--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Июльский малыши 2016

Ровесники
141
760
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nafa4ka88
11.01.2016
Есть ли кто в ожидании июльский малышей 2016г? Давайте знакомиться.
irsya
12.01.2016
Я)) Ирина. Как себя чувствуешь? сколько неделек?
nafa4ka88
12.01.2016
Нам 12 недель и 5 дней. Чувствую себя сносно. Зовут меня Елена)))
Прошлую тему, неверную, смотрю потерли) Тогда переселяюсь сюда) нам 12,5 недель
nafa4ka88
12.01.2016
А была прошлая тема? Я смотрела-не нашла.
olga-kov
12.01.2016
тему похоже скрыли просто....
nafa4ka88
12.01.2016
Тогда давайте сюда
irsya
12.01.2016
была была, но пропала) У меня сегодня 14 недель!! а живота вообще нет! девченки, у вас есть животики?
nafa4ka88
12.01.2016
У меня есть. Небольшой правда. На УЗИ уже все были?
irsya
12.01.2016
я еще перед НГ скрининг делала, а вы?
nafa4ka88
12.01.2016
А я вчера
Я была на узи, сегодня.
olga-kov
12.01.2016
На УЗИ уже 2 раза побывала) первое сделали, чтобы срок поставить, второе сердцебиение слушали. Через неделю скрининг должен быть.
irsya
12.01.2016
а я больше двух-! 1- в матке, 2- сердечко,3-на сохранении лежала- там делали,4- скрининг,5- упала сильно на льду когда на остановку шла и еще в придачу сумкой тяжелой по животу ударила. пошла потом на узи смотреть все ли нормально.
olga-kov
12.01.2016
Надеюсь всё в порядке после падения?
irsya
12.01.2016
небольшая отслоечка- 7мм кажется, ну хоть так, а то я думала все(
olga-kov
12.01.2016
А это не страшно?
А я сегодня после узи упала, хорошо в сугроб. Надеюсь все нормально у нас
irsya
12.01.2016
Все нормально, больше переволновалась чем физически пострадала. Отслойка на таком сроке уже не так страшна..
irsya
12.01.2016
в городе конечно сейчас очень травмоопасно, при мне вчера женщина садилась в маршрутку, поскользнулась и под колесо маршрутки упала, хорошо водитель в зеркало посмотрел! Отпуск бы конечно взять на недельку хоть)
Да уж, подскользнулась по накатанной дороге на территории больничного городка.
olga-kov
12.01.2016
У меня 11 недель, как такового животика нет, так слегка округлились бока
Если беременность первая, животик станете замечать недель с 16-18. У меня так вообще в этот момент плоско было, отдыхали на юге потом выложила фотки, никто и не подумал :)
nafa4ka88
12.01.2016
Тоже второго ждете?
Ага
nafa4ka88
12.01.2016
А первый кто? Девочка или мальчик?
Девочка) А у тебя?
nafa4ka88
12.01.2016
Тоже девочка
olga-kov
12.01.2016
Точную дату не поставили ещё, но по моим подсчетам это июль)) срок 11 недель завтра будет) Меня зовут Ольга)
Девочки, а в прегги кто-то из вас есть?
а что такое прегги?
olga-kov
14.01.2016
мобильная социальная сеть для будущих и настоящих мам)
nafa4ka88
14.01.2016
Есть. Ник как и здесь
nafa4ka88
12.01.2016
Девочки, а кто в какой консультации ведет беременность?
olga-kov
12.01.2016
Я в клинику на учет встала. На пр. Молодежном "Женский центр". А вы где?
nafa4ka88
12.01.2016
А я в ЖК No1.
olycha
10.02.2016
В жк No 3
Приветик всем ещё раз! Я - Катя))) Жаль, что старую темку удалили? я так понимаю из-за неверно указанной тематики? а модераторы не могут просто поменять её на верную? зачем сразу удалять?
Если нужно, то я прикреплю ссылку на он-лайн табличку
nafa4ka88
13.01.2016
С табличкой это хорошо. Давайте прикрепим.
А поправьте меня пожалуйста в таблице,я там два раза получилась и высвечиваюсь не как все(((
Готово!
не дает заполнить форму - месяц ПДР не проставляется
У всех без проблем проставлялось. Пришлите данные в приват, отправлю от вашего имени
Заполнила через мозиллу - получилось. Только поправить текст нужно, криво вставилось
готово!
Девочки, всем привет! Вот ушла в отпуск, теперь есть свободное время, чтобы здесь посидеть 6)
Меня зовут Мария 36 лет, сейчас срок 27 недель, ждем мальчика, ПДР 30 июля.
Всем привет! Подскажите по роддомам 1 и 5. Кто там планирует рожать? С кем-то будите договариваться? Цена услуги??? Очень буду признательна за ответы
nafa4ka88
14.01.2016
что-то нас пока немного
irsya
14.01.2016
Девочки, интересует вопрос! у меня мигрень с подросткового возраста, а сейчас она просто буйствует! Сопровождается тошнотой, даже рвотой (токс уже давно прошел). Таблетки пить нельзя, что же делать то..
Booi
14.01.2016
привет. Меня тоже с самого детства мучает мигрень и постоянно с рвотой. В начале беременности накрыл очередной приступ. По вопросу приема препаратов я консультировалась с тремя неврологами. Все как один сказали ,что приступ мигрени лучше сразу снять, иначе потом это будет сделать сложнее. Мне разрешили принимать максимум 2-3 таблетки парацетамола в сутки. ( максимум который может быть 4 таблетки). Но лично мне быстрее всего помогает детский сироп нурофен. Я принимаю дозировку 2-х летнего ребенка и через 10 минут чувствую себя человеком ( но это при условии приема лекарства в самом начале приступа).
olga-kov
14.01.2016
может попозже ещё кто то захочет присоединиться к нам)
Booi
14.01.2016
Всем привет !!! Давайте знакомиться. Меня зовут Оля. Ждем второго малыша, которому сегодня пошла 14-я неделька. Уже есть замечательный сынок. Надеемся что будет дочка, но даже если будет мальчик -будем счастливы.
nafa4ka88
14.01.2016
ДД! Отмечайтесь в табличке.
sminka
14.01.2016
Добрый день, можно я пока с вами, так как августят 2016 пока нет. Зовут Аня.
nafa4ka88
14.01.2016
Конечно можно. Привет
Привет) я тоже августенка жду) пдр 8-9 августа, а у тебя?)
sminka
15.01.2016
Привет, у меня 19-20 августа! Давай на ты?! В какой жк наблюдаешься?!
Давай) я в ленинском районе около парка Дубков, а ты?)
sminka
16.01.2016
И я в 33))) участок 10, у Боровковой.
Ух ты, классно как)) я у Пронякиной) вроде 7 участок) а живёшь где?)
А ты куда на скрининг идёшь? Мне дали бесплатное направление, а я уже сто раз пожалела, думала в консультации будут делать, а сейчас почему-то не делают и направили меня аж на мещерское озеро, так не хочется в такую даль ехать
sminka
17.01.2016
На Б.Заречном, на скрининг тоже на Мещеру 11.02. поеду! А ты где живешь?!
Я в районе Карповской церкви)
Я тоже к жк 33 отношусь. Срок правда 30 неделек. Я из мартят))) То же на первый скрининг ездила на мещеру. В жк не делают я думаю потому что там кровь берут на скрининг. Наверное в жк не делают такой анализ крови. Второе узи уже предлагали в жк пройти но я ходила к Пигаевой в Интру чтобы как следует все проверили. Через 10 дней у нас 3 узи. Иду бесплатно к нам в жк. Если уж совсем недовольна останусь запишусь еще платно. Хотя ходила в жк на доплер. Аппаратура нормальная у них. Второй экран большой на стене для мамы))
Ой, а расскажите пожалуйста насчёт Мещеры, как там вообще, пап пускают? Делали вагинального или по животу? Специалисты как? Не помните фамилию кто вам узи делал? Результаты сразу как я поняла?
Вообще мне в 33 нравится как узи делают, я там делала несколько раз и специалисты наши нравятся. С сыном вот мне в 33 делали первый скрининг, поэтому удивилась, что сейчас не делают...
А на второй и третий тоже кстати в Интру ходила, но к Копытовой, хороший специалист
Мне на Мещере понравилось. Конечно не как в платной все рассказывают и показывают, но на вопросы мои отвечали. На мониторе детку видела. Фото сделали за 50 рублей ))) Результаты по Узи сразу отдают, а по крови результаты придут в жк к врачу. Их вот долго делают. Около месяца. Но меня успокоили что если результаты крови плохие они сразу в жк данные присылают. Приняли вовремя. В очереди сидела потому что пришла пораньше. Пап пускают. Но я ходила одна. На первом узи мало что видно). Зато на второе в интру ходили всей семьей и папа и доча старшая))) фамилию напишу чуть позже. Посмотрю в результате, должна там вроде быть. Делали сначала по животу, потом вагинально. Я так понимаю что вагинально все таки более точно на таком сроке. Потому что мне когда вагинально делали размеры другие уже были, их и записали в результат.
Спасибо за инфу) мы на второе узи тоже вместе пойдём на 4д, просто хочется ему посмотреть уже) да, долго результатов ждать конечно, как так...
А сначала ведь узи, а потом кровь, да?
А дочке сколько старшей у вас?)
Я вот просто помню по сыну, в 12 недель на меня произвело впечатление, там уже такой человечек плавал)) поэтому и хочу, чтобы муж посмотрел) долгожданное наше второе счастье)
Старшей 8 лет на этой неделе будет. Но у меня брак второй, дочка в первом браке родилась, поэтому для нашего папы будет первенец так сказать))) Врач Сошилина у меня была. Сначала делали Узи, потом кровь. Да, там уже очертания детки видны. На фото видно где что)))
Девочки, я из июлят 2014. Зашла пожелать вам лёгкой беременности и родов! Удачи!
olga-kov
14.01.2016
Спасибо!)
nafa4ka88
14.01.2016
спасибо
Senia
14.01.2016
Я мама июльской девочки 2014) Желаю вам всем девочки легкой беременности. В нашей теме было больше мальчишек, чем девченок)
спасибо))))))
Добрый вечер! Меня зовут Лена. Похоже мы самые большие, нам уже почти 17 неделек. П Д Р 1 июля. Ждем второго малыша, первый мальчик.
Irina TuT
15.01.2016
Интересно, у меня сегодня 15 недель и 2 дня и пдр на 5-6 июля, а у вас уж 17 и пдр на 1
Я же написала почти 17, вот сегодня 17, да по УЗИ ставят 1 июля
nufnuf
15.01.2016
Всем привет! Меня зовут Ольга,срок 16 недель,ждём второго малыша
Я к вам)Меня Ольга зовут.Сейчас 14 недель беременности.Уже есть дочка замечательная.Хочется сыночка,конечно,но и второй красавице будем рады)
nafa4ka88
15.01.2016
Всем, кто присоединяется-привет. Надеюсь, еще подтянутся. Отписывайтесь в табличке.
Примкну пока к вам девочки))) Всем добрый день, меня зовут Ирина.
Есть тема майских и июльских малышей, а мы июньские будем :-)
Нам 18 недель!!)) Ребенок первый.
Добро пожаловать! Мы принимаем всех летних! Так что вы по адресу!
Спасибо большое за прием. Сегодня пузожитель отчетливо дал о себе знать. Второе узи назначено на начало февраля, безумно интересно кто в теремочке живет)))
круто! А какие ощущения? как его почувствовали?
sminka
16.01.2016
Сначала кажется что пузырики лопаются в животе, а потом окажется что это лялечка толкается, я со вторым уже на 16 неделе почувствовала! Но уже знала, что это ОНО)))
знаете похож на плавник рыбки, так пока тихонечко и осторожно, видимо почву прощупывает)))) папа ухо приложил и тоже почувствовал. Теперь каждый день ненавязчиво дает о себе знать.
Arveel
15.01.2016
Добрый день, меня зовут Наталья, жду третьего малыша в конце июля. Срок 13 недель и 2 дня)
Booi
15.01.2016
У меня тоже сегодня 13 нед. и 2 дня )))
nafa4ka88
15.01.2016
а у меня 13 недель и 1 день
Booi
15.01.2016
Велика вероятность встретиться и познакомиться в РД )))
nafa4ka88
15.01.2016
Не исключено:-) в каком планируете?
Booi
15.01.2016
пока рассматриваю 7РД, для меня важно совместное пребывание и партнерские роды, и я хочу попробовать ЕР после КС ( в 7 как раз есть врачи, которые берутся за это)
Ой, расскажет потом, как у вас вопрос с родоразрешением решится? Я сама кесаренная и тоже хочу ер. Я, правда, пока не беременна, но вопрос этот волнует)
Booi
17.01.2016
обязательно расскажу ))) напомните мне только в июле.
Тоже очень хочу в 7 роддом, надеюсь там и буду рожать. Сына там рожала с мужем
Booi
18.01.2016
как раз завтра будет 2 года, как я тоже там сына с мужем рожала ))), чему я очень рада . У меня ЭКС было, у меня муж первым взял ребенка на руки ,а я ребенка только на 3-й день увидела.
Arveel
16.01.2016
А вы в каком? Я живу в верхней части города, с третьим родами точно поеду только в первый..
nafa4ka88
17.01.2016
А наверху где именно? Я в В. Печерах
Arveel
17.01.2016
Соседи) тоже в Печерах
nafa4ka88
17.01.2016
Замечательно. А где именно? Мы на Лопатина, недалеко от 42 школы. Дочка ходит в 459 садик
Arveel
17.01.2016
Нижнепечерская улица. Жилстроевские "небоскрёбы")))
nafa4ka88
18.01.2016
При желании увидеться можно
Подскажите где узи и скрининг делали? На кудьминской?
undina
28.01.2016
Вопрос был не мне, но можно я вклинюсь))) Я в декабре делала на Кудьминской. Если что интересует - спрашивайте.
nafa4ka88
28.01.2016
А Вы тоже из Печер?
undina
28.01.2016
пл. Советская. жк 2, но УЗИ дали направление делать на Кудьминскую
ага, мне сказали, что теперь сами из консультации звонят и назначают время и дату узи. Вот время уже подходит, а мне что-то никто не звонит. За сколько вам звонили? (неделю, день, два?)
undina
28.01.2016
мне за 2 дня позвонили, я уже тоже переживала, у меня срок подходил. В итоге назначили на 30 декабря))
спасибо, буду ждать, надеюсь на днях позвонят )
nafa4ka88
28.01.2016
а я сама в жк звонила, так как мой срок был на праздники или сразу после праздников. Утром позвонила, в обед перезвонили-назначили время на послепраздничное
спасибо, вот и я думаю подожду еще дня три, а потом сама буду звонить.
nafa4ka88
28.01.2016
Да на Кудьминской, но стою на учете в другой ЖК
вам сами звонили с консультации?
nafa4ka88
28.01.2016
выше ответила
Девочки, ловите счастливый приветик из 5ого роддома))))) лежим с дочкой - родилась вчера! Желаю и Вам счастливого завершения беременности))))
спасибо! Вам молочных речек и спокойных ночек!
Booi
15.01.2016
Поздравляю !!! Скажите, в 5РД появилась палата совместного пребывания?
Незнаю официально или нет, но девушка лежит одна в двухместной палате вместе с малышом. На вид палата самая обычная.
Irina TuT
15.01.2016
Я Ирина. Беременность вторая и пока не так все хорошо складывается, как в первую. Пдр на 5-6 июля, сейчас 15 недель)
И вопрос: отчего может болеть промежность при ходьбе на таком сроке?
nafa4ka88
16.01.2016
У врача своего не спрашивали?
Irina TuT
16.01.2016
пока еще нет. сегодня не так беспокоит
У меня срок 21 неделя, уже месяца два мучаюсь этими болями. Гинеколог отправила к хирургу в Гито, но там сначала надо сделать УЗИ.. Это кости таза и лобковая кость болит. Я в декабре еле ходила, чуть ли не по стенке .. В январе полегче стало. Кальций стала пить , правда детский. И боли только если хожу много, или каблуки. Но надо с этим аккуратно, поскольку порой с такими болями назначают кесарево. Так что решила к хирургу идти к маю не раньше , понимаю что отправят ещё не раз на Узи, а делаю его в платных клиниках только...
