--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как часто вы моете голову? Или про сальную кожу головы.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
987
221
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shatoMargo
04.12.2016
Я замучилась. Волосы длинные, очень быстро пачкаются. Мыть каждый день-они становятся менее объемными и неудобно-особенно зимой. Пробовала сухой шампунь Дав-очень сильные отдушки-прям хожу и вся воняю им, а эффекта мало. Если утром мою голову-на следующее утро уже сальные сосульки висят. Пробовала мыть реже-не помогает, все равно жирные волосы...
Может есть какие то действенные способы заставить свои сальные железы на голове работать не так усиленно?
сухой шампунь батист, лидер на рынке сухих шампуней, довольно разнообразная линейка для многих видов волос
а где сей батист продается. Видела только в Ашане и в спец магазинах. Мне нравится сух.шампунь Кутрин, но он блин стоит ого го
в интернет магазине есть pur pur, я в аптеке покупаю фармани, это единственный нормальный для меня сухой шампунь, тк по типам волос
В аптеках 313 есть.
selesta
04.12.2016
Уже неделю собираюсь эту тему завести.... я просто замучилась тоже уже. Мою часто с вечера,чтобы утром сына в школу вести ....так вот я уже утром встаю прям с грязной головой:(
Купила тут эко шампунь -брусок мыла на вид(березовый концентрат какой то) эффекта 0 вообще.
Если какие то варианты посоветуют в теме,то буду рада.
Вот та же фигня ((( прям бесит(
Если помою с вечера, то с утра ещё ничего, а к обеду уже будто неделю не мыла ((
Но каждый день перед работой я мыть голову не готова, с утра в приоритете сон, его не готова менять ни га еду, ни на мытье головы со всеми вытекающими...
вот и у меня резко-бах-и всё сальное!
Лапа*
05.12.2016
хм, странный аргумент..не готовы мыть, значит ходите с грязной..
Нет)
Не готова каждый день перед работой мыть) это подразумевает, что я каждый день работаю!
Но на данный момент я в декрет, а перед ним работала день/ночь несколько лет, до этого 2/2. Надеюсь получится выйти не на 5/2 и после декрета)
Лапа*
05.12.2016
Свежая голова, ежедневный душ и чистка зубов каждый день-это элементарно. Вы и моетесь чтоли не каждый день???
Вообще я не считаю уместным обсуждать с незнакомыми людьми на форуме подробности личной гигиены)

Вообще-то речь шла именно про утреннее мытье головы перед работой каждый день! И если меня это не устраивает, это не значит, что я буду каждый день ходить на работу с грязной, это значит, что я буду ходить на работу не каждый день)) а в свой выходной буду мыть голову и принимать душ в удобное мне время, а не в 6-7 утра!
Я вот раз в неделю мою голову, это же не значит, что я и моюсь раз в неделю.
Голову мыть каждый день даже не рекомендуют. Я мою волосы раз в три дня. Но душ тут не при чем, также как чистка зубов.
Пипец трагедия, не мыться каждый день))) Все гигиенические процедуры можно провести и без помывки всего организма))) Крайне неполезно для кожи,каждодневные намывания с мылом.
Если конечно работа не предполагает физических нагрузок и пачкания))))
Лапа*
06.12.2016
это вы сейчас серьезно?
Представьте себе,я мою голову 2 раза в неделю,умею помыть челку отдельно от всей головы,как и нижний этаж отдельно от всего тела, зимой принимаю душ после тренажерки и ванну раз в неделю, приятно пахну и чудесно выгляжу)))
Nastiamig
05.12.2016
а волосы крашенные у вас?у меня когда корни отрастают, быстрее жирнятся, т.к. краска подсушивает
selesta
05.12.2016
В среду иду,наконец то красить. А так,да, и корни ооочень отросли и сама форма стрижки потерлась.
Я сама подумала,не связано ли это.Потому что резко раз и стало прям ужасно с головой.
Свои длинные волосы мою каждый день) неудобств практически не испытываю)
Класса с 8-9 мою каждый день. То есть уже много-много-много лет. Если вдруг по какой-то причине не получается вымыть голову утром, волосы не выглядят сосульками, но мне неприятно ощущение, что у меня немытая голова. Быстрее пачкаться, чем когда-то, когда я мыла голову реже, Волосы не стали. Просто надо подобрать средства для волос и все. Тогда будет и объём и все остальное в порядке). Волосы ниже лопаток, если что. Утром душ, потом волосы подсыхают, пока завтракаю. И досушить их феном - дело 5 минут.
