником.
Юбка - на веревку навязали длинных полосок тряпья разноцветного (грязных оттенков),
На теле старая водолазка черная, которую в районе рукавов порезали в лохмотья.
Какая-то тужурка из старого драпа вырезанная.
И самое главное, тут не видно - горб! спрятанное тряпье под водолазку.
Вот валенки еще старенькие у нас были.
Клыки из картофеля, но можно наверное купить, т.к. эти только для фотосессии, выпадали часто)

В общем костюм слепили из того, что было
ЧОрт! Старое тряпьё я или разрезала на тряпки или свезла на дачу чтобы разрезать на тряпки :) В очередной раз услышала от мужа "А я тебе говорил". Ладно, юбка у нас есть цыганская, по сценарию ведьма замуж собирается, нормально будет, в тему. Кофта недовязаная уже лет 10 лежит, символ моей пламенной любви к будущему мужу. Как раз в дело пойдёт, на парик. Горб нашла: старая защита от фехтования. Остался нос....
http://www.nn.ru/~gallery185982?MFID=1221627&IID=36927303
http://www.nn.ru/~gallery185982?MFID=1221627&IID=36927321
http://www.nn.ru/~gallery185982?MFID=1221627&IID=36927333

Размер платья и лаптей-бахил универсальный, нос из папье-маше (резинку можно тональником замазать).
Метлу жалко выкинула, но она за полчаса делается из ближайших кустов))
Парика нет, шила костюм для дочери, а у неё и так волосы до талии.
Ну Вы очень гламурная ведьма, прям на подиум. Платок клёва завязан, сделаю также. Нос долго делать? Лепишь основу из пластилина и обклеиваешь кусочками газеты, так? А как потом пластилиновую основу вынимать? ПВА бумагу не приклеит к пластилину ?
На платке один угол срезан и резинка вшита, чтобы не сваливался с головы любого размера.

Я разрезала весь нос вдоль, выковыривала пластилин (он нормально так залипает внутри от ПВА) и снова склеивала половинки новой порцией бумаги, шов потом не заметен.
В следующий раз намажу основу или жирным кремом или еще чем подобным, может удастся проще вынуть.
Первый день лепишь и на батарее сушишь, второй - ковыряешь и снова сушишь, использовать можно на третий.

А так - если хотите, то берите у меня любой из аксессуаров, я на 1 раз дочке делала, маловероятно, что еще когда-нибудь пригодится.
Ленинский р-он.
Мне б тоже на один раз такой образ)
Берите)
Если автор темы у вас не возьмет),то я с удовольствием или у нее попрошу )
С возвратом, если что)) а то я неделю ночами выдумывала, строчила и клеяла, вдруг еще где пощеголять захочется))
мне на раз только)
Брать не буду, могу не вернуть в надлежащем виде. Его же весь класс перимерит, боюсь от носа ничего не останется. Баба Яга сейчас сидит бумажки на основу клеит :) Заготовки для парика связала, буду как-то шить. Пусть трудится, сделать себе костюм это тоже часть фана, а я не костюмер. Согласна на роль ассистента, не более.
Ну мы горевать сильно не будем - опыт уже наработан))
Если надумаете, то пишите.
vjugina
12.02.2017
вот такой нос есть,из очков можно удалить (глазницы)
http://www.nn.ru/~gallery251222?MFID=929796&IID=24733436
Здоровский! Мне выше подсказали из папье-маше сделать. Дочь уже начала. Нехорошо её работу выкидывать. Если совсем ничего не выйдет, попрошу у Вас
маску могу дать напрокат) в моей галерее есть)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.