--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как дать ребенку лекарство-сироп.

Здоровье и безопасность
11643
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zhikhes
13.09.2016
Всем привет! Никак не могу дать ребенку лекарство-сироп. Пробовала и из ложки, и из шприца.... Отворачивается, сжимает губы и зубы, выплевывает. Ребенку 1г. 11 мес. Может у вас есть какие-нибудь секреты как это можно сделать.
Мы сиропы разводили в компоте, а вот таблетки мы не пьём, у нас рвота сразу
Я таблетки крошу, развожу водичкой и потом даю конфету. Соглашается на такую последовательность
У нас очень повышен рвотный рефлекс, с возрастом стало лучше, но таблетки все равно пить не можем. Нам 3.4, надеюсь годам к 6 пройдёт.
Я таблетку давлю ложками и добавляю туда варенье. Получается кашица, потом много воды запить.
У нас варенье не ест. Мне кажется, я уже пробовала все что можно, и все что нельзя)))
Если не аллергик, то можно попробовать с медом.
Pibodi
13.09.2016
Я во фруктовое пюре добавляла. Но, конечно, смотря что добавлять... Может сразу выплюнуть и потом всю еду просит положить в тарелку непосредственно при нем (контролирует :) )
У нас ничего подобного не прокатит, он сразу чувствует подвох и занимает рот. А если это делать насильно, то рвота. Мы даже капли в нос не можем капнуть )))
WESPE
13.09.2016
моей 12, не прошло, дать лекарство в таблетке проблема
не может проглотить-давится
Сначала уговаривают, объясняю, надо пить, чтобы голова/горло/нос не болели. Если ни в какую, то применяют силу. Но я, видимо, доходчиво объяснила сыну необходимость лечения, сейчас пьёт почти добровольно)
kimkiw
13.09.2016
своим маленьким, когда не поддавались на уговоры, вливала силой из шприца нурофенового. чтобы не выплевывали, укладывала на руках, зажимала ребенка горизонтально, чтоб не дергался сильно, шприц за щеку вдоль десен, и медленно нажимала на поршень, чтобы потихоньку лекарство в горло сразу стекало и ребенок успевал сглатывать. потом баюкала на руках, чтоб успокоился и не выплюнул ,что не успел проглотить.
cinemay
13.09.2016
Когда совсем не удается уговорить сироп в ложечке выпить, то приходится разводить его в воде/компоте и давать в бутылочке.
zhikhes
13.09.2016
бутылочку мы уже забыли((
cinemay
13.09.2016
Ну моя тоже не из бутылочки пьет, а из бутылки с детской водой.
Isabella
13.09.2016
даже в 3 месяца как-то дала сироп от кашля прямо из мерного стаканчика залила в ротик, он сладкий, понравился даже вроде т.к. чмокать начинала сразу после
У нас все лекарства присылают герои мультиков и книг. От кашля - Пороро, от температуры сова, и.д. В таком возрасте отлично прокатывало, сейчас дочке 4 выпьет все, что дам. Хотя вот сейчас не могла ее травой напоить от кашля. Пойду придумаю история для этого.
Игра: А давай сначала мама выпьет немножко, а потом ты. Мама говорит: О! какой вкусный и полезный сироп, а теперь ты немножко поробуй вкусного сиропа...
Или в компот.
zhikhes
13.09.2016
Игра не помогла, и в компот тоже. Как запах чует, сразу отворачивается, кричит и тд...
Может, лекарство можно заменить?
Например, от температуры можно и нурофен, и панадол. Панадол традиционно плюём дальше, чем видим, а нурофен из мерного шприца высасываем с удовольствием, аж с причмоком... Вот не нравится ему синтетическая земляника, а апельсин - очень даже по вкусу.
zhikhes
13.09.2016
Лекарства не горькие, сладенькие. Кашель лечим Эреспалом и Проспаном.
Детский панадол совсем не горький. Он скорее приторный даже. Впрочем, как и нурофен.
Дело не в горечи/сладости, а исключительно во вкусовых пристрастиях конкретного ребенка.
vlavlaput
13.09.2016
проспан... моя дочь в 2 г урвала момент и глотнула проспан прямо из горла, так он ей нравился. ))
даю из шприца, сначала заигрываю его, и хоп)
если не получается, то держу и расжимаю рот
vlavlaput
13.09.2016
сажала перед мультиком, и когда ребенок поглощен зрелищем давала незаметно в ложке (можно типа начать с ложки водичкой попоить и дать сироп), проглатывала иногда даже не разбирая, что ей дали, а без мультиков кричала, что невкусно.
zhikhes
13.09.2016
и даже мультики не помогают((
vlavlaput
13.09.2016
на мой взгляд насильно держать и вливать - крайний метод. можно прибегнуть к обману, неужели ребенок так следит, что вы в очередной раз набрали в ложку. вот он пил воду/ел йогурт\кашу и вдруг ему сироп дали, да проглотит машинально!
zhikhes
13.09.2016
он как запах чувствует так начинает отворачиваться и брыкаться.
zhikhes
13.09.2016
Всем спасибо большое за советы. Пока ничего не помогает, приходится вливать силой.
Е в а
13.09.2016
Уговоры, мольбы, игра, насилие, шантаж - в зависимости от обстоятельств и настроя ребенка.

Попробуйте поиграть, что вы/кукла/машинка пьет, а потом ребенку дайте. Можно поиграть, что это самолетик влетает в ангар (рот).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.