Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-11 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-11 °C
Утро -9°C
День -2°C
Завтра -1°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
66.6159
Курс USD ЦБ РФ на 16 ноября
66.6159
-1.3816
Все курсы валют
75.5358
Курс EUR ЦБ РФ на 16 ноября
75.5358
-1.2198
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Ищу пенсионера старше 80 лет для оформления ему прибавки к пенсии

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Ветреница лесная 05.03.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Ищу пенсионера старше 80 лет для оформления ему прибавки к пенсии от Пенсионного фонда. Деньги в сумме 1200 руб. будет получать вместе с пенсией. Мне стаж, пенсионеру - прибавка.
Все документы оформлю сама, но если пенсионер захочет присутствовать лично в Пенсионном фонде, можно и это организовать.
Самсоня 05.03.2017 «ответить»
Нашли где искать.....
Ветреница лесная 06.03.2017 «ответить»
А где нужно искать?
Самсоня 06.03.2017 «ответить»
В поликлинике например
Тут так то 80% сами б не отказались от подработки и от стажа
И как пожилой человек отреагирует на меня в такой ситуации? Я, незнакомый человек, пристану к нему в поликлинике, сколько ему лет и проч. Они уже в таком возрасте не все понимают, о чем речь, примут меня за мошенницу. Может некрасивая ситуация получиться.
Так и будет. По знакомым то конечно удобнее. Только круг такои надо иметь с такими людьми. У меня например знакомых родственников таких нет. Как и у многих. Можно через поликлиники через знакомых врачей попробовать если не найдёте. Я б и сама так стаж наработала б
Tractorina 06.03.2017 «ответить»
Нормальное место для поиска, я для бабушек также здесь девушку нашла для оформления.
Ну девушку тут наити более чем реально . Тут все девушки и ни однои 80 летней бабушки
Так у девушек вполне себе могут быть 80летние бабушки)
По логике и тут может одна старушка по ошибке мимо проити . У меня нет таких бабушек например. Гораздо эффективнее разместить запрос на форумах где круг не так сужен мамами . Хотя б на городском
палермо 21 июня в 18:43 «ответить»
У нас вот наоборот бабушка и нашли именно тут
_Galina_ 06.03.2017 «ответить»
И я здесь нашла на халявном.
Борисочка 06.03.2017 «ответить»
Предложите это на Особых детках, там иногда мамочки тоже ищут "ухаживающих" за детьми-инвалидами. Им 1200, Вам стаж.
tarelka5 06.03.2017 «ответить»
И я бы не отказалась быть "ухаживающей".
С позволения ТС, тоже ищу пенсионера или инвалида
Ок. Спасибо!
Nataly060606 06.03.2017 «ответить»
я вам в приват написала
Медная Аллея 06.03.2017 «ответить»
Соседка мне недавно предлагала оформиться, я отказала, т.к. работу искала уже. Могу спросить нашла ли, но мы в области и бабка противная, честно говоря:-)

Зы: моей бабушке через год 80 будет, прибавка не помешает. Подскажите, оформиться только безработный может, да?
М@рьюшка 06.03.2017 «ответить»
Да, не работающий и не состоящий на учёте в службе занятости.
Интересует и соседка и бабушка ваша (даже и через год). Приват.
Е в а 06.03.2017 «ответить»
А расскажите, что это за схема?
Hermit 06.03.2017 «ответить»
Это компенсация по уходу за инвалидом или пенсионером старше 80 лет, я так понимаю.
Сама сейчас получаю такую компенсацию, правда побольше.
При этом трудовой стаж ухаживающего не прерывается, идет там с каким-то коэффициентом даже.
ТС хочет оформиться именно из-за этого стажа, а компенсацию отдавать пенсионеру, за которым будет якобы "ухаживать"
frozen77001 06.03.2017 «ответить»
А это прям "трудовой " стаж? Я поняла, что это какие- то баллы, которые учитываются, а может и не учитываются при начислении пенсии. В общем все запутано мне показалось
именно непрерывный трудовой стаж с коэффициентом 1,8, так мне в ПФ сказали

"По какому коэффициенту рассчитывается пенсия мамы за годы ухода за ребенком-инвалидом?
Пенсия вычисляется по сложной формуле. В ней учитывается трудовой стаж до 2002 года, взносы, которые поступили с 2002 по декабрь 2014 года. Начиная с 1 января 2015 года, она будет зависеть от индивидуального пенсионного коэффициента.
За полный год ухода за ребенком-инвалидом назначается индивидуальный пенсионный коэффициент 1,8. То есть, за два года ухода, насчитывается коэффициент 3,6, полтора года - 2,7. Периоды ухода могут быть засчитаны как маме, так и папе.

