--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу рецепт вкусного торта, который не надо печь

Питание (все про детское питание)
7715
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Завтра у сына в садике утренник, посвященный окончанию старшей группы). После утренника чаепитие. В принципе, мы сдавали деньги на сладкий стол, но я хочу принести угощение для воспитателей. Конфеты им подарят, хочу сделать с сыном что-то своими руками. Испечь торт я не смогу, потому что негде. Может кто-то знает рецепты торта, который не надо печь?
Я знаю только вариант - купить коржи и промазать сгущеной, но так не интересно - возни мало).
Дорогие модераторы. Если я перепутала тематику - пожалуйста, не ругатесь)
Ага, прочитала. А персики можно консервированные?
И... это... густые сливки - это из балончика?
Я правда не помню когда что-то пекла. Я в этом деле тундра.
"Растопить желатин" - надо несколько пачек купить, на случай, если недорастоплю или перерастоплю)
думаю тут как раз консервированные персики)
сливки не меньше 33% жирности, не из балончика
А он сложно готовится? Начинающему кулинару?
даже и не знаю)
спросите у хозяйки галереи
)))))))))))))))))))))))))))))))))
Я была уверена, что это Вы))))))))))))))))))
lionchik
25.05.2015
нет, там все написано, я бы 9-летней дочке доверила.
сливки меньше 30% жирности не взбиваются до состояния, чтобы в них ложку можно было поставить.
и форма думаю должна быть съемной.
Ага, спасибо)
Хочу с рыбками попробовать сделать. Сегодня с сыном все купим. Если некрасиво получится, скажу, что это он без меня делал))))))))))))))))))))
aolegovna
25.05.2015
Наташ, густые сливки - это сливки 33% :)))))) они есть в Ашане, марка Parmalat
Ага) Я уже пропозорилась))))))))))))))))
aolegovna
25.05.2015
Я эти сливки только что во сне не вижу. На спектакли в Театр покупаем.
Насть, как считаешь - лучше такой торт приготовить или купить бисквитные коржи и промазать кремом, фруктами?
Я ни разу не делала желатин. Меня это пугает, честно говоря. Комки там, или не заварится вдруг.
Но, конечно, 1. - вкусно; 2. - эффектно...
aolegovna
25.05.2015
купи коржи и сделай их с желатином
желатин очень простая штука, совсем как сахар для карамели - тока проще.
Подскажите, плз, сколько на торт (типа того, что выше в теме выложен) нужно желатина и каким кол-вом воды его разводить. Ни разу с желатином ничего не делала).
aolegovna
26.05.2015
Да берите 2 пакетика, заливаете 0,5 ст кипяченой воды.
lionchik
25.05.2015
там на пакетике написано, как желатин разводить, ребенку доверяю делать, пусть размешивает=)
я Олеговнин панчо уважаю,часто делаем,удобно)) спаисбо Насть!!
Цыгане писал(а)
Олеговнин панчо

