Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Искатели талии. Неделя 1.

Бусинка 20 февраля в 21:14 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Девочки, предлагаю в этой теме отписываться по итогам дня.
Для начала приветствие. Вес, рост, желаемый вес. Возраст по желанию.
Пару слов о системе питания, которую выбрали.
Ежедневно - вес,отвес
Питание по плану
Питание вне плана (пишем то что скушали лишнего))
Нагрузки. Самочувствие.
Поехали!
Показать лучший ответ
Бусинка 20 февраля в 21:16 «ответить»
Понедельник 20 февраля.
olzy 20 февраля в 21:43 «ответить»
Привет))
85 кг, рост 164 см
Про систему пока ничего не скажу, надеюсь здесь почерпнуть информацию.
Завтрак : полпачки творога 1,8% + немного меда и чай.
Пообедать не успела, это плохо, я знаю.
В 18.00 макароны с салатом из перца+помидор(домашняя консервация). Это очень плохо, да?
В 19.30 чай с обезжиренным творогом с медом.
Физ.нагрузки: быстрая ходьба с санками примерно 2 км, обруч 20 минут, 3 подъема на 10 этаж.
В спортзал пока попасть не могу(
Кобобась 20 февраля в 23:20 «ответить»
Я не знаю, что вам напишут...но у меня на руке шагомер-браслет висит...и с таким малым количеством движений-вы с таким количеством белка еще больше наберете...
olzy 20 февраля в 23:33 «ответить»
Т.е. понятно, что надо больше физ.активности, а белок то в твороге только или нет?
тайко 20 февраля в 23:36 «ответить»
Надо чаще и больше питаться :)
olzy 21 февраля в 00:06 «ответить»
Да, просто сегодня день такой был, опа в мыле
Iz goroda N 21 февраля в 23:30 «ответить»
Простите, не смогла мимо пройти. Вы зачем мед на ночь едите? Это простой углевод, он у вас в жир прямиком пошел, понимаете? На похудении его вообще нельзя, край чайная ложка с утра. Где ваши сложные углеводы? 100 г творога в день вам за глаза и лучше не на ночь. В пустую вся диета будет и мотивации о, так не пойдет у вас дело
дилемма 22 февраля в 09:55 «ответить»
как-то еще могу понять наезд на мед. масса есть теорий и масса же заблуждений и мнений... ок.

ну а творог -то чем провинился? )))))))))
тайко 20 февраля в 23:33 «ответить»
Эээ, с каким - таким? Пачка творога в день - это много????
olzy 21 февраля в 00:08 «ответить»
после Ваших слов установила шагомер на телефон)
olzy 20 февраля в 23:32 «ответить»
Блин, я же 75 вешу!))
Годива 21 февраля в 10:10 «ответить»
Про обруч говорят от него эффекта нет (мало) и если уж будете упираться на этом обруче, то талия квадратная будет (наростите мышцы боковые). Вобщем обручу отказать. Приседания - самый эффективный способ и пресс конечно для талии, желательно без сильного подкачивания боковых мышц.
дилемма 21 февраля в 11:24 «ответить»
Годива писал(а)
Приседания - самый эффективный способ и пресс конечно для талии

угу. и выпады. если колени позволяют...
artgalereya 21 февраля в 11:51 «ответить»
У меня проблемы с коленом. Рекомендации врача - бандаж на колено во время занятий, присед и выпады без утяжелений. Так что и с проблемами можно.
Ve Sta 21 февраля в 12:14 «ответить»
тогда уж на оба колена, иначе вся нагрузка уйдет на второе колено
artgalereya 21 февраля в 12:48 «ответить»
Ничего никуда не уходит. Если у вас нормальная техника, отработанная с тренером (я вообще ноги только с тренером и делала именно из-за моих проблем), то вы с состоянии сами регулировать распределение нагрузки на свои конечности. Не вижу смысла затягивать здоровое колено в бандаж. Кровообращению это ни разу не полезно.
И да, проблемы у меня очень специфические. Вид проблемного колена выбивает из колеи даже врачей)))) При этом я - живое доказательство, что приседать можно и с такими коленями.
Ve Sta 21 февраля в 14:10 «ответить»
со мной в зале занималась женщина с больным коленом ( не знаю конкретно,какая травма)
она на подходы мотала оба колена эластичными бинтами ( хоть и вес небольшой)
я спросила, зачем - сказала, иначе нагрузка неравномерно распределяется и здоровое колено может травмироваться
но,повторюсь, не знаю,что там с коленом было
olzy 21 февраля в 14:05 «ответить»
спасибо.
у меня на боках образовалось много жира, раньше вообще там не нарастал. Он такой мягкий, неслежавшийся как бы(бееее). Мне казалось, я обруч покручу и он быстро уйдет. В общем не стоит, да?
Кусок сыра 21 февраля в 14:20 «ответить»
можно я отвечу? Не стоит, да. На похудение обруч никак не влияет, кому бы там что ни казалось. Жир не может уйти локально, он уходит в процессе похудения отовсюду в зависимости от особенностей расположения жировых отложений. Будете худеть - жир с боков уйдет, не факт что в первую очередь, но уйдет. Похудеть можно только при правильном режиме питания. Так что питайтесь правильно и забудьте про обруч, хотя если хочется крутите, но в плане похудения забейте на него, не поможет, так же как разные похудательные пояса, десять футболок и т.п.
olzy 21 февраля в 14:26 «ответить»
спасибо, поняла
Iz goroda N 21 февраля в 23:31 «ответить»
Тема боль. Зачем я сюда зашла? Вот зарекалась же.
Esenka 22 февраля в 15:40 «ответить»
В чем именно боль?
Iz goroda N 22 февраля в 18:12 «ответить»
Потому что из темы в тему народ мусолит одно и то же, по 100 раз объясняют разъясняют, что обруч жир не убирает, что от пресса живот не уйдет, что кофе на завтрак, а яблоко на ужин-это убийство организма, что пп это не курогрудь. Травой и постоянно находятся люди, которые пытаются доказать обратное. Народ -то в основном один и тот же в темв заходит, можно уже прописные истины усвлить-то.
Esenka 22 февраля в 18:42 «ответить»
а вас почему это волнует? Вообще проблема решается очень просто- надоела тема- есть такая функция закрыть вкладку.
Специально прочитала ваши посты в этой теме, кроме жёлчи, подколов и приколов ничего в них нет.
Вы никогда не ошибались? Вы всю жизнь правильно питались? Вы сели за руль и сразу поехали, не прижимались к обочине и сразу освоили параллельную парковку
? Думаю на все эти вопросы ответ нет.
Укаждого свой путь, даже если из этой темы похудеет только один человек, все равно в этом будет польза этой темы.
Iz goroda N 22 февраля в 20:02 «ответить»
А вас почему ответы мои волнуют? Вы мне зачем пишете?
Я тут в теме какой-то про воспитание высказалась против рукоприкладства, так мне будь здоров навтыкали и сказали привыкай, детка, это мм, раз уж уровень себе приобрела, таки терпи. Так вот уж позвольте, я буду высказываться в том ключе, в котором хочу. Тем более в вопросе похудения, хоть и самую малость, понимаю. Нецензурно не выражаюсь и никому не хамлю. Да, меня тема волнует. Она мне интересна. Посчитаю нужным, значит напишу.
Esenka 22 февраля в 20:14 «ответить»
Меня ваши ответы не волнуют. Я их просто считаю хамскими и не несущими практического смысла. Никто не будет прислушиваться к человеку который так подаёт информацию. Вы же пытаетесь тут что-то донести до людей?
Зы: зепа на аватарке , как я понимаю не ваша?))))
Iz goroda N 22 февраля в 20:24 «ответить»
Меня Ваще мнение не особо волнует, так что можете его держать при себе. Зепа не моя, но нравится такая.
Esenka 22 февраля в 20:38 «ответить»
Да, я вижу вас "ваще" ничьё мнение не интересует)
Опять же попрошу воздержаться от советов мне что и кому здесь отвечать.
Iz goroda N 22 февраля в 20:58 «ответить»
Вы ошибаетесь, меня интересует мнение компетентных людей.
Я так же как и Вы, пишу как и где считаю нужным
Esenka 22 февраля в 21:05 «ответить»
Мнение компетентных людей может интересовать многих. Но почему вы решили что вы компетентны? Вы можете похвастаться реальной историей похудения, как например, Чаинка? Если да -хотелось бы услышать эту историю. Тогда, возможно, ваши советы здесь будут востребованы. На данный момент я вижу только поверхностное знание вопроса, пример ваши высказывания про мёд и сахар и неизвестно откуда взявшаяся уверенность что вы все знаете. Не понятно почему вы решили давать советы да ещё и в таком тоне.
Iz goroda N 22 февраля в 21:12 «ответить»
Не нравится мой тон-проходите мимо, но нет, вы никак не удержитесь от комментария. Где я писала о том, что я компетентна? Сказала, что чуть-чуть понимаю в теме похудения. Да, есть реальная история похудения и массонабора. Что конкретно вы посчитали поверхностным про мед и сахар? Про мед я вроде и не писала. Про сахар мне реально лень расписывать можно в гугле все найти. А мне не понятно, с чего это вдруг поучать меня решили, как мне советы раздавать и в каком тоне. Я не утверждала, что все знаю, я пишу свое мнение, исходя из имеющегося опыта.
Esenka 22 февраля в 21:45 «ответить»
Ожидаемый ответ. Истории как я поняла не будет?)
Iz goroda N 23 февраля в 00:41 «ответить»
А вы в каком формате историю услышать хотите?
Esenka 23 февраля в 08:07 «ответить»
Да в любом. Можно здесь или в приват, если удобно.
Iz goroda N 23 февраля в 14:32 «ответить»
Ну вот когда я изложу историю в письменном виде, может быть, поделюсь с вами. Или вас устроят цифры до/после?))
продолжение темы »
Е в а 23 февраля в 14:21 «ответить»
Ой, я вас вспомнила) вы любите переть против большинства, пропогандируя несколько иллюзорные, псевдо "хорошие" идеи) и в этой теме без вас не обошлось) я как-то думала, здесь будут только худеющие люди, но зашли еще и люди, берущие на себя роль "надзирателей". Я так считаю, если вы действительно с добрыми намерениями хотите помочь, то можно написать ваш опыт и основные принципы питания. А вы заходите с критикой в стиле: "как так можно жить!?". Учтите, совет хорош, когда вас спрашивают совета. А так вы просто зачем то лезете к людям.
Iz goroda N 23 февраля в 14:26 «ответить»
Вы меня с кем-то путаете, я ничего не пропагандируют. Я высказываю свое мнение, вот и все. Вы вот сейчас тоже зачем-то ко мне лезете. Я у вас, к тати, совета не спрашивала как и что мне до людей доносить
lunapark 23 февраля в 15:53 «ответить»
Девочки, не трогайте ее. Видите же, человек бросил курить, сидит на диете, занимается спортом и плюс ПМС, поэтому такая добрая!Это же невооруженным взглядом видно)) это же бомба! Ща взорвется! Тсссс.
Iz goroda N 23 февраля в 16:01 «ответить»
боитесь, вас тоже зацепит?)
lunapark 23 февраля в 16:35 «ответить»
А уже надо бояться?)) Я очень большая, мягкая, добрая и очень смелая девочка)
or-ange 22 февраля в 07:31 «ответить»
надо больше есть. Я с таким бы питанием тоже набирала. Вы хоть витамины пьете?

