--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу прописку для 53 гимназии

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2503
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Valuta12
11.11.2017
После года сомнений, размышлений и прочесывания местности решили отправить ребёнка в 53 гимназию. Сейчас пошли в ШПБ. Но, как известно, нынче "прописка решает всё". Поиски среди знакомых успехом не увенчались. Поэтому прошу помощи ММ. Возможно у кого-то есть друзья, родственники, знакомые, которые бы согласились сделать временную регистрацию. Ну пожалуйста! Или научите, опытные родители, как туда попасть.
Подскажите сколько стоит ШБП, с когда начинается , по каким дням и кгода запись в нее начинается? На будущий год предстоит.
Uboische
12.11.2017
Сей школы я знаю. А где там ответы на мои вопросы, кроме доков?
Valuta12
12.11.2017
ШПБ стоит 10000 рублей за весь период, в начале сентября записывались на собеседование к школьному психологу, после него дали квитанцию и пригласили на род.собрание. Занятия начались 7 ноября и будут до конца марта по вторникам и четвергам с 17.00 до 19.20. Домашних заданий нет, что меня особенно радует)
Всю сумму надо платить сразу?
Valuta12
12.11.2017
Нет, пока заплатили 4, на оставшуюся сумму квитанции пока не дали
Вторую часть после Нг мы платили 2 г назад.
Osen
12.11.2017
записывались в порядке очереди в один день?лично или по телефону? Без потасовок обошлось?
Valuta12
12.11.2017
ходили в школу, всё спокойно было. знакомая через пару недель после нас решила позвонить и узнать, в итоге тоже пошли в ШПБ
Osen
13.11.2017
Радуете :)
На самом деле, там вовсе не все по прописке, и директор не очень относится к тому, что временную делают. Засылайте папу к директору, у них лучше общаться получается.
А что, в шбп тоже потасовки?
Osen
13.11.2017
в 53-й не слышала про потасовки, к счастью, но когда я старшую записывала, по телефону долго не дозванивалась, а потом типа все, набор окончен. Как-то договорились тогда, уже не помню ничего :)
Да и фиг с ней, с этой шбп. Тем более с пяти вечера.
Osen
13.11.2017
а как тогда попасть без прописки и ШБЛ?
да и, сын у меня "стеснюшка", я б поводила.
У меня тоже стесняшка, но пойдет 1 сентября уже в школу. С таким расписанием.
Osen
13.11.2017
да я вот тоже поняла, что ступила- мы ходим на самбо вт/четв. но, будем решать проблемы по мере поступления :) вы в 18 году в первый класс?
Не))). В 19)))
Osen
13.11.2017
ой, ну да, в 19 и мы :)
мой еще без развивашек (логопед есть и в садике "читать учат"), ему еще есть чему обучится
Ну моя тоже до таблицы умножения не дошла))))). Учат читать, писать печатными буквами и оринтироваться в десятке. Первый год ей 3.5 было. Там учили буквы, цифры, поделки делали. Учили стихи. Потом уже активно слоги и немного чтение. Сейчас еще письмо. Я просто боюсь, что если бросим, все забудет.
Osen
14.11.2017
в шбп читать не учат
там, насколько я поняла, смотрят на "обучаемость" ребенка, т.е. как он быстро учится. тесты на входе и на выходе. И готовность к школе. А знания не особо смотрят.
И, "Планета знаний" не особо сложная программа, говорят, она для 6-ти леток хорошо.
В музыкалку не собираетесь? Хороший вариант, я считаю- уроки сидеть, на сольфеджио нотки писать, а нагрузка все ж не школьная.
У нас немного нет слуха))).
Valuta12
14.11.2017
Можно пойти на подготовишки в другую школу с более удобным расписанием, просто для поддержания уровня знаний. Я ходила на "разведку" в 187, там по понедельникам и средам есть занятия. Правда стоит это удовольствие почти 30 тысяч, зато обещали, что наших бездарных детей всему научат (ребёнка они не видели, и о его способностях не знали) :))
Пипец!
Правда я не знаю куда ее пристраивать на будущий год, тогда. Третий год учится в развивашке. Этот год по программе последний. Дальше, думала в шбп. А щас? %-)
А без шбп, искать прописку)))
А вы знаете,что временная прописка должна быть на весь срок обучения(, как только срок заканчивается, просят снова представить данные по продлению временной прописки, может быть не во всех школах так, про эту гимназию ничего не знаю, но с такой проблемой столкнулись некоторые родители нашей школы, которые как и большинство! думали, что прописка должна быть только на момент поступления в школу!)
Valuta12
12.11.2017
Детей грозят отчислить?