вам просто повезло, что ни быстро сохнут))
Или я долго завтракаю)
Или вам не на работу к 8
Сейчас нет, я не работаю. Но было время, когда мне на работу было к 7 утра. Или в институт в ННк 7:30, а жила я на Бору. Или сдавать кровь в 4 роддом в 7 утра, а ездила я тоже с Бора. И ни разу я не приехала с немытой головой).
у меня от каждодневного мытья они какие то плоские становятся, т.е. итак их на голове немного, а тут еще минус объем.
Значит, неподходящие шампуни и кондиционеры. Надо просто подобрать такие, от которых волосы выглядят хорошо.
Sweet80
04.12.2016
Вот кстати, что можете порекоммендоваать для обьема, какой шампунь, чтобы Вам подходил и нравился. Я вот разный проф уже пробовала, вроде бы сначала нравится, а потом как то привыкают что ли. Чтоб прям остановиться и "подсесть" на что то одно, никак не получается. Может, я еще какой вариант попробую
Это все индивидуально, всем подходит разное. Мне идеально подошли средства davines. Четвёртый год пользуюсь преимущественно ими. Иногда что-то другое покупаю, но всегда возвращаюсь и дома запас. Никакого привыкания не заметила. Мне ещё их запахи нравятся. Нет сильных отдушек, достаточно мягкие ароматы, я их на волосах не чувствую.
Sweet80
04.12.2016
Я такое не слышала даже. ?Надо попробовать поискать в Нижнем где то
У меня волосы до лопаток тоже) Полностью сами без фена 4 часа сохнут! специально замеряла время
Возможно, у вас намного гуще). У меня удобные, значит. Пока завтракаю, крашусь, детей и мужа кормлю, они высыхают. Я ещё стараюсь не пересушить, чтобы немного феном уложить. Завтракаем мы обычно долго, но не 4 часа))).
Esenka
06.12.2016
У меня иногда и за 8 не высыхают сами )
сейчас вам обладательницы сухих и нормальных волос посоветуют мыть реже))
мою через день, и меня это очень напрягает, т.к. за ночь они не высыхают, а от сушки ломаются
я понимаю-мыть реже, но не пойду же я с грязными сальными волосами на работу! Я прям не выношу, когда чувствую запах своих грязных волос...
Я себя просто бомжом чувствую если голову не помою утром)
picolito
05.12.2016
Нужно не реже мыть , а сменить тип и качество питания. Все оттуда
на что надо поменять питание?
я ем вареные овощи, курицу, рыбу, каши, свежие овощи и фрукты
почти не ем сладкого, соленого, жирного, не жарю, не ем молочное и пшеницу
picolito
05.12.2016
Вот это ПОЧТИ нужно исключить совсем
2-3 раза в год - это можно сказать - совсем
кожа головы может быть просто жирная, и от еды это не зависит
picolito
05.12.2016
и?
у меня кожа всю жизнь жирная (на голове, на лице и на всем теле)
и чтобы я не ела, она всегда такая
picolito
05.12.2016
значит Вы - редкое исключение....................
тип кожи зависит от уровня гормонов прежде всего, а от еды уже потом
Nastiamig
05.12.2016
Лосось и Кофе писал(а)
мыть реже))

действительно помогает, я раньше мыла голову через день, теперь через два, постепенно приучила, дома в выходной если никуда не надо, специально не мою голову до понед. утра, у меня волосы не длинные, типа каре, я корни подчешу и лаком полачу, и не видно что башка грязная
а смысл, если она все равно грязная?))
Nastiamig
05.12.2016
так не видно что грязная
ну так она не прекращает пачкаться))
Nastiamig
05.12.2016
смысл в том, чтобы отучатся каждый день мыть...ну или если не напрягает, а ТС напрягает мыть каждый день
насколько я понимаю, смысл редкого мытья в том, чтобы приучить сальные железы головы работать не так активно
если голова все равно грязная, на важно видно-не видно, - то способ не сработал))
Nastiamig
05.12.2016
так это постепенно,не сразу...
Лапа*
05.12.2016
капец...
Мою каждый день, уже смирилась. Причём мыть вечером, чтобы утром поспать подольше не вариант(
ну вот именно-вечером помоешь-они потом криво лягут и все...
shatoMargo писал(а)
они потом криво лягут и все... ...

хорошо, если лягут))) у меня вот могут и не лечь:)
да, а у меня бывает такой петух на затылке вылезает (когда с мокрой головой ляжешь) -который потом ничем не уложишь утром
Мою каждый день со школы еще , без этого вечерние процедуры кажутся незавершенными. Летом могу мыть и утром, зимой нет, т.к. заболевают от этого. Феном не сушу.
Какая длина волос у вас? Укладки не требуется?
