--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Из зимы в лето. Про отпуск у моря

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
844
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки (да и мальчики), нужен совет.
Дано:
Папа, ребенок почти 3 года и беременная мама (4 месяца)
очень хочется в отпуск.

Вопрос:
Куда ехать и сколько это стоит?

В отпуске не была совсем. Ну вот ни куда дальше деревни и горьковского моря не ездили.
Есть подозрения, что турагентства конечно подскажут, но и цену накрутят...
оно вам надо?)
Очень хочется моря и отдыха
т.е вы в таком положении еще и без агентства хотите лететь? Дикарём, так сказать? Ну-ну.
Ни в коем случае не дикарем. Только "под ключ", "все включено"
Просто интересно к кому обратиться, чтобы адекватно по цене
А чем агентство поможет в случае чего?
Обычная мед страховка, продаваемая вместе с туром- к вопросам беременности отношения не имеет. Так что по любому придется дополнительную делать
Регулярка лучше чартеров, такси удобнее чем общий трансфер,проезжающий по всем отелям.
Единственный плюс турпакетов (если он есть в данном случае) в цене.
LukA
01.12.2017
При таких вводных, если очень хочется, то сейчас бы в эмираты полетела. Естественно через турагенство.
В три года дочери летали в Египет в конце декабря. Это был наш первый и пока единственный выезд за границу, но я не была беременна в этот момент. Нам всё понравилось и с удовольствием бы повторила, но Египет больше не доступен.
Вопрос беременности меня в данном контексте больше всего бы напряг.
Misss-001
02.12.2017
А Египет почему не доступен?
Вы прям как не в России живете?
Misss-001
03.12.2017
Есть такое. Я просто не в курсе происходящих дел,видимо. Живем в деревне,телевидения нет. Я на полном серьезе))
Misss-001 писал(а)
Живем в деревне,телевидения нет. Я на полном серьезе))
Но интернет же доступен ?))
aliene
01.12.2017
Только справку от гинеколога не забудьте, что вам можно летать. Лучше, чтоб справка на английском была. Иначе туда долетите, а назад могут и заставить платно их доктора проходить.
*Zarazka*
01.12.2017
Справки не на 4 месяце нужны.
Я на 4 месяце летала, при регистрации спрашивали: "Беби?" Угу, говорила. Давали места получше в самолёте.
Nicknamed
02.12.2017
У каждой авиакомпании свои правила. Справку лучше действительно взять
metelica
01.12.2017
На таких сроках справка не нужна, летала, никаких проблем
Nadoeda
01.12.2017
Справку после 30 недель обычно спрашивают. Некоторые авиакомпании после 25 или 28.
aliene
01.12.2017
я из Турции в 16 недель летела - потребовали.
metelica
01.12.2017
Я тоже в турцию летала. Может, зависит от авиакомпании, конечно. Или вам турки придирчивые попались)))
Я вообще не очень понимаю смысл этой справки.
aliene
01.12.2017
Типа "ты нормальная, в полете не родишь")))
Но я просто помню, пару лет назад тут была тема, что девушку недель в 18 заставили проходить платный МО в турецком аэропорту. Врач глянул за сколько то евро и разрешил лететь. Имхо, если лететь беременной, лучше все предусмотреть, чем бодаться. Это ж таможня, они всегда правы. А вы не полетите - обидно будет же...
iJulia
01.12.2017
Аэрофлотом из Турции на таком же сроке летела, никто не спросил никакой справки
aliene
02.12.2017
Может от таможенника зависит, или от того, насколько видно пузико. У меня вторая беременность была, животик уже хорошо выделялся.
ОАЭ, не долгий перелет, но бюджетно не получится, если все включено и отель не в городе, а на побережье.

Была на Кипре в марте, море, мягко говоря, прохладное (((
Может кто-то про Грецию подскажет, южные острова, но наверно долгий путь окажется.
Тунис, наверно, не безопасно и не знаю как море в это время года.
Про Израиль еще узнайте, но он тоже не дешевый.

