--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу родителей или педагогов двоих хулиганов. Начальная школа в районе ул.Невзоровых и Ошарской. Фото прилагается.

Прочее (о детях и родителях)
3211
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Теперь я знаю, откуда появляется битое стекло на наших улицах. Сегодня в час дня припарковалась ул.Невзоровых (пересечение с Ошарской). Пока усаживала ребенка, смотрю, рядом проходят двое парнишек. У одного в руках грязная пустая банка. Ещё промелькнула мысль - "Сдавать что ли идет... Тогда почему одну?..". Продолжаю пристегивать ребенка. За это время ребята перешли на другую сторону улицы, и на пустом тратуаре, где ходят обычно люди, один со всего размаха кидает банку под ноги другому. Звон стекла, кругом осколки. Я офигела от неожиданности и от "душевной простоты" этих ребят. Кинь чуть сильнее, и эти осколки легко и в глаз могут прилететь. Дворнику это все выгребать, а пока люди будут ходить по битому стеклу.

Ребята пошли в сторону, по своим делам (видимо, новые банки искать). Сбегала к ним через дорогу. Сфоткала. Один ещё и трусом оказался. Не хотел попозировать, сбёг. Пригрозила полицией за мелкое хулиганство. Хотелось бы найти, кто за этих малолеток отвечает и за их беспредел.
навероне щас будет сралка
почему?
Центр города, кольцо двойки. Пздц...
Bak$
12.09.2022
За кольцом это так то, там уже сплошные маргиналы и алкаши. :-)
+/-50 метров. Как раз то самое кольцо. Только внешняя сторона. А так-то центр города, ваще пздц. Жмурки снимали 20 лет назад, ничего не поменялось)))
Oilmen
12.09.2022
Да нет, тут пороть надо!
Прекрасное фото. Все, что нужно знать о развитии страны. Ничего не изменилось, со студенческих лет. Центр города, бл...
Докк
12.09.2022
Вот Вы провокатор и дискредитатор)) счас ура- путриоты прибегут, все Вам обоснуют!
А вообще вот, еще немного осталось и заживем))
ria.ru/20220609/rossiya-1794351782.html
Они могут обосновать даже сосачку-волосачку за собственной щекой. На всю эту маргинальную публику не стоит внимание обращать. Но любой нормальный человек прекрасно понимает, что и как и куда катится страна.
"обосновать даже сосачку-волосачку"
О боже, что это?
horntail
13.09.2022
Это внешний вид и сущность этого user_279423527.
G420
12.09.2022
Это вы ещё в Арзамасе не были
Был, недавно совсем. Видел памятник, на столб несколько тачек нанизано, прикольный такой.
G420
12.09.2022
Там до 19 года вот на этом людей возили
Великая Россия че)
А я не успел, хотел ребенка на Лиазе прокатить, какие у нас, например на 52 маршруте ходили, в 90-е, а последние такие машины как раз там оставались... До недавнего времени.
Это тоже история, только билет дешевле, чем в музей Задорожного и прокатиться можно)))
Lissonka
12.09.2022
Ой, самое ужасное, что эти ублюдки малолетние могут вам из мести окно у машины так же разбить за вашу неосторожную реплику.
А родители сейчас такие, что в случае чего еще и вас привлекут за приставание к малолетним.
cheers
13.09.2022
Lissonka писал(а)
ублюдки малолетние


Нифига себе эпитеты в адрес детей. Что они такого сделали чтоб так называться? Что-то я не заметила в ситуации какой-нито агрессии у детей в сторону ТС.