Длинна чуть ниже лопаток, не укладываю- волосы тонкие, ни какие укладки не держаться, расчесала и пошла. Даже во времена, когда я ходила с долговременной укладкой, каждый день мыла, потому что спать с укладочными средствами на голове не могу, хотя все химические процедуры кожу головы подсушивают хорошо.
Мне помог только перерыв в два-три месяца перехода на мытье раз/два в неделю. Быстро кожа не перестроится вырабатывать меньше кожного жира. Но так не каждая сможет *crazy*
ВОТ МНЕ это беспонтово...мою так уже более полугода и второй день с грязной башкой хожу...заплету в косу, что б сильно в глаза не бросалось и себя успокаиваю, что не видно и волосы привыкнут...но по моему не привыкнут никогда...
у тебя уже коса?
хихихи...да...если ее так можно назвать...косичечка тонюсенькая))) я год ровно не стриглась...
У меня от такого воспитания волосы дуром лезут. Вместо густой, но ежедневновымытых волос, у меня теперь редкие висюльки раз в пять дней мытых. Я, канешн, держусь. Уж полгода как. Но с НГ вернусь к обычной практике. Ну на фиг, не подходит мне способ еженедельного мытья(
я все три года декрета пробовала реже мыть-тоже не прокатывает, просто просаливаются все насквозь и подушка еще грязная становится
Зимой мою чаще, через день, но у меня такое чувство, что они грязнятся не из-за сальных желез, а из-за головного убора. Летом реже мою потому что.
Заряна_ писал(а)
что они грязнятся не из-за сальных желез, а из-за головного убора.

те же мысли)
sanna
04.12.2016
я к вам! Зимой пачкаются на раз-два от шапки. Вышел из дома в магазин, и вот на голове репейник грязный:(( Летом мою раз в несколько дней, а на даче так и вообще по неделе могу не мыть, а волосы чистые и свежие при этом..
Karramba
05.12.2016
Мое мнение, что зимой дело не в головных уборах, а в добавках "незамерзайки" в воду.
Очень зла на коммунальщиков за это. С осени и до окончания отопительного сезона у меня и кожа на это реагирует, и волосы :(
Блин :( Вот как-то об этом я не задумывалась(( Почему-то именно этой зимой ужасно сохнет кожа рук. Не помогает даже увлажнитель. Крема уже извела ящик.
picolito
05.12.2016
Karramba писал(а)
Мое мнение, что зимой дело не в головных уборах, а в добавках "незамерзайки" в воду.

ЭТО что -то новенькое . ВОДа идет в трубах под давлением , и никаких незамерзаек не требуется.
В период паводка , действительно концентрация хлора в воде больше обычного.
Karramba
05.12.2016
хлор в холодной воде, а в горячей гадость какая-то, она с осени по весну даже пахнет по-другому.
Osen
06.12.2016
зачем в горячую воду незамерзайку? как она замерзнет?
так и рождаются слухи...
Karramba
06.12.2016
Я поэтому кавычки и поставила, что не в прямом смысле незамерзайка.
Какая-то гадость, от которой сохнет кожа и вода воняет исключительно с ноября по апрель.
В интернете вон чо пишут: :)
В качестве средств от накипи и коррозии чаще всего применяют реагенты <<Силифос>> (шарики, очень похожие на стеклянные, которые содержат в себе силикаты и полифосфаты и делают так, чтобы вода была прозрачной, а не коричневой) и силикат натрия. Для борьбы с коррозией также используют так называемые комплексонаты -- то есть комплексы многоосновных органических фосфоновых кислот с ионами металлов.
Karramba писал(а)
зимой дело не в головных уборах, а в добавках "незамерзайки" в воду.

А я-то думаю, что мои волосы с ума сошли с наступлением отопительного сезона..... Если раньше 1-2 в неделю мыла, сейчас через день мыть приходится.
всегда мою каждый день, утром.
Korotusya
04.12.2016
помогает только дегтярный шампунь(((((( но после него очень сильно спутываются волосы. Кондиционер обычно беру дорогой. но мне поставили себорейный дерматит((( от нервов и дисбактериоза. лечу еще параллельно кишечник и нервишки. Стало получше. Раньше вечером вымоешь голову, утром как и не мыла.
можно узнать название Вашего кондиционера(можно в приват) аналогичная проблема
Korotusya
04.12.2016
japonika
Вам где дерматит поставили?
Korotusya
05.12.2016
К трехологу ходила
по теме ответа нет. Но длинные волосы же можно заплести в хвост, косу, пучок и никто не догадается, что они грязные:)
все прекрасно видно, да и голова чешется))
Если я спешу, а голова мне не нравится, то мою только челку)))
Ve Sta
04.12.2016
я так в универе спасалась - вымыла с утра в умывальнике челку и как человек) правда, половина общаги угорала надо мной, но что они понимают))
:)
Маш, выше написала, что тоже типа в косу заплету и думаю что не видно...на самом деле видно все и никуда сало это не денешь, правильно ты говоришь...