Тогда давайте рецепт. Газ нам не скоро дадут, впереди ДР мужа;-).
Я уважаю панчо. Бисквит правда сама делаю в мультиварке. Но готовый тоже пойдёт. Для меня сделать такой торт по простоте, как бутерброды намазать маслом.
Я делаю так:
Беру миску, расстилаю на дно плёнку (пакет) для того, чтобы можно вынуть легко готовый торт потом.
Одну часть бисквита вырезать по форме миски - это будет основание торта (самый нижний слой). Его пока убираем в сторонку.
Вторую часть бисквита режем (рвём, ломаем) на кусочки. Размер примерно 2х2см не больше.
Теперь крем: можно пофантазировать и сделать из взбитых сливок с маскарпоне, но для меня это пока заморочь. Я взбиваю сметану с сахаром или сметану со сгущенкой. Это из разряда, что есть в холодильнике.
В отдельной ёмкости смешиваю кусочки нарезанного бисквита, крем и добавляю чернослив, грецкие орехи и банан. Это тоже из разряда, что есть в холодильнике. Бывало добавляла и клубнику, и вишню замороженную.
Затем то что намесили выкладываем в миску, сверху кладём вырезанный ранее бисквит. Убираем в холодильник на несколько часов, чтоб бисквит пропитался кремом и масса не расползлась при выкладывании.
Когда все застынет миску осторожно перевернуть на тарелку, доску или поднос. Убрать плёнку. И сверху всё обмазать кремом. Забыла написать, что его нужно оставить немного. И опять убрать в холодильник, чтоб крем тоже чуть застыл. А затем уже можно уже украшать чем угодно. Я фруктами украшаю.
Я писала дольше, чем делать этот торт. Рецепт я не помню где брала, может в интернете.
а крем реально застывает и держит форму без желатина??? очень жирная сметана должна быть, наверное..
Сметану беру не меньше 20%. Лучше 25% жирности. Внутри торта она хорошо пропитывает бисквит и за счет этого торт держит хорошо свою форму. А сверху намазываю не очень толстым слоем. Всё нормально держится. После того, как торт подержу в холодильнике перед украшением, даже фрукты не сползают.
спасибо!
Спасибо большое, очень подробно и понятно.
рецепт выше,но я кусочки делаю н е более 1*1 см, так лучше пропитывается,
в сметану ввожу желатин ( рецепт приготовления как на пачке желатина написано, только водички беру половину), беру банки с анансами, кружочками, и кусочками, можно все кружочками,только придется резать кружочки,
тоже выкладываю пищевую пленку , потом красиво раскладываю кружочки ананасов, слой сметаны,потом в нее сыплю кусочки бисквита, добавляю кусочки ананасов, люблю грецкие орехи ещё, ну в общем все ,что хотите положите, потом опят подливаю сметану, слой бисквита. ананасы и до верху,приминаю руками,для ровности)) сверху кладу большой кружок бисквита,, всё..
в холодильник,
потом положить сверху блюдо, перевернуть с блюдом, снять пленку, посыпать чем х отите, можно слюнями побрызгать,о :-D чень вкусно..
упаковка бисквита,2 банки ананасов по 800 гр, сметаны 500 гр- получается тазик торта!
Цыгане писал(а)
...в сметану ввожу желатин...

Вот почему эти слова на меня наводят страх? Я никогда не растворяла дрожжи и желатин. Боюсь все пойдет комками.
aolegovna
26.05.2015
Наташа.
Не дрожжи, а ВВОЖУ!!!!
Ага. Я ни дрожжи не вводила. Ни желатин.
aolegovna
26.05.2015
Ба, да там пустяки же сущие:))) Главное - чтоб сметана и корж шоколадный :)
А где этот бисквит/шоколадный корж купить?
aolegovna
26.05.2015
где купить не знаю, я сама пеку :)))
Вот засада) из меня рукожопый пекарь.
aolegovna
26.05.2015
Ну я не знаю... можно взять шоколадный бисквит типа "звездный" - или как там они... ну, которые есть рулеты - а есть бисквиты. Вот взять пару таких бисквитов, очистить от шоколада сверху и нарезать. И помакать в сметану.
Угу) рецепт торта для 'одаренных'))
Куплю,помакаю))
aolegovna
26.05.2015
Князь Серебряный писал(а)
Куплю,помакаю)) ...

... посмотрю, вздохну и выброшу :))))
lilo
26.05.2015
не советую делать этот торт (йогуртовый) при малом кулинарном опыте. Описание не очень подробное, а нюансов там всяких хватает. Если б для домашних то можно поэкспериментировать, но вам нужен гарантированный результат;)
milocka
25.05.2015
Вафельные коржи промазать кремом. Если нет вафельных, то ещё продаются бисквитные коржики. Крем: сгущенка + слив.масло. Сверху украсить чем угодно: тертый шоколад, любые фрукты (киви, дольки мандаринов, ну, в общем, кто что любит)
milocka писал(а)
...Крем: сгущенка + слив.масло...

