--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

К чему готовится?(анализ хгч)

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
997
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
бука!
04.07.2017
У меня такая ситуация... 11 мая месячные, задержка, два положительных теста,на 39 д.ц(11 день задержки/19 июня) пошла кровь,на следующий день сходила на узи(она ничего не увидела "считай был сбой") протекла сделала повторный тест ярче полоски, 28 врач в жк по матке беременность не увидела, 1 июля сдаю хгч 892 мЕд /мл, 4 июля хгч 1103 мЕд /мл, второй день как снова начало кровить(
ХГЧ должен удваиваться каждые два дня, вырос он мало что-то,не хочу расстраивать,но скорее всего выкидыш,но надеюсь ошибаюсь.
Небольшой хгч для такой задержки и растет плохо. Мне кажется, сорвалась ваша беременность. Но внематочную исключить надо. Если что, я не врач. Просто была замершая.
бука!
04.07.2017
Я и спрашиваю к чему готовится! В прошлую беременность был выкидыш так там всё вышло через 4 часа как кровь пошла( а здесь походу чистка?
Если по ухи все будет чисто и хгч упадет, то и без чистки можно обойтись, мне кажется.
Marionne
04.07.2017
Идите снова на УЗИ. Беременность есть. Вопрос где: в матке или не в матке.
бука!
04.07.2017
Внематочная всё-таки не исключена((( специально на узи ходила...
Спасибо, завтра схожу к другому узисту.
бука!
05.07.2017
Здравствуйте, сходила на узи,беременности не видят,эндометрий тонкий. А у меня так и кровит(((
Marionne
05.07.2017
Сдавайте ХГЧ снова, через 3-4 дня - на УЗИ опять. Где-то есть ткань, которая продуцирует ХГЧ. Сходите к врачу на ручной осмотр особенно придатков.
бука!
05.07.2017
К врачу на завтра записана,схожу! И в субботу пересдам хгч,спасибо!
Marionne
05.07.2017
Если появятся боли в животе - немедленно вызывайте скорую. К врачу бы лучше сегодня.
Вот и мне надо было в первую очередь сдать ХГЧ. А меня не проверив ХГЧ сделали лапароскопию. Должны ли делать перед операцией ХГЧ в обязательном порядке? Или достаточно того, что показало УЗИ? ХГЧ был 1500
Marionne
31.07.2017
Все зависит от ситуации - иногда не до того, чтобы делать ХГЧ. Если есть отчетливые данные за внематочную беременность, то ХГЧ необязателен.
Спасибо! Теперь понятно почему. Главное все позади и ребенок родился
MagnoLia^
03.08.2017
Татьяна Вадимовна,добрый день!
Подскажите пож-та, трубу сохранить можно ври вн.б.?Такие случаи были?И при каких условиях,если были?У подруги проблемы
Заранее спасибо!
Marionne
03.08.2017
Можно или нельзя сохранить трубу решается в каждом конкретном случае во время операции. Ничего заранее сказать нельзя.
У меня не было задержки, наоборот месячные шли долго, две недели шли и не кончались..пошла по врачам, одна узистка заподозрила беременность, сделала тест положительный, сдала хгч..у меня 120 где то был, врачи по осмотру ничего не видели,была у трех врачей, говорили иди в больницу на чистку, в итоге я пошла к Мишуриной на узи, она мне увидела беременность и отслойку хориона. В итоге я легла на сохранение в 29 больницу, Торопов тоже не увидел по осмотру, помню даже ругался на узи из Персоны, типа вот придумали, даже ктр измерили. Но все назначения для беременности сделал (дюфастон, витамин е,кровоостанавливающее, постельный режим).. Дочке 5 лет)) Так что может у вас все хорошо,ХГЧ большой у вас, надо сделать УЗИ у хорошего узиста специализирующегося по гинекологии
бука!
04.07.2017
Спасибо, положительная история, как раз то что сейчас надо! Завтра иду на узи
szu
05.07.2017
От 1000 ХГЧ плодное яйцо должно быть видно на УЗИ. Так что завтра Ваша ситуация должна проясниться.
бука!
05.07.2017
сходила на узи,беременности не видят,эндометрий тонкий. А у меня так и кровит(((
Как она мне объяснила даже на внематочную матка реагирует,а у меня тишь и благодать
szu
06.07.2017
Как у Вас дела? Что врач сказала? Если по УЗи ничего не нашли, то надо просить направление в стационар.
п.с. На внематочную матка не всегда реагирует.
Вам лучше всего лечь в больницу
У меня была аналогичная ситуация, лежала неделю в больнице, практически каждый день делали узи
Потом только появилась жидкость в позадиматочном пространстве и незначительное расширение трубы
Узи ходила делать в ультрамед, узистка от туда сказала приходить снова через месяц
А лечащий врач по этим результатам отправила на операцию в этот же день, сразу предупредила, если в трубах ничего нет, тр сделаем под этим же наркозом чистку
Была внематочная на самом деле

