--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

к вам ходят домой из "пенсионного фонда"? (продолжение)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
22
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
chastener
11.01.2017
shatoMargo писал(а) в архивной теме www.nn.ru/community/my_baby/...nnogo_fonda.html
Замучили уже. Сначала девки какие то приходили, спрашивали мой пенсионный, мол, мы проверим, перевели вы свою часть пенсии в негосударственный фонд. Ничего внятного на мой вопрос: А вам зачем оно надо по квартирам приходить? не ответили
Сейчас парень постучался, потребовал (прям потребовал со словами " у вас должно быть") бумажку о том. где мои пенсионные отчисление....
Скажите, это вообще что такое?
я лесом послала, сказала, что никому ничего не должна и если надо-найду информацию в интернете

Только щас приходила из какой-то "мониторинговой компании АрГос". Изучил её ксиву, при современном развитии полиграфической техники смысла особого не было. Деваха интересовалась наличием людей моложе 49 лет, вежливо была послана лесом. Заодно откровенно ей поведал, что звонящие по телефону и ходящие по квартирам на 99% жулики.
ходят агенты НПФ - почему сразу жулики-то?))
Потому, что требуют предоставить им конфиденциальные данные и суют на подпись бумажки с печатями даже не называя НФП, в котором они работают. Нафиг мне такие услуги.
Если Вам это не нужно, значит не пользуйтесь их услугами и не предоставляйте документы, что значит требуют. Когда ко мне приходят представители НПФ, я даже дверь не открываю
Я и не пользуюсь, правда дверь чаще открываю, чтобы не ломились и ребёнка не разбудили. Именно требуют и запугивают, информацию предоставляют неверную или однобокую. Мошенники - и точка. У Стальфонда вообще репутация мошенническая, сталкивалась уже.
Да уж и фонда то такого нет с февраля месяца, Вы вспомнили), но согласиться с Вами не могу по поводу их репутации, да у каждой организации есть недобросовестные агенты.
Фонда нет, люди остались))) Тут скорее политика руководства такая, несколько агентов видела в разных ситуациях, везде "наедалово". А по квартирам у нас разные фонды ходят, агенты все хороши, но это и понятно - нормальные этим заниматься не будут.
Потому что они ходят не со словами "Мы из НПФ. Не хотите ли с нами посотрудничать?" Они же озвучивают это так "Мы из ПФ. Проверка документов. Откройте дверь!" Вот только вчера такая в девятом часу вечера заявилась. Я даже если бы и хотела перевести, то такой агрессивный напор меня оттолкнет по любому.
Да как бы они не представились и что бы ни попросили). Это бизнес и люди хотят денег заработать, потому что из 10 всего лишь 2 не откроют дверь, а 8 и дверь откроют, и договор подпишут - просто смотреть нужно, что подписываешь. Это ещё полбеды, если Вы подписали договор, к договору ещё и заявление нужно для того, чтобы деньги ушли в НПФ, чаще нужно своими ножками дойти до тер управления и его подать. Поэтому везде и говорят, что сотрудники ПФ по квартирам не ходят. Даже скажу Вам больше, есть такая организация, сотрудники которой по квартирам не ходят, только для открытия счета либо для выдачи кредита навязывают людям перевод средств в НПФ, и народ подписывает документы, а информацию полностью тоже не озвучивают. На Ваш взгляд, есть ли в этих действиях факт мошенничества?
К нам в праздники рвалась одна. По домофону сказала, что вам неправильно в пенсионном всё оформили, я должна переоформить, ага. Кто-то из соседей её все-таки впустил, и начала бегать по квартирам. Особенно долго пыталась попасть в пустующую квартиру на нашей лестничной клетке. Тяжёлая работа у них всё-таки.
такие наглые хари - кошмар. соседка напротив всем подряд всегда дверь открывает, так они могут ногу потом в проем так что она и закрыть не может. а кого прихлопнет - матюгаются аж всю дорогу потом пока вниз спускаются)) у меня звонок отключен, домофон отключен, если слышу шухер на площадке, иногда в глазок любопытно наблюдать концерт)))
я даже не открываю таким. вообще не открываю тем, кого не жду.
kitym
11.01.2017
Раньше ходило много таких. Последнее время нет. Может потому что у меня звонок не работает)...
А вот на улице поймал меня холеный паренек в костюме и галстуке. За наглый неожиданный подскок был послан.
ola*la
11.01.2017
Был от этой компании наглый тип. Еле выпроводила, достал распросами
Как раз сегодня один ломился в дверь. Звонил и барабанил. Дверь открыла т.к. у всех соседей тоже двери открыты были, т.е. их видимо несколько было. Говорю меня ничего не интересует и не шумите у меня дети спят (только уложила) и закрыла дверь. Так он с тройной силой стал в дверь закрытую лупить и приговаривать что уйдет только если я ему что то подпишу. Успокоился только тогда, когда сказала что если еще раз до моей двери дотронется вызову полицию.
