--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как бесплатно сделать маммографию в Ленинском районе?

Здоровье и безопасность
1003
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Выручайте советом, девчата. По прописке отношусь к 33 больнице, терапевт посылает в маммологический центр. Звонила 2 недели. В часы записи дозвониться нереально , листа ожидания у них нет. Похоже, что я никогда туда не попаду. Причина обращения- просто решила провериться, раз мне уже стукнуло 40 лет. У меня даже направление от платного маммолога есть. Просто нужна маммография. Какие есть варианты, кроме платной услуги?
Kruglyash
23.11.2018
Мне давал направление маммолог, а к маммологу, соответственно давала направление гинеколог (консультация на Г. Успенского). Делали в поликлинике при 33 б-це. С результатами опять к маммологу.
С направлением от гинеколога просто пришли в маммологический центр?
Kruglyash
23.11.2018
Маммолог принимает (поправлюсь - принимал прошлой осенью) тоже в консультации на Г. Успенского. Т.е. я пошла на прием к гинекологу, она меня отправила на запись к маммологу, а маммолог в сою очередь направила мена на маммографию (сделала и через недельку приходила забирать результат), затем с результатами опять к маммологу. Все мои хождения туда сюда заняли примерно месяц.
А вас в какой центр направили?
Вот недавно совсем читала или смотрела в новостях не помню, что при 33 больнице открыли центр маммологический, принимают по ОМС
Именно про него и речь веду. Маммографию сделают только по направлению маммолога из этого центра. А к нему как попасть я никак не могу- нереально дозвониться с 8 до 9, когда записывают на прием.
Через госуслуги нет возможности записаться туда?
Я в октябре проходила диспансеризацию и мне рекомендовали консультацию маммолога в маммологическом центре, который рекламировали по ТВ. Я зашла на портал пациента, конечно же, все занято, записаться по телефону не реально... В итоге мне помог Минздрав... После оставленного сообщения на сайте, мне перезвонила заведующая этого центра и пригласила на прием в удобное мне время...
У меня были такие мысли. Последую вашему совету. И еще вопрос- дадут ли мне сделать ксерокопию маммографии? Я боюсь, что с такими проблемами с записью к врачу, если снимок что-то плохое покажет, проще наблюдаться в частной клинике.
adahi
23.11.2018
Так может и мамографию в платном быстрее и проще? 1200 сейчас в Нике спринг на Ошаре делала вчера.
Я думаю дадут возможность сделать копию... Я к ним пришла с результатами маммографии, а им принесла копию. Врач меня осмотрела, сделала УЗИ, результаты отдала на руки. Вообщем, впечатления от центра положительные, единственный минус - это нереальная запись. Я пришла на прием в 9.10, телефон не смолкал, всем говорили звоните завтра с 8 до 9 и так до бесконечности... Мне сказали, ну зачем же вы сразу в Минздрав, пришли бы так, мы бы вас приняли и без записи....Кстати, попробуйте позвонить и попросить вас принять, сказав, что если не примите обращусь в тот самый Минздрав...
В своем обращении я еще упомянула и про работу и невозможную запись на УЗИ и кольпоскопию в ЖК 33, так и этот вопрос оказался очень даже решаемым...
Вообщем, для себя решила, что все вопросы записи к врачам буду решать отныне с Минздравом и пусть поликлиники потом объясняются почему к ним порой месяцами попасть невозможно...
Минздрав по Нижегор. области? Вы им просто звонили или писали?
Минздравс по Ниж.области. На сайте сообщение оставила, быстро отреагировали.
Спасибо, буду знать.
У нас в поликлинике невозможно к неврологу записаться, по интернету всегда занято на 3 недели вперед, в регистратуре говорят, чтобы приходили к 7 утра за талончиками, но их очень мало и быстро разбирают. Очередь, наверное, с 5 утра занимают.
Я с ребенком была в поликлинике и одна женщина рассказывала другой, что также не могла записаться к врачу, оставила сообщение в Минздрав, ей позвонили из поликлиники и предложили любой удобный день и время. И когда через несколько дней я поняла, что записаться в центр невозможно, вспомнила разговор и написала.
Elllen
23.11.2018
У меня мама каким-то образом сумела дозвониться на этой неделе в маммологический центр и записала нас обеих на 4 декабря. В 33 больнице тоже только платно маммография.
Если Ваш год попадает под диспансеризацию, то можно маммографию в рамках этого сделать.
Espe
23.11.2018
Возраст ещё должен подпадать под маммографию, там вроде с 40 лет(. Я тоже надеялась, что по диспансеризации на неё попаду в свои 35 - ан нет, для моего возраста только мазок гинеколога, анализ крови, ФЛГ и взвеситься(.
Это да, но вроде написано , что больше 40
Мне в маммологическом центре врач сказала, что сейчас маммографию после 35 делают.
Espe
25.11.2018
Маммография по диспансеризации с 39 лет - по 51 г.возраста с 2018 года.
В этом возрасте можно УЗИ груди сделать, а не маммографию. Я делала вот недавно. Но я помоложе. УЗИ груди и УЗИ малого таза . Направление дали у гинеколога, я после родов на осмотр пришла и все получила скопом. Но очередь больше 3 месяцев была, просто ппц((( т.к. я не спешила, я не огорчилась
Espe
26.11.2018
Я тоже узи молочных желёз делаю каждый год, но по собственной инициативе платно в диагн.центре. В прошлый раз сказали, что наверное в след. раз маммографию нужно будет делать, но у меня склонность к кистам.
Gala51
26.11.2018
Разговаривала с маммологом, она сказала что это не каприз врачей, а просто до 40лет информативнее УЗИ, после - маммография
Тоже пыталась дозвониться .бесполезно.надо наверное ехать туда
я ходила этой осенью, направляли на узи и маммографию. узи всё равно платное, так что без разницы, где делать. маммограф в 33 был сломан и сказали, что еще долго не починят. сходила в тонус платно. потом врач была в отпуске, наверное, тоже проще ногами зайти для записи.
annyne
25.11.2018
а лично можно записаться? или только по телефону? живу в соседнем доме, в 8 утра иду из садика, могу зайти.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.