--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Из роддома в детскую областную

Здоровье и безопасность
1019
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Бисяка
17.05.2017
Подскажите, кто через это прошёл, какие в ДОБ условия содержания с новорожденными? Совместно/нет, что из вещей для ребёнка с собой надо? Интересуют все нюансы.
alenuch
17.05.2017
Пребывание совместное, палаты на одну или двух мам. С собой для ребенка: памперсы, крема, салфетки; пеленки и одежда по желанию, каждый день выдают чистые пеленки.
Ksankaaa
17.05.2017
ДД, если вы в ДОБе, то пребывание там совместное, пусть везут вам все, чем бы вы пользовались дома..условия так конечно не сахар, мягко говоря, кормежка тоже...но, когда мы туда попали с дочкой, было главное совместное пребывание, я даже была согласна на платную палату, поскольку мы из НН, то ДОБ нам не полагался...врачи там хорошие, грамотные, поэтому держитесь, сама помню как было мне плохо, только родился малыш, не домой, а в больницу...на лекарства...(( но зато здоровые поехали домой)
undina
17.05.2017
городские там тоже бесплатно лечатся. Я с сыном там лежала. Живем почти напротив больницы
Ksankaaa
18.05.2017
бесплатно-это понятно, но если из роддома переводить с пропиской нн, то переведут либо в городскую, либо Айболит, а не как ни в обл больницу...
она работает именно по области
Вот кстати да. Нас, как оказалось, планировали в первую городскую. Точнее не нас, а одного только ребёнка. После того, как немного успокоилась, сказала мужу: звони в ДОБ, узнавай насчёт платных палат, я её одну не оставлю. Он позвонил, ему сказали, что и платные места есть, и бесплатные, и нижегородцев они принимают. Я бегом обратно к педиатру, та к заведующей. В результате всё решилось, и нас отправили в областную.
ginny1080
17.05.2017
Больше всего меня там впечатлили окна между палатами. Пыталась допытаться для чего так сделали, но никто не знает. У моей соседки по палате была тихая девчушка, а мой сынуля беспокойный и беспокоил их, соседка терпела, но мне было перед ней неудобно - ей бы спать самой раз ее ребенок спит, но как тут уснешь раз мой плачет. Жаль платная палата на тот момент была занята, а то я бы обязательно ушла туда. Возьмите с собой обязательно удлинитель, воды пусть муж привезет 5л бутылку, детские вещи. Пелёнки, постельное белье там дают.
Как мне объяснила медсестра. Типа раньше детки одни должны были лежать, а заними бы медсестра через окна приглядывала.
tyus
20.05.2017
Я вас умоляю, что значит неудобно? Вы с больным ребенком, приехали лечиться, и она соседка не на курорт.... А окна между палатами облегчают наблюдение за больными, во всех детских отделениях так положено, в некоторых палатах ведь лежат дети старше 3 лет одни
мне сильно пригодились там чайник (разрешили), резиновые перчатки и половая тряпка.
LeFri
17.05.2017
От отделения видно зависит. В педиатрическом тоже и чайник и стерилизатор был,а в гематологии нельзя было
Лежали там с ребенком 2010 году. Условия, по мне, так хорошие, напрягала работа душа по часам. А так, все хорошо, еда...ну да, не очень, но в боксе был свой холодильник, поэтому родные привозили, или внизу, в холле был магазинчик. Я даже с собой туда стерилизатор притащила, для ребенка памперсы, салфетки, тк я пеленала, больше ничего и не требовалось. Мне очень понравилось, что там малыша обследуют абсолютно все врачи и делают УЗИ бр.полости и головы. Всё будет хорошо!!! Не переживайте, малыш рядом с Вами, и это главное. А четвертое отделение (новорожденка) вообще самое тихое и приятное.
Nikerina
18.05.2017
нашли там стаффилокок золотистый
Возьмите для малыша что-то теплое, что можно легко снять-одеть, потому что на все обследования вам придется ходить с ребенком в отделение на другой этаж, а около лифтов и в коридорах совсем не жарко.
Лежала там в декабре 2011 года, Новый год и все праздники встретила также там. Для меня это был ад! ДОБ - целый город со своими правилами. После кесарева и наркоза я не могла долго придти в себя, слышу, но не понимала происходящее. Так медсестры прямо издевались. Без сопровождения (а я там оказалась впервые) отправляли шагать по коридорам-лабиринтам ко врачам. Среди больных пациентов, студентов и просто навещающих...О, Боже, сколько вытерпела моя маленькая полторашечка! (родилась на 1,5 кг.) Кормежка мам - отвратительная! На новогодние праздники даже хлеб не давали (типа водитель отдыхает). Соответственно качество своего молока падало, да и нервы..я плакала каждый день, очень переживала. Туалет есть, биде также. Душ по часам. Холодильник один на коридор. Боксы с прозрачной перегородкой, которую не разрешали занавешивать. Если у соседки плачет ребенок и она включает свет - он как назло суперяркий - то и моя кроха просыпалась. Прожила я там полтора месяца. За это время у меня там появился электрический чайник, обязательно фильтр (вода жутко жесткая!!!), обогреватель, настольная лампа (очень удобно включать по ночам), переходник. Ноутбук не брала. От перенапряжения свет вырубало, что очень плохо - т.к. отключались кювезы, где лежат малыши. Медицинский персонал на высоте! Очень понравился! По сравнению с областными - небо и земля. Нас вела заведующая Валентина Алексеевна Топоркова. Ей я доверяла свою кроху на 100%.
