--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

К какому врачу податься? Не проходит кашель 5 лет!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
151
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет!
Очень нужна помощь, не могу понять в чем дело. Моя мама кашляет уже пятый год и по-моему все усугубляется. (((
Она ходила к нескольким терапевтам, они выписывают ей уколы, антибиотики, месяц у нее все в порядке, потом начинается по новой.
Раз в год она ездит на наше море, после него 2 недели все хорошо, потом все по новой.
Флюорографию делала, все в порядке. Кровь хорошая.
У аллерголога была, но ей даже анализы не назначили почему-то.
Отоларинголог сказал, что это не его профиль.
Врач-терапевт один сказал, что это хронический бронхит и что он не лечится. Но у нее все усугубляется!!!

Мне кажется, что ей надо сделать МРТ и найти хорошего аллерголога. Не думаю, что у нее бронхит, иначе бы кровь была плохая (верно?). Или если это и правда бронхит, неужели никак нельзя вылечить?
Другой врач сказал - астмы ждите...... Мне такой подход к своему делу не понятен.
МРТ за 5 лет хождений по врачам никто тоже не говорил сделать.

Посоветуйте, пожалуйста, что это может быть (может у кого было?) и к какому врачу бы обратиться.
Есть форумчане, кому вылечили этот ненавистный кашель?

