--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

История отца, который провел один год в декретном отпуске - обсуждение новости

Новости
26
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
_Galina_
24.03.2017
В 28 лет Павел пришел к своему начальнику и сказал, что берет отпуск по уходу за ребенком. Сыну Павла на тот момент исполнился год. Такое решение приняли, потому что жене предложили повышение — отказываться было нельзя. Во время декрета Павел смог освоить новую профессию, открыть и закрыть свой бизнес, уволиться со старой работы. Чем занимаются папы в декрете, как развлекают детей, что им дается сложнее всего и, главное, как из декрета выходить на новую работу, Павел рассказал Зарплата.ру.
https://nn.zarplata.ru/articles/50324821/
Elllen
24.03.2017
Есть несколько моментов:
- всю зиму не гулял с ребенком на улице, потому что он, видите ли, одевать его не мог (неженка, блин))
- кто убирал/стирал/жрать готовил?
- режим дня такой, потому что еще и с ребенком повезло: мой вскакивал в 7, днем спал от силы 1-1,5 часа

Короче, резюме: вышла его баба на работу, но ей от этого легче не стало.
Ну... я вот тоже не гуляла всю зиму с ребенком)) она у меня на балконе по 3 часа спала..
Elllen
24.03.2017
Если честно, я не понимаю) ладно там погода иной раз плохая или самочувствие не очень, просто нет желания иногда, но вот чтоб совсем.. Тем более зима такая чУдная была в этом году)
Не все получают удовольствие от хождений с коляской по дворам:)
Мне тоже было любо-дорого, что обе дочки спят с удовольствием на балконе, 2-3 ч и не по разу в день, а сколько снов, столько и гуляют.
Хождения с коляской не мое совсем-совсем. Если бы дети были неспокойные и спали только пока возят, конечно, пришлось бы выходить побродить.
еще и найти надо такие дворы, чтоб можно было с коляской спокойно ходить, а не из ямы в яму нырять и грязь рассекать по газонам в обход припаркованных на тротуарах оленей
undina
24.03.2017
там речь уже про подросшего ребенка. Он ушел в отпуск, когда ребенку год исполнился. Такие дети уже редко спят на балконе.
Elllen ответила про непонимание этого: "Ну... я вот тоже не гуляла всю зиму с ребенком)) она у меня на балконе по 3 часа спала.. ?"
Мой ответ был на ее пост.
Моим дочкам год был летом. Был бы зимой и они бы еще спали во время прогулки - ничего бы не изменилось, она бы свой сон полноценный так же проводили бы на балконе :)
Я вообще вечно мерзну, поэтому для меня прогулки ад, при чем, учитывая климат, это ад почти в любую погоду. Так что разговоров про чУдную погоду зимой не понимаю я)
За эти 3 часа днем в течение зимы я провела одна научное исследование и написала статью в журнал. И мне капала это это зарплата) Думаю, за это ребенок может и на балконе полежать, ей было все равно где лежать, воздух одинаковый, что на балконе, что на улице.
Elllen
24.03.2017
Я тоже мерзлячая, но по мне лучше теплее одеться, чем слякоть месить) Ну и у вас причина положительная была, согласна) и дети разные: моего если не вывести пару дней на улицу, он дом разнесет)))
Моя-то в то время была до года. Ей год в мае исполнился, а когда ногами стала шлепать, конечно, только на улице прогулки. Никуда от этого не денешься)) но я мужа часто запрягаю))
думаю, до года это считается за прогулку))) мои тоже так зимой и ранней весной гуляли, так как обе зимнерожденные. Они ж, как этот декретник не скажет, как полено до года, какие с ними проблемы? Его-то жена ваще кайфовала, каждый день по зоопарку таскалась с коляской по абонементу. Развлекалась, блин.)))) Я за эти 1,5-2 часа, что они на балконе спали хоть пропылесосить успевала и другие шумные дела сделать, фарш там накрутить или еще чего.
Вот-вот. Время бесценно даже в декрете)
Да с младенцем и не фиг круги то нарезать.
Ребенку из статьи год был, т.е. это уже не лежачий грудничек.
ИМХО, в таком возрасте прогулки не ради сна, а ради движухи и развлечения
Olle-84
24.03.2017
Да офигеть! Всем бы барышням такой декрет, ей Богу. Терпеливая жена у мужчины, надо сказать. Пашет на работе, потом с ребенком. Плюс дела по дому. В общем, папа себе отпуск устроил. В прямом смысле этого слова.
NAd123
24.03.2017
Ерунду какую то он рассказал...
Я как и многие тут офигела малость, от наглости отца про готовку и уборку, как так, жена кормит, да еще должна прискакать с работы, с ребенком заняться и наготовить им, жесть, бедная мама.
Krada
24.03.2017
Ну тут всё просто-папа исходил из того что нужно и хочется ему. А не ребёнку.
Ндааааа.....герой, млять....
elenka-21
24.03.2017
Ахренеть декрет у папы.
Мой муж тут месяц сидел с двумя детьми (2 года и 5 лет), пока я с третьим лежала в больнице. Так сам готовил, стирал, убирал, с детьми занимался и гулял зимой каждый день, плюс собаку нашу выгуливал, животных всех кормил и работал дистанционно полный день кстати.
А у автора всех проблем - накормить готовой едой и уложить спать одного ребёнка. Ха!
Да-да, я как-то со старшей в больнице лежала 2 недели, когда ей 4 года было. А муж с младшей дома был, ей 11 месяцев тогда было. И три кота с ними. Так он ребенка вылечил (она тоже болела), а по телефону мне ни разу не пожаловался, что что-то плохо или трудно у них, только звонил узнать где чего лежит и чем кормить. Не знаю, что там у них творилось в плане уборки, но к нашему приезду все было вымыто.
Офигеть, блин. Он памятника прижизненного, наверно, ждет, за то, что полдня спал, полдня сидел за компом, не готовил, не убирал, не гулял.