Вот как раз я наоборот замечала, что когда делаешь хвост или какую-то гладкую прическу, то жирность волос более заметна. Ведь жирность в основном у корней, а гладкая прическа как раз открывает корни волос. Чтобы скрыть жирность, надо приподнять волосы у корней, т.е. придать объем.
точно написали, видно сильнее в косе или хвосте...вообще лоснится все
Мне самой неприятно осознавать, что голова немытая. Я злая буду. Пыталась не мыть голову утром, если, например, в обед в спортклуб собираюсь, а там все равно придётся мыть. Не нравится, все равно мою. После спорта снова мою. Но могу прополоскать просто водой и намазать кончики маслом, например.
это я не отрицаю. Но другим, мне кажется, не так уж заметно состояние волос в такой прическе.
У меня на второй день вообще волосы не сальные. Другим совсем не заметно. Но собственные ощущения брррррррр. Да и так приятно с утра принять душ и помыть голову! Я в любую рань встану, лишь бы успеть помыться.
не спасает-всё равно видно грязные сосульки
Аз@у
04.12.2016
У меня видно все равно, что сальные.
Дело не в чужих оценках, а в собственных ощущениях. Я не могу начинать день без чистой свежей головы. Пусть даже волосы сами по себе были чистыми визуально.
Можно попробовать шампуни без SLS, но они конечно дорогие... у Melvita есть или японские какие-нибудь. С ними я мою реже
Мою голову через день. Пробовала разные шампуни. Стараюсь мыть только утром. Если на ночь на мою только на один день голова чистая.
adahi
04.12.2016
Мою через день, если к середине второго дня совсем все плохо могу помыть только челку,а все остальное в хвост или под заколку %~}
Мою 2 раза в неделю, волосы кудрявые, укладываю с пенкой, если не мою просто расчесываю и чуть смачиваю. С весны мою голову шампунь с айхерба с в-комплексом и биотином.
repka
05.12.2016
а как называется?
vse budet
04.12.2016
Также помогает дегтярный шампунь. Только сильно концентрированный. На следующий день голову можно не мыть. Волосы не такие, как после мытья, но вполне можно пойти на работу.
а дегтем потом от головы пахнет?
Libra*
04.12.2016
Пахнет)) Но я лично тащусь от этого запаха. И лицо тоже мою дегтярным мылом.
vse budet
04.12.2016
От сухих волос я не ощущаю запаха. Или я принюхалась)
Пахнет, когда на следующий день волосы мою, а когда сухие запах не чувствуется.
Дегтярный какой-нибудь определённой марки? Или любой? Тоже хочу попробовать.
vse budet
08.12.2016
Попробовала финский, мне подошёл. В приват напишу.
Жир выделяется не на волосах, а на коже головы. Отсюда рецепт - чем меньше волосы контактируют с кожей головы, тем дольше они остаются чистыми. Какую прическу вы носите? И в течение дня часто ли прикасаетесь к волосам руками, чтобы поправить?
Попробуйте провести эксперимент - после мытья, пока волосы чистые, заберите их в пучок и целый день вообще их не трогайте ни руками, ни расческой. На следующий день, когда распустите волосы, они будут как новенькие )
Я этот способ использую, когда собираюсь куда-то в дорогу.
не помогает. Что распущенные, что в прическе они пачкаются быстро..
vse budet
04.12.2016
Нет, сухие волосы не пахнут.
vse budet
04.12.2016
Не там ответила)
Не расчёсывать - прекрасный вариант, если подходит.
Чешу только волосы, кожу головы трогаю расческой только перед мытьем.
Мою голову дважды в неделю ( в Нино это не прокатит, там голова грязная на следующий день))).
Cam0m1le
05.12.2016
А я где-то слышала, что наоборот надо расчесываться чаще, чтоб жир равномерно по всем волосам распределялся, а не только у корней)))
Да какой жир, если каждый день волосы шампунем большинство моет. Конечно, сальные железы стараются, но за таким графиком им не угнаться. Хоть обчешись.)))
Вообще, я довольна результатом того, что перестала расчёсывать маниакально. Волосы всегда были густые и длинные, раньше по дому везде валялись, сейчас выпадает гораздо меньше.
Claimore
04.12.2016
Сульсеновая паста и/или шампунь помогают регулировать жирность кожи головы.
Только нашу не берите, украинская намного лучше (Амальгама).
В декрете мыла раз,максимум 2 в неделю (до этого мыла каждый день)-сейчас понедельник-среда-пятница,но между заделываю в швост или косу.