Включается ли время по уходу за ребенком в трудовой стаж?

Да, период ухода за ребенком-инвалидом до исполнения ему 18 лет или до момента трудоустройства родителя включается в трудовой стаж."
сейчас весь стаж в баллах
Е в а 06.03.2017 «ответить»
Спасибо, поняла.
да
Касс@ндр@ 06.03.2017 «ответить»
Насчет "не прерывается" - сейчас это не важно. Понятие "непрерывный стаж" с 2007 года утратило свою силу и для пенсии уже не учитывается. Период ухода за пожилым человеком старше 80-ти лет включается в общий трудовой и страховой стаж.
VASiliSS@ 09.03.2017 «ответить»
так что получается, можно много пенсионеров набрать для ухода? А если ты уже ухаживаешь, допустим за одним инвалидом, то это же считается, как будто ты работаешь. А для оформления ухода требуется, чтоб ты не работал нигде....
Касс@ндр@ 10.03.2017 «ответить»
да, можно несколько одновременно брать
elilka 16.09.2017 «ответить»
не больше трех в одни руки)
серьезно
Людмила-лиса 10.03.2017 «ответить»
Я тоже оформлена как ухаживающая за инвалидом 1 группы, но никакого стажа мне за это не идет...
Ветреница лесная 10.03.2017 «ответить»
Почему Вы так думаете? На сайте ПФ есть пенсионный калькулятор, там очень хорошо видно, что стаж идет.
Батюшки,еще и калькуляторы какие-то!
Понимаю, как я далека от всего это и неграмотна,оказывается.
Посмотрела в калькулятор этот-ничего не поняла.
МарТан 12.03.2017 «ответить»
интересно.
в пфр не обязательно пенсионера тащить.
У меня есть инвалидка и стаженуждающий человек есть.
Дочь Сфинкса 06.03.2017 «ответить»
Просто напомню, что стаж не засчитывается, если вы на следующий же день, после окончания ухаживания не устраиваетесь на работу.
Т.е если у вас нет возможности экстренно в течение суток найти работу( а, может, и устроиться в прошедшем времени) , то смысла в затее вашей нет.
Если человек устраивается на работу, то он должен об этом сообщить в ПФ и никакой надбавки не будет пенсионеру. Там нужен именно безработный, который не планирует никуда устраиваться.
Спасибо, что прочитали по диагонали.)))
Прямым текстом чтоли писать? ....
А у меня у бабушек это всё оформлено и я помню кого и по каким параметрам искала. Кроме того, изначально был оформлен брат как ухаживающие и когда он выходил на работу мне в срочном порядке пришлось искать беззаботную замену.
Что безработный нужен, это понятно. У самих в семье всем старикам оформляли.
Я же пишу, что в некоторых случаях, когда подопечный умирает , чтобы стаж за это не потерялся нужно на следующий же день трудоустроиться.
И в ближайшее время в пф сообщить. О выходе на работу.
Enotik! 06.03.2017 «ответить»
ерунду написали, не надо никуда устраиваться сразу после ухода!
Сладкий поцелуй 06.03.2017 «ответить»
Где такое написано?можно ссылку ?спасибо)
В пф консультировались. Вживую.
Может, конечно, это только мой случай, тк я нигде официально не работала до устройства "ухаживать "
annavita08 06.03.2017 «ответить»
В памятке от Пенсионного написано, что стаж засчитывается, если человек работал где-либо вообще. Про "в течение суток найти работу" где вы читали, подскажите, пожалуйста.
katenka86 06.03.2017 «ответить»
Даже если и не работал,правда ,я с детьми сидела,но не работала нигде
Касс@ндр@ 06.03.2017 «ответить»
Если не работал нигде, то сразу после периода ухода должен работать. Иначе период ухода не зачтется в стаж.
ерунда какая-то... А если это пенсионер ухаживает?
Ветреница лесная 09.03.2017 «ответить»
пенсионер не может быть таким ухаживающим
а предпенсионного возраста, когда, например, ты закончила ухаживать и тебе на пенсию выходить пора? Есть ещё пенсионеры по выслуге, они вообще рано уходят
как вышла на пенсию - сразу бежать в ПФ и снимать этот уход с себя
Наверное, чтоб выйти на пенсию,- так и так надо бежать в ПФР
В пф консультировались. В январе. Правда, по своей ситуации - на момент начала ухода никогда официально не работала.
Ну и про непрерывность стажа уже увидела, что неактуально сейчас.
Patrikeevna lisa 06.03.2017 «ответить»
.
katenka86 06.03.2017 «ответить»
Стаж идет даже если человек не работал и не будет работать после ухода.
Засчитывается сразу и справку ПФ дает о доходах уже через месяц ухода
Иннуля 06.03.2017 «ответить»
Что это за схема такая хитрая?
