--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

качели Юлина. где в НН? и отзывы кто куда ходил. понравилось, что по ценам?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6202
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
01.05.2021
вопрос в СТ собссно) нашла старую тему от 16 года. может ещё где-то появились
Горького 220.
о, это даже близко. Вы там занимались? помогло? кто из инструкторов понравилс?
Обычно там занимается Владимир. Я думаю он владелец. Занятие 350р. Продолжительность часа 1,5. В вашем темпе. И ещё есть групповые занятия у бодрой дамы. У неё на занятиях не была. Но там один час в быстром темпе все вместе. Я пока так не могу.
На Мещерском бульваре посмотрите.
не знаю, что там было в старой теме..) Если с нужен специалист-советчик, то лучше на Должанской.
Ходила на Должанскую, несколько лет. Экзарта эффективнее
Плюсуюсь, сама не ходила, но врач-невролог тоже сказал, что экзарта более эффективная.
Стил
04.05.2021
это центр, или методика
Maryvic
04.10.2021
Здравствуйте, а куда на Экзарту ходите?
ездила на Казанское шоссе, потом ходила в ПОМЦ на Гончарова.
На ошарской 96 есть. Не занималась, просто мимо езжу.
spyco
02.05.2021
Нет их там уже. В печерах они щас.
у приятеля моего 2 зала было с ними, но в том году вроде закрылся он
почему?
на карантин все подобные заведения долго закрыты были
эх, да((
жалко, полезная штуковина эти качели
tempora
01.05.2021
Садко на Родионова
ТЦ Сочи,автозавод
.
в Сормово ходила в прошлом году, нравилось
spyco
04.05.2021
В Сормово где?
ул. Свободы,19. Телефон в приват кину
rewwik
09.05.2021
Добрый день . Пожалуйста поделитесь контактами где Качели Юлина . Заранее благодарю
в Сормово еще были качели в поликлинике на Гаугеля, но сейчас они переехали куда-то за Севен. Если надо, телефоны могу найти.
мастерская красоты if, Варварская, 40А
о, совсем рядом. а они там всё ещё есть? Вы лично там занимались? Там опытные инструкторы? а что если у клиента совсем нет физподготовки?
у них давно качели и тренер давно с ними работает
ТЦ Сочи, давно уже открыты спортзал в цоколе, отлично. ходила,результат отличный,летала и порхала,похудела, отпустили боли. стала на каблуки, но перые 2 мес был треш ( но это у меня запущено было.ни капельницы, ни бассейн ничего не помогало), к тренеру Медведеву Евгению
Delfaaa
07.05.2021
Кого советовали в 2016?) Я по классике, мне все равно где он, я просто видела и вижу результат, что с грыжами что после переломов со смещением
Павел Михайлович,онли, имхо
Где он сейчас?
Delfaaa
07.05.2021
На должанке
Спасибо
а ты решила что тебе такое надо?
Да, надо! Уж лет 10 как решила, что надо))
инверсионный стол
www.youtube.com/watch?v=a2Uo_2fqTjE
instol.ru/articles/kak-vybrat-inversionnyj-stol-otzyvy-vrachej
поворот стола ограничен стопорами - 20 град, 50 град. и любой можно установить ремнем с карабином.
стол складывается (ножки) - его можно поставить вертикально
Лео Бокерия ежедневно по 3 мин висит вниз головой
доктор Демченко дает много упражнений для восстановления
www.youtube.com/watch?v=vZUlT4mGwBA
мануальный терапевт Гитт В.Д.
www.gitt.ru/video/
виброкушетку можно заменить виброплатформой
www.youtube.com/watch?v=MTuIO2W9BZw
www.youtube.com/watch?v=VrBrNSvHflk
не ней и детей с дцп реабилитируют.
www.youtube.com/watch?v=09WwDAsQcLA
А что уж в них такого? Занималась один раз, не прониклась
ну вроде как это именно лфк. а не просто физнагрузки. эт раз.
а два там под весом своего же тела как бы выпрямляется позвоночник. в смысле расправляется что ли. но это лучше почитать.