я в декрете могла себе такое позволить. Недавно вот вышла на работу-как то не айс с сальной головой ходить
Не правильно подобран шампунь (дав далеко не самый удачный вариант).
Также,например,у меня волосы окрашенные и как только отрастают корни,то можно волосы хоть два раза в день мыть. Часто крашусь, краска подсушивает и пока не отрастут волосы намного дольше остаются чистыми.
Stacia007
04.12.2016
Мою каждый день. Для объема голубую глину на корни за 15-20 минут до мытья. Подсушивает. Также действует бесцветная хна.
+сюда, только я шампунь покупала с голубой глиной, намного дольше волосы чистыми остаются.
мою каждый день
Другого варианта быть не может. Красота требует жертв! Рекомендую смириться :)
BlonMi
04.12.2016
мою каждый день.
Надоело конечно, но выхода нет....ну не пойдёшь же с грязной головой то.
Я даже при муже почему то по утрам стесняюсь) бегу скорее в ванну.
Во время беременностей могла мыть голову раз в два дня, не пачкались так сильно, но к 3м месяцам ребёнкиных, всё приходило в норму)
я тоже раньше реже мыла, какая то напряжная норма-мыть каждый день...
Я стала в шампунь каждый раз добавлять эфирное масло мяты, теперь на второй день волосы еще выглядят свежими, еще хочу попробовать грейпфрутовое.
Масло мяты эффективно при перхоти, жирности волос, а также при выпадении волос.
Для укрепления волос, а также, если волосы жирные, непосредственно во время мытья в шампунь добавляются 2-3 капли эфирного масла.Волосы под воздействием эфирного масла грейпфрута становятся пышными и блестящими, жирность их понижается. При длительном использовании эфирного масла грейпфрута при мытье волос, они реже загрязняются.
Т.е. вы в выдавленый в ладонь шампунь добавляете масло? Надо попробовать.
да и пальцем чуть размешиваю
А я делаю ароморасчесывание с эф. маслом лимона, реже мыть конечно не помогает, но запах))) и блеск потрясающий.
Каждый день мою голову. Мне Dr.Sea шампунь и бальзам понравились. Капус ничего. Двадцать лет ходила с очень длинными волосами, год назад обрезала чуть ниже плеч с надеждой хоть через день мыть голову, да и просто надоело, не помогло.
тоже думаю попробовать найти свой шампунь..
Когда работала - каждый день. Просто утро начинается с душа. Все. Без вариантов. А как некоторые принимают душ и не моют голову при этом я не знаю. Если не помою голову, начинаю чесаться от одной этой мысли, даже если посторонним еще не очень видна моя немытость))))
Nadoeda
05.12.2016
Zaycev_net писал(а)
Если не помою голову, начинаю чесаться от одной этой мысли, даже если посторонним еще не очень видна

Это потому что тараканы шебуршатся в голове :-D
вот вот!)))
Вот мои волосы. Я мою голову и волосы каждый день и проблем не вижу в ежедневном мытье
0_о слов нет-у меня в 4 раза меньше волос))
lylyi
04.12.2016
Шикарные!!!
спс
or-ange
05.12.2016
а у меня еще плюс 20 см. Для меня - проблема мыть каждый день. Но мне хватает через день мыть
Вот и у меня так же. Даже не в мытье проблема, а просушить эту копну потом.
or-ange
05.12.2016
Так помыть вообще не проблема, да. А вот высушить.... Каждый день фен - не есть гуд. А естественная сушка с утра - это мытье за часа 3-4 до выхода. Я перешла на травяной шамту. Море проблем исчезло. например раньше 1 раз в неделю обязательно пользовалась сульсеной. Т.к. при смене шампуня у меня чуть ли не кожа головы отслаивалась. Каких только не попробовала за последние годы. В т.ч. масляные для самой чувствительной кожи. Сколько денег выброшено - не перечесть.
В итоге уже 2 месяца абсолютно чистая голова без намеков на раздражение/перхоть. Мою через день, иногда даже через 2 получается. Оставила в обиходе только этот шамту и детские. Из бальзамов самые лучшие - рисовые. Хотя тоже каких только не перепробовала. Вместо спец.средств - льняное масло в виде обёртывания.
А я на Концепт перешла с Хэд энд Шолдерс. В ней и маску, и шампуни ( для восстановления и глубокая очистка), и сыворотку против выпадения беру (классная вещь! вся голова в новой поросли с нее за 4-5 месяцев).
Кстати после шампуня глубокой очистки волос хватает на 3-4 дня не мыть голову. А вот если с маской, то и через день мыть можно голову.
or-ange писал(а)
Я перешла на травяной шамту.

а можно ссылку
это какой травяной
or-ange
06.12.2016
шамту травяной коктейль. Гугл фотки выдаст.