Хотите худеть:
1. есть 6 раз в день. А лучше каждые 2 часа, вам просто необходимо обменку разгонять
2. рацион должен быть разнообразным и полноценным
3. забудьте о молочке ниже 2.5% жирности. Кальций из 1.8 недополучаете.
4. Консервация не плохо/не хорошо. Доп.соль, которая задерживает воду. Лучше заменить на томатный сок из пасты и запастись ликопином перед сезоном.
5. Добавить мяса/рыбы, салатов из свежих овощей (много денег не требуют, те же сырые морковь, капуста, свекла с заправкой из горчицы/лимонного сока)
6. Хотите сладкого - после нагрузки (тот же мед).
olzy 22 февраля в 13:40 «ответить»
Спасибо
дилемма 22 февраля в 09:58 «ответить»
поддерживаю пост про "надо больше есть и разгонять обменку".
Nyurok 20 февраля в 21:56 «ответить»
Вес 72, рост 162.
Исключила все мучное, сладкое, майонез, гарнир
Завтрак: салат (пекинская капуста, огурец, мидии, масло)
Обед: куриное бедрышко и пол котлеты
Ужин: кусок рыбы и гранат
Из излишек: выпила кофе с сыром, но без хлеба) а так же выпила один раз чай с вареньем.
Завтра в спортзал) а сегодня дома прес качала
GalinaC 20 февраля в 21:59 «ответить»
кофе, кстати, отлично отбивает аппетит- у меня во всяком случае)
Nyurok 20 февраля в 22:08 «ответить»
Проблема в том что я его пью только сладкий и чуть-чуть с молоком((( а это точно не для похудения
GalinaC 20 февраля в 22:15 «ответить»
сахар нужен организму, потому что иначе в итоге мозги перестанут работать, но вот ограничить его придется, это факт
Iz goroda N 21 февраля в 23:32 «ответить»
Извините, это бред, то, что Вы написали про сахар. Белый сахар не нужен никому. Ни грамма
GalinaC 22 февраля в 06:43 «ответить»
Фруктоза разлагается в клетках на ещё более простые углеводы, из которых при отсутствии сиюминутной необходимости начинают образовываться молекулы жиров. Это - долгоиграющие и менее доступные аккумуляторы энергии в организме. Они подобны консервам, которые для использования должны пройти целую цепочку реакций.
Глюкоза поддерживает печень в её работе по нейтрализации различных токсинов. Именно по этой причине глюкозу часто вводят в кровь при различных интоксикациях. И глюкоза же стимулирует выработку в организме серотонина. (с)
Ну да бред, ага. Как скажете.
Iz goroda N 22 февраля в 08:58 «ответить»
Вы про фруктозу и глюкозу сейчас пишете, а выше утверждаете, что сахар нужен организму? Так что вы имеете ввиду? Или вы путаете глюкозу, фруктозу и сахарозу?
GalinaC 22 февраля в 09:00 «ответить»
А фруктоза и глюкоза это что?
Сахароза, или обычный наш сахар, представляет собой дисахарид, то есть ее молекула составлена из кольцеобразных молекул глюкозы и фруктозы, соединенных между собой.
Хорошего дня)
Iz goroda N 22 февраля в 09:06 «ответить»
Так глюкоза не только в сахаре-то содержится, ау! Фрукты, бобовые, фасоль, чечевица, мед. Вот что организму нужно, а не сахар
GalinaC 22 февраля в 09:12 «ответить»
Iz goroda N писал(а)
Так глюкоза не только в сахаре-то содержится, ау!

1.а как это отменяет утверждение, что сахар нужен организму? какая суть разница какой он- фруктовый или какой еще? суть есть- он сахар)
2. Я разве утверждала, что организму нужен только белый рафинированный сахар?
Iz goroda N 22 февраля в 09:35 «ответить»
Я вам советую посмотреть фильм "Сахар", снятый BBC , там прекрасно все объясняется. Нет желание расписывать отличие глюкозы, фруктозы и сахара
GalinaC 22 февраля в 15:10 «ответить»
Я вам не советую вообще смотреть фильмы ВВС.
Съешьте лучше шоколадку для восполнения серотонина)
Iz goroda N 22 февраля в 18:14 «ответить»
Я уже поняла, что вы советует есть сахар, т.к. мозг без него не будет работать. Отупеем все без сахара, че уж. А за конфетку спасибо, но нет, я свою норму на сегодня употребила
GalinaC 22 февраля в 19:05 «ответить»
Iz goroda N писал(а)
Я уже поняла

Рада за вас)
Iz goroda N 22 февраля в 19:54 «ответить»
Радуйтесь на здоровье, эндорфины вас настигнут и даже конфет не захочется!
GalinaC 22 февраля в 19:59 «ответить»
Уже, спасибо за заботу)
Iz goroda N 22 февраля в 20:03 «ответить»
Обращайтесь еще, я всегда рада помочь)
GalinaC 22 февраля в 20:15 «ответить»
Вам изо всех сил надо оставить последнее слово за собой?))) Ок)
Iz goroda N 22 февраля в 20:30 «ответить»
Да, хорошо, что Вы такая покладистая)
Мафкаа)) 22 февраля в 22:20 «ответить»
Спасибо этой теме.Ясегодня точно убедилась,что отказываться от сладкого нельзя))
GalinaC 22 февраля в 22:22 «ответить»
о дааа))
Мафкаа)) 22 февраля в 07:21 «ответить»
Иногда лучше промолчать,чем сказать)Глюкоза необходима нашему организму
or-ange 22 февраля в 07:33 «ответить»
девушка, наверное, имела в виду, что нужное можно извлекать из других продуктов (мед, фрукты, сухофрукты). Глюкозы завались. А белый реально пользы не несет
Мафкаа)) 22 февраля в 07:36 «ответить»
Вреда он не несет тоже,если его не грызть весь день
or-ange 22 февраля в 08:04 «ответить»
в малых дозах и яд полезен:)
Мафкаа)) 22 февраля в 08:37 «ответить»
Ну вот смотрите.Я не люблю ни фрукты,ни сухофрукты-не ем и все и не хочется мне.На мед горло начинает болеть.Почему мне не выпить чашку (две) в день сладкого чая или кофе?
Iz goroda N 22 февраля в 09:02 «ответить»
Да вы можете есть что угодно и что считаете нужным, но не стоит вводить в заблуждение народ и говорить, что сахар НУЖЕН организму. Это искусственно созданный продукт, все что нужно организму содержится в простых продуктах природного происхождения. В том числе и глюкоза.
Мафкаа)) 22 февраля в 09:59 «ответить»
В каких продуктах ,например?Я привела вам конкретный пример.Не все могут есть сухофрукты с медом. Не надо вводить себя в заблуждения фразами,которые я не говорила.ГЛЮКОЗА нужна организму,которую содержит белый сахар в том числе
or-ange 22 февраля в 11:29 «ответить»
любые продукты, содержащие углеводы, разложатся у вас в организме до глюкозы. Вообще любые (т.е. все, что не мясо/рыба/растительное масло/сало - даст мозгу глюкозу).

Далее. Если к чертям исключаем все, что содержит углеводы, питаемся только рыбой/мясом, маслом раст. и салом.... организм ломает примерно 5 дней (если перед этим сутки поголодать, то дня два), вы чувствуете все признаки недостатка углеводов, а далее, дня с пятого, будет 2 варианта (может и больше, но если кратко): если в питании будет больше жиров - мозг будет "питаться" кетонами из жиров организма и поступающих извне, если будет больше белка - углеводы будут добываться из белка мышц и поступающего белка извне. В первом случае энергичность тела будет на максимуме, во втором - на минимуме с признаками отравления организма. В первом случае можно жить годами (так лечат эпилепсию), во втором - до комы.

