--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу отзывы о международной школе Васильевой

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
6289
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LanaNNov
29.08.2017
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у кого детки посещали данную школу, что понравилось? что нет? Действительно увеличилась скорость чтения, улучшились способности запоминания информации, концентрация внимания и логическое мышление?
Irisca
30.08.2017
Постою, послушаю....
ISmir
25.03.2018
Тоже собираемся сходить, но стоимость останавливает. И очень негативных отзывов на просторах инета
Lalavika
25.03.2018
ДД! Информация к размышлению : mybook.ru/blog/106-pochemu-skorochtenie-zlo/
ISmir
25.03.2018
На сколько я поняла по результатам тестирования, что повысится внимание, память, ребенок быстрее будет усваивать материал.
МШВ
29.05.2018
Если вы не против, попробую прокомментировать обсуждаемую тему. Дело в том, что методика Васильевой Л.Л. направлена на тренировку и развитие интеллектуальных навыков детей. И это не волшебство и не шарлатанство, а научный труд и серьезная системная работа тренера и ребенка (также у Лидии Львовны есть взрослая программа и 60+, которые пока не представлены в Нижнем Новгороде).
Развивая все отвечающие за интеллектуальную деятельность отделы головного мозга, мы неизбежно получаем положительный результат по всем направлениям работы, хотя динамика каждого ребенка индивидуальна.
Скорочтение для ребенка - это, в первую очередь, правильная техника чтения с пониманием прочитанного с первого раза без возвратов и проговариваний, значительно сокращающих скорость чтения. На технике чтения завязано очень много, т.к. не дотягивая до требуемых норм скорости чтения, соответственных возрасту ребенка, он может не успевать по любым дисциплинам. Даже по математике, нужно сначала прочитать задание, понять, о чем оно, и только потом приступить к решению.
Скорочтение - это результат тренировки очень многих навыков, таких как внимания, периферийного зрения и проч...
Результативность методики Васильевой обусловлена комплексным подходом, которого нет ни у одной методики в России.
Все наши клиенты, прошедшие курс, дают положительные отзывы и видят серьезные результаты у детей. Возможно, это наше упущение и недоработка, что вы с ними пока не знакомы.
Не могу не сказать о цене - мы ориентированы на результат, у нас очень индивидуальный подход к каждому ребенку, за счет малочисленности групп у тренера есть возможность адаптировать программу под конкретного человека. Мы берем на работу только посвященных педагогов и высшим педагогическим образованием и большим опытом работы. Мы не экспериментируем с нашими клиентами и очень серьезно относимся к тому, что делаем. Пройдя до конца хотя бы один курс, ребенок всю жизнь сможет пользоваться отработанными у нас навыками, скорее всего ему не потребуются репетиторы, т.к. он будет усваивать материал во время урока, он будет проще учить языки, самостоятельно делать домашнее задание, у него появится дополнительное свободное время...
Я не верю в рекламу, которая говорит, что двух месяцев для "прокачки интеллекта" достаточно. Мозгу нужно время, чтобы научиться работать в новом режиме. Радостная новость в том, что наш мозг на многое способен и он очень податлив, нужно только немного ему помочь.
ISmir
30.05.2018
Цены уж больно высокие. Не все себе могут позволить. И ещё у ребенка наверное есть дневной лимит внимания, после 2 смены, занятие в 20.00 это ребенок может выдержать?
МШВ
30.05.2018
В 20.00 - это слишком поздно для интенсивного интеллектуального труда, тем более сразу после 2 смены. В данном случае лучше выбирать утренние часы для занятий.
Если вы были у нас на пробном уроке, то, скорее всего, сами увидели, что вашему ребенку дается сложнее всего. Попробуйте поискать учебные пособия на свои проблемные виды деятельности и самостоятельно позаниматься. Это будет полезно!
подскажите по стоимости занятий, на сайте не нашла(((
МШВ
30.05.2018
Стоимость занятия зависит от возраста ребенка и численности группы, в которой он будет заниматься. Если написать в общем, то продолжительность урока от 60 до 90 минут, численность от 1 до 4 человек, стоимость от 650 до 1000 рублей, частота посещений 2-3 раза в неделю, летом возможен интенсив. Подробнее смогу проконсультировать по телефону.
Подскажите пожалуйста, какая ориентировочная продолжительность курса для ребенка 9-10 лет и рекомендуемая интенсивность (1,2,3 раза в неделю). Нам из центра очень неудобно добираться до всех филиалов, поэтому хочется предварительно оценить продолжительность. Спасибо.
МШВ
30.05.2018
Частоту посещений вы выбираете сами - в учебный год 2-3 раза в неделю, летом (при отсутствии повышенной интеллектуальной нагрузки) - хоть каждый день. Базовый курс рассчитан на 70 занятий, полный на 100. Курс длинный для того, чтобы не разово добиться желаемого результата, а довести все тренируемые навыки до автоматизма.
В августе откроется еще один филиал в верхней части города, пока не подскажу, где именно. Следите за информацией на сайте или звоните.
Спасибо большое.
J@zz
30.05.2018
МШВ писал(а)
также у Лидии Львовны есть взрослая программа и 60+, которые пока не представлены в Нижнем Новгороде