ниже написала более подробно, да и девочки тут без меня уже ответили
Инна, нормальная схема. Все работает. И ветеранский стаж идет.
Кому идёт ветеранский стаж? =-O
У меня только свекры старше 80, но чёт я не уверена, сто хочу связываться в этом вопросе с ними :(
Я ухаживала за мамой и тетей. Мне и шел стаж. Сейчас мужчина один оформлен. На халявном нашла.
вот тут я плохо понимаю :( - ты уже была ветераном на тот момент и шёл стаж дополнительно?
_Galina_ 07.03.2017 «ответить»
Нет не была, годиков не хватало.
Первое апреля 06.03.2017 «ответить»
Доброе утро. Можно постою рядом? Не отказалась бы от стажа, надбавка не интересует. Если появится ещё один нуждающийся пенсионер, то я обеими руками за. Пишите в личку.
ок
Сейчас присутствие пенсионера обязательно.
я в СТ написала, что это не проблема
NAd123 06.03.2017 «ответить»
А почему именно пенсионера ищите? Там вроде любого возраста можно оформить?
там пенсионер нужен, чтобы за ним ухаживать,
80-летних пенсионеров приравнивают к инвалидам
Поняла, с утра плохо думается)))
СантаФе 06.03.2017 «ответить»
Но он должен бвть инвалидом 1гр
olmas 06.03.2017 «ответить»
Верна и та, и другая категория. Либо инвалид 1 группы, либо пенсионер 80+
СьюзиСью 26 марта в 23:19 «ответить»
а родственника тоже можно так оформить на себя, без инвалидности?
Esenka 06.03.2017 «ответить»
Добрый день. Можно я вас спрошу, а это оформляется в пенсионном фонде? И нужно ли обязательно вставать на учёт в службу знанятости? Спасибо.
СантаФе 06.03.2017 «ответить»
Да, оформление в пенсионном
Цз не надо
Спасибо
Из ЦЗ только справку, что не состоите там на учёте и соответственно пособий по безработице не получаете.
SilvaK 06.03.2017 «ответить»
На второй вопрос отвечу. Я приносила просто трудовую, на службе занятости не стояла. Смотрят в трудовой, что Вы не работаете.
Спасибо! Там правда такой мешок документов надо?? Я посмотрела ужас как много? И ещё вам вопрос задам, а можно без бабушки ехать? Где то есть бланк заявления?
В пенсионном бланк дадут, мы без бабушки в прошлом году оформляли, а вот выши пишут, что сейчас присутствие пенсионера обязательно.
Остров Крым 06.03.2017 «ответить»
месяц назад было необязательно) лучше, наверное, прозвонить и узнать тогда.
Спасибо!
если в Нижегородское отделение- то можно без бабушки. Ну месяц назад- точно без)
В таком случае- лучше зайти к ним предварительно (можно через инет записаться, чтоб не ждать в очереди).
Они дадут свою форму заявления и форму доверенности, которую заполняете Вы и подписывает тот человек, за которым Вы собираетесь ухаживать, ну и копии документов нужны будут- ваши паспорта, трудовая..снилсы, наверное. И при следующем обращении, при Вас уже, они заполнят все остальные положенные документы, а Вы просто подпишетесь под ними.
Спасибо
ещё вспомнила..
из ЦЗ нужна будет справка, что Вы не стоите у них на учёте и не получаете пособие по безработице.
Выше пишут что не надо. Интересно, а дозвонится туда реально?
в ПФ? реально ) недавно сидела пока в очереди у администратора телефон не умолкал, она только успевала отвечать ) это Ленинский, про другие района не в курсе (
frozen77001 06.03.2017 «ответить»
В Нижегородском нужна справка из ЦЗ
metelica 06.03.2017 «ответить»
С меня тоже такую справку просили
SilvaK 06.03.2017 «ответить»
Нам сказали ехать с пенсионером. Я оформлялась тоже из-за стажа, деньги не брала, дедушку сказали привозить. Но это было два года назад, может быть изменилось. Мы записывались на сайте, поэтому приезжали ко времени, если не записываться долго сидеть в очереди придётся.
У нас бодрая старушка, спасибо. Съездим наверное
agata77 06.03.2017 «ответить»
С нас обязательно просили справку, что не стоит в центре занятости . Можно быть уволенным по трудовой и получать пособие по безработице.
Муми мамаа 06.03.2017 «ответить»
Мы узнавали недавно. Надо, чтобы ухаживающий сейчас нигде не работал(!), и при чем тут стаж и прибавка к нему, если надо, чтобы не работал,( или прибавка к прежнему стажу, кто не работает сейчас что ли?) бабушка-дедушка- за 80 лет или инвалид 1 группы.
