--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как до такого можно опуститься? /украли пеленку/

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
276
166
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тема не ради жалобы, а для напоминания о бдительности и просто хотелось бы понять логику таких людей.
Я постоянно хожу в детскую поликлинику одна, нет возможности тащить всю семью. А ходим часто из-за физиотерарии. Всегда коляску оставляю на входе с одеялом и флисовой пеленкой, которую под голову ребенка стилю. Сегодня вышла из процедурной - украли пеленку! Черт, пеленку уже оставить нельзя!!! Это что такая ценность в нынешнее время?! Я понимаю документы, телефон, деньги, но пеленку-то зачем??? Удивляет просто!) Мне не жалко. Пеленки еще дома есть. Но никогда бы не подумала, что стырят. Или я должна быть благодарна, что не всю коляску увезли?)) Ведь многие мамочки все оставляют как есть. Кто-то вещи перед кабинетами оставляет...
ivory-v
24.03.2017
Сандрик писал(а)
Сегодня вышла из процедурной - украли пеленку!


"Или я должна быть благодарна, что не всю коляску увезли?)) "
Честно?
ну вообще - да(((((((
люди разные ходят....
Да вот и поразил масштаб кражи! Хотя теперь усиленно ищу способы защиты...
Кто-нибудь знает, где купить замочки???
Вот только снаружи не хотелось бы коляску оставлять, а внутри за стены не прикрепить...
ivory-v
24.03.2017
я передние колеса за ось к ручке пристегивала - далеко не увезут
а так - может хотели что покрупнее, но...что нашли - из пакости
Может, хотели и покрупнее добычу...
Karramba
24.03.2017
замки в хозяйственных отделах видела.
я бы посоветовала лучше купить в велосипедном магазине - они понадежней будут, без спец.инструментов не откроют. хотя, если захотят украсть, то украдут
Спасибо! Посмотрим!)
Велосипедный замок вскрывается на раз-два, вскрою сама за полминуты и без специальных инструментов, был опыт , тк посеяла ключи. Это больше для вида, пыль в глаза, а перекусывается пасатижами тоже элементарно . Если и покупать, то нужно покупать отдельно замок и отдельно металлическую цепочку, соответственно не эконрм варианта, а замок рублей за 800 и цепочку нормальной толщины, на рынке отрезают нужное колличество. Так сами пристегиваем веломобиль, квадроцикл и велосипеды.
И многие в детскую поликлинику с пасатижами приходят, интересно. Коляска прям внутри на входе стояла. В любой момент могли люди пойти.
Я в поликлинниках муниципальных тысячу лет не была, не знаю их проходимость. Сынин транспорт стоит пристегнутый у охраны под носом. Да и если нужно своровать коляску, то не обязательно это будет посетитель поликлинники, а тот кому нужно и с пасатижами придет. Я в том году тоже думала, что не будут наглеть, когда мой велосипед чуть не увели от меня в пяти метрах, сын упал с велика, я отошла, поворачиваюсь, а там уже мужик около него отирается,дело было в центре города на набережной.
Nyurok
24.03.2017
Ну если для человека воровство колясок и велосипедов это способ заработка, то и идет на дело он точно не с голыми руками:-)
Представила...цепочкой к коляске пристегнутую пеленку))) сама коляска забетонирована около поликлиники....вот и рожай....Я не понимаю, почему поликлиника не поставит камеру на площадке перед входом...
А кому она нужна, камера эта, платить кто будет? Поликлинике не нужна, да и из бюджета вряд ли разбежались средства на камеры выделять.
К тому же даже если запечатлелся на камеру персонаж, сперший коляску, - она ж просто на улице стояла, расценят ли инстанции его поступок как правонарушение? У нас вон санки сперли из подъезда, так я совершенно не удивлена, даже и предпринимать поиски считаю бессмысленным - добровольно выставленные на площадку санки типа уже общие.