Irina TuT
11.02.2016
У меня сейчас 19 недель. Боли прошли сами собой. Спасибо за ответ.
У меня тоже прошли вроде на этом сроке, а неделю как опять появились -((
Девочки, всем привет, представлюсь, меня зовут Оля, мне 33, жду второго малыша, старшему 3 года, пдр 8-9 августа, по месячным 10 недель и 5 дней, по узи идёт 12 неделька.
Подскажите где вы делали скрининг? Обязательно ли его делать в консультации?
Меня записали на 1 февраля, а это уже будет 13 недель по месячным, по узи соответственно больше, я переживаю, что поздно. Да и вообще почему-то направили в другую в консультацию в другой конец города, неохота в такую даль ехать, с сыном делали в нашей консультации, а тут куда-то ехать
Я делала в 12 недель у Мишуриной в Персоне, так как консультация дала направление только в 13,5 недель, раньше не было талонов, но я всё равно сходила в консультацию тоже, чтобы сравнить и сдать кровь бесплатно. Разница огромная. Как Мишурина смотрела 30 минут и всё-всё рассказала и померила; и как в консультации - всего 5 минут, и сказали, что "всё хорошо", ничего не померили кроме ктр и толщины воротникового пространства, а на мои вопросы (я уже была подкованна) отвечали неохотно и себе под нос, кстати сказала, что у меня уже большой плод и тогда был последний день, когда можно было сдавать кровь на скрининг. Разница в цене - в персоне 1750 р и 200 р фото 3д, в консультации только 50 р за обычное узи-фото. Но к Мишуриной я записывалась за месяц, говорят она ещё в Диагностическом принимает и там меньше очередь.
Arveel
17.01.2016
Я тоже делала у Мишуриной. А результаты крови сильно отличаются?
я кровь не сдавала в Персоне
делала в Ультрамеде, УЗИ и кровь, результаты через полтора часа, ещё консультация генетика.
nufnuf
17.01.2016
А в Ультрамеде у кого делали УЗИ,хочу на второе УЗИ к ним идти,хочу к Соколовой
у неё и была,самое главное результаты сразу,не надо ждать как в ЖК. На второе записалась к Пигаевой,с первым только к ней ходила
nufnuf
17.01.2016
Мне второе надо обязательно к ней,у первого ребёнка микроотия,а она,на сколько я знаю,специализируется на этой патологии
А у нас вроде в этот же день результаты в консультации, врач моя сказала на следующий день с копией результатов к ней на прием
Да, действительно долго ждать, нетислов от нашей медицины
А по цене там как, подскажете?
с учетом скидки, была у них к дню матери, вместе со снимком 3D, мне обошлось УЗИ и кровь в 5000
olga-kov
18.01.2016
Как то дороговато..... Завтра иду на скрининг в "Женский центр" на пр. Молодежный, УЗИ+кровь=1850 руб.
Как дорого %-)
В ультрамеде сейчас акция - узи+скрининг+конс.генетика 4800, в Кстово-3800. А по срокам- мне сегодня врач сказала, что можно делать до 13 недели и 6 дней. В консультации мне назначили срок пограничный по срокам. Я плюнула и сходила сделала сама.
Скрининг можно сделать в любой частной клинике, я делала в Персоне у Чугуновой (по Мишуриной кстати хорошие отзывы). У них еще акция была на кровь - скидка 30%
nafa4ka88
19.01.2016
Девочки, а вы тоже пишете на работе заявления, что бы пойти к врачу? Меня вот попросили (даже отдельный пост создала). Оказывается у многих такая практика. В 1 беременность ничего не писала, когда надо-тогда и ходила.Уже просто интересуюсь
olga-kov
19.01.2016
У меня на работе даже никто не знает о моём интересном положении) просто отпрашиваюсь на час-два и всё. Проблем пока нет.
У меня идет 5 месяц, до прошлой недели вообще никто не знал и даже не догадывался)) Сама уже директору сказала, а то в апреле уже в декрет идти, дожность ответственная, не так просто человека найти.
я своему начальнику перед новогодним корпоративом сказала, репетировала весь вечер накануне :)))
olga-kov
20.01.2016
Мне в декрет примерно в июне, но еще заслуженный отпуск перед этим должен быть в мае)) Предупрежу ближе к весне наверное, чтобы мой уход не был сюрпризом))
От начальника очень многое зависит. На предыдущей работе даже если надо было на полчаса уйти, требовалось заявление. На этой работе ТТТ можно просто отпроситься. Сегодня вот в 12.00 уехала с работы, заставили в 33 больницу ехать за заключением от нефролога, а это не быстро по сегодняшней погоде ((((
Заявление пишу, мало ли проверка сверху. Но в ход это заявление не идёт. Есть статья в трудовой кодексе, 254 что-ли, там написано что сотрудница состоящая на учете в жк должна быть опущена с работы к врачам с сохранением зароботка. По желанию, для неверующих руководителей в жк можно просить справку, что ты там действительно была
undina
20.01.2016
Всем привет. Меня зовут Лена. Срок почти 16 неделек. ПДР 04-07 июля. Есть старший сынок 6 лет. Наблюдаюсь во 2-й ЖК. Планирую родить в 1 р/д. Очень приятно со всеми познакомиться.
natawl
20.02.2016
А Вы у кого наблюдаетесь во 2 жк? Я у Варнавиной.
undina
20.02.2016
Я у Весенко.
nafa4ka88
20.01.2016
Девочки, а кого-ниб низ живота покалывает? У меня что- то сегодня утром покалывало
У меня в прошлую беременность бок внизу живота очень сильно заболел,так,что я спать не могла.Пошла ко врачу на следующий день,мне она сделала в тот же день узи и ничего такого не обнаружил,все там было хорошо.Осталось загадкой,что же там так болело)Но в беременность же матка увеличивается,связки растягиваются,все меняет внутри свое местоположение с ростом матки,так что периодически что-нибудь да покалывает или чувство растягивания какого-то случается.Перистальтика кишечника в конце концов тоже никуда не девается)Все мы живые люди.Мне вот еще чихать на спине больно,после чиха прям спазм по бокам какой-то.Так что чихаю теперь только на боку,если лежу)))Так что думаю,ничего страшного.Главное чтобы не было тянущих болей внизу живота постоянных.
sminka
20.01.2016
Тоже самое про чих))) Теперь группируюсь прежде чем чихнуть!!!
sminka
20.01.2016
Выпейте ношпу, я если чувствую что что-то колет - сразу ее пью 1 таблетку.
olga-kov
20.01.2016
У меня вчера после скрининга вечером тоже какие то боли были периодически. Малыш вчера вредничал, не хотел поворачиваться, врач сказала, что в таком положении его очень плохо смотреть. Попробовала его потормошить, перевернулся, но опять не так как надо)) Думаю боли с этим связаны были. Сегодня всё в порядке.
undina
20.01.2016
у меня малыш тоже не хотел поворачиваться. Меня врач отправила съесть чего нибудь сладенького и посидеть пол часика после этого. После съеденной половины шоколадки малыш проснулся))) и показал нам все что надо было.
olga-kov
20.01.2016
у нас вагинально посмотреть не получилось, малыш сначала головой лежал, после тормошения на спину повернулся и всё...с концами, больше поворачиваться не пожелал. Врач через живот потом смотрела)) Надо было тоже его чем-нибудь вкусненьким угостить, может быть не стал бы так вредничать))
у меня очень тянет низ живота, по бокам, всё по узи и анализам ок! врач сказал это из-за того, что матка увеличивается и связки растягиваются, каждый вечер ставлю свечи с попаверином (40 р за 10 шт.) - от них реально легче, ну или как девочки написали - ношпа!
У меня нога побаливает второй день, от бедра и до колена. Похожу - норм, долго сижу - встаю, больно расхаживаться. То ли старость :), то ли нерв зажимает. Срок вроде не большой чтобы матка давила - 15 недель
olga-kov
21.01.2016
седалищный нерв скорее всего зажимается. У меня подружка жаловалась, что во время беременности нога болела. Она сама врач, говорит нерв седалищный дает о себе знать и что при беременности такое часто бывает. После родов проходит.
сегодня уже прошел, видимо все-таки старость:)
Всем привет! Жду первого ребенка в 36 лет:), срок 15 недель, стою на учете в Персоне на Б.Печерской. Зовут Татьяна
Добро пожаловать! :) У какого врача стоите на учёте? очереди есть?
у Веселовой, очередей нет
nafa4ka88
20.01.2016
Где живете?
рядом с Комс.площадью, а вы?
nafa4ka88
21.01.2016
В.Печеры.
Девочки, нашла график закрытия роддомов на мойку в 2016 году. Вроде пока мой желаемый роддом в июле работает! :) www.nnmama.ru/content/rodi/g...ka_roddomov_2016
nafa4ka88
22.01.2016
А вы вчера сюжет по тв видели,что 3 рд вообще закрыть хотят?
нет, расскажите! или ссылку если есть
nafa4ka88
23.01.2016
По телевизору сказали что 3 рд закрывают с 1 февраля. Давно уже слухи про это ходили, но теперь точно уже подтвердили. Возможно оставят там потологию, но роды принимать не будут. Сказали что это связано с малой загруженностью рд. Мол он только на 50% загружен и многие специалисты оттуда уволились. Без них работать они не смогут. Альтернатива 7 рд и перинатальный центр в Дзержинске. Еще про 6 рд тоже говорили что он мало загружен. Но про его закрытие пока речи не шло.
olga-kov
24.01.2016
Спасибо за информацию!
FancyM
23.01.2016
Привет, всем! Я к вам. Сейчас почти 16 неделек. Жду 4-го малыша, мальчика. Есть две дочки и сынок.
Ого, поздравляю!
kaswe
23.01.2016
Привет всем! Я тоже июльская ПДР 5 июля, по УЗИ -1. 17 неделек уже!!! Очень рада со всеми познакомится!!!
Девочки, подскажите, кого после первого скрининга к генетику отправляли?
девчули принемайте в свои ряды!!!нам сегодня 19 ровно)))ПДР на 18 июня,думали уже в каком р.д рожать будете?я вот в 3 собиралась,а прочитала что с 1.02 закрывают,думаю на счет 7 теперь)))по прописке к 4-му отношусь
FancyM
23.01.2016
Тоже по прописке 4-й.
Но однозначно 7-й. Мне важно чтобы гарантированно были роды с мужем и потом совместное пребывание.
К тому же и врач у которой хочу рожать тоже в 7-м работает :).
По графику моек успеть должны мы :)
kaswe
23.01.2016
Вот и я думаю пока про 7й. Мне тоже нужно чтобы му был рядом и совместное пребывание. Хотя по прописке отношусь к 1-му. Но с седьмым рядом всю жизнь прожала, даже окна на него когда-то выходили. Мамочка опять же рядом живет)
В 1м как я понимаю, партнерские роды и совместное пребывание только платно?
Я просто только на прошлой неделе про роддом задумалась. До этого как-то так все это далеко казалось
FancyM
23.01.2016
Я в 7-м рожала сынишку младшего 4 года назад с мужем и потом совместное пребывание. И опять туда же к тому же врачу хочу.
Здравствуйте) тоже хочу в 7 попасть, пдр 23 июня) а фамилию врача подскажете?)
FancyM
15.02.2016
Рожала у Барсуковой.
спасибо)
irsya
23.01.2016
Девочки, я с болями внизу живота (гипертонус) была отправлена своим врачем (Сошилина) на сохранение в гинекологию 4 роддома. И так получилось что мне тут по ошибке вкололи окситоцин(( вместо спазмолитика. Это стимулятор родовой деятельности, девченкам тут его колят чтобы вышло все после чистки. Но на моем сроке в 15 недель этот укол вызвал слабые схватки и боль в животе усилилась. Я разумеется вся на нервах и постоянно реву тут, начало тянуть поясницу, тонус не проходит.. Вот в такой я ситуации девочки.. В полном неведении как там малыш.. В понедельник напрошусь на узи или хотя бы на доплер, схожу с ума, смотрю на фото своего малыша со скрининга и плачу(( я же его видела уже со вмех ракурсов, не знаю что со мной будет если потеряю его
kaswe
23.01.2016
irsya-чка, дорогая! Как же я тебе сочувствую!!!
Самое главное он пока на месте и вместе с тобой, а тебе очень-очень важно сейчас не нервничать. Своими активными переживаниями можно только спровоцировать нехорошести.
Попробуй положить руку на животик (сильно только не гладить - чтобы тонус не провоцировать) поговори с ним спокойно, как ты его ждешь, как любишь и просишь его потерпеть, чтобы он на месте окреп! Они ведь все слышат и чувствуют!
Я понимаю, что в такой ситуации неизвестности тебе очень тяжело, как тут успокоится! Но расслабление любой мышцы (и матки тоже) идет из головы.
Попробуй какую-нибудь медитацию ( вконтакте много-много всяких) - особенно там, где мышцы все по очереди расслабляются, представь и матку, что она тоже расслабляется, успокаивается и мягко укутывает твоего малыша.
FancyM
23.01.2016
Присоединяюсь к kaswe!
А мужа отправь к зав. отделением, а еще лучше к глав.врачу, т.к. это "по ошибке" - преступная халатность. Пусть бояться и внимательно и со всей тщательностью к тебе относятся и делают теперь больше чем возможно, но чтобы с тобой и малышем всё было хорошо!
Это, конечно, если муж боец и готов пойти на это. Если у него другой склад характера, то забей и просто сделай всё от тебя самой зависящее - будь спокойна и уверена, что вы с малышем справитесь и всё будет хорошо. Ну и прежде чем что-то тебе теперь вколют, пусть оповестят что за препарат принесли и зачем тебе он.
От сего сердца желаю тебе чтобы всё было хорошо!!!!
irsya
24.01.2016
Спасибо большое девочки! Муж предлагал разобраться но я сказала что все равно ничего не смогу доказать уже, это было во вторник, да и кому от этого лучше станет... Конечно если в понедельник выяснится что все плохо то разборки точно будут. Девочки, очень поясница болит и живот ноет(( уже почти неделю без перерыва(( я пью успокоительные но пока не помогает, ночами не сплю. И зачем я в больницу легла, лучше бы дома лежала спокойно и пила магне
Господи, что за халатность такая... О том, что ты его потеряешь даже не думай! Все обойдётся,все будет хорошо! важно чтобы теперь и ты сама расслабленым и спокойным состоянием + врачи правильным лечением этому помогли. Теперь они просто обязаны сделать узи!
У меня бывает каменный матка, я глубоко дышу и как бы пускаю волну расслабления туда, вниз. И помогает очень хорошо. Попробуй
olga-kov
24.01.2016
Какой ужас! Надеюсь что у вас всё будет хорошо!!! Не думайте о плохом и сильно не переживайте, от этого будет только хуже. Почитайте книжки или займите себя чем-нибудь чтобы отвлечься. Когда болит живот мне помогают легкие поглаживания. Сразу как то мышцы расслабляются и боль проходит. На 6 неделе тоже был тонус. Врач назначала дюфастон. Пропила их 10 дней и всё прошло.
MagnoLia^
24.01.2016
Не удивлена что это произошло в гинекологии 4 роддома(((пускай у вас все быстрей наладится!!
Как вы себя чувствуете?
FancyM
29.01.2016
Как у вас дела? Мы тут переживаем...
olga-kov
03.02.2016
У меня третий 3ий тоже как вариант. Кстати новость появилась недавно, что он будет работать в прежнем режиме. Вот ссылка на новость https://news.mail.ru/society/24699413/?frommail=1
Вчера на приём в ЖК ходила.врач моя сказала что не закроют)
kaswe
24.01.2016
Девочки, подскажите, а кого по результатам первого скринига к генетику направляли?
У меня из всех показателей толщина воротникового пространства на верхней границе нормы. Все остальное ок.
Генетик сказала - в 7% из 100% могут быть врожденные паталогии и направила следующий скринигн у них проходить.
