--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Испортили настроение.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2329
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Venusya
18.10.2017
Позвонили мне на телефон и испортили настроение. Настрой у женщины изначально был негативный так что к концу разговора договорились что она придет и на месте все посмотрит. Да я ошиблась (с кем не бывает), ошибку исправила и соответственно это не в ее пользу получилось. Бывает звонят мне родители по квитанциям (садик) - мы все выясняем - если я ошиблась то исправляю, в основном родителям объясняю, один раз садик не правильно подал данные они у же сами договаривались, один раз мне данные не правильные дали, по разному. Но всегда спокойно обо всем договаривались, а тут все настроение испортила. Теперь ждать пятницы и портить все настроение на выходные ((((((((((. У меня так было в прошлом году пока заведующая не нашла помощницу и я перестала нервничать каждый раз когда слышу ее по телефону. Для меня это проблема - я болеть начинаю когда много нервничаю...
Ничего не поняла, но ловите цветочек для настроения. Я сегодня тоже ошиблась. Ждала мужа на обед. Звонок в домофон. Я, чтоб время зря не терять, сходу спрашиваю: "Тебе чай или кофе?" На другом конце: "Эээ, ммм, Лена, это ты?" А я не Лена. Ошибся квартирой.
Хорошо, что всего лишь напитки предложили ))
О чем вы?...)
Я так поняла, что тс воспитатель и на нее наехали по поводу квитанции)
Nadoeda
18.10.2017
Ситуация-то в чём?
Venusya
18.10.2017
в садик ходят 2 ребенка с одной фамилией. когда разносила табель одному ребенку поставила 0 дней а второму 17 дней. в итоге начислила одному ребенку на 1500 а другому ноль. тот ребенок которому ошибочно начислила долго не ходил и я не знала что у меня ошибка, а тот кому не начислила почему то не удивился что квитанция маленькая. вот когда ошибку нашла и исправила. Ну родительница позвонила и все настроение мне и испортила ((((
А вы ей испортили настроение неправильной квитанцией. Меня вот вообще бесит ходить разбираться
Так что вы квиты
Venusya
18.10.2017
меня это вообще не утешает (( я ж не нарочно)))
Еще бы вы это нарочно сделали!
Осталось только каяться, перед ненавистной вам бабой
Меня б тоже не утешило, что какая-то криворучка то и дело косячит, пусть и не нарочно. Та тетка-то при чем? Во народ...
Venusya
18.10.2017
А вы не ошибаетесь?
сейчас вот документы на льготу принесут (еще не принесли!!) с 01.09 а я уже отчеты сдала. могла бы отказаться принять. но знаю что в итоге родительница будет с воспитателями отношения выяснять и нервы им трепать ((
Почему вы решили, то влспитателям будут нервы трепать? Не они же расчетами занимаются и принимают решение брать документы или уже нет. У нас бы без лишних слов в бухгалтерию послали
Venusya
18.10.2017
документы собирает садик и приносит в бухгалтерию (мы отдельная структура). у меня уже была ситуация когда садик забыл мне принести документы на льготу и пришлось править документы за большой период, именно потому что не хочется связываться с родителями и заведующей)).
все ошибаются
но можно извиниться за свою ошибку и принять чужое недовольство с покаянной головой (ибо сама накосячила)
а можно ворчать, мол, вот какая неприятная женщина, надо же, недовольна моей ошибкой, будто никто не ошибается!
Все ошибаются. Только пострадавшие в ситуации точно ни при чем, и реакция у всех людей может быть разная. На себя надо обижаться и в след раз быть внимательнее)
nvm_nn
18.10.2017
Вы работаете с людьми не первый день,я правильно поняла?
Реагируйте спокойно,тем более,что ошибка по Вашей вине.Учитесь понимать нервное состояние оппонентов,а не только свое.
Всякое бывает в общении.Вот если бы Вы извинились перед ней,то стало бы легче ей и Ваше настроение не испортилось.
А уж по поводу общения в стиле"ненавистная баба",я вообще против.
Все вернется бумерангом.
Venusya
18.10.2017
я реагирую спокойно и извиняюсь, и говорила очень тихо и спокойно (20 человек в кабинете не поорешь в трубку))) но даже если бы я 1000 раз извинилась она все равно меня не хотела слышать.
Наплюйте. Есть люди, которые люьят скандалить-им только повод дай. Кивайте и улыбайтесь) А в дальнейшем будьте внимательнее)
Ну тут варианты такие:
1) перестать нервничать.