ну типа того или постоянно материальную помощь вносить потом
Valuta12
12.11.2017
Материальную помощь вносить дешевле будет)
К счастью, практика вашей школы пока не повсеместна
Вымогатели(
Здесь после поступления не проверяют прописку. И ни с кого ничего не трясут потом - что добавляет уважения моего к руководству данной гимназии.
Учится знакомый мальчик. Не просят. Не отчаися же.
А какая у вас школа?
MaSima
13.11.2017
Насколько я понимаю, это противоречит Постановлению РФ... Или что то изменилось?
Я искала прописку 2 г назад, но в итоге безрезультатно, может, не так активно искала )))
Попали по результатам ШПБ (изначально знала про эту практику, были надежды, тк дочка-умничка).
Из минусов - о том, что точно берут, узнали в самый последний момент, в отличии от тех, кто с пропиской, практически перед собранием.
В феврале, когда начался прием заявлений, мониторила сайт и приказы о зачислении, считала количество человек, с расчетом, что если нужное количество первоклашек будет набираться очень активно, то решусь на прописку (нам предлагали быть третьими прописанными по адресу, меня смущало количество, не решилась сразу).
Valuta12
12.11.2017
Спасибо Вам за ответ! Такой вариант был бы самым удачным) Но меня смущает, что при прочих равных условиях возьмут тех, у кого в гимназии уже учатся старшие братья или сестры, что логично. А таких, кажется, немало. Да и узнать в июле, что мы остались "за бортом" будет мягко скажем неприятно. Моя нервная система даст сбой(
Да, тех, у кого дети старшие учатся, у нас в потоке тоже не мало, вроде бы.
Но места всем хватило :)
Мне с младшей предстоит этот пусть еще раз пройти :-D Очень надеюсь, что позиция руководства про младший детей сохранится неизменной.
Нервы - я их потратила туеву тучу в январе-феврале, пока обморочно искала эту прописку, но чем ближе лето, тем спокойнее было, видимо, отпереживав раз, второй раз неврная система не планировала накаляться.
С пропиской - согласна, намного спокойнее :)
А если не ходить в эту шбп, а только временная прописка. Расписание не удобное. Если такое сохранится, мы не попадаем на плаванье. У нас второй год вторник, четверг. Я планировала что в выхи будут занятия в школе.
У них, вроде бы, всегда вт-чт последние годы.
Это не айс.
Dr. Tana
12.11.2017
А вы довольны школой? Тоже планировала через 2 года искать прописку.
Да, очень :) Меня подружка как-то спрашивала, не жалею ли я, что пошли именно туда, а не в школу у дома. У нас пока 2й класс только, ни дня не пожалели, дочке очень нравится, и нам с мужем тоже.
Dr. Tana
12.11.2017
Порекомендуйте пожалуйста учителя . Можно в приват.
Osen
13.11.2017
бесполезно рекомендовать учителя, там не дают выбирать. Вы в каком году в 1-й класс?
Это практика конкретно этой школы, приоритет при учащихся старших? Поскольку при поступлении в школу, такой льготы нет.
Valuta12
12.11.2017
Льготы нет, а здравый смысл у руководства есть) Ели будут рассматривать кандидатуры детей без прописки, то при равных способностях выберут тех, кто идёт следом за старшими. Это я так понимаю, официально нигде не звучало.
Скажите, а где вы отслеживали приказа о зачислении?
На сайте в разделе Для родителей
www.gimnaz53.ru/roditeljam/zachislenie-v-1-klass/
Подскажите, пожалуйста, а что такого в этой гимназии? Мы вот к ней по прописке относимся, но что-то почитав отзывы совершенно не хотим туда идти.
У меня старшая там училась. Давно правда. По привычке. По прописке 49 школа, туда не хочу.
Valuta12
12.11.2017
Ничего такого в ней нет, именно поэтому я туда и хочу) В моём представлении просто нормальная школа с одной сменой, с тремя классами в параллели, со стабильным педсоставом. Лингвистическая специфика школы меня смущала, но мы советовались с психологом и решили, что нашему ребёнку такой профиль подходит. Из возможных для нас вариантов в гимназии я увидела меньше всего минусов:) А вообще Вы правы, похоже не все понимают, для чего туда идут. Внимательно изучив сайт, я заметила, что численность в классах средней школы меньше, чем в начальной. Видимо некоторые уходят.
Dr. Tana
12.11.2017
Тоже слышала положительные отзывы от родителей. Не пафосная, хорошая школа , с адекватным директором.
Dr. Tana писал(а)
Тоже слышала положительные отзывы от родителей. Не пафосная, хорошая школа , с адекватным директором. ...

