--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как бороться с зелёным соплями

Здоровье и безопасность
1352
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
35mny4
15.02.2016
Подскажите пожалуйста как вы боритесь с зелёным соплями? Но ещё проблема, что ребёнок сморкаться не умеет и текут эти сопли по задней стенке.
Nadoeda
15.02.2016
Антибиотиками местными. Типа полидекса, изофра.
35mny4
15.02.2016
Их капать или прыскать? У них распыление какое -то странное.
aniutann
15.02.2016
прыскать, флакон держать вертикально.
Nadoeda
15.02.2016
Держать флакон вертикально, вверх носиком и нажимать :) нормальное распыление
Ещё иногда использую сульфацил натрия. Он тоже обладает антибактериальным эффектом. Но это в начале, чтоб не дошло до зелени.
35mny4
15.02.2016
Это альбуцид ведь,да?
Про него я что-то совсем забыла.
Nadoeda
15.02.2016
Да, это альбуцид
Я его с аминокапронкой использую.
35mny4
15.02.2016
Сначала его а потом аминокапронку капаете?

2или три раза в день?
Nadoeda
15.02.2016
2 раза в день. Сначала аминокапронку. Она подсушивает вроде как.
А сколько ребенку? Учить сморкаться? У нас как-то в один момент в 1, 6 года выучился во время затяжного насморка.
35mny4
15.02.2016
Да ребёнку уже много.. 3года. Никак не могу научить, и в садике учили, но пока безрезультатно
З.О.Я
15.02.2016
на каждый сон по горошинке левомеколя в каждую ноздрю.
Не один нормальный лор не скажет учить сморкать ребенка. В норме сопли и должны течь по задней стенке
35mny4
15.02.2016
Какая то сомнительные норма. Лор которому доверяю, говорит что надо бы сморкаться. Но пока увы.

В отит все пересекает, если по задней стенке течёт.
Зачем тогда здесь тему завели про зеленые сопли, если у вас лор есть, которому доверяете?
35mny4
15.02.2016
сейчас к нему нет возможности попасть.
У всех разные причины "лягушек" в носу и у каждого своя особенность организма борьбы с ними. У кого-то за 2 дня сами проходят, а у кого-то без антибиотиков никак. У ребенка может перегородка искривлена, отсюда и проблемы...Лекарств много хороших, от мази Бактробан до попсовых Изофра и Полидекса. Если такие проблемы с ушам, лучше не рисковать и пойти к лору. Нос промываете? Аденоиды?
35mny4
15.02.2016
Спасибо. Аденоиды нам так и не поставили, аллергический ринит стоит диагноз
kimkiw
15.02.2016
Если стоит диагноз аллергический ринит, тогда надо бороться с первопричиной - искать и убирать аллерген. Иначе так и будут бесконечные сопли переходящие в отит, гайморит,бронхит и тп...у кого что
35mny4
15.02.2016
пока не можем найти этот аллерген.
А если сопли не редко, но без осложнений, ничего не делать?
надо сморкаться! Мне лор говорил.
Говорят в Москве кур доят (с)
snuppi
09.03.2016
Это не много... Моя до сих пор почти не сморкается((( в первом классе (((( если только с платком из-за угла поймать, и то через раз нормально пытается ((
35mny4
09.03.2016
а как с соплями боритесь? что делаете?
snuppi
09.03.2016
В начале насморка физраствор или - чаще - мирамистин, ингаляции или просто закапываю. Потом стандартно: изофра или полидекса, или сиалор (протаргол) + левомеколь, причем последние насморки прямо горошинами закладывала. Как-то пробовала ринофлуимуцил, когда месяц хлюпало и не проходило. Несколько раз на начальной стадии давала коризалию, чтоб ручьем не текло. Помогает, но потом переходит в плохо отсмаркиваемый вариант со всеми озвученными выше лекарствами.
У нас основное лечение соплей - это промывание. Ну и сморкаться ребенок умеет с 1,5 лет.
Jolly gaz
15.02.2016
Я научила дочку сморкаться, дуя на листочек. Сначала мы его со стола ртом сдували, а потом носом - она быстро сообразила
мы часто "пылесосим" нос беби ваком. буквально день/два (естественно с местными антибиотиками) и сопли из зелени переходят в прозрачное состояние, а потом совсем проходят через несколько дней. сыну тоже 3 года, хоть сморкаться и умеет, но высмаркать столько, сколько там в носу бяки не может. будет булькать, а бестолку.
35mny4
15.02.2016
местные это полидекса и изофра?
они
Millanna
10.03.2016
+ много к Бэби вак!
mov0606
15.02.2016
Антибиотики - Изофра, Полидекса посильнее. Они назальные спрэи, удобно.
35mny4
15.02.2016
да я поняла уже про них. Спасибо, ими и будем значит лечить.