7% - уж больно много!! В самой распечатке скрининга там риск был 1к 4000, это никак не 7%, или у меня с математикой плохо?
Я стараюсь не переживать, но все равно червячок гложет немного.
Муж сказал больше меня ни на одно обследование не пустит, а то мне наговорят гадостей и я потом нервничаю. Поэтому и при родах будет присутсвовать.
Вот зачем это обследование у генетика - все равно ведь генетические пороки неисправимы?! Вот, например, скажут кому, то что риск 50/50 или даже 99% и что, девочке теперь остаток беременности ходить с мыслью, что все зря и ее малыш больной?! А сколько ошибок бывает?!?!?! Но она с таким нервным фоном вряд ли ребеночку хорошо сделает!!
Конечно, хорошо, что государство выделяет такие немалые деньги на эти скриниги и обследования, но нам то они ни чем не помогают, а то и усугубляют! Это же все для статистики медицинской, а не велика ли цена сбора статистики?Лучше бы на эти деньги пособия увеличили или фрукты, например, давали)
Читала замечательного автора Е. Березовскую, она про это все очень дельно говорит.Но все равно совсем не переживать не получается!
Девочки, поделитесь своим мнением, пожалуйста!
Я читала,что если результаты скрининга плохие,иногда генетики отправляют на специальный анализ,то ли амниоцентез,то ли еще как-то он называется(он имеет определенные риски,конечно).Но зато на основании этого исследования уже можно точно сказать,есть ли генетические отклонения у ребенка.Если обнаруживаются отклонения,то отправляют на прерывание беременности.Можно отказаться,конечно...
FancyM
24.01.2016
Это инвазивная процедура - забор околоплодных вод, с проколом! Очень опасно. Но точность уже очень хорошая.

Есть еще неинвазивная процедура, по крови, с точностью 99%, но стоит она в районе 50тыс. руб.
Согласна,что опасная,поэтому лично я не пошла бы на нее.Но беременные очень впечатлительные и многие идут,потому что после запугивания генетиками боятся,что вдруг ребенок будет больной.Хотя результаты скрининга по крови(которые к консультации делают) очень неточные и вообще не дают никаких гарантий.
FancyM
24.01.2016
Вот, вот! Не просто не дают гарантий, а ошибка может быть в обе стороны. Считаю эти скрининги только лишней нервотрепкой.
kaswe
25.01.2016
Я тоже стараюсь этого мнения придерживаться! пока своего малыша своими глазами не увижу - не поверю ни в какие анализы. У меня у двоих знакомых в конце 80х в роддоме уже после рождения деткам ДЦП поставили. Пришел доктор - порекомендовал отказаться, ибо ребенок будет инвалидом - мол намучаетесь. Сейчас эти детишки под два метра ростом, один мастер спорта, другой КМС.
Эх,надо было тоже от скрининга отказываться, чтобы думками сейчас не мучатся всякими)
Но был там и положительный момент - посмотрела на своего мелкого, даже пол доктор случайно определила - он головой никак не хотел поворачиваться, исключительно тем самым местом "на камеру" работал
olga-kov
25.01.2016
Кого ждете, если не секрет? )
kaswe
25.01.2016
Не секрет) мальчика! Хотя вся семья была на 100% уверена, что девочку. Свекровь сон видела, говорила, что девочка должна быть!
мне уже два раза снилось, что мальчика рожаю. На втором узи надеюсь узнаю кто по полу пузожитель)))
olga-kov
25.01.2016
У меня пока пол не видно было, но когда с родственниками разговариваем про малыша все почему то называют его "он" и почему то все говорят что мальчик будет)))
FancyM
25.01.2016
На узи то я ходила, от этого удовольствия не отказалась, плюс на узи как раз могет выявиться проблемы (не генетические). которые можно и нужно корректировать вовремя.
FancyM
24.01.2016
Молодец муж! Скрининг этот принципиально не делаю - вероятность ошибки большая. Если что не так покажет - мер то всё равно никаких не предпринять, чтоб исправить, а я буду остаток Б переживать, что уж точно на ребенке может плохо сказаться. Нафиг.

А у вас хоть и по верхней границе, но всеж в норме, думаю нет оснований переживать :)
nufnuf
26.01.2016
Мне в результате скрининга возраст напутали,пос читали как для 35 летней,а мне 27 был высокий риск СД,вчера ездила в диагностический,все пересчитать,все в норме,вот так из за человеческих ошибок чуть с ума не сошла(
А кто когда на узи планирует пойти узнать пол малыша? Будете ждать второго узи в 20-24 или пораньше?
Я буду ждать.В эту беременность решила все узи делать по направлению из консультации,сэкономлю деньги.Ходила на первое в 20 жк,мне понравилось как там делают)
undina
25.01.2016
Буду ждать, хотя очень интересно)))
FancyM
26.01.2016
Мне на первом в 13 недель пол сказали, да я и сама его отлично видела :).
Наверное мальчик? Я в основном слышу что только мальчиков всем обещают в этот срок)
undina
26.01.2016
Да, да, мне в предыдущую беременность в 12 недель мальчика увидели и очень отчетливо))
FancyM
26.01.2016
Ага, он самый...
Мне девочку предположили вот недавно) посмотрим)
Irina TuT
26.01.2016
я буду ждать. Хочу идти с мужем, а он пока в отъезде. Приедет как раз ко 2 узи. Тогда и пойдем вместе любоваться на лялечку и узнавать кто у нас. Но нам все равно, главное чтобы здоровенький малыш был)
Нам как и пять лет назад именно 19 января сказали,что будет мальчик. Видно судьба такая
Девочки, меня Оля зовут. 4 года назад в теме январят 2012 сидела, сейчас вторая беременность, 14 недель и 5 дней. Девочки, может у кого было/есть такое -низкая плацентация с полным перекрытием зева? Читала, что процентов 20 вторых и последующих беременностей могут быть такими, но мне страшновато.
Было в первую беременность, на первом скрининге. Потом поднялась, уже в 21 неделю в норме было. Или у тебя до родов перекрытие было?
Нет, у меня в эту беременность так. Пока 14 недель, тоже надеюсь поднимется.
sminka
26.01.2016
Привет! Я тоже была в январятах 2012))) Отстрелялась 2 января! Сейчас вот третьего малыша ждем!!!
Какие молодцы, трое детишек! Вообще приятная тенденция сейчас - иметь больше 2 детей, у меня все больше друзей и знакомых на это решаются.
Добрый день!) я тоже можно пока к вам присоединюсь! мы малыша в июне ждём)
K@terina_
29.01.2016
Привет всем!!!!!)))) Меня зовут Екатерина, мы тоже июльские, по УЗИ срок 4 июля))) Сейчас 17 недель) Давайте знакомится)
K@terina_
29.01.2016
И сразу вопрос, видела в теме кто то тоже делал первый скриннинг УЗИ в консультации на Кудьминской, вам фотку делали? просто мне сказали, что они фото не могут сделать, скоро идти на второй скриннинг, очень хотим фотографию на память, поэтому думаем может в платную сходить..
nafa4ka88
29.01.2016
не делают они
K@terina_
29.01.2016
Жаль((((((((( вообще не делают?
в нашей консультации делают за 50 рублей (плата за фотобумагу)
Спросите, может, вы свою фотобумагу принесёте и вам сделают?
K@terina_
29.01.2016
мне врач сказала, что у них оборудования такого нет(
Мне предложили на выбор: сфотографировать на телефон или распечатать на бумаге за 50 руб. Я согласилась на печать. Вы просто сфотографируйте тогда, а распечатаете сами потом
K@terina_
29.01.2016
Наверное так и сделаем)
nafa4ka88
29.01.2016
ага, если они дадут
undina
29.01.2016
мне показалось, что врач там вполне лояльная. Можно попробовать спросить. А мне места не досталось на 2 УЗИ бесплатное, записалась в Интру.
K@terina_
29.01.2016
А что еще и места может не хватить??, я вот 2 февраля на прием к врачу иду, мне должны дать направление на 2 УЗИ
undina
30.01.2016
В ноябре вставала на учет. Врач сразу написала сроки на 3и УЗИ, на первоеУЗИ из консультации сами звонят, а на 2 и 3 надо записываться в регистратуре (так во 2Й консультацииии). В ноябре уже не было места на февраль. На третье записалась на Кудьминскую.
K@terina_
01.02.2016
Позвонила на Кудьминскую, мне сказали они вообще 2 УЗИ не делают, посмотрим куда завтра врач даст направление
undina
01.02.2016
отпишитесь по результату, т.к. второе УЗИ мне выходит примерно в 4 т.р.
K@terina_
02.02.2016
Вообщем я на учете в ПОМЦе стою, сегодня была у своего гинеколога на приеме, дали направление на 2 УЗИ к ним же, 11 февраля пойду. Бесплатно вроде.
А почему у Вас так дорого получается? В Персоне по-моему 1100 УЗИ стоит
Так 1100 это по божески, у нас в Сарове ваши же узисты из Нижнего 1900 берут. А если с допплером сосудов ещё плюс 800
K@terina_
02.02.2016
Кошмар...(((
undina
03.02.2016
Я в Интру записалась. Узи вместе с доплером. Я пошла к определенному доктору, цены мониторить не стала. Сказался опыт предыдущей беременности, я тогда делала узи где подешевле и мне не правильный диагноз написали, потом переделывала в Интре.
nafa4ka88
03.02.2016
и сколько стоит, если не секрет?
undina
04.02.2016
Вот их прайс www.intra.nn.ru/190
K@terina_
03.02.2016
а что такое доплер?
undina
04.02.2016
Доплероментраия, как называют такое исследование во врачебных кругах, работает, как обычный аппарат узи. Доплер при беременности призван определить плацентарный кровоток в системе <<мать - плацента - плод>>
K@terina_
04.02.2016
спасибо за информацию)
nafa4ka88
01.02.2016
и мне скажите
Enotik!
29.01.2016
Привет! Меня зовут Ирина, мне 28 лет, жду второго малыша, старшей дочке 4,5, а срок у меня 15 недель!!!
K@terina_
29.01.2016
Привет)
nafa4ka88
29.01.2016
Новенькие девочки, в теме (где-то в начале) есть табличка. Записывайтесь туда. Так удобнее всем. Сразу можно увидеть, кто рядом живет и кто в каком РД планирует рожать. Всем хорошего дня )))
K@terina_
29.01.2016
Заполнила)
me1kaya
29.01.2016
Олеся! Ждем первенца долгожданного, мне 29, ПДР 17 июня!
Девочки посоветуйте хорошего фотографа.может вы сами ходили или планируете пойти на беременную фотосессию.
kaswe
01.02.2016
У меня хорошая знакомая занимается фотографией новорожденных. Беременные тоже раньше делала фотосессии.
Антонина Шевнина
А как её найти?
kaswe
02.02.2016
www.antoninashevnina.com/ вот ссылочка на ее сайт. можешь через моих друзей в вк найти. Мое имя там - Светлана Новослова.
Если не ошибаюсь, Антонина сейчас на семинаре в Ярославле, но но это не очень надолго
Спс
nafa4ka88
01.02.2016
Девочки, как вы себя чувствуете? У меня второй день низкое давление, как вареная муха.Чем поднять его?
olga-kov
01.02.2016
Хоть и давление было нормальное, но вчера с утра тоже как вареная муха была. Выпила кофе (который молотый, от растворимого сердцебиение увеличивается у меня), с молоком правда. Стала бодрее себя чувствовать. Сегодня хорошо себя чувствую. Мне кажется это из-за погоды, может магнитная буря какая была.
undina
01.02.2016
А меня психоз ни как не отпускает. Я уже почти кусаюсь. Давление может кофейком поднять или зеленым чаем.
irsya
01.02.2016
а ни у кого нет такого явления как тахикардия? Измеряли пульс? У меня всегда был 70-75 а сейчас 88-105. Вчера вообще сердечко разбуянилось- 115 ни с того ни с сего, причем я лежала и смотрела сериал.
irsya
01.02.2016
меня еще больше всего добивает как мужики про беременность думают- "Вы говорит бабы вообще омолаживаетесь в беременность, особенно после 35))
Я думаю- ню ню)) Волос дай Бог половина осталась, зубы крошатся, кожа-ужасная, сердце на износ работает, что уж говорить про растяжки)) Но это конечно все ерунда, главный подарок- это не красивое тело а малыш)))
nafa4ka88
01.02.2016
ага. есть такое дело. У меня сейчас пульс 91. Только, что измеряла
sminka
01.02.2016
Тоже чувствую учащенное сердцебиение, к вечеру даже бывает как-будто отдышка ((
olga-kov
01.02.2016
Я тоже заметила, что сердцебиение участилось и одышка иногда бывает. В интернете пишут, что при беременности бывает. Но лучше наверное об этом врачу сообщить. Вот завтра как раз пойду, хочу узнать на счет этого.
K@terina_
01.02.2016
Это нормально) объем крови перекачиваемый сердцем увеличился
olga-kov
01.02.2016
да, в интернете тоже самое пишут
olga-kov
08.02.2016
В субботу была у терапевта. Послушала она меня, сказала тахикардия. Я ей сказала, что с беременностью сердцебиение участилось. Отправила меня делать УЗИ сердца и сказала нужно сдать анализ на гормон щитовидной железы ТТГ (вроде так называется). Вам терапевт ничего не говорила по этому поводу?
От низкого давления врач говорит нужно гулять каждый день по часу. Гуляю то с мамой, то с соседями, то с собакой соседей, то до почты пешком прогуляюсь. Вроде нормализовалось, но врач говорит, всё равно гулять!
А мы сегодня были на 2 узи. Малыш чувствует себя прекрасно, все показатели в норме и самое главное, у нас будет девочка :-)
Поздравляю! Барышня у вас поселилась! :) У меня во вторник второе узи))) - жду не дождусь встречи и узнать кто в теремочке живёт :)
Спасибо большое. Принцесса!!)) Это оказывается так волнительно))) Правда мы с папой малость подзависли, оба почему то расчитывали на мальчика :D
nafa4ka88
04.02.2016
поздравляем. А где делали?
Спасибо!! Там же, где на учете состою в ЖК 20.
Booi
04.02.2016
ой, я тоже в 20-й. Мне 2-ое УЗИ только через месяц предстоит. Скажите, у них УЗИ с доплером? Качество фото хорошее? Вы могли видеть на экране свою бусинку? Как Вам показалось, узистка грамотная? Извините за столько вопросов ))) Я вот думаю, стОит ли параллельно в Персону на УЗИ записаться.
Мы хорошее фото с первого узи получили. Поэтому со 2 я даже и не спрашивала. Третье узи с доплером назначили, второе было без него. На экране все видно. Мне этого было достаточно. Незнаю как делают в персоне, чтобы сравнить.
Ой и у нас девочка .2февраля узи было.с мужем тоже мальчика ждали)
Бум вместе ждать принцесс)))
Ага ждём)))
irsya
05.02.2016
А мне мальчика ещё на 12 неделе предположили, а недавно подтвердили! На этой неделе было 2е узи, я все же на девочку надеялась, хотя мальчику тоже несказанно рада)
Поздравляю! На каком сроке делали узи?
Спасибо. На сроке 20-21 неделя.
K@terina_
05.02.2016
Поздравляю))))))))))))))
большое спасибо)))) Теперь вот имя бум придумывать, та еще затея))))
K@terina_
05.02.2016
Да уж))))
Девочки, всем привет, 1 февраля была на первом скрининге, по месячными срок был 8 августа, узист написала на 3 августа, сейчас 14 неделек, предположили девочку, посмотрим)
Я очень расстроилась, что 7 роддом будет на мойку закрыт, до слёз, очень хотела в нём рожать. Теперь понимаю, что скорее всего придётся одной рожать, очень расстроена((((
olga-kov
05.02.2016
А мне на первом скрининге пол не сказали(( врач сказала не видно. А вы с мужем хотели рожать? В первом роддоме если что можно с мужем. У меня по УЗИ срок 31.07, по мес. 03.08. Так что может еще в роддоме с вами встретимся)))
Да, с мужем, в первом я так поняла, что если повезет и свободно будет, там вроде одна только комната для совместных... А в 7 считай с мужем при любом раскладе,если только не карантин...