В моем детстве и бомбочки рукотворные взрывали, и костер на балконе разводили, и капитошек с балкона кидали в людей, и еще много чего делали интересного (что могло представлять неприятности или опасность для кого-то).
Обычные дети. Ну тупанули, не подумали о последствиях, как это часто бывает у детей.
У меня младшая сейчас этого же возраста. Она периодически такие перлы отмачивает - хоть стой хоть падай. На вопрос "зачем???" - не дает ответа. Просто не подумала что последствия могут быть такими.
Venusya
13.09.2022
напротив родителей расселили барак и он стоял заброшенный. милые детки залезли и изнутри пуляли камнями по стеклянным окнам, стеклопад был зачетный. женщина под него чуть не попала укрылась под козырьком подъезда. после угрозы вызвать милицию они сбежали. потом его пару раз поджигали (сомневаюсь что бомжи , очень сильно сомневаюсь). еле добились чтобы увезли хлам. несколько раз видела как с 4 этажа кидали на дорожки стеклянные бутылки и кидали это даже не подростки а гораздо младше по возрасту. вот вообще не безобидно все что я написала и не безопасно. но думаю родителям будет иногда полезно узнать чем занимаются их дети.
ЗЫ: но все таки хорошо что в моем детстве не было смартфонов)))))
cheers
13.09.2022
Да, не безобидно и не безопасно.
Но тут то видно что скорее всего тупость обыкновенная. Если б это реально были "ублюдки малолетние", они б ТС стекла машины побили или хоть матом послали.
Lissonka
13.09.2022
А подскажите, пожалуйста, будьте так любезны, каким образом вы дифференцируете обыкновенную тупость и ублюдство, по каким критериям ? ;)
Очевидно, если бы по вашим окнам или по вашей машине, то ублюдки, а если по чужим - тупость ? ;)
cheers
13.09.2022
ИрочкаЕ писал(а)
За это время ребята перешли на другую сторону улицы, и на пустом тратуаре, где ходят обычно люди, один со всего размаха кидает банку под ноги другому. Звон стекла, кругом осколки. осколки.


Я уж не знаю что Вам там очевидно, но дети никакие чужие окна и машины не били. Больше всего в этой ситуации они могли повредить себе - если осколки в глаза прилетят. Прохожие прошлись бы по битому стеклу без особых проблем. И на ТС они агрессию не проявляли ни словами ни действиями.

Вот зимой как-то была тема - там подростки кидали фейерверки под ноги прохожим специально и ржали. Их я бы как "ублюдков" квалифицировала.
Lissonka
13.09.2022
А кто-то бы вам сказал "ну, сглупили детки, бывает", а вы сразу "ублюдки" ;)))))
cheers
13.09.2022
Вы разницы между намеренным причинением ущерба окружающим и ненамеренным причинением ущерба в первую очередь себе(а окружающим вообще не факт) вообще не видите?
Lissonka
13.09.2022
А вы никогда не слышали таких оправданий : "ну, они же не нарочно" или "они же по глупости, дети же" ?
b@rtimeus
13.09.2022
Один кидал под ноги другому на пустом тротуаре. То, что они малолетние, которые едва ли думают взрослыми мозгами о последствиях и мусоре, это факт, но на ублюдков все же не тянут.
Ивна
13.09.2022
b@rtimeus писал(а)
но на ублюдков все же не тянут.

Совсем не тянут!
И , скажу страшное, ну, не все же сразу старушками на свет рождаются... =-O
lionchik
13.09.2022
Слышала только нелогичные требования. Например, что может сделать годовалый ребенок машине пластмассовой лопаткой, или что могут сделать дети по 15 кг, если лазят по шезлонгам...
Lissonka
13.09.2022
я недавно в самолете слушала перепалку (на пару рядов от нас сидели), одни орали "уймите уже своего ребенка", а мать молодая орала "да как я объясню годовалому ребенку, что надо молчать" :))))))))))))))
lionchik
14.09.2022
А нелогичные требования или ответ? Из текста непонятно.
Lissonka
14.09.2022
Неплохо было бы родителям поинтересоваться возрастной и детской психологией, чтобы иметь представление, какие способы действенны для воспитания детей в каждом возрасте и на каждом этапе развития ребенка.
Ну, тут на тупость все-таки не похоже - ребята явно уже доросли до понимания, что мусорить плохо, а стеклом можно порезаться.
И да, хулиганы и раньше были, но их взрослые могли поймать и отругать, и в милицию отвести.
cheers
14.09.2022
Люди доросшие до понимания что стеклом можно порезаться не кидают специально банки СЕБЕ под ноги.
Так они понимают. Но надеются, что их пронесёт (и других тоже). Вполне себе сознательное хулиганство, вредненькое такое.
cheers
14.09.2022
У меня в детстве друг был. Он и костер на балконе разводил (на деревянном полу) в этом возрасте, и ножом диван домашний как-то порезал прям при мне (в общем пороли его часто за его подвиги).
Нормальный умный парень, вырос программистом высокооплачиваемым а не быдлом каким.
Одноклассник в начальной школе бомбочку взорвал неудачно (в руках). Были ожоги глаз и рук, но вроде все удалось сохранить.
Так что у меня более расслабленный взягляд на "сознательное хулиганство, вредненькое такое". Обычные мальчишеские эксперименты в стиле "а что будет если".