Это я к тому, что в частных клиниках не всегда могут грамотно дать рекомендации по узи и лучше быть под контролем практикующего врача

Я кстати тоже тогда надеялась на беременность и в больницу легла, чтобы сохраняли.
MagnoLia^
05.07.2017
+
бука!
05.07.2017
Завтра на приём, попрошу направление,может и сама предложит.
Вы можете просто вызвать скорую и вас отвезут в больницу

У вас еще хгч большое, у меня совсем маленький показатель был где-то 30 что ли и не рос особо, поэтому меня спокойно наблюдали
А у вас показатель побольше и есть риск разрыва, если это внематочная
Сейчас внематочную убирают лапароскопией, а после разрыва, по-моему, уже только полостная операция и в целом это опасно
По теме не подскажу. Вам здоровья и что б все хорошо было@@@@@@@@
вызывайте скорую и поезжайте в больницу, там и врач посмотрит, и анализы возьмут
Как Ваши дела?
@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@
Как у вас дела?
бука!
11.07.2017
Честно? Стыдно отписываться ((( была я у врача "ну 2 -3 недели, что ты хочешь увидеть на узи?!! Через 10 дней повторно узи и хгч!" -"я внематочной боюсь" -"ну это понятно!" всё (
Болей нет. На сегодня тесты так и полосатятся.
Сегодня пошла в поликлинику от работы,хотела к геникологу попасть и тут не сложилось, врач заболела.
Чего жду? -Сама незнаю (
Cookies
11.07.2017
А ХГЧ не сдавали больше?
сходите к любой другой
elenka-21
11.07.2017
Может, сходить на нормальное УЗИ? Нет? Сказать, чтобы поискали. Тут была тема про врачей, которым доверяем, в том числе узисты по беременности. В 5-6 недель точно увидят в матке или нет. От себя Шакурову порекомендую, хороший человек и специалист - в нике спринг принимает. Можно и без записи попроситься, обрисовать свою ситуацию в двух словах.
бука!
11.07.2017
Я записалась на узи 16.20, ну если и в нике ничего не найдут я уже незнаю куда податься!
Держим за вас кулачки.
@@@@@@@@@
@@@@@@@@@
бука!
11.07.2017
По узи. Смотрели аж два врача в матке,трубах пусто,эндометрий тонкий,где-то(забыла) есть жёлтое тело. Но при хгч выше 1000 о никакой биологической например речь не идёт и дали направление в больницу наконец то!! (((
Биохимической наверное. Бывают очень редкие случаи прикрепления снаружи матки. Пусть все будет хорошо.Держите нас в курсе.
бука!
11.07.2017
В правом яичнике (30х19х23) жёлтое тело под вопросом 13х11 мм
Интересно как они плодное яйцо искать будут.... не лапару же делать..
бука!
11.07.2017
Узистка Александрович-Голондзевская именно так и сказала "1-2 дня понаблюдают и профилактическую лапару сделают." Ещё вроде как пункцию могут взять,по отзывам очень болезненная процедура
не понятно откуда пункцию брать,если не ясно где плодное яйцо.
Эх, малыш,малыш куда тебя понесло....
бука!
12.07.2017
Нашли!
Удаление правой трубы, начнут с проколов возможно перейдут на полостную.
Операция сегодня
Jannie
12.07.2017
Ох, здоровья Вам, держим кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@
Все будет хорошо!
Здоровья Вам!!!
Пусть всё будет хорошо!!!
@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@
Держим кулачки!
@@@@@@@@@
@@@@@@@@@
@@@@@@@@@
Хорошо все будет! Здоровья!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Здоровья!
puff
12.07.2017
@@@@@@@Здоровья вам!
Здоровья вам!!! @@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Держитесь, насчет полостной обязаны предупредить, но очень большая вероятность, что обойдутся лапарой
