--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу контакты онколога.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2382
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ММ-гугл, вы все знаете. Нужна помощь.
Близкая подруга сейчас ищет онколога, подтвердился рак после мастэктомии.
Непонятно куда идти дальше, там где оперировали - ничего особо не предлагают.
Буду благодарна за любую инфу.
adahi
20.02.2020
МЦ Ординация, на Артельной, принимает онколог из Семашко - Воронцов
Спасибо!
Сереброва в Альфе
А где оперировали?

Просто по идее надо идти в помц или на деловую, записываться на химиотерапию и прочее.

Я просто лично Воронцова не очень люблю, да и он хирург, а не онколог
Операцию в ПОМЦе и делали. Дальше никуда не направляют особо. Сказали - ищите того, кто химию назначит. А где их искать и кто это : отдельный какой-то врач или любой онколог - непонятно.
Ага. После Помц обычно к Шумской в медис отправляют, но к ней очередь на 2 месяца вперёд..

Надо звонить на деловую, видимо. И там записываться.

Можно ко мне в приват :)
Я просто год назад закончила лечение и пока вполне в теме.
vladmir
20.02.2020
Так вот в помце отделение гуглится:

www.pomc.ru/extended_care/anticancer_therapy
"Онкологическое отделение для проведения лекарственной химиотерапии рассчитано на 20 коек..."

Специализация какая-то другая?
Я в семашко лечилась, про ХТ в помц не знаю.. Но должно и там быть, да.

Те же Гут, Вязьмина - хирурги-маммологи, мне кажется, должны направлять дальше по этапу...
На счет химии - Шумская, Чичканова.
Я химичилась у Чичкановой, стекла пересматривала по ее же совету в ДОБ и в Москве, после пересмотра химию "подредактировала", сейчас через пару месяцев 4 года с диагноза, ттт.

Оперировалась, и наблюдаюсь у Воронцова. Он онколог, хирург, и очень грамотный врач. Очень довольна что изначально попала именно к нему.

Когда химичилась, Чичканова была в Семашко, сейчас она как раз в ПОМЦ.
spuntik
21.02.2020
А я сменила мнение о нем, да хороший хирург, но излишне самоуверен и ревнив, слишком много берет на себя, включая функции химиотерапевта, где он некомпетентен. Теперь только у Шумский, но это моя история.
Возможно, не спорю. Мне в химию не лез, и если что то не его, отправлял/советовал к кому. Есть киста сейчас - отправил к Оноприенко, сам не лезет в эти вопросы. Поэтому у меня чётко по делу, все устраивает. Но тут ведь как и с любым врачом, чтоб взаимопонимание и доверие, большой процент успеха в лечении.
spuntik
21.02.2020
Не спорю, всегда поможет и к специалистам отправит, Оноприенко - отличный специалист, сама у неё была, было и взаимопонимание и доверие, просто как показало время, надо было быть самой настороже и не так слепо доверять.
spuntik
21.02.2020
Это да, как я говорю - у каждого своя история, дай нам Бог всем здоровья, в любом случае, если речь об адъювантном лечении после мастэктомии, Воронцов точно не вариант, т.к. нужен химиотерапевт и возможно, радиолог.
Здоровья Вам. И ремиссию на 100 лет! :)
Спасибо))
spuntik
20.02.2020
Вот плюс много к Вам! К сожалению, это системное заболевание, хирургия - это первый шаг, гораздо важнее адъювантное лечение( профилактическое), здесь схемы стандартны, их могут назначить и в помц.
Скину в директ в Инсте контакт, она сама перенесла все это. Спросите у нее.
Спасибо!
Лазарев Никита Вячеславович, единственное, не уверена в каком мед центре он работает.