Очень заинтересовалась! Не подскажете, где можно поподробнее эту тему изучить? И в каких городах представлены?
МШВ
30.05.2018
Подробнее изучить информацию по курсам для взрослых Васильевой Л.Л. можно у нее на сайте chitai.ru . Я знаю, что Лидия Львовна в данный момент готовит новый сайт, как только он станет доступным для общего пользования, смогу скинуть адрес.
Там же на сайте есть адреса сети школ, работающих по методике Васильевой. К сожалению, в Нижнем Новгороде мы пока не добрались до взрослых программ и работаем только по детской и подростковой.
Tavi
30.05.2018
Насколько я понимаю в данной теме не про такую скорость чтения ведется речь. Зачем передергивать? Если ребенок в первом или втором классе не дотягивает до нормы техники чтения и родители видят в этом проблему, то почему бы ему не помочь дополнительными занятиями?
Выше правильно написали что в данном случае понимается под скоростью чтения. Ваша ссылка - это из другой оперы.
Tavi
30.05.2018
Мы отходили учебный год, вчера последнее занятие было.
Результаты есть, техника чтения на уровне 2-го класса (в этом году в школу пойдем). Но мне не это было важно, я туда шла с целью подготовки ребенка к школе: концентрация внимания, переключаемость... и в целом чтобы он привыкал учиться, воспринимать знания. Считаю, что чего хотели, получили)))
Чтение отлично стало, хотя он и до этого читал, но не любил. У кого дети много читают, думаю не проблема самим таких результатов достичь. Но нам школа Васильевой очень понравилась именно в целом развитием интеллекта ребенка и обучаемости...Мне наш педагог очень понравилась, мой как шелковый все занятие! Все учебное время ребенок работает, каждую минуту, задания и упражнения разные. По каждому занятию подробный отчет родителям: здесь сегодня послабее, здесь посильнее, на что обратить внимание. И по результатам каждых 10 занятий общий прогресс. У нас он по всем пунктам был.
круто) а вы в какой филиал ходили и к какому специалисту?
МШВ
30.05.2018
Да, подскажите, пожалуйста, у кого занимались, тренеру будет очень приятно прочитать столь высокий отзыв о своей работе!
Tavi
30.05.2018
На Мещерке. Галина Викторовна))
Привет от Яши) Обязательно придем заканчивать курс осенью.
МШВ
30.05.2018
Привет передам! Галина Викторовна очень опытный педагог, работает в нашей школе с момента ее основания. Всегда удивляюсь, как от ее присутствия дети в одну секунду становятся серьезными, сосредоточенными и готовыми к работе - это талант от Бога.
Ивна
31.05.2018
А у вас разве есть филиал на Мещерке?!
Это противоречит в корне данным на "официальном сайте"!!!! :-D :-D :-D :-D
МШВ
31.05.2018
Вы размещаете ложную информацию, что противоречит правилам форума.
Сайт Васильевой Л.Л. chitai.ru , там есть информация о всех филиалах.
Ивна
31.05.2018
г. Нижний Новгород

