--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Июнята-июлята 2014, осеннее настроение (часть 14)

13
573
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Предыдущая тема www.nn.ru/community/my_baby/...287789#102287789
Табличка с нашими успехами и достижениями https://docs.google.com/spre...ue&rm=full#gid=0
Пусть настроение будет хорошим и детки только радуют!!!
Поздравляю всех малышей и мам с 2 и 3-мя месяцами.
А кого то уже дней через 10-15 с 4мя мес поздравлять будем.
Zerrr
20.09.2014
Вот и новая тема))))
Что-то мы по ночам перестали просыпаться, спим до 6-7, а иногда и 8 утра. Если Свету по утрам кормлю сонную, то она и до 9 проспать может. Позавчера после таким сонных кормёжек она проснулась сытая :))))
Переворачиваться не хотят, и даже не пытаются((
Сегодня собираемся их разделить, готовим вторую кроватку.
Lekkka
20.09.2014
Какие хорошенькие!)))
Zerrr
20.09.2014
:)
Какие щеки! Какие помпоны!-)
Zerrr
20.09.2014
Шапки схватила великоваты, поэтому они теперь как гномики))))))
Yol@
20.09.2014
ааааааа, какие милахи))))
Zerrr
20.09.2014
В этих костюмах как плюшевые игрушки))
nesya
20.09.2014
Хороши малыши!
Вооот это соска у вас!)))
Zerrr
20.09.2014
Они в больнице к большим привыкли, а эти папа покупал) Нас надоумили и мы им уже другие купили :) Вчера Андрей так плюнул новую соску в медведя, что я её от него потом чуть оторвала))))
nesya
20.09.2014
))))Мой тоже любитель популять соску,а еще забавнее,когда сидит с соской и чет его начинает улыбать,рот откроет,соска вниз,слюни рекой и моська довооольная))))
Клёвые малыши)))))
милашечки!
тема за темой мелькает: не успеваем одну открыть, уже другая! а мы сегодня к бабушке с дедушкой в гости ездили за 100 км! всю дорогу проспал, вообще заметила, на моего движение оказывает усыпляющее действие: что коляска катится, чо машина едет - главное не стоять) а еще буквально 3 дня назад заметила, что стал поднимать голову, лежа на животе: мотает пока конечно его, но уже прогресс, учитывая нашу лень и недовольство как в принципе таким положением. А еще лежал он на животе на диване, мотал мотал своей головешкой и каааак перевернулся на спину. Вот думаю, случайно это получилось или как...а еще поругайте меня девчонки, т.к. себя уже изъела. Укладывала сегодня спать, шел второй час рева, я начала злится, как тряхнула его, говорю, ну что тебе надо в коне-то концов. Он как посмотрел на меня жалобно и давай еще пуще. И меня в ту же секунду такое зло на себя взяло: мой маленький беспомощный ребенок хочет спать, но не может уснуть, а я так себя веду, дура! Очень стыдно перед сыном и жалко его.
klavka
21.09.2014
Да уж темки бегут)
Моей младшенькой приходится везде со старшенькой на учебу,показы, съемки ездить в нн и тоже заметила, как только пробка сразу просыпается .
У меня переворачивается на живот свернувшись клубочком,как ежик только наоборот)
Я в таких случаях кладу плачущую в кроватку,на кухню стакан воды до 10посчитала и обратно с улыбкой, сразу все успокаиваются
а в чем везли малыша к бабушке? я свою в автолюльке возила, просыпалась каждые полчаса, путь тоже не близки (125 км). думала, что никогда не приедем. Чувствуется в автолюльке неудобно.
когда малышка орет долго, тоже (как Анна) кладу в кроватку и бегом на кухню))), пью чего-нибудь и назад, помогает))) иначе никак. Однажды стала ее ругать, когда Малышка плакала долго, а она потом кааак пукнет и успокоилась. Думаю, вот дура, у дочи животик болит, а ты ее ругаешь))). теперь только из комнаты убегаю, дух перевести.
в автолюльке! Если просыпался, я его к груди прикладывала и опять вырубало) м уж в пензенскую область за 500 км ездили - всю дорогу проспал. Вроде и рад бы проснуться, а его укачивает)
еще гул от мотора создает белый шум. наш тоже спит хорошо в машине или на меня таращится.
А на моего в машине несыпун какой то нападает, редко спит, в люльке вообще не хочет лежать, просится к тите
Yol@
21.09.2014
а мы делаем массажик - и у нас начал во всю крутиться-во все стороны) причем на спинке уже не хочет лежать-обязательно надо перевернуться)
эх, я себя тоже поймала один раз на таком же моменте. Тоже взяла подмышки и трясанула, сил уже не было. И только потом поняла, что сделала...но обратно уже не вернуть.
Если вдруг такое сейчас случается-просто выхожу из комнаты (даже если плачет), до кухни-смотрю в окно и обратно. Как рукой снимает) Сразу так жалко становится его, маленький, плачет, а я как мамаша сделать ничего не могу. У всех нервы не железные, главное во время опомниться)
да уж, потом смотришь на спящего и ругаешь себя! Самое для меня сложное, это укладывать спать, т.к. в горизонтальном положении укладываться категорически не хочет, на диване или на руках-без разницы. Раньше столбиком носить помогало, сейчас и в этой позе плачет: глаза трет, зевает и хнычет и не спит. И продолжаться это может не один час...
массаж я хочу в 3 месяца начать. А вы какой делаете, лечебный или общеукрепляющий?
Yol@
22.09.2014
мы также начали делать в 3 месяца и 1 недельку. Честно-я не ожидала такого быстрого эффекта...(голову уверенней держит, крутится во все стороны, ножки закидывает) - я очень рада! У нас показаний к массажу нет (вплане лечить как таковое нечего было), но когда массажист пришел сразу показал мне-что головку в левую сторону до конца малыш не доводит. Лежа на спинке игрухой вел прям до плоскости, на которой лежит ребенок : в правую сторону он щекой касается одеяла, а левой-начинает смотреть, поворачивает-но только до касания ухом-дальше не хочет. Я вот этого и не видела). Разминает шею (плачем конечно на этих моментах), зато сейчас уже (сегодня 7 день) - поворачивает одинаково в обе стороны. Первые 3 раза плакал сильно, потом только когда шею мнет. Ребенок весь красный после массажика, берешь его-а он такой обмякший, как тесто))) поэтому даже не знаю-лечебный у нас или общеукрепляющий)
главное есть эффект! сколько у вас курс-10 дней? вы как массажиста выбирали? порекомендовал кто?
Yol@
22.09.2014
да, 10 процедур!я здесь девочек спрашивала контакты проверенных массажистов скинуть) вот трое мне скинули-если хотите, я вам перешлю их сообщения)
Lady Mary
24.09.2014
А пришлите мне тоже, пожалуйста, и по цене сориентируйте
Yol@
25.09.2014
приват
А можно и мне эту инфу? Нам назначили общеукрепляющий. Пора уже начинать, а мы все привыкаем к городу после деревенского отдыха.
а я уже предварительно договорилась с массажисткой, спасибо)
klavka
21.09.2014
Такие милахи)
А в таких шапках не потеют головки?
Zerrr
21.09.2014
До дня, когда делали фото были два холодных дня, даже гуляла в перчатках, а тот день разгулялась погода, пока по магазинам ездили, так что дети слегка упреть успели в машине, а на улице, думаю, было бы нормально.
Прикольные гномики;)
Zerrr
21.09.2014
:)
Клевые! По моему оба на маму похожи
Zerrr
21.09.2014
Только кажется, сын копия папы)))
Такие лапочки:-)А мы сразу по разным кроватк ам разделили,они бы явно мешались друг
другу.У нас будто шило в одном месте.Положи сп ать в одном конце кровати,через час будет лежать уже в другом.
Zerrr
22.09.2014
У нас аварий не случалось)))))
Прикольные такие!
Они ведь не похожи друг на друга,да?
Zerrr
23.09.2014
Совершенно разные))))
Линь
24.09.2014
Какие вы очаровашки :)))))
Zerrr
24.09.2014
:)
Милейшие создания ваши пупсики!:-)
Zerrr
26.09.2014
:)
Lesya58
26.09.2014
А мы уже месяца 1,5 по разным кроваткам))
Вы симпатяги))))
Zerrr
26.09.2014
:)
Мы ещё из-за матраса так долго, вторая кроватка узковата, в неё матрас долго искали.
Девочки,не сочтите за рекламу, может кому нужны подгузники Гуны, сегодня магазин Подрастайка прислал смс со скидками, цены очень привлекательные, Японские подгузники Goon S (4-8 кг) 84 шт + подарок !!! 782р. У них доставка бесплатная от 1000, да и еще,доставка в тот же день если заказ сделать до 15:00. Сама пользовалась их услугами когда лежали в больнице, очень понравились. Брала у них Муни, вот думаю может еще Гуны попробовать. У них и на Мерисы скидка, получается цена как в закупке, да еще и доставка на дом.
ссылку можно в приват?
Отправила.
Lekkka
21.09.2014
Да, заказывала у них, хороший сервис, быстро все. А я уже в подгуззе заказала...
А вот там я еще не бывала, пойду гляну.
Цены тоже очень вкусные.
Днем прочитала сообщение,заказала,а уже вечером привезли,красота. Вчера в Окее видела на них тоже акцию,за 820 вроде,ладно не взяла))
Ага, Свет, и меня они своим сервисом порадовали. Мы когда в больнице лежали на 10 тысяч у них заказ с девочками сделали:)).
Я вот со старшей японскими не пользовалась, они мне небюджетными казались,только памперсами, а сейчас памперсы стали какие-то мне кажется дорогие. А тут на японские скидки постоянно,да ещё и домой привозят.
Я со старшей вообще памперсы только на прогулку да в поликлинику, не по карману были:))) В больнице пользовалась Хагисами, сейчас на пробу купила Либеро, очень жесткие посравнению с японскими. Были пробники Гунов и Мерисов, но Муны показались лучше всего, мне нравится, что у них резиночка на спине, да и помягче как то они.
VASiliSS@
21.09.2014
Я сейчас уже троечку беру, японские дороже получаются, чем памперсы. Взяла мега упаковку пампов 150 штук, привезли прям домой. А японцы дороже получаются, если общую цену разделить на штуки
PriVer
22.09.2014
У меня муж недавно на пробу взял Гуны тоже по акции в Метро. Как-то я далеко не в восторге.... Памперсы лично мне больше нравятся. Видимо вернёмся к ним снова)
В Метро такая же пачка тоже меньше 800 р. выходила. Не знаю, есть ли сейчас акция.
Я всегда там заказывала Меррисы себе,после смс сегодня тоже гуны заказала. Еще беру там салфетки влажные ипрокладки в грудь. Там тоже скидка сейчас.
Девочки расскажите как у вас малыши держат голову...
Нам 2 мес и 1 неделя, кладем на живот поднимает голову крутит, смотрит влево потом голова устает и она падает, столбиком вроде держит, но она болтается.
Просто сходили к неврологу она нас напугала, что марш слишком плохо держит голову... Мы уже и не знаем что и думать.
VASiliSS@
21.09.2014
Нам массажистка сказала, что плохо держит голову. Но нашему 3 мес. Лёжа на животе голову задирает, вертит, на спине - не поднимает. Вообще она сказала, что переворачиваться будет позже, т.к. крупный он очень и советовала на ноги не ставить. В 2 месяца рост был 61 см
У нас тоже самое, нам 2 мес рост 62 см и вес 6300... Видимо тоже все позже будет чтоли(
VASiliSS@
21.09.2014
Наверно. У меня дочка средняя была толстая, пошла в год ровно. Врачи говорят, что и хорошо, а то бы были ноги кривые или вальгусная постановка, или иксом. Не всегда и не всем раннее развитие - хорошо
а как на спине должен поднимать?
VASiliSS@
22.09.2014
вверх тянуть :)
а у меня тоже не тянет(((
Zerrr
22.09.2014
И у нас. Не переживайте, подтянутся))
Вот и сыночку 3 мес. голову плохо держит, да еще и спинка выгибается в вертикальном положении. Массажистка как назло откладывает массаж из-за личных дел, хочу искать другую.
нам 1 мес и 3 нед, лежа на животе может минуты 3 голову держать и смотреть по сторонам, а может вообще не поднять ее... Уже раз 5 перевернулась с живота на спинку, но мне кажется неосознанно.
Когда ходим, еще неуверенно голову держит, всегда придерживаю, мотнуть может головой.
А как лежа на спине можно голову поднимать?
Lekkka
22.09.2014
Ближе к 3-3,5 месяцам детки рефлекторно начинают поднимать головку вместе с корпусом, как бы тянутся вперед вверх, лежа на спине. Мы пока это не делаем. Послезавтра 3 месяца нам.
вот у нас так же почти, лежа на животе голову держит, но недолго, еще поматывает ее) А в каком возрасте должны детки четко головенку держать? С живота на спину так же переворачивается. Первый раз подумала случайно, но потом повторилось. Даже и не знаю, осознанно или нет)
PriVer
22.09.2014
Нам 2,5 месяца. Вроде держит... Ношу его всегда вертикально по квартире, головой крутит смотрит по сторонам. На спине подтягивается если дать схватить себя за пальцы. На животе раньше любил все рассматривать, а сейчас как правило сразу принимает стойку: голова падает, кулак в рот, ноги подтягивает под попу и, что-то сам себе напевая, пытается ползти.
VASiliSS@
21.09.2014
Нам сегодня 3 месяца и у Богородицы рождество )))
С трехмесячьем вас!
VASiliSS@
22.09.2014
спасибо. Тоже начали массаж делать сегодня
А мы через 2 недели по рекомендации нервопатолога уже второй курс начнем, т.к. продолжаем мотаться когда на животик выкладываю
VASiliSS@
22.09.2014
и мой мотается )))
Поздравляю с 3 месяцами!
Поздравляю!
klavka
22.09.2014
С 3х месяцами!
с праздником вас)
Линь
24.09.2014
Поздравляю!!! Растите здоровенькими и умненькими :)
Девочки, кто на ГВ, вы волосы красите? Так хочется быть красивой!
VASiliSS@
22.09.2014
я крашу, на молоко это не влияет. Если боитесь, красьте безаммиачной
klavka
22.09.2014
Крашу безамиачной и всю беременность красилась
а я вообще не крашу - удобно)
klavka
23.09.2014
я бы тоже с радостью не красилась... да обстоятельства(
Не спорю :) но отросшие корни на несколько см смотрятся просто жутко! Опять же нельзя кормящей маме плохо выглядеть, а то депрессия настигнет, с молоком проблемы будут. .. это я себя так успокаиваю... :)
klavka
23.09.2014
аха, красишь красишь,наводишь красоту, а в итоге любимый пучок/хвостик/косичка))
klavka писал(а)
а в итоге любимый пучок/хвостик/косичка)) ...