Да, нужно, чтобы по трудовой был не трудоустроен человек. Пенсионный Фонд делает в таком случае выплаты пенсионеру старше 80 лет или инвалиду 1 группы , чтобы пенсионер оплачивал ухаживающему за уход, а ухаживающему ПФ делает отчисления за стаж.
Если у вас есть такой пенсионер или инвалид, но не на кого оформить уход, пишите мне в приват.
Интересно, когда пенсионер уходит в мир иной. Как ПФ узнает? Вы сами должны будите прийти к ним или снимут с учета автоматом?
Джемка 06.03.2017 «ответить»
И правда как узнают?)))) ЗАГС расскажет.
ЗАГС-возможно, тогда интересно в какие сроки и как узнает "Ухаживающий"? Если он не общается с родственниками. А это возможно и приведет к некоторому конфликту с ПФ.
Ну уж конфликту то взяться неоткуда, просто у человека стаж прервется, а он этого знать не будет. По сути это незаконно вот такие фиктивные оформления.
Аз@у 06.03.2017 «ответить»
Знаю один подобный случай, там извещение о задолженности пришло через 2-3 месяца.
О какой задолженности, там получатель - пенсионер. "Ухаживающий" то какую задолженность должен гасить?
Пенсионер типа платит ухаживающему з/п. Поэтому и взыскивают с ухаживающего
Kuvshinka 06.03.2017 «ответить»
0_0 и?.. он зп продолжает платить и "оттуда"?
Вы блещите сегодня остроумием))
Kuvshinka 06.03.2017 «ответить»
я, пожалуй, не буду писать, чем блещите вы :D
Отчего же? Хоть буду знать, а то в реальности все стесняются (можно в приват, ежели тут стеснитесь выдать кладезь мыслей)
olzy 06.03.2017 «ответить»
Пенсионеру не платят, пенсионер тоже не платит, какая же задолженность?
Patrikeevna lisa 07.03.2017 «ответить»
Пенсионеру при оформлении ухода к пенсии добавляют 1200р, что бы он оплатил услуги ухода над ним. В связи с этим считается, что ухаживающий получает з/п 1200 рублей и пенсионный стаж. Вот их могут попросить вернуть в случае выхода на работу и если он об этом не сообщил в ПФ. Как только он говорит в ПФ, что пошел работать. Пенсионер лишается надбавки. А в наше время для бабули 1200-большая сумма.
Да, все верно.
Enotik! 06.03.2017 «ответить»
все автоматом снимают, в связи со смертью не бывает переплат в пф!
Хорошо, будим знать.
Узнает. Не переживайте. Но лучше самим придти и сообщить, чтобы не пришлось потом возвращать деньги..
про возврат я знаю,
просто тс ищет постороннего человека, общаться не планирует. Не факт что родственникам придет в голову сообщать ей этот факт в первую очередь, так как не до этого им будит. Тема скверная, но жизненная. (это тем кто с "тапками":))
Вот поэтому и придется общаться время от времени хотя бы.
Сама об этом как раз задумалась)
Пока ПФ не узнал, надо самим туда идти, нет, бежать и рассказывать, что пенсионер умер. С ПФ шутки плохи, они рано или поздно узнают всё и выставят долг. Сама недавно ох как побегала... меня угораздило устроиться на работу, при этом будучи оформленной по уходу, но с работы я наскоро уволилась и запись в трудовой имелась, и в ПФ сообщила, а в из программы работодатель меня не удалил и в ПФ шли отчисления, потом нулевые сведения и в итоге мне пришло письмо о задолженности ((
Это я знаю))) и "нажиться" не получится.
То что Вы устроились на работу, Вы то в курсе. А тот факт, что я описываю человек ухаживающий может узнать далеко не в первых рядах.
У нас была одна такая оформлена "ухаживающая". Здесь нашла, на халявном. Устроилась на работу, а в ПФ не сообщила, хотя я ее предупреждала об этом. Ей сразу повестка в суд пришла.
какая
_Galina_ писал(а)
такая "ухаживающая"
?
я не фиктивная ухаживающая, у меня ребёнок-инвалид ((
и в ПФ я сообщала о приёме и об увольнении, а что работодатель меня не удалил из программы я знать не могла )
сразу в суд не может прийти повестка, до неё куча писем приходит )
Не знаю, может быть и куча. Я не интересовалось. Все равно ей пришлось всё вернуть в ПФ.
а лучше бы знать, раз уж берётесь утверждать ))
Эти деньги пенсионеру платят с пенсией вместе.
да
Да у нас, наоборот, нет такого человека))))Хотели оформить, а не подходит никто.))))
Давайте на меня оформим. Пишите контакты в приват.