К чему я.... нафиг не упал мозгу сахар, он его добудет и голодать не будет в любом случае. Просто изменит хим.процессы, протекающие в организме.

А выпить чашку кофе с сахаром конечно можно, никто не запрещает. Только оправдывать это работой мозга не надо. Это просто побаловать свои вкусовые рецепторы, не более. Необходимости самого организма в этом сахаре нет

ПыСы. Как вы поняли, наверное, не для всех углеводы нужны. Исключение углеводов=купирование приступов эпилепсии. Причем примерно года 2 спец.питания.... и потом можно есть все и не мучиться приступами.

ПыСы2: читала в каком-то загран.мед.журнале... при онкозаболеваниях хорошим доп.назначением является снижение поступления простых углеводов. Только цельное, сложное и т.д. Сказывалось на росте клеток и успехе лечения
Мафкаа)) 22 февраля в 11:42 «ответить»
Здорово,спасибо.Только многих все-равно это не удовлетворит)Каждый привык к своему.Кто-то грудку вареную лопает,а кого-то тошнит от нее.Тоже самое и с глюкозой.Кто-то заменит ее курагой,а кто-то не сможет и в рот
ее вломить.Если я не употребояю сахар,хоть 2кубика в день-я становлюсь злой и никакие продукты не заменят мне чашку кофе или чая с сахаром)
or-ange 22 февраля в 11:48 «ответить»
так я никого ни к чему и не призываю. Это просто для информации, что пофиг вашему мозгу на 2 кусочка сахара. Это вас колбасит, а не мозг. А общее развитие не может не сопровождаться выходом из зоны комфорта:)))
Кто что будет есть - это реально дело каждого.

ПыСы: Кофе со сливками и сахаром - это вообще мега-десерт на все времена для меня:))))
VanilnoeNebo 22 февраля в 13:13 «ответить»
Для меня кофе с соевым молоком или по-турецки после ужина - отличный десерт! Заказываю себе, чтобы поставить точку на ужине). Раньше всегда хоть сорбетом, но ставила. А лучше Анной павловой или чизкейком :-[
VanilnoeNebo 22 февраля в 13:11 «ответить»
Мне кажется, это зависимость просто. Если есть желание, побороть ее можно. Но надо именно желание и понимание для чего это нужно. Поломает какое-то время, конечно... сахарная зависимость почти наркотическая... я два года назад с пеной у рта доказывала тренеру, что не могу жить без зефирки утром. И плевать мне было на все доводы. Не могу и все. Не майонез же и не масляный торт, в конце концов. А сейчас хоп - и не ем зефир. Без ломки, кстати. Но я ем сладкое, веганское. А зефира в доме мешок, между тем. Муж и сын любят. А поскольку в Москве нормального зефира мало, нам из НН, Питера и Волгограда привозят добрые люди :-D
Мафкаа)) 22 февраля в 13:35 «ответить»
Я вообще сладкоежкой не была никогда. Я пила лишь чай с сахаром. Но вот однажды села на диету и перестала есть сладкое совсем.После этого я стала сладкоежкой,у меня началась ломка,хотя меня на сладкое и не тянуло в жизни.Поэтому сейчас я придерживаюсь мнения-лучше пару чашек кофе в день или несладкий час с 3мя дольками шоколада или одной конфетой. Но сахара лишать себя совсем никогда не буду)
tchainka 22 февраля в 12:16 «ответить»
or-ange писал(а)
К чему я.... нафиг не упал мозгу сахар, он его добудет и голодать не будет в любом случае. Просто изменит хим.процессы, протекающие в организме.

Тут тоже главное не перестараться с изменением процессов, а то получится как с безуглеводными диетами.
Iz goroda N 22 февраля в 18:18 «ответить»
Немного не так выразилась. Тороплюмь и мысли неправильно донесла. Имела ввиду, что сахар создан промышленным способом. Это дисахарид, а фруктоза и глюкоза моносахаридом, которые можно получать из первичных продуктов и они полностью удовлетворяют потребности мозга и нервной системы в быстрых углеводов. Белый сахар для этого не нужен. Он уже для удовольствия.
tchainka 22 февраля в 18:59 «ответить»
С фруктозой тоже не так все просто, она перерабатывается по другой схеме. В общем, ею тоже лучше не увлекаться :)
Но я за отсутствие фанатизма в вопросах питания. Если хочется сладкого - лучше съесть немножко, чем сидеть страдать и потом сорваться :)
Iz goroda N 22 февраля в 19:53 «ответить»
Про фруктозу в курсе, да. Я тоже без фанатизма отношусь, но выше про пол-пакета круассанов пишут вон
tchainka 22 февраля в 19:57 «ответить»
Полпакета круассанов на ночь - логичный результат закручивания гаек днем :)
Iz goroda N 22 февраля в 20:10 «ответить»
Так не надо гайки-то закручивать, но тут стоит указать на рацион, тебя готовы прям помидорами тухлыми закидать. И сахар в чай не вредно, и булочку с утра и на ночь яблочко. Оно и верно у кого-то, а человек эндоморы, который от взгляда на лист салата полнеет читает и думает:а чё одна булочка, туда же конфетка, сахар в чаек, остальные ведь едят и ничего. И тоже кушать будет, потом удивляется, что не худеет и говорит, вздыхая, что у него широкая кость, идет дальше печенье жевать. Расстройства. Если ты употребляет этот сахар, к примеру, так ты не утверждаю, что без него мозг-то не работает, а то ведь верят люди-то
tchainka 22 февраля в 12:15 «ответить»
Сахар - это продукт природного происхождения. Его из сахарного тростника гонят или из свеклы :)
Т.е. в итоге организм из него извлечет то же самое, что из других углеводов. Только быстрее. Это, как я понимаю, единственная опасность, хотя и серьезная :)
Iz goroda N 22 февраля в 09:08 «ответить»
Да и еще то, что необходимость сахара (а не фруктозы и глюкозы) ошибочное утверждение
Iz goroda N 22 февраля в 09:00 «ответить»
Мафкаа)) писал(а)
Иногда лучше промолчать,чем сказать

Согласна. Глюкоза необходима. Сахар тут при чём?
Юллльчик 20 февраля в 22:32 «ответить»
Я думала, что с низкожирным молоком можно,?
Бусинка 21 февраля в 01:10 «ответить»
Можно
Erix 26 февраля в 14:08 «ответить»
ага и мочегонит ))
Хочубытьмамой 20 февраля в 22:17 «ответить»
Здравствуйте.
Меня зовут Наталия, 40 лет, 170 см, 74блинн!!! кг.
Задача - отказаться от мучного, сладкого. Жаренное и майонез давно не ем, жру конфеты. Малоподвижный (последний год) образ жизни. Есть абонемент в ГФ, где последние три месяца я делала вид, что плаваю. На прошлой неделе было 2 тренировки - по 6 км на эллипсе при пульсе 140-160, и затем 1 час пилатес, где я очень неважно (позорно) выглядела на фоне дам элегантного возраста.
Хочу:
1. Три еженедельных тренировки - эллипс + пилатес.
2. Перестать жрать неправильные углеводы.

Что сделано сегодня:
1. Тренировку пропустила.
2. Завтрак - овсянка, залитая домашним йогуртом.
Перекус - 150г. домашнего же йогурта
Обед - грудка и тушеная капуста.
Ужин - котлета (запеченая), тушеные баклажаны, перец, помидоры, кофе без сахара.
5 минут назад круасаны 7days несколько штук (полпачки).

Вижу, талия моя не за горами.
фунтяша 20 февраля в 22:37 «ответить»
Хочубытьмамой писал(а)
5 минут назад круасаны 7days несколько штук (полпачки).

с них точно талия будет,особенно в это время
Бусинка 21 февраля в 00:48 «ответить»
Все отлично кроме после ужина!) узнаю себя... удачи!!!
Хочубытьмамой 21 февраля в 05:48 «ответить»
Да, поздний ужин - это мое сильное место)))).
Ксаночка 21 февраля в 00:53 «ответить»
А в какой ГФ ходите?
Хочубытьмамой 21 февраля в 05:49 «ответить»
В Хилтон, на ул.Горького.
Ксаночка 21 февраля в 12:57 «ответить»
И я туда же)
Мне там из групповых нравится Toning Sculpt и Функционал, после него вообще без сил выползаешь.
Хочубытьмамой 21 февраля в 16:53 «ответить»
Я пока отовсюду без сил выползаю))).
Годива 21 февраля в 10:16 «ответить»
Я бы на Вашем месте вместо пилатеса и элипса (все кардио) сделала бы тренажерный зал минут на 40 и после него сразу аквааэробика. Не настолько напряжно (в спортзале не надо сильно грузиться) и эффект супер.