Я не гарантирую, что вам подойдет. Почему рука в магазине к нему потянулась - не знаю. Но для моих волос - реально эффект премиума. А премиум пришлось раздать
Я без фена не причешусь, завидую тем у кого просто так волосы лежат. У меня ппц будет на голове, если так просто сырые волосы оставить)))
or-ange
06.12.2016
я влажные расчесываю в том направлении, в каком лежать надо. Челку оформляю феном, а волосы у меня по середину попы. Фен в укладке не поможет:))
У меня и когда по середину попы были - было то же самое))))
Они пушистые у меня, чуть вьются - все в разные стороны сразу, и тонкие - где-то к голове прижмутся))) короче ппц).
or-ange
06.12.2016
ну если влажные со спреем просто расчесать - у меня совершенно гладкие, проблем нет. Укладкой занимаюсь только если с распущенными выхожу (когда были по лопатки - только так и ходила).
мне совершенно гладкие не идут)))
короче я сушу, укладываю и не парюсь. Сейчас ращу ( в мои-то годы!))) а там посмотрим как будет).
Лапа*
05.12.2016
хоть один адекватный человек..
я вообще не могу не мыть каждый день-это же гигиена.
тело , лицо можно мыть каждый день, а вот с волосами на голове почему-то проблемы у людей возникают)
хотя о чем я) некоторые душ не ежеднево принимают((
Я к вам, мою каждый день, сушу феном с пенками и спреями.
Аз@у
04.12.2016
Мою раз в 2 дня, хотя хочется по ощущениям мыть каждый день. Но держусь, а то еще больше пачкаться станут)
Lancome
04.12.2016
Ничего вы не сделаете. Это пока ребенок, голову можно и раз в две недели мыть, а когда начинается переходный возраст, то все, сальные железы не дремлят.
судя по большинству ответов, тоже склоняюсь к такому выводу.
NAd123
04.12.2016
Я тоже каждый день мою. Стараюсь мыть, иногда ленюсь... Но езжу на машине на работу и в офисе вдвоём сидим, поэтому иногда пофиг) с вечера если мыть, утром тоже не особо чистая кажется голова(

Но я когда родила ребёнка, мыть каждый день не успевала. И получилось что стала голову мыть 1/2 раза в неделю. И о чудо, она не стала так быстро пачкаться! Но потом опять перешла на каждый день!
Svetl@n@
04.12.2016
Мою раз в неделю. Сейчас волосы до лопаток примерно, но чаще я их никогда не мыла - ни когда длиннее были, ни когда короче. Но я их распущенными редко ношу, в основном в пучки и косы заплетаю. Из шампуней очень нравиться Леди Годива у Lush.
35mny4
04.12.2016
Самой длинные волосы, у меня уже мысли есть о том, чтоб состричь их на фиг)) каждый день мыть не получается, но через два дня выглядят атасно!!
Тоже была такая проблема с кожей головы, к сожалению чем чаще моешь голову, тем быстрее она пачкается. Проверено на себе. До декрета мыла голову каждый день, потому что к середине второго дня была уже полностью грязная голова. Родила ребёнка и решила провести опыт пока в декрете и нет, острой необходимости мыть каждый день, первый раз выдержала 3 дня не моя головы, сейчас могу мыть раз в неделю, и только к концу недели голова становится грязной и то не такой, как была раньше.
Пару лет назад перешла на шампуни без SLS, перестала пользоваться профессиональными шампунями дома, они все же не предназначены для ежедневного использования. Убрала уходы с силиконами, перешла на уходы на маслах. Месяца через 2 эффект почувствовала - вместо каждодневного мытья мою голову 2 раза в неделю и состояние волос существенно улучшилось.
Поделитесь, если не жалко, какой маркой пользуетесь? Хочется найти что-то подешевле, чем те, которыми я пользуюсь без сульфатов
Из бюджетных мне подходит Натура Сиберика.
aolegovna
04.12.2016
мою через два на третий день.
elkamama
04.12.2016
Мою каждый день. А во время беременности могу не мыть неделю :) в третий раз проверяю на себе и не перестаю удивляться. Эх, вот бы осталось это чудесное свойство :)
Всегда считала свои волосы склонными к жирности, но эту тему почитала - усомнилась. Много лет мыла голову через день, во второй половине второго дня были грязные волосы. Потом перешла на мытье раз в три дня, теперь два дня волосы чистые , на третий день обычно делаю высокий хвост.
Каждый день мыть голову для меня ужас-ужас.
мне тоже ужас каждый день мыть. Но у меня у папы тоже кожа головы сальная-быстро пачкаются. От ген не убежишь...