Na-ta-ly
15.02.2016
3 раза в день левомиколь на турунде в нос на час, потом диоксидин капать по пол-пипетки. Нам помогает.
35mny4
15.02.2016
а левомиколь можно ведь горошинкой просто в нос?
левомеколь горький, но дешевый, можете попробовать банеоцин, он не горький, но дороговат(
Na-ta-ly
15.02.2016
Наверно можно, но мне на турундах нравится больше. И банеоцин - нам не помог почему то(
Нет, он вытечет. Поэтому на турундах, мне врач объяснил.
плюс к каплям, можно таблетки натуральные для рассасывания от насморка Корзалия, они уменьшают разжижают и уменьшают кол-во отделяемого, снимают отек слизистой.
Читала тут Комаровского. Он выступает сильно против местных антибиотиков. Говорит, что полностью они не излечивают, а колонии антибиотикорезизстентных бактерий создают. Вообще называет это преступлением со стороны врачей. Ну тут каждый сам решает верить или нет. Я с тех пор не капаю ни чем, кроме солевых растворов.
Подруга, которая переехала в Америку писала, что у них после 10 дней насморка зеленого назначают общий антибиотик.
У Комаровского далеко не все стоит принимать на веру. Он пишет, что дети на ГВ не болеют отитом. Агада, уже 4 раза болели. Ну и много других спорных моментов, двое знакомых при попытках закаливания ребенка по Комаровскому получили воспаление почек ( я если что не против закаливания, просто на мой взгляд он в этом не вполне профи) Если что сама много рекомендаций использую, но некоторые перегиб кмк.
Ну я и говорю, что каждый сам решает. Но про этот вопрос он ссылается на данные ВОЗ. Я сама, правда, не изучала.
А закаливаться даже по Комаровскому с умом надо. Мне кажется, что закаливаться надо не по Комаровскому, а по ребенку и очень аккуратно.
Вот вот, по ребенку надо смотреть и осторожно. У знакомой двое детей, старшего закаляла и все нормально, родилась младшая и стала тоже закалять по тому же методу. В два года два воспаления легких и врач ей рекомендовала завязать с этими закаливаниями дабы ребенка не загубить. Что подходит одному, то Мб вредно другому
Meysi
15.02.2016
Я тоже физ.раствором лечу, залитым в пшикалку от Аквамариса.
Много раз в день пшикаю, и сморкаемся по 1 ноздре.
Да уж лучше в нос антибиотик, чем потом лечить осложнения антибиотиками таблетками. Мы как стали при зеленых соплях капать полидексу так сразу перестало "уходить в бронхит". Сейчас вот гриппом переболели, начались сопли, пытаемся остановить полидексой. а эту Полидексу я на себе попробовала, тоже обошлась без бронхита и насморк прошел быстро.
Нам после гриппа прописали ирс19 прыскать, были тоже зеленые сопли и у меня, и у ребёнка. Я замучилась отсасыватт сопли ребёнку, но 2 день прыскания Ирса сопли стали проходить, на 4 полностью прошли, а были такие сильные, что и по задней стенке текли.
35mny4
15.02.2016
Это не антибиотик?
Пишут комплексный препарат бактериальных лизатов. Ещё протаргол прописывали по весне с такой же проблемой, тоже нам помогал
KateSka
09.03.2016
иммуномодулятор, стимулятор.. как-то так у меня отложилась. Ребенка им не лечила, себя лет 8 назад долечивала.
solomal
09.03.2016
Это гормональное средство, от аллергического насморка должно хорошо помогать
Perlina
15.02.2016
Плюс к изофре и полидексе (по назначению врача).
Промывать почаще, и соплеотсос попробуйте.
olga-kov
15.02.2016
Очень хорошее средство синупрет. Продаётся в каплях (для приёма внутрь! да, да именно внутрь, не в нос капать) и в таблетка. Препарат растительного происхождения. Детям тоже можно, но в меньших дозировках. В инструкции всё написано.
35mny4
15.02.2016
да, мы принимали его давно как-то. спасибо.
olga-kov
15.02.2016
Не помог? У меня просто у мужа обычно затяжной насморк с зелёными соплями раньше был. К синупрету относился скептически. Всё-таки уговорила его попробовать, насморк прошел в течение нескольких дней, если пить как положено. Теперь только им лечится, и я тоже. Как насморк появляется сразу его пить начинаю. Кстати именно им вылечила насморк, который у меня длился пол года, посетила трёх ЛОРов, каждый назначал своё лечение, но толку не было. Синупрет посоветовал терапевт. И, о чудо, после курса лечения насморк прошел.
35mny4
15.02.2016
я даже не помню каков был результат, если честно. помню что только пили его, и я и ребенок и тоже терапевт назначал, а не лор
olga-kov
15.02.2016
попробуйте, вдруг поможет. По крайней мере, лучше чем антибиотики, пусть даже и местные. Для детей с 2-лет его можно давать. Так что вашему можно уже.
