Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-1 °C
День 0°C
Вечер 1°C
Завтра -1°C
Подробно
 5
Пробки
5 баллов
Движение плотное
66.9227
Курс USD ЦБ РФ на 10 декабря
66.9227
+0.185
Все курсы валют
76.0777
Курс EUR ЦБ РФ на 10 декабря
76.0777
+0.4706
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Испекла такую вкуснятину, делюсь рецептом

nightangel 08.09.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Первый раз пекла, получилось ну ооочень вкусно, мы с сыном сразу большую часть пирога смякали :)))
vkusno.mirtesen.ru/blog/43699839810/Limonnik
nightangel 08.09.2017 «ответить»
добавила только немного крахмала в начинку, показалось, что жидковато было.
merelin_monro 08.09.2017 «ответить»
Лимон когда отваривали, в кипяток на одну минуту? Или вода вместе с лимоном закипала, и одну минуту варки после закипания?
La Marchesina 08.09.2017 «ответить»
Лимон горячий жидкий, а потом очень хорошо густеет, крахмал можно было не добавлять.
ann-kiseleva 08.09.2017 «ответить»
Утащила в закладки) Спасибо!
АнастасияК 08.09.2017 «ответить»
пойду сделаю) оочень люблю с лимоном что-нить)
Брюнетка 08.09.2017 «ответить»
Люди знают толк в извращениях.)))
anastejshen 08.09.2017 «ответить»
Ну хоть кто-то тоже так думает :-D *five*
Лю-башка 08.09.2017 «ответить»
Спасибо! В выходные постараюсь испечь)
Заряна_ 08.09.2017 «ответить»
Блин, даже смотреть не буду ))) Захочу))
Я глянула, вообще не захотела, ни готовить, ни есть :-D :-P
А что там такое??
Какая-то лимонная выпечка, больно муторная судя по фоторецепту *sos* :-\\
А я люблю такое)) поэтому и не полезла смотреть)
nightangel 09.09.2017 «ответить»
вообще ничего сложного :)
anastejshen 09.09.2017 «ответить»
Ну кому как, для что-то слишком много там действий и разных предметов, их ещё и мыть потом все... Да ну...
И цитрусовые в выпечке я не люблю...
HelloDolly 08.09.2017 «ответить»
ой, сто тыщ лет не пекла лимонник, даже забыла, что он есть:)
Zaycev_net 08.09.2017 «ответить»
Вкусно. Но ненавижу рецепты, где руками тесто месить надо... вот прям фу, не люблю ляпаться))) а нет такого же, но чтобы в плошке?)))
Annyy 11.09.2017 «ответить»
так месите в плошке...
Zaycev_net 11.09.2017 «ответить»
Ложкой тесто нарно так не замесишь..
Зайчусик 08.09.2017 «ответить»
Тоже поделюсь, очень понравилось, только есть сразу надо
mom-story.com/2017/06/tort-anna-pavlova-recept/
Marvary 08.09.2017 «ответить»
супер, испеку! ) я тут просроченным разрыхлителем пирог запорола, блин толстый испекла, на мультю новую подумала :-D он тож с лимоном был... теперь испеку путный ! )
а я советую всем испечь сербский кох- мега вкуснятина, нежная и сочная, с пропиткой..) давно не делала, кстати)
Karamellka 08.09.2017 «ответить»
а рецепт?:)
в гугле везде одинаковые рецепты) любой)
www.liveinternet.ru/users/5308120/post360347066
Золотая кошка 08.09.2017 «ответить»
спасибо, первый раз слышу :-)
ЛаЛиЛо 01.10.2017 «ответить»
За кох спасибо огромное! Моё семейство тоже все под впечатлением, просят добавки.)))
Marvary 01.10.2017 «ответить»
Рада, что понра)) я ни разу не делала бисквит, но такое чувство, что это и есть бисквит с пропиткой ))) я в кох больше молока лила и сильно ванильного, мне так ещё вкуснее было )
ЛаЛиЛо 02.10.2017 «ответить»
Да-да, вкус детства. Бабушка покупала бисквитные пирожные, такие прямоугольнички, на которых кремом был цветок с листиком нарисован. Вот если не ванильным молоком. а водой с вареньем полить - прямо один в один.
Marvary 02.10.2017 «ответить»
ну тогда это офигенный рецепт бисквита для тех, у кого не получается по классическому рецепту )
ЛаЛиЛо 03.10.2017 «ответить»
Суть в том, что кох, в отличии о обычного бисквита, пропитывается равномерно.
Marvary 03.10.2017 «ответить»
ну наверное и бисквит пропитается жидким молоком, не? ) я не делала бисквит ни разу))
вы в духовке делали? у меня только мультя, свой кох я там пекла)
однушка 08.09.2017 «ответить»
пекла один в один рецепт теста, причем даже картинки такие же как дрожжи заваривают и т.д. И даже так же совет на скалку накручивать тесто:)))) видно один рецепт.