Да у нас пенсионера нет. А желающий есть- студент- безработный)))
очное?
да
Муми мамаа писал(а)
чтобы ухаживающий сейчас нигде не работал(!), и при чем тут стаж и прибавка к нему,

Если человек не работает или работает не официально, то пенсионный стаж не идет. И устроившись "ухаживать за пенсионером" и зарегистрировав это в Пенсионном фонде человек получает стаж.
А пенсионер получает надбавку к пенсии 1200р (этими деньгами он якобы должен заплатить за уход).
Bunni 07.03.2017 «ответить»
Patrikeevna lisa писал(а)
то пенсионный стаж не идет. И устроившись "ухаживать за пенсионером" и зарегистрировав это в Пенсионном фонде человек получает стаж.

я никак не могу разобраться в нашей системе ПФ...раньше (во времена моей мамы) стаж имел значение, для нормальной пенсии должен был быть не менее какого то значения (минималка), и если больше какого-то значения, то это путь к ветерану труда и надбавке (вроде как). Сейчас, я может ничего не поняла, вся будущая пенсия зависит только от размера накоплений наших, которые ежемесячно от з./п идут...объясните зачем нужен стаж? Какой он должен быть (где можно с этими цифрами ознакомиться)...что то я совсем запуталась, прошу прощения, если задаю глупый вопрос, но я реально ничего не понимаю.
Я обычный человек и тонкостей ПФ не расскажу, но есть пример родителей которые в прошлом году выходили на пенсию.
Мама всю жизнь работала на легких производствах и больших з/п не имела. Пенсия получилась минимальная, но когда считали стажа не хватало 3 месяца до ветерана труда. Выйдя на пенсию она снова устроилась на работу, на эти 3 месяца. Затем снова подала документы и ей присвоили ветерана труда. К пенсии добавили рублей 500 и 50% оплаты ЖКХ. В ее случае стаж необходим оказался.
Отец всегда тяжело работал рабочим строителем с вредностью. Были в молодости хорошие з/п. И коэффициенты ему насчитали что то около 14. Но что бы ему выйти на пенсию по льготе он судился год и вышел на пенсию с пониженным коэффициентом. Типа больше не даем. В общем ПФ его обманул. Пенсия получилась чуть выше минималки...
Вот хоть пахай, хоть сиди-получается одинаково. По этому и стаж важен и другие показатели. Мы же не знаем что удумает государство, когда мы с вами пойдем на пенсию. Вот все и страхуются как могут и на русский авось пригодиться.
Bunni 07.03.2017 «ответить»
это да, спасибо! Подскажите, пожалуйста, Вашей маме присвоили ветерана труда по Нижегородской области или федерального значения?
Это нужно уточнить, узнаю...
Ветеран труда нижегородской обл.
Через год нужно снова подтверждать
Этот самый стаж каким-то образом потом,чуть позже,"всплывет"? При оформлении в трудовой книжке ничего не записывается, просто принимают документы и смотрят, не работает ли ухаживающий на данный момент.
Правильно понимаю, если уже все оформлено , то стаж все равно уже идет,несмотря на то,что нигде это не записано у самого ухаживающего?
Чет я запуталась..
Patrikeevna lisa 10.03.2017 «ответить»
Справку выдают в пенсионном о стаже, когда ухаживаете.
Трудовая вторична, так как стаж идёт по отчислениям работодателя. И если работодатель подаёт о вас данные в пф. Трудовая книжка всеравно, что записная. Будите знать в какие года и где работали. Всеравно придётся в архивах справки заказывать о з/п и стаже. И если в архиве не окажется данных, вам в стаж могут не включить некоторые годы. А в трудовой будит записано, что они есть.
P.S. Я в ПФ не работаю и отвечаю исходя из того, что родители недавно выходили на пенсию и с чем "мучились".
Мне вроде никаких справок не выдавали....В трудовую смотрели,да ,но пометок о стаже сейчас не сделали)
Об уходе в трудовую запись не делается, но стаж все равно идет. Здесь какой-то пробел в законодательстве: стаж идет, но считаетесь безработной.
Стаж идет, но все равно безработная)))
Умом Россию не понять.....
Supernova 06.03.2017 «ответить»
мне надо для бабушки.
Пишите контакты в приват
если не найдете, пишите в приват
Джулай 06.03.2017 «ответить»
у нас есть одна бабушка ей за 80, другая на подходе к этому возрасту. Что нужно от нас?
Мама Марика 06.03.2017 «ответить»
Если тс не отзавется, я бы дочь предложила свою. Оформляться не собирается. Стаж нужен.
Джулай 06.03.2017 «ответить»
я не пойму что конкретно нужно?
бабушку предоставить? Бабушке что от этого?