Может и встретимся)
Booi
05.02.2016
В 1-ом еще можно и в 6-ом. Звонила в 5-ый неделю назад по этому же вопросу, там партнерских родов нет, но появилась платная палата совместного пребывания.
Я знаю, что можно в других роддомах тоде, но там никто не даст 100% гарантии, если будет занято, то мужа не пустят считай(
А вы звонили в 7? он точно будет закрыт?
Не звонила ещё, видела просто эту инфу на разных сайта, я решила для себя пока не расстраиваться, может ещё изменится все, ближе к делу уже буду все узнавать)
SEV61
13.02.2016
А у меня пдр пока на 31.07, но уже тоже врядли попаду в 7 рд, а так тоже хотела с мужем рожать(((
Грустно( где думаете рожать?
SEV61
14.02.2016
Теперь наверно буду собирать отзывы о врачах и договариваться с конкретным врачом и рд. А у вас какой рд по прописке?
Ой, только увидела, по прописке 4 роддом, но вроде как он тоже на мойке в этот период и вместо него 1 роддом, вобщем хочу в 7)))
nafa4ka88
05.02.2016
Девочки, смотрю табличку, а что из Нижегородского района нет никого?
olga-kov
05.02.2016
Из советского похоже я тоже одна....
undina
07.02.2016
Я из советского))
olga-kov
08.02.2016
Я просто в табличке смотрела.... Никого там не нашла из советского, вот и решила что я одна)
Я из нижегородского, 13 неделя пошла. На след. неделе на узи первое иду. Поэтому пока шифруюсь)
nafa4ka88
06.02.2016
А где именно
Родионова, около фантастики
Я тоже из Нижегородского р-на, 12 недель и тоже Родионова, около фантастики))))
Z@noz@
07.02.2016
Привет! Я Аня. Ждём второго малыша. Срок 15 недель. Пдр по УЗИ 1 августа, но вот первого родила в срок по своим подсчётам. Так что ждём числа 29-30 июля :-)
Добро пожаловать! :)) Где ведёте беременность?
Z@noz@
08.02.2016
В ЖК на Раевского от 40 больницы.
у нас тут много тех, кто с Автозавода и многие планируют в 7ой РД)))
Животик округлился уже?
Z@noz@
08.02.2016
Да, животик уже приличный для такого срока) Рожать планируют в 3. Если все же закроют, то в 5. Про 7 наслышана очень много негатива, не хочу. Да и первого рожала в 3, без договоренностей полтора года назад. Все очень понравилось. Особенно врачи и детский мед.персонал
olga-kov
08.02.2016
Была новость недавно, что не закроют третий. Будет работать в прежнем режиме.
Z@noz@
08.02.2016
Да, я слежу, но много противоречивой информации.
olga-kov
08.02.2016
Тоже третий роддом рассматриваю. Думаю ещё на счёт первого. Но если третий будет работать, то думаю всё-таки в третий пойду.
irsya
08.02.2016
Девочки, а вам вообще что в ваших жк делают? Вы довольны? я просто немного в шоке- беременность осложненная- постоянно тонус, угроза. да еще и резус конфликт, а на приемы удается с горем пополам записаться только раз в месяц. и то очень все быстро и не успеваю все вопросы задать. На антитела то получится сдать то нет.. Скрининг делала 30 го декабря а результатов не знаю до сих пор так как на прием не могу попасть. Один раз без очереди пришла, ждала пока последнюю не примет врач, потом зашла, спросила что хотела а моей карты то у нее не было все равно, я же внепланово.. Ни мочу ни кровь на биохимию не разу не сдавала)) Я может просто зря думаю что врач мне должен говорить что делать, может я сама должна суетиться)? Но просто с девочкой общаюсь- она говорит, например, что в 16-17 недель сдавала эстриол и что то там еще а мне никто ничего не говорил..
Вообще,конечно,очень странно...Мочу я сдаю перед каждым плановым приемом,мне направления дают каждый раз.Анализ крови должны обязательно сдать при постановке на учет,причем не один,а целый ряд показателей.При сомнениях дают направление на пересдачу(у меня билирубин повышен был,так мне выписали повторно биохимию сдать).Может вам перейти к другому врачу?Или в другую консультацию?
olga-kov
08.02.2016
Может тогда стоит врача сменить? Не обязательно наблюдаться у врача, который ведёт ваш участок. Вы можете выбрать любого. "Я может просто зря думаю что врач мне должен говорить что делать, может я сама должна суетиться" - вы же не гинеколог и не знаете что нужно делать в той, или иной ситуации, для этого вы к ней и ходите на приём, чтобы следили за вашим здоровьем и здоровьем вашего малыша. Мне кажется, это просто наплевательское отношение врача к пациенту. На вашем месте я бы перешла к другому врачу (ещё раз повторюсь, вы имеете на это право, даже если в консультации скажут что вы должны наблюдаться у своего участкового гинеколога), либо как вариант поискать врача в клиниках. Некоторые клиники ведут приём по ОМС, но обязательно уточняйте что конкретно будет по ОМС (приём, анализы и т.д.). По поводу анализов.... Мочу сдаю перед каждым приёмом у гинеколога. Кровь на биохимию сдавала при постановке на учет. Сейчас терапевт направила ещё сдавать на биохимию, чтобы щитовитку проверить (т.к. тахикардия, хотя у большинства беременных она появляется).
irsya
08.02.2016
Дело в том что я уже сменила врача, но по просьбе мужа, просто ребенок очень желанный и долгожданный а он как узнал что врачу 24 года сразу встал на дыбы и сам перевел меня к другому врачу)) Хотя к ней можно было в любое время без записи приходить. А теперь врач- Сошилина М.Е. Она хороший врач но ооочень занятой!! Она узистка еще, делает скрининги чуть ли не всему городу)) и на прием тяжело записаться- я сегодня звонила и на февраль уже записи нет, только на март.. Придется к платному все же сходить.. А что делать, вопросов много..
olga-kov
08.02.2016
Как показывает практика если врач молодая, это не значит что врач плохая)) У меня подруга работала участковым-терапевтом в поликлинике после окончания института и интернатуры, так к ней потом с других участков люди переводились, не смотря на ее возраст)) Сама не раз попадала к молодым специалистам, оставалась довольна. По мне так они иногда более внимательны, чем например врач в возрасте. У вас беременность сложная, я бы на вашем месте всё-таки нашла другого врача, у которого будет на вас время. Который вас действительно будет наблюдать и консультировать. Кстати, если вы хотите в клинику на консультацию к другому врачу сходить, совсем не обязательно платить) можете по полису ОМС записаться. Во многих клиниках есть приём по ОМС.
irsya
08.02.2016
Можно конечно еще раз сменить попробовать... И вообще бы жк я с удовольствием сменила но мне сказали что только там бесплатно делают иммуноглобулин, а в других он платный- от 5 до 7 тыс.
olga-kov
08.02.2016
Вы имеете ввиду, что в других консультациях он платный? Мне кажется если в этой бесплатно делают, так и в других ЖК тоже должны бесплатно делать.
irsya
08.02.2016
да, сказали что именно в этой он бесплатный)) хотя я тоже сомневаюсь.. Хочу узнать про жк на Донецкой, хорошие отзывы про нее слышала не раз
olga-kov
08.02.2016
Всё таки попробуйте позвонить в другие ЖК и узнать точно делают-не делают, если делают, то смело можете переходить) А вы сейчас в какой наблюдаетесь?
Мне Сошилина как раз 1 скрининг делала) разглядела девочку) хотя я и не ждала узнать так рано)
Z@noz@
08.02.2016
У меня первая беременность протекала очень хорошо, сейчас вроде тоже нормально) На приём хожу раз в месяц. Взвесят, измерят давление, живот и все. Мочу перед каждым приёмом сдаю. При постановке на учёт сдавала кучу анализов. А так кровь несколько раз за беременность берут. Генеколог и терапевт направления давали. После тридцать какой-то недели на приём ходила через две недели примерно. Раньше витамины бесплатно выписывали-Витрум пронаталь. Сейчас уже ничего(( все только за свой счёт. Дают направления бесплатные на УЗИ и скрининг. Но это делаю платно в Интре. В нашей ЖК старый аппарат. Врач даже мне сама говорила-если хочешь хорошее, достоверное узи, то лучше не у нас.
А вам очень советую сменить врача, а может и правда в частную клинику по ОМС. Поищите. Все карты лежат у вашего врача, например у нас, никогда не хожу за ней. Талончик тоже врач выдаёт. Если запись к терапевту, то карту к ней уже приносят. В общем, я свою карту в руки получила вообще только когда пошла к глав.врачу подписывать больничный))
GavMyau
08.02.2016
Есть график посещения ЖК и сдачи анализов (у меня примерно совпадает)
http://www.kuku***zya.ru/page/grafik-poseshcheniya-zhenskoi-konsultatsii-provedeniya-uzi-i-sdachi-analizov
natawl
20.02.2016
Я за результатами скрининга ходила внепланово. Сказала на какое число запись, результат сфоткала и все.
а что про 7 плохого слышали, не расскажете?
Z@noz@
08.02.2016
Из положительного больше про условия говорят, а вот про врачей в основном негативно. Хорошо только за денежку относятся. Младший мед персонал хамит очень сильно начиная с приёмного покоя. Да и врачи некоторые не отстают от них. Но меня больше пугает, что предродовые отдельными боксами и ты там одна. Часто слышала, что девочки докричаться не могли до акушерки, а сами они заходят редко. У нас акушерка сидела прям в предродовой и постоянно под контролем были. В интернете много отзывов. Но у нас есть девочки, которые были и в 7 и в 3. В итоге за вторым-третим хотят в 3) но на вкус и цвет как говорится. И про 3 можно негативного найти. Там было два врача, про которых постоянно отрицательные отзывы. Но акушерки очень хорошие.
Спасибо большое вам за отзыв. Я в 6 планировала, но он будет на мойке в мои даты. Вот мечусь между 5 и 7.
olga-kov
08.02.2016
А в третьем есть палаты совместного пребывания мамы и малыша?
Z@noz@
08.02.2016
Нет. Там через каждые три часа на кормление приносят. Но мне вот после родов было совсем не до малыша. Хотелось отоспаться и отдохнуть. К тому же, если малыш первый, то ещё и не знаешь толком что и как делать. Страшно. Нам девочки приносили и помогали. Рассказывали как растормошить малыша, если грудь не берёт, спит, как прикладывать правильно и тд. Малыши всегда чистенькие были и пахли детским кремом)))
olga-kov
08.02.2016
Малыш первый)) но почему то хочется, чтобы со мной был, так сказать под моим присмотром)) девочка знакомая в первом рожала, попала в совместную палату, говорит мед.сестры помогали, показывали как пеленать, кормить и т.д. Ей понравилось.
Z@noz@
08.02.2016
Спорить не буду) я тоже так хотела. Боялась за малыша, что будет там лежать обкаканый, в сырых пеленках, голодный))) но потом решилась на 3. Так как он все же на недоношенных специализируется, потому уровень врачей должен быть соответствующий. А после родов поняла, что при совместном пребывании было бы очень тяжело. Доча решила что пора ей родиться в половине первого ночи, а родила я только в 12 дня. Так что больше суток без сна и роды под капельницей дали о себе знать. А так хоть смогла отдохнуть) да и обеды нам приносили прям в палату.
А расскажите, как растормошить?
Z@noz@
08.02.2016
Соском в молоке по губкам малыша поводить, чтобы вкус почувствовал, по носику; за пяточку потеребить через пеленку.
Девочки, не в курсе где лучше оборудование узи - в персоне или в ультрамеде? Или без разницы? Хочу просто в ультрамед к Копытовой, т.к. с первым к ней ходила, но в Интру, но задумалась об оборудовании, или вот в персону к Мишуриной что ли, но неохота в такую даль ехать...
Нормальное в Ультрамеде оборудование, я Копытовой оч.довольна.
Спасибо) значит туда и запишусь) она мне тоже очень нравится, 2 раза с сыном к ней ходила)
irsya
08.02.2016
а где Ультрамед находится? Я делала узи на 13 неделе в Садко на Бекетова- там и видео в режиме 3D, и фото, мне понравилось. И какая примерно цена? мне тогда вышло 1950
olga-kov
08.02.2016
Ультрамед находится на пр. Ильича, 23а. Это автозавод.
Это на пр. Ильича автозавод, я иду туда именно к этому специалисту. По стоимости там 2 и 3 узи с доплером 2800 вроде
irsya
08.02.2016
ох е мое(((( дорого..
Без доплера 2300, но я с доплером обязательно буду делать
Z@noz@
08.02.2016
Я в Интру хожу к Крайовой. Все нравится. Делаю обычное узи. Первое скрининговое в 1700 встало.
irsya
09.02.2016
Всем добрый день! Девочки. так как у меня очень редко приемы в жк, может вы мне подскажете про дюфастон? те кто принимает его- вам до какой недели назначили? И как его отменять? просто вот уже 18 неделя пошла а я не знаю пить мне его еще или нет.
olga-kov
09.02.2016
Мне кажется лучше с врачом посоветоваться, а то мало ли чего. Может попробовать подойти в ЖК в её приёмные часы (например, перед началом приёма и в самом конце её рабочего дня) и проконсультироваться? Мне дюфастон врач назначала на 6-ой неделе на 10 дней (был тонус). Пропила 10 дней и всё. Но у вас другая ситуация....как бы не навредили себе самолечением.
Добрый день.Дюфастон принимала еще до беременности,по вопросу его отмены советовалась со своим врачом,до 12 недель принимала по 2 таблетки, после 12 снизили дозу постепенно до 1 таблетки в день.Принимала до 20 недель, как сказала врач уже после отмены,достаточно и до 16 недель пропить.Но вообще конечно лучше лечащего врача никто не посоветует.
Booi
09.02.2016
у меня сейчас 17-я неделя идет и как раз плавно отменяю дюфастон, т.к. врач мне разрешила с 16-ой отменять, но постепенно. В 1-ую Б отменять начала в 18 недель.
Пью дюфастон 1 табл утром, плюс утрожестан 200 в виде свечи ставлю на ночь. Мне пока ничего не собираются отменять.
FancyM
15.02.2016
У меня утрожестан (тоже самое почти, что и дюфастон). Врач назначила до 20-ти недель. Т.к. в 18-ть неделек что-то там перестраивается окончательно и период этот опасный.
sminka
27.02.2016
Оль, привет, написала тебе в приват по поводу узи в жк.
nafa4ka88
09.02.2016
Девочки,я поныть. Как мне надоело вставать каждое утро на работу в 5.30. Я хочу отоспаться. Я одна такой нытик или еще есть со мной такие?
olga-kov
09.02.2016
Отоспаться-это моя давняя мечта)) Жду не дождусь отпуска, который надеюсь будет в середине апреля.
nafa4ka88
09.02.2016
вам уже сказали с какого Вы в декрет идете?
olga-kov
09.02.2016
Пока ещё нет. У меня по УЗИ дата родов 31 июля. Значит где-то в конце мая в декрет. Перед декретом отпуск должен быть. Вот я и решила, что пойду в середине апреля, потом выйду на некоторое время и там уже в декрет.
nafa4ka88
09.02.2016
я тоже в отпуск планирую перед декретом. Чет посчитала, что тоже в середине апреля должна пойти
nufnuf
09.02.2016
Выспаться это моё заветное желание,но не осуществимое))в выходные сын просыпается в ранищу,в будни на работу вставать надо(( хочу как в детском садике тихий час на работе)
nafa4ka88
10.02.2016
неплохо бы было
irsya
10.02.2016
Девчата, я то то так переживать стала- сегодня уже 18 нед 3 дня срок а шевелений еще не было((( вроде пару дней назад чувствовала какие то подергивания в матке, а сейчас полный штиль.. Переживаю...
nufnuf
10.02.2016
У вас первая беременность? В первый раз начала чувствовать шелелениия с 19 недель,сейчас чувствую с 16 недель только лёжа на спине
irsya
10.02.2016
да, первая. Моя коллега просто говорит что это странно, т.к. она (вес килограм 90 не меньше, с ожирением) уже на 16 й почувствовала а на 18 у нее уже вовсю пинался ребенок
olga-kov
10.02.2016
всё индивидуально)
undina
10.02.2016
Не переживайте. Все очень индивидуально. Моя врач говорит, что с 20 недели четкие ощущения должны быть, тем более первая беременность. У меня малыш уже вовсю в футбол играет.