Та же проблема. Волосы еще тонкие и мягкие, чуть испачкались - "прилипают" к голове. И мыть ежедневно - не вариант, объем пропадает, а фен - вообще их погибель :( Что только я в своей жизни не испытывала на них, чтоб жирность снизить. И льняное семя, и отвар дубовой коры, и уж не помню, что еще... Результат - нулевой.
Год назад "открыла для себя" взбитое масло ши - не нарадуюсь :) Раз в неделю делаю перед мытьем маску с ним минут на 15-20 - жирность меньше, объема у волос больше :)
Когда сделала маску первый раз на 15 мин, не совсем потом понравились волосы, возможно не промыла, потом я решила на 2 часа маску с пакетом и шапкой, вот послем этого эффект мне понравился.
Я после маски трижды волосы намыливаю, чтоб их промыть :) Но пара часов - это лучше, конечно, только не всегда на это время есть...
в аптеке можно такое купить масло?
вот именно, что у меня от каждодневного мытья объем пропадает, итак немного волос, а тут помоешь и они плоские какие то
Насчет аптеки не знаю, я у себя в закупке беру. Одной баночки мне на год хватило.
Ой,а я для дочки заказала его,думала попробовать себе им кончики подлечить,а тут вон ведь сколько свойств у него! Значит на всю голову намажу)
Я сама не знала, пока одна учпстница не подсказала :) Я раньше касторовым маслом маски делала, но его через полчаса фиг отмоешь от волос, надо часов 6-8 держать, причем под платочком, иначе вме вокруг перепачкается. А кто из жен и мам может себе такую роскошь позволить? :)
Vesna1
05.12.2016
а киньте мне в приват закупку вашу?
Мою через день,на второй день себе не нравлюсь,особенно зимой. НО-я мою по утрам,если вечером-то точно каждый день надо.
tchainka
05.12.2016
Мне от этого помогает шампунь локситан для объема, теперь его поменяли на force & densite. Лет пять уже использую, с соответствующим бальзамом. Даже ультракороткую стрижку могу мыть через день.
а где купить этот волшебный шампунь не подскажите?
tchainka
05.12.2016
Магазин l'occitane в Фантастике. Сам шампунь довольно дорогой, но на короткие волосы большой банки на полгода точно хватает. А бальзама и того дольше.
спасибо! да уж цена и правда не бюджетная, но если разделить на 6 мес. то в принципе терпимо, лишь бы результат был.
tchainka
05.12.2016
Вы сразу большую не берите, там есть мелкая тара, если не поможет, просто не будете больше брать.
ой, спасибо, а то так бы и купила большую)))
Nadoeda
05.12.2016
Со временем я свела частоту мытья волос от "через день" до "раз в 4 дня". Просто мыла голову реже. Но на это ушло довольно долго времени. И у меня была такая возможность: уже давно в декрете и волосы обычно убраны в пучок или косу, с распущенными не хожу, укладки деделаю.
я два года как минимум тренировала голову редким мытьём-не помогло!
А я могу помыть только челку. Но это когда ну совсем-совсем лень)) Но у меня волосы ближе к сухим из-за щитовидки.
никотиновая кислота подсушивает и укрепляет
Melita
05.12.2016
Те же самые мученья с волосами ещё с подросткового возраста( волосы длинные, корни становятся жирными каждый день(( для себя нашла выход только в каждодневном мытье с утра, все остальное (сухие Шампани, укладочные средства) лишь маскировка жирности волос
Klasika
05.12.2016
До недавнего времени мыла каждый день, сейчас мою раз в 2-3 дня.
Мне подарили новый уход ион совершил это чудо. Где буду искать, когда закончится не знаю, но этот шампунь и маска чудесные. Производство израиль
вот я верю, что можно реже мыть, только средство надо подобрать.
Свои волосы кудрявые, раньше мыла пару раз в неделю, потом стала раз в 2 дня, когда сделала кератин-через день
Мою каждый день. В том числе из-за того, что каждый день делаю укладку. Неприятно ложиться спать с средствами для укладки на волосах.
Присоединяюсь к совету попробовать сухой шампунь Батист. Хотя отдушки там тоже специфические, но хотя бы можно выбрать запах.
Еще, если волосы прям внезапно начали ускоренно грязниться, то возможно вы перестарались с масками, кондиционерами или другими средствами для волос, особенно всякими питательными и восстанавливающими. Поры на коже головы забиваются, и волосы начинают очень быстро пачкаться. У меня было такое - к вечеру волосы уже становились жирнющими. Помог скраб для кожи головы.