Насчет удаления трубы не переживайте, мне в свое время оставили, но от нескольких врачей потом слышала, что лучше убирать, т. к. все равно нормальной беременности через нее уже не будет. Я потом забеременела при овуляции с другой стороны
Marionne
12.07.2017
Слава Богу, что нашли! Все будет нормально!@@@@@@@@
бука!
28.07.2017
Извините, потревожу (((
Операция была 12.07,14.07 начались месячные(были 4 дня)
Сегодня побаливает живот и опять кровь(вроде как середина цикла)! Срочно к врачу?! ( я своему уже никак не доверяю(
Alise-Fox
28.07.2017
насколько я знаю, то что срауз после операции это не месяцные.
а сейчас как раз они.
в общем самочувствие как?
То же сюда встану, делали лапару после нее были как месячные,но свои месячные пришли как положено потом.
Alise-Fox
28.07.2017
я не медик. рассуждать сложно. но (если я правильно все понимаю) то организм чистится сначала а потом входит в ритм
бука!
28.07.2017
Просто врач в больнице назвала их месячными.
"в идеале после операции сразу придут месячные!"
Естественно сейчас я испугалась
MagnoLia^
28.07.2017
У меня были как бы месячные после месячных, на 11 д.ц., выделения и боль как при месячных, ну побегала я по мед.центрам оставила около 5 т.р.
Никто мне ничего не сказал,все через 4 дня закончилось..
Узи показало,что просто остатки какие-то задержались и вот выходят сейчас
бука!
28.07.2017
Да, спасибо, сбегала к врачу так и сказала считай сегодня месячные,а тогда послеоперационные выделения, как раз выходные если что-то будет вызывать сомнения, придете.
Возможно опять же гормоны шалят.
Пока ждём
Marionne
28.07.2017
Это нормально. У Вас цикл нарушился из-за внематочной беременности. Если через 5-7 дней не пройдет - на УЗИ малого таза. Если примет массивный характер - то срочно к врачу.
бука!
28.07.2017
Спасибо, очень жаль,что в больнице не объяснили(((
Пусть все скорее закончится, с наименьшими потерями. Здоровья вам @@@@@@@
Хорошо что нашли! Вы держитесь там!!!
Здоровья!
Пусть все пройдет хорошо!
@@@@@@@
@@@@@@@
apt77
12.07.2017
Пусть всё пройдёт хорошо!
@@@@@@@@@@@!
бука!
13.07.2017
Всё хорошо, да он был в правой трубе,труба хорошая почему не добежал не понятно!
Обошлось лапарой, пока в реанимации, в целом нормально, но голова чуть что кружится (кушать надо)
Поправляйтесь! На всё воля Божья. В следующий раз обязательно "добежит"!!!)))
@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@
поправляйтесь!
Teff
13.07.2017
Поправляйтесь!@@@@@
@@@@@@@@@@@@@
Поправляйтесь!
И с одной трубой много шансов забеременеть. Все будет хорошо!
Скорейшего восстановления вам) берегите себя и выполняйте рекомендации врачей.
Крепкого здоровья вам!
Аз@у
13.07.2017
@@@@@@
@@@@@@
@@@@@@
Здоровья!!!
Забеременела в первый же цикл после удаления трубы при внематочной! Тоже очень переживала!Все будет хорошо!
бука!
15.07.2017
Вот это скорость)))
Нееее,меня ещё останавливает, что это вторая неудачная беременность ((( даже на ранних сроках тяжело их терять((( и организм перестраивается
fotya666
13.07.2017
Скорейшего восстановления Вам!
Восстанавливайтесь и в бой!
Я с одной трубой младшую дочку родила и сейчас еще одного ждем.
бука!
15.07.2017
Спасибо, я тут мужа еле уговорила так сказать, а теперь точно он добровольно "не сделает"(((! Он очень переживал за операцию!
Да и самой нужно переболеть этот момент!