Который сейчас жутко линяет)
Yol@
23.09.2014
о да))) клочками)))
Точно! Сейчас меня мастер мой отговорил всеж таки от короткой стрижки. А хотела короче постричь, что б не было любимого пуча бабушкиного на голове :)
nesya
23.09.2014
Хыхы,я тоже сейчас пучком спасаюсь)))Распускать уже,кажется нечего...
Вот и я все спрашивала нет ли плешки где :) уже. ..
А я таки не выдержала, постриглась, муж еле узнал:-)
А мой расстроился :) хотел что б коротко было. Видимо, завидует :) ибо лысый! Но и мне, судя по всему, не долго до этого осталось. ..
А моему наоборот длинные нравятся волосы. А мой парикмахер говорит волосы не ноги-отрастут:-)
а у меня волосы некрашеные, соответственно корни не отросшие)
Вот у меня нет проблем с краской- волосы блондинистые от природы, краситься не надо:-) правда я одно время все хотела шатенкой стать, но потом передумала:-)
Вот бы ещё лезть перестали.....
Я крашу дома, стригусь в парикмахерской. На укладку феном первые 2 месяца почему то времени не хватало, сейчас с красивой головой хожу, время нахожу каждые 2 дня на свою голову.
Девочки, я поплакаться! Мой вздумал отказываться от груди! Я схожу с ума. Сегодня был час непрекращающегося ора. Пока папа не пришел с работы и не взял на руки. Потом еще какое-то время гул в ушах стоял. Стала ловить себя на мысли, что постоянно нахожусь в напряге. Соизволит господин покушать молочка или ждать истерики. Ну почему естественный процесс грудного вскармливания так нелегок(((( может, конечно, это у меня одной..пичаль, короче - руки опускаются..
совсем не берет грудь? или берет и выплевывает? моя начинала орать лежа у груди, когда ей молока не хватало, брала в рот сосок и мотала головой из стороны в сторону, а потом орать((
klavka
23.09.2014
у моей вчера тоже истерика была, в течении часа сначала плакала, потом кричала, а потом просто визги пошли...такой звони в ушах стоял, кое как утичкала, 15 минут поспала, потом покушала и спать в ночь, что это было так и не поняла. Тоже постоянно в каком то напряге, даже хожу в какой то "стойке" верхняя часть тела вся в напряжении, из-за этого постоянно голова болит((( До смешного доходит, каждое утро просыпаюсь и за грудь себя хватаю, проверяю есть ли там молоко.
Вот...я тоже выплакалась))))
О да, это напряжение во всем теле выматывает, мне кажется иногда, что я вообще не сплю, все прислушиваюсь, что же там в кроватке происходит и с утра и днем и ночью так же за грудь хватаюсь проверяю не пусто ли, когда уже отпустит а? И еще это чуство тревоги меня одолевает за свою мелкую, мозгами понимаю да все у нас хорошо, повода доя беспокойства нет, но все же придумаю себе в голове какое то а вдруг и понеслось....
У меня так же бывает. И со старшей так было. Главное не сорваться и не дать бутылку со смесью. Иначе путь к гв закрыт будет - проверено, к сожалению:( У малыша животик не болит случайно? Я обманываю соской, если совсем не берет и орет. Сую соску, она начинает сосать, я ее вытаскиваю и быстро грудь. И так может быть несколько раз подряд. Вроде прокатывает пока. Я грешу на колики все ж...
Yol@
23.09.2014
ахаха) я также обманываю-если вдруг случаются приступы крика на грудь) и судорожно начинаю давить сосок-может не течет? ) течет)))
nesya
23.09.2014
Я сейчас много напишу,и может местами грубо,но совсем не с целью обидеть,а скорее дать пинка к действию :-) Можно я буду сразу обращаться ко всем,кто считает,что у них проблемы с грудью?)
Девочки,у вас есть ребенок и есть грудь,а еще есть ваш мозг,который дает импульсы для состыковки одного с другим...поверьте,у вас достаточно молока для того,чтобы прокормить вашего ребенка,все трудности заключаются лишь в налаживании контакта малыша с грудью!Да,бывают кризисы,но это не конец света и природа сделала так,что ваше дитя не останется голодать в любом случае.
Если есть желание сохранять ГВ,то надо просто какое-то время прилагать усилия-увеличивать кол-во молока (благо способов для этого мильон),приглашать специалистов по ГВ-их много и они грамотно все подскажут...Ну а в конце-то концов,если не хочется заморачиваться-всегда можно перейти на смесь,никто в вас за это не будет тыкать пальцем.
Я это к чему все...к тому,что у вас у всех есть возможность кормить грудью,а знаете,у кого-то этой возможности нет по медицинским показаниям,а кому-то приходиться каждый день бороться за каждую каплю-и ничего,не плачутся!
Я бы все это не писала,если б сама не боролась эти 3 месяца!
У нас ФКУ (фенилкетонурия) и нашему Федьке нельзя есть мое молоко в неограниченном количестве,приходиться контролировать.Знаете,я каждую неделю беру у него кровь и по результатам считаю сколько мл ему можно и в зависимости от анализов каждую неделю мне то приходиться уменьшать кол-ва молока,то увеличивать,а ведь оно прибывает столько,сколько он его съест,и поверьте,бывает так,что мне резко приходится увеличить объем молока с 200 мл до 500...и ничего,пью,цежусь,массажируюсь,прикладываю,танцую с бубнами,но не жалуюсь!Потому что знаю,что мое молоко ему необходимо,что в нем гораздо меньше фенилаланина,чем в смеси...А знаете,сколько девчонок свернули ГВ с нашим диагнозом и сожалеют об этом?Да,были дни кризисов,когда у меня не было ни капли,вот вообще и у меня ребенок ел одну лечебную смесь и я знала,что если я не приложу усилий и не верну молоко,то анализ у нас упадет ниже плинтуса и это очень плохо,что так нельзя и это тоже дало толчок к преодолению.
Так что переставайте хныкать и сетовать на свою грудь :-) все в наших с вами руках!
Вот как задел этот пост,что аж решила наконец рассказать о нашем диагнозе,ибо до недавнего времени не знала как с этим жить,но сейчас уже все устаканилось в голове и действиях и можно не молчать :-)
Инна, ты большая молодец! Я склонна впадать в панику чуть не из за каждой мелкой болячки детей, а ты быстро взяла себя в руки и делаешь все возможное для здоровья малыша! Вы вместе с Федюнчиком обязательно не допустите нелегкие последствия этой болезни и победите ее, я в вас верю! Так держать! А я за вас буду держать кулачки! @@@@@@@@@@@
Ps: Абсолютна согласна со всем написанным тобой выше, все в наших руках!
nesya
23.09.2014
Да,знаешь,я с первой тоже рано свернула гв,хоть и рыдала,но тогда мне казалось я сделала все,что могла (аха,наивная),я не сделала и половины из того,что делаю сейчас...и только сейчас,имея такой важный стимул,как реальное здоровье своего ребенка я понимаю,что можно сделать всё,при желании!
Спасибо за добрые слова))
Вот и мы с первым сыном с первого месяца были на СВ, а в 7 совсем свернули ГВ, потому что когда он орал я все время думала, что у меня нет молока и смесью докармливала. А с Никитой пока стойко 3,5 месяца на ГВ продержались и надеюсь ещё продержаться по максимуму. А вам врачи что прогнозируют по питанию? Я читала что строжайшая диета первые 5 лет соблюдается, а к 12 ребёнок полностью на обычное питание переходит.
nesya
23.09.2014
Ой,у нас все плачевно с врачами...один генетик на весь город и одна лаборатория,принимающая наш анализ...генетик вообще никакой,если б я слушала ее советы,мы бы сейчас и 5 кг не набрали наверно и ГВ я б точно не сохранила,так что какие там прогнозы!Будем смотреть,как с возрастом будет организм себя вести,но к 12 это отнюдь не во всех случаях,довольно часто приходится и во взрослом состоянии поддерживать диету,ну по крайней мере от мяса и молочки отказываться точно...но это не страшно,у меня муж итак вегетарианец,я тоже до беременности была,так что мы команда будем)))
Ну значит в вашей семье легко будет диету соблюдать, надо только сейчас , пока деть в младенческом возрасте, хорошенько постараться!:-)
PriVer
23.09.2014
Хочу пожелать терпения. Представляю как ребенку в школе будет тяжело не поддаваться соблазнам, но я уверенна, такая замечательная мать сможет донести до него необходимость ограничений, ради его же здоровья. Вы очень сильная, и я полностью поддерживаю вас и каждое слово вашего поста.
Уверенна, все у вас будет хорошо.
nesya
23.09.2014
Да,самые сложности еще впереди))
Это сейчас он лежит не жужжит,когда я его колю,чтобы анализ взять,а что будет,когда начнет понимать...ух...это сейчас он ест горькую смесь,а что будет когда попробует сладкую пюрешку, а смесь все равно надо будет есть...ух-ух...ну ниче,прорвемся,будем решать проблемы по мере поступления))))
Lekkka
23.09.2014
Инна, ты большая молодец! Дай Бог тебе терпения и здоровья всей твоей семье!
Малыш привыкнет со временем, когда подрастет, и сам будет понимать что можно, а что нельзя. И к смеси привыкнет. У меня Ромка ел кашу на горькой смеси Фрисопеп, несмотря на введение фруктовых пюрешек. Тоже диета была долго (у нас АД). Сейчас совсем нельзя орехи фундук, так он сам это знает и всегда спрашивает, нет ли в том или ином продукте орехи (ему 5,5 лет).
nesya
23.09.2014
Да конечно привыкнет,все мы привыкнем))
Я с удовольствием почитала рассказы взрослых с фку...у них действительно все хорошо и не чувствуют они себя обделенными в чем-то...просто они с рождения к питанию относятся по-другому...для них это не удовольствие и культ,как для остальных...и это надо сказать имеет свои плюсы-нет проблем с ожирением и последствиями вредной пищи...да они даже порой здоровее среднестатистического человека без фку!так что остается только грамотно воспитать сына и убедить его в своей правильности))
Линь
25.09.2014
Мама с Большой Буквы!!! Терпения и здоровья Вам!!!!
nesya
25.09.2014
Да ладно вам!Спасибо)))
klavka
23.09.2014
Какая ты молодец!Все будет хорошо! Здоровья малышу!
Согласна со всем сказанным, все в нашей голове!
nesya
23.09.2014
Да какое там!Я просто мама))))
Пасиб)
vapochka
23.09.2014
Желаю здоровья Вам и малышу! Все обязательно получится и будет хорошо!
К сожалению, все мы на своих ошибках учимся, а на подвиги готовы, когда речь идет о жизни и здоровье((( Со старшим ре долго закрывали глаза на аллергию, и мне не хотелось на жесткую диету садиться, да как-то и не знала я толком, от чего отказываться. В результате заработали астму. Понятно, что со средним и мелким уж я, что называется, на воду дую теперь.
Здоровья и терпения! Когда читаю подобные посты, всегда горжусь и восхищаюсь такими мамочками!
nesya
23.09.2014
Да ладно,на самом деле,подвигов-то и нет никаких,трудностей-даааа,завались,но все преодолимо и каждая мама,я уверенна, соберется и будет делать все правильно в нужной ситуации!)
вот действительно варишься в своем мирке,переживаешь - что-то мало поел... вдруг молока не хватает, гоняешь своих тараканов. А когда прочитаешь подобную ситуации и сразу свои заботы такими мелкими кажутся.
Удачи Вам и малышу, здоровья и сил справиться со всеми трудностями.
nesya
23.09.2014
Спасибо,на самом деле у всех свои трудности,у кого-то больше,у кого-то меньше,но любые преодолимы,ну а уж вызванные какими-то тараканами- тем более!))))
Здоровья малышу!
nesya
23.09.2014
Спасибо)
Да и всем нашим крепкого-прекрепкого :-)
Yol@
23.09.2014
Вы так подробно написали, а главное все так правильно! Сидим мы с титями своим и гоняем-а вдруг не доедает, а вдруг молоко не жирное...ой, а вот тут почаще просит-видимо точно не доедает...хм, а сегодня проспал весь день-видимо все в норме...и очень часто не видим действительно трудностей и сложностей! С такой мамой, как вы, у малыша точно все будет хорошо!
у нас вот гипотериоз поставили (гормоны)- и только в Тёмкин год можно попробовать отменить замещающую терапию. А так каждый день даем лекарство (ладно хоть безвкусное). Как уверяет эндокринолог (уже 4 ) - скорей всего это на всю жизнь. И тоже к своим 3 месяцам уже 6 раз сдали кровь из вены для контроля дозировки препарата. Но ничего, справляемся, не смертельно!
Пусть у вас все будет хорошо!
nesya
23.09.2014
И у вас тоже!
Я иногда правда по-доброму улыбаюсь,читая,как многие переживают,что малыши не доедают,а смотришь в таблице средние прибавки по месяцам по килограмму и больше)))))
И вам тоже здоровья и побыстрее побороть свою болячку!!!
Yol@
23.09.2014
спасибо)
Lekkka
23.09.2014
Здоровья и побольше вам!
Линь
25.09.2014
Надеюсь, что поправитесь!!! Здоровья вам с малышом!
Здоровья малышу@@@@@
Инна, вот полностью с тобой согласна. По поводу гв. В борьбе с заболеванием на многие вещи смотришь по-другому. Мне это знакомо. Желаю Вам терпения и сил. И победыыыы!
Инна- ты молодец! Все у вас будет отлично!
А диагноз поставили на основании скрининга, который в роддоме делали? Или ты сама увидела симптомы?
nesya
26.09.2014
спасибо,да,по скринингу,из пол-ки позвонили,сказали,что требуется повторная сдача анализа,но уже в областной,там пересдали и подтвердили...симптомов не было никаких,быстро обнаружили и быстро сбили
Ясно.. Терпения вам всем!