бабушке прибавка к пенсии на 1200
я в приват Вам написала, что именно нужно
Olgitha 06.03.2017 «ответить»
напишите ваши условия в приват, папе 80, но у нас нет не трудоустроенных. Справки с биржи необходима, что человек не трудоустроен и находится на бирже труда, я узнавала ПФ или студент дневного обучения.
если не найдете, пишите в приват
приват
а сейчас так важен стаж, да? просто пенсионер у нас такой есть, а вот зачем это надо "ухаживающему" я не очень понимаю
Например, некоторые пособия безработным не оформляют, а ухаживающим оформляют. Ну и мне важен мой стаж, да.
а-а-а, вон оно чего...я ни разу пособия не оформляла
фунтяша 06.03.2017 «ответить»
а расскажите,что за льготы?
никаких )
Маш,пишут ,что субсидию на жкх можно оформить?
Наташ, субсидию и без ухода можно оформить )
если не работаешь и не стоишь на бирже,фигушки
субсидию на оплату жкх получать, например
поняла теперь, я просто никогда ничего подобного не оформляла.
получается, что ухаживающему соцльготы, а пенсионеру 1200?
соц.льготы+стаж, да
Еще и ветеранский стаж идет если уход оформлен.
подскажите,как можно оформить субсидию и где
в соц. защите своего района
maksimka@ 06.03.2017 «ответить»
Сейчас не важен ,к пенсии может стать важен . У нас каждый год пенсионные реформы идут .
Марка3 06.03.2017 «ответить»
Не известно как наша пенсия будет считаться)))))
Возможно, от стажа будет зависеть....
неизвестно, будет ли она вообще ))
Марка3 06.03.2017 «ответить»
И такое возможно))))
Сейчас, если я не ошибаюсь, для пенсии нужен стаж + какие-то баллы.
Ясно. Ну мы просто с мужем в белых конторах работаем, поэтому там есть как есть. Я даже не в курсе про баллы была. Все равно ниче не изменится. Это видимо актуально для тех, кто может повлять на степень и сферу занятости
За уход пенсионные баллы дают. 1, 8.
А сейчас они вроде как нужны)
Темза 06.03.2017 «ответить»
поясните темному человеку, а зачем сейчас вообще стаж?
приват
Пишите в приват, если еще не нашли.
приват
м а ш а 06.03.2017 «ответить»
Подскажите, а дочь на отца может такое оформить? И дочь сама пенсионерка уже
Дочь уход за отцом оформить может, если только сама не пенсионерка.
верно
м а ш а 06.03.2017 «ответить»
и работающий не может?
а декретница может?
У работающего стаж идёт, второго стажа быть не может ))
У декретницы тоже стаж )
может только официально не работающий по трудовой и не состоящий на учёте в центре занятости )
И, кстати, с договорами ГПХ тоже поаккуратней надо быть ))
Пенсионер не может оформить.
katenka86 07.03.2017 «ответить»
Может,у нас соседка оформила на себя ей лет 75
Аз@у 07.03.2017 «ответить»
Такого быть не может!
Ваша соседка обманщица) Или ей не 75 лет, а менее 55, что нужно для оформления, она очень плохо выглядит и всем говорит, что ей 75))

зы: вот, изучите :

Компенсационные выплаты по уходу за нетрудоспособными гражданами
Компенсационные выплаты по уходу за инвалидом полагаются гражданам в соответствии с Указом Президента РФ от 13.05.2008 No 774.

Для получения данных выплат граждане должны удовлетворять следующим требованиям:

обладать трудоспособностью
неработающее население
не иметь иных источников денежных средств, в т.ч. пенсии или пособия по безработице
Моей сестре тоже стаж нужен)) если что пишите)))
DoubleH@ppy 06.03.2017 «ответить»
Всё, уже нашла ответы в теме
ёжики 06.03.2017 «ответить»
С разрешения тс, тоже ищу пенсионера, а можно и двух, и на Бору можно.
Supernova 06.03.2017 «ответить»
а зачем двух?)))
Наверно, двое неработающих)
ёжики 07.03.2017 «ответить»
да, Всё верно
ёжики 07.03.2017 «ответить»
двое не работающих
lubachka 06.03.2017 «ответить»
Есть бабушка пенсионерка . Ищем человека, кому нужен стаж. Советский р- он. Пишите в приват.
приват
АлиЛео 06.03.2017 «ответить»
Отлично!!! Моя бабушка давно ищет кого бы оформить, а то у нас некого - все трудоустроены.
давайте контакты в приват
demin@ 06.03.2017 «ответить»
Вы как сиделка оформляться хотите?