Канары еще бывают со скидкой (нужно ловить), из Москвы перелет 7 часов.
aliene
01.12.2017
ОАЭ, если сейчас, то отель без претензий на берегу на 4х около 170-180 из Москвы на неделю . И 250 на 2 недели
Может быть, давно не была в ОАЭ.
aliene
02.12.2017
Я никогда не была)) но этим летом на море не получилось, смотрела цены на сейчас... И грустно вздыхала:)
там от эмирата еще зависит вроде цена, мы в Дубае были
aliene
02.12.2017
Дубаи я даже не смотрела. Шарджа, Фуджейра - их смотрела. Причем на ребенка до 2 лет вообще какая-то несущественная скидка на путевку - 10 тыр, при такой цене уж лучше доплатить, но ребенок на собственном кресле в самолёте будет хоть
breadshow
03.12.2017
ОАЭ 4 человека Ультра 5 * из НН на 7 дней 145 тыр, отель очень приличный, на берегу, цены мониторила периодически с самого лета, из Москвы та же цена
aliene
03.12.2017
Это на какие даты? Я с 18 декабря смотрела цены
breadshow
03.12.2017
Как раз на 18-22-24 числа
breadshow
03.12.2017
Сейчас посмотрела, тот же самый тур (отель, условия) 179. Как-то нужно ловить)
kitym
01.12.2017
Резкая смена климата может сказаться и на Вас и на обоих детишках.
Но если решитесь, то лучше в Эмираты. Там не так жарко сейчас и мед обслуживание отличное.
Если прямо в лето - Израиль, Эмираты, Тайланд, Вьетнам. Сама недавно занималась этим вопросом. Но дорого. Если в НГ втроем в отель-трешку - вообще меньше 180-200 тр не было вариантов
aliene
02.12.2017
В Израиле холодновато уже, от жителя информация, что сейчас +22, а вода уже где-то около 20(
Nicknamed
02.12.2017
Я бы на вашем месте в Европу махнула, но никак не на моря, для вашего организма скорей всего это будет слишком большой стресс, если вы нигде южнее не были вприниципе, летите из зимы + беременность.
Tracker
02.12.2017
Срочно в Турцию. До середины декабря вполне бархатный сезон. Позагорать, покупаться едва ли получится, а у моря погулять - вполне. Сейчас очень низкие цены, хотя, надо было в октябре ехать - и купание, и загар. На авто до Домодедово, самолет, трансфер до отеля и вот оно, Средиземное море. В 50 тр на неделю уложитесь, если не выпендриваться. Если бюджет раза в три больше - Тайланд.
Недавно прилетела с отдыха на круизном лайнере по средиземному морю. Очень понравилось, каждый день новый город. Температура там вполне комфортная сейчас (на южных курортах около 20-23 было). Беременым на борт после скольких то там недель нужна справка. На двоих, 13 дней, с перелетом и проживанием в гостиницах(ибо из нижнего не летают самолеты прямо до места посадки на лайнер) получилось около 120 тыщ.
Julia8
02.12.2017
Может ну его нафиг такой риск? Успеете ещё слетать следующей осенью например в бархатный сезон и уже с малышом?! А сейчас лучше всего за городом, лагуна юг, изумрудное, ильдорф, по акции в будни не дорого.
P.S. Я бы не полетела, для меня здоровье будущего ребёнка гораздо ценнее недельного отдыха на море.
Foxnn
08.12.2017
Алёёёнушка, добрый день! Очень понимаю ваше беспокойство по поводу турагенств. Меня правда не беспокоило что накрутят, а что посоветуют, пока сама не стала турагентом ))) Всегда выбирала и организовывала отдых самостоятельно. Ну а правда в том, что не было человека, которому можно было доверять.

Я бы вам посоветовала Эмираты. Там безопасно, чисто, отличные песчаные пляжи.
Для отдыха с детками идеально! Вылеты из Нижнего Новгорода, что немаловажно! И цены на Эмираты сейчас очень хорошие! Ездила сама в октябре. Хорошо знаю отельную базу и страну и могу вам помочь определиться в выборе курорта и отеля.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.