Да понимаю...в жопу катимся мы уже давно полнейшую..где никому-ничего не нужно..кроме себя.
А ставить камеры на дорогах у них есть деньги...
LukA
24.03.2017
Так на дорогах они деньги приносят.
А тут раскрыыаемость увеличивают, что чревато премиями.
Это не у них.
Подруга оставляла в подъезде детский транспорт и прочие детские игрушки для улицы, в какой-то момент игрухи стали рядеть...7эт, квартир мало, все свои. В один прекрасный день, выходит из квартины и видит картину, мадам одна швыряется в ее игрушках, как в магазине, выбирает что-то, откладывает, вопрос ?что Вы делаете??Ответ, игрушки выбираю!Политику партии даме донесли, так та в ответ, обиженно, ?я тогда остальным скажу, что люди тут жадные и игрушки не дают?, целая группа орудовала.
Мне хотя бы для вида. Наглеть уж не станут, надеюсь....
Karramba
24.03.2017
У меня такой, как на картинке, пристегивала вел, сейчас и коляску
Пассатижами не пробовала, но на вид довольно крепкий :)
Если будет внушительно выглядеть,с пассатижами, думаю, никто и не полезет, тем более в людном месте.
А так, если часа на 2-3 оставлять, то цепочка с замком надежнее, конечно.
Подобные замки очень легко "разрываются" в месте замка.
да уж, замочки эти велосипедные, только от детей хулиганистых, которым подурачиться и бросить.
Вот, правда,форум кладезь информации.Готовлюсь к велосипедному сезону.Он у меня первый:)
А замки в хозяйственном продают?
Karramba
25.03.2017
во всяких оби и касторамах должны быть
в спортивных магазинах продают замки, для великов.
Глянем, спасибо!)
А что можно в ПК коляски внутрь завозить?)
Ну, в нашей многие так делают, если место есть. Там коридор такой длинный до входа с регистратурой.
Очень частое явление в наше время, к сожалению. Сама пристегиваю коляску через все колеса и все вещи беру с собой.
Что у кого-то своих пеленок не хватает???@_@
Может, собирала вещи рядом лежащие не мама, а бабушка какого-то малыша и прихватили по незнанию.
Я оставила в коляске, не на столике... вряд ли даже бабушка спутает коляску...
У нас в садике дедушка увел мальчика в наших штанах. У них тонкие мембранные на размер больше лежат в шкафчике, и это не помешало увести внука в наших зимних малых штанах, которые висели на дверце через шкафчик от их.
Вот тут может перепутал?
Конечно, перепутал, я про абсурд ситуации - вот ни шанса перепутать казалось бы, но нет - случилось.
Папы еще этим страдают иногда)
В чем только детей не приводят, если папа одевает утром)) Вещей ребенка совершенно не знают)
У меня еще маленькой, девочка ушла в одном своем сапоге а в другом моем с танцев... Они были похожи, но мои на пару размеров меньше. Так и ходили мы два дня до следующего занятия. Мне то ладно, велико, а как она ходила в маленьком сапоге, не знаю.
у нас тоже этой зимой мальчик ушел в наших штанах из садика, тоже дедушка забирал его. Забавно, что у детей довольно большая разница в росте, моему сыну штаны того мальчика были очень коротки, удивительно, как тот мальчик в наших дошел, загибал наверное штанины ))
Тоже сразу об этом подумала. У самой казус случился на днях: схватила чужое, думая что это мужнино:) Потом тащилась обратно возвращать. Правда там не пеленки, а посерьезней - стройматериалы...
Дофига таких людей
Я не жирую, многие вещи достались в наследство так сказать, а том числе и эта пеленка! Раньше ее мама для брата моего покупала, брату 21 год уже. Не до такой же степени все плохо у кого-то. Да, пеленка была выстирана и хорошо сохранилась, но не новая!