Как сестренка к брату относится?
nesya
26.09.2014
ой,замечательно!она его самая первая рассмешила))))
Это здорово! Она улыбашка сама и позитивная!
nesya писал(а)
увеличивать кол-во молока (благо способов для этого мильон)

Инна, поделись, пожалуйста способами увеличения молока. Днем молока хватает, а вот вечером в 20 часов ложимся и с груди не слазит до 24 часов. А вчера даже реветь у груди начала и соском мотать в разные стороны. Я проверила - даже капельки молока не вышло(((
nesya
28.09.2014
Лактационные чаи,тут надо подбирать...мне с анисом помогают...Хипп Бабушкино лукошко.
Смесь-Фенилак
Таблетки-их полно,мне подошел апилак
Свежевыжатые соки
Чай с молоком или сгущенкой
Жидкости мнооооого
Тертая морковь,залитая горячим молоком
Горячий душ
Самостоятельное вызывание приливов между кормлениями-мучаю соски)))
И массаж подушечкой с нагретыми вишневыми косточками.
Вот,основное...а ну и сцеживаюсь после каждого кормления,всё-до капли...
спасибо, буду экспериментировать
Была сегодня у педиатра (завтра нам 3 мес), мой Саша весит 7300 и рост 65 см.
Раскапризничался там, а я его всё зайкой зову... успокаиваю, а медсестра говорит, что не зайкой, а медвежонком надо звать. Кушаем как по расписанию каждые 3часа, максимум 3,5 и ночью тоже каждые 3 часа.
VASiliSS@
23.09.2014
да, крупненький зайка ))) А мы сегодня с утра пошли тоже к педиатру, просидели 2 часа в очереди, а оказалось. что наш врачь во вторую смену. Блин! Теперь лежит отсыпается после мучений. Не знаю, хватит ли меня на вторую попытку, прививку ж надо делать. Мы наверноге тоже медвежата, т.к. в 2 месяца был 61 см и вес 6 кг
С трехмесячьем вас! Какие вы здоровячки:-)
C 3 месяцами! Хорошо как растете)
Yol@
23.09.2014
ну вот и мы сходили к врачу, не в 3 месяца, а в 3,5 получилось) Прибавили +1,2 кг, выросли на 4 см. Итого весим 6800 гр, рост 66 см)
Мини отчет:
сегодня была 7 процедура массажа-очень довольна результатами! Тёмка сам начал переворачиваться в обе стороны, головку держит намного уверенней. Спинку начал держать (не болтается). Теперь всегда хочет на животике лежать-такой забавный) Перевернется, належится и начинает крякать-обратно пока никак)
Полностью на ГВ, кушаем когда как-в среднем через 2-3 часа) Наладили дневной и ночной сон. У нас отбой в 9 вечера, в 6 утра забираю к себе в кровать-и там до 7-8 еще спим. Прививки пока не делали, на недельке наверно сходим)
Один нюанс-после плавания в ванне (минут 20) - очень тяжело успокаивается. Вот думаю может в ванну отвар мяты или еще чего успокаивающего класть?
Какие вы молодцы, и режим, и переворачиваетесь сами! Унас пока с этим туго, ждём второго сеанса массажа. Нервопатолог сказала, что из нашего возраста можно смело вычитать 3,5 недели ( т.к. мы раньше времени родились) и все умения с этим возрастом соизмерять. А в ванну может ромашку ещё попробовать?
Yol@
23.09.2014
ничего, догоните) а, точно, ромашишку можно попробовать-спасибо)
Точно молодцы! А когда должен ребенок переворачиваться на живот начинать? Мы пока не умеем, ждем массаж, со следующей недели начнем.
У нас что-то уже 2 дня 10-12 минут и начинает орать в ванной, не знаю что случилось, вроде все как всегда делаем. Раньше 25-30 минут купались хорошо.
Yol@
23.09.2014
ой, я не знаю по всем этим показателям что когда должен уметь) но раньше он у нас просто лежал на боку, ножку не закидывал даже...а после массажа сразу ножку стал закидывать и переворачиваться без поддержки)
Посмотри вот эту таблицу, мне она показалась наиболее простой и понятной на тему развития ребенка, что и когда должен уметь www.mama.pp.ru/razv1.html
Спасибо! Полезная инфа!
а переворачиваться, имеется ввиду типа когда ребенок на спине играл, играл потом сам перевернулся на бок и уснул?
Yol@
23.09.2014
не, это когда он лежит на спинке, лежит, а потом ножку закидывает-и бац-уже на животе)
со спины на живот-это круто.
VASiliSS@
23.09.2014
у Вас кричит во время массажа? Я прям переживаю, как только массажистка моего касается, он сразу орёт и так почти час. Старший ходит из угла в угол и не может слышать, как малой кричит. Всё меня спрашивает: "Чего она с ним делает?"
Yol@
24.09.2014
у нас плакал первые 3 сеанса, потом перестал. Но я еще и время отрегулировала под кормежку. Делаем масаж только когда поспим, покушаем и минут через 20 приходит массажист.
VASiliSS@
26.09.2014
у нас не получается сразу, как проснётся проходит час, как массажист приходит. Уже спать хочется
Поздравляю!
Молодцы!!! Продолжайте в том же духе:-)
расскажите, принимают ли у вас детки какие-либо лекарства или витамины.
сегодня нам рекомендовали витамин д до апреля
аквадентрин, вигантол
пока не смотрела что для чего, но витамин д давно бы надо принимать(((
Lekkka
23.09.2014
Нам ничего не назначили сегодня (завтра 3 месяца будет). Витамин Д практически всем назначают в период, когда солнца мало (с осени по весну) для предупреждения развития рахита у деток. Старшим деткам назначали всем вроде.
ничего не назначали, второй к врачу через 2 дня. А солнца вроде сейчас достаточно, зачем витамин Д?
Yol@
23.09.2014
да, витамин Д как раз. Это и есть аквадетрин или вигантол (отличаются только формой выпуска). Вигантол-в виде масляных капель. Его все детки принимают в первый год жизни (либо с 3 месяцев до весны).
а кроме витамина д что-то ещё назначили вам?
Yol@
24.09.2014
неа, а так и тебе вроде только витамин Д или еще что-то?
а.. невролог кучу всего прописывал(((
Yol@
24.09.2014
а, нам наш невролог глицин прописал-но по настоянию врача из областной больницы-я его пить не собираюсь) под запретом он для таких маленьких - и странно что его до сих пор прописывают чуть ли не с рождения. Так а она вас от чего все лечит то? вроде ВЧД не подтвердилось..или дополнительно анализы сдавали?
тоже глицин и ещё аспоркам почему-то назначила
Yol@
24.09.2014
аспаркам без диакарба??? аспаркам как раз при ВЧД назначают, но только совместно с диакарбом. Поскольку аспаркам вымывает калий и натрий вроде, а диакарб как раз восполняет их. Эх, что-то все больше и больше я сомневаюсь во врачах в нашей поликлинике если честно
Наоборот, диакарб выводит воду вместе с калием из организма, а аспаркам его восполняет:-)
Yol@
24.09.2014
да, да, да, все верно, Ирин) как раз хотела написать, что я ошиблась-все наоборот)
мне врач сказала, что если я пью витамины для кормящих и в составе есть витамин Д, то ребёнку давать через день его и то, когда уж солнышка не будет, сейчас ещё бывает иногда да заглянет оно в коляску))
я капаю витамин д, когда не забываю.
Аквадетрим, через месяц хочу отвар шиповника по ложечке начать давать
И я с отчетом, из-за моей болезни сходили только сегодня к педиатру, 2 месяца было неделю назад шестнадцатого.
Плюс 1600 гр то есть 5900 гр весим и 5 см плюсом в росте итого 60 см, не ожидала я таких прибавок. Врач сказала, что прибавили слишком много сверх нормы, я спросила и что нам теперь делать, худеть? Юмор мой не оценили.
Из радостей еще агукаем улюлюкаем во всю, так прикольно, книжки читаем. Да и вообще если бы не насморк новорожденных, который ночью спать нам мешает, можно было бы сказать, что месяц удался. Самое главное достижение-я научилась ее понимать и жизнь стала проще, жизнь стала веселей. Правда мы переворачиваться не умеем еще, голову держим, когда ношу торчком, но еще неуверенно, на животе голову поднимает секунд на несколько, нада договариваться на массаж.
Всех поздравляю с маленькими днями рождениями, всем здоровья, только положительных эмоций и замечательного настроения, благо погодка радует.
Забыла написать про достижения в области сна, после прочтения статьи, устранения многих ошибок с моей стороны у нас огромный прогресс: почти самостоятельное засыпание на ночной сон в течение 20-максимум 30 минут, но мне еще есть над чем работать, с дневным сном пока непонятки.
П.С. купила сегодня в Детском мире подгузники Муни по акции за 699 руб., еще со скидкой были Гуны за 799 руб. и 829 руб. в зависимости от размера. Дешевле чем на СП вышло и быстрее))).
С 2 месяцами и новыми достижениями! Как вы хорошо набрали) На руках много носишь?
Ручками бабушки хорошо балуют да папа,я по необходимости, больше в качелях катается там же ей книжки читаю, на мобиль в кроватке смотрит, если день выдается капризный сажаю в слинг
А какие книжки? Я все собираюсь тоже купить какие-нибудь детские, типа Чуковского и Барто.
Муха цокотуха, федорино горе,потешки всякие народные,репку,теремок,колобок, муж когда купает с планшета прям из нета ей читает сказки
блин, а у меня в слинге вообще не сидит!! Начинает кукситься и нервничать. Мне кажется, ему не нравится, что примотан ко мне, как в смирительной рубашке!
Yol@
24.09.2014
поздравляю тебя) молодцы какие и прибавки хорошие) вскоре и с дневным сном разберетесь, уж с ночным получается-уже хорошо!
klavka
24.09.2014
мои поздравления!
nesya
24.09.2014
Молодцы,хорошо растете!
Senia
24.09.2014
А как это почти самостоятельное засыпание? У меня засыпает на груди, никакие укачки вообще не приемлет.
Ну мы давно на схеме сон-еда-игра-сон, перед ночным сном купаемся, кушаем, немного поглазеем, я слабо пеленаю, беру на руки, крепко прижимаю, пустышку в зубы, пошиплю, по спинке постучу, вижу глаза уже засыпают и перекладываю в свою кроватку, накрываю одеялом, стою рядом, шиплю, если нада стучу по спинке и держу ручки. Если ее ничего не беспокоит воздух весь отрыгнула, попукала и соплей нет уснет с первого раза. Если нет устраняем причину и повторяем ритуал. Все равно я ее немного усыпляю поэтому и пишу, что почти сама.
Долго качать на руках не могу,раньше уже писала бесить начинает, от этого ребенок нервничает и еще больше не спит.
А у меня в ночь всегда нормально засыпала (купаемся, кушаем и спим, когда кушаем уже засыпаем, даже не качаю, на плечо воздух срыгнуть и в кровать), а вот днем ну никак без рук не спит, вчера еще предпринимала попытку в кровати уложить, даже если уже почти заснула, в кроватке просыпается, ворочается, начинает сосать кулаки (пустышку ну никак не берет), начинает канючить и разревывается сильно уже, да так что потом и на руках уже не засыпает. И шипела и песни пела и поглаживала, ничего ей не надо, кроме рук, а тяжелая уже такая, ладно если через 10 минут уснет, а то бывает и 20-25 надо носить, тогда уже отваливаются руки.
У нас с дневными засыпаниями экшен,сейчас погода хорошая на улицу выходим,засыпает на раз два в коляске, а вот погода кончится не знаю что буду делать, опять на балкон буду выносить спать
У меня не сразу засыпает на улице, и спит эти же 40-45 мин, так это раз в день, ну может два можно выйти, а хочется дома уложить и дела делать, на балконе, если только уже спящую положить спит.
Купаемся, одеваемся, кормимся, соску в зубы, кладу в кровать и ухожу заниматься делами. Он лежит смотрит, пару раз может выплюнуть соску, нов итоге через 15 минут сам засыпает.