только начинка была - щавель с сахаром. в джем почти превращается, очень вкусно, я только такой пирог со щавелем и делаю!
ТатКо 08.09.2017 «ответить»
Люди а я сегодня лимонад делала из базилика и лимона. Обалдеть как вкусно получилось.
Вот тут в кипятке пока базилик
А это цвет изменился когда лимон положила) вкусно пря очень. Вот бы к вашему пирогу)
Татьяна_Олеговна 08.09.2017 «ответить»
Просто замочить в кипятке базилик и бросить лимон?
Да кипятком залить базилик (фиолетовый) потом дольками лимон бросить , выжать сок в кипяток, а дальше сахар по вкусу. И дать остыть. Вот на кувшин 1.8 литра взяла веточек 5 базилика и 1 лимон. Правда вкусно, и главное без химии.
Татьяна_Олеговна 08.09.2017 «ответить»
Попробую обязательно. Тянет по осени на базилик)))
AzoVA 09.09.2017 «ответить»
И правда, вкусный лимонад. Спасибо за рецепт)
ТатКо 09.09.2017 «ответить»
Ой, сейчас после баньки потягиваем,класс))) На здоровье)
аж слюнки потекли :)
Юллльчик 17.09.2017 «ответить»
Супер! Только что с детьми приготовили, дети в восторге)))
ТатКо 17.09.2017 «ответить»
Из вредного там только сахар(. Но без него никуда :'(
Юллльчик 17.09.2017 «ответить»
В след.раз меда добавлю, но это тот же сахар. Детям процесс особенно понравился, спасибо за идею))))
ТатКо 17.09.2017 «ответить»
Точно мед!!!! Сама мед продаю, а в мыслях то и нет поменять сахар на мед)
natty_m82 08.09.2017 «ответить»
Я такой пирог делаю из слоёного теста. Ещё быстрее получается).
*Yulia* 08.09.2017 «ответить»
Из магазинного замороженного? Или из свежего?
Не нравится мне песочное, тоже хотела со слоеным попробовать.
natty_m82 08.09.2017 «ответить»
Из покупного. Главное , что оч быстро и необычно. Пробовала ещё с апельсином печь...не очень...с лимоном вкуснее)
*Yulia* 09.09.2017 «ответить»
Спасибо! Я пекла лимонник несколько лет назад, помню, что начинка хорошо получилась, а вот основа меня не устроила - попробую на слоеном)
Ire-NN 08.09.2017 «ответить»
Подтверждаю, очень вкусно! :)
Готовила именно по этому рецепту недавно.
Кирена 08.09.2017 «ответить»
Я делаю в варианте для тех, кто в жизни тесто не месил)) беру замороженное бездрожжевое тесто, размораживаю, раскатываю по форме протвиня, раскладываю с бортиками. Лимон не варю, беру 2, срезаю цедру без белой мякоти в блендер, белую мякоть счищаю, ее не надо, она горчит, дольки лимона в блендер, косточки тоже убрать, стакан сахара туда же, взбиваю. Выливаю на тесто и в духовку, сверху не закрываю.
Как то раз еще половинки слив смешивала с лимоном, тоже очень вкусно, но добавляла немного агар-агара, что бы наверняка начинка загустела.
tchainka 09.09.2017 «ответить»
Спасибо, достойный экземпляр в коллекцию :)
Из всех ингредиентов выпечки для нас главнейшим является лимон. У меня в активной ротации три с половиной лимонных пирога/кекса, но еще один не помешает :)
у меня из сладких пирогов самые любимые- с лимоном и с брусникой.
Не люблю со сладкими приторными.
tchainka 09.09.2017 «ответить»
Я вишню в этом смысле очень ценю. Очень благодарная начинка, и кислая.
Dasik 09.09.2017 «ответить»
Я вот такой лимонный пирог люблю
chadeyka.livejournal.com/28140.html вместо сливок можно сметану положить
tchainka 11.09.2017 «ответить»
О. Спасибо, будем и в эту сторону развлекаться. В частности, предполагаю, можно не только с количеством сливок играть, но и цедру не отделять, если мелкая и тонкая.
Dasik 11.09.2017 «ответить»
я этот рецепт под себя кроила - песочное тесто делала по своему рецепту, корж отдельно не выпекала, начинку рассчитывала на два лимона и сливки сметаной заменяла, для надежности столовую ложку крахмала добавила. Раза три готовила - по мне так самый вкусный десерт после шоколадного)) за счет того, что цедра отфильтровывается - начинка не бывает горькой
tchainka 11.09.2017 «ответить»
Я просто делала тоже чадейковский пирог с лимонной заливкой, там цедру оставляли, и было очень ОК :)
Если говорите, что самый вкусный после шоколадного, так по мне значит вообще самый вкусный будет, обожаю лимонную выпечку :)
tchainka 16.09.2017 «ответить»
Сейчас испекла. Послушайте, он офигенный. Нет, он просто ОФИГЕННЫЙ. Спасибо.