И лучше вообще ходить на силовые тренировки, а не на кардио. Почитайте в интернете очень много информации о разнице и что дает больший эффект для похудения.
Дорогая редакция 21 февраля в 14:46 «ответить»
Очень противоречивые данные в интернете по поводу кардио и силовых. Вот вчера только читала, что кардио натощак дает отличный эффект (в сочетании с пп). Особенно на начальном этапе
Бусинка 21 февраля в 16:49 «ответить»
кардио натощак если много лишнего жира, а мышц мало. и не жалко, если они сгорят. то есть цель сбросить вес в принципе.
если лишнего веса мало, но хочется уменьшить кол-во жира, кардио натощак опасны (горят мышцы).
Хочубытьмамой 21 февраля в 16:55 «ответить»
Нужно убрать именно жир, с кол-вом мышц проблем не было, всегда набиралась быстро мышечная масса. Поэтому пока только кардио и ПП.
Годива 21 февраля в 16:59 «ответить»
Почитайте ссылку ниже поставила.
Хочубытьмамой 21 февраля в 17:19 «ответить»
Спасибо.
Годива 21 февраля в 16:56 «ответить»
Если сжечь мышцы, то потом вообще жиром заплывешь. Мышцы сами по себе сжигают жир. Чем больше мышц, тем больше надо на поддержание энергии (тоесть в спокойном состоянии тело переработает больше калорий чем человек, у которого мало мышц).
Вот https://brinblog.ru/pohudenie-mify-i-real-nost/
Бусинка 21 февраля в 17:00 «ответить»
это понятно
Годива 21 февраля в 17:03 «ответить»
Именно, а потом Вам это так вернется. Вам надо этот временный быстрый эффект?
К тому же он будет скорей всего только на весах, а объем будет не заметен, ведь мышцы тяжелей.
Занимаясь же силовыми Вы перерабатываете жир в мышцы (при правильном подходе и не только в нагрузках но и питании) и на весах может не быть минуса, а объем при этом уменьшается.
Вот у меня сейчас после полугода "почти правильного питания" и "ленивых силовых тренировок" ушло всего 3 кг, однако все заметили что стало намного подтянутей.
Дорогая редакция 21 февраля в 19:21 «ответить»
То есть, вот прямо жир - в мышцы? Перерабатывается? )))))))

Про то, куда и что вернётся, вы лучше тем, кто на грудке с яичным белком "сидит" и на силовых убивается.
Годива 22 февраля в 08:23 «ответить»
Ваше дело, делайте как хотите)))
Юллльчик 20 февраля в 22:29 «ответить»
Всем привет!
73 кг, 170 см. Желаемый вес 60 кг. 40 лет.
Планирую ввести систему ПП плюс разгрузочные дни. Начать хочу с несколькихразгрузочных дней на кефире, творога, не знаю на сколько это правильно.

Сегодня.
73, 2 утро.
72,2 вечер.
Разгрузочный день на кефире плюс кофе плюс зеленый чай. Водичка.
Нагрузок нет, болеют оба ребенка. Планировала начать программу 30 дней с Джиллианс, вчера ночью изучала первый этап. Но увы(
Самочувствие норм.
И да, я давно ничем не занималась, только временами ограничивалась себя в еде. Надеюсь подчерпнуть в теме полезную информацию.
Всем удачи!!!
фунтяша 20 февраля в 22:40 «ответить»
достаточно одного разгрузочного дня в неделю
Юллльчик 21 февраля в 10:54 «ответить»
Хочется сначала сбросить побольше, не знаю правильно это или нет. Раньше практиковала 5, 7 или 10 дневные диеты. Но диета и ПП наверное понятия несовместимые?
фунтяша 21 февраля в 11:06 «ответить»
я не люблю слово диета, )) вы сейчас организм свой напугаете несколькими днями разгрузочными и он будет запас делать,лучше перейти на пп и сбрасывать,ну и воды 2л,вода воду гонит
Юллльчик 21 февраля в 12:33 «ответить»
Спасибо, я с сегодняшнего дня на ПП стараюсь. Воды я всегда много пью.
фунтяша 21 февраля в 12:46 «ответить»
удачи,все получится
Iz goroda N 21 февраля в 23:35 «ответить»
Не надо никаких разгрузочных дней, они вам с лихвой вернуться. Тем более, на твороге и кефире. Начинайте с ПП, только вникните, что это такое!
lozhka meda 20 февраля в 22:37 «ответить»
всем привет!
65 кг, 174см
система простая - ем, когда действительно хочется.
с утра - кефир с льняным маслом (куча витаминов+ улучшает пищеварение)
обед- мясо с гречкой (жареное, жирное не ем)
я гипотоник, поэтому 2-3 чашки кофе с молоком в течение дня
пью воду, вечером не ем - пью чаек.
сегодня после работы в зале позанималась ( готовый набор тренировок от NTC)

взвешиваюсь утром после всех туалетных процедур :)

цель - увидеть на весах 60 кг в конце марта
Бусинка 21 февраля в 00:46 «ответить»
Привет) Что то вообще мало углеводов в первой половине дня, бодрая ходите? Я бы работать не смогла.
lozhka meda 21 февраля в 08:14 «ответить»
Мне не хочется в первой половине дня. Голова вполне соображает)))
selesta 20 февраля в 23:17 «ответить»
Нечаянно отметилась не в том числе.
Светлана 70 кг,173 рост. Цель-63(в том году к июню похудела и в этом хочу)
Система питания-не есть вредного после 14.00+ нагрузки.
Утром ем все.
Сегодня писать не буду еду(стыдно). Нагрузка была хорошая-12 км ходьбы.
Дорогая редакция 21 февраля в 14:50 «ответить»
selesta писал(а)
-12 км ходьбы

Ого! Это куда вы столько находили?)
Aksyusha 21 февраля в 15:48 «ответить»
у меня так каждый день почти выходит)
С утра в школу и на работу круг 4800, в обед забрать из школы и довести домой, ну и вечером с работы)
selesta 21 февраля в 19:35 «ответить»
Скандинавская ходьба 9 км утром. По набережной туда обратно и в кремль и в тех краях.
Остальные 3-в течение дня не пользовалась автобусом.
Вообще я пока не войду в ритм. Хожу нерегулярно.
А вот той весной-15 км в день ежедневно:))) 10 с палками и 5 по городу.
Дорогая редакция 21 февраля в 22:34 «ответить»
круть! Я в августе по нашей набережной бегала, часто видела людей с этими палками )) Прикольно. Идешь - болтаешь)
GalinaC 22 февраля в 07:09 «ответить»
Скандинавская ходьба всем хороша- я пока ни одного минуса не нашла)
(Хожу уже полтора года раз 5 в неделю)
Дорогая редакция 22 февраля в 08:34 «ответить»
Это очень здорово, когда находишь свое!
GalinaC 22 февраля в 08:56 «ответить»
это да)
Meysi 25 февраля в 15:55 «ответить»
Я в зимние каникулы ходила с палками неделю, поняла, что не мое, потому что даже не устаю от них совсем :(
GalinaC 26 февраля в 17:03 «ответить»
Так в этом-то и кайф) Можно пройти 10 км и не устать совсем)
Meysi 26 февраля в 20:02 «ответить»
Так если даже не устать, какой эффект? У меня тело привыкшее к нагрузкам, мне просто гуляние не в кайф, нужна хоть какая-то прокачка))
GalinaC 26 февраля в 20:15 «ответить»
ну не знаю какой эффект. но я за 5 месяцев сбросила 12 кг без особого изменения рациона питания)
нагрузка есть, и не малая, только от нее потом с ног не падаешь, например за часовую прогулку с хорошем темпе можно сжечь больше 500 калорий. разве плохо?
зы я ходила 5 раз в неделю по часу
Libra* 22 февраля в 10:58 «ответить»
Я каждый день хожу по 10 км (это до работы и обратно). Вчера тяжеловато было, когда пурга в лицо била.
VanilnoeNebo 22 февраля в 11:30 «ответить»
Мне вчера два с лишним часа это пурга в лицо била, пока бегала). Я думала, без ресниц вернусь).
Libra* 22 февраля в 13:09 «ответить»
Но движение - это зависимость. В выходной день тоже с самого раннего утра стараюсь километраж свой намотать по любой погоде)
VanilnoeNebo 22 февраля в 13:16 «ответить»
Зависимость хлеще сахарной для меня). Сегодня не с кем болеющих детей оставить, не могу побегать, ломает и тянет в парк... хоть десяточку бы пробежать :'( :'( :'( никакого сладкого и вкусного не нужно, отпустите на пробежку *wall*
ЗлючкаКолючка 20 февраля в 23:26 «ответить»
Всем привет, рост 160, вес 65 ( после НГ набрала 2 кг). Цель к 1 мая 55. Система питания - пп, расчет ккал, кбжу в % и граммах . Кстати, прочитала на эту тему несколько книжек , так вот раньше всегда считала, что питаться надо не более, чем на 1200 ккал в сутки, это мнение оказалось ошибочным )))) питание буду писать в граммах.

Сегодня:
З: омлет 150 грамм, кусочек цельнозернового хлеба 25 гр, кофе с сахаром 185 мл
Перекусы ( их было 3 за день): мандарин 60 гр, банан 35 гр, яблоко 200, детское пюре агуша яблоко 100 гр
О: спагетти из твёрдых сортов 200 гр, говядина тушеная с луком и морковью в казане 100 гр
У: куриная грудка 200 гр.
1329 ккал из 1380 целевых.