Очень хочу чтоб и дальше так было, а то мы в 2 мес весим 6300 гр, и дальше я думаю будет не легче...
С двухмесячьем вас! Молодцы, что ночной сон так быстро наладить смогли! А мы только около титьки в ночь засыпаем.
Насморк у нас даже после протаргола не прошёл:-( Думаю ещё Лору показаться, что за природа у нашего насморка
Nadamne
24.09.2014
вы протаргол грудничку капали? У нас тоже насморк... очень сложно очистить маленькие сопелки((( мы так от аспиратора плачем
О! чистить нос- это трагедия!
Да, нам педиатр по капле 3 раза в день курс 5 дней назначал. Но по ночам все равно хлюпанье, а днём вроде нормально
Nadamne
25.09.2014
у нас также, я протаргол себе закапала, (мы всей семьей болеем насморком), у меня глаза на лоб полезли...сегодня к лору едем, у малышни уже неделю насморк...и темпа была 37,1 - пару часов держалась, я врача из поликлиники вызывала... вобщем решила к платному сходить
А у меня младший стойчески переносил закапывание,но я прямо по чуть чуть капала, а вот старший орет что больно. Выздоравливайте поскорее!
Nadamne
25.09.2014
Спасибо. Будем стараться! Врач прописал нам 2 вида капель, и в нос и на язык! И всем нам не болеть ( я про форумских)
Не капала, была у педиатра просила что нибудь назначить, так как ночью от этого насморка часто просыпаемся, ничего не назначила, сказала терпите скоро пройдет, узкие носовые проходы, выше Свеча написала, что протаргол не помог. Ох как мы кричим и извиваемся от соплеотсоса...а что делать?
Узкие носовые проходы наш диагноз, к лору просила талон в этот раз у педиатра, сказали он вам ничем не поможет и вообще у нас в поликлинике лор только деток старше года смотрит, отправили в платную, немного в шоке ушла. У нас соплей в носу нет, все где то глубоко в носоглотке сидит.
А у нас и в носу после ночи сыровато:-(
Да, от нашей медицины просто обалдеваешь...
Наверное и у нас дело тоже в носовых проходах, хотя это уж очень долго все затянулось, нам уже 3,5 месяца
Поздравляю!
А нам в субботу 2 месяца,но мы вроде не агукаем или я не понимаю чего.
Молодцы какие!!! Вот это подросла София! А как она у вас на книжки реагирует? Как ведет себя?
Слушает, а что ей еще остается))))если не по книжке читать, а наизусть рассказывать с эмоциями на лице будет в унисон улюлюкать-агукать-смеяться
Поздравляю с датой! Рано вам еще переворачиваться- многого ты хочешь)))