K@terina_
11.02.2016
У меня сейчас 19 недель и 4 дня, только только начинаю легкие порхания в животе испытывать...хотя на 17 недели один раз пиннулся прям сильно)))
Мы вчера были на 2-ом узи в 19 неделек и 1 день) в у нас мужчина маленький) шевеления уже неделю чувствую)
irsya
10.02.2016
урааааа!!! все нормально у вас? сколько он уже ростом?
что-то мне рост не написали в заключении, только вес - 350 гр и длину косточек (ручки/ножки)
irsya
10.02.2016
наверное на этом сроке уже не пишут рост) а вы где делали узи?
В Персоне у Мишуриной
Поздравляю!!!! Богатырь значится)))) Имя уже есть?
Есть рабочие варианты, но ещё думаем)) Отчество Никитич, но имя Добрыня не рассматриваем)
Z@noz@
10.02.2016
Девочки, кто планирует рожать в 3 род.доме, по информации от одной из сотрудниц род.дом до конца года будет работать в обычном режиме!!! Так что спокойно подписывате обменки!
nafa4ka88
10.02.2016
я бы туда хотела. Первую там рожала
olycha
10.02.2016
Здравствуйте. Мы в ожидании))) Но у нас самый конец июля. Меня зовут Ольга
Добро пожаловать! Где ведёте беременность?
olycha
10.02.2016
Добрый вечер)) Веду в обычной консультации, жк No3 на Кудьминской
nafa4ka88
10.02.2016
А где живете?
olycha
11.02.2016
На Родионова, около Фантастики
olga-kov
11.02.2016
Девочки как у вас дела с токсикозом? Прошел уже? Не успела я порадоваться, что обошлась без сильного токсикоза, как он меня накрыл с новой силой. Теперь поездка на работу-с работы это целое испытание((( Сейчас уже 15 недель. Вроде обычно проходит к этому времени, а у меня похоже всё только начинается.
nafa4ka88
11.02.2016
вы не одна. Стало реже, но на некоторые запахи прям ппц
olga-kov
11.02.2016
За 13 с половиной недель совсем плохо было только раза 3-4. А теперь каждый день утром-вечером во время поездки на работу. Я к запахам как то более-менее нормально отношусь, а вот маршрутки не переношу категорически(( приходится выходить гулять, а потом обратно садиться. На машине тоже не вариант, боюсь вдруг за рулём плохо станет....
Мне повезло - токсикоза и не было:)
olga-kov
11.02.2016
а у вас какой срок сейчас?
18 недель. Вчера на узи определили девочку, так что жду наследницу:) Шевелений правда никаких не чувствую пока, ребенок первый.
olga-kov
11.02.2016
Здорово, поздравляю!)) я думаю скоро малыш даст о себе знать!
У меня прошёл он только к 18 неделе-)
irsya
11.02.2016
Ольга, у меня на этом сроке так же было, ровно в 15 недель опять затошнило! Я тогда в больнице была, врач сказал что токсикозом это не может быть, а скорее всего на нервной почве просто.
olga-kov
12.02.2016
Да я вроде не нервничаю, поводов нет)) всё-таки токсикоз скорее всего.....
olycha
11.02.2016
У меня вторая беременность, и с первой не сравнить. Я и не знала, что может быть так плохо, а вот в эту беременность почувствовала - что такое токсикоз в полной силе. Вот сейчас 16-я неделька более-менее стало получше, но до состояния "хорошо" ещё далеко(( В понедельник пожаловалась гинекологу, она сказала, что уже в 15 недель физического токсикоза быть не может, что это психологический, типа не хочется на работу, или что то делать. Посоветовала сходить к психологу в консультации.
olga-kov
12.02.2016
когда пойду на приём к гинекологу, тоже скажу ей об этом. Посмотрим что она посоветует)
FancyM
11.02.2016
В общем и целом токс прошел. Слегка иногда подташнивает, если большой промежуток между едой.
А вот в прошлую Б токс был до 30-й недели, хотя не сильный.
K@terina_
12.02.2016
Вчера ходили на второе УЗИ))) Все хорошо) Скорее всего девочка)))))))))))
поздравляю)))
K@terina_
18.02.2016
Спасибо))))))))))
nufnuf
13.02.2016
Вчера ходили на второе УЗИ ,19 недель,все хорошо,ждём девочку)
здорово!)))
nufnuf
13.02.2016
Мы очень счастливы,будет теперь полный комплект)
Это очень классно! :)))
SEV61
13.02.2016
Всем привет:-) можно к вам? меня зовут Лена. ПДР пока стоит на 31 июля) сейчас срок 16 недель.
nafa4ka88
13.02.2016
Привет.Конечно можно))
Всем привет! И я с вами) Девочки, а никто не ходил на второе УЗИ в Интру? Сегодня посмотрела цены на сайте и ужаснулась - почему-то второе УЗИ стоит на 1000р дороже, чем первое! Как так? Собиралась туда, а теперь вот задумалась куда идти...
Может это цена с допплеровским исследованием артерий? Как раз если его брать отдельно то оно 900 р стоит, на втором узи уже часто его проводят
Второе УЗИ всегда дороже, чем первое. В Персоне, например, 1950 руб. Думаю в Интре примерно так же.
sminka
16.02.2016
В Интре 2500 второе узи, по-моему даже без доплера.
undina
16.02.2016
Я иду в пт в Интру к Пигаевой. Да там дороже, но я доверяю этому специалисту. В прошлую беременность решила сэкономить и сделал УЗИ подешевле, в результате невнятный диагноз, пришлось переделывать в Интре. Там врач все очень хорошо посмотрела. Надо идти к специалисту,а не в клинику. Хотя, тоже считаю, что очень дорого по сравнению с другими.
Девочки, я тоже к Вам присоединюсь) Мы совсем в конце лета, ПДР 30.08. Сейчас 12 недель.
Добро пожаловать! :) Привет с форума Буду мамой)))
sminka
15.02.2016
Привет, мы тоже августовские!!! Срок сейчас 14 неделек)))
Привет.Я тоже к Вам.Сегодня 14 неделек ровно,срок 28 августа)
rbk
16.02.2016
Екатерина. Срок 19 недель
Booi
16.02.2016
Девочки, может кому пригодится инфа. Сегодня открылась запись к Мишуриной на март.
Стоимость УЗИ 2-го триместра 1950р.
Enotik!
17.02.2016
скажите, а это с доплером?
Booi
17.02.2016
Это без. Доплер + 950 р.
irsya
17.02.2016
а я записалась опять в Садко, на Бекетова, мне нравится там что экран большой и все отлично видно, включают видео в 4d. Мне кстати сказали что 3 и 4D гораздо мощнее и соответственно вреднее для малыша чем обычное узи.. Не знаете насчет этого?
Booi
17.02.2016
Если честно, не знаю.
Девочки, у кого-нибудь первый скрининг показал повышенный хгч? Все остальные показатели и узи в норме.
nuage
17.02.2016
у меня был повышен хгч, плюс понижен белок (рарр-а) - как результат высокий риск синдрома дауна. Если у вас белок в норме, то скорее всего что-то другое. К генетику наверно направят, он все разъяснит.
nufnuf
18.02.2016
У меня был чуть чуть повышен,генетик сказала,что это из за сильного токсикоза,если все остальные показатели и узи в норме,думаю не стоит волноваться,но к генетику все же сходите
undina
19.02.2016
Сегодня ходила на УЗИ. Ждем девочку)))
nufnuf
19.02.2016
Поздравляю!
undina
19.02.2016
Спасибо
Поздравляю!!! вы в наших рядах, мы тоже принцессу ждем)))
undina
19.02.2016
спасибо. мальчик у нас уже есть. так что мы очень рады девочке))
Смотрю у всех девочки, в том числе у меня:)
undina
19.02.2016
Да-да, я тоже заметила. Зато 6,5 лет назад, когда я сына рожала, у всех были мальчишки
FancyM
23.02.2016
Не у всех, надо же вашим барышням женихов то!
Зато мы в малине :)))
Irina TuT
19.02.2016
И у меня девчонка. Вторая дочка будет))
rbk
20.02.2016
И у меня девочка.
где же мужиков на них столько взять? :)))
nafa4ka88
25.02.2016
Была сегодня на УЗИ, у нас будет девочка. Вторая девочка))))
sminka
25.02.2016
Поздравляю, на самом деле как много девчушек ожидается)))
Мои поздравления!!! Какой то девичий у нас июль июнь собирается :D
:) у нас тоже вторая девочка будет! Дочка особенно этому очень рада....очень сестренку хотелось ей :)
natawl
25.02.2016
У нас мальчик. Разбавим ваше девичье царство)).
K@terina_
26.02.2016
Поздравляю))))
Барышни - это прелестно)))
А у нас второй мальчик, хотя я была уверена, что девочка)
SEV61
27.02.2016
Девочки, есть такие, кто в 5 жк на Мещере наблюдается? Как думаете, примут у меня второе узи от Мишуриной? Не хочу проходить его в жк, тем более, что на мещере все занято, записали меня на моск.шоссе(((
Конечно примут! ) Это ведь ваше право где узи делать! Мне в моей ЖК , даже посоветовали на ворое сходить в частную. Первое делала в своей консультации.
olycha
27.02.2016
Девочки из Нижегородского района - где будете рожать?? Если в первом, то у кого? Первый раз рожала в 3-м, но мы переехали, и теперь 1-й получается.
undina
28.02.2016
я планирую в 1-ом. без договоренностей. Первый раз тоже там рожала. Очень все понравилось. Врачи чудесные и внимательные))) Все бесплатно.
olycha
29.02.2016
Вот и я не задумывалась, в первый раз рожала бесплатно, и вроде бы все нормально, а в этот раз уже 2 истории выслушала про 1РД, и неудачно у мам получилось, а во втором случае ещё с ребенком не понятно пока. Теперь боюсь...
nafa4ka88
28.02.2016
А я из Печер опять планирую уехать в 3.Первый раз там рожала
olycha
29.02.2016
Ехать далековато в июле, в будни, мне кажется..А у меня пятница получается, как подумаю на Автозавод ехать, уже дурно становится. И скорая не сможет проехать то.
nafa4ka88
29.02.2016
далековато в любом месяце))) но я ж доехала первый раз
Arveel
01.03.2016
Вторые роды, они знаете такие...) у меня в 4 раза быстрей)
Arveel
01.03.2016
В первом без вариантов.и роды третьи и через город ехать не хочется.рожала в 1 и 3
Девочки, поделитесь где делали второе узи, платно? Врач и клиника?
Enotik!
28.02.2016
Я пойду на следующей неделе к Соколовой в Ультрамед.
+1 к Соколовой) ходила на второе УЗИ в апреле 15го)
rbk
28.02.2016
Делала в Жк бесплатно
undina
28.02.2016
Интра у Пегаевой. с Доплером и фото вышло примерно в 3500 р
Z@noz@
28.02.2016
Аист, врач Шерстнева. Уже со вторым малышом к ней хожу. Второе УЗИ с доплером 2000р.
olga-kov
29.02.2016
Я 7 марта пойду в "Женский центр", который на пр. Молодёжный. УЗИ с доплером 1500
olycha
29.02.2016
Только пойду в середине марта в Персону, к Мишуриной
Я ходила в Садко на Сормовском повороте
Irina TuT
02.03.2016
И сколько стоит там УЗИ? Просто УЗИ, без дополнительных всяких обследованиях
Просто УЗИ 1960р, фото в подарок дают, смотрят в 2Д, 3Д и интравагинально. Если хотите у какого-то там супер-специалиста, то 2560р. кажется
Irina TuT
02.03.2016
Понятно. Спасибо!
девочки, всем привет! я так понимаю темка уже для всех летних пузатиков тут образовалась?
у меня срок в середине июня, жду сыночка :)
да, у нас тут все летние! Добро пожаловать! :)))
спасибо :)
Эния
29.02.2016
Присоединюсь, пожалуй))) Я - Анна. Старшей дочке 10 лет. ПДР у меня под вопросом. По моим подсчетам - 5 августа, а по первому УЗИ - 1го. Предположили девочку в 14 недель, не рановато ли с определением пола?))) У кого совпало на этом сроке? Наблюдаюсь в ЖК 4го роддома. Врач молодая, но я без претензий))) Самочувствие хорошее, только давление низкое бывает 60/90. И еще, мне кажется, я часто на прием хожу. Первый раз вот две недели прошло между приемами, то одно, то другое. Записывают прямо на приеме на следующий визит.
Добро пожаловать! Меня тоже часто записывают - хожу раз в 2-3 недели в Персону. Возможно потому что мне 36 лет и первый ребенок, перестраховываются.
rbk
29.02.2016
Мне 37 тоже первый ребёнок. Тоже часто хожу.
olga-kov
29.02.2016
Я тоже хожу раз в 2-3 недели примерно, наблюдаюсь в "Женском центре". Видимо так положено))
я тоже хожу в жк 4-ого рд. Прием назначают раз в 3 недели. Сейчас у меня 25 недель, следующий прием вот назначили уже через 2,5. Наверное потому что через 1 прием уже будут больничный выписывать.
в первом триместре ходила через каждые две недели, во втором через каждые 3 недели хожу.
Ходила на второе узи в пятницу.У нас будет вторая девочка,сестренка.Была на бесплатном узи в 16 консультации,врач Луканова.Мне понравилось,показала мне ребеночка,рассказала и показала где что)Ну я и не особо требовательна в плане разговорчивости врача)
irsya
29.02.2016
Вчера ходила в Садко на сормовском шоссе, у меня там мужчина маленький но я уже знала. Все очень понравилось, врач- Кузнецова, она раньше. В 5 жк скрининги делала. Просто гигантский экран, все видно заиечательно!
здорово, у меня тоже мальчик)))начала задумываться над именами, но пока ничего в голову не идёт...
когда мы были на Вашем месте, то выбрали имя сыну Григорий )))) но родилась у нас Пелагея)))))
У нас такая проблема с выбором имени сыну была, в итоге выбрали отличное имя, и очень ему подходящее, но второго такого хорошего имени я не знаю...а в животе снова сын))))
поздравляю с барышней!
Спасибо!
Подскажите пож., строго по времени принимает? Очередь есть?
Вы знаете,у меня был талон на 15-15,но мы пришли раньше.Очереди не было и как только вышли из кабинета,то пошла я,так как никто не пришел еще,кто передо мной должен был быть и врач сама сказала,что можно не строго по времени.Когда вышли из кабинета,очередь уже немного накопилась,но всего два человека.Так что можно сказать,что очереди нет там практически)
Отлично! Спасибо!