Мне тоже недавно какой то чувак в дверь колотил. Я в глазок посмотрела, решила не открывать, типа меня дома нет. Так он видимо услышал, и не уходил, начал чуть ли уже не ногами стучать. Я через дверь спросила, что надо. Говорит, принес подарки и надо поговорить. Я сказала, что отлично слышу, могу и через дверь поговорить, а подарки можно около двери оставить или в почтовом ящике, я все равно не открою. Ушел. И никаких подарков.(((
Может к нам один и тот же ломился? Приходил недели 3 назад, прям бил-колотил в дверь и говорил, что я должна (!) открыть дверь и подписать пенсионные документы. Напугал меня конкретно.
К нам в дверь тоже один такой ломился. Первый раз перед ним дверь закрыли, так он второй раз начал стучать. Полицией припугнули - не испугался. Пришлось послать в грубой форме.
Marcth
11.01.2017
Я незнакомым дверь не открываю, да и не ходит сейчас по-моему никто к нам.
Перед нг свидетели еговы к моей родственнице наведались - я с кухни рявкнула, что мы сатанисты и чтоб шли они на... - больше не приходили)))
Аз@у
11.01.2017
Если они на самом деле свидетели иеговы, то хоть ущерба от них не будет))
Marcth
11.01.2017
ага, а мозг, а уши!? им ущерба не будет?))))
Аз@у
11.01.2017
Это уж от психики зависит)))
Последнее время достали, приходили несколько дней подряд. Звонят в домофон, требуют открыть, говорят, что это обязательная поквартирная проверка, типа приготовьте документы, грозят даже чем-то. Я их шлю лесом, дверь в подъезд не открываю, но они все равно прорываются и начинают по квартирам трезвонить. Наглые - жуть. Раньше тоже ходили периодически, но до такой наглости не доходили.
Marcth
11.01.2017
мдя... и что толку тогда от домофона, если всякий сброд в подъезд свободно попадает...
Днем постоянно звонят в домофон и просят дверь открыть, то газеты, то квитанции, то курьер, то НПФ. Никогда не открываю, но кто-нибудь из соседей обязательно пустит(. Тоже не понимаю, зачем открывать, если не к тебе пришли.
Marcth
12.01.2017
Свекровь моя на первом этаже живёт, тоже постоянно в домофон названивали - то одно, то другое. Одно время вообще его отключала достали все)
У нас сердобольная соседка - всем домофон открывает. Говорит - может надо людям, как я их не пущу. И никакие увещевания на нее не действуют.
Marcth
12.01.2017
Конечно надо, а потом в лифт загаженный войти противно)
philgood1
11.01.2017
Ходят, ага. Наглые такие такие стали...Документы требуют ,угрожают без пенсии оставить)))) В дверь всем телом бьются, если перед носом захлопнешь.)))
У нас ходили летом, кто их пускает только. И ходили молодые люди, такие подкаченные. Девушки еще как то не так, а вот молодым людям совсем открывать неохото. Хотя не открываю никому.
А один еще такой наглый был. Через дверь наезжать начал, что он мне названивал в домофон, а я даже не подошла. А я чё, звук отключила и хорошо. А то шляются все как только ребенка спать уложишь.
если раздается звонок в домофон или через дверь, сразу, не открывая, говорю, что сейчас вызываю полицию. В подъезде повесила объявление соседям, чтобы не открывали таким дверь в подъезд.
Marcth
11.01.2017
nightangel писал(а)
В подъезде повесила объявление соседям, чтобы не открывали таким дверь в подъезд. ...

Правильное решение.
помогает кстати?
ходить стали меньше, хотя иногда все равно прорываются. Уж не знаю, что тут сыграло роль.
За последний месяц приходили дважды. Пара крупных молодых людей (видела в глазок). На отказ открыть дверь отреагировали бурно- стали барабанить ногами и угрожать. Я сказала, что вызову полицию, на что один из них отчетливо так сказал - а я тебе дверь подожгу. Когда я сказала о том, что их снимает скрытая камера, быстро удалились.
Моя соседка, кстати, наша форумчанка, при встрече мне тоже на них пожаловалась. Решили, что если еще раз придут - будем коллективно вызывать полицию.
У нас тоже ходили здоровенные молодые парни, дверь, правда, не пинали, но звонили очень настойчиво. Удивляюсь, неужели им кто-то дверь открывает.
Вот и я не понимаю, как можно этому быдлу дверь открывать. Они же хамить почти сразу начинают, на вопрос "Кто там" орут , чтобы их срочно впустили, корочками какими-то в глазок тычут. А уж если их вежливо посылаешь, вообще агрессивно себя ведут.
Видимо на то и рассчитывают, что возьмут психологическим напором.
Belga
11.01.2017
Ходят.
Общаюсь так же как с любыми спамщиками, закрываю дверь перед носом без каких либо разговоров.