П.С. Модераторам огромное спасибо! Очень удобно вверху размещена тема про взрослых врачей. Но там мне не хватило инфы, поэтому обращаюсь сюда.
У пульмонолога была? Это может быть и астма ведь.
Привет!
Не была ((( Не посоветуешь хорошего?
Я и мама (у неё бронхиальная) наблюдается у Коротаевой в городском пульмонологическом центре (28 больница).
Спасибо тебе большое.Записала ее сегодня именно к ней.
Murzikk
24.07.2017
Узлы в щитовидке? У мамы из-за них кашель был, точнее не кашель, подкашливание
Еще вариант, таблетки от давления пьет? Некоторые препараты дают такую побочку, тоже проходили((
Щитовидку по-моему она не проверяла. Значит, надо на узи щитовидной железы ее отправить. Но у нее точно не подкашливание, а кашель и не поверхностный.
Таблетки от давления не пьет, с ним проблем нет, слава Богу.
NataliKl
24.07.2017
ДД! Попробуйте дыхательную гимнастику Стрельниковой поделать, она помогает и при астме, и при бронхите.
ДД! Спасибо большое, погуглю.
J@zz
24.07.2017
Я сейчас Вас удивлю, но мой кашель многолетний прошёл только тогда, когда я удалила желчный пузырь. Мама посмотрела передачу медицинскую со странной известной женщиной (просто я забыла её имя, не смотрю телевизор), так вот там сказали, что кашель может быть от проблем пищеварения. Я обратилась к гастроэнтерологу, та подтвердила. Консервативное лечение у гастроэнтеролога мне не помогло и меня отправили желчный удалять(но это в моём случае). Сейчас, через несколько лет, у меня опять кашель возобновился, сдала анализы - всё норм, чую снова надо к гастроэнтерологу.
Спасибо большое, сегодня более внимательно послушала ее кашель, там не подкашливание, а полноценный кашель из бронхов. И они у нее болят при кашле.
Очень вам советую сделать мрт. У брата мужа неск лет лечили бронхит, по рентгену все было в порядке, как говорили. Не помню, кто в итоге его отправил на мрт, но обнаружили опухоль, удалили легкое, делали химию. Сейчас все хорошо, насколько это может быть. Слава Богу! Очень желаю вашей маме здоровья и отсутствия неожиданных болезней! Но проверится все же надо. Мрт делают и без направления сейчас.
Здоровья брату Вашего мужа!!!
Спасибо, я тоже считаю, что это самое информативное обследование.
Сердце надо проверить помимо прочего.
Здоровья маме.
Она проверяла месяц назад сердце, так как оно стало болеть. Врач проверил и сказал, что дело не в сердце, а в позвоночнике. Просто боль отдает в сердце.
Пусть просит направление к пульмонолог в 28. У моей мамы так в течении многих лет развивалась астма и хобл. Подкашливание, потом с мокротой и все по нарастающей. Но, это хроника. Поэтому, только наблюдать. Средства от бронх.астмы сильно сажают организм, тахикардия всегда присутствует. И при легочных проблемах делают кт, а не мрт, оно более показательное.
Спасибо большое. На КТ ведь видны опухоли, если они присутствуют?
Я извиняюсь за вопрос, если он глупый, КТ и МРТ одновременно делать нельзя? Облучение идет от обоих исследований?
olyuna
26.07.2017
КТ легких достаточно информативное обследование, видны любые образования, не только опухоли. Сделайте сначала его, а уж потом по результатам будете дальше действовать.
Спасибо, тогда обязательно сделаем КТ.
На КТ видно все изменения в структуре легких. Мама много лет наблюдается у пульмонологов.
А у людей с астмой и ХОБЛ измененения очень и очень серьезные. Ну и стандартно, пульмонолог на приеме сделает несколько видов проб дыхательных на аппарате. И сразу будет видно, его больной или нет.
natalikis
25.07.2017
Плюс к проверке сердца.
Здоровья!
Спасибо
HappyLady
26.07.2017
Пульмонологи есть еще и в 10 больнице. И просите направление на КТ легких у терапевта.
Спасибо, в 28 записала ее
К эндокринологу, кардиологу,гастроэнтерологу
Спасибо, у кардиолога была. Остальных посетим после пульмонолога.
Посоветую сделать компьютерную томографию лёгких и исключить бронхоэктатическую болезнь.
Ну и сдать мокроту (посев на чувствительность к антибиотикам), чтобы врач мог назначить соответствующий антибиотик.
Пульмонолог Мокеева Галина Владимировна, принимает в Садко на пр. Ленина и в дорожной поликлинике.
А вот городской пульмонологический центр не советую, там всем бронхиальную астму ставят.
И к гастроэнтерологу обязательно сходить, проверить жёлчный пузырь.
Ну вот, а я ее записала как раз в этот центр. (((
Сходите, может, направление на бесплатное КТ дадут.
Но КТ обязательно сделайте, флюро не информативна.
tvorec
26.07.2017
кашель постоянный? или проявляется в определенные моменты? мама ведь наверняка уже отследила за это время периодичность. у меня 2 варианта: аллергия либо астма. специалиста не посоветую, живу не в НиНо.
Постоянный, периодов определенных нет. Может, почти не кашлять целый день, а может каждые 3-4 часа.
novomama
26.07.2017
Кт легких, функция внешнего дыхания и консультация пульмонолога.
Кашель и подкашливание так же могут быть при: увеличенная щитовидка, рефлюкс гастрит и эзофагит, прием ингибиторов АПФ (например, эналаприл, престариум и др.), глистная инвазия (аскоридоз)
Спасибо! Вот про щитовидку вообще не подумала я почему-то.
puff
26.07.2017
Вообще на МРТ легкие не смотрят, их смотрят на КТ. Сделайте для своего спокойствия, флг не очень информативное обследование.
Я извиняюсь, на КТ видны опухоли, если они есть или нет?
Просто самое страшное надо исключить, я думаю.
Флг - да, согласна.
puff
26.07.2017
Да,видны. У меня мама после онко и раз в полгода-год делает КТ легких,для своевременного мониторинга.
Большое спасибо!
oksashka
27.07.2017
Консультация гастроэнтеролога,назначение нольпазы,предположили что был заброс жел.сока в пищевод,пары кислоты сжигали дых.пути,мучительный долгий кашель прошел благодаря умному доктору.
Спасибо большое форуму. Вот как тут догадаться, что такое может произойти! Из-за желчного сока - кашель. Сходим к гастроэнтерологу после пульмонолога.
Моя мама с точно такой проблемой
обращалась к пульмонологу в диагностический центр, назначили препараты как от астмы на 3 месяца, ттт помогло. На КТ не отправляли. У нее тоже Флг в порядке, кормили антибиотиками чуть не каждый месяц, но помогало это ненадолго. Вот, пульмонолог решил проблему. Запись на платный прием по телефону, очередей почти нет, все к определенному времени приходят.
Спасибо большое. Очень рада за Вашу маму. Записала ее к пульмонологу, в понедельник сходит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.