ООО! Вы просто пока недолго учитесь в этой школе. Директор еще та.... Но не смотря ни на что, все равно туда планирую.)))
Нам тоже директор нравится. И как администратор, и чисто по человечески.
Может она конечно кардинально изменилась.....
Osen
13.11.2017
В школу приятно зайти и там находится, дети воспитанные (в массе своей, по крайней мере). Учителя адекватные, в основном. Вообще, школа больше "девочковая". "Поборов" огромных нет, сдаем в фонд школы, раз в год, но и школа меняется к лучшему, то туалеты отремонтируют, то еще что.
Программа нач. школы, может, и не самая сильная, но и не самая мозговыносительная. От учителя, правда, многое зависит, многие учителя началки настаивают на том, чтобы ко всем конкурсам рисовали/мастерили и т.д., это напрягает.
Программа по математике в средней школе, странноватая... Остальное вроде, как обычно, до физики/химии мы еще не добрались.

Дочке комфортно там учится. С сыном пока не поняла, у него с языком отношения .... напряженные.
yanna1
13.11.2017
Osen писал(а)
Программа по математике в средней школе, странноватая...

авторов учебника по геометрии убила бы в полном составе. алгебра, кстати, очень похожа на советскую, почти дословно, но совершенно в другом порядке темы идут. основная проблема - часов алгебры катастрофически не хватает на эту программу, поэтому огромные пробелы в логике заданий, темы не "закреплены" практикой, дети в а"уе, все три класса параллели массово сползли на тройки (7 класс)
геометрия - выше написала свои впечатления. вот, сижу думаю, что делать - на репетиторов и доп занятия нет времени у ребенка, а как еще с этим бредом бороться - не знаю
Osen
13.11.2017
я в этом году пригласила репетитора (6 кл). Дочка туговата в плане математики. Мне проще не самой объяснять, а заплатить деньги за квалифицированный труд. Со временем, конечно, тоже напряг, но что делать.
yanna1
13.11.2017
в 6 еще все нормально было, я даже не вникала, а в этом году началось...
у нас проблема - нехватка времени. я бы и сама занималась пока, на 7 класс моей квалификации еще хватит, но некогда драмкружок, кружок по фото... (с)
yanna1
13.11.2017
школа "девачковая", гуманитарная, поэтому психологическая обстановка там очень спокойная, минимум детских разборок, хвастовство богатством родителей не приветствуется (от учителя зависит, нам повезло). это ее основной плюс
минус - ужасная программа по математике, про остальные технические дисциплины еще не знаю, но чудес не бывает. школа хороша для детей-гуманитариев, если планируете потом технические вузы - сразу настраивайтесь на дополнительные занятия
Krada
13.11.2017
yanna1 писал(а)
школа хороша для детей-гуманитариев

однако, судя по результатом егэ-у гимназии отличные результаты по химии.
yanna1
13.11.2017
это было бы замечательно (у нас еще нет химии, не знаю), была бы рада, если бы дочь пошла в химическую отрасль. но химия все же не совсем "технический" предмет, скорее естественнонаучный, математика там постольку-поскольку, поэтому ее незнание относительно некритично
Krada
13.11.2017
ну вот да, математика слабая пока :( О этом даже учитель нам на родительском собрании неоднократно говорила.
Учимся сейчас в 1классе, попали без прописки. После окончания ШБП каждому ребёнку дают рекомендации, кому-то советуют общеобразовательную школу, кому-то говорят рано идти учится. Если Ваш ребёнок хорошо проявит себя в ШБП, то очень велик шанс там учится. После того, как закончилась запись по прописке, отправила мужа к директору, посмотрели рейтинг ребёнка, спросили мнение пары учителей о ребёнке что курсы вели и сказали, что возьмут. И через два дня перезвонили и пригласили прийти со всеми документами. Я также посоветовала нашим знакомым поступить, их дочь тоже приняли в гимназию и они очень удивились, что без пробем взяли и без денежных затрат. Причём наши знакомые, посещая ШБП в 53 гимназии, пытались поступить ещё в один лицей и купили временную прописку, их отправили куда подальше с ней, так что не всегда это помогает. И в нашем классе очень много детей учится без прописки на данном микроучастке.
А что делать тем, кому не подходит расписание шбп? Мы второй год ходим на плаванье. Бросать не планируем. Занятия вторник четверг.
Тут я Вам не советчик, может попытаться дни или время поменять в спортивной секции. ШБП тоже не дает гарантии поступления в гимназию, но всё же в разы увеличивает шансы.
Valuta12
13.11.2017
Спасибо! Может быть действительно остановимся на таком варианте.
Krada
13.11.2017
Сын учится в третьем классе гимназии, а прописан на Автозаводе. Временно прописывали его по месту нашего проживания (по микроучастку гимназии). При это отходили в шбп (больше для ребёнка). Про прописку спросили всего один раз-при поступлении-почему временная и к кому прописали. Я всё честно сказала-что живём по микроучастку, прописаны на Автозаводе. Ни разу за три года не задавали больше вопросов про прописку, хотя она уже давно кончилась.
Школа хорошая. Директор адекватная. Зверских поборов нет.
Valuta12
13.11.2017
Спасибо:)
Здравствуйте, тоже планируем поступать в эту школу, к микроучастку не относимся, но будем ходить туда в ШБП; получилось ли у вас поступить туда? с пропиской или без?
@Elenka@
24.10.2018
Если нужно кому с пропиской могу помочь
Сориентируйте пожалуйста по стоимости. Спрашивала знакомая.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.