Про не гулял меня что-то больше всего зацепило. Злой он, блин, выходил! Да, бывало пока двоих соберешь, с четвертого этажа по лесенке в одной руке ребенок, в другой коляска-трость, в зубах самокат для старшей, так не только ли вспотеешь и разозлишься, а разорвать хотелось первого встречного. А обратно еще и мешок жрачки прешь, уже в какой-то десятой руке. И так каждый день, три года. А до этого еще 2 года в первом декрете. И то муж считает, что я ляжки тянула. Ага, чуть не растянула )))))

Бедный ребенок, ему наверно пикнуть нельзя было, этот папаша его сразу:"Убери его от меня!". Козел, блин)))))))
Вооот как надо СИДЕТЬ в декрете, а мы копошимся, переживаем.
а надо было сразу мужу заявить, что мыть и готовить не будем и нефиг))))) а уж если этот его ребенок еще и плакать вздумает, то я ваще в такой декрет не подписывалась))))
Офигеть, у меня муж в выходные всегда ребёнка на прогулку помогает мне одевать, пока я сама одеваюсь - это если я иду с подругами гулять, а если нет они одеваются и идут гулять без меня. И есть приготовит, и в квартире уберётся, если надо. Я удивляюсь до чего, некоторые женщины расхолаживают своих мужей.
Отец никогда не заменит матери, каким суперским он бы ни был. Тем более, он только в ребенкин год приступил к обязанностям жены по уходу.
Вывод он сделала такой: жене всё равно проще, она ж просто гуляет..ага.
Маме точно легче не стало. Представляю как она переживала. Все эти фото с какашками...Ему то она на работу наверное такие фото не шлет?) И вот это вот: не смогу одеть.
Лучше б няню наняли!
Че то разбесил меня этот папаша )) ни мыл , ни готовил ,смотри , дельняга какой . Дааа, вот как надо сидеть в декрете . Интересно , кто по магазинам ходил у них ?)) Жена после работы развлекалась )
Эмоции наши с вами очень похожи)) Я вот думаю, взял обязанности на себя, так выполняй все! Мне жену его очень жаль. Мало того, что обеспечивает семью, так и от домашних обязанностей никто не освободил. Ну ведь и изначально, видимо, что она на себе все везла. Был бы он реальным добытчиком, то даже на супердолжность в ребенкин год она бы вряд ли вышла.( хотя всякое бывает. Есть карьеристки конечно) Значит была нужна у неё пойти работать. А у него нужда, дома посидеть. Ведь он просто посидел..
Isabella
24.03.2017
мда... куда катится мир)))

понравился коммент внизу статьи: "В 28 лет Павел пришел к своему начальнику и сказал, что берет отпуск по уходу за ребенком" Обманул Павел начальника. Никакого ухода он ребенку не предоставлял, а просто взял отпуск на полгода за счет жены.
От текста осталось ощущение сплошного дерьма. Тоже мне, герой на полставки. Гулять он с сыном не мог, домашними делами занималась жена, ребенок мог час играть самостоятельно - охренеть просто, трудяга.
особенно доставляет фраза "я 15 минут его укачивал, а потом в кроватку клал" ))))
вот когда бы ты его на фитболе три часа качал, а как только положил, он тут же бы проснулся - это я понимаю
Да, эта фраза - одна из лучших во всем тексте)
Жена и семью содержала, и ребенком занималась, и готовила.... Кто молодец? Мужик молодец - позволил ей наслаждаться жизнью....
"Я сразу сказал, что я буду сидеть в отпуске с ребенком, но я не буду готовить и мыть"
Не хило мужик устроился.
Спал до 10-11 часов, ещё и деть днём спал с 14-17, а в 17 уже жена приходила. Вот ей не сладко то - и на работе паши и все домашние дела на ней.
lemakovka
24.03.2017
Онжеотец !
tvorec
24.03.2017
я бы тоже ушла в декрет с годовалым уже ребенком, который спит до 10 утра, а потом с обеда до 17. и играть может сам с собой по часу и больше. убираться и готовить не надо. декрет, мать твою, ага.
tchainka
24.03.2017
Нормально так устроился, да. И кстати - это ж как надо было сбить ребенку режим, чтобы он просыпался в 10? И до которого часу он ночью колобродил на радость работающей маме?
Кстати не обязательно, что ночью похдно ложится. У нас дочка с года встает в 8-11 утра ( чаще всего около 10 утра), спит днем один раз 1-2,5 часа и в ночь ложиться чаще всего примерно в 21-22 часа (реже в 23, если перегуляет). Скйчас ей уже 1,6 редим примерно такой и меняться пока надеюсь не будет.)))
tchainka
24.03.2017
Если днем мало спит, то да. А у этого товарища ребенок, по его словам, с 14 до 17 мог запросто спать. При таком раскладе я вполне представляю нормальный такой разгул до полуночи :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.