2) перестать ошибаться и соответственно, нервничать.
3) сменить работу.
Venusya
18.10.2017
1) не про меня, на любой другой работе так же буду переживать и принимать все близко
2) я ошибки допускала в первое время пока привыкала и училась, сейчас если и есть ошибки то они все связаны со льготами, то есть когда вовремя не предоставляют документы.
3)я на декретной ставке так что рано или поздно придется.
Pibodi
18.10.2017
Не ошибается тот, кто ничего не делает (с). Или тот, у кого самомнение зашкаливает - он просто не может ошибиться:)
Ивна
18.10.2017
Pibodi писал(а)
Не ошибается тот, кто ничего не делает

Это точно! А "не нервничать" может лишь тот, кто не живет! :-D
Ваш ответ да в тему бы про косяки налоговиков, а то поливаем помоями их почём зря :-D
Pibodi
19.10.2017
Меня б там порвали:)
а вы ей испортили. Мне налоговая регулярно портит своими кривыми квитанциями, вот я удивлюсь, если после моего звонка они еще и обидятся.
Сама накосячила сама обиделась.
Venusya
18.10.2017
я и так сама каждый раз съедаю за косяки (((, но никто мне по телефону не хамил ни разу)))
А как вам нахами, можно услышать?
Сейчас вам еще и здесь настроение испортят.
Venusya
18.10.2017
конструктивную критику воспринимаю адекватно ))) вроде... наверное ...
а по телефону не конструктивно было? :-D
про "быть внимательней", наверное, говорили? )
Ну все люди разные, кто-то спокойно уладит, а кто и в табло замахнуться может. Терпите тогда)))
Хамство это все относительно. Кто-то может принять за хамство банальное замечание, не выходящее за рамки дозволенного, а кто-то и на мат не обидится - все люди разные, ровно как и реагируют на ошибки все по-разному

Если это ваша вина, то что поделать придется выслушать, но близко к сердцу принимать не нужно
Помню в садике несколько месяцев вежливо просила бухгалтерию исправить ошибку в фамилии ребенка, в квиточках на оплату ]:-> Как только пришла с настроем ругаться - тут же при мне исправили...
Выпускной месяц, я по глупости заплатила за месяц вперед (ну дали же квиточек, по привычке сразу и оплатила). По факту отходили неделю, выпустились из садика... Май месяц был, когда я написала заявление на возврат ден.средств. Вернули в начале сентября...
Если б эти два события были подряд, а потом ещё какая-нибудь ошибка - тут уже не до вежливости ]:->
Venusya
18.10.2017
я даже знаю почему в сентябре)))
в табеле скорее всего вы были но дни стояли по нулям, потом уже 31 августа вас отчислили в школу и соответственно только в сентябре деньги и вернули.
а с фио тут как мне приказы пришлют я так и в программу заношу, а потом начинают нести табеля и бывает что путают имена или ошибки в фамилии, я исправляю сразу, иначе через месяц не вспомнишь и опять буду спрашивать почему табель не правильный.
Нас отчислили в мае, как выпускной прошел, я сразу написала заявление и забрала все документы)
Просто, по словам бухгалтерии, заведующей лень писать на каждого приказ, она ждала когда все выпустятся и одним приказом всех оформить (ну или бухгалтерии лень возякаться с документами)
Venusya
18.10.2017
))
мы каждый месяц сдаем сколько детей числится в садике и по ним рассчитывают сколько денег положено садику, если в норму не уложаться деньги снимут, а так как все выбывают в мае а приходят в сентябре , то летом численность может сильно упасть и это не лучшим образом скажется на садике
Ну так если забрать документы из садика и написать заявление на отчисление - ребенок же не числится) 3 или 4 группы выпускалось, половина из них забрали документы. Я ж и говорю кому-то лень было летом заниматься перерасчетом)
Venusya
18.10.2017
ну и что что забрали, из табеля убирают на основании приказа а приказ им выгоднее делать тогда когда сразу эти 3-4 группы набираются и нет потерь по численности.
Класс!!!! спасибо, учту в работе и коллегам расскажу))
Venusya
18.10.2017
вы проверяете?
Не садики. Но схема-то отлично работает в любом учреждении
Так это называется взрослая жизнь, где люди несут ответственность за свои поступки. Вы ошиблись, Вы и получили за это. Мира розовых пони нет. А по теме- не нужно слишком близко к сердцу принимать все негативные события в жизни.