У меня в детстве также были знакомые, которые совершали совсем другие вещи (животных мучали, бабушку свою били и тд) и к совершеннолетию отъехали в детскую колонию. Так что мне есть что сравнивать.
cheers писал(а)
У меня в детстве друг был. Он и костер на балконе разводил (на деревянном полу) в этом возрасте, и ножом диван домашний как-то порезал прям при мне (в общем пороли его часто за его подвиги).
Нормальный умный парень, вырос программистом высокооплачиваемым ...

Вот пусть бы банки у себя в квартире и били. За пределами квартиры реакция окружающих на "а что будет если" должна быть. Это и есть "а что".
Какие богатые у вас воспоминания. Это в каком возрасте он ножом диван порезал? Если лет в 5 - это ещё можно понять, а в школьном возрасте такое поведение как-то уже не очень нормально.
У нас в школе, конечно, были кадры, которые могли такое учудить, но они были двоечниками и троечниками, и после 9 класса ушли.
А уж таких, которые бабушку били, я вообще вживую не видела, только по телевизору.
cheers
14.09.2022
В младшешкольном. Но он вообще много "эспериментировал". По лестнице на велосипеде съезжал например.
Тут мне вспомнились "Елки". Вот эти два долбоеба - лыжник и сноубордист - по лестнице многоэтажки съезжающие - это "вполне себе сознательное хулиганство, вредненькое такое" или таки просто великовозрастные долбоебы для которых придумана премия Дарвина?
Ничего себе, экспериментировал. Он что, не знал, что нож может разрезать ткань дивана? Проверить хотел?
По лестнице на велике - это другое, тут есть риск, но есть и удовольствие, драйв. Это хулиганство, но не злое.
А какое удовольствие в порче имущества? Нормальный человек, даже если случайно испортит вещь, будет переживать и думать, как починить. Никто же не хочет сидеть на дырявом диване или ходить в дырявой куртке.
<<Ёлки>> не смотрела.
cheers
14.09.2022
А хз что ему стрельнуло. Может проверить можно ли кухонным ножом прорезать спинку дивана (проверить поролон там или что другое например).

www.youtube.com/watch?v=neysC050gvs&ab_channel=livejo
Rory
12.09.2022
что то не напоминают они беспризорников то.
ИрочкаЕ писал(а)
Пока усаживала ребенка

погодите ваш подрастет, может и не такое один на улице вытворять будет...
уж явно не родители их банками снабжают, что б они их били на улице, они чей и не в курсе этого...
дети вообще народ непредсказуемый, могут сначала сделать, потом подумать, а могут и не подумать даже после...
Думаю, что пост был, чтобы родители опознали своих и сделали внушение. Разговоры помогают как правило, просто никто не знает, чем их дети занимаются во время прогулки.
lionchik
13.09.2022
Да ладно, тс вон бегает чужих детей фоткает, а своего ребёнка оставила, и никто ей внушение не делает :-D это гормоны :-D
очень маловероятно, что кто то кого то здесь опознает...если прям только мать или отец увидят, а вот даже если сосед, так я и не знаю в чем он одет сейчас...
Ну соседу то и не зачем чужих детей воспитывать)
я про то, что б узнать соседа и доложить родителям про их детишек, а конечно, не их воспитанием заниматься)))
lionchik
13.09.2022
Проблем других нет? А вы ребенка одного оставили и побежали через дорогу :-) и никто не успел вас пофоткать :-)
А надо было? это что то ужасное?))
b@rtimeus
13.09.2022
А мне интересно можно ли влететь на административку, фотографируя чужих детей без согласия законного представителя? И размещать в сети пусть даже с зарисованным лицом тоже можно без согласия? Я без подколов, если что, просто вопросы, сама бы не решилась.
lionchik
13.09.2022
Примерно также как их привлечь за разбрасывание бутылок...Навряд ли кто-то будет заморачиваться.
В общественном месте вроде можно фотографировать.
LukA
13.09.2022
Фото и видео сделаны в общественных местах. Но только при условии, что заснятый человек не является основным объектом на них. Например, можно снять и выложить в интернет фотографии с пляжа, где в кадр попали разные отдыхающие. Но нельзя намеренно фотографировать одного из них, а затем выставлять изображение в Сеть.