Я вот размышляю про массаж.. Все чтоль делают? Я в инете посмотрела несколько видео- и сама мну маленько ручки- ножки.. Вот на днях стал только голову придерживать когда за ручки от стола поднимаешь ) переворачиваться пока не умеет))
девочки расскажите кому что педиатры, неврологи и др врачи назначают
nesya
24.09.2014
ни-че-го вообще
Нам в 2 месяца педиатр назначила витамин Д до мая пить по капельке, даю, когда не забываю. А так жду 3 месяцев, невролог точно что-нибудь назначит.
да, неврологи они такие, скорее всего, в большинстве случаев, для подстраховки назначают.
Nadamne
24.09.2014
невролог назначил массаж, капли элькар, свечи корилип, сделали контрольное узи головы и шеи, завтра на контрольный прием к неврологу, пока все из назначений
читаю инструкции препаратов и убеждаюсь в том, что мозги мои высохли совсем, ничего не понимаю для чего препараты. То ли для профилактики, то ли от всего, для поддержки имунитета
Nadamne
25.09.2014
нам элькар назначили из-за пониженного тонуса, окошечко в сердце не закрылось, а свечи корилип из-за гипоксии
завтра напишу, скорее всего, свою кучу лекарств назначенных
нам 3 мес
вот мы какие
nesya
24.09.2014
Поздравляю!Щекастик какой!)))
VASiliSS@
24.09.2014
Ух ты! Какой плавец! Мы тоже в большой ванне плаваем с рождения. С трёхмесячьем Вас
Поздравляю! Какой большой уже!
Zerrr
24.09.2014
Класс! Красавцы :)))
А мы не можем так купаться, у нас бойлер всего на 10 литров, большую ванную налить проблема(
ух ты! клевый такой!
Yol@
24.09.2014
какие крутышки) еще раз что ли с кругом попробовать) а то у нас как дело с ним не пошло-я его в сторону отложила и все...
а моему с кругом веселее чем с рукой, да и восьмерочка в ванной у нас уже не убирается, купаемся 15 минут, больше не хочет, но так активно, что вода из берегов выходит, ногами отталкивается, головой даже пару раз от такой активности ударился о край ванны, но не сильно. Круг хорошая вещь
всем спасибо за поздравления!!!
Хорошульки!
А нам хирург пока из за нашей шейки не рекомендовал с кругом плавать
это потому что кривошейка? или я ошибаюсь?
просто у нас когда была кривошейка невролог сказал нам купать каждый день ребеночка желательно, но не уточнял с кругом или без
Да, у нас как то в одну сторону голову все поворачивает, хирург сказал что из за напряжения мышц с этой стороны ему будет не комфортно в круге, надевать его когда выправится
ахах!! Такой взгляд! милаш) и мама как хорошо выглядит!
поздравляю с тремя месяцами! растите здоровенькими!
Линь
25.09.2014
Вы классные!!!! А мы как вылетели из круга, так больше и не пытались плавать. Что-то боязно.
Чувствуется нравится плавать)
Красавец!
Lekkka
24.09.2014
Вот и нам сегодня 3 месяца).
Вчера были на приеме у педиатра и хирурга. По их части у нас все хорошо. Прибавили немного, 520 гр, выросли на 2см. Есть стали минут по 6-10 практически каждое кормление (через 2,5 - 4 часа). Говорим громко и четко "Агу" и другие всякие звуки. Любит пускать пузыри, с причмокиванием сосать кулачки.
Сегодня посетили невролога в ДОБ. Подтвердил, что имеется неравномерный тонус в ручках-ножках, слабоватый плечевой пояс, маленькой степени кривошея все-таки имеется, отчего месяц предстоит нам носить воротник. А в общем, хороший по ее словам ребенок.
Назначили-таки Элькар и для профилактики - аквадетрим с октября.
А еще назначили массаж у хорошего массажиста, но я в нижней части никого не знаю(. Девочки, посоветуйте пожалуйста хорошего массажиста по лечебному массажу, который поедет к нам на Мещеру.
Yol@
24.09.2014
поздравляю вас) у нас тоже питание стало минут по 5-7 максимум. Зажимает губы-и все, не засунешь) Вас в ДОБ по назначению врача или сами?
Lekkka
24.09.2014
Спасибо!) Вот и у меня зажимает губы - и все. Больше не хочет.
В ДОБ поехали сами к знакомому врачу.
поздравляю с 3мя месяцами!!!
"АГУ" говорит-это здорово, мой только "УУУ" и всё
элькар будете принимать и в какой дозировке назначили и как обосновали, можно поинтересоваться
Lekkka
24.09.2014
Да, прикольно слышать такое чистое агу от такого мелкого).
Элькар назначили по 3 капли 2 раза в день. Если честно, подробно не расспросила, зачем он нужен (этому врачу доверяю как никому), но думаю, из-за наших проблем с тонусом и шеей (возможна небольшая родовая травма - легкая кривошея).
Нам тоже Элькар в 3 месяца назначили, только по 5 капель 1 раз в день. Из за вялости шейного отдела и плечевого пояса, вроде как проблема отчасти неврологическая
ясно, значит и нам назначат завтра
Думаю, не факт, завтра скажешь:-)
обязательно, эх не люблю по врачам, прививок особенно боюсь предстоящих(((
Поздравляю с трехмесячьем!
А у меня Никита не агукает, а как будто мурлычет:-)
Массажиста могу телефон дать, но не знаю как она на Мещеру согласится поехать
Lekkka
24.09.2014
Спасибо!) А ты довольна осталась массажистом?
В общем довольна, по крайней мере у Влада дисплазию вылечила. Можешь ещё у Парамоши отзыв спросить, она тоже курс у неё наверное доделывает
nesya
24.09.2014
Поздравляю!
У меня есть тел массажиста,но она сейчас в отпуске и у нее все расписано,сама жду,когда она освободиться,сказала может в октябре...если не горит,могу дать
Lekkka
24.09.2014
Спасибо, Инна), нам вот бы уже начать надо...
Поздравляю с мини-датой) Все же одна четвертая от года) Мы тоже Элькар принимали с 1-2 мес. по 4 капли 2 р/д.
читаю инструкцию элькара и не понимаю для чего он
Lekkka
24.09.2014
Наверно,вот наш случай: "... неврологические проявления при поражениях головного мозга сосудистого, токсического и травматического генеза..."
Звучит страшновато, но суть примерно такая.
Lekkka
24.09.2014
Спасибо!)
Поздравляю!
Нам будет делать массаж моя теска по имени и фамилии:-)
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=28426663&topic_id=74736419
Вот ссылка на отзывы по ней.
Lekkka
25.09.2014
Спасибо!) Какие все отзывы хорошие! Будем узнавать, поедет ли она в нашу сторонку).
VASiliSS@
25.09.2014
А нам она сейчас делает
поздравляю с тремя месяцами! Еще столько же и полугодовас готов))
Lekkka
25.09.2014
Спасибо!) Это точно).
Поздравляю с 3 месяцами! Растите здоровенькими)
Lekkka
25.09.2014
Спасибо!)
Поздравляю с маленьким праздником, растите большие и здоровые. Тебе ссылку дали на массаж, Наташа нам дела массаж буквально неделю назад, на мещеру точно приедет. Что касается результатов я их уже вижу, основной проблемой у нас был снижение тонуса в плечевом поясе, и голову поворачивала больше на 1 сторону, да и вообще голову плохо поднимала на животе. Итог после массажа: голову держим хорошо, на животе поднимаем и вертим в разные стороны довольно долго, спим теперь на разные стороны, а вчера заметила, что она начала голову пытаться поднять и на спине. Положила на подушку под наклоном, а она как начала пыжиться, подниматься на локотки опираясь. Положила на диван дала ей свои пальчики зажать, она начала подтягиваться. Если потянуть на себя голову стала за собой тянуть, раньше она у нее назад сразу опрокидывалась. Вообще массажем довольна, посмотрим что дальше будет, после массажа прошла неделя.
Lekkka
25.09.2014
Да, спасибо!) Я уже на завтра договорилась.
Линь
25.09.2014
Поздравляю с мини-днем рождения!!! Растите здоровенькими и умненькими :)
Lekkka
25.09.2014
Спасибо).
nesya
24.09.2014
Я вон седня какой момент урвала-Федька нашел свою ногу))))
Заодно у меня вопрос есть,он у меня на фотке в комбезике,я от него просто балдею-тоненький хлопок,свободный и легкий,но мы из него уже вырастем вот-вот,а достался он нам по-наследству,т.е. я не знаю,где взять такой же((Девочки,может кто видел такие тоненькие где-нибудь?
акробат)))
Какой глазастик милый! Вот это у вас челка шикарная! А у меня все дети почти лысиками рождаются:-)
Я такой тоненький комбезикНикитке в Сочи в одном из детских отделов покупала, удобненький такой, внизу кнопочки под памперс. А сейчас кучу всего в закупке заказала, но наоборот потолще-потеплее выбирала, но там и из кулирки есть комбезики за копейки
nesya
24.09.2014
Ага,чубчик у нас знатный)))
У нас жара дома,но на ночь с коротким не комфортно,а вот в таком спать-красота,все,что щупала в магазинах какое-то а-ля трикотажное, а этот прям четкий хб,не тянется почти и невесомый..а че за закупка,тем более за копейки?)
Lekkka
24.09.2014
В закупке Крокид есть тоненькие, мы спим в них. Потом в Пятнашках заказывала несколько, один из них совсем тонкий, прикольный. Сейчас вот в Крокиде назаказывала опять, т.к. выросли уже из всего.
nesya
24.09.2014
Ага,посмотрю
nesya
25.09.2014
а можно ссылку на крокид или орга,чет не нашла?
Lekkka
25.09.2014
Отправила).
VASiliSS@
25.09.2014
и мне ссылку плиз
PriVer
25.09.2014
Тоже люблю их слипы. А ползунки с грудкой купила, вообще тончайший хлопок)
А кнопки не отлетают? А то многие жалуются и я что то побаиваюсь заказывать...
Lekkka
26.09.2014
Из всех одежек, что покупала этой марки, у одного слипа начало рваться в районе кнопки у ширинки, но этот слип еще дочка активно носила, потом подружкина дочка, сейчас вот Илюшка. С остальными все хорошо, не жалуюсь.
А я в закупке Аист заказывала, должен вот вот стоп быть. Если интересно в кличку телефон могу скинуть
ах, Сочи...бередишь раны. Так хочется на курорт, любой и куда угодно
Я имела ввиду торговый центр рядом с 7 роддомом:-)
)))
Про комбез не подскажу. Мне кажется Федя на тебя похож.
nesya
24.09.2014
Мы на семейном совете решили,что на свекровь)))
Вот здесь посмотрите может что то понравится, я много что закупаю там, мне нравится. http://www.nn.ru/~gallery159141?MFID=591231&IID=16139047
nesya
24.09.2014
Спасибо,эх,там все теплые берут...ну может в следующий выкуп..спасибо!
Вот и я про эту закупку говорила:-)
а можно мне ссылку,как раз хочу заказать велюр
Приват
http://www.nn.ru/~gallery159141?MFID=591231&IID=13266337 вот в этом костюме в ряду всего 3шт, может кто то еще на 62 возьмет,а вы 68 и 74, а может повезет и орг выкупит с одним не закрытым размером.
nesya
25.09.2014
это интерлок...а я так поняла мне кулирку надо,она потоньше...
А ты уже вещички получала, качество понравилось? Я тоже там кучу всего назаказывала
Я уже второй раз заказала, в первый на 2 с лишним тысячи назаказывала, качество хорошее, мне понравилось. Еще брала вот здесь, тоже хорошее качества, только цены повыше.
www.nn.ru/community/sp/deti/...e_drugoe-29.html
Жду с нетерпением раздач, что то со стопом орг затягивает...
Спасибо за ссылку, тоже заказала
Я уже Натали писала, что там оказывается вчера стоп был, сейчас только заказы из потенциального пристроя принимаются
а я и заказала из пот. пристроя, ну и упаковку целую, не придет наверно уже упаковка
Скорее всего нет, ну в следующий раз закажешь, она почти сразу после стопа следующие сборы открывает
Lekkka
24.09.2014
Милый малыш какой! Такой ровненький, аккуратненький).
nesya
24.09.2014
:-)
Какой хорошенький) кулачки тоже изо рта не достается?
Мне кажется комбез похож из закупки Картерс, у нас есть похожий, заказывала на Выгодной покупке.
nesya
25.09.2014
Вообще не вынимает!Даже,когда ест,пытается и их в рот засунуть)))
Вот и у нас та же история с кулаками
Lekkka
25.09.2014
Это видимо у всех сейчас такой период). Самый смак - причмокивать громко во время сосания кулачков).
Ага, чавканье на всю квартиру стоит:-)
PriVer
25.09.2014
О, да! Сразу становится всем понятно, что ничего вкуснее быть не может) Если бы еще можно было его вместе с грудью в ротик засунуть, то цены б ему не было)))
Lekkka
25.09.2014
)))
Такой длиннонгий:-):-):-)
У нас коротконожка:-)
nesya
25.09.2014
:-)
какой шлаааденький)))
Такой классный)))) Фотки улётные
http://www.nn.ru/~gallery275632?MFID=568365&IID=13844339 здесь в упаковке 3шт одного размера
nesya
25.09.2014
о!спасибо!а не знаете,там цена за 1 шт или упаковку указана?
за штуку, можно и поштучно заказать, но тогда придется ждать закрытия ряда, а так гарантировано получите
nesya
25.09.2014
ясно,еще раз спасибо!
Senia
26.09.2014
Я такие своей доче брала. Тонкий хлопок, они у нас как домашний , правда расцветки все пришли для мальчика и блеклые какие то.
Какой у вас чубчик длинный прикольный) У нас наоборот в этом месте лысовата)
nesya
25.09.2014
он у нас вообще весь лохматый,просто на фотке лежит боком и у него как раз в одном этом месте протерто-в слинге ношу на эту сторону головой-вот и протерлось))))
Прикольные вы, глазастенькие как и сестренка)
PriVer
25.09.2014
А глазки, смотрю, у него темные? Если да, то вспоминая ваши с дочкой очаровательные карие глаза, хочу спросить, они сразу были темненькие?
nesya
25.09.2014
Вот с глазками сами не поймем))У дочки сначала голубые были,потом в карие ушли постепенно...а у него какие-то странные пока-как будто разные цвета намешаны и сдается мне у него не будет таких темных глаз как у старшей))
Линь
25.09.2014
Какой холёшенький :)
Фотоаппарат видимо хороший. Качество самой фотки налицо.
nesya
25.09.2014
Ага,муж подарил как раз на рождение)))
Грю,не надо мне брильянтов и серег,хочу камеру хорошую)))
Линь
25.09.2014
Одобряю выбор :)
Мечтаю курсы пройти по обучению фотографии, так ведь лень. А сейчас некогда. Можно мне в приват, что за фотоаппарат?
Инн, у тебя еще время остается фотоаппарат достать) у меня нету.. Только на телефон быстренько))
Шевелюра-зачетная)
nesya
26.09.2014
Я без фотика не могу))))
А на телефон меня фотки убивают,когда знаешь,что можно хорошие сделать)))
У меня со старшей еще повелось,если она к примеру нашкодит массово,я сначала за фотиком,потом воспитательная беседа,потом уборка))))
vap-nn
26.09.2014
Очаровательный малыш!
nesya
26.09.2014
спасибо)
а что вас привело в тему ровесников?)
vap-nn
26.09.2014
Даже не знаю, как и ответить-то на Ваш вопрос )))))) Может любопытство? ;)
nesya
26.09.2014
неожиданно забавно)))
vap-nn
26.09.2014
А это ещё почему?
nesya
26.09.2014
Ну...забавно к первой части вашего ответа,а неожиданно-ко второй :-)
vap-nn
26.09.2014
Опять я ничего не понял (((((( Туповат-с.

Но малыш у Вас всё равно очаровательный ))))
nesya
26.09.2014
.
Lekkka
26.09.2014
Просто он папа одного из ровесников, вот и зашел).
nesya
26.09.2014
Ааааа,я не знала))))))
Zerrr
28.09.2014
Какая прелесть! :)
глупый вопрос наверно, но все равно спрошу
Вы, вот, в стерильный баночках мочу ребенка сдаете или нет?
nesya
24.09.2014
в аптеке покупаю стерильные баночки одноразовые для анализов))
Yol@
24.09.2014
и мы покупали специальные контейнеры в аптеке
в какой, сегодня была в аптеке рядом с домом, там не было ни мочесборников ни баночек.
мочесборник сегодня купила, а баночки нет(((
пойду по аптекам сейчас
Yol@
24.09.2014
я всегда в 313 хожу на белинку. В нашей аптеке никогда ничего нет)
Lekkka
24.09.2014
Можно из-под питания прокипятить вместе с крышкой и в ней сдать. Если все в моче нормально, то ничего и не будет. Главное, промыть хорошо.
Yol@
24.09.2014
а у меня врач всегда просекала, если я в такой баночке сдавала, когда беременной была) пару раз думаю - а сдам ка в обычной из-по детского питания...и эти пару раз она меня вычислила) говорит анализы плохие в них приходят. Приходилось пересдавать
Lekkka
24.09.2014
Вот честно, ни одному ребенку и ни в одну беременность не сдавала в покупных баночках мочу. И ни разу не было проблем в анализах. Точнее, однажды дочку плохо подмыла - побольше лейкоцитов было, повторно сдали - все хорошо.
Lekkka
24.09.2014
Причем, баночки не кипятила, а споласкивала кипяченой водой.
Yol@
24.09.2014
видимо мне не повезло) либо совпадение - анализы не очень и эти баночки)))
я и в баночках из-под питания сдавала и в специальных аптечных, когда беременная была, все норм. А ребенкины анализы прям в мочесборнике приволокла, на меня медсестра так смотрела так смотрела)))
Я баночки в Ашане покупаю.
И снова вопрос технического кретина: вразумите как цитировать???