Вы знаете, я видела людей, у которых все не плохо, а они приходили к врачу, с одноразовой пеленкой, которая была пять раз обсикана и высушена. Ваша явно краше)
А некоторым мамашам легче пеленку стырить, чтобы сэкономить себе на пиво
Оооууу... фу, какая гадость!(( да, моя явно получше бы смотрелась.
Ну, я видимо далека от такой жизни. И в голове не укладывается. Судя вашей логике, все бабушки макароны должны красть, ведь пенсии маленькие....
Ну если мы про маргинальных бабушек, то да
Да я про обычных имела в виду. Не знаю, в каком бы положении тяжелом ни была, я не могу взять чужое
Если поговорить с людьми, то никто не может взять чужое, а пеленки пропадают .....))
Думайте, что хотите...)
Спасибо! А то не знала чем вечер пятницы занять
Видите, как полезно иногда на форуме отвечать)))
У меня у ребенка форму школьную украли в школе. Ну вот пригодится кому-то.... А так, всегда воровали. Это и раньше было. У моей мамы, когда еще я маленькая была, в поликлинике пальто украли и сумку. Она, простота, пошла со мной в кабинет, а вещи перед кабинетом на лавочке оставила, на минуточку же.
SilvaK
24.03.2017
А Вы подходили к регистратуре,спрашивали про пеленку? У моей дочки так шапочка маленькая пропала. А кто-то решил , что забыли и отнесли в регистратуру
Я сначала думала подойти, но ребенок начал нервничать одетый и я плюнула и ушла.
Отпустите, им она нужнее чем вам, тем более у вас дома ещё есть.
Да я и пишу, что мне не жалко. Просто поражает до чего некоторые люди дойти могут. В детской поликлинике воспользоваться моментом...
тут в свое время читала как в детской поликлинике с ребенка ботинки сняли. и ушли. не помню уж подробностей, но факт. а вы говорите пеленка...
Так то и удивляет, что ценности нет как таковой. Но случай жесть, конечно! Не понимаю я такое...
есть такие дикие люди к сожалению.
tg52
24.03.2017
Улыбаемся и машем!
ветром не могло унести? *я верю в людей*
Внутри стояла коляска... я тоже в них верю.... только вчера у меня из куртки выпала последняя сотка. Я уже в маршрутку садилась и добрая женщина сказала, что я уронила и отдала мне деньги!!! А сегодня все иначе. Для равновесия в мире, наверно.
К моей сотруднице сегодня пришла одна дама справку взять.. Сотрудница разговаривала по телефону и вежливо попросила подождать. Та села и начала швыряться в бумагах у нее на столе. Просто незнакомая женщина. На чужом столе.
Это я к тому, что ВЕСНА!
Ужас! Я бы намекнула, не смотря на разговор, что этого делать не стоит. Загребущие руки у кого-то это, а не весна)))
Nadoeda
24.03.2017
Загребущие руки и отсутствие воспитания и чувства такта.
Она у нас женщина одуванчик. У нее просто внутренний разрыв шаблона и на весь день учащенный пульс. Человека полдня колбасило)) Я, если б увидела, гаркнула бы однозначно.
пристегивание тоже оказывается не 100% сохранность коляски,у меня чехол от коляски украли(который ноги закрывает),видать из вредности, коляску не смогли украсть так напакостили,дело было в феврале и ребенок был только после массажа,ладно хоть одеяло с собой было.....
Ай-яй((( Действительно из вредности, наверно. А далеко идти до дома? Февраль же как раз морозами "порадовал"....
это было не в этом году,но тоже морозно было,сначала надо было до трамвая дойти,потом 4 остановки еще проехать.Да и потом пришлось шить этот злосчастный чехол т.к. ребенок был еще маленький ( 6 месяцев) и на прогулках мы в основном спали.
Мдааа.... капец!( вот и удивляет, что могут даже до такого дойти. Вот сдался им чехол Ваш... и самим не надо и Вам мучение лишнее
Хуторянка писал(а)
у меня чехол от коляски украли(который ноги закрывает),видать из вредности, коляску не смогли украсть так напакостили

Еще вариант - у кого-то такая же коляска, свой чехол потеряли, проходили мимо вашей коляски, и - какая удача! - точно такой же чехол! Бери не хочу!