JuJu595
19.05.2017
Вам очень повезло, что было совместное пребывание! Почти все то же самое проходили в ДГБ, только там нет совместного пребывания(( Есть мамская комната, но там 5 или 6 кроватей всего, на них длинная запись. Первую ночь спала на диванчике в коридоре возле отделения. Потом мне выдали матрас и постельное белье и разрешили ночевать в комнате приема пищи (за что им огромное спасибо!!). Проблема в том, что я тоже после КС была, ширина стульев меньше ширины матраса, несклько раз за ночь приходилось вставать и поправлять матрас, который норовил на пол убежать. В палате только 5 кювезов, 4 пеленальных стола и 4 стула. Ребенка из палаты выносить нельзя. В течении дня прилечь можно было только на лавке в коридоре отделения, остальное время только на стульчике возле ребенка посидеть. Книги читать в палате запрещали, о планшетах и ноутбуках даже речи быть не могло, ругали, если даже телефоном возле ребенка пользовалась. Там замечательный персонал и не их вина, что приходится работать в таких условиях. Был 2011 год, мы провели там несколько недель.
Непонятной осталась позиция заведующей детским отделением в роддоме. Когда сказали, что ребенка переведут из роддома в больницу, я стала узнавать, в чем разница между ДОБ и ДГБ (у мужа областная прописка, плюс была возможность договориться, чтоб уехать в ДОБ). Напрямую задала этот вопрос заведующей, на что мне было сказано, что в ДОБ нас не возьмут ни при каких обстоятельствах, что условия в ДОБ и ДГБ абсолютно одинаковые, совместного пребывания нет, кормить ребенка мне в любом лучае не дадут и сцеживаться и сохранять ГВ бесполезно (в итоге ГВ было почти до 2х лет). На след день ребенка увезли в ДГБ. Вот не верю я, что этот человек не знал, как обстоят дела на самом деле. До сих пор интересно, какая у нее мотивация была.
MaySkya
19.05.2017
Конечно от заведующей в роддоме многое зависит. Нам тоже сначала сказали, что или Айболит или ДГБ светит, но мест не было и там. Пока неделю в роддоме лежали, сообразили что у отца областная прописка, так заведующая детским отделением сама договорилась о переводе в реанимацию ДОБ, за что ей огромное спасибо!!! У нас там никаких связей не было, и не знаю так же хорошо бы закончилась наша история, попади мы в другую больницу.
JuJu595
19.05.2017
Вот и мне безумно интересно, чем человек руководствовался. Кроме денежного интереса в голову ничего не приходит, но каким образом? Чем больше человек в ДГБ направит, тем больше ей перепадет - сомнительно как-то. От нас чего-то ждала? Ну тогда бы хоть намекнула, ведь безапелляционно заявила, что мы едем в ДГБ.
мы из области, нас без разговоров сразу в областную отправили из 6-ого роддома. Пугали только, что мест может не хватить для меня, поэтому ребенок будет там один. Но Слава Богу, всё нашлось! Кормить мне разрешили на 5-ый день с условием, что не буду реветь. Но у меня не получалось, очень переживала за свою малышку. Молоко стало пропадать на 2-ой месяц, т.к. она еще не умела сосать. Я сделала всё возможное, но сохранила ГВ, прокормились до 1г.9 мес. В палате что я только не делала: читала книги, вышивала, даже радио слушала. Ну сами представьте жить полтора месяца с вечным недосыпом в концлагере, для меня это пытка.
Хорошо, что всё обошлось! Нам уже 5,5 лет, мы ничем не отличаемся от других малышей. Дочка сама научилась читать, пишет в прописях, знает много стихов.. А те дни я иногда вспоминаю на её день рождения как страшный сон))
JuJu595
19.05.2017
Вот и я говорю, что могло быть хуже)
Меня еще ругали за то, что кормлю по требованию, что постоянно рядом с ним сижу. Якобы нужно только по времени и обязательно смесью докармливать, а в идеале только смесью и кормить и не мучить ни себя ни ребенка. Я к тому моменту уже научилась голову включать. Вообще после роддома на всю жизнь усвоила, что за свою жизнь и здоровье и жизнь и здоровье моего ребенка ответственность несу только я, у врачей ответственность минимальная и они об этом прекрасно знают. Разгребать последствия потом только мне. Научилась и спорить с врачами, и диагнозы с назначениями по три раза перепроверять, и посылать всех при необходимости.
Лежали в 2014 году,также после роддома.Условия для мам там конечно не санаторные,но ради квалифицированных врачей и современного медицинского оборудования можно и потерпеть собственное неудобство.Все,что необходимо можно привозить с собой.И один из плюсов - пока лежите там,пройдёте всех врачей,которых нужно будет в месяц по месту жительства проходить,но здесь без очередей и на хорошем оборудовании.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.