Тренировки: пока нет, прогулки с санками и тд ( типа катание на коньках, генеральная уборка и прочая активность ), не считаю.
Бусинка 21 февраля в 00:44 «ответить»
Меню супер!
% бжу какие?
Я стараюсь 30(б)/25/45 но часто недобираю белка.
ЗлючкаКолючка 21 февраля в 08:46 «ответить»
Я такую же цель поставила - 30(б)/25(ж)/45(у), на деле белков тоже часто получается поменьше - 27-28.
)(ostess 22 февраля в 15:36 «ответить»
А как Вы рассчитываете бжу для себя?
ЗлючкаКолючка 22 февраля в 18:26 «ответить»
Я скачала программу майфитнеспол , в этой программе установила цель по бжу и придерживаюсь . А цель рассчитала сама в граммах, затем поставила эти значения в программу и получился необходимый процент бжу в сутки.
)(ostess 22 февраля в 19:54 «ответить»
спасибо)
Ксаночка 21 февраля в 01:03 «ответить»
А чем коньки плохи?
Мы тут ездили на турбазу на недельку, там отсутствие фитнес-клуба и обилие еды на шведском столе компенсировала коньками, лыжами и бассейном) Один день осилила сразу все - утром лыжи, днем бассейн, вечером коньки, плюс еще горки с детьми - в 10 вечера просто рухнула в кровать от усталости, к подружке в номер на бокальчик вина уже не дошла)
В остальные дни выбирала 2 вида из трех)
ЗлючкаКолючка 21 февраля в 08:50 «ответить»
Коньки всем хороши!:))) я имею ввиду , что не занимаюсь спортом на постоянной основе, поэтому разовые вылазки не буду считать как нагрузку, чтобы не обманывать саму себя)))
Ольга146 21 февраля в 07:31 «ответить»
А сколько ккал должно быть? Как правильно?
ЗлючкаКолючка 21 февраля в 08:57 «ответить»
Считается индивидуально в зависимости от параметров, возраста, образа жизни. Сначала высчитываемся нужное в сутки количество нутриентов ( белков, жиров, углеводов), потом это количество умножается на вес каждого нутриента ( 1 грамм белка и 1 грамм углеводов это 4 ккал, а 1 грамм жиров это 9 ккал). Вот, например, я для своего почти сидячего образа жизни получила норму 1380 ккал, это вот вообще не голодно ( посмотрите моё меню). Главное не лениться это все считать, чем я грешила после НГ ((((
Швейцария 21 февраля в 13:59 «ответить»
Курогрудь у вас это вес сырого продукта?
А какой выход готового, не знаете?
ЗлючкаКолючка 21 февраля в 14:01 «ответить»
Не, это уже отварная 200 гр, я перед употреблением все взвешиваю.
Бусинка 21 февраля в 00:42 «ответить»
Привет! Я Оля, рост 162, вес 55, желаемый 52.
Завтрак. 300 мл воды. Каша 3 ст ложки овсяных хлопьев. 1 ст ложка льняной муки, запаренная с ягодами.
Завтрак 2. Кусок ржаного в тостере + 30 г сыра маложирного, в микроволновку. Кофе с молоком без сахара.
Обед : мексиканская смесь с рисом и кусок красной рыбы(нерка), тушеная. Везде очень маленькое кол во масла при готовке.
Перекус. Должен был протеиновый батончик, но я ела кусок пирога с курицей - угощал коллега... кофе с молоком.
Ужин - протеиновый коктейль на молоке в 19:30.
Без нагрузок
МиН(ь) 21 февраля в 02:59 «ответить»
я бы кого-нить слопала при таком меню. нее, хотела тут тож писать. но не буду. я стеснюсь. стоко есть нельзя, кажется. все отписавшиеся дамы питаются как бабочки. не понятно почему они не летают.
:-[
Кусок сыра 21 февраля в 08:48 «ответить»
Пиши чего уж там )) Из отписавшихся на их меню ваще единицы похудеют, ну кроме Бусинки может. Ты почитай че они жрут-то - ах, чай с вареньем, ах булочку, но маааленькую, ах сушки всего-то 5-6 штук. "И эти люди борются за звание дома высокой культуры и быта" )))
Могу поспорить никто (ну может 1-2 человека) в этой теме к весне не похудеет, все останутся жирными
МиН(ь) 21 февраля в 08:58 «ответить»
а я что? у меня сушки с конфетой (ладно хоть с мармеладкой), нутелла с батоном (не ключом!).... я далека от идеала...но надо хотя бы приближаться что ли (а не удаляться). но батон с нутеллой они такие вкусные..положишь их в живот и так как-то вкусссноооо)))
(но я заметила что я иногда до 19 вечера не ем. забываю. а потом ееееемммммм)
Кусок сыра 21 февраля в 10:36 «ответить»
Залезла в портрет. А ты можешь жрать дальше, Ведьма ))))
фунтяша 21 февраля в 14:31 «ответить»
А как мужчину назвать,который жрет и не толстеет? ведьм?)))
Mila.ru 21 февраля в 14:50 «ответить»
Ведьмак)))
МиН(ь) 21 февраля в 15:49 «ответить»
да как же Ведьма-то? попа растёт, джинсы не растут... и вообще, талия уже не 60, и попа не 90.
и это я только про см!
(а кто-то минуснул. случайно, поди))
Кусок сыра 21 февраля в 15:54 «ответить»
Да пусть минусуют, мне не жалко )
Ну если честно, нужно смотреть что ты хочешь от себя и от этого плясать
Заряна_ 21 февраля в 19:07 «ответить»
Пишите еще) Вот мне таких слов и не хватает.
Я в таких темах читатель обычно.
)(ostess 21 февраля в 10:06 «ответить»
Кусок сыра писал(а)
Могу поспорить никто (ну может 1-2 человека) в этой теме к весне не похудеет, все останутся жирными

ХаХа, классно Вы припечатали))) Спасибо Вам за дополнительный стимул!
Кусок сыра 21 февраля в 10:35 «ответить»
На здоровье) может кого-то отрезвит )))
)(ostess 21 февраля в 10:46 «ответить»
Мне бы с Вами побеседовать в плане питания, можно потом в приват? как детей маленько угомоню)
Кусок сыра 21 февраля в 11:10 «ответить»
Да на здоровье, пишите конечно :)
Юллльчик 21 февраля в 10:59 «ответить»
А для меня это не стимул, а хамство, мне не приятно это читать. Лучше бы конструктивных советов. Ну, или я юмор такой не понимаю.
)(ostess 21 февраля в 11:04 «ответить»
Ага, хамство, так и есть.
фунтяша 21 февраля в 11:07 «ответить»
зато какой хороший пинок и стимул доказать,что тс ошибается)
Кусок сыра 21 февраля в 11:13 «ответить»
Знаешь, я только рада буду, если ошибусь и кто-то на самом деле похудеет до нужного размера или до нужного количества килограмм. Каждый год ведь одно и тоже, хотя может люди разные, не помню. А сама была такой
Юллльчик 21 февраля в 11:16 «ответить»
А Вам какая разница, похудеем мы , или нет?
Кусок сыра 21 февраля в 11:20 «ответить»
не люблю жирных нытиков
Юллльчик 21 февраля в 11:31 «ответить»
Нытиков тоже не люблю, а вот про жирных это оскорбление.
Кусок сыра 21 февраля в 12:33 «ответить»
Ну я как бэ не имела никого ввиду, конкретного) а то что жирными себя называют здесь, вроде видела. Ладно, согласна перебор
фунтяша 21 февраля в 11:28 «ответить»
да я знаю,я сама читала эти темы, ну как ,блин,можно,сожракать полпакета круассанов и думать,что талия скоро будет))
про физнагрузки про стирку,смешно,даааа
Юллльчик 21 февраля в 11:15 «ответить»
Хочется уйти из темы и ничего никому не доказывать. Я сама себе пинок могу дать. Если у человека есть время только на лестницу и пресс, но нет на тренажерный зал, зачем его за это унижать. Эти дамы зачем сюда ходят, не пойму. Читают, ржут, удивляются.
Кусок сыра 21 февраля в 11:19 «ответить»
Если бы вы могли дать себе пинок давно бы уже дали. Эти дамы тоже не родились с прекрасными телами, они тоже были не в лучшей форме и знают что нужно только огромное желание, а не нытье на форуме
Юллльчик 21 февраля в 11:28 «ответить»
А кто то здесь ныл, я не заметила?
Кусок сыра 21 февраля в 12:34 «ответить»
Ну можно не нытьем назвать, с моей т.зр нытье - с вашей может нет
дилемма 21 февраля в 15:09 «ответить»
Юллльчик писал(а)
Хочется уйти из темы и ничего никому не доказывать.

а мы стройнеем имхо только для себя, и доказываем, стало быть, себе же.