вообще давно не пользовалась ничем для кожи головы-только шампунем мою. Кондиционер-на кончики и не всегда
Blumarine
05.12.2016
Я обычно мою голову через день. В беременность корни волос тоже становились жирными за день и объем пропадал, второй день ходить было не вариант. Сначала меня выручал сухой шампунь, но он был с сильным запахом. И купила я детскую присыпку. Припудривала корни, через 5 минут руками встряхивала все волосы и вуаля - ни намека на жирность.
надо попробовать, вариант прям для меня-чтоб без запаха и дешево)
выше уже писали, что это во многом от гормонов зависит.
по другим причинам стала принимать оральн. контрацептивы, и проблема ушла. свои короткие волосы мою раз в 2-3 дня. объем держится (укладываю без фиксирующих средств).
я ни в коем случ не советую это как решение вопроса жирных волос. но гормоны проверить не мешает
Мне как теоретику стало интересно) спросить тех, кто "приучает" голову к редкому мытью, у вас супруг как реагирует на такие эксперименты?)) Реально ходите с грязной головой по два-три дня?
А зачем намывать голову каждый день если волосы в течении трёх дней в ухоженном состоянии?
Вы читать умеете?) Вопрос к тем, кто в теме пишет, что грязнятся волосы, но "приучила" их к более редкому мытью.
Я читать умею.. не огрызайтесь! Чем чаще голову моют тем быстрее грязнится это точно .. но витаминами, средствами для волос можно восстановить баланс кожи головы.. но естественно тут придётся какое-то время жертвовать внешним видом.. это как с эпиляцией ..
Ну раз умеете) тогда зачем такие реплики?)
Какие?
ой все (с).
lslastik
06.12.2016
Где--то тут в теме видела, что типа пока в декрете сидела --редко мыла, сейчас на работу, в люди, значит придется каждый день мыть. Да, именно для мужа и так сойдет, а для чужих буду красивой. Классика жанра :))
Вот-вот, и я об этом).
Stacia007
06.12.2016
:)) Прям с языка сняли. Все маски и для волос, и для лица, и для тела стараюсь делать, когда мужа дома нет. А уж ходить при нем с грязной головой...
мой супруг не обращает на такие вещи внимания)
Лапа*
06.12.2016
капец 2 раза )с)
Лапа*
06.12.2016
Я знала, я знала...этот же вопрос крутится на языке и у меня:)
Потом появляются темы про любовниц и нагулянных детей. Нет, конечно, прямой зависимости нет, но я фигею все равно..
ЗЫ Щаз минусов от грязных голов огребу.
Обычно волосы в шапке так грязнятся или в переходную погоду, когда пылища на улице после зимы, и когда под дождь попадаю (вот и подумаешь что нам на головы льётся).. а так раз в три дня. Да и подбор шампуня тоже немаловажно кмк.. тоже есть шампуни после которых на сл.день надо мыть голову, да ещё и кожа головы зудит - их прям не жалею - лапы собаке мою..
Делю сейчас Хэд энд Шолдерс напополам с мужем. Задумалась о покупке своего шампуня....
У меня отдельный шампунь всегда от мужа и сына .. ИМ все равно - голову каждый день с душе моют, а мои длинные волосы не намоешься. Да и нет смысла. Три дня волосы в прекрасном виде..
я за декретное время отвыкла от таких радостей-как свой шампунь, денег мало было.
Ну что уж - в декретном на себе крест ставить?
когда денег на еду нет-как то сложно покупать себе особенные шампуни)
Да тут дело не в особенности-)) просто у мужчин моих кожа головы не такая как у меня.. поэтому их шампуни мне впринципе не подходят-)) неужели вы моете неподходящими вам шампунями?
я просто покупаю любой в супермаркете и мою)
Раньше покупала спец.шампунь какой нибудь профессиональный себе..
Ну вы же покупаете тот который подходит вам, или тот, что подходит вашему мужу и моете им же голову?
на двоих покупаем шампунь. Выбираем по запаху)
.... ужас... это то же самое что духи по цвету выбирать -))
natmasik
06.12.2016
Раньше тоже мыла волосы каждый день, сейчас открыла для себя шампунь для волос Kapous Daily для частого использования, плюс добавляю пищевую соду в шампунь, результат нравится, мою волосы раз в три дня, бальзам беру той же марки и наношу только на кончики.И обязательно окрашивание раз в 5 недель.
да, когда красила волосы-по реже мыла....
lslastik
06.12.2016
Если сухой шампунь дает нужный эффект и волосы выглядят прилично для выхода в свет, то заменить шампунь на детскую присыпку в качестве экономии.
было бы идеально если б подошло...
ЯЗ
06.12.2016
Сначала мою кожу головы обычным мылом, потом шампунем. Мыть голову мылом - звучит ужасно, но зато эффективно, мне помогает. Мыло обычное кусковое, ни в коем случае не жидкое и без всяких кремов типа дав.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.