Девочки вы уже начали готовиться к лету? думать над именем, смотреть коляски, кроватки, закупать одёжку и т.д.? Мне что-то кажется, лето уже так близко, а у меня ничего не готово, я какая-то лентяйка и бездельница))
olga-kov
01.03.2016
Я уже заказала несколько распашонок и несколько боди на СП. Решила потихоньку затариваться)) Коляску и кроватку буду выбирать, когда в декрет уйду.
undina
01.03.2016
я начала ходить по магазинам, смотреть что то на выписку, изучать автолюльки, опрашивать недавно родивших знакомых. И над именем уже думаем, но ни как не придем к общему мнению. Еще ни как не определюсь во что одевать ребенка на выписку. Как сейчас летних детишек выписывают? Видела красивое платице на выписку или все таки конверт и пеленки. кто в чем планирует выписываться из род дома?
olga-kov
01.03.2016
Над именем тоже думаем, но пока тоже не пришли к общему мнению))
Z@noz@
01.03.2016
Советую взять набор для выписки. Они прям по сезонам есть. У нас первая доча родилась в августе. Было не жарко. В наборе одеялко велюровое с липучкой и лентой, тонкая пеленочка и по 2 шт распашонок, чепчиков (потеплее и тонкий) + на нажки как мешочек на резиночке велюровый. Было что выбрать по погоде
olycha
01.03.2016
Вот я смотрела наборы, но так и не поняла что нам надо. И вот в конвертах не будет жарко в конце июля? Я уже забыла, как должны чувствовать себя новорожденные, старшему 5 лет))
Z@noz@
01.03.2016
У меня конверт одеялом. И потом им укрывала. Я когда покупала, меня продавец спросила когда планируется выписка и уже сама предложила варианты. Я все посмотрела, пощупала))) А при выписке отдала все мёд.сестре, что малышку одевала и она уже сама выбрала по погоде ))) надели не все из набора. Я сразу сказала, что на улице не знаю как и малыш первый :-D
Z@noz@
01.03.2016
С первым малышом начала закупать потихонечку одежду, когда пол узнали. Кроватку, коляску, ванночку уже ближе к пдр брали. Кроватку муж собирал, когда я в РД уже была с малышкой. Сейчас ждем второго. На первое время все от первого осталось. Готовиться за месяц-полтора начнем)
Эния
01.03.2016
Имена уже готовы))) Осталось уточнить пол. В эту беременность я рано готовлюсь к рождению. Основная причина: дачный сезон впереди, хочется побыть на свежем воздухе, а не в магазинах ). Да и декретного, как такового, у меня нет. Планирую работать до последнего. Пеленки на СП потихоньку закупаю. Бодики, комбинезончики там же. В ДМ бутылочки Авент купила (скидки сейчас)). Еще кое что из их продукции на этой неделе прикуплю. Вчера не удержалась: купила аж комбинезон без ножек зимний на 5-6 ребенкиных месяца)) Коляску тоже приобрели (очень выгодно отдавали интересующую меня модель)). Конверт на выписку планирую шить. Купила почти все для этого. Скоро начну. Вот такая я торопыга в этот раз))))
Имя уже придумали,т.е. папа сразу как забеременели заявил,что если будет девочка,то назовет ее он и имя сразу сказал)А для мальчика никак не могли выбрать,ну вот и вышла девчонка у нас)))Пока ничего не покупаем,я решила,что все буду покупать уже когда в декрет уйду,чтобы спокойно,размеренно.
А у нас наоборот, была уверена, что девочка будет, имя уже придумала, решила - неспроста (т.к. с выбором имен у нас сложности))) - и точно - сходили на УЗИ, а там мальчик) Вот тут с именем засада...
а мы вот мальчика хотели...девочка есть уже.ну у вас еще есть время имя придумать)))это,конечно,все ерунда и я в приметы всякие не верю,просто уж так,шутим с мужем.ребенок любого пола не может быть не желанным,мы очень рады второй девочке.
И мы рады второму мальчику) А мне хотелось девочку, беременность проходит абсолютно не так, как с первым сыном, думала, что девочка) Но нет) Братик) Все-таки неожиданность для меня оказалась)
как я вас понимаю!у меня все абсолютно также!совсем другая беременность и токсикоз был по минимуму и вообще все другое!но и ребенок ведь другой и это очень интересно посмотреть,что же получилось)))очень интересно,какая она там,внешность,характер.и понимаешь ведь,что хоть и одного пола,но они будут разные все равно).
Еще бы! У нас было 3д-УЗИ, и хотя наш скромняга упорно отворачивался, разглядели, что нос, например, меньше, чем у первого))))
irsya
02.03.2016
Мой скромняга тоже отворачивался упорно и вредничал, ручками закрывался, но один раз все таки удалось сфоткать)) и увидели там копию мужа! Носач такой)) и губки похожи)) от меня там вообще ничего нет)) Хотя кстати на 1м узи в 12 недель ставили гипоплазию носовой косточки, заставили немного понервничать. Где теперь эта гипоплазия))))
У нас старший копия папа, младший пока не знаю на кого похож будет) Хорошо, что у Вас все хорошо, лишь бы здоровы были детки!)
olycha
01.03.2016
Нет ещё, пол узнаем в середине марта (я надеюсь на второе узи), так что ждемс...
nufnuf
02.03.2016
Коляска,кроватка от старшего остались,потихоньку покупаю девчачьи вещички) но без фанатизма,пеленки тоже все остались,в декрет уйду надо будет провести ревизию в оставшихся вещей и до купить недостающее
nufnuf
03.03.2016
Девочки,а кто нибудь носит бандаж? Легче в нем ходить или не стоит покупать? У меня спина к вечеру просто отваливается,врач вчера сказал купить бандаж
С первым ребенком носила, т.к. тоже болела спина. С ним гораздо лучше, так что советую прикупить. У меня бежевого цвета, удобно под любую одежду, тем более впереди лето. Покупала в технике здоровья. Сейчас пока не ношу, т.к. спина пока не беспокоит, да и срок еще небольшой, 16 недель.
nufnuf
03.03.2016
Спасибо за отзыв,хочу сегодня сходить при цениться к ним,померить
мне врач почему-то сказала что до 28 недель не надо носить ( я была готова уже в 20 в него залезть, но теперь терплю.. сделала курс массажа, выправили зажим нерва, стало полегче
sminka
07.03.2016
Девочки, расскажите как вы спите ночью! Я не знаю что делать, просыпаюсь в 3 или 2 часа ночи и не могу уснуть до 5. В итоге не высыпаюсь ни фига, бесит уже((( Можно ли чаек какой с мелиссой или чего-нибудь, чтобы сразу уснуть?!
Сплю как убитая до утра, лёжа на боку. Давно у вас началась бессонница?
sminka
07.03.2016
Неделю как( Хотя встаю рано, детям в школу и садик.
А днём спите?
sminka
08.03.2016
Нет, вот и чувствую себя сонной мухой)))
undina
08.03.2016
А я с вечера уснуть не могу часов до 2х, хотя встаю в 6, тоже не высыпаюсь
irsya
08.03.2016
А у меня мания в выходные в 6-7 утра просыпаться) казалось бы-спи, набирайся сил, нет!!!
я тоже плохо стала спать. просыпаюсь по нескольку раз за ночь, в полшестого просыпаюсь и лежу в потолок плюю.. (((
Было такое, 2-3 раза в неделю ровно в 3 просыпалась и 2-3 часа гуляла. Потом на работе как сомнамбула. После 20-й недели, стала просыпаться раз в неделю, а то и реже. Ничего дополнительно не принимала, что это такое - не знаю:) Смирилась
sminka
14.03.2016
Наверно организм готовится,дает понять каково это кормление ночное)))!!!
Booi
07.03.2016
Сегодня были на УЗИ. У нас второй мальчик, хотя мы были уверены, что будет девочка. Теперь появился хороший повод 3-ий раз забеременнеть.
Поделитесь мальчиком,а то у нас вторая девчонка,а мы вот тоже были уверены,что сын)))Я вот хотела не меньше троих детей,теперь похоже действительно есть повод,как и у вас!)))
Booi
09.03.2016
Я вот теперь тоже хочу узнать, что нужно делать, чтобы девочка получилась))) У всех знакомых одни девчонки :))
irsya
09.03.2016
говорят нужно не в день овуляции чтобы ПА был а за 2-3 дня, тогда девочка будет. У меня был именно в день овуляции, в итоге мальчик, а подруги специально дня за 3 старались- девченки у всех
Booi
09.03.2016
Вот и у нас оба раза ПА в день овуляции был... В третий раз мужа в овуляцию не подпущу ))))))
Arveel
20.03.2016
У нас три дочки - все чётко в овуляцию)
Вот у нас тоже в овуляцию,в итоге девочка...Хотя потом ещё раз было через день,может овуляция сместилась или ещё что)
Девочки, давайте дособерём рядок брючки-джинсы для беременных, цена смешная 290 руб. Стоп сегодня.
Есть размеры: 42, 44, 48
http://www.nn.ru/~gallery317384?MFID=1021246&IID=28433484
кто-нибудь ходит на занятия для будущих мам? или может на индивидуальные беседы с перинатальным психолог кто-то ходил? поделитесь впечатлениями и отзывами! :)
Хожу только на фитнесс-мама: 2 раза в неделю, во вторник йога, в пятницу силовая, но очень умеренная.
ух ты! а где это территориально?
Икс-Фит в Бугров Бизнес Парк (на пл.Комсомольской за Каруселью). У меня годовой абонемент, но некоторое девочки приобрели именно 10 занятий фитнес-мама
Занятия с 12 до 13 дня, рассчитаны на любой срок беременности
ну с 12 до 13 часов дня уже не на любой срок значит, а на 30+, т.е. после выхода в декрет))) или там в выходные?
только вторник и пятница, но у меня плавающий график, поэтому мне легко совмещать. Хожу с 16 недель
maxxa
10.03.2016
Девочки, привет!
Я к Вам) Ждем третьего малыша. Сегодня нам уже точно-точно подтвердили, что будет мальчик. Старшие у нас девочки - 9 лет и 3 годика.
Честно, стало неожиданностью, что мальчишка. Папа тоже в шоке немного)))
Беременность в точности как и две предыдущие. Те же проблемы.
ПДР ставят на 7 июля
sminka
10.03.2016
Добро пожаловать, мы тоже третьего ждем. Первая девочка 7 лет, второй мальчик 4 года. Сейчас в 16 недель сказали что девочка, вот 1 апреля пойду на 2й скрининг - что скажут!!!
maxxa
11.03.2016
Спасибо)
Я на скрининге была 26 февраля. Но почему вчера еще назначили узи - непонятно. Лежу в стационаре, в пн уже выписывают.
Enotik!
11.03.2016
Вот и мы были на втором УЗИ, у нас в животике вторая дочка))) Старшая очень обрадовалась, что будет у нее сестренка!
olga-kov
11.03.2016
Мы тоже вчера побывали на УЗИ. Малыш прятался как мог... и ножками, и ручками закрывался. Врач сказала что скорее всего девочка, но не 100%, т.к. из-за того что закрывается плохо видно. Зато личико удалось хорошо посмотреть)))
olycha
11.03.2016
Поздравляю!! Я только в понедельник иду, надеюсь скажут кто у нас там, а самое главное ,что все хорошо :(
Одни девчонки) У нас тоже девочка)))
maxxa
11.03.2016
Поздравляю с девочкой :)
olycha
14.03.2016
В Ваш ряд встану, девочкой сегодня обрадовали))
Enotik!
14.03.2016
Поздравляю, так это же здорово!!!
olycha
15.03.2016
Да, самое главное здоровенькой, ну и у меня все хорошо. Самочувствие отличное, солнышко светит, настроение супер, жизнь то налаживается :-D
irsya
15.03.2016
Мои поздравления!!! А вот интересно, у тех мамочек, которым мальчиков на 12й неделе предвещали- подтвердилась эта информация? На 12й же они все там очень на мальчиков похожи)
undina
15.03.2016
мне сына на 12 неделе увидели, сказали - 100% - родился сын
Мне мальчика увидели в 12 недель. Второе узи подтвердило.
olycha
16.03.2016
Спасибо. Я не знаю, мне на первом узи ничего не сказали про пол.
olga-kov
16.03.2016
нам и на втором не сказали) врач сказала, что скорее всего девочка, но это не 100%. Так что ждём третье УЗИ.
olycha
17.03.2016
А я жду родов)) У соседки 7 лет назад 3 узи показало, что будет девочка, родился мальчик)) Правда, как закупаться пока непонятно :-)
olga-kov
17.03.2016
У нас пока тоже с полом не понятно, врач сказала что скорее всего девочка, но не точно, т.к. закрывается как может)) я заказала нейтральные цвета. Посмотрю что придёт.
olycha
18.03.2016
Какой размер заказываете?? :-) И на выписку что-нибудь заказали??
olga-kov
18.03.2016
заказала р.56 и р.62. На выписку присмотрела одеяло-конверт. Написала организатору по цвету. Она сказала, что на складе только розовые пока. Я хотела зелененький или молочный. Время ещё достаточно, может к следующей закупке появятся другие цвета.
olycha
18.03.2016
А под конверт есть костюм??
olga-kov
18.03.2016
Это не набор! Только одеяло-конверт. Костюмчик отдельно хочу купить. Я вам в приват скину как он выглядит.
olycha
11.03.2016
Я поплакаться. Опять заболела, в третий раз за беременность :'( Ну сил нет никаких(( Температура 37,5
Отдыхай и отсыпайся, сил побольше набирайся, поскорее поправляйся и с постели поднимайся!
olycha
12.03.2016
Спасибо. Я пытаюсь себя настраивать, плохо получается.
Только что перенесла острый синусит. Даже антибиотики пришлось колоть.
olycha
12.03.2016
Сочувствую. Надеюсь, что это последние наши болезни, и что малыши наши будут здоровы.
Просто прям "подкосила" меня очередная бяка, и сын и я одновременно слегли(( И за что малышу такая мамаша.
Вот и меня ребенок заразил
olycha
12.03.2016
Всё будет хорошо. Повторяю про себя, как молитву. Потом родим, и будем над собой смеяться, за то что так реагировали на какую то простуду :-[
SEV61
17.03.2016
Я тоже! Только с больничного вышла. Тоже острый риносинусит и антибиотики((((
вам какие назначали?
SEV61
18.03.2016
Флемоклав. Плюс делала кукушку раз 5. Капли тафен-назаль. Таблетки синупрет. Промывания дома долфином, только без напора) через неделю все прошло. Если что, лечилась у лора - Кондратьева в клинике семейного врача. Понравилось. Вам здоровья!
мне тоже его назначили, но гинеколог почему-то сказала, что лучше ампициллин колоть. тоже неделю лечилась.
Не раскисайте! Я тоже пару раз болела, причем без больничного. Горло, сопли и небольшая температура 1-2 дня. С работы просто пораньше уходила, больше спать и пить жидкости.
olycha
14.03.2016
Спасибо)) Так и делала. 3 дня дома лежала. Но со мной вместе лежал мой сыночек, так что отдохнуть не очень получилось)) Но вроде бы уже выкарабкиваюсь.
Привет .девочки может кто знает какие есть базы у нас в городе с детскими товароми?может там все равно что то дешевле чем в магазине.что бы розница была
olga-kov
16.03.2016
Я на СП заказываю. Дешевле, чем в магазине, но лучше заранее заказывать, т.к. закупки иногда длительные. Если хотите, могу ссылки скинуть на организаторов, у которых заказывала.
undina
16.03.2016
и мне киньте пжлст
olga-kov
16.03.2016
скинула в приват
Enotik!
16.03.2016
и мне,плиз!
olga-kov
16.03.2016
скинула в приват
Ой да скинте пжл
olga-kov
16.03.2016
в приват скинула
natawl
16.03.2016
И мне киньте, пожалуйста))
olga-kov
17.03.2016
скинула в приват
nafa4ka88
16.03.2016
А мы девочки с 9.03 лежим в гинекологии 5 РД. С тонусом((( Да еще и сопли подцепили(((
Enotik!
16.03.2016
Давайте налаживайте здоровье и домой!!!!
Поправляйтесь.А что Вам там делают что бы тонуса не было.Мне моя Г только магний прописала и сказала если хуже будет то бегом к ней за направлением.
nafa4ka88
17.03.2016
капельницы магнезии
irsya
17.03.2016
Давайте поправляйтесь скорее!!! Больше лежите, думайте о хорошем. А там до какой недели держать могут? Или это у них отделение патологии?
nafa4ka88
17.03.2016
до какой не знаю. Это гинекология от 5 Роддома, отдельная больничка, а не сам РД
olycha
17.03.2016
Выздоравливайте!!! На улице солнышко, птички поют, правда прохладно :-)

РС нет смайлика с цветочком((
отлежитесь немножко, отдыхайте и домой))) как себя чувствуете сейчас?
nafa4ka88
18.03.2016
Сегодня выписали
Пришел плохой анализ мочи, повышены лейкоциты. ОТправили на повторный и на анализ по Нечепуренко. Тоже оба плохие. Отправляют на консультацию к нефрологу. Дали телефон нефрологического центра в 33 больнице, но там запись какая-то несусветная,. на март мест уже нет. Сказали можно попробовать записаться через интернет, мол там есть дополнительная запись. Никто не знает где ее найти эту запись??