а девушки продвинутые со своими речами - они же из лучших побуждений))
Юллльчик 21 февраля в 15:23 «ответить»
Так это понятно.
Но как то и позитива еще хотелось. Погода на улице ужасная, дети болеют все разом. А тут тебя с утра еще и жирным нытиком, за что? ;-)
Кусок сыра 21 февраля в 11:17 «ответить»
Не нравится, можете не читать. Вы пишете о пп, так и следуйте принципам пп, а не разгрузочным дням на кефире, хотя кефир конечно действенней, чего уж там, и заметно сразу, только через пару дней такой диеты вы наедите еще больше. А все наши советы уже расписаны во многих темах, только следовать им это доооолго это надо вникать время тратить, а здесь можно поплакаться, тебя похвалят пожалеют, вот только результата не будет
Юллльчик 21 февраля в 11:30 «ответить»
Этот совет Вы могли дать мне в форме совета, а не в форме наезда. Извините, за вашими темами не слежу, не видела.
Кусок сыра 21 февраля в 12:34 «ответить»
А на вас и не наезжала. Таких советов полный интернет, даже на форум можно не заходить
Джулай 21 февраля в 13:03 «ответить»
Вы, пожалуйста, только не обижайтесь, но здесь Люду (Кусок Сыра) я поддержу вот в каком плане.
Стопицот тем было тут, на ММ, да что далеко ходить, буквально недавно девушка писала про то, что они живет в области и там нет спортивных залов нормальных.
Честно, мы уже пальцы в кровь исписали, отвечая в подобных темах как, что, куда и зачем.
Но находятся те (и их немало), кто упорно продолжает искать оправдания: работа допоздна, муж, дети, развивашки, генетика, широкая кость, слабые нервы, здоровье, отсутствие силы воли... и т.п.
читай *вы только в спортзалах и сидите*
нет, и Кусок Сыра, и ВилдГел, и Есенька, и Ванильное Небо, и Кот в сапогах...все-все до единой так же с домашними заботами, хлопотами и т.д. это раз. И склонностью к появлению боков, животов, целлюлитов это два
Просто нужно единожды взять себя в руки, если есть цель, не изыскивая оправданий из серии: стресс, немножечко тортика и т.п.
Нет универсальной волшебной таблетки, есть цель, сила воли и т.п.
И реально становится ну не обидно, а как сказать, удивительно скорее, что ты вот пытаешься что-то донести до человека, но он упорно давит свое. Так зачем спрашивал тогда?
Юллльчик 21 февраля в 15:14 «ответить»
Да я ни на кого не обижаюсь
Но ... В чем поддерживаете, в хамстве и стебе? И я так и не поняла, зачем заходить в тему, если все раздражает в ней, Вас вот тоже, Вы написали. Зачем вы сюда приходите?
Просто смотрю сейчас уже намного конструктивнее комментарии стали. Надеюсь дальше так и будет.
Джулай 21 февраля в 15:26 «ответить»
Юлия (Вас так зовут?), простите, а какие конкретно мои слова у Вас сложили мнение, что меня тоже "раздражают эти темы"?
Я из темы в тему пишу, что я довольно-таки выдержанный человек, пишу сухо порой, но не раздраженно.
Я прихожу сюда просто потому, что здесь форум, свободное общение.
Я никогда не поддерживаю хамство, этим тоже моя позиция отличается в большинстве тем.
Знаете, каждый видит только то, что ему удобнее видеть. Кто-то обидится до глубины души, как Вы вот, например, а кто-то напишет (без стеба). Хорошо, спасибо за мнение. Вот Вы собой занимаетесь, можете дать совет какой-то?
Ниже я дала конструктив форумчанке, которая запуталась в питании. Я написала, за что получила реальное спасибо.

Я неправа сейчас?
Юллльчик 21 февраля в 15:58 «ответить»
Да Вы написали, что поддерживаете человека, который нахамил. Да, Вы написали , что "пальцы в кровь истерли". И продолжаете бравировать. За Вами и темами с Вашим участием не слежу, так же как и за другими, Вами перечисленными участницами. Если Вы помогаете дельными советами, это здорово. Но мне Вы написали несколько по другому вопросу. Я не хотела Вас задеть. Давайте закончим , у меня к Вам нет претензий. :-)
Джулай 21 февраля в 16:09 «ответить»
я поддержала человека в том, что он дает рекомендации дельные тем, кто явно заблуждается. Что, например, сидя на круассанах 7Day, талию не найти еще очень долго, а не в хамстве.
Себя идеальной не считаю и работаю над собой, вышеперечисленных форумчанок упомянула, потому что имела неосторожность считать, что это придаст стимул.
Ровно как и хотела подсказать форумчанке, как убрать живот. задавая наводящие вопросы без стеба, но ведь нет, тоже стебанулись по полной.
Ну что я могу сказать...ММ в своем духе - вывернули все так, как выгодно и удобно.
Рада, что Вы поняли мою мысль
Хочубытьмамой 21 февраля в 17:02 «ответить»
Про пресловутые круассаны.
Это был самый банальный срыв. Фраза про приближающуюся талию - сарказм по отношению к самой себе.
Джулай 21 февраля в 17:05 «ответить»
Вы мне это зачем пишите?
Я конкретно в Ваш адрес сарказм, стеб, глумление, оскорбление допустила?
У меня есть черта, которая кого-то может раздражать: я уважаю других участников и искренне пытаюсь помочь тем, кто в этом нуждаются, остальные на бронепоезде едут мимо.
Хочубытьмамой 21 февраля в 17:21 «ответить»
Вот честно.
Даже не знаю, что Вам ответить.
Джулай 21 февраля в 17:23 «ответить»
круассаны - имя нарицательное и к Вам лично они не имеют никакого отношения
Если Вам нужна помощь/поддержка - готова помочь
Хочубытьмамой 21 февраля в 19:26 «ответить»
Спасибо.
DoubleH@ppy 21 февраля в 14:32 «ответить»
поэтому я здесь и не пишусь. Ну не могу я не жрать, значит буду жирной. То есть могу себя ограничить, но не много, от этого явно не похудеется. И при моем образе жизни, спорт зала может быть только вместо сна, так что буду учиться любить себя жирную.
Кусок сыра 21 февраля в 15:00 «ответить»
Тоже вариант. Кстати, те, кто занимается серьезно тоже худеют/набирают, тоже могут есть сладкое/булки/пиццу и четамеще. Просто смысл писать об этом на форум, ну понятно же если есть так, как многие отписавшиеся, ну не похудеешь, значит берем себя в руки и спокойно уменьшаем рацион.
Ненавижу утро 21 февраля в 21:32 «ответить»
А можно вас про питание в приват спрошу? Я немножко)) хотя возможно вопрос и глупый будет, но я не могу сообращить как правильно загуглить его, чтоб ответ найти))
Esenka 22 февраля в 19:43 «ответить»
А что будет с 5 или даже 6 сушек в день если остальное все ок? Как я поняла чай с вареньем и булки " жрут" разные люди. Не один человек с утра до вечера.
И потом , если вчера человек Ел на завтрак бутер с докторской, на обед был обед плюс эклер, а вечером конфета и булочка и пряник- то если сегодня у этого человека только булка из вредного, то это уже шаг вперёд.
Мама Марика 21 февраля в 11:34 «ответить»
И я тоже, читаю, жру печенье и умиляюсь. Нафиг. Я лучше поскачу в зале поактивнее. И ваще , мне б тока живот убрать.
Iz goroda N 21 февраля в 23:42 «ответить»
Только живот убрать не получится. Будете жрать печенье, он останется с вами навсегда
Мама Марика 21 февраля в 23:49 «ответить»
Не. Не останется. Я не собираюсь насиловать организм свой супер диетами. После моего спорта нет шансов у живота.
Да и не в жизть не поверю, что все адепты ПП жрут одну траву с чаем.
Iz goroda N 21 февраля в 23:54 «ответить»
Вы бредите, не иначе) живот делает питание, а не спорт. Адепты ПП жрут не траву с чаем, а много всяких продуктов и блюд. И конфеты могут, да, только они знают когда и в каком количестве надо, чтобы с животом по ом не сражаться)
Мама Марика 22 февраля в 07:02 «ответить»
Это вы уже бредите. Ела печенье я в пол двенадцатого. И ваще, вам завидно, что ли. И пусть не беспокоит вас мой живот. Да и просто, класть жизнь на алтарь диеты , я не собираюсь.
Iz goroda N 22 февраля в 09:04 «ответить»
Чему завидовать? Висящему животу? Вы сами тут о животе своем кричите, так извольте слушать тогда.
Мама Марика 24 февраля в 09:20 «ответить»
Кто меня обязал слушать вашу истерику? И так, к слову, я не кричала, спокойно разговаривала. Это уже вы в истеричном тоне, с поста в пост, разговар ваете.
Iz goroda N 24 февраля в 17:20 «ответить»
Я совершенно спокойно пишу, но каждый воспринимает в меру своей фантазии. Вы, судя по всему, дама эмоциональная, раз считаете, что все вокруг истерят, кроме вас)
Мама Марика 24 февраля в 17:34 «ответить»
Да успокойтесь вы уже. Мы все жЫрные, кроме вас. Вы стройняга, адепт ПП. Все! Можете не отвечать. Вас уже все , с кем вы общаетесь, об этом попросили.
Iz goroda N 24 февраля в 20:08 «ответить»
С праздником и хорошего вам настроения!
Заряна_ 21 февраля в 19:08 «ответить»
Ах ты, антимотиватор))
МиН(ь) 21 февраля в 19:20 «ответить»
почему? :) мне кажется они все мало едят. все. и что они ходят и у них постоянно сосёт под ложечкой, и внутри голос такой" есть хочу, покорми меня"))) не, если кому сытно на таком похудательном питании - так это хорошо. вот я , кстати, не знаю, а когда худеешь, то должно постоянно есть хотеться, а ты должна этот период перетерпеть, да?
Заряна_ 21 февраля в 19:24 «ответить»
мне кажется, что это сначала должно хотеться, когда с привычного рациона на пп перестраиваешься
дилемма 21 февраля в 21:12 «ответить»
Должно хотеться, но - слегка. И приучать организм надо аккуратно, создавая умеренный дефицит энергии.
(Чтоб не получилось как в старом анекдоте когда лошадь приучали меньше есть. Ну лошадь -то померла, а человек тормозит обменные процесы, а потом срывается на жор. Вот тогда и возвращаются килограммы с друганами... )
Заряна_ 21 февраля в 21:14 «ответить»
lunapark 23 февраля в 19:11 «ответить»
Про сосет под ложечкой. Фраза, конечно, огонь. Но! Вот когда мне надо было похудеть, то это чувство голода было таким блаженством! Это означало одно-я на верном пути. Мотивация есть-есть эффект. Нет мотивации- к чертям это чувство голода.
tchainka 21 февраля в 20:36 «ответить»
МиН(ь) писал(а)
кажется. все отписавшиеся дамы питаются как бабочки. не понятно почему они не летают.