А еще нам завтра, точнее, уже сегодня 2 месяца, растет мой бегемотик - щеки на плечах) отпишусь после посещения врача, насколько мы вымахали)
Жмешь ответить, выбираешь сложный редактор, внизу строка справа для редакторования текста и первый значок голубого цвета эта цитата.
Вот наш Сережка.
Растем быстро, 2 мес и 62 см и 6300 гр. неврологу и хирургу не понравилась правая ножка, говорят косолапит.
Как уж они усмотрели непонятно. Выписали нам Элькар. У кого нито было такое? Все прошло? Ну если у кого есть контакты, поделитесь массажистом верхняя часть города. Спасибо
Такие волосатики, супер
Yol@
25.09.2014
что то смотрю многим элькар прописывают...а вам из-за чего его выписали? невролог наверное?
какие вы волосатики) мы ваще голыши по сравнению с вами) спрошу у нашего массажиста
Неврологу не понравилось, что он слабовато держит голову. Вот и назначила на 10 дней. Спросите пожалуйста, буду благодарна
Yol@
25.09.2014
про массажиста-телефончик дать могу, но он сказал до конца октября никак. Сейчас занят, потом отпуск. Если не горит вам, то не жалко
такой милашка...
nesya
25.09.2014
Вот это бутуз!!!))
Серьёзный такой малышик, взрослее своих 2 месяцев выглядит на этой фотке, может быть из за шевелюры:-)
Вот мне тоже кажется, что волосы ему возраст )) придают.
Красавчик! Волосы, это да, мы вот хоть и девочки, но мало волосиков и реденькие.
Линь
25.09.2014
Я бы месяцев 5 вам дала :)
Да-да,таким взросленьким выглядит.:-)
VASiliSS@
25.09.2014
хорошенький такой щекастик :)
какой красавчик!!!
Lekkka
25.09.2014
Симпатишненький какой).
vapochka
25.09.2014
Зорин, однозначно ))))))
Вылитый Володька Трынькин (с) )))

Ага похож)
Губки бантиком, бровки домиком)
Внимательный такой взгляд!
Zerrr
28.09.2014
А щёки-то какие! :)))

Нам Элькар выписывали, когда ещё и месяца не исполнилось, я с ним вся измучилась, так как давать надо за 30 минут до еды, мы так весь курс и не пропили, периодически пропускали. К неврологу хочу на следующей неделе попасть, очень интересно, что скажет.
Ага , расскажите потом как сходили, мне не особо нравится его давать, тоже пропускаем.
тоже с миниотчетом: были в поликлинике, нам почти 2 месяца. Выросли на 2 см, прибавили 700 гр. Тоже выписали витамин Д до мая принимать.
PriVer
25.09.2014
Вот странно, а нам пока ничего не выписали. Были в этот вторник...
Lekkka
25.09.2014
Нам педиатр тоже ничего не назначала. Вит. Д для профилактики назначил невролог в ДОБ.
Линь
25.09.2014
Ну девочки вы понаписали :) Еле темку прочитала (в 3 захода), а не было меня дня 4. Уфф :))
Кого пропустила, поздравляю с мини-днями рождения :)))
Что-то мы дома все приболели. Пока не сильно. Только у старшей сегодня температура началась и сильный влажный кашель. Лечимся.
Всем не болеть! Держаться!!
И вы выздоравливайте!
Линь
25.09.2014
Спасибо, Наташа
nesya
25.09.2014
Поправляйтесь!
Мы уже переболели...сто раз пропела оду создателю соплеотсоса за ту неделю)))
Линь
25.09.2014
Спасибо!
Поправляйтесь! У меня старший тоже сопливится, слава богу без темпы пока, а у млаший и не переставал хлюпать практически с рождения
Линь
25.09.2014
Спасибо!!! Сами поправляйтесь :)
Lekkka
25.09.2014
Поправляйтесь поскорее!
Линь
25.09.2014
Спасибо!!! И вы будьте здоровы :)
скорейшего выздоравления
Линь
26.09.2014
Спасибо :)
сходили мы к неврологу сегодня.
Я то думала, мне сейчас список лекарств напишут и список болезней
Однако, на осмотре все оказалось хорошо, ничего не прописали.
На мой вопрос, что может нужно поделать массаж профессиональный получасовой для профилактики, сказала, что не обязательно. В общем я в замешательстве, такого раньше не было. Да, и ещё, я была с мужем, может он как-то повлиял.
Врач ещё нам про родничек сказала, что рано начал закрываться. Я спросила, а что с этим делать и плохо ли это. В ответ лишь узнала, что обычно он закрывается в 8-9 мес, а больше ничего врач мне не поведала про него. Даже не понятно на что это влияет и плохо ли, что родничок закрывается. Вообще не пояснила нам.
к хирургу мы не попали, пойду на след неделе, итак очередь огромную на сдачу крови отстояли.
Вот как все хорошо у вас! Растите и дальше здоровыми!
спасибо, и вам тоже быть здоровыми и радостными
Линь
25.09.2014
Хорошо что все хорошо :)
Yol@
25.09.2014
видимо теперь всегда к невропатологу только с мужем ходить надо) а мы к хирургу как раз попали-народу тьма у него. Пришли в 8-25 (прием с 9), были 5.
а в вашей поликлинике талончиков не дают?
к хирургу нет, вроде
плохо как-( я пришла в месяц с талончиком и увидела эту очередь - это же пол дня просидеть можно.
Yol@
25.09.2014
к хирургу по живой очереди)
рассказывай, что хирург сказал
Yol@
25.09.2014
да вроде посмотрел-все нормально. Говорит один суставчик туговат кажется, гимнастику делать ножками и усе.
молодцы, а врач молодой или старый? (мы и к тому и к др ходили) просто интересно
Yol@
26.09.2014
старенький Морозов Геннадий вроде
к старому заметила, очередь большая, к молодому не было (может повезло)
Ну видишь, как все хорошо, зря ты переживала! А внутричерепное у вас сняли диагноз?
да, на узи не подтвердился
Поздравляю что все хорошо!
Lesya58
02.10.2014
У меня у одной дочи родничек почти закрылся, а у другой еще достаточно большой - врач сказал что просто обмен веществ у деток разный (едим то мы одно и тоже) ... А также она мне сказала плохо когда родничек закрывается до 3-х мес
а чем это плохо не знаете? у нас 3 мес и родничок почти закрылся
Девочки, а вы малышковые вещи каким порошком стираете, взрослым или специальным детским и отдельно от своих или вместе.
Я до двух месяцев стирала детским, сейчас почти 2 недели обычным порошком, старшее поколение меня заклювало, что я чокнутая мамаша мало того воду на купание ни разу не кипятила так еще и это, всё грозят, что я заработаю дочке какую нибудь кожную болезнь.
VASiliSS@
25.09.2014
я стираю таким же порошком, что и свои вещи, но я ведь покупаю только бесфосфатные порошки. Бывает, что вместе со своими стираю, ничего страшного, чистое же всё на выходе
Бесфосфатные это какие например
Yol@
26.09.2014
тоже хотела спросить-постою. послушаю
VASiliSS@
26.09.2014
ниже написала
VASiliSS@
26.09.2014
Из доступных - Amway. Сейчас стираю финским Luvel (я закупилась ещё в Финляндии в прошлом году, но иногда встречаю этот порошок и у нас). В Ашане так же видела безфосфатные порошки, например Frocsh (вроде так пишется, лягушка нарисована). Они дорогие, но расход у них маленький, поэтому в итоге покупать их выгоднее и алергии на них нет. Они более бережны к тканям по сравнению с фосфатными. В России все порошки с фосфатами :(
вот и я пользуюсь Amway детским, а для нас с мужем взрослый прикупила. Недешево, правда, но экономично! Скажите, а вы на полный барабан (у меня 5,5 кг) сколько примерно порошка кладете?
VASiliSS@
27.09.2014
кладу неполный черпачёк, примерно 2\3 по инструкции
я тоже воду для купания не кипятила, но стираю ушас*тым нянем, он не дорогой и вроде как для детей
особенно нравится, что он не пахнет(я не люблю очень запах)
стираю отдельно от своих вещей, спец порошком а*м*вей, тоже не люблю порошки с запахами.
воду тоже ни разу не кипятила)))
Yol@
26.09.2014
с рождения обычным стираю) и воду тоже ни разу не кипятила)))
Линь
26.09.2014
аналогично
Senia
26.09.2014
Стираю жидким японским(не пахнет, вещи мягкие,т.е. Кондиционер не добавляю).
Кипятили один раз , была жара в августе, решила, что ну на фиг) купаем в до сих пор в марганцовке, вот думаю перейти на травки. Ты с травками купаешь?
Ага череда ромашка
Lekkka
26.09.2014
Стираю малышовые вещи отдельно от наших лет до 2-2,5 детским жидким средством (разные, гипоаллергенные). Свои стираем жидким Фрошем.
Я когда как) иногда взрослым, иногда детским, так как стираю вещи вперемешку со своими..

Воду мы кипятили, но так совпало - у нас как раз отключение было)
Вот сейчас в большую ванную ничего не добавляем при купании- вроде нормально с кожей все)
nesya
26.09.2014
Ушастым нянем и амвей тут задарили детский,стираю отдельно
Стираю порошком Garden, состав нравится: мыло, лимонная кислота и сода. Стираю им еще с беременности.
Если на порошке написано, что "детский" это не значит, что состав у него не взрослый.
а по цене он как?
я вот тут заказываю ksv52.ru/index.php?searchstring=garden
заказывала взрослый, сейчас смотрю и детский появился
спасибо
Мы стираем все вещи детским.
Только если целый заход стираем взрослых вещей,то и порошок взрослый.
Воду кипятили один раз.
Я воду не кипятила, точнее только в тот период, когда отключали, тут без вариантов. Вещи стираю детским порошком Amway отдельно от взрослых. Я больше скажу, детские вещи я не глажу)) да и свои теперь перед выходом)
Zerrr
28.09.2014
Стираю отдельно детским порошком. А воду тоже никогда не кипятила)
VASiliSS@
25.09.2014
Девчонки, а на бэби ру кто-нибудь сидит? Давайте там подружимся? Я вот usr172024.baby.ru/
VASiliSS@
26.09.2014
кто меня плюсанул и ничего не написал?
Olala29
26.09.2014
Вот и мы вчера добрались до поликлиники в 3мес,весим 5400,рост 59,сделали прививочки,немножко ночью темпа была,а так все хорошо
Ого, худышечки вы)

А прививки какие? Акдс делала?
Olala29
26.09.2014
мы родились на 2950,а выписывались 2700))),нормально считаю набираем,мы на гв
да акдс и полиеомелит и гепатит,короче все сразу,2 укольчика в ножки
Я в табличку заглянула, прежде чем написать)) мы значит на гв из мамы все соки выпиваем)) в этот раз опять чую прибавка около 1200 будет..

А гепатит разве не в 6 месяцев третий раз..
Я просто акдс не хотела, пентаксим хотела делать. А тут раз уже всё равно колоть..
Yol@
26.09.2014
а мы решили инфанрикс гекса. Он 6 в 1 (Профилактика дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита, гемофильной инфекции, гепатита В)
А где ставили? Уже сделали?
Мне посоветовали в центре вакцинации на автозаводе, нам недалеко)
Yol@
26.09.2014
я бы тоже там сделала, но нам ехать далеко (мы на пл.Свободы). Поэтому рядом в Данко (мед. центр по вакцинации). Пока не делали, сегодня массаж закончим и можно делать. Мне врачиха сказала не совмещать массаж и вакцинацию.
а расскажи про прививки подробнее.
Ты в поликлинике делать не будешь что-ли? или я не поняла что-то.
Сама собираюсь во вторник делать 2 прививки в поликлинике в нашей про 6 в 1 не слышала даже
Yol@
26.09.2014
я не хочу в поликлинике делать нашу российскую АКДС. Поэтому ищу ей замену из иностранных (Бельгия, Франция). Сейчас только звонила в Данко и Центр вакцинации - вобщем инфанрикса временно нет (нет поставок), поэтому делать пентаксим будем. А гепатитную отдельно сделаю в поликлинике российскую.
Пентаксим: Профилактика дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита, гемофильной инфекции. Цена в Данко 2300 руб., в центре вакцинации на автозаводе 1900 рублей. И там, и там мне сказали что необходимо: принести с собой детскую карточку из поликлиники с осмотром невролога в 3 месяца, анализ мочи и крови чтобы в карточке был. И звонишь-записываешься, делаешь.
Я давно уже думала по поводу АКДС или пентаксим (инфанрикс) -я боюсь АКДС делать.
www.nnvc.ru/services.html
danko.nn.ru/services/privivka/?id=31
О, спасибо! Молодец, что все узнала и написала!
Senia
26.09.2014
Ян, ты в поликлинике делать не будешь? Платно?
Девочки, кто уже в 3 месяца делал прививки, чем руководствовались, когда выбирали какую делать? И кто делал в поликлинике, реакция какая у малыша была?
Что-то я прям трушу из за этой прививки предстоящей
Нет, в поликлинике не хочу акдс. Гепатит там делала, надо вот подумать может инфанрикс гекса тогда сделать, я просто думала что гепатит в 6 месяцев следующий...
Senia
26.09.2014
А почему акдс не будешь?
Yol@
26.09.2014
можно я отвечу словами врача, из-за которого мы на 100% решили делать платную: сейчас не та АКДС, что была раньше (советская) и вопрос не в реакции (температура)-а в побочных эффектах. И если не приведи Господь после "нашей" АКДС они появятся (побочные эффекты)-то инвалидность ребенку 100%. В инфанриксе и пентаксиме этих побочек нет.