СантаФе 07.03.2017 «ответить»
Это называется уход за больным
Naden*ka10 06.03.2017 «ответить»
А если бабушка в Балахне прописана?
значит в Балахну надо ехать
julia-dem 06.03.2017 «ответить»
Только от 80 лет или с 1 группой инвалидности? 2 группа не подходит? Ухаживать сразу за 2мя можно или нет?
И можно еще в вашей теме спрошу, может кто знает, у бабушки моей 6 детей, ей как многодетной можно оформить какую-то прибавку? Она что-то слышала, но не помнит что именно
Или пенсионер от 80 лет или инвалид 1 группы. Ухаживать можно сразу за несколькими, можно и больше 2-х.
Насчет многодетных не знаю.
Сколько лет бабушке?
julia-dem 07.03.2017 «ответить»
78 будет летом
Я уже поняла, что уход за ней оформить не получится, жаль. Я официально не работаю. У нее 2 группа инвалидности, а не 1.
Просто я ей вчера звонила, распрашивала, и она попросила еще узнать про надбавки для многодетных, у нее даже 2 медали есть как мать героиня или типа того)
_Galina_ 08.03.2017 «ответить»
Сейчас оформляют в ПФ надбавки у кого 2 и более детей. Но очереди очень большие. Я через интернет на прием записывалась. Нужен паспорт, СНИЛС, трудовая книжка и свидетельства о рождении всех детей.
глазки. .сказки 08.03.2017 «ответить»
Это надбавки только женщинам, или мужчинам тоже?
_Galina_ 10.03.2017 «ответить»
Можно и мужчинам. Там могут посчитать кому выгоднее маме или папе.
chastushka 09.03.2017 «ответить»
Никаких надбавок за детей не оформляется. Просто по новому пенсионному закону 400-ФЗ, который стал действовать с 01.01.2015г., можно сделать перерасчет пенсионерам, у которых во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет нет работы, или есть перерывы в стаже в этот период, это возьмут как нестраховой период. Если же пенсионер работал (никуда не увольнялся с работы) во время этого отпуска, то никаких перерасчетов не положено. А если вы хотите, чтобы вам взяли уход за детьми в баллах по этому же закону, вам придется отказаться от пенсии, которую вы сейчас получаете, и подать заявление на назначение пенсии, только если пенсия уменьшится, а чаще всего она уменьшается, никто старый размер пенсии не вернет.
MariAnne 09.03.2017 «ответить»
Нет, не так. На автозаводе всем делают просчет предварительный, меньше пенсию никто не сделает. Там много от чего щависит, но чем больше детей- тем больше вероятность прибавки. А народу и вправду тьма. Когда это все посчитаем- неизвестно...
Kitana 07.03.2017 «ответить»
Не особо в теме, но сейча пенсионерам пересчитывают декретные. Знакоимая недавно в ПФР носила свидетельства о рождении. Якобы должны пересчитать.
julia-dem 07.03.2017 «ответить»
Ей самой идти надо, да? Она не выходит из квартиры((
Kitana 07.03.2017 «ответить»
Я не знаю нюансов. Это лучше в пфр обратиться (( Мои сами носили
T799 06.03.2017 «ответить»
добрый день, завтра узнаю у родственников. Правда, бабушка там очень старенькая - 92 года..
melok 10.03.2017 «ответить»
ДД. Если Вам еще актуально напишите, пожалуйста, в приват
T799 10.03.2017 «ответить»
добрый день, нет уже оформили другого человека.
перечная мята 06.03.2017 «ответить»
Здравствуйте. Извините, что не совсем по вашему вопросу, но, возможно, вы подскажете. Меня моя бабушка просит оформить это пособие, а я один раз пришла в ПФ, а там народу - тьма невероятная. Возможно, существует какая-то запись через госуслуги или еще как-то. Ведь получается сначала надо отстоять очередь, чтоб взять справку, что я не получаю никаких пенсий, а потом в другом ПФ (мы в разных районах) отстоять очередищу, чтоб подать уже само заявление на пособие.
Francuzenka 07.03.2017 «ответить»
Через госуслуги можно записаться в ПФ. Можно также заказать справку через личный кабинет, когда она будет готова, Вам должны позвонить и назначить день. Заявление (смотря какое) можно также написать в электронном виде и подать через личный кабинет.
перечная мята 07.03.2017 «ответить»
спасибо большое
tarelka5 07.03.2017 «ответить»
а мне что-то ни про какие справки из ПФ не говорили среди списка документов
перечная мята 08.03.2017 «ответить»
Нужна справка о том, что потенциальный опекун не является получателем каких-либо пенсий от ПФ. Но если опекун и опекаемый из одного района, то пенсионный фонд это увидит при подаче заявления об опеке.
tarelka5 09.03.2017 «ответить»
позвонила сегодня, сказали, что они увидят и без такой справки
Шмакодявка 06.03.2017 «ответить»
Тоже нужен стаж, на официальную работу выходить не планирую. Пишите в приват.
sbn 07.03.2017 «ответить»
Здравствуйте!