Банка на пачку? Я тот еще пекарь)
milocka
25.05.2015
Если вафельные коржи, то да, там примерно коржей 8 в пачке. Если из бисквита, то можно чуть меньше, так как и коржей 2-3 штуки.
Olya11
25.05.2015
Еще в прослойку, где сгущенка можно мармелад добавить и орехи, сверху мы посыпали шоколадкой типа сникерса, натертой на терке.
Marvary
25.05.2015
а я делаю масло напополам со сгущенкой- намного вкуснее, вкус мягче и не так сладко, вкус как у крема получается.
наполеон супер! обязательно попробую
Даа..отличный рецепт. 30 мин и торт готов. И очень вкусный. Главное постоять в холодильнике дать подольше, часов 12
Marvary
27.05.2015
спасибо за рецепт! )) сделала, ниже написала )
Marvary
27.05.2015
я уже ))) вчера ночью сделала, сегодня пробовали...ммммммммммм )) граммы печенья не считала, получился огромный высокий тортище сочный ) но тут не всякие ушки подойдут- мы у себя нашли магазин, там они слоеные реально и воздушные, они все насквозь пропитались кремом и были сочные, а если обычные сделать- будут сухарики на зубах.
да я тоже вчера делала... по мне так обычный из коржей вкусней, но ребенку этот больше понравился, т.к. там крема заварного много получилось, а он его обожает )
Тирамису не надо печь,делать минут 20-30
И потом 5 часов в холодильнике остужать.
Имхо, не лучший десерт для воспитателей. Его надо подавать из холодильника и есть холодным. Это, скорее, изысканный десерт, а не массовое угощение.
byaa5
25.05.2015
Может муравейник?
С дитёнышкм интересно его делать и укусно :)
Можно пирож картошкой наляпать фишурки иипришпандорить на муравейник!
да и детсадик тот еще муравейник :)
А Муравейник не пекут, да?
У Вас есть свой рецепт, или Вы из интернета берете?
byaa5
25.05.2015
Для приготовления торта "Муравейник" со сгущенкой понадобится:
печенье (типа "Юбилейное", "Товкусный торт "Муравейник" со сгущенкой в холодильник на 30-40 минут, порезать и можно подавать к чаю.леное молоко") - 500-600 г;
молоко сгущенное вареное - 1 банка;
масло сливочное - 100 г;
сметана - 2 ст. л.;мак, орехи, шоколад - по вкусу и желанию.

Печенье поломать в глубокую посуду небольшими кусочками.

Сгущенное молоко взбить миксером с размягченным сливочным маслом и сметаной.