Это не мое мнение, а мнение врача из детской областной.
сколько стоит такая в данко?
пентаксим 2300р. Я тоже перестраховываюсь от побочек.
У меня знакомая есть на Бору, у них можно принести вакцину в поликлинику и ее вколят бесплатно. В нашей поликлинике даже платно вакцину не сделают, только свои. А ведь намного дешевле.
а вы не узнавали, те цены, что на сайте указаны это полностью за вакцину+осмотр?
мы в данко прививаемся и цены прям очень кусачие по сравнению с центров вакцинации.
Я пока не звонила, но подруга там делает, она цены называла- что то недорого насколько я помню)

Мы ж на ты;)
Старая привычка "выкать"
Olala29
26.09.2014
Мы гепатит в месяц не делали,сопливили,вот и получили все сразу
Как наши параметры точь-в точь)
Olala29
26.09.2014
Ничего догоним потом всех)))
Поздравляю с 3-х месячьем!
Да,непривычно видеть такие параметры:-) нам завтра 2,а мы уже 6200 весим.
С трехмесячьем вас! А на все пока отвод от прививок, нервопатолог все страхуется
Olala29
29.09.2014
спасибо,а мы к этому врачу только в месяц ходили))),сама решаю можно или нет ребенку прививки
Это да, мама должна лучше всех знать, что нужно её ребёнку. Но я со своим врачом пока солидарна, успеем ещё сделать, надо окрепнуть немного,почти на месяц раньше все таки родились
Olala29
29.09.2014
аа тогда да,тоже бы подождала,успеете конечно
Lesya58
02.10.2014
У нас тоже мед.отвод от прививок был, сейчас невропатолог разрешила БЦЖ и гепатит - вот туберкулез сделаю, а от гепатита прививать буду после года
А мы туберкулез в роддоме сделали, от гепатита отказалась. Мы и со старшим так же, из-за внутричерепного высокого прививаться начали после 8 месяцев ( кроме БЦЖ), и импортными вакцинами
Lesya58
02.10.2014
Мы родились рано и маловесными - поэтому прививки нам никакие не делали
Вы во сколько недель родились? Мы в 36, нам хотели делать прививки по полной программе, я сама от одной отказалась
Lesya58
04.10.2014
В 34
Линь
26.09.2014
А у нас опять купание с кругом не получилось. Прошел месяц с первой попытки (когда вылетели). Вчера сильно надули круг, застежку отремонтировали. Стали одевать, а он очень плотно сел на шею... Муж разнервничался, что ребенка удушим, ребенок круга испугался :( И усе... Даже без круга не захотел плавать.
VASiliSS@
26.09.2014
может уже и не нужен этот круг? Мы в круге только начинали. Сейчас плаваем хорошо и без него, на воде уже держится сам, я лишь слегка придерживаю за головку. А круг у нас стал пропускать, пора выкинуть его, уже не нужен
Yol@
26.09.2014
бросьте тогда эту затею с кругом. У нас тоже вот не получается, ну и фиг с ним) у нас начинается какая то истерика-пытается из него выбраться, не улыбнется даже. А как круг снимешь-сразу расслабится, заагукает такой, лыбится)
Если нормально плаваете без него, я бы прекратила. Тоже вот еще раз попробовала с кругом-ну не хочет он в нем, убрала опять. Походу сдую и уберу в дальний ящик)
Юль, я опять о прививках. Ты уже знаешь что-то о них поэтому тебя буду пытать вопросами. Скажи, а вот эти прививки 6 в 1 в 3 мес делают, а в 6 месяцев ты пойдешь в поликлинику, там не продублируют эти же. И если соберешься в ближайшее время давай вместе прививки платно сделаем. Жаль рядом с домом вариант отпал((
Yol@
27.09.2014
смотри, по календарю прививок www.diavax.ru/services/immunization_schedule/kalendar-privivok-rf.php
в 3, 4,5 и 6 месяцев нужно сделать АКДС (дифтерия, коклюш, столбняк) и полиомиелит.
Это как раз и есть 1 прививка пентаксима. Просто ее также делаешь в 3, 4,5 и 6 месяцев. К примеру сейчас сделаем прививку, следующую такую же через 45 дней и третью такую же тоже через 45 дней.
А ты в месяц гепатитную делала? Просто мы не делали, поэтому вторую от гепатита сейчас делать будем. (первую в роддоме делают)
Т.Е получается что пентаксим (2300 руб)-мы делаем 3 раза. Итого 2300*3 =6900 рублей. А гепатитную в поликлинике обычную сделаю. Мы так будем. И как раз в Данко (за Шоколадом) - все рядышком.
в месяц делала гепатитную(((
Yol@
27.09.2014
ну и чего, все правильно, сейчас вам только "АКДС+полиомиелит=пентаксим". А нам дополнительно еще и гепатитную)
хочу как можно скорее прививки сделать, т.к. смесь вот вот менять надо будет, а до прививок не рискну это сделать
nesya
26.09.2014
Забить!Скоро уже сидеть будут-никакие круги не понадобятся))))
Ну и на фиг этот круг. У меня две старших благополучно купались без круга. Средняя потом купалась в сиденье специальном после 6 мес. Классная штука. А круг - это просто дань моде.
Все пишут,что скоро сидеть будут......нам же всего 2 месяца завтра:-):-):-)
У меня любит с кругом. Когда раздеваем и беру на руки,сразу сама тельце назад от мея отталкивает,чтобы папа круг надел.
А без круга деть же соскользнуть с руки может. Я боюсь без него.
Линь
27.09.2014
Девчонки, пишите, что ну его круг этот, но я ведь настырная. Еще попробую позже. Ради физического развития.
osik
26.09.2014
Привет, девченки, меня зовут Наташа. Хочу к вам в компанию. У меня девочка родилась 18 июня. Сейчас 3 мес. как попасть в вашу табличку?
nesya
26.09.2014
Привет!Welcome!
Просто нажимаете на ссылку с таблицей,открываете и заносите свои данные)
Olala29
26.09.2014
Привет,и у нас дочка 18го
osik
27.09.2014
в каком роддоме рожала?
Olala29
27.09.2014
В 4ом
osik
28.09.2014
и я в 4, какая палата? у меня 11 была
Olala29
28.09.2014
Не соврать бы)) 25,я после кс
Yol@
26.09.2014
бум рады новым знакомствам)
добро пожаловать
Добро пожаловать)
Линь
27.09.2014
Добро пожаловать :)
Всем привет.
Давненько не заходила.
В 2м и 13 дней наш вес 5200 и рост 58, педиатр говорит вроде все хорошо, но мы еще хирурга и невролога не прошли, к хирургу достался талон на 30, а к неврологу уже три недели не могу достать талон, приехать не получается с утра,а по телефону уже не достается..вот 30 предприму последнюю попытку, нет, так пойдем к платному, т.к к 3 месяцам перед прививкой надо обзяательно.
Дочка улыбается и гулит, сердце аж сжимается от умиления, хоть это все во второй раз, но ощущения непередаваемые когда старшая начинает уже говорить,а младшая гулить))))
Девочки, у меня вот такой вопросик деликатный, у дочки с недели полторы стул стал нерегулярный, раньше на дню несколько раз, а сейчас может раз в день, или раз 2 дня, дочка не беспокоится, цвет нормальный, отчего это может изменится? Мы на Гв,мое питание не менялось..хоть и пишут что на гв такое может быть, просто для себя а если еще реже станет,когда начинать переживать то особо?
nesya
26.09.2014
мы на смешанном,у нас через день,когда только вводили смесь,не какал по 5 дней и тоже не беспокоился,думаю ничего страшного у вас..
У нас такая же фигня. Сами переживаем,что какает через день.
Может это нормально???
Я даже сливу стала есть,чищу только от кожи. И кефир пить
Линь
27.09.2014
И мы с рождения какали ооочень много, а вчера первый раз за день ни разу не покакал. Зато сегодня... На гв Комаровский сказал до 5 дней нормально, если не беспокоится.
vapochka
26.09.2014
Обещала Zerrr написать про рекомендации ортопеда по поводу дисплазии. Назначил массаж нижних конечностей (будем делать полный комплекс, т.к. все равно планировали), упражнения на отведение ножек по 10-20-30-...-60 раз каждой ножкой и обеими сразу 5-6 раз в день, электрофорез с кальцием и никотиновой кислотой. Через месяц рентген и повторная консультация.
Упражнения теперь делаем чаще и больше, с понедельника будем ходить на физиопроцедуры, потом - массаж. Посмотрим, какой результат будет.
выздоравливайте и пишите о результатах
Линь
27.09.2014
по 50-60 раз 5-6 раз в день это мощно. У меня получается 1 упражнение по 8-12раз 1-2 раза в день и то не всегда ему нравится. Упражнений разных штук 10. Что-то я маловато делаю.
vapochka
27.09.2014
Да, я тоже впечатлилась))) Сейчас делаю по 15 раз, реально 3-5 раз в день. Решила каждые 3 дня прибавлять по 5 раз за подход. В основном, спокойно реагирует. Только когда двумя ножками сразу делаю, малыш выпрямляет их, отталкивается, уезжает от меня, приходится его сверху упирать во что-нибудь.
Zerrr
28.09.2014
Вот и у меня 3-4 раза в день получается, не больше. Делаю, когда они в хорошем настроении, и сокращенно при смене подгузников.
Zerrr
28.09.2014
Как много вам назначили. А нам только лечебную физкультуру и массаж...
Как то жестоко вам сразу электрофорез при дисплазии назначили, нам просто массаж и гимнастика помогли. Я из за побочек как то не очень к электрофорезу отношусь
vapochka
29.09.2014
А какие там побочные явления могут быть? Мне как-то всегда казалось, что это очень мягкие процедуры. Сегодня, правда, у нас сорвалось лечение: оказалось, что у нас нет анализа крови и мочи, которые должны были сдавать в месяц. С нас никто ничего не взял, и при назначении процедур не сказали. Приперлись в поликлинику к 8 утра, а нам - от ворот поворот. Так что пока анализы не сдадим, лечение не начнем.
К ортопеду ходили к знакомому, в ГИТО. Он сказал, что "клиническая картина неплохая", т.е. по внешним признакам все нормуль, а вот рентген не очень хороший. Я спрашиваю: "К какому сроку вылечить дисплазию должны?", а он: "У всех по-разному, можно и не вылечить. Тогда - операция"(((( Я так струхнула маленько, вот и мнем щас ноги изо всех сил, и на физио сразу согласились без вопросов.
А хирурги, они все такие - "резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов" (с)
Дисплазия наверное чуть не у каждого второго ребёнка, и что то я не слышала, чтобы до операций дело доходило, всем выправляют. У старшего ещё до УЗИ хирург дисплазию определял на ощупь, и ничего, все выправилось.
Я слышала, что электрофорез может на сердце и нервную систему влиять. И из разговора с нервопатологом у меня сложилось впечатление, что это не самая безобидная процедура. Плюс у меня ассоциация со знакомым, у которого в детстве им насморк лечили и в результате у него форма носа изменилась. Может это конечно лично мои тараканы, и если хороший врач и все правильно делать то только пользу несет
Lekkka
29.09.2014
Так анализы сейчас только в 3 мес сдают. Я тоже думала, что в месяц.
vapochka
29.09.2014
нам и в три месяца ничего не сказали сдавать.
Lekkka
30.09.2014
Забыли, видно.
Ой, чувствую себя счастливым человеком!!!
сегодня крестили сына, именем нарекли, все прошло в спокойной обстановке, не торопливо, Саша впервые в жизни даже перед крещением от еды отказался (решил выдержать пост). Даже думала, что на крещении будет рыдать с голоду, но даже не пикнул смотрел на Батюшку и вокруг (видимо эмоций было много, не до слез). Как вышли из церкви, жадно скушал 2х часовую холодную смесь (вроде усвоилась нормально).
Люблю такие моменты в жизни...на душе стало тепло и спокойно, наконец то крещен.
Поздравляю Вас! Мы завтра поедем крестить, тоже переживаю, как будет себя вести....
пусть все пройдет хорошо завтра у малыша.
Я вот смотрю на священников и как странно внешность у них такая яркая, большие глаза, лицо и сами они большие с чем это связано (я не говорю о явном признаке-бороде)