Если ТС не против, тоже ищу пенсионера.
Lavina- 07.03.2017 «ответить»
Очень сложно найти пенсионера в данном возрасте. Бабулечек вроде много ходит, но действительно к ним подходить не считаю правильным. Надо с родственниками общаться. Я подобную тему создала на форуме г.Бор- напали на меня, что я мошенница и переписываю квартиры самых пожилых пенсионеров. Даже объяснить не дали, закрыли))) Опекаемый нужен и мне и мужу, своих бабушек уже нет в живых((
It should be easy 08.03.2017 «ответить»
вам бы еще можно обратится в соцзащиту или найти знакомых там. у них есть 100% данные кому за 80, обычно к ним уже ходит соцработник продукты приносит, по врачам выбивает направления и лекарства бесплатные.
если уж тут никого не найдется.
а вообще в принципе радует, правда, что с нашей экологией люди все таки доживают и переживают 80летний порог.
Ветреница лесная 08.03.2017 «ответить»
Большинство просто спрашивают, вот хотели бы, что да как, но реально на контакт не идут. Хотя нашлось несколько желающих, кто действительно реально готов оформлять.
It should be easy 08.03.2017 «ответить»
берите эту возможность. не здесь, так в другом месте найдете. кто ищет - тот всегда найдет рано или поздно.
valeri 21 09.03.2017 «ответить»
Моя бабуля уже давно ищет кого-то для оформления.. ей 81. Возьмете? но Кстово
nivyh 09.03.2017 «ответить»
Можно на ребёнка с момента получения паспорта оформить.Только нужно заказывать справку в администрации.
Аз@у 09.03.2017 «ответить»
С 14 лет???
Да.Мы 2 года назад так оформляли.
Аз@у 09.03.2017 «ответить»
Даже если еще школьник? А что за справка из администрации?
Требуется согласие одного из родителей, а также разрешение органов опеки.И справку из школы ещё приносили.
в Кстово нет, спасибо
melok 10.03.2017 «ответить»
Приват
Arkhangel 09.03.2017 «ответить»
Моя бабушка искала, раньше был знакомый студент, но он уже работает сейчас. Ленинский р-н
formula50 09.03.2017 «ответить»
Не знаю, как сейчас, но раньше сами пенсионеры искали человека ,,по уходу'', да ещё доплачивали за это - платили 500 руб.
Знакомая, года 3 назад ,,набрала''))) 5 бабушек и ежемесячно, кроме стажа имеет и 2500руб.
_Galina_ 10.03.2017 «ответить»
У меня тоже тетушка платит за уход 500 рублей за мужа и за себя.
да, я тоже про такое слышала
*Я Елена 1206* 12.03.2017 «ответить»
Дд а напомните пожалуйста какие документы надо а то я оформляла уже давно бабуле моей уже 89лет думаю надо ещё кого оформить чтоб если что с ней случись у меня не было перерыва в стаже)
Ветреница лесная 12.03.2017 «ответить»
От пенсионера нужно: паспорт (оригинал), страховое св-во зеленое (оригинал), трудовая книжка (оригинал) + копии.
От Вас: паспорт (оригинал), страховое св-во зеленое (оригинал), трудовая книжка (оригинал) + копии + справка с биржи, что не стоите у них.
Спасибо)
А заявление подавать в пф в какой?в котором пенсионер числиться
Ветреница лесная 12.03.2017 «ответить»
да
Игоревич 17 июня в 23:05 «ответить»
По 500 рэ с бабушки? А с какого перепуга они ей платят? Барыга!
Н@тусик 09.03.2017 «ответить»
Нам бабушке нужна. Завтра уточню если ничего не изменилось
Espaniola 09.03.2017 «ответить»
У нас есть бабушка. Если кому-то нужен стаж по уходу, то пожалуйста! Автозавод.
Дд если что тоже ищу! Пишите если не найдёте
мужу нужен стаж)
Линь 28.06.2017 «ответить»
Здравствуйте, оформили уход? Ищу престарелого на Автозаводе для оформления.
Niedobrula 11.03.2017 «ответить»
у нас есть бабушка. Автозаволский район
мужу нужен стаж)
melok 12.03.2017 «ответить»
ищу бабушку/дедушку, если еще не нашли, напишите, пожалуйста, в приват
Niedobrula 13.03.2017 «ответить»
Нашли
теперь я просто МыМра 12.03.2017 «ответить»
есть бабушка
Вы в каком р-не?