У меня ни так много времени, что бы тратить его на пустые разговоры с бездельниками.
balakhna
11.01.2017
Ко мне уже полгода ни кто не ходит. В начале лета пришел молодой человек, чего-то пробуровил, я ответила что подумаю. Примерно через месяц снова пришел, на вопрос "чего надо" ответил типа "это вам надо", после моего ответа что мне ничего не надо, а если еще раз придет спущу собак, больше я его не видела.
i8
11.01.2017
я вообще не понимаю, зачем незваным гостям открывать
sofy
12.01.2017
с появлением собаки обходят стороной...ттт)))
Ко мне раньше пока я была в декрете и сидели дома приходили. Просили показать пенсионный, якобы они чего-то сверят. Я им заявила, что про их похождения ничего не слышала, а вот что в самом пенсионном написаны предупреждения о мошенниках видела. Почему-то реже стали приходить. А еще у меня огромный пес, он высовывает морду и все вопросы отпадают. Шлю всех лесом.
Одно время постоянно звонили с предложениями "проверить качество воды", счас заглохли. Предложения установить счётчики на воду, газ итд. тоже притихли.
"Пенсионщики" ходят, начинаешь расспрашивать - путаются в показаниях. Я никому не боюсь открыть, я не молодая мамочка
:-D, за дверью наготове стоит пара совершенно ужасных металлических палок.
Периодически приходит парочка парней с темой "а вот на днях открывается новый магазин, по этому случаю вам полагается подарок". Поскольку я не пенс и обычно внимателен и насторожен, лепечут какую-то чушь и сваливают. Если я в хорошем настроении, провожу с ними беседу с предложением устроиться на завод или тп., что типо опасно ходить и обманывать людей... "а то вот у нас даже в подъезде живёт пара ментов, кто-то судимый, несколько психов и алкашей и, говорят, "мутный чел из того стояка был в ополчении на Донбассе " :-D ", обманете стариков, а у них внук-уголовник вот с та-а-аким ножичком.
Часто звонили с "бесплатная диагностика пластиковых окон". На днях у парочки знакомых мамаши-пенсионерки поддались на уговоры, дали аванс (для пенсов немалые суммы), сейчас пытаются вернуть обратно. Контора "Городская сервисная служба". Я по просьбе пробивал в Инете, ваще лажа - адрес на Родионова, указан сайт в 2GIS, на нём совсем другой адрес - ул. Октябрьской революции. Ну и отзывы - нахрапистая реклама, что-то делают с окнами по дико завышенным ценам. Как я понял, раньше назывались "Городская оконная служба".
chastener
13.01.2017
Сегодня позвонила тётка, представилась, что "городская газовая служба", как бы вам установят счётчики. Дёрнуло заявить, что обязательную установку газовых Путин отменил, агрессивно начала возражать этому. Спешил, поэтому просто нецензурно послал и бросил трубку. Перезвонила с фразой "разговор записывается, ждите повестку в суд". Вот сижу и жду :'(
У м еня позавчера была какая-то девка, ходила, барабанила, на мои вопросы толком не отвечала, но начала мне втирать про то, что я являюсь молчуном и должна что-то сделать со своей накопительной пенсией, я удалилась из прихожей и не стала слушать ее бредни, надо написать объявление в подъезде, чтоб народ не открывал двери всяким проходимцам.
Miledy
21.01.2017
Приходили как то на Белинке...потроллила их знатно и отпустила с миром, развлеклась)))
Щас не ходют никто давно уже...аж скучно...А..как то звонили из типа службы по установке окон...муж потроллил *девачку*, сказал у меня нет окон...та была долго в ступоре..потом с натугой выдавила...*а как же вы без окон живете?*. Муж сказал - так в подвале же..зачем окна то тут? )))
я сейчас работаю, в выходные тоже часто не бываем дома-так что вроде не приходили больше
Stfb
21.01.2017
К нам никто не ходит, но месяца полтора назад была в Мск на несколько дней у себя дома. Был будничный день. А там по-старинке есть городской телефон. И вдруг он звонит. Даже жутко стало ;-)
Поднимаю трубку. На там конце серьёзный мужской голос: "Вам звонят из МосВодочтотоещелимитедэдишн (очень солидное такое название, короче). У нас в базе значится, что Ваши счётчики на воду подлежат замене. На какой день Вас поставить в график?". Я ему ласково грю: "Милый друг, мне нафиг не нужны ваши счётчики". Он ещё более грозно: "Вы чтооооо(?), хотите чтобы я Вас на ОДН поставил?". Я ему: "Себя поставь куда-нить лучше" и трубку положила. Больше не звонил.
Предыстория: у нас дом ТСЖ-шный и мы ещё в первую волну пугалок про эти счётчики (лет десять назад, если не больше), всем домом решили, что никому с ними заморачиваться не интересно. Потребляет дом, допустим, на сто рублей в месяц воды и ок, на всех делим поровну. Поэтому никаких счётчиков на воду у нас отродясь не было ;-)
Milady08
21.01.2017
Приходили, приходят и наверно буду еще приходить. Работа у них такая.
Недавно были, в девять вечера. Послала куда подальше и дверь в подъезд не открыла. Кто-то пустил. В дверь звонят. В тамбур соседи вышли. Сосед крикнул им, больше не звонили, не стучали.
Мне кажется они наседают и угрожают только женскому полу. С мужчинами не связываются. Хорошо, хоть свою бабулю научила - никому не открывать. У своих ключи есть. Чужих не ждем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.