Добавить эту смесь к печенью и хорошо перемешать. Можно добавить измельченные орехи (любые).
lilo
26.05.2015
муравейник классный торт! вроде простой, а очень вкусный! правда,я не делала с печеньем, а готовила сама из песочного теста. Совет: выбирайте "правильную" сгущенку, без растительных жиров, иначе получится совсем не то
Мы просто обожаем шоколадную колбаску. Делаем так. Взбить пачку масла миксером, добавить постепенно сгущенку (покупаем рогачевскую), почти банку, но не всю, остается приблизительно 1,5 см на дне. В крем добавить полную столовую ложку какао, можно больше, я даже две кладу. Потом ломаем печенье (уходит приблизительно 2-3 больших пачки сормовского печенья). Можно положить грецкие орехи. Все перемешиваем, смотрим, надо ли еще добавить печенья. Берем фольгу или пакет целофановый, и формуем колбаску. В холодильник. Потом можно ее вынуть, обкатать в орешках, крошках и красиво упаковать.
Из коржей делаем всегда с фруктами. Крем масло+сгущенка. Каждый корж смазать кремом, уложить разные фрукты: киви, мандарины, бананы, виноград, груши. Сверху шоколадной крошкой посыпать.
Ой, я делала коржи еще с творожным кремом: взбить немного масла, добавить протертый творог, немного сметаны (сметана густая должна быть, лучше конечно ее отбросить, чтоб стекла) сахар. И тоже фрукты положить на каждый слой творожного крема. Будет еще вкуснее. Коржи бисквитные.
Спасибо большое. Чем больше я думаю, тем больше склоняюсь к полуготовому рецепту. Действительно, куплю фруктов и проложу или коржи, вперемешку с кремом. Только коржи куплю бисквитные. Наверху Сын что-нибудь украсит. Зато сам!
Я про "Картошку" думала. Но это вроде подарок. А дарить даже очень вкусную, но не сильно презентабельную коричневую коббасу как-то переживаю))))))))))))))))) Хотя, повторюсь, это очень вкусно, мы с ребятишками частенько дома лепим.
Irihus
25.05.2015
Очень любим с сыном делать торт из крекера "Рыбки". Как-то в садик приносила на чаепитие, ушел на "Ура"))
Может быть тогда поделетесь рецептом?
Irihus
25.05.2015
Ой, забыла про рецепт! Исправляюсь)) 2 пачки крекера 200 граммовые
2 пакета сметаны
1 банан
1 шоколадка
1 стакан сах. песка
1 банан размять блендером, всыпать стакан сах.песка и сметану (я брала 2 пакет 450гр. Домик в деревне), размешать блендером пока сахар не растворится.

купила я 2 пачки крекера 200 граммовые, ушло у меня полторы пачки. Всыпать рыбок в сметану с бананом и размешать. Поставить в холодильник, периодически поглядывать и помешивать, а то нижние рыбки пропитаются, а верхние нет ( у меня примерно часа 1,5 -2 стоял при постоянном помешивании). Когда жидкости останется чуть-чуть, сформировать торт( я выкладывала на тарелку горкой) и посыпать тертым шоколадом. и в холодильник на ночь. с утра тортик готов.
Ничего себе. Никогда бы не подумала о таком рецепте. Ниже деффчонки тоже его советуют. Спасибо Вам огромное)
Irihus
25.05.2015
Попробуйте, вкусный)) Как раз завтра с утра готовый будет)
Т.е. мне его переворачивать не завтра утром, а сегодня?
Я сделала массу, перемешала ее. Выложила целлофаном форму, туда переложила массу и перевернула. Это сегодня вечером, да?
Или пусть он стоит в холодильнике в форме, а переворачивать завтра, перед выходом?
Туплю по-страшному что-то.
Irihus
25.05.2015
Я вообще сразу горкой выкладываю, без целлофана. А так, пусть стоит, он пропитается, схватится и тогда перевернете, потому что сейчас может и разъехаться. А с утра шоколадом украсите (через терку).
Ну что - сделали мы вчера тортик!
Вот только что пришла с вручения. Сын украшал. Натыкал мармелада, орехов, смородину черную и красную. Хотел сверху конфету воткнуть, но тут пришла на кухню я и все испортила. Торт назывался "Безумство красок". Есть его пр нас не стали, сказали, что в тихий час будут.
Я пробовала крем - улетно вкусно. А вместе то не пробовала!
Сегодня я куплю все то же самое и сделаю уже домой - будем праздновать выпускной!
Спасибо Вам большое за подсказку!
Да(. Сфотографировала на телефон, а он с компом не дружит((( Хотела похвалиться присоединить.
З.О.Я
25.05.2015
www.youtube.com/watch?v=IbzQId57CG4 ну вот же))) Фрукты в крем можно класть любые.
Оля. Спасительница моя. Сегодня все куплю и сделаем.
З.О.Я
25.05.2015
Только я сахара меньше кладу- иначе мне слишком сладко. Можно ещё бананы, орехи, персики, вишню положить.
З.О.Я
25.05.2015
З.О.Я
25.05.2015
Берём коржи бисквитные (я люблю шоколадные), делаешь любой подходящий из интернета творожный крем и выкладываешь на коржи. Плюсом на каждый корж поверх крема: банан 1ый корж, клубника (слайсами) 2ой корж, банан 3ий корж. Верхний корж поверх крема тертый шоколад и тот же банан с клубникой :)
Просто для новичка-кулинара, быстро, вкусно :)
:-*
Как вы?
Мы вчера на Ботанике были. С 14 до 18. Я думала, что кони двину, ходимши.
Сегодня вроде как и не было вчера... ттт
С утра в настроении, всё ок, полчаса назад прооралась а меня "эй! эй! нээээй! ррррр", теперь спит.
Думаю вот, идти с ней гулять или перебдеть дома, и что, собственно, это было?