или куда сходить к нормальному нефрологу? хотелось бы вообще на дневной стационар если понадобится, пролечиться сразу все что нужно сделать.
Booi
16.03.2016
ДВ. Периодически смотрите на сайте госуслуг. Добавлю ссылочку, правда не знаю как она откроется у Вас : https://rmis52.cdmarf.ru/pp/...nning/2016/03/!/
Я тоже поплакаться:( После масленичной недели обострился гастрит. И ладно бы желудок просто болел, так в спину отдает. После еды часа 3-4 тянущая боль. Хоть не есть вовсе...
olga-kov
17.03.2016
У меня когда то давно гастрит был. Кашками питалась. Хорошо на желудок овсянка действовала, только не та которая заваривается горячей водой, а та которую варить надо. Всё прошло, вроде даже и лекарства то не пила тогда. Правда пришлось на диете посидеть, ничего острого, соленого, копченого, жирного, жареного, кислого. Мясо только отварное и тушеное.
SEV61
17.03.2016
Все вот читаю, прям одни барышни у нас тут в животиках, так вот. жених им будет)) у нас мальчик!))))
Поздравляю с сыном! :)
olycha
18.03.2016
Мы Вас ждали!! Девченки налетай, жених здесь!! :-)
поздравляю! у нас тоже жених :)
natawl
19.03.2016
Поздравляю))
Z@noz@
18.03.2016
Вот и мы наконец сходили на УЗИ) У малыша тазовое предлежание( и так как очень хорошо сидит на попке разглядеть толком не дал своего пола. Предположение, что у нас будет вторая девочка но 100% не дают))) Возможно к следующему разу развернется и покажет))
olga-kov
19.03.2016
У нас тоже самое)) тазовое предлежание, сидит на попке и предположение, что девочка)) Гинеколог сказал, что на счет тазового предлежания не стоит беспокоиться, малыш крутится и должен лечь потом как надо. Я раза два чувствовала не просто шевеление, а то как малыш переворачивался.Так что надеюсь перевернётся в правильное положение в ближайшее время.
Z@noz@
19.03.2016
Я тоже надеюсь, но у меня ситуация немного сложнее. После первых родов в РД чистили и образовалась спайка( теперь эта пеленочка немного мешает малышу вертеться. Сидит и головку на нее положил. Врач сказала, что возможно ей так удобней. Уже несколько недель не чувствую чтобы вертелась( зато пинает очень сильно. Будем пробовать упражнения))
olga-kov
20.03.2016
А упражнения дома будете делать или куда то записаться планируете?
Z@noz@
20.03.2016
Вообще судя по описаниям в интернете их спокойно и самой можно делать. Но с врачом посоветуюсь. Как раз на неделе на приём.
Irina TuT
19.03.2016
а меня с 15 марта отправили в очередной оплачиваемый отпуск, а потом плавненько в декрет уйду) УРА!!!! теперь жду отличную погоду и гулять-гулять-гулять (надоела зима, хочу тепло)
natawl
19.03.2016
Девочки, кто то ходит в бассейн? И куда))? А то сахар скачет рекомендуют больше двигаться, а на улице явно не та погода, чтобы много ходить))).
rbk
19.03.2016
Хожу в теплообменник на пролетарке на аквамаму.
maxxa
19.03.2016
Я все в стационарах "лежу". Из одного выписываюсь, в другой ложусь. Тяну время до декрета. Еще 5 недель.....
В пн направили на какой-то новый анализ на сахар (при котором глюкозу пьешь и кровь 3 раза сдаешь с промежутком в час)
И снова узи назначили) Я все не верю, что парень у нас
Eva_
19.03.2016
Если получится съезди ещё в санаторий. Я со второй тоже с 5 недель на стационаре была. Потом дали путевку в ВЦСПС бесплатно , потом плановый отпуск на работе и сразу в декрет. Ни одного дня не работала. В санатории мне тошняк правда был, очень хотелось домой, поэтому вторую и третью неделю я каждый день ездила домой, с утра обратно на процедуры на машине.
Меня тоже отправили на этот анализ - "сахарная кривая" называется, пока не ходила ещё. Неужели 2 часа там торчать???
Мне осталось до декрета ровно 2 недели.. меня уже тошнит от работы! (((
мне в декрет с 25 апреля
работаете пока?
да, пока работаю, вроде ничего... ***тьфу-тьфу-тьфу***
natawl
24.03.2016
И мне сегодня посчитали с 25 апреля в декретный отпуск)
nufnuf
20.03.2016
Мне тоже насчитали декрет с 25 апреля),с 25 марта в отпуск ухожу,уже деньги считаю!))
kaswe
22.03.2016
а мне с 26, уже включила мысленно обратный отсчет!!!
K@terina_
24.03.2016
И мне с 25 апреля)))
Я с 10.04 в декрет ухожу. Тяжеловато уже нв стуле целый день сидеть. Какую только позу не примешь))))
мне еще много ходить приходится.. да еще и по лестницам.. уже с трудом прям. и подвиг если 3-4 раза за день туда-обратно надо сходить))
мне еще морально тяжело.. работаю с людьми. А чем ближе декрет, тем больше мне на них всех пофиг становится (( даже коллеги подбешивают порой
жалко что у меня отпуска нет, а на больничный жаба душит уходить (
ну ничего еще 2 недельки и все! успокаиваю себя тем что потом наверняка скучать буду))))
Enotik!
20.03.2016
А мне 1,5 недели осталось и в заслуженный отпуск, потом в декрет!!! а почему это отпуска нет, по законодательству до декрета можно взять целый отпуск, независимо от отработанного времени.
у меня все отгулено))
kewie
22.03.2016
Девочки, всем привет!
Меня зовут Татьяна, срок 20 недель, второй ребенок, старшей 8,5 лет

Всю тему читать, честно, сил нет ) Уже как-то обсуждали, но не могу найти. Хотела про роддома поговорить. ПДР у меня на 2 августа, получается, что 7 будет закрыт, и в 4 могу не успеть (он вроде с 04.08 закрывается). Представляю, сколько народу будет в первом роддоме, когда 4 и 7 закроются )
Надеюсь, что может пораньше рожу, старшая ровно на неделю раньше срока родилась. У кого такой же срок - скажите мне, что делать-то? уже решили что-нибудь? 3,5,6 почему-то не рассматриваю... Есть же Дзержинский ПЦ - но по нему все темно как-то, отзывов мало, и свежих нет...
sminka
22.03.2016
Здравствуйте, у меня срок - сегодня пошла 20я неделя, срок ставят где-то на 15.08. 4 й роддом не в августе закрывается, а в июле. У них группа вк есть, там написана точная дата закрытия на мойку. Хочу в 4м!)
так в графике с 04.08 по 17.08. что уже перенесли?
sminka
22.03.2016
Тоже думала на август, пока не почитала группу их вк, там написано что типа про август не точная инфа, в июле. Я сегодня позвонила в приемный покой, одна сказала что в июле, на заднем фоне кто-то рыкнул - что еще ничего не известно!
ну как бы мне надо, чтобы в августе был открыт))))
sminka
22.03.2016
вот и мне)))
а киньте пож-та ссылку на группу вк
sminka
22.03.2016
vk.com/rodddom4, внизу ищите до 20 февраля)
kewie
22.03.2016
А вы уже планировали, с кем рожать? По договоренности или так?
я у Землякининой собираюсь, если ничего не поменяется, но у меня плановое КС. первый раз тоже у нее была.
kewie
22.03.2016
извиняюсь, задублировала сообщение )
kewie
22.03.2016
А вы уже думали, с кем рожать? договариваться будете?
sminka
22.03.2016
Нет, не знаю никого там. Дочку рожала 7,5 лет назад в 4м, без договоренности. Все нормально, сейчас тоже хочу без договоренности.
sminka
22.03.2016
График мойки роддома No 4 в 2016 году:
мойка роддома 04.07-17.07.2016.
дублеры:
Родильный дом No 1 (Ленинский район)
Родильный дом No 6 (Канавинский район) с вк.
kewie
22.03.2016
ой, спасибо ))) значит, если до 1 августа не успеем, то в 4 поедем
irsya
22.03.2016
жалко, у меня ПДР 13 июля(( планировала в 4м..
irsya
23.03.2016
Девочки, у меня такой вопросик.. В общем была на узи в 20-21, все было нормально- предлежание головное, и толкался он в районе пупка где то. А сейчас уже наверное неделю или больше, ковыряется прям ТАМ а самом низу, как будто в районе шейки, в районе пупка вообще ничего не чувствую.. Что же это может быть? Неужели опустился? Переживаю... Девочки, может у кого такое было? Срок 24 недели
У меня на УЗИ в 21 неделю было головное предлежание, а шевеления я ощущала всегда в самом низу. Сейчас (25 недель) чувствую выше (и в районе пупка и по бокам). Так что не факт, что перевернулся он у вас. Даже если и так - места пока ему много, еще успеет правильное положение занять)
irsya
23.03.2016
Сходила на ужи для успокоения, и не успокоилась а наоборот расстроилась- ребёнок низко, ножками вниз.. Но с предлежанием то ладно- ещё может развернуться, а вот то что низко плохо(( сказали контролировать шейку каждые 2 недели
А сейчас у вас шейка короче нормы? У меня в 21 неделю тоже ребенок низко был, но про шейку ничего не сказали.
irsya
24.03.2016
Не, шейка сказали хорошая, но контролировать обязательно, эта вещь не постоянная..
Irina TuT
23.03.2016
фигово((( у меня пдр 5.07
maxxa
24.03.2016
Мое брожение по больницам закончилось полным стационаром в Дзержинском перинатальном центре. Во вторник, как всегда, приехала в жк на укольчик и свечку. С утра не понравились мне выделения. Врач сделал тест на подтекание вод. Он оказался положительным( В итоге скорая к жк и меня отправляют в перинатальный. Срок 25 недель... Тут приняли быстро, назначили обследования (узи, ктг, осмотр врача, мазки, кровь и пр.) По всем показателям все в норме, все закрыто. Хорошая беременность. Вечером еще раз сделали тест на подтекание - отрицательный. Оставили наблюдать. Врач лечащий замечательная, на обходе не молчит, все рассказывает, объясняет. Видя мое состояние, прислала психолога.
Теперь просто лежим с сыночком, отдыхаем. Очень надеюсь, что ничего больше не подтвердится и скоро нас выпишут домой.
Мед.персонал хороший, никто не грубит, мед.сестры объясняет что делают, какой анализ сдаю. Да, кормят вкусно. Но ужин в 17, завтрак только в 9! И подъем тут в 5.30 утра (
P.S ( может для кого-то будет актуальна информация) лежу в отделении с "ожидающими" схваток. Не стимулируют никого, наш лечащий врач вообще против лишних мед.препаратов и за естественность. В палате по 2 человека, туалет-душ на 2 палаты.
желаю Вам удачи! Пусть все будет хорошо у вас с сынишкой! Лежите отдыхайте сколько нужно для вашего общего благополучия :)
maxxa
24.03.2016
Спасибо большое! Только за девочек своих переживаю. Столько меня уже дома нет, они у бабушки, да подружка на подхвате помогает.
olycha
24.03.2016
Желаю, чтобы ничего не подтвердилось, и поскорее домой!! :-) Случайно с девочками, которые родили не пересекаетесь там?? Хотелось бы отзывов про этот центр.
У меня подружка рожала там в конце августа, все понравилось. И врачи и отношение. Уговаривает меня туда ехать. Мне в принципе из Сормово не далеко туда. Вот думаю или 3 роддом или перинатальный центр. Ранее в 7 хотела, но у нас там сестра в марте родила, говорит поддалась на отзывы, и вообще не понравилось. Отношение хреновое и плюс очень рожениц много. Не успевают они там.
olycha
24.03.2016
Я слышала, что там можно родить только, если там лежать до родов. Она из Нижнего??
Нет, из Дзержинска.
maxxa
30.03.2016
Если со схватками приедете, Вас не развернут
maxxa
30.03.2016
Добрый день.
С девочками пересекаюсь. Врачи все из 1 и 3 роддома Дзержинска, про них много отзывов в интернете есть.
Вообще все довольны. Мед.персонал отзывчивый, не грубят. Роды не стимулируют. По крайней мере до 40-41 недели. При мне двум девочкам на 41 недели прокалывали пузырь.
По условиям: кормят вкусно, но однообразно. Курица уже поперек горла стоит))) Послеродовое отделение - в палате только мама и малыш. Душ и туалет на 2 палаты. Родственникам можно подниматься прям в палату. Только по одному, конечно.
9 родблоков(если не ошибаюсь). Только туалет там 1 на все эти блоки. Кровать-трасформермируется в кресло. В родблоке почти всегда одна, но врач или акушерка заходят часто достаточно, про рожениц не забывают.
Вроже все. Емли есть вопросы еще - спрашивайте
olycha
30.03.2016
Доброе утро. Спасибо за подробный отчет. Я так поняла, что обменную карту там, скорее всего, не подпишут?? Конечно, навряд ли я из Печер туда со схватками поеду, если б только легла дня за 2 до пдр
maxxa
30.03.2016
На счет обменной карты не знаю. Но попробовать можно в любом случае
kewie
24.03.2016
Здравствуйте! Здоровья вам с сыночком! отдыхайте и набирайтесь сил!
присоединюсь к вопросу выше - если есть возможность пообщаться с родившими девочками - можно было бы узнать побольше о врачах, кто там работает, какие про них отзывы? По условиям, я так поняла, там все хорошо - даже холодильники и микроволновки есть? а вот про врачей и акушерок совсем нет информации...
Буду очень благодарна, если ответите :)
maxxa
30.03.2016
Добрый день. Спасибо.
Я выше написала. Холодильник на кухне (столовой) стоит. Он общий на всех. Микроволновку не нашла) чайгик элеетрический, без проблем можно воды нагреть.
kewie
30.03.2016
Спасибо большое, прочитала :)
и еще один вопросик можно (че-то я настырная такая :) - если несложно - сможете написать прям фамилии врачей, который там роды принимают, чтоб хоть знать ,про кого отзывы искать )
и еще раз - спасибо!
maxxa
05.04.2016
Там около 30 врачей дежурят. Фамилии я не запоминала
olga-kov
28.03.2016
Девочки, подскажите пользовался кто сосудосуживающими каплями? Если да, то какими. Второй день заложен нос. Как рыба дышу ртом, дышать носом совсем не могу. Сил моих больше нет это терпеть((
VaTata
28.03.2016
Я полтора дня Санорин детский капала, потом маленько полегчало, перестала. Почитала, что в небольших количествах его можно.
olga-kov
28.03.2016
а сколько раз в день капали?
VaTata
28.03.2016
мне двух раз в день хватало
olga-kov
28.03.2016
Спасибо за совет!
в нос можно: санорин, пиносол или нафтизин
Booi
28.03.2016
У меня в 1-ом триместре нос был заложен. Капала Виброцил. Мой нос прошибал мгновенно.
Выздоравливайте !!!
olga-kov
28.03.2016
Спасибо! Хорошо хоть только насморк....