Скиньте и мне ссылку на нее или может пусть звонит, сама прошла через это с мамой, тоже метастат рак после рмж был.
vladmir
20.02.2020
Посмотрите места работы врачей, у которых специализация "онколог, химиотерапевт".
prodoctorov.ru/nnovgorod/himioterapevt/
Наверное, в тех учреждениях и делают.
Где лучше, где хуже - не знаю. Не помешало бы знать, конечно.
Спасибо большое! то, что нужно!
danja1982
20.02.2020
Я онкопациент. Операция была в сентябре в помц 3. Сейчас прохожу химию в помц 4. Вашей подруге при выписке дали документы. Выписной эпикриз. Там все данные и рекомендации. Что ей написали в рекомендации. Я вам телефон свой в приватной отправлю, если нужно будет помочь разобраться
Спасибо Вам большое!
Кстати да. В выписке обычно и пишут..
cheers
21.02.2020
А как Вы попали в ПОМЦ на химию?
Маме оперирующая врач в ПОМЦе только дала выписку после операции и на вопрос "что теперь делать и куда идти?" ответила "а что вы от меня хотите?".
В общем наблюдается она в диспансере на Деловой, и химичилась в Семашке по направлению с Деловой.
danja1982
21.02.2020
После операции при выписке были написаны рекомендации- дословно не скажу- обратиться в помц 4
danja1982
21.02.2020
Сейчас запись через кулл центр. Позвонить и записаться на приём к химиотерапевту. Приходишь с документами и они назначают когда явиться на капельницу. Всё по ОМС. Принимают Чичканова и Земскова
cheers
21.02.2020
Спасибо.
Здоровья Вам! Огромного. И сил!
danja1982
23.02.2020
Спасибо большое. Всем нам здоровья . Самого здорового здоровья
cheers
21.02.2020
Идти в диспансер на Деловой. Там посетить онколога-мамолога, химиотерапевта и специалиста по лучевой терапии - это 3 разных специалиста.
На Деловой устроят коммиссию и выдадут план лечения, вместе с направлением на лучи или химию в Семашко или на Анкундиновку.
Это по ОМС и бесплатно, поэтому советую начать оттуда.

Можно ходить в платные центры к известным онкологам для независимой консультации. Только учтите что на Деловой никто их рекомендации выполнять не будет. Те если например Шумская выпишет вам химию, то делать ее с большой вероятностью придется платно (не просто дорого,а свински дорого).
ну мне повезло, наверное, моя химик в Семашко согласилась с рекомендациями Шумской и меня капали именно по ним, по ОМС

но у меня в целом стандартная схема была
cheers
25.02.2020
А химик моей мамы, тоже в Семашко, сказала что ничего делать не будет. Хотя все изменение в схеме было в доп. подготовке гормонами. У мамы была сильная аллергическая реакция и давление падало до обмороков каждый раз, но уже на 3-4й день, не в больнице, поэтому врачам было на это наср.ть.
Ладно хоть зав. отделением вменяемая оказалась.
это все настолько индивидуально :(((((
Ага, все правильно написали, добавлю только, что все будет оооочень долго и медленно, как будто не рак лечить собираются, а банальное ОРВИ.
cheers
25.02.2020
Для ускорения нужно не ждать бесплатных направлений на все, а проходить самим за деньги по максимуму.
В вашем посте написано -<<это по ОМС и бесплатно>>, поэтому я уточнила, что именно можно получить бесплатно
cheers
25.02.2020
Бесплатно можно получить химиотерапию, а это основная статья расходов.
Никакие мрт стоимостью в 2-4 тыр не идут в сравнение с химией стоимостью в 80-100 тыр за месяц.
Пока до неё дойдёт, она уже может не понадобится. Курс Химии около 500 тыс рублей((.
cheers
26.02.2020
Химия у всех разная. У мамы знакомая ходила 25тыр x 4 раза в месяц. И так до упора - те года полтора ходила.
Потом деньги у семьи кончились, перешла на Деловую долечиваться по ОМС.
СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ!
Передала подруге ссылку на тему - она следит за ответами. Очень помогли!
Передайте ей ещё, что в Коврове есть Первый клинический центр, пусть загуглит. Это прекрасно оснащенное, передовое негосударственное медучреждение, где принимают по ОМС (но не по всем направлениям). Сейчас там лечиться наша МАМА, и это получилось в разы быстрее, чем на Деловой. Условия очень хорошие. Будут вопросы, пишите в приват.
danja1982
25.02.2020
Здравствуйте, а не по всем направлениям это по каким? Просто я сейчас можно сказать в эпицентре событий и люди из коврова ( владимир, вязники ,муром) бегут оттуда,лечиться бегут в других городах. Интересно с чем это связано....
Не могу сказать по каким направлениям можно лечиться по ОМС, я не узнавала. У мамы рак молочной железы. Сейчас второй курс химиотерапии. Оперироваться тоже там будем. Порекомендовала центр Ирина Сергеевна Шумская, а ей я доверяю. Лечащий врач согласилась с ее планом лечения, это было очень важно для нас. Капаться за 500 тыс /курс мы бы не смогли, курсов нужно минимум 6.
Я была в этом центре, условия очень хорошие, палаты, душ, питание, персонал приветливый. Я с чистой совестью рекомендую.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.