Venusya
18.10.2017
да я вроде уже взрослая тетя. а по факту ей все равно придется платить....
Miledy
18.10.2017
Вы себя зачем вините? Не ошибается тот, кто ничего не делает. Спокойно объясните мамочке, почему так произошло и все. Делов-то...Вы ж своими виноватостями только себе хуже делаете, аж до болезней...вам оно надо? болячку что ли хотите заработать какую нить то? у нас ведь все болезни от нервов, тока 1 от любви...
То что вы пишете-вообще мелочи, а вы у себя и близких одна!!! Отставить чувство вины и переживания!
Помню у нас в банке одна мадам со счета миллион списала ошибочно с клиента в бюджет...вот это была тема...а если в бюджет что попало-то пропало...выбивать ездил директор банка, тут можно понервничать, понимала её. Неприятно все-таки думать, что деньги не вернут. а тебе скажут: *ну что, пойдем твою квартиру смотреть?*....А тут 1500...Выдохните вотпрямщаз)))
Venusya
18.10.2017
спасибо))
Miledy писал(а)
Вы себя зачем вините? Не ошибается тот, кто ничего не делает. Спокойно объясните мамочке, почему так произошло и все. Делов-то

+ много!
Извинились искренне, запомнили, что в след раз однофамильцев внимательнее проверять по 2 раза и все. Чувству вины - отказать, не брать собой на работу. :)
Venusya
18.10.2017
((( у меня все косяки что были как раз с однофамильцами((, но я когда это поняла по 10 раз перепроверяла (уже и детей почти всех выучила), тттт давно не повторялись такие ошибки. А эта ошибка очень старая, я как раз туда устроилась и пару месяцев только отработала.
Вы ошиблись это понятно, а вот родительница, когда нулевую квитанцию увилела почему не возмущалась, а тихо сидела ушки прижав. интересный народ, как много начислят , бегом бегут, а как ноль, молчок
не первый день наверное работаете, пора привыкнуть к человеческому фактору, ну и не ошибаться тоже уже пора
Venusya
18.10.2017
не могу привыкнуть к этому, работаю там 1,5 года
до этого в банке работала - поток больше, ответственности больше, замечательно работала с людьми, за 4 года было 2 ошибки которые были вполне поправимы. а тут не знаю за эти 1,5 года куча хронических болячек ...
nvm_nn
18.10.2017
Не ошибаются только те,кто ничего не делает!
Перестаем "жевать"себя за ошибки!
Удачи!Пусть хорошие события постучатся в дверь!
Ольгинка писал(а)
родительница, когда нулевую квитанцию увилела почему не возмущалась, а тихо сидела ушки прижав. интересный народ, как много начислят , бегом бегут, а как ноль, молчок <br>

Вот что правда, то правда:)))
Люди, которые сами проявляются при подозрении на лишние произведенные им начисления или переплату, мне глубоко симпатичны:)
Venusya
18.10.2017
не было таких ни разу (((. одна родительница оплатила не указав ФИО ребенка, а я зачислила на ребенка с такой же фамилией как у нее. в итоге опять виноватая оказалась((((, зато наученная стала на невыясненные платежи ставить деньги без указанных ФИО. И все равно даже угадав кто мог оплатить и написав 100 раз в садик, родители не торопятся, а я опять виноватая.
Подарила подарок!

Несчастный чел, может одарить только несчастьем. Предлагаю вам пожалеть эту несчастную женщину и не уподобляться ей!
Несите позитив и оптимизм в массы.
Ошибку вы исправили и это главное!
Е в а
18.10.2017
Повышайте свою стрессоустойчивость и не ошибайтесь больше. А до пятницы еще жить и жить, тысячу раз можно эту ситуацию забыть.
Вам хоть в рабочее время настроение испортили, а мне один житель дома (я бухгалтером в ТСЖ работаю) решил закатить скандал на ровном месте в 20-30 (!) в воскресенье (!!!) :) Я тихо прифигела, попросила его общаться повежливее, а в ответ на мат очень вежливо сказала, что не буду с ним разговаривать в таком тоне, и спокойно положила трубку :)
Отращивайте дзен, при работе с людьми он не раз пригодится :)
zlata7
18.10.2017
Как говорит мой муж: "это рабочие моменты". На любой работе таких неприятных мелочей у каждого вагон. Если из- за каждой впадать в депрессию, никакого здоровья не хватит. Спокойно извинились, исправили "косяк" и забыли.