У некоторых бабочек очень короткая память. Они забывают перехваченные там-сям мелочи. А еще многие наверняка бы удивились, узнав, как на самом деле выглядят 100 г некоторых продуктов.
МиН(ь) 21 февраля в 22:11 «ответить»
tchainka писал(а)
многие наверняка бы удивились, узнав, как на самом деле выглядят 100 г некоторых продуктов...

таки я думала что они их взвешивают прежде чем на форуме писать сколько съедено в граммах)))
tchainka 21 февраля в 22:15 «ответить»
Кто-то взвешивает, а у кого-то и весов нет :)
LenkaLena 21 февраля в 07:02 «ответить»
Оля, подскажите, где льняную муку покупаете?
Бусинка 22 февраля в 00:49 «ответить»
Я в Ашане в виде пакетиков льняной каши. Отдельно льняную кашу не могу есть, очень сопливая. А если овсянку запарить, а по готовности вмешать Льняную, с водой, и ягод добавить, то очень вкусно.
Я беру 3 ст ложки овсянки и пол пакетика (1 ст ложка) льна.
LenkaLena 22 февраля в 09:51 «ответить»
Libra* 22 февраля в 10:39 «ответить»
В евроспарах встречала льняную муку "Гарнец". Мука отличается от каши тем, что более обезжиренная. Во всяких магазинах здорового питания бывает ещё.
LenkaLena 22 февраля в 10:52 «ответить»
Спасибо, посмотрю.
А можно еще вопрос, где у нас в городе магазины здорового питания ? (темнота конечно, но не знаю где они есть)
Покупала один раз муку на православной ярмарке, но ярмарка бывает два раза в год и на весь год не накупишься, да и не совсем бюджетная цена , как мне показалось
Libra* 22 февраля в 11:00 «ответить»
Я муку льняную покупала на Невзоровых, 49 (органик.нн у них сайт вроде). Есть ещё в Нижегородском универсаме на Пискунова.
В ашанах и спарах бывает. На СП.
В Пятерках видела семя льна, можно помолоть и запаривать кипятком, содержание жира больше, чем в муке, но льняное масло тоже очень полезно.
Вилия 23 февраля в 23:49 «ответить»
Попробуйте не льняную муку, а обычный лён в блендере вжикнуть. Мука ж это редкое говно, не каждый осилит. Вжикнутый блендером лён более бесвкусный, а суть таже: сопливый и как веник для кишечника
Ксаночка 21 февраля в 00:49 «ответить»
Привет!
Я после НГ расслабилась, набрала 1-1,5 кг. Ни в чем себя не ограничивала практически, даже булки и печенье начала есть, пора прекращать. На фитнес, правда, стараюсь ходить 2 раза в неделю, иногда 3.
Сейчас рост 170, вес 62. Хочу 58-59.
Плана по питанию сегодня не было, ела что пришлось:
З: овсяная каша, пармезан, чай.
П: кофе со сливками, яблоко, сушки 5-6 шт.
О: не было как такового, чай с булкой.
У: салат из огурцов, помидор и редиса с простоквашей, небольшая порция спагетти и отварных овощей, кусочек отварной курогрудки. Чай с чурчхелой и конфетой.
П: яблоко, груша, 2 мандарина.

Нагрузок не было, немного приболела, ближайшие дни в зал не пойду пока.
Кусок сыра 21 февраля в 08:50 «ответить»
Да счас с сушек и булки вы как скинете сразу пять килограмм, хоть бы уж не позорились
olzy 21 февраля в 09:55 «ответить»
Я вас люблю))))
Кусок сыра 21 февраля в 10:33 «ответить»
уж не поняла сарказм или нет, но спасибо :)
МиН(ь) 21 февраля в 10:05 «ответить»
Кусок сыра писал(а)
с сушек ....... вы как скинете сразу пять килограмм ...

сушки нужно интенсивно жевать - это работа мышц, считай сжигание калорий))))
Кусок сыра 21 февраля в 10:34 «ответить»
Пральна, еще и без зубов остаться )))
VanilnoeNebo 21 февраля в 10:07 «ответить»
Причём тут сушки??? Гены и гормоны!!! Толстеют исключительно от них! А сушки...пффффф))).
Кусок сыра 21 февраля в 10:33 «ответить»
Меня от таких тем коробит ((( не смогла удержаться. Чай с вареньем, кофе сладкий с молоком, сушки, бутеры, спагетти, ну немножечко же. А потом удивляются откуда у них складки на пузе
VanilnoeNebo 21 февраля в 10:39 «ответить»
А я читаю с досадой какой-то. Ведь люди прикладывают какие-то усилия. Или думают, что прикладывают. Чего-то ждут. А на деле сплошной самообман и никакого результата... сушки, круассаны, сладкий кофе. Из нагрузки ручная стирка... это даже не смешно... *wall*
Кусок сыра 21 февраля в 10:42 «ответить»
Тоже про нагрузку писала, но вы мне уже ответили, сообщение не поправилось. Я вот не люблю кардио, чесслово, но блин считать подъем по лестнице за нагрузку, а уж стирку (((( Счас забанят нас и будут спокойно отсиживаться здесь дальше
Хотя я и сама такой была,в се удивлялась от чего я толстею и в зал ходила и пресс не качался и живот был и ляхи, а счас думаю, ой мамочки, как я вообще могла думать что похудею???
МиН(ь) 21 февраля в 11:20 «ответить»
Кусок сыра писал(а)
но блин считать подъем по лестнице за нагрузку, а уж стирку ((((