у нас так с велосипеда ручку чей-то папа (дед/дядя) подошел и снял, пока мы писать в кустики ходили, девчонки-мамочки думали, что это наш папа, поэтому и не отогнали...
35mny4
24.03.2017
Люди просто берут, то что плохо лежит. И не важно какова ценность этой вещи!! Ужасно и отвратительно это все!!
Согласна!
Ой... Что говорить о поликлиниках-там все доступно, бери не хочу, называется. А вот из закрытого тамбура около квартиры коляску украсть... Это только подумать... Знали ведь, что коляска стоит в тамбуре, вскрыли и украли... Слов нет. Я в свое время специально новую коляску покупать не стала, чтоб не так обидно было. Я в таких случаях говорю, что нуждающимся нужно помогать.
Я первое время именно этого и боялась, мужа с работы отпрашивала. А он мне все твердил, вон посмотри, никто ни за чем не следит, ничто не украли... но это все до случая...
Махните рукой и забудьте. Не стоит оно того- нервы тратить. ;-)
Что вы!) Я ни капли не нервничаю. Я и написала в посте. Не жалко. Просто НЕ понимаю такого.
Я с вами согласна- этого не понять - сами мы по-другому воспитаны. Но в жизни разные люди встречаются. Некоторые с удовольствием чужое прихватывают не от того, что им надо, а просто у них "потребность такая"... Мы с супругом однажды стали свидетелями такой "потребности".. Правда в магазине, но суть в том же. Женщину с коляской задержали на выходе из магазина (уже и не помню, что за магазин, обувь и сумки продают). Она украсть хотела сумку. Да ладно бы хорошая сумка,стоила в пределах 500-1000. А с виду прилично одетая женщина и не подумаешь... Чем дело у них закончилась я не знаю- не стали ждать развязки.
Лисюля писал(а)
Да ладно бы хорошая сумка,стоила в пределах 500-1000. А с виду прилично одетая женщина и не подумаешь...

Копейка рубль бережет:) может, она подруге на день рождения собиралась эту сумку подарить, всё экономия..
Все возможно ) *pardon*
у нас из тамбура коврик украли))) а у вас, вон целая коляска!
Кому что нужно, видимо )))
это точно))) ладно бы новый был..
Ну может Ваш коврик был ну ооочень привлекательным ))) :-D
наверное, прям в душу людям запал)))
elilka
24.03.2017
у мамы перед дверью ковриков, наверное, 5 или 6 украли. правда, тамбура не было. коврики самые простые, она сама вязала из старых вещей. потом смеялись уже - ну, кому сегодня коврик вяжем? потом, видимо, потребность в ковриках прошла у кого-то, последний довольно долго лежал)) а у нас на площадке, наоборот, кто-то из соседей всем одинаковые коврики положил под двери. эстет)
Продавал кто-то, что ли? Я про украденные.
elilka
24.03.2017
не знаю) может, коридор застилали. длинный)
5-6 не хватило бы)
elilka
24.03.2017
думаете? там коврики были диаметром чуть меньше метра)
Я же не знала про масштабы бедствия))
elilka
25.03.2017
да вот я помню, что мама даже не знала, огорчаться или радоваться - с одной стороны, по времени это вязание затратно. с другой стороны, почти от всех ненужных тряпок в доме избавилась. ну и потом какое признание - воруют, значит, нравится!))
Везде плюсы искать надо, я считаю)
Мы с вами не соседи?) У нас тоже кто-то поменял коврики на однотипные)) я долго удивлялась когда заметила)
elilka
24.03.2017
хорошие соседи) в моём случае, правда, бывшие уже. я, помню, прониклась, и вместо жестяной банки купила пепельницу нормальную. облагораживание лестничной площадки - дело заразительное))
действительно ваши коврики кому то очень понравились))) у меня родственница в деревне такие коврики продает, а тут человеку даром досталось)))
Пелёнка! Чистенькая!) У нас однажды из коляски игрухи грязные старые все повыгребли!))