г. Нижний Новгород, Канавинский р-н, ул. К.Маркса, 48

г. Нижний Новгород, Автозаводский р-н, ул. Героя Смирнова, 2, БЦ Союз, оф. 106

г. Нижний Новгород, Нижегородский р-н, Казанское ш., 12, ТЦ Лагуна, оф. 316
Эта?
К.маркса это не Мещёра разве? 8-)
Ивна
31.05.2018
Мещера. Но дан-то основной сайт - т.е. Екатеринбургский.
Который вообще не об обучении в Нижнем Новгороде, а о франчайзинге в основном!
МШВ
31.05.2018
Сайт МШВ в Нижнем Новгороде chitai-nn.ru , если загвоздка в этом...
На сайте в Екатеринбурге помимо франчайзинга представлена информация о каждом курсе, отзывы учащихся, раньше были статьи Лидии Львовны, не получается их найти, к сожалению. Знаю, что она готовит к запуску новый сайт.
Ивна
31.05.2018
МШВ писал(а)
Сайт МШВ в Нижнем Новгороде chitai-nn.ru , если загвоздка в этом...

А Вы разницы между сайтами реально не видите? :-D :-D :-D
PS Как там :" Развиваем интеллект... Учим читать..."?! Ну-ну! :-D
МШВ
31.05.2018
Адреса указаны верно, спасибо, и они в точности соответствуют информации о филиалах в г. Нижний Новгород на сайте разработчика программы. Не вижу противоречий.
Ивна
31.05.2018
МШВ писал(а)
Не вижу противоречий.

Конечно - для торговли франшизой! :-D
Посмотрите этот сайт повнимательней! И мой вам совет - сделайте ДРУГОЙ для потенциальных клиентов, а то у вас даже по условиям франшизы рекомендованы затраты на рекламу в размере 50 000 руб.
Lynx Lynx
30.05.2018
Какой смысл в таких занятиях, если ребенок пойдет в простую школу?
Может оказаться, что в первом классе даже читать не все умеют. Хорошо подготовленному ребенку будет откровенно скучно и не интересно.
МШВ
30.05.2018
К нам иногда приводят детей, которые, идя в первый класс, не умеют читать. Есть конкретные случаи, когда таких детей пытались выгнать из обычной школы в спец.школу для детей с дивиациями в развитии. Родителям приходилось забирать детей из школы, год с ними заниматься, потом заново идти в первый класс.
Сейчас реальность такова, что программа начальной школы рассчитана на детей уже подготовленных. Можно долго обсуждать, хорошо это или плохо, но лучше и проще подготовить ребенка к тем объемам знаний и информации, которые на него непременно свалятся.
Хорошо подготовленный ребенок будет усваивать весь учебный материал на уроке и делать домашние задания быстро и самостоятельно (сын наших друзей перед первым классом прошел у нас обучение и все домашнее задание успевает делать на переменках). У ребенка появится время на спорт, творчество, друзей... без изнурительных занятий дома до ночи... Не у всех все так печально, конечно, но бывает по-разному. А как же самооценка ребенка! А интерес к тому, что получается - т.е. к процессу обучения. Это же так ценно!
Любимый пример моего мужа: Какой смысл поднимать штангу в 100 кг, если в жизни вы никогда не будете такие веса тягать? А смысл очень простой и важный. Поднимая сумку весом в 20 кг, вы не вывихнете сустав, не потянете мышцу, не навредите своему здоровью, а наоборот с легкостью справитесь с этим весом, потому что вы подготовлены. То же самое происходит в школе МШВ - мозг ребенка находится в настолько активном режиме, что обычное обучение в общеобразовательной школе не будет стрессом ни для ученика, ни для родителей. И злая поговорка "Мама охрипла, дочь оглохла, соседи выучили стихи" не будет иметь к вам никакого отношения.
Lynx Lynx
30.05.2018
Мало ли на что программа рассчитана, по ней учатся реальные дети. и не все родители готовят детей к школе. Сужу по реальным примерам.
А так да, бизнес на самолюбии родителей всегда выгоден.
Удачи.