нагрузка. особенно поъдём. надо же с чего-то начинать. некоторым так :)
Кусок сыра 21 февраля в 11:23 «ответить»
Ну по лестнице бежать лучше чем ехать на лифте, согласна, особенно если этаж девятый хотя бы
МиН(ь) 21 февраля в 11:26 «ответить»
я ток с передыхом могу. голова кружится, сердце выскакивает... я на 10-м этаже.
Кусок сыра 21 февраля в 12:36 «ответить»
Так здесь нужно сердечко тренировать, а не худеть
МиН(ь) 21 февраля в 15:41 «ответить»
да? а как?
худеть тоже надо. чуть-чуть.
Кусок сыра 21 февраля в 15:46 «ответить»
Ну многие путают худеть и иметь стройное тело
МиН(ь) 21 февраля в 15:48 «ответить»
до стройного тела ещё дальше, чем до любимых джинс...
Кусок сыра 21 февраля в 15:54 «ответить»
Ну если я тебе скажу, что нужно качаться и питаться правильно тебе это как-то поможет?
МиН(ь) 21 февраля в 16:02 «ответить»
неть :) я догадываюсь об этом. может быть даже знаю. но теперь этого знания стало не достаточно. хотя раньше, все годы я не понимала: как это девушки не худеют - не знают как что ли?!
мало знать.
Я.Лена 22 февраля в 15:04 «ответить»
Вот скажи мне, пожалуйста. Я хочу на фитнес (групповые программы которые), похудение не нужно, нужно поддержание себя в форме. Потому что старость накатывает и скоро уплывет все мое добро))
Я вот правильно делаю, что иду на фитнес? Или куда мне надо?)) На железо не хочу совсем. А мне тут сказали, что пойду на фитнес и похудею. А я не хочу худеть)
lionchik 21 февраля в 21:20 «ответить»
А жопа-то, представляете как она через год выглядеть будет? Каждый день по два раза на 10 этаж ходить. Никаких обвислых поп, нормальные ноги.
МиН(ь) 21 февраля в 21:37 «ответить»
не представляю. не получается представить.
мне кажется я в обморок могу грохнуться где-нить этаже на 6 или 7.
lionchik 21 февраля в 21:48 «ответить»
Привыкнете, и не торопитесь, потихоньку, как робот.
Джулай 21 февраля в 11:42 «ответить»
можно обруч параллельно крутить и приседать )
МиН(ь) 21 февраля в 15:30 «ответить»
мне сначала показалось что надо пока идёшь по лестнице и обруч крутить и приседать...))))) у меня ОТ такие глаза были!
Джулай 21 февраля в 15:41 «ответить»
я в Вас верю :-)
медуничка 21 февраля в 18:28 «ответить»
вы не одиноки,мне тоже так показалось и глаза такими же сделались)))
Мама Марика 21 февраля в 11:38 «ответить»
Вот как убрать живот? В зал кажний день хожу. Плаванье, рпять же. Интенсивное. Живот не уходит аще. Щас не плаваю, гипс тонет.
Джулай 21 февраля в 11:54 «ответить»
кардио у Вас есть? или Зал = пресс в Вашем понимании?
И что значит живот? небольшой животик или прям свисающий жир?
Мама Марика 21 февраля в 13:05 «ответить»
У меня есть тренажеры пару раз в неделю( полностью ичключаю нагрузки на колени). Бокс 4-5 раз в неделю и плавание 2 раза в неделю. Прес качаю каждый день. Живот не уходит. Живот хз как объяснить. Не вот прям животище, но и не животик. Ну и после операций, внизу рубец , над которым это нависает.
Джулай 21 февраля в 13:08 «ответить»
что-то мне подсказывает, что без кардио он и не уйдет.
какие у Вас тренажеры, если не секрет?
если без нагрузок на колени, то смею предположить, что это все тренажеры, направленные на верхнюю часть торса?
т.е. ни жима платформы, ни сведение-разведение ног, ни жима лежа/сидя, присед, я так понимаю, тоже исключен.
Гиперэкстензия есть?
и если Вы думаете, что, качая пресс, Вы его уберете, то пересмотрите свою точку зрения. :-)
Мама Марика 21 февраля в 13:52 «ответить»
Я пользовала присяды и все эти утяжеления. В коленях сразу как контрактуры. Могу по лестнице ходить. Вчерась мин.10 на 3 скорости. На ноги тренажеры, все это после часа в ринге. В боксе очень много приседаний, как это ни удивительно поксжется для сведующих. Я сейчас со сломаной рукой. Увеличили нагпузку на ноги, жопа отваливается. Так какие упражнения помогут убрать живот. Причем тут не только жир, он никак не хочет подтягиваться. Мышцы. Ну может самую малость. Живот у меня в беременность был огромный. В заключении КС. И вот сейчас перерастянутый пакет, а не мышцы.
Джулай 21 февраля в 14:17 «ответить»
я так и не увидела ответа в части живота насколько он "живот" прям.
С питанием как у Вас? И, пардон, деликатный вопрос, со стулом (с кишечником)?
Я щас серьезно
Мама Марика 21 февраля в 14:29 «ответить»
Со стулом нормально, т.к. питание нормальное. Я вот прям даже теря.сь, как вам сказать про живот.))) Он есть. Какие упражнения посоветуете?
Джулай 21 февраля в 15:10 «ответить»
форумчане могут хоть обминусоваться, у меня вообще два КС, и 52 размер одежды в анамнезе, так что...
в Вашем случае (как мне видится) должен быть комплекс, а не отдельно взятые упражнения: кардио (да, я убеждена, что это больше помогает, нежели пресс в чистом виде) + питание + вода + процедуры (массаж, обертывания и т.п.)
Я не знаю, как Вы выглядите, поэтому заочно давать рекомендации сложновато.
Мама Марика 21 февраля в 15:45 «ответить»
В аашем возрасте, я себя так не распускпла. Я была стройна и красива. Вот ближе к 50ти возвращаться в прежний вес сложнее.
Джулай 21 февраля в 15:52 «ответить»
я поняла, это стеб в мой адрес :)
ну да ладно :)
я верю, что всего можно добиться, стоит только очень захотеть
Iz goroda N 22 февраля в 00:12 «ответить»
Я Вас наверное расстрою, но если живот висит (это называется фартук, то он никуда не уйдет. Жир можно убрать питанием (а не прессом) , кожа будет висеть, тут только абдоминопластика поможет
Мама Марика 22 февраля в 07:56 «ответить»
Сначала все равно.жир нужно убрать. Кроме пресса у меня много спорта. Я не ем все что ни приколрчено. Так что бумаю что исправлю ситуацию. Да и думаю что кожа все же сократиться, а та не ольшая складка , я смогу с ней смириться.)))
Iz goroda N 22 февраля в 09:13 «ответить»
Жир убрать нужно, конечно. Только если кожа висит, то она уже никуда не сократится. Спорт на это не влияет. Живот уйдет, а кожа останется висеть. Если живот просто выпирает, а не провис, то может подтянуться. Но если висит ничего не поможет, кроме операции
Ивна 22 февраля в 15:30 «ответить»
Iz goroda N писал(а)
Только если кожа висит, то она уже никуда не сократится.

О! Пластические хирурги с богатым практическим опытом подтянулись! :-)
Iz goroda N 22 февраля в 18:06 «ответить»
Не нужно быть пластическим хирургом, чтобы понимать очевидные вещи
фунтяша 22 февраля в 18:17 «ответить»
какие очевидные? кожа подтягивается,очень хорошо подтягивается
Iz goroda N 22 февраля в 18:22 «ответить»
Вот пример висящего живота. Это уже не подтянется.
Нумам 22 февраля в 19:16 «ответить»
такого нет даже у моей подруги, которая похудела более, чем на 35 кг(со 100 почти до 60 с копейками)
продолжение темы »
Ивна 22 февраля в 19:18 «ответить»
Iz goroda N писал(а)
чтобы понимать очевидные вещи

Чтобы их "понимать", очевидно надо их УВИДЕТЬ, а не домыслить! :-) :-)
Iz goroda N 22 февраля в 19:49 «ответить»
Так я вроде сказала ЕСЛИ живот висит. Прикрепила выше картинку висящего живота.
Ивна 22 февраля в 19:54 «ответить»
Iz goroda N писал(а)
живот висит

ЭТО можно истолковать очень широко.
Вот по этому признаку и определяются истинные эксперты-профи: они НИКОГДА не выдают никаких рекомендаций заочно!
продолжение темы »
ежик903 21 февраля в 12:01 «ответить»
Я тут тоже спросила человека давно занимающего спортом и имеющего прекрасное тело как убрать живот и бока.Дали мне ответ что только диетой.И что живот и бока уходят последними и медленно.Как то так
Мама Марика 21 февраля в 13:08 «ответить»
В моем случае тогда отказаться от еды.
ежик903 21 февраля в 13:14 «ответить»
Я сейчас кушаю грудку в основном и овощи плюс тренировки с джил каждый день. И еще у меня есть массажер нозоМи им массажирую бока.Результат есть но и правда все уходит очень очень медленно.
Мама Марика 21 февраля в 13:53 «ответить»
Меня уже этого ПП тошнит). Сегодня печеньки поела))).
*Shalimar* 21 февраля в 12:01 «ответить»
Если диастаз есть,то никак.
Мама Марика 21 февраля в 13:09 «ответить»
Нету.
фунтяша 21 февраля в 12:08 «ответить»
питание, а процедуры не пробовали?
Мама Марика 21 февраля в 13:09 «ответить»
Массаж? Надо бы.
фунтяша 21 февраля в 13:13 «ответить»
криолиполиз ,например, липолайзер,кавитация,ну да,вакуум,но мне он больше в ляжках помог,ну и на крайняк липолитики попробовать
Мама Марика 21 февраля в 13:19 «ответить»
Не. Эти все страшные слова без меня0))))
фунтяша 21 февраля в 13:25 «ответить»
да ладно-ка,абсолютно никакого страха,а некоторые вообще безболезненно))))
Irisko 21 февраля в 14:45 «ответить»
Хорошо убирает объем с живота и боков медовый массаж. Я стараюсь мужа подпрячь 3-4 раза в неделю на это дело, после тренировок вечером. Эффективно. Делала у массажиста до этого - рыдала. Муж делает не так больно.
Мама Марика 21 февраля в 14:53 «ответить»
В моем случае только массажист.
Irisko 21 февраля в 17:58 «ответить»
Я к тому что о это эффективно)
VanilnoeNebo 21 февраля в 21:07 «ответить»
А я грешна, люблю кардио, а точнее, бег... Картинка - сегодняшняя пробежка. И ведь нифига не худею). Но и не толстею, правда. В зал мне надо, в зал...
МиН(ь) 21 февраля в 21:57 «ответить»
я каждый раз, когда Ваш маршрут вижу, я каждый раз очень хочу спросить: а там лес? пустырь??? а ещё бегуны-марафонцы есть? ну а хоть хаска с Вами теперь бегает?
VanilnoeNebo 21 февраля в 22:04 «ответить»
Тут парк). Лесопарк. Сегодня заканчивала уже в темноте. Но люди там есть. И бегуны, и ходуны, и лыжники, и собачники и с колясками. Хаска живёт на даче в Конаково. Не бегает со мной... я хочу начать с ней бегать, но пока не знаю как. Это надо дрессировать же. Она кинется куда-нибудь за лисой/собакой/кошкой и привет - травма у меня. Так что пока я везде одна бегаю. В Конаково бегаю вдоль дороги. Но она там полупустая. Вдоль лесов, полей, деревень).
МиН(ь) 21 февраля в 22:09 «ответить»
VanilnoeNebo писал(а)
В Конаково бегаю вдоль дороги. Но она там полупустая. Вдоль лесов, полей, ...

я не понимаю как Вы можете одна бегать! (я всегда думала что люди, особенно дамы, бегающие одни, что они преувеличивают) пусть у вас появится приятная компания, вашего же бегового темпа!
а может хасе какого-нибудь умного инструктора нанять чтобы он её обучил правильно бегать с бегуном?
VanilnoeNebo 21 февраля в 22:15 «ответить»
Не надо мне никого!))) я прекрасно бегаю одна!) периодически кто-то просится со мной, но это сложно. Темп даже у меня же разный на одной пробежке может быть. Если утром бегу, первые два-три км я сплю). Потом просыпаюсь и темп другой. После 15-17ого км, как правило, у меня темп опять же растёт на какое-то время. Каждый раз подстраиваться....бррррр). Сегодня медленно бежала. Очень скользко и рыхло, ноги вязнут и откатываются назад вместо толчка вперёд. А кто-то в других кроссовках с другой техникой быстрее бы бежал. Да ну...
а Меле инструктора мы возьмём в ближайшее время).
МиН(ь) 21 февраля в 22:27 «ответить»
ну пущай Мели научится. и ещё б одну собу. покрупнее. ирландского волкодава что ль....)) и всё :)