А Виброцил при беременности можно разве? У меня второй раз за беременность насморк, врачи говорят, что сосудосуживающие можно только в крайних случаях и только те, которые предназначены для младенцев
Booi
28.03.2016
Я детским закапывала, он с 1 года идет. На приеме спросила у своего врача, она ответила, что если несколько раз закапать, то ничего страшного.
olycha
30.03.2016
Я закапывала Називин детский - от 0 до года. Правда, только на ночь, ну или когда совсем невмоготу и голова начинала сильно болеть. У меня герпес был в 6 недель, так я мазала зубной пастой и цинком, а врач потом сказала ,что можно было и ацикловиром, чуть чуть, но можно.
nafa4ka88
28.03.2016
Девочки, не знаю обсуждалось или нет, но у меня такой вопрос : Во что будете одевать деток на выписку? Можно с фото
sminka
28.03.2016
Тоже всю голову "сломала", у меня хоть не июльский а августовский,но все равно...наверно хб слип, чепчик,сверху потеплее на одном слое синтепона (это если холодно будет), все таки август непредсказуем!!! Присматриваю в закупках,одеяло или плед не хочу,так как надо будет в автолюльку класть и пристегивать!
nufnuf
29.03.2016
У меня старший августовский,вписывались в фланелевой пеленке и одеялке на тонком синтепоне,мне показалось ему было жарко) хотя погода не предсказуема,может и холод завернуть
undina
29.03.2016
заказала, вот такой комплект. к нему куплю носочки или пинетки и нашла розовый вязанный плед в закупке. Перевяжу, как подарок, красивой розовой лентой))
undina
29.03.2016
Booi
29.03.2016
ДД. Скиньте, пжл., ссылку с закупкой пледиков
undina
29.03.2016
приват
olga-kov
29.03.2016
можно тоже ссылку на закупку в приват кинуть?)
undina
29.03.2016
приват
и мне тоже скиньте пожалуйста
maxxa
30.03.2016
Я планирую такой комбинезон. Если будет холодно +пледик ажурный
olycha
30.03.2016
Моднявка такой :-) Так то хорошо смотрится, а потом его куда одеть можно??
maxxa
30.03.2016
Так и носить каждый день. Лето ведь будет. Это просто комбинезон без ножек
olycha
02.04.2016
Говорите, что лето все таки будет?? :-) в Нижнем обычно 1-1,5 месяца лето и все(( Мне рожать в самом конце июля, сколько помню, лето в августе было только в 2010
maxxa
02.04.2016
Мне в июне-июле рожать. Как раз тепло должно быть.
Очень понравился! Где такой купить можно?
maxxa
30.03.2016
На wb. Это марка одежды ёмаё
Девочки, привет Вам от "Январят-2016" :-)

готова отдать за фрукты джинсовый сарафан для беременных серого цвета с х/б вставкой на животике размер 50, носила на животик, объемом до 110см, очень приличный, фото сброшу по просьбе, Московский р-он
Привет! Написала в приват!
УРА УРА!! я с сегодняшнего дня в декрете!!!

мешает радоваться полноценно то, что на последок на работе продуло шею!!! третий день не могу шевелиться, спать нормально ((( и ничего обезболивающего нельзя (( ужас
irsya
01.04.2016
Я с понедельника)) наконец-то можно не торопиться никуда по утрам, гулять на свежем воздухе..
хорошо Вам)) а я все равно встаю в 6 утра, старшую дочку в садик собираю
olga-kov
01.04.2016
Попробуйте йодовую сетку сделать и закрыть шею. Хорошо помогает!
FancyM
02.04.2016
Я спаслась в начале Б звёздочкой - позвонки каждый покругу промассировали и шаль натуральная, утром уже можно было голову повернуть, а то так болело, простреливало, что даже малейшее движение дикую боль вызывало.
Девочки, кто-нибудь ездил на молебен в храм Иоанна Предтечи на Скобу, куда привезли "Помощницу в родах?
Мы туда ездили, но не на молебен, а просто так. Мы заказали молебен там и купили иконку "Помощницу в родах".
undina
05.04.2016
я завтра собираюсь
olga-kov
05.04.2016
А подскажите до какого числа там будет икона? Тоже бы съездила....
Вроде бы до 15-ого. Я в четверг собираюсь съездить. На сайте написано что молебны 3 раза в день - в 8,12 и 17
olga-kov
05.04.2016
Хорошо, тогда до 15 успею.....Спасибо за информацию!
K@terina_
13.04.2016
я тоже вчера ездила, иконку купила, свечку поставила, если на 15-го успеем, может на молебен съездим еще
Еще вопрос про бесплатные витамины. Я что-то не поняла. В ЖК дали 2 листочка для аптеки, а в аптеке по 2-м листочкам выдали всего одну упаковку витаминок. Это так надо или меня надурили??
У вас в рецепте должно быть написано, сколько упаковок вам должны выдать. Мне выдавали 2 упаковки по 30 шт. Витрум пренаталь. Тоже было 2 листочка - рецепт и копия. После получения витаминов вам в аптеке должны были отдать корешок от рецепта, его нужно передать своему врачу в консультации.
Корешок отрезали, но мне не отдали. Может они сами посылают?
rbk
05.04.2016
А сколько у Вас недель? Мне что то ничего не дают
30. Дали только когда в декрет оформляли. Экономят))
Спросите сами у врача. Еще у них иногда бывает так, что заканчиваются квоты на витамины или что-то такое. Мне не сразу дали. Первый раз я спросила в декабре, мне сказали, чтобы я напомнила на следующем приеме в январе. И уже во второй раз все оформили и выдали рецепт.
natawl
10.04.2016
Мне про витамины сказали только в 30 недель бесплатно дают, не раньше.
У вас в рецепте сколько было написано - 2 по 30 шт? А дали только 30 шт? Тогда, да, непорядок, надо разбираться.
У меня, как и у многих, два рецепта, в каждом написано 30 шт, дали две упаковки по 30 шт, отрезали корешок от одного рецепта и отдали на руки, остальное все себе забрали.
да я что-то и не прочитала.. ((
maxxa
05.04.2016
Мне в жк выдали пачку мальтофер и пачку магнелис В6
Amber:)
05.04.2016
Девочки, нет желающих на занятия для беременных в Фитнес-лайф (гост.Ока)?
ПН и ЧТ в 13-00, 45 минут аэробики, 45 минут аквааэробики. Месяц 5000р.
Arveel
05.04.2016
Атас цена)))
natawl
10.04.2016
Дорого конечно. Но хочется походить, как только отправят в декрет. А то с работой никак в 13-00)).
Девочки, может кто то захочет заказать такой бюстгалтер, не знаю что за качество за 120 руб., но думаю для дома подойдет!
http://www.nn.ru/~gallery306434?MFID=848639&IID=29382240
olycha
12.04.2016
Доброе утро. Ссылку на сбор пришлите в приват, пожалуйста.
K@terina_
13.04.2016
а я чего то не поняла, там их 6 шт в упаковке...разных размеров
olga-kov
13.04.2016
я так понимаю в упаковке размер С, объем только разный 75, 80, 85, 90,95
K@terina_
13.04.2016
А зачем так?
olga-kov
13.04.2016
поставщик посчитал нужным именно так расфасовать товар) хотя мне кажется это не очень удобно.
Тема www.nn.ru/community/sp/main/...r.html#144234624
Если честно, я не знаю как собирают- видимо рядами от 75 до 95....
undina
14.04.2016
девочки, кто планирует рожать в 1 рд? Будете договариваться или нет. Как там сейчас обстановка?
я планирую там рожать. Договариваться не буду. Дочь тоже там рожала.
Я тоже планирую рожать в 1 рд в конце августа, договариваться буду с врачом!
K@terina_
18.04.2016
я скорее всего тоже в 1-м буду, в начале июля. Насчет договариваться скорее всего буду, т.к. первый раз как то страшновато.. но пока ничьих контактов у меня там нет(((
undina
18.04.2016
Я тоже в первую неделю июля. Рожала там первый раз без договоренностей. Все понравилось. В этот раз думаю, но скорее всего пойду так же без договоренностей.
Девочки такой вопрос..
Зачем нужна ксерокопия больничного в роддом?дело в том что я уже отдала все на работу
natawl
26.04.2016
Мне сказали в консультации сделать ксерокопию для того, чтобы если будет продление был понятен номер больничного. А номер больничного есть в вашем заявлении на получение больничного в отделе кадров.
SEV61
17.04.2016
Девочки! Кто какой роддом выбрал и почему? Вся в раздумьях (
Я пока выбрала 7 роддом.Причины две:совместное пребывание с ребёнком(у всех там),вторая-это все же какой-то шанс родить самой имея первые роды путём кесарева сечения.
K@terina_
18.04.2016
а мне почему то все знакомые кто рожал, советуют не брать совместное пребывание, поскольку после родов и так тяжело, а малыша принесут, за ним уход и внимание нужно
Тут каждый сам для себя решает.С первым ребёнком я отдельно лежала и очень мне плохо без неё было.Её приносили всегда сытую и спящую.Мне не сложно будет ухаживать за своим ребёнком,девять месяцев его в себе носишь и очень ждешь.Да и опыт раздельного пребывания у меня не очень откровенно говоря.Свою кровиночку больше не хочу на попечение чужих людей оставлять.Только если придётся по непреодолимым причинам и обстоятельствам.
maxxa
18.04.2016
Согласна с Вами полностью. СП - очень удобно. У меня со старшей было раздельное, с младшей сп.
Enotik!
18.04.2016
малыш как раз после родов помогаем прийти в норму быстрее, после родов так и так нужно больше вставать и ходить, а молочко придет когда - малыш будет самым главным помощником, да и домой едешь хоть с каким-то опытом. Если будет плохое самочувствие, ну там темпа, давление и т.д. и в 7 не принесут сразу, а если все в норме будет, то я даже не представляю чем там можно заняться без малыша, с ума сойдешь за 4 дня!!!
Z@noz@
17.04.2016
Пойду в 3. Рожала там первого малыша два года назад, все очень понравилось. Отношение врачей и персонала были хорошими. Рожала без договоренностей, были ер.
У вас есть список вещей, что нужно в 3 роддом? Тоже туда собираюсь в июне. Поделитесь, буду благодарна вам. Можно в приват.
Z@noz@
18.04.2016
Написала вам в приват.
Спасибо вам огромное. Надо по тихоньку собирать пакеты ;-)
nafa4ka88
18.04.2016
а киньте мне тоже список. все забылось
Z@noz@
18.04.2016
Написала в приват))
natawl
26.04.2016
можно мне тоже список, пожалуйста)
Z@noz@
27.04.2016
Приват)
nafa4ka88
18.04.2016
Я тоже хочу в 3. Пять лет назад первую там рожала. Боюсь только, далеко очень, а роды вторые. Из В.Печер поеду.
SEV61
18.04.2016
У меня большинство знакомых рожало в 3. Все без договоренности, и все понравилось, особенно отношение. Пока больше склоняюсь к нему. Но ехать только далеко с мещеры(
olga-kov
26.04.2016
и мне заодно))
maxxa
17.04.2016
Если со своим врачом не получится договориться, поеду в Дзержинск в ПЦ.
olga-kov
17.04.2016
пока остановилась на 3. Знакомая недавно оттуда выписалась. Ей всё понравилось, в том числе и мед.персонал. ЕР, рожала без договорённости. Там же у мужа сестра рожала. От неё тоже только положительные отзывы и тоже без договорённости.Жалко только нет палат совместного пребывания.
olycha
18.04.2016
Я какая то неправильная мать, ни в первый раз, ни теперь не хочу совместного пребывания :-) Все таки 3-й? Вся в раздумьях.....
Я с Вами) Совместное пребывание для меня- очень сомнительное удовольствие. Особенно, если физическое состояние не айс. Но в 7 - оно прям совместное- совместное) Раз отдали - фиг вернешь в детское) Не берут)
Amber:)
19.04.2016
Ничего себе.
Я выбираю врача, а не роддом... Врач работает в 5, так что СП мимо меня, ну и не расстраиваюсь особо
olycha
21.04.2016
Ну значит мы с Вами неправильные матери)) Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу....... :-) В первый раз рожала в 3-м, там нет совместных палат, мне понравилось отношение, но не условия. Вернее условия вообще мне не понравились. Сразу напишу, что лежала на 1 этаже, ужас ужасный(( А сейчас вся в сомнениях, далековато мне ехать от Фантастики..
olga-kov
21.04.2016
От кого то слышала, что на 2 этаже условия лучше, чем на первом.
olycha
21.04.2016
Да, намного лучше. Подружка выписалась в декабре. Так рассказывает - небо и земля с моими воспоминаниями. Палата на 3-х человек, душ и туалет на 2 палаты - если не путаю, ну как то очень не плохо. Учитывая, что на первом не то что о душе речь, один туалет на весь этаж. А учитывая состояние после родов не очень, а тут очередь в туалет (я один раз так и не дождалась, ушла в палату - не смогла стоять после наркоза столько времени), мало того, что очередь, так там же и подмываешься, там же и туалет, кошмар. Я домой приехала, ребенка бросила на бабушку и папу и помчалась в ванну. Он у меня орет, а я просто не могу никак отмыться. Лежала там 6 дней. Может сейчас что нибудь поменялось))
olga-kov
21.04.2016
Очень на это надеюсь))
Z@noz@
21.04.2016
Да, все так. Рожала в августе 2014г. Побывала и на втором и на первом этажах. Реально, как будто в двух разных больницах лежала. На втором этаже в каждой палате раковина с теплой водой и холодильник. 2 туалета и душ один на всех, но очередей не было. Девочки, что перехаживают, лежали отдельно, в конце коридора, у них свой душ и туалет. Но пользоваться нам не запрещали. И в палатах было теплее, чем внизу. С первого этажа на второй подниматься запрещали, даже в душ
SEV61
23.04.2016
Как же попасть на 2 этаж?
Z@noz@
23.04.2016
Если вас кладут сразу на второй, то там и лежите. Со второго на первый переводят только если необходима чистка. На втором не чистят. Только роды принимают. На первом и роды и чистят. Во всяком случае так было в 2014г
olga-kov
18.04.2016
У нас первый ребенок, может когда буду в роддоме после родов тоже не захочется совместного пребывания))Пока хочется вместе с малышом быть.... Но всё равно к 3 склоняюсь, пусть даже и без совместного пребывания. Главное чтобы всё хорошо прошло!
FancyM
01.05.2016
7 однозначно. Из-за совместного пребывания и гаратированной возможности родов с мужем. Плюс там работает врач, с которым рожала сына и опять с ней хочу.
Всем добрый день! Месяц назад я жаловалась на боли в жкт и спине. И в итоге загремела в 13 больницу с механической желтухой, в протоке застрял камень - сделали лапароскопическую операцию в 5,5 месяцев по удалению желчного пузыря. Вот такая я удачливая:( Слава богу с ребенком всё в порядке, девочки они выносливые. Я правда похудела, вешу меньше чем до постановки на учет. Продолжаем расти дальше:) Всем желаю здоровья!!!
olga-kov
20.04.2016
Вам тоже здоровья! Поправляйтесь, набирайте вес, всё будет хорошо!
Enotik!
20.04.2016
Вам тоже здоровья, восстанавливайтесь скорее!!!!
olycha
21.04.2016
Выздоравливайте, и больше не болейте Блин, ну нет смайлика с цветочком :(
Спасибо всем! Стараюсь:)
maxxa
21.04.2016
Здоровья Вам огромного! Набирайтесь сил :)
Девочки, всем привет! Читаю вас уже давно, сегодня решила присоединиться:-)
Меня зовут Ирина, 30 недель, ждем дочку, ПДР 30 июня.
Уже есть двое сыночков 4,5 и 1,10 г, причем младший-июненок 2014, и у дочки ПДР день в день с братом. Надеюсь только, она не будет торопиться как братец, тот родился в 36 недель-06 июня. Так что у меня вся эта беременность сплошная дежа всю с прошлой-многие УЗИ, декрет-день в день с прошлыми:-)
alenkin_s
26.04.2016
Девочки всем привет! Я Алена. ПДР - 15 июля. Планировала в 4, но как понимаю его закрывают. Первого рожали в 5 в 2011г... Скажите мне как сейчас вообще ходят в роддом) договариваются с врачом или нет? Какова цена сейчас на эту услугу? я вообще в сомнениях куда идти... мне в 4 врача посоветовали...но вот видимо звезды не сошлись.. Думаю еще про 3 или 1...Может кто врача посоветует? По каким критериям вы выбираете роддом? Близость? Врач? Отзывы?
sminka
26.04.2016
Здравствуйте, черкните плиз в приват что за врач в 4, а то у меня в августе срок,как раз 4й откроется!
SEV61
26.04.2016
Знакомая акушер-гинеколог говорит в 1 рд все врачи отличные. Договариваться смысла нет, но только если для самоуспокоения)
Enotik!
27.04.2016
откройте, плиз, новую темку, а эту закройте! А то с телефона уже не грузится!!!!
Переезжаем в новую темку - www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/iyulskie_malyshi_2016_chast_2.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.