P.S. Пример с тяжелой сумкой не удачный.
Активному мозгу скучно в обычной школе.
ISmir
30.05.2018
Все красиво, но цена явно завышена, почему Вы не озвучиваете, сколько в месяц и это же не индивидуальные занятия! И потом стоимость занятия доходит до 15 тыс. Может я не совсем поняла, но все таки в чем оригинальность методики? По материалам тестирование ничего особенного не увидела. Потом столько негативных отзывов прочитала на просторах инета.
И самое интересное, налог вернуть с обучения невозможно, для меня это было неприятным сюрпризом.
МШВ
30.05.2018
Я подробно написала о стоимости занятий выше, при стандартном посещении 2-3 раза в неделю никак не получается озвученная Вами цифра.
Методика уникальна своим комплексным подходом к решению задачи адаптации ученика к уровню требований общеобразовательной школы. Основное направление деятельности МШВ - научить мозг человека работать <<в полную силу>>, повысить его интеллект. Методика дает алгоритмы работы с учебной и любой другой литературой, знакомит с техниками, которые позволяют обработать и удержать большой объем информации. Это если очень кратко. У меня есть много материала по методике Васильевой Л.Л., если Вам будет интересно, с удовольствием поделюсь, звоните.
Я не знаю, какие отзывы Вы читали, кто их писал, прошли эти люди весь курс или остановились на 10 занятиях, поэтому никак не смогу прокомментировать Вашу фразу. У меня за пять лет работы в Нижнем Новгороде больше сотни положительных отзывов от родителей, чьи дети прошли наш курс и добились результатов.
ISmir
31.05.2018
Отзывы мамочки, я так поняла в Московской области. Я не против методики, мне она понравилась, там дети очень быстро запоминают материал, 1.5 часа работают на занятиях, это если учесть, что для многих детей 45 мин урока- тяжело. Я просто говорю про то, что не все потянут по деньгам. Смысла 1 раз в неделю нет. Методика работает, когда ходишь 1-3 раза в неделю. Но есть ведь и другие кружки, которые также получаются платно. И в месяц получается большая сумма, у некоторых зарплата такая. В верхней части мне кажется количество детей больше, посещающих школу, чем в нижней.
Если я не права, подскажите при посещении 3 раза в неделю, стоимость занятий какая? На сколько я знаю летом занятия проводят, хочу попробовать
МШВ
31.05.2018
Пишу личным сообщением, т.к. вопрос требует индивидуального подхода.
KatiMilka
31.05.2018
Летний интенсив у вас тоже есть?это прям каждый день без перерыва на выходные?какова стоимость на него?
МШВ
31.05.2018
Екатерина, мы работаем круглый год, лето не исключение. Ваш ребенок может посещать занятия с той интенсивностью, которую Вы выберете. Как показывает практика, в летнее время в субботу никто не хочет заниматься, а в воскресенье у нас выходной.
Дошкольникам сложно будет каждый день заниматься, а вот школьники вполне справятся в виду отсутствия другой интеллектуальной нагрузки.
Стоимость занятий от интенсивности не меняется.
KatiMilka
31.05.2018
Это я у вас на сайте прочитала про Екатеринбург так написано)решила уточнить.
nirpch
31.05.2018
МШВ, если стоимость занятий в Вашей школе от 650 до 1000 за занятие, а полный курс 100 часов, то стоимость от 65 000 до 100 000 рублей!!!!!! Это за обучение читать???????????????
МШВ
31.05.2018
Юлия, я выше писала о методике Васильевой Л.Л.
Естественно, информация не полная, даже на нашем сайте нет ВСЕГО. Вы сильно утрировали мои объяснения. Пожалуйста, задавайте конкретные вопросы, чтобы я могла дополнить недостающие данные. С удовольствие отвечу на Ваши вопросы как по переписке, так и по телефону.
Если есть желание ознакомиться с методикой подробнее, могу поделиться с Вами информационными брошюрами Васильевой Л.Л., пишите в приватном сообщении, договоримся.
Ивна
31.05.2018
nirpch писал(а)
стоимость от 65 000 до 100 000 рублей!!!!!! Это за обучение читать??????????????