Извините, если испорчу вам настроение..., но... может ошибок будет меньше если в рабочее время вы будете лучше проверять, а не на форуме плакаться... Вот я могу понять эту женщину, вы ошиблись, она сама вам должна позвонить (а дозвониться иногда очень сложно), придти к вам, чтобы вы на месте все посмотрели. А она, наверняка, работает примерно в то же время, что и вы... Вам то за это время з/плату платят, а ей надо отпроситься... Просто я не раз была в таких ситуациях, ошибки/сбои программ и т.д. и т.п., а ходить, выяснять надо за свой счет....
Venusya
18.10.2017
Это ошибка прошлого года когда я только отработала несколько месяцев. Наверное если бы её удивила нулевая квитанция этой темы не было бы. Если бы она более спокойно говорила я бы вспомнила что можно составить справку все в ней прописать и передать в садик. Тогда ей и ходить не придется.
Сама я так в налоговую ходила - смысл мне ругаться? Квитанцию мне все равно выпишут и платить придётся. Наверное я просто спокойно к этому отношусь - чтобы прлписаться например я раз 5 ходила))
И я на своих ошибках стараюсь учиться - за этот год у меня ошибок по род.плате не было.
Спокойно можно относиться и ходить по 5 раз, если у вас достаточно свободного времени и на работе свободное посещение. А мой раб.день с 8.30 до 17.30, первый раз или второй я приду и спокойно, но вот отпрашиваться 5 раз я не имею возможности, а все из-за чьих-то "рабочих моментов".
У меня вот муж тоже спокойный, т.к. может себе позволить не отпрашиваясь ходить. Вот неделю назад пришел налог, конечно же с ошибкой. Он в налоговую, там ему сказали в ГИБДД, он туда, походил по кабинетам, написал заявление, сказали придти через неделю, вчера пришел, получил справку, привез в налоговую Ленинского р-на, сказали новую квитанцию выдать не можем, ждите письма "счастья" по почте. Вот будем ждать и если вдруг опять таки ошибка, то он то может и спокойно снова пойдет, а вот я бы стала негодовать. Вот вам и "рабочие моменты".
Выше ноуз!
У нас в управляющей компании бухгалтер типа вас. Каждый месяц ошибки за ней проверяю и раз в квартал точно она косячит. Надоедает же. У меня ремонт, дети, голодный муж, а я должна делать за неё Ее работу.
Venusya
18.10.2017
)) у меня 300 детей и если бы мне все родители названивали я б наверное сразу уволилась. Все таки ошибки если и есть то единичные и те остались в прошлом году.тттт
А что-то я когда иду к бухгалтеру в очередной раз разбираться, у неё очередь.
Venusya
18.10.2017
)) а я что то не смотрю что у нас в тсж выписывают я ей доверяют. А у вас что не так?
То показания не наши, то оплату не учли и вместо 3000-1500=1500 я должна была оплатить по квитку 3000+1500=4500, в три раза больше. Были более запутанные случаи, долго писать.
Morskaya
18.10.2017
Зря Вы сюда это написали, бабский коллектив это "сила" :))) это ж какое счастье ткнуть другого носом и заклевать за ошибки, серпентариум в действии )
Особо ядовитые могут начинать минусовать )
Pibodi
18.10.2017
Плюсище Вам огромный! Такое ощущение, что никто никогда не ошибается, не создаёт <<рабочие моменты>>, не обижается на справедливую критику.... Я конечно ожидала что будет подобное, но не в таком же количестве!
Morskaya
19.10.2017
А я как раз не удивлена ) интересно хоть у кого-то есть на работе женский дружный коллектив? нееее, по-моему это фантастика :)
Pibodi
19.10.2017
Ну я не знаю *pardon* Уж вот прямо совсем-совсем дружный может и нет, но чтобы разом накидываться... Мне 41 год, и я обратила внимание, что шашками у нас на работе молодежь машет больше. Среди тех, кому около сорока, больше понимающих и готовых помочь. А вот молодые и ошибки коллег любят громко обсудить, и носом ткнуть (((
Morskaya
19.10.2017
Сменила 3 места работы, по моим наблюдениям от возраста не зависит )
Pibodi
19.10.2017
Дай бы Бог) У нас так, к сожалению
Mati
18.10.2017
да уж
не без этого )
Бобёр- выдыхай!!!!
если я буду нервничать по каждому звонящему у кого работодатели подали косяковый реестр на оплату больничного мне уже к обеду понедельника можно в петлю
aolegovna
18.10.2017
оспаде, фигня-то.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.