Мы там отлично в шатре для мам отдыхали позавчера :)
А мы топтали площадку детскую. Загнал 3-х девчонок-аниматоров.
Можно купить готовые бисквитные коржи, банку консервированных ананасов и сметану. Коржи пропитать сиропом из банки, намазать сметаной, взбитой с сахаром (или вареной сгущенкой, так еще вкуснее), выложить ананасы, и так послойно.
Но! Я бы соорудила из этого всего панчо- поломать все коржи, кроме основы, обмакнуть в крем и выложить горкой вперемешку с ананасами. Полить растопленным шоколадом, посыпать орешками по желанию.
Спасибо большое. Вот гадаю сижу - лучше сделать самой, по рецептам ЗОИ (очень хочется, но реально ни разу не работала с желатином - так боюсь профаниться), или не париться и купить все готовое - коржи, сгущенку, фрукты и просто соединить.
У меня ж еще помощник бует. Пятилетний... С ним нужно ухо востро, а то он так намешает, что весь садик потом с животами больными будет.
По рецепту Irihus (торт из крекеров) очень вкусный получается ). Хотя по ингредиентам и не скажешь, что такая прелесть может выйти. Я куда только такой торт не приносила, везде на УРА! Мама у меня в детском доме работала, так там с этим тортом ее дети даже 1-е место заняли в конкурсе каком-то. Меня когда-то свекровь научила его делать, т.к. это любимый торт ее сыночка. Только я кладу еще пачку хорошего сливочного масла, натертого на терке и 2-3 банана, а не один.
А крекеры именно Рыбка? Я что-то кроме соленых никакие вспомнить не могу...
Масло Вы трете в сметану и банан? Его именно тереть, не растапливать?
И не очень понятно, как сам торт формировать?
Я только предполагаю, что в конусообразный салатник на пленку выложить всю масск и перевернуть...
Если я его вечером приготовлю, он да завтра не раскиселется? Утренник в 10-00 у нас.
Крекеры можно любые, но мне кажется, что рыбка лучше пропитывается. Соль не чувствуется. Масло тру в сметану и банан. Не растапливаю. Формировать Вы правильно предполагаете в форму на пленку, а утром перевернуть. Я делаю в квадратной (торты и квадратные бывают тоже) Торт должен стоять в холодильнике хотя бы ночь, а лучше дольше. Он только больше пропитается, не раскиселится. Рыбки в нем не чувствуются, получается как бы одна масса очень вкусная. Я беру : 500 гр. сметаны, 400-450 гр. крекера, 1 стакан сахара, 2-3 банана и пачка масла.
:-* !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Прям целую вас-прицелу!!!!!! Сегодня сделаем его.
Огромное спасибо, ингридиенты переписала.
Сделали!
Сын съел половину рыбок и слизал половину крема)
Очень вкусный крем, я тоже лизнула. Вспомнила, что блендер перегорел и перемалывала минсером. Нормально - чуть не запорола его, правда, бананами. Подарили, но не попробовали...
Zvezdo4ka
29.05.2015
Я правильно понимаю, что всю массу из сметаны, печенья и банана взбивать блендером надо, перед отправкой в холодильник?
Да, все сбить, перемешать с рабками и в холодильник на 2 часа. Я ночь держала. Потом формируешь тортик. Мы прям ложкой))
Zvezdo4ka
29.05.2015
Все понятно, значит правильно сделала наверно. Просто потом задумалась, что рыбки целиковые должны остаться))