Вот и ответ ТС - о том, что и, главное, кому(!) дает данная , с позволения сказать "школа"! :-D :-D :-D
Pibodi
31.05.2018
- Ну что, бабушка, скажи, вот ты давно травками торгуешь лечебными... Помогают твои травки?
- Помогают, сынок! Я уже трём своим детям по квартире купила!
Ивна
31.05.2018
Ну, дык! Хотя бы сайт приличный изобразили, а то вообще людей за лохов считают!
МШВ
31.05.2018
Друзья, я вижу, что вопрос цены очень популярен в этой теме, поэтому напишу свое мнение.
Дорого или дешево - понятие относительное. Сколько стоят приобретаемые пожизненные навыки работы с информацией? А ведь они пригодятся не только в школе, институте, а также в дальнейшей карьере.
Дорого или дешево определяется путем сравнения с чем-то похожим. Но в России ничего похожего на программу Школы Васильевой Л.Л. нет (если не брать в расчет школы, нелегально использующие методику Васильевой Л.Л., деятельность которых опасна и по ходу прохождения судов постепенно пресекается, но, к сожалению, это не быстро) и в обозримом будущем лучше этой программы не будет.
Естественно неизбежны сравнения с доходами семьи, тут позволю себе сравнение: есть автомобили разные: Лада, Киа, Тойота и прочие. Далеко не все могут ездить на машинах марок Мерседес или БМВ. Можно ли сказать, что Лада лучше? Да, лучше, для тех, кто не хочет ходить пешком. И это просто действительность.
Международная Школа Васильевой Л.Л. не может вместить абсолютно всех. Образование всегда, во все времена делило людей на классы и сословия. Экономику изобрели не мы, мы живем в объективном материальном неравенстве. Скажу больше, чем дальше мы уходим от идеологии СССР, тем сильнее это неравенство будет ощутимо и очевидно. Для кого-то мы дорогие, хотя годами не повышаем стоимость обучения, для кого-то мы - глоток свежего воздуха в дымном чаде деградирующей системы образования, надежда на будущее их детей.
Можете развить способности своего ребенка сами - честь вам и хвала, не можете - добро пожаловать в МШВ, не хотите этим заниматься совсем - ваше право.
Определив приоритетом в работе школы качество предоставляемых услуг, мы не можем сделать большими классы, в которых каждому конкретному ребенку будет уделяться чистого 5 минут времени; не можем платить копейки тренерам, т.к. имеем к ним высокие требования и тратим большие деньги на подготовку, они получают хорошую зарплату и на уроке думают о ваших детях, а не о рваных колготках и повышенных тарифах на коммунальные услуги (утрирую конечно), они работают только у нас и не бегают на подработки по городу.
У каждого товара и услуги есть свой покупатель. У нас нет недостатка в клиентах. Со временем мы все меньше и меньше вкладываемся в рекламу, в учебный год тренеры полностью загружены, т.к. люди уже знают о результатах, которые могут у нас получить, и приходят за ними.
Мы рады каждому клиенту, сожалея, что не можем быть доступными всем желающим.
Ивна
31.05.2018
МШВ писал(а)
Со временем мы все меньше и меньше вкладываемся в рекламу,