Как бы выпрямляется.. ну да, десятилетиями кривился... В Садко на Родионова есть, я там была. Я не против физнагрузок, нет. Но, все эти качели юлина, пилатес и прочее приводят у меня к усилению боли, врачи глухи.. они как роботы, вот их научили так...и никаких других мыслей. О чём это я... Ах да..о своём)
а почему к усилению боли?
а всякие физиотерапевты что говорят?
Откуда же я знаю, почему?) Врачи молчат. Физиопроцедуры ничего не дают
а диагноз-то хоть сказали?
Остеохондроз конечно поставили, ещё грыжа. Остеохондроз.. ну смешно же. Он у всех, дегенерация с возрастом у всех. Но как известно, наличие грыжи ещё не говорит о том, что должно болеть. Проводились исследования у людей с болями в спине, далеко не у всех были грыжи, у многих их нет, а болит. У тех у кого их находили, далеко не у каждого болела спина. Ревматолог подозревает болезнь Бехтерева, но на нее тоже с натягом. С- белок, ревматоидный фактор в норме, мочевина тоже, на рентгене по описанию рентгенолога в норме всё. МРТ кресцово-подвздошных сочленений не назначает, хотя я ее спрашивала. После движения у меня боль усиливается, а при Бехтереве вроде как наоборот должна уменьшаться. Ночных болей нет, как при Бехтереве, но по утрам болит поясница. На антиген hla-b27 разве что не сдавала. Но он тоже не определяющий анализ, ибо наличие гена не говорит о том, что болезнь будет, как и его отсутствие не говорит, что болезни точно нет. У европейцев этот ген вообще только у 8 % обнаруживается. Хотя его обнаружение риск развития повышает в 20 раз. Опять же повышает риск, а не определяет, что точно будет. Вот сегодня после занятий групповых по восстановительному фитнесу, которые к слову невролог проводит, поясница у меня просто отваливается, хочется ныть(((
офигеть.
то есть ничо врачи не знают.
а там массаж? физиотерапия какая-нибудь?
Выше написала физио ни о чем
Не мочевина, мочевая кислота конечно. Мочевая к-та это про суставы, мочевина это про почки) ну и то и то в норме
Slepoi
11.05.2021
Зеленая писал(а)
по утрам болит поясница

на чем спите? на валике пробовали лежать?
крестцово-подвздошный еще как вариант выше приложенный
После сна болит, смотря как я спала, это да. На спине совсем не могу, сплю только на боку с согнутыми ногами. Жду результат анализа на антиген hla-b27 ((
конечно будет болеть, тк спазмы, кривизна,зажатости они есть, ведь как- травматическая ситуация,бац поясницу схватило, потер мазью утром прошло, а по факту нет, как есть зажим так и стался или спазм, просто организм приспосабливается , а потом это накапливается в разных местах, и опа, то в ногу стреляет, то в шею отдает, а причина в пояснице.. начинают йогу,лфк, массаж, то организму тяжело снова перестраиваться, растягивать сведенные мыщцы больно. поэтому и боль.
Не о том поёте
что значит поете? в смысле? я знаю по своему опыту,многолетнему
Надо все делать с умом. От одного раза качелей точно никакого эффекта. Я полгода ходила+остеопат и тейпирование, с грыжами справилась. Дальше надо непрерывно поддерживать физнагрузками.
На качелях свет клином не сошёлся, то, что я на них раз занималась не говорит о том, что я больше ничем другим не занимаюсь)
Что значит с грыжами справились? Они исчезли?)) Вы наверное мышцы какие-то укрепили
Ну так скажем изначально ставили диагноз грыжи и протрузии (по мрт) сейчас грыж как таковых нет, они уменьшились до не мешающих жить размеров, перекос в области таза практически ушел, поясничный отдел нормально функционирует по мнению невролога. Поддерживаю легкими упражнениями и регулярной профилактикой у остеопата.
а ты на качели пошла когда ремиссия была и ничего не болело или через боль делала?