Я делала чизкейк. Сормовские пнченьки молола мелко, на глаз растирала со сливочным маслом. Эту массу размазала по красивой форме (дно и стенки) и в холодильник на полчаса, потом внутрь творожную массу положить и ровно размазать. Украсить свежими яблоками/киви/консервированными абрикосами.
Claimore
25.05.2015
Сразу так клубники захотелось)
1.Беру готовые коржи (в ашане 3 шт) 100 р
2. 1 банка маскарпоне (в ашане марка каждый день) 122р
3. фрукты (персики консервированные, бананы,киви)
4. маскарпоне положить 1 яицо будет густой или 2 яица крем будет чуть жидковатый сахар по вкусу
5. бисквит промазываю маскарпоне кладу фрукты-перски
6. следующий корж промазываю маскарпоне кладу бананы
7.следующий корж маскарпоне кладу киви или виноград это завершающий корж его можно украсить все чем нравится
8. поставить в холодильник на ночь что бы коржи пропитались
вот и все торт готов.
украшатель из меня фиговый
примерно то что получилось
.
Зря вы! Очень красиво!!!
Добавлю ка я вашу тему в избранное. В июле дни рождения мужа, дочки и свекрови. Магазинные торты не очень люблю из-за химического состава. А тут рецепты один другого лучше.
Mati
26.05.2015
Ни разу не заходила в эту тему, силу воли тренировала. А сейчас зашла.
Ненавижу вас *wall*
Сейчас клавиатура намокнет от слюней )) С Нового года берегла свои бока и пузо от сладкого. Сегодня сила воли потерпела поражение.
Юля. Я к сладкому вообще равнодушна. Хоть пирожное, хоть морожное, хоть конфеты. Хоть о чем здесь говори и покзывай.
Но когда я приезжаю к свекрови, а она готовит мясо... Пипец - свинина, под майонезом, с чесноком, всякими травами. У меня от запаха кружится голова. Знаю, что вредно. Что нельзя, но я не могу остановиться.
Ну сделали мы с Сашей торт. Да, вкусный. Но я попробовала и живу спокойно дальше. Я мясоед, короче.
Arietti
26.05.2015
Тирамису. Дороговато, но вкуснооо! И ребенок справится.
lslastik
29.05.2015
Тирамису- не нужно печь, вкусно модно и современно. Рекомендую без яиц сделать для детей. Время на приготовление - минут 20-30 вместе с мытьем посуды :)

Маскарпоне бывает в ашане, там же печенюхи - савоярди типа- дамские пальчики, ну или оригинальные савоярди, в Метро например
А у нас свой рецепт Тирамису,более бюджетный,но не менее вкусный,вся семья обожает.Маскарпоне я заменяют на творог мягкий нежирный Останкинский ( беру в Ашане, он в такую длинную сосиску упакован),печенье савоярди заменяю Сормовским, всегда делаю без яиц. Остальное приготовление как в классическом рецепте. Все мои подружки перешли на мой вариант,может и вам пригодится)
З.О.Я
29.05.2015
а поподробнее можно? Просто печенюхи в кофе обмакнуть и творогом с сахаром потом промазать?
Полный список ингредиентов:
Творог Останкинский 1 сосиска (500гр)
Сливки 33% 0,5л
Сахарная пудра по вкусу в крем
Печенье Сормовское 3-4 пачки больших
Какао( для пересыпки слоёв)
Кофе для пропитки печенья ( можно с коньяком ))
Да,все как вы сказали,только крем - творог,сливки,пудра и взбить.Я кладу пудры побольше т.к творог чуть кислит.
Кстати этот вариант менее калорийный, что тоже актуально))))
Спасибо большое!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.