Потерял - не горюй, нашёл- не радуйся (с)
Вот это дааа...
Может, у кого то ребенок сырой был , решили взять вашу пеленку, ситуации разные. Подумали, не одеяло же, не жалко.
ЯЗ
24.03.2017
То есть, для вас это нормально?
почему Вы сделали такой вывод? Я предложила один из вариантов, куда делась пеленка
Хм. Неужели так бывает:) Ну тем, кто взял, конечно не жалко:))
Karramba
24.03.2017
Что-то совсем не аргумент :)
Скорее, предположу, что кто-то забыл на прием свою пеленку, а медсестра строгая, ругается. Ну и взяли, что на глаза попалось.
Тоже интересно:)))
Нет, наверняка есть варианты, при которых похитителей пеленки можно оправдать. Например, кто-то упал с лестницы рядом с коляской, напоролся на острый предмет, рана, кровотечение, надо срочно остановить, перетянув чем-то ногу, - и вот схватили пеленку и ей перевязали...
Marthamydear писал(а)
рана, кровотечение, надо срочно остановить, перетянув чем-то ногу


В этом случае о происшествии вся округа бы знала!
Точно! Но никаких других возможных обстоятельств не приходит в голову, при которых можно оправдать кражу пеленки:)
Конечно знала бы! Потому что он бы все равно приполз в поликлинику со стоном: сестричка, спаси!
тоже как версия
Минус сняла, потому что все еще верю в людей. Что не могут вот так украсть подобную вещь.
Claimore
24.03.2017
А дальше будет детский сад и там тоже бывает вещи "пропадают".
Или вот на детской площадке, незамутненные родители сами детей своих подначивают, ты типа иди-возьми-поиграй-покатайся (т.е. без спроса в принципе), а потом вернуть " забывают".
Зы: мир не совершенен, увы
ничему уже не удивляюсь.
у меня коляска младшего ребенка стоит в подъезде пристегнутая. внизу в корзине уличные игрушки старшего. зимой у нас украли оттуда сломаную пластиковую машинку Полесье, которая новая стоит 150 руб. так что да, нужны видно кому-то чужие пеленки и сломаные машинки.....
Е в а
24.03.2017
Первое, что подумалось, кто-то забыл пеленку на осмотр, и "одолжили". Может у вас в поликлинике кто-то такое практикует... У нас в поликлинике у меня пока ничего не пропадало, в том числе пеленки из коляски.
Придет так в следующий раз ТС в поликлинику, а там пакетик висит с постиранной пеленкой и записка "спасибо", и шоколадка в придачу:)
Е в а
24.03.2017
А мне представилось, что в коляску обратно положат... но это вариант мог бы быть, если бы прием у воришек раньше бы закончился. Может уже не первый раз так пеленку одалживают находчивые мамочки... просто с трудом верится, что именно украли пеленку...
Ха!) Было бы здорово!))
Меня отсутствие совести уже перестало удивлять до такой степени. Ну нет её у людей. И такие люди будут всегда. И, самое страшное, что таких людей много! И я их боюсь.
Allanka
24.03.2017
У нас однажды в поликлинике прям при мне девочка лет 4-5 чуть автолюльку не утащила с молчаливого согласия рядом стоящей мамы, ну или по её просьбе, не знаю. Теперь с собой в кабинет таскаю всё.
Хватает же наглости некоторым!( и это не плюс...
Это ж Россия)Давно ничему не удивляюсь))
Это не от страны зависит, а от воспитания.
А то)Не слышала,чтобы в Англии или Израиле пеленки из колясок вытаскивали)))
Да? Я вот не знаю, как там в Англии, я там не жила. Вы жили и в курсе? Там прям оставляй на улице и никто не возьмет? Что-то сомневаюсь я.