они и без бороды и в обычной одежде отличаются (или мне просто такие попадались)
Senia
27.09.2014
Поздравляю! С днем ангела вас! Насколько я помню в день крещения у малыша появляется ангел хранитель и именно этот день считается днем ангела.
Где крестили?
в Городце, спасибо.
Поздравляю, Наташ! Мы неделю назад покрестили, так сын орал всю церемонию.. Хорошо хоть одни были... Потом еле успокоила, и когда домой ехали- он даже во сне всхлипывал..
спасибо, главное Батюшка к такому всегда готов)))
поздравляю с крестинами! мы тоже на этой неделе крестить поедем, переживаю, как малышка будет себя вести...
спасибо,расскажете потом
Линь
27.09.2014
Поздравляю с большим событием!!!
спасибо
поздравляю! Самой не терпится покрестить...
спасибо, нам Батюшка замечание сделал на счет того, что раньше не окрестили.
Lekkka
28.09.2014
Поздравляю! А мы все никак не соберемся. Сначала из-за отита пришлось отложить, потом батюшка приболел, а сейчас вот массаж начали делать.
Zerrr
28.09.2014
Поздравляю! :)
Поздравляю! Мне тоже после крещения Никиты как то спокойнее стало
Поздравляю с крещением!
интересно узнать
как часто Вы гуляете с малышом, в какое время и по скольку
С утра до ночи) вообще с улицы не вылазим)
Линь
27.09.2014
Правильно :) Ну её готовку, стирку, уборку, глажку (вообще на нее забила) :)
Пока пргода радует с 12 до 15 и с 16 30 до 19 30
ого, какие вы молодцы! А кормитесь как?
ГВ в перерыве между 15 00 и 16 30 она кушает, потом я быстро что нибудь готовлю на ужин и снова выходим, но скоро погода хорошая кончится и будем чаще дома, а дома так хорошо не спит
2 раза в день. утром и вечером по 1-2ч. Все зависит от сна ребенка, бодрствовать в коляске он не будет. Один раз 3,5 часа спал - рекорд, так и гуляла все это время.
Мы один раз в день ; чаще- где то около часу выхожу и часа 2-3, правда последнее время- ленюсь- погуляю час и когда он спит- несу домой на балкон)) чтобы самой дела поделать и отдохнуть- правда не всегда прокатывает)) бывает только занесу в квартиру и глаза открывает.. Эхх..
у меня всегда не прокатывает с балконом, я забила давно.)
2 раза, первый с 13 до 15, второй с 18 до 19
PriVer
27.09.2014
Гуляет на балконе во время второго сна днем. По времени всегда по разному, например вчера 2 часа спал, а сегодня минут 30 всего. Вечером в 16 часов идем гулять на улицу, т.к. надо забирать старшего из садика. Тоже как повезет, иногда 2,5 часа спит, а иногда не больше получаса. Тогда еще минут 40 гуляем на руках, чтобы старший тоже хоть немного воздухом подышал и побегал.
Линь
27.09.2014
Ой, а мы один раз в день гуляем 1-1,5-2 часа. Не знаю как все дела дома делают. Видимо я супернерасторопная. Утром проснулась и уже скоро спать опять. Так у меня дни проходят. И все какая-то канитель.
ахах)) я к вам, в шайку нерасторопных) мультиварка спасает, машинка стирает, белье я не глажу, убираюсь раз в неделю по верхам)
Так и я ничего по дому почти не делаю, так же готовлю в мульти, белье в машинке, посуда в посудомойке и ничего не глажу
Линь
29.09.2014
Напиши в приват, пожалуйста, что готовишь в мальтиварке. Надо бы мне расширить свой кулинарный ассортимент.
В основном вторые блюда, супы сколько не варила не нравятся, но это лично мне не по вкусу, раньше и выпечку делала и запеканку,но опять перешла на духовку там кажется вкуснее получается
Вещи малышке неглаженные одеваешь? Или кто то просто тебе помогает гладить? Я как минимум до полугода с двух сторон проглаживаю.
Lekkka
29.09.2014
Зачем с двух сторон?
Чтобы всех микробов с обоих сторон убить:-) или это уже пережитки прошлого, как и кипячение белья?
Lekkka
29.09.2014
Да, пережитки). Как и то, что грудь нужно мыть 2 раза с мылом перед каждым кормлением - жесть просто. Даже в РД нам сказали, что грудь моем, когда принимаем душ - и все, чтобы малыш постепенно начал знакомиться сначала с маминой флорой.
Глажу с одной стороны с паром. А если срочно нужно одеть что-то, а оно не поглажено - не заморочусь и одену.
Ну с грудью то я уже по современному поступаю, а с мытьем полов и глажкой наверное мамино влияние сказывается:-) Ладно, перейду на глажку только с1 стороны, а не глаженное как то рука не поднимется:-)
Lekkka
30.09.2014
У моей мамы наоборот всегда было: "Зачем заморачиваешься с частым мытьем полов и глажкой - не нужно приучать малыша к стерильности!" А мама педиатром проработала больше 25 лет.
Да и нет сейчас у меня столько времени на каждодневное мытье полов и глажку с двух сторон.
Вот к чему я категорично отношусь - это к поцелуям малыша в губы и облизыванию мамой соски малыша. Да, посуду детскую тоже кипячу или обдаю кипятком, а когда постарше становится - ополаскиваю кипяченой водой (до года точно).
У всех свои тараканы).
С обдаванием кипятком, стерилизацией посуды у меня тоже заморочки:-)
А насчёт мытья полов-это же не приучение к стерильности, а способ сделать воздух чище, чтобы пыль и аллергены не накапливались, разве не так?
Lekkka
30.09.2014
Если у малыша есть аллергия на пыль или клещей, то так. Правда, сразу и не поймешь, есть она или нет.
Здесь имеется ввиду больше чистота в плане бактерий и микробов, а не конкретно пыль или клещи.
Не глажу,не успеваю,помощников нет, может это и неправильно....вон у людей детей как много и все делают а я как белка в колесе весь день и ниче не сделано
Да это я наверное слишком парюсь по этому поводу:-)
Линь
28.09.2014
Ко мне на "ты", плиз :). Кинь мне, пожалуйста, в приват, что готовишь в мультиварке. Идею хочу. Мультиварку свою обожаю, но каши в ней без души (у меня без скороварки). Вторые блюда готовлю на курице, а в последнее время курица редко дома. Стараюсь готовить на говядине. Первые блюда так и не научилась в ней готовить. Зато вкусненькую картошку на гарнир научила свекровь готовить. Сегодня делала :) в общем, что-то моя мультя простаивает.
А кидани пжл в приват как картошечку готовишь? Мне нравится молоко добавлять, как с топленым молоком получается. А первые блюда почему не готовишь? Мне нравится щи варить в ней, рассольник ещё, куриный супчик. Из вторых блюд нравится овощное рагу, плов, жаркое, а ещё нежнейшую творожную запеканку можно сделать. Правда у меня скороварка
Yol@
30.09.2014
ой, тут уже и до рецептов дошли) неделю назад купили мы это чудо мультю-скороварку) я в восторге) пока конечно делаем: картошку с мясом и овощами, гречку с курочкой, суп гороховый варили...прям сказка) заложил и следить не надо) а как все готовится быстро и главное овощи не теряют формы-что мне очень нравится. А кинь мне плиз творожную запеканку в приват?
Рецепт сейчас кину. У меня муж правда бастовать уже начинает против мульти, хочет жареного или запеченого из духовки на крайняк:-)
Yol@
29.09.2014
ахаха, прям как я )))) я в вашу компанию)
Полы тоже раз в неделю можешь? Я сейчас через день, и то себя ругаю, что ленивая:-) и про глажку интересно, я одна что ли малышу одежку с двух сторон проглаживаю? :-)
Нет не одна :) я еще глажу. Но надоело уже... и пол мыть надоело каждый день. Но ползать начнет так все равно придется и не раз. Так что привыкаю :)
Уф, а то я уж думаю, второй ребёнок уже, а я все заморачиваюсь:-) полы тоже бы надо на каждый день переходить мыть, в 4 комнатах немного напрягает
Я думала со второй отпустит :) но нет. Пока и глажу и мою. И воду кипятила недели три.
Я недели 2 кипятила, а потом перешла на марганцовку, потом на травки
белье глажу, правда с одной стороны, полы тоже через день мою
Я на глажку с 1 стороны думаю в полгода переходить, как и с первым
Yol@
27.09.2014
а мы в зависимости от погоды) если тепло хорошо, то можем и в 9 утра выйти, и потом в течение дня в обед)...а если погода беее, тогда 1 раз часа на 2-2,5 (в зависимости сколько проспит)
а где гуляешь, я по набережной шастю, а если мама, то в парке рядом с домом
Yol@
27.09.2014
по ул. Горького, по Белинке, парк Кулибина (около ТЮЗа), если тащиться никуда не охото-то скверик около дома) на набережную сейчас редко что-то хожу, летом там шарахались) надо взять на вооружение)
если в магаз надо-то соответственно либо в Шоколад в спар, либо в севан на Белинке
а я боюсь на коляске в магазин, надумала себе, что там можно подхватить грипп, но это у меня такой бзик с беременности, когда рядом кто-то кашлял меня даже раздражало
Линь
29.09.2014
Какой это бзиг? У меня мама, свекр и свекровь болеют гриппом. Я, муж, дочь, муж сестры другим ОРВИ болеем. Не фиг пока в общественных местах делать.
Yol@
29.09.2014
ой ё, чую надо из общественных мест подальше тогда....
Мы гуляем два раза и долго.
Выходим первый раз в 11 или 12,гуляем до 15 где-то....бывает чуть больше или чуть меньше.
Второй раз выходим в 18 или 19 и гуляем где-то до 21.
Пока погода хорошая,домой не идем пока есть не захочет. А дела уже неделю ничего не делаю,некогда с такими прогулками.
Но она у меня дома плохо спит,еле успеваю что-либо сделать.
vapochka
27.09.2014
Я наши прогулки синхронизирую с режимом среднего, поэтому примерно с 10.00 до 12.00 и с 17.00 до 19.00. Иногда выходим один раз, но стараюсь пока "ловить" погоду, да и дома маленький хуже спит, чаще ест, все сбивается.
Zerrr
28.09.2014
У нас установилась привычка, в 16-17 часов дети гонят меня на улицу, гуляю по 1,5-2,5 часа со скоростью 6 км\ч. Мужа забавляют протяженности моих маршрутов))))
Днём гуляю в разное время в зависимости от погоды и домашних дел по 2-3 часа, и вечером с мужем и старшим дитем ещё пару часов
Lesya58
02.10.2014
Гуляем два раза по 1,5 максимум 2 часа
Выходим на улицу около 12.00 и второй раз около 18.00
Я с отчетом, правда с маленьким. 25.09. стукнуло нам 2 месяца: набрали 1450 гр и 2 см роста, итого 6200 гр. и 57 см. (в ширь пошел))) Были мы только у педиатра. До сих пор гноится левый глазик, продолжаю закапывать капельки, протирать фурацелином и делать массаж. Из хорошего: сынуля стал держать головку, лежа на животе, правда недолго, но все же) следит за игрушками, улыбается и мурлычет)
Lekkka
27.09.2014
Поздравляю!) Хорошо накушали).
Да уж, голова грушевидной формы стала) хочется фото сюда загрузить, но есть возможность через тел, а у меня нашу тему так плохо грузит((
новую тему создам сейчас
Отличная прибавка, а все пишешь, что с ГВ проблемы
я по незнанию думала, что молока не хватает, т.к. капризничал под грудью. да и отказывался недавно. Теперь почитала информацию, успокоилась. Я вообще паникер
поздравляю.растите здоровыми.
Поздравляю!
У нас наверно тоже прмерно такая прибавка будет. Во вторник посмотрим!
Линь
29.09.2014
Поздравляю с мини-днем рождения и с хорошей поправочкой :)
Поздравляю, мы в 3 месяца почти столько, сколько вы в 2 весили, а вроде не маленькие:-)
Поздравляю с 2 месяцами и новыми успехами!
osik
03.10.2014
Девчёнки, нам 3 месяца исполнилось. Взвесились: +1300 гр, + 4 см. но мы родились маленькие на 2900 гр. В итоге сейчас весим 6800гр. Все ругаются, что очень много (ГВ). Что теперь меньше кормить?
VASiliSS@
03.10.2014
все уже в другой теме ))) Поздравляю с мини днём Рождения
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.