--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ИЦН у кого было-Как прошла ваша следующая беременность?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
7300
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Во вторую беременность в 20 недель мне накладывали шов. В итоге сняли в 39 недель и родила в срок. Сейчас 3я беременность. И вообщем то речь идет о том, чтоб зашивать. Но пока показаний нет, но они могут проявиться в 20 недель на узи. На узи шейки пойду на след.неделе. Хотелось бы узнать, есть вообще те, у кого был шов на шейке, а следующая беременность без него была?
Klasika
14.12.2019
первая беременность доктор прозевала состояние шейки и дочка родилась в 33 недели.
2 последующие беременности со швами - без вариантов
Спасибо.
Очень сложно прошла. Сходила на УЗИ в 22 недели, все хорошо. А ровно через неделю раскрытие и мелкий выпихал в него ногу. Собственно это его и спасло, никогда не забуду крик врача УЗИ "я к нему датчиком, а он ко мне лапой". Огромное спасибо нашей Татьяне Вадимовне, что спасла нам Ваньку. 11 недель в роддоме вверх ногами, вствать только в туалет. Долежали до 34 недель, а потом и до 38. Каждый день жалела, что не наложила швы и не установила пессарий, а ждала. Мой вам совет, не рискуйте.
Какие страхи вы рассказываете
Это даже читать страшно, я помню, как каждый день отмеряла в приложении дни и недели и радовалась еще одному шажочку и появившемуся шансу в 28 недель. И очень бы не хотела, чтобы еще кто-нибудь оказался в такой же ситуации
А если их накладывают, они могут разойтись?
Я пока лежала, перелопатила много информации и встречала, что более надежный вариант швы плюс пессарий, но я не медик, а интернет не всегда дает достоверную информацию, поэтому о таких вещах лучше врачей спрашивать.
Мне сказали, либо-либо. Но шов надежнее и удобнее.
Спасибо, что поделились.
Обалдеть, надо же, как бывает!
Ничего себе! А пузырь не лопнул? Воды не отошли в 23 недели?
Нет, если бы отошли воды все бы закончилось. Этого я очень боялась.
Плюш
14.12.2019
без вариантов, снова серкляж накладывали. Вообще ИЦН при первой беременности - прямое показание для серкляжа при всех последующих
Первая - шов наложили в 18 недель, всё хорошо, сняли в 37, родила ровно в 40. Не помню, сколько мм было, когда зашивали, но потом было примерно 35 мм со швом.
Вторая(сейчас) - шов в 15 недель, сейчас почти 37, снимать ложусь на следующей неделе(или чуть позже). Всю беременность шейка 20 мм.
А внутренний зев закрыт? Только шейка короткая?
Во вторую был немного открыт. После серкляжа всё закрылось.
Первая беременность со швами. На родах врач моя очень ругалась "кто придумал тебе шейку зашивать". Раскрытие вручную делала, головка опустилась, потуги начались, а шейка никак не раскрывалась.
Вторая беременность осложненная многоводием, но швы уже не накладывали, родила в срок.
Сейчас третья беременность 36 недель, полет нормальный (ттт).
Но я ни к чему не призываю. Надо прислушиваться к врачу, смотреть по узи.
Вот именно, что сначала было без вариантов-шиить. Потом я сходила к врачу другому, который роды принимал, и она говорит, что это возможно была перестраховка. Вот наблюдаю. Конечно, возможность не зашивать меня порадовала. Но как бы не пропустить срок. Время зашить еще есть у меня.
lyalchik
15.12.2019
у меня в первой беременности было ушивание ( уже не помню на каком сроке), а на последующих двух даже речи об этом не шло. Но предположу, что возможно врач перестраховалась, потому что когда немного заранее перед родами кольцо сняли, то изменений никаких не было.
*Zarazka*
15.12.2019
Первая беременность была с ушиванием на 19 неделе, потом 80% времени лежать надо было и все равно в 25 ещё и пессарий надели. Доходила/долежала до 40 недели.