Это очень заметно по вашему "сайту"! Который красноречиво говорит о качестве услуги - точнее, несет инфу лишь о том, что данная "школа" активно предлагает франчайзинг, а все остальное второстепенно! Как говорится: "Несите ваши денежки!" :-D :-D :-D
tutor.40
31.05.2018
Простите, хочу уточнить, Вы директор филиала?
МШВ
31.05.2018
Пишу в ликчу
Мы в том году тоже занимались,поначалу могли выполнять легкие задания,потом посложнее опять стало тяжелее,потом просто ребенок отказался ходить и мы бросили.Прошли 40 занятий.На занятии 3-4 ребенка. Учитель уговаривала отходить все 70 занятий,говорила что если надумаем продолжить,то все сначала нужно будет начинать. (Дети забывают....)Небольшой результат был,но можно было не ходить,дорого.
МШВ
05.06.2018
Добрый день, Елена. Действительно, особенность работы нашего мозга такова, что для получения нового устойчивого навыка необходимо большое количество повторений. Именно поэтому курс такой длинный.
Принцип построения занятий - от простого к сложному. Не переходя на более сложные упражнения, мы не увидим прогресса. Конечно, жаль, что не получилось дойти тренинг до конца, тогда навыки закрепились бы, и не было бы "отката".
На пробном уроке мы всегда стараемся информацию о длительности курса и особенностях методики доносить нашим клиентам.
Поглядите-ка что получается))) Сначала на рынке появились пылесосы за 100 тыщ с нереальными возможностями, потом всякая там косметика типа дешели, которая творит чудеса примерно за те же деньги, потом медицинские центры с набором непонятных услуг - массажи-пиявки тоже примерно под соточку, если взять весь спектр их услуг за месяц, а теперь умняшка Лидия Львовна придумала, что можно и на родительской любви делать такие же хорошие деньги! Молодец же!!)) Соточка в месяц за то, чтобы с ребенком просто занимались!! Ни на минуту не верю про то, что методика настолько уникальна, чтобы брать с родителей такие суммы. Наверна и кредит предоставляют? И вернуть его обратно можно только с адвокатами?))
Детский мозг настолько податлив различным воздействиям, что результаты не заставляют себя долго ждать. Если ребенку даже просто постоянно читать и разговаривать, вырастет развитая личность, а если еще и занятия по разным предметам и методикам проводить, то развитие получится не хуже, чем у Васильевой. А если еще в шахматы и на танцы, к примеру, а по выходным театры, мастер-классы, планетарий и прочее развлекалово, то это Лидии Львовне придется заплатить, чтобы родительский опыт перенять на тему как вырастить разносторонне развитую личность при минимальных вложениях))
Про технику чтения - нас мама по вечерам, когда готовила ужин, сажала перед собой на кухне и заставляла читать вслух, каждый день, минут по 15-20 лет с 6 класса до 3-го, в итоге, мы всегда были первыми в классе по технике чтения - это тот навык, который вырабатывается просто тренировками, не более того. Никаких уникальных методов здесь быть не может.
По поводу математики и тренировки мозгов и быстроты реакции, в вых у нас в семье было заведено, пока в начальной школе учились, мама писала на бумажке по утрам после завтрака примеры, штук 20, на сложение в уме, умножение, вычитание,.. и нам надо было в уме их решить, мама проверяла и дальше мы были свободны.
В общем, если есть цель вырастить соображающего человека, это можно делать доступными средствами, я вот о чем.
Прочитала большое количество Ваших комментариев и пребываю в удивлении. У того, кто задал вопрос была просьба "поделиться отзывами после посещения", а не мнением. Вы и ещё несколько комментаторов ворвались с личным, необоснованным негативным мнением и просто развели грязь. Да, не у всех есть возможность посетить эту школу, приобрести пылесос за 100 тысяч рублей или посещать дорогостоящие косметические процедуры. Судя по комментарию Вы не пользовались подобными услугами, потому что те, кто приобретали многое из вамиперечисленного, если возможно такое словообразование, были довольны результатами. В том числе, как показывают отзывы, и обучение в школе Васильевой. Почему отсутствие возможности настолько сильно озлобило людей? Я думаю, что это чувство зависти. Очень жаль, что многие так и не научились быть довольными тем, что имеют.

Лично от себя скажу, что когда мои дети будут в возрасте 5 лет и старше мы планируем стать учениками этой школы. Уж слишком внимательно я изучила программу, её автора, отзывы о программе и педагогах работающих в нашем городе, а так же влияние обучения по программе на мозг человека. Думаю, что ради такого стоит отказаться от менее важных благ, к примеру перестать посещать кафе и питаться дома, но зато высвободиться возможность дать ребенку замечательное образование!
Вы все таки преувеличиваете немного насчет цен. В месяц там соточка не выходит, за 8-12 занятий получается диапазон цен 5200 -12000.(при озвученной стоимости 650-1000 за занятие) . Нижняя граница еще терпима. Но я тоже считаю, что можно и без этого обойтись)
МШВ
05.06.2018
Ирина, добрый день. Мне кажется несправедливым Ваше обращение - "умняшка Лидия Львовна" по отношению к человеку, которого Вы не знаете, которого приглашают в Москву в МГУ для участия в семинарах (в мае 2018 года по дошкольному образованию), который посвятил свою жизнь разработке уникальной методики, причем Методика получила распространение не только в России, но и за рубежом (несколько лет требуют перевод курсов на другие языки), который работает с детьми всю свою жизнь.
Вы свободны применять или нет какие-либо методики, а вот рамки приличия и дозволенного никто не отменял.
Ивна
05.06.2018
МШВ писал(а)
Методика получила распространение не только в России, но и за рубежом