Dasik 18.09.2017 «ответить»
да-да, абсолютно согласна))) поэтому и не могла не поделиться))
tchainka 18.09.2017 «ответить»
Только я не удаляла цедру, она у меня обычно тонкая, только желтый слой, т.е. без горечи. Нормально, ничего не чувствуется :)
Мамочка-нн 09.09.2017 «ответить»
Девочки, КОШМАР!!!!!! Соблазнилась сделать лимонный пирог,порадовать семью в выходные......а получилась такая горечь......купила очень толстокожий лимон,залила кипятком и покипятила минуты 2-3.От горечи избавиться не смогла....теперь стоит красивый пирог,который не вломишь в рот. Может кто подсксжет,как можно его реанимировать?
Ну не расстраивайтесь так, съешьте без начинки :)
кудряшка))) 09.09.2017 «ответить»
Мамочка-нн писал(а)
купила очень толстокожий лимон,

хмммм.....вы меня еще больше расстроили.....у меня был такой же лимон((((( жду результата
кудряшка))) 09.09.2017 «ответить»
блин, а у меня не получилось тесто((((( сейчас готовится в духовке - незнай что получиться(((( тесто было очень жирным масляным тягучим и рвалось, не раскатывалось в пласты((((
мука разной бывает, надо было добавить немного еще.
Мамочка-нн 10.09.2017 «ответить»
Вы правы про муку. Я в последнее время заметила, что лучше всего тесто с Макфой получается, а дрожжи лучше Dr.Oetker брать (зелёная пачка). Кстати, пирог почти съели...))) Со сладким чаем и компотом горечь не такая сильная....
машь 10.09.2017 «ответить»
спасибо что поделились, сделала только что - очень вкусно!
nightangel 10.09.2017 «ответить»
на здоровье:) приятного аппетита!
Джулия фон Тиз 21.09.2017 «ответить»
Попробовала ваш рецепт, мне понравилось, что получается не приторно, цитрусовая начинка - с чаем просто восхитительна. Но тесто, как мне показалось, я немного пересушила, уж больно хрустящее получилось. Вы сами на скольки градусах выпекали?
nightangel 21.09.2017 «ответить»
Рада, что понравился рецепт. Про градусы не скажу,у меня на плите цифры от 1 до 8, я не запоминаю, чему они соответствуют. Всегда сначала на максимальной температуре, потом убавляю на 3-4
Tiggi 21.09.2017 «ответить»
Огромное спасибо!! Ум отъешь)) сразу приготовила. По мне- много муки, в следующий раз меньше положу и очень ценное замечание про то, что лимон и сахар надо смешивать перед самой заливкой. Сохраняется и кислинка, и сахар.
nightangel 21.09.2017 «ответить»
на здоровье! :)
Лелишна2013 22.09.2017 «ответить»
А я сделала лимонный джем вот по этому рецепту: gotovim-doma.ru/recipe/5339-angliyskiy-dzhem-k-zavtraku. Теперь на завтрак под масло с сыром мажу - вкуснятина и типа от простуды хорошо! Только в след.порцию яйцо класть не буду - слегонца запах присутствует.
Мамочка-нн 22.09.2017 «ответить»
Спасибо! Завтра обязательно попробую сделать! А зачем там яйцо? Для большей густоты??
Лелишна2013 25.09.2017 «ответить»
Чет сама не поняла-лучше без него наверное.
Юллльчик 23.09.2017 «ответить»
Правда, вкусно. Проверили)
Naden*ka10 25.09.2017 «ответить»
я сделала ваше печенье, но со своей начинкой) собственно я и начала его делать, так как надо было ее куда то засунуть, мне столько не съесть, а мои отказываются, потому что в составе тыква. На самом деле оно вкусное, но моих не убедишь, тыква для них беее) А я из деревни как раз тыкву приволокла, вот пришлось что то с ней делать.
Вобщем варенье (или как в рецепте было написано конфитюр) такое на 3 кг тыквы, 1 лимон, 1 апельсин (я почти 2 положила) и 0,5 кг кураги, 3 кг сахара ( я 2,5 положила). Все через мясорубку, апельсин с лимоном прям с коркой делала,только косточки надо вынуть, как довели до кипения- 10 мин и выключить, на следующий день так же, еще 2 раза с интервалом 5-6 часов. Варенье получилось янтарного цвета, не растекается, можно использовать как начинку в выпечку. Ну и рецепт для тех кому некуда деть тыкву)
nightangel 25.09.2017 «ответить»
Вы, видимо, что-то перепутали :) я давала рецепт лимонника.
Но за рецепт спасибо, на будущее запишу. В этом году у меня тыквы не уродились.
Naden*ka10 25.09.2017 «ответить»
не ничего не перепутала :-) в этот пирог как раз неплохо подошло мое варенье)) а какая разница какая там начинка?)
Новая тема