и к кому ходила
Через боль, в самом разгаре. На Ошару ходила, их теперь нет.
danna32
04.10.2021
Добрый день. Можете подсказать, как Вы с грыжами боролись? У меня в шейном отделе. Невролог только таблетки/витаминки предлагает, тейпирование тоже написала в назначении. У меня от сидячей работы+фитнес дома, в шее боли и немеет подбородок. Начала сама изучать этот вопрос, но пока в голове не систематизировала с чего начать.
Начните с остеопата. Но с шейным все сложнее, чем с поясницей
Felicita
08.05.2021
Привет. Вчера физиотерапевт мне посоветовала тоже качели эти, и именно Назарова. Вот думаю...
а кто такая Назарова?
я была у Сулеймановой. Но меня прям вот уж на качели не посылали. Просто ясно что нужна именно ЛФК физкультура, а не просто куда-то записаться на фитнес. Так можно больше наворотить. (Часть мышц как оказалось уже просто постоянно в напряжении находятся). Была на иглоукалывании, стало полегче (но, блин, не надолго)
Felicita
08.05.2021
Нет, это Назаров, выше про него тоже написали. Т.е. фзиотерапевт посоветовала качели попробовать, но именно к нему.
Попробуй пока на аппликаторе Кузнецова полежать , моё спасение от напряжения в спине . Купила валик и маленький коврик , а сейчас хочу большой , на вайлдберизе нашла
я на аппликаторе Ляпко лежу уже 16 лет. видимо нужен следующий этап.
после того как старший родился я не могла уснуть от боли в пояснице. болело нон-стопом просто. и мне помог аппликатор. несколько месяцев я спала положив под спину этот коврик и плюс при этом подтянув ноги к груди (чтобы колючки прям впивались в поясницу). немного потерпеть и приятное тепло разливалось по тому месту. и ура - спать ))
Тоже больная тема спина , после родов плохо было и сейчас вернулись ноющие боли в пояснице .
Смотри чего нашла ещё , заниматься , конечно , нужно
тремасс.рф/
нее. чот дорого ))
у меня другие ссылки есть) счас)
Давай )
Интересная штука и не десять тыщ что приятно )
А если этот фасциальный валик положить под спину , как вот с валиками из полотенец лежат .
Может и лучше эффект будет
У меня пока обострение сейчас , внезапно началось , даже смотреть больно , как они катаются на этих шипах ))
Вот эта статья kost-shirokaya.ru/zdorovie/valik-dlya-spini/
валики бывают и без колючек. ровненькие. можно просто прокатывать туда сюда, например, попу, ноги, и верхнюю спину. не обязательно подсовывать его под поясницу и так лежать. есть варианты. для использования валика.
и также есть варианты на чём лежать ) вот, например: main-cdn.goods.ru/hlr-system/1575282/100023620037b0.jpg
Сколько всего ) что то из этого должно помочь
Не верю в лежание. Боли в поясничном отделе с большой вероятностью не от поясницы. Может быть от ослабления мышц живота, например. У меня вот копчик тащит весь позвоночник вниз и шея добавляет. Толку то лежать на валике - ни шеей ни копчиком ни животом не достанешь :-D
а по ссылке-то ходила? ))
там такой типа мостик для спины. там только лежать и можно)
у меня, когда старший только родился были постоянные боли в пояснице и точно они были от поясницы)) помогал аппликатор Ляпко (выше рассказывала). Но тогда была версия лайт в плане боли. Хотя и болело сильно, но это была мышечная боль. А сейчас какая-то другая (( и аппликатор не помогает
Ну мне на редоксе лежать тоже помогает, но он просто точечно ослабляет симптом, не решая проблему.
на нем не лежать нужно, а прокатывать, ноги, крестец, спину, но не суставы, не поясницу итд.
Да я посмотрела ролики , это больше массаж , самомассаж даже , нам все таки другое нужно
и вот www.ozon.ru/product/massazhn...0%BD%D1%8B%D0%B9
смысл, кмк, тот же.
крестец-слабое место (((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.