Вы через какое время решились!?
у меня была не вм, а апоплексия правого яичника, яичник и правая труба удалены. После этого мне сказали. что риск вм в оставшейся трубе сильно увеличивается, т.к. спайки и труба не айс.
Операция была в ноябре 2010, в феврале 11 забеременела и в ноябре 11 родила вторую дочь. причем заБ с первого цикла. Тряслась из-за потенциальной вм - да, т.к. сильно болел бок вначале, на узи сразу ходила, но как ПЯ в полости матки увидели - отпустило))
В сентябре ждем третьего, в начале Б опять же страшно было и болел бок, но сразу нашли ПЯ в матке и дальше уже не страшно.
Здоровья вам и скорейшего восстановления!
Это проверяют, что за жидкость в позадиматочном пространстве, кровь или что. Мне делали, больно, но быстро
Это через задний проход делается?
нет, через влагалище
Lekkka
14.07.2017
А разве не под наркозом делается пункция? Мне при апоплексии под коротким наркозом в 29 б-це делали.
Сейчас может уже под наркозом
Я 6 лет назад в 21 больнице лежала.
Lekkka
15.07.2017
А я лежала в 2005г. Может, от больницы зависит...
мне без наркоза делали - терпимо на фоне общего ппца от боли при апоплексии.
А мне вот, с апоплексия, на фоне моего хрен. Коли та, ваще не оль но было. Только уже хреново на фоне сильной кровопотери. Так что прокол, без наркоза, я бы почувствовала.
Ничего не поняла)
Хр. Колит у меня)))). Кишки так болели, что и не поняла что у меня что то произошло. Три дня ходила. Ну болит и болит. Привыкла.
наверное, апоплексия апоплексии рознь. у меня еще перекрут был - и боль такая, что хотелось сдохнуть. А он еще был справа и не видлен на узи, просто видели поликистозный яичник. И сутки решали - в хирургию меня или в гинекологию. Рада, что все же решили правильно. Но роды по сравнению с теми сутками- фигня на постном масле.
Не могу ничего утверждать по розницу, может у вас еще и киста какая была? У меня просто лопнул. У меня оч сильные боли тогда были от Колита, поэтому на боль слабее этой я и не обращала внимания.
Lekkka
28.07.2017
Ехидная писал(а)
наверное, апоплексия апоплексии рознь...

Это точно! У меня просто тянуло справа и все. Дня три ходила на работу, терпела. Потом все-таки пошла к врачу, а та как нажмет на кресле... И отправила на узи, оттуда срочно в больницу. Благо, обошлось без операции.
Не знала, что при беременности делают профилактическую лапару
Напишите потом, что увидели по УЗИ.
Пожелаю удачи)
бука!
11.07.2017
Дали направление в больницу подозревают, что малыш конкретно не туда прикрепился!
Ой ой. Обязательно сходите к врачу. С этим не шутят.
А кровит еще? Странна врач...по узи эндометрий тонкий,что при беременности маловероятно,надо выяснять почему тесты полосатят,а она ждать.
бука!
11.07.2017
Врач меня вообще разочаровал((( у меня вторая беременность с проблемами на ранних сроках (в сентябре выкидыш на 6-7 неделе), а она меня отправляет на мазок,кольпоскопию, кровь хгч,и кровь на ВИЧ. Конечно это важно, но не так нужно в данной ситуации,как мне кажется !
мне в Нике Шамова еще понравилась, хорошая женщина, подруга у меня там тоже все сдавала,анализы увидела в личном кабинете,напугалась,позвонила ей, та без приема и собсно без денег,назначила лечение и только потом прием. А я вот сходила просто результат послушать за 500р как то)
Здесь уже писали про этих специалистов, повторюсь. Шакурова-очень грамотный узист, Шамова-очень хороший гинеколог, если не ошибаюсь, специализируется на сложных беременностях. Я у них две беременности вела. Обе в нике спринг. Попробуйте обратиться. Часто без записи могут принять
Шакурова очень нравилась раньше, ходила только к ней. Но в последний раз она меня настолько не услышала и не поняла, что хотя я и планировала в следующую беременность только к ней, то теперь вряд ли пойду. В другой клинике через два дня увидели все, что надо.
MagnoLia^
11.07.2017
Приличная у вас задержка, плод точно должен быть уже в матке ,если он есть,сходите к Чупровой в Садко
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.