--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кадровики, зайдите, пожалуйста. Отпуск после декретного

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
603
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vesna1
06.12.2021
Всем здравствуйте!
Девочки, подскажите, пожалуйста:
Я выхожу из декретного отпуска ( 3 года) и сразу хочу уйти в отпуск оплачиваемый. У меня остались неотгуленные дни. Плюсом к ним я могу получить дни, которые накопились за отпуск по беременности и родам? Это или 12 или 14 дней.
Кадровик говорит, что программа выдает ей только неотгуленные дни мои и все.
Я совсем не кадровик, но планирую летом сделать так же, как Вы. Уже узнала, сколько дней отпуска у меня есть. Судя по тому, что их 26, туда явно включили дни, накопленные за больничный по БиР
Vesna1
06.12.2021
У меня тоже количество дней озвучил кадровик, которое было накоплено ДО ухода в декрет. Не больше(

Еще прочитала, что мы имеем право на оплачиваемый отпуск 28 календ дней как до декрета так и после. Только вот << авансовый>> он или нет? Например, если после него захотите уволиться, то надо ли будет возвращать работодателю деньги)
Да, деньги вернуть за отпуск "авансом" придется
Тоже так хотела) Там дней 50, это вместе с накопленными за отпуска по бер-ти и родам. У нас все вместе посчитали.
Vesna1
06.12.2021
Молодцы у Вас кадровики) Вы не можете статью назвать, которая плюсует эти дни по берем и родам?
tempora
06.12.2021
121 ТК РФ
Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:
время фактической работы;
время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;

Здесь имеется в виду и отпуск по беременности и родам.
Vesna1
06.12.2021
Спасибо!
Находила эту статью, значит она и есть. Вы не подскажете, почему <<программа>> может не посчитать эти дополнительные дни? Может это новшество, а у нас на работе старая версия?)) Или кадровик их сам плюсует, помимо программы?
Слушайте, я в 2006 и 2009 гг сразу после отпусков по БиР брала сначала обычный отпуск, а потом уходила отпуск по уходу. Уже тогда мне плюсовали к отпускам эти дни, накопленные за больничные по БиР. Что-то ваш кадровик мутит. Или не знает. Кадровик не в курсе, что за время больничных тоже дни отпуска набегают?
Vesna1
06.12.2021
Вот это да!!
Vesna1
06.12.2021
Я спросила, она ответила-программа так считает и все
Это не ответ специалиста. Отпуск положен за период больничного - 140 дней, 100%
Кадровик должен руководствоваться нормами ТК, а не настройками программы.
Пишите служебную на имя руководителя, вместе с заявлением на отпуск. Копию снимите о регистрации у секретаря. Диалогов с таким специалистом смысла нет разводить.
В соответствии с п. 3 ст. 256 ТК РФ работник, во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком, по заявлению может работать на условиях неполного рабочего времени с сохранением права на получение пособия по уходу за ребенком (Письмо ФСС РФ от 19.01.2018 N 02-08-01/17-04-13832л).

В понятие <<декретный отпуск>> включаются два периода:
- отпуск по беременности и родам
- отпуск по уходу за ребенком

В ст. 121 ТК РФ указано, что в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включается время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста. В отношении отпуска по беременности и родам такого ограничения не установлено. Следовательно, период нахождения в отпуске по беременности и родам включается в стаж работы, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск.

При исчислении среднего заработка для расчета отпускных из расчетного периода исключается время нахождения сотрудницы в отпуске по беременности и родам, а также в отпуске по уходу за ребенком (п. 5 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденного постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922).
Vesna1
06.12.2021
Спасибо
Нет, в ТК надо рыться, но такое прям точно есть, что все дни складываются и можно идти в отпуск после декрета, мне они так еще после 1 декрета говорили, чтоб дни не терялись.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.