Тут другой случай.
Изображение используют в государственных, общественных интересах. Например, в качестве доказательства на судебном процессе.
b@rtimeus
13.09.2022
А можно ли быть уверенным, что это подходит под государственные или общественные интересы?
LukA
13.09.2022
Нет, но если родители не согласны, то это может быть предметом судебного разбирательства.
b@rtimeus
13.09.2022
Как бы да: изображение получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях

Но: за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования
Вот это как? Является?
Я прочитала следующее:
Если фото было сделано в местах, открытых для свободного посещения и на публичных мероприятиях (концертах, садике, детской студии, кафе и так далее).
Но главное, это правило работает, если изображение ВАШЕГО ребенка НЕ является основным объектом использования на фото. То есть если ребенок, например, случайно попал в кадр наряду с другими детьми, фото может использоваться без согласия родителей.
Но если же фотографировали конкретного ребенка, то согласие на использование его изображения необходимо.
моя не понимать :-D
b@rtimeus
13.09.2022
Тут о том, что если ребенок является основным объектом на фото без разрешения, то а-та-та может быть. И пофигу на общественное место в этом случае, если случайно попал в кадр, то ничего страшного.
Вижу центральный объект - гараж.
b@rtimeus
13.09.2022
Однако.
Ивна
13.09.2022
b@rtimeus писал(а)
Но если же фотографировали конкретного ребенка, то согласие на использование его изображения необходимо.

А тут НЕ ТОЛЬКО фотографировали - но еще и приводили негативные комментарии к обсуждению на общественном ресурсе!
БЕЗ всякой доказательной базы - то есть практически сведения, порочащие честь и достоинство , ибо даже в заголовке два лица, не достигших совершеннолетнего возраста, названы "хулиганами", а кто-то тут и вообще обозвал их "ублюдками".
LukA
13.09.2022
Наконец, не требуется разрешения на использование таких изображений, если фото размещено в интересах государства или общества.
Но это надо доказать.
lionchik
13.09.2022
Так их и размещают госорганы
LukA
13.09.2022
Не обязательно, в законе нет такого ограничения.
lionchik
14.09.2022
Если почитать закон о персональных данных, то примерно так и выходит. Можно разглашать только по указанию госорганов. А все, что прямо или косвенно указывает на конретного человека - персональная информация...
ИрочкаЕ писал(а)
Хотелось бы найти, кто за этих малолеток отвечает

хоть кто-то нашелся, кто их знает?
Lissonka
14.09.2022
да что вы, все по-современному, уже дошли до обвинения автора темы ;)
Пока нет. Но надеюсь.
Karramba
15.09.2022
прошлым летом такие же "развлечения" были на мещере
ездили 3-4 пацана на великах, на вид лет 9-11, подбирали из мусорок стеклянные бутылки и били на пешеходных дорожках. "челленджи у них" чтоли, тик-токеры фиговы..
пару раз я им покричала, что сфоткаю и в полицию отнесу, но толку-то..
правильно, что фотки выложили, может кто-то из взрослых удосужиться с детьми побеседовать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Детская мебель

Добротный набор Б/У Стеллаж для игрушек и книг (В*Ш*Г) = 2100х4000х380 Шкаф для одежды (В*Ш*Г) = 2100х4000х380 Тумбочка с тремя...
Цена: 15 000 руб.