дуду
15.02.2016
Цинабсин. По инструкции.
Klasika
15.02.2016
Полидекса, изофра, биопарокс.
Нос промыть, сопли отсосать, нос закапать или забрызгать.
Ох, моей скоро 5 , так до сих пор не умеет высмаркиваться, а младший с года сам научился.
значит мы так лечимся. Ринофлуимуцил по 1дозе, через 15минут аквалор, отсосать, потом изофра по 1дозе.
И 1раз в день через день промываем долфином, хотя наш лор ругает нас за это, тк в отит всё уйдет, зато дня через 3-4 зелень уходит, те раза 2-3 всего промываем и столько выходит, откуда все берется, ужас. У младшего постоянно отиты, ему тоже как-то промывали долфином, но именно из-за него отита не было.
и обязательно антигистаминные.
у нас тоже ал ринит.
35mny4
15.02.2016
отасываете чем?
35mny4
15.02.2016
Ясно. У нас тоже он. Только у меня не получается им отсосать, сопли то по задней стенке и не достаёт он их.
У меня тоже не получается, восновном папа ей отсасывает, но если рино и аквалор, то немного выходит, долфином вообще красота.
Тяжело боремся, плохо поддаются изгнанию:( Помогает ТОЛЬКО промывание с диоксидином и минералкой, в течение 7-10 дней. В этот раз даже 10 дней не хватило, все равно зелень из носа шла. Насморк длился целый месяц. Лор выписала бактериофаг, сейчас капаем.
Стараюсь не доводить до зелени, а при первых хлюпах носом сразу физраствор капаю через каждые полчаса. Но если зелень всё же случилась, то диоксидин капаю 2 раза в день. Напослезавтра соплей нет совсем.
Раньше капали и изофру, и полидексу. Организм привык и не реагирует на них никак. В августе из-за этого с обоими своими мальчишками 2! раза в лор отделении пролежали с отитом и гайморитом((( после диоксидина забыли про зеленые сопли вообще! Средство суперское и недорогое)
35mny4
15.02.2016
А как капаете? Он ведь в ампулах?
Я завела себе специально пузырек от сиалора: он из темного стекла и с удобной пипеткой-крышечкой. Переливаю в него и капаю
35mny4
15.02.2016
По 2 капли 3 раза в день?
Я 2 раза в день капаю по 2 капли, нам хватает
Присоединяюсь по всем пунктам)
Вы диоксидин минералкой разводите? В каком количестве?
Не развожу, капаю в чистом виде
нам Лор велел диоксидин разводить 1:1
Детский вариант 0,5% тоже разводить? Или разводить сказали взрослую дозировку?
если честно не помню, это было 10 лет назад) мне Лор старшему с диоксидином +нафтизином выписывал турунды в нос, потом на 10 мин. Левомеколь. Но точно всегда я его всегда разводила помню)
Полидекса-гормональный препарат, желательно после 3-х лет. Мелкому я бы не стала. Для себя открыла колларгол. Чудо, а не лекарство. Месяц не могла избавить ребенка от зелени. Продается на Московском шоссе в аптеке Фармани (там изготавливается), больше нигде нет, но если повезут под заказ, то только оттуда (правда, на Автозаводе никто не согласился привезти его). Стоимость около 250р. Срок хранения 30 дней. Протаргол (сиалор) вместе с ним рядом не стояли.
Промываю диоксидином и метрогилом.
snezhnaj
09.03.2016
А в какой именно аптеке там? вы его заказываете? Пора мне тоже ехать за ним... Летом тоже только им спаслись(((
TwinsMama
09.03.2016
В Ленинском р-н брали в аптеке Фармани колларгол, в аптеке Эвениус тоже его брали
У нас тоже не умеет,хотя ей 4года почти.Точнее она умеет,но ниче не вылетает,сильно боится.Нос промываем бэйби ваком-открытие для меня удачное)А еще одно открытие-коризалия (спасибо ММ).Испробрвпла на ребенке и на себе-просто чудо,главное по схеме.Если гомеопатия не действует-полидекса
natalikis
16.02.2016
Врач рекомендовала при таких соплях -альбуцид
изофру в нос прыскали и пропили аугментин внутрь, удалось победить насморк, который не проходил полгода
Pallina
26.02.2016
Мореназал с ромашкой спрей обязательно им сначала промываем, дезинфицируем ромашкой и потом что назначат (мы и изофру брызгали и протаргол)
ЮНА
09.03.2016
Я, чтобы избавится от соплей в носу, капала сок каланхоэ, он вызывает чихание, а вместе с чихом и сопли вылетают. С врачом советовалась, разрешили, если нет аллергии на это растение. Никаких неприятных ощущений нет, только щекотание в носу, на себе испробовала.
Но это только для очистки носа, вместо промывания, это не лечение.
+ к левомеколи, дешёвый и проверенный способ от зелёных соплей
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.