Вторая беременность постоянно под контролем УЗИ раз в 1,5 недели ходила. На очередном УЗИ увидели укорочение сразу на 1см по сравнению с недельный давности узи, одели пессарий на 27 неделе, себя щадила, но уже не лежала. Шить ничего не шили, доходила до 39 недели, с утра сняли, в ночь родила.
Врач, кстати, один и тот же. Я к тому, что подход один.
Спасибо Ну вот ваша история меня пока убеждает, что надо шить) Шить не стали вам, потому что в 27 уже не зашивают, только пессарий.
*Zarazka*
15.12.2019
А шить во вторую беременность не было необходимости) Шейка до 26 недели была 37мм, чего ее шить то?))
В первую беременность в 19 недель была 21 мм.
Я вот наоборот к тому, что необязательно и шить, вторую же на пессарий доносила)
на 27 же пришлось все-таки принимать меры(( Я сама с пессарием на сталкивалась, но мой гинеколог сказала, что его возможно чувствовать и с ним некомфортно. А как вы узнали об укорочении, мониторили узи постоянно? Я боюсь, скоро разорюсь с этой беременностью)
*Zarazka*
15.12.2019
Да, я ж написала, что раз в 1,5 недели делала сама УЗИ.
Что касается некомфортности ... За 2 беременности не разу его не ощущала, ни разу))) Но ставить надо только доктор арабин, Юнона это хрень полная, да и ставится очень больно (по крайне мере мне). Мне сначала его поставили с первой беременностью, потом вытащили именно из за того, что больно было по большому в туалет ходить. Плюсом с юноной если делать УЗИ, то длину шейки не увидеть, а с доктором арабин все отлично можно контролировать.
А ещё мне гинеколога 4 говорили, что зашитие это не панацея, швы тоже расходятся. Если уш родовая деятельность начнется, то ее ничего не остановит. Пессарий снимает нагрузку, с ним мне гораздо легче ходить было. На сравнение были сутки, как его сняли, было ощущение, что внутрь живота ещё одного ребенка положили))))
Но выбирать Вам)) чему больше доверяете, то и делайте. Я со второй беременностью настроилась очень позитивно пофигистически .... Так что спокойно все прошло
Я думала описка) Раз в 1,5 недели-очень накладно. Очень. Я своему врачу доверяю, у которой рожала
И еще 6 лет назад она говорила, что шов надежнее пессария. И сейчас мне это гинеколог говорит. Но шов-это операция и наркоз, а пессарий просто поставить. Спасибо за подробности, возьму на заметку название. // Мне когда шов сняли, я вообще изменений не заметила.
XavaSu
15.12.2019
Цервикометрия стоит порядка 500 рублей, прям так уж накладно за возможность минимизировать риски?..
800. Мне накладно. Вам нет-я рада за вас
Даже больше обьяснять ничего не буду на такой неуместный вопрос)
*Zarazka*
16.12.2019
Ну я в защиту))))
Цервикометрия с 19 по 27 неделю делалась 4 раза. Я делала по 700р. Итого 700*4,=2100р.
Ушивание шейки мне обошлось в 5000 р и это было 5 лет назад)
Пессарий стоил 3500 р. это было 2 года назад.
По сути дела то на то и вышло, но все таки ни наркоза, ни швов.
gelv
15.12.2019
Стоял пессарий доктор Арабин, дорогой конечно, но не почувствовала как поставили. Отходила (точнее отлежала 80% времени) с ним еще 7 недель, не чувствовался совсем. После снятия еще неделю отходила до родов.
Спасибо. Вы уже вторая его тут хвалите.
Ulka555
17.12.2019
У меня первая беременность Эко. Накладывали шов в 23 недели и установка пессария. Доходила до 39 недель..сняли пессарий и швы..прокесарили ровно в 40 недель. Вторая беременность самостоятельная, 1.3 года дочки..также мониторили шейку..ИЦН не было..шов не накладывают и пессарий не ставили. В 39 недель прокесарили) все отлично)
ksuha522
17.12.2019
1-я беременность накладывали шов, 2-ю беременность не зашивали без надобности.... доносила и без проблем родила .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.