Где именно за рубежом, и какое конкретно (с указанием ВУЗа, а не просто "филологическое") образование у Л.Л.?! :-D
А зачем Вы про пылесосы и прочее? Переверните на торты. Вот есть дешевые магазинные, а кому-то хочется эксклюзива, и всякие "умняшечки" ваяют на дому.. Зарабатывают на родительских амбициях. Как, приятно? За что Вы незнакомого человека обхамили? Вот выше отзыв, кому ее методика реально помогла. Я не читала, про методику ничего не знаю, но вот в теме обсуждения, в чем же заключена эта методика, нет. Все прицепились к цене. Но вот бедные мы, да, обидно, не можем себе позволить так развивать своего ребенка, но зачем же так резко хаять. Я занимаюсь репетиторством, подготовка к ЕГЭ, в этом году были ученики по 800 и 900 р. за полтора часа. Муж-кандидат физ-мат.наук, помогает лицеистам, 1000 и 1200 р. за 1,5 часа. Причем цены устанавливаем не сами, всех учеников брали через сайт репетиторов, и сайт устанавливает цены. Лично я считаю, дорого. Ну и здесь такие же.
Всем добрый вечер.

Мы ходили заниматься в эту школу 4 года назад, пред школой 3 летних месяца и в первом классе. Мы не ходили на подготовительные занятия при школе, ходили просто в школу Васильевой. Ребёнок был очень неусидчивый и не любил читать. В школе занятия проходили очень интересно и ребёнок ходил туда с большим удовольствием. В итоге, в школу мы пошли очень легко, проблем на уроках не было, сыну было очень легко учиться, с первого класса все контрольные делает за 15 минут. До школы Васильевой заставить 1 страницу прочитать сына была проблема, а там его просто научили учиться легко, а главное, уметь улавливать и запоминать информацию. Ребёнку в начальной школе очень трудно одновременно писать и слушать информацию от учителя, по этому первоклашки все рассеянные... По методике школы Васильевой детей учат использовать одновременно оба полушария головного мозга, за счёт этого они легко одновременно пишут, слушают учителя и наблюдают по учебнику. Ну и, конечно, с чтением с тех пор у нас проблем нет.

Не понимаю, почему такое активное обсуждение вопроса оплаты этих занятий?Извините, а вы детей никуда платно не водите?Диапазон цен 650-1000 руб. за занятие, это средняя цена по городу. Иностранные языки, роботехника и т.д., цены такие же...А главное, вас же никто не заставляет туда идти. Или вы думаете, что частная школа будет бесплатно проводить занятия?У нас гос.учебные кружки и те деньги берут за то, что должны делать бесплатно.
МШВ
05.06.2018
Татьяна, подскажите, пожалуйста, в каком офисе и у кого вы занимались.
А мы и на Мещере занимались, и в Печёрах)))(когда он появился)...
Не помню, как звали преподавателя)))), в возрасте уже такая)))), 4 года назад уж)))).
ISmir
18.04.2019
Все таки день настал, мы ходим занимаемся. Хочу сказать сразу, я очень довольна! Я вообще если честно на первом занятие не понимаю в чём будет оно состоять. Но оказывается они отрабатывают технику чтения, работа с текстом, счёт на время. Ребенок ходит спокойно на занятия, уверен в себе. Преподаватель у нас просто супер. По цене скажу, у нас не индивидуально, занимаемся группой, но им веселей. По подсчётам 700 рублей занятие по 1.5 часа. Жалею только обо одном, что очень долго шла.
Мы там год учимся
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.