У меня 2 подруги и там и там)Ну нет там такой преступности и дебильных краж, вырывания сумок, телефонов из рук. Это мы только этим славимся) Там другие проблемы, но этой вот нет
Да ладно! У подруги еще 4 года назад в кафе в Лондоне напротив Национальной галереи (забыла название) сумку украли прямо из-под носа.И даже тут же пытались с карты деньги снять (как потом выяснилось). А когда она в полицию звонила, администратор в кафе так и сказала, что у них воров полно, и это не первый случай.
Все-равно там преступности меньше, никто меня в этом не переубедит)А дебилы везде есть, но у нас их больше. Это мое мнение
Недавно в Лондоне пропал русский парень, он там учился. В конце февраля. До сих пор не нашли. Но, как я поняла, они там особо и не напрягаются (полиция в смысле)

Вот про него: https://vk-smi.ru/proisshest...igorode-londona/
Так что насчет безопасности Лондона есть у меня серьезные сомнения.
У нас пачками такие дела лежат. А тут один случай на сто наших обмусолили. Не показательно абсолютно
Уверена там тоже пачками лежат. Как и по всей Европе. У них просто тоже есть политические мотивы скрывать это от общественности, особенно если дело касается мигрантов. У соседки дочь в Австрии живет уже довольно давно. Все шубы свои(3 шт) отвезла матери в Россию. Потому что у них в шубе ходить опасно - снимут и убить могут мигранты, уже есть случаи. В Швеции подруга живет лет 10, говорит у них городок в последние годы как у нас московский вокзал в 90 годы - наводнен цыганами, проходу не дают. Но обсуждать и афишировать у них нельзя, табу эта тема. Так что вы не обольщайтесь, что где то все прекрасно, а у нас так плохо.
Да я и не обольщаюсь, везде хорошо, где нас нет.Но это у них в последние годы такая ситуация случилась с потоком мигрантов, поэтому опять же не показательно. Менталитет иной все-равно
А на счет этого случая я вам вот что скажу. Этой осенью у нас пропал в семье человек. Просто пропал бесследно и все. 2 недели мы искали. Телефон был на связи и можно было отследить местоположение. Так вот. Полиция не делала ни-че-го! Куда мы только не обращались и в прокуратуру на бездействие полиции. Мы искали сами, ходили каждый день в салон сотовой связи и отслеживали куда двигается телефон. В результате нашла человека я сама, через соц.сети, просила помощи в поиске людей в других городах, которые расклеивали листовки и пробовали разузнать мне информацию.Я нашла человека, ..полиция пальцем не пошевелила. После этого вера пропала, что если что-то случится с тобой, никто не будет тебя искать, кроме твоих родных
Там полиция тоже не ищет, я следила некоторое время за ситуацией. Они долго не могли добиться, чтобы вообще заявление приняли заочно у родственников(мать невыездная, не могла прилететь в Лондон).
Amber:)
24.03.2017
У меня как-то выкрали тюбик детского крема и варежки так
Ну может какая то форсмажорная ситуация случилась? Например, вырвало ребенка и нечем было вытереть или обсикался и завернула мамашка в вашу пеленку, чтоб не замерз. Ну есть и незамутненные ничем граждане, и действительно аховые ситуации. Считайте что ваша пеленка кому то пользу принесла.
Она в любом случае пользу приносит. Даже если просто так взяли)
Просто так, думаю, или совсем нищие какие то родители уперли, или может бабулька какая в маразме, из тех, что все в дом тащат.
Да я вообще не думала, что такое могут украсть...
я вообще похоже не из этого мира))) я оставляю всю верхнюю одежду (свою, шубу зимой и одежду ребенка) внизу пеленального стола на полке (в гардеробе вечно на мне номерки заканчиваются))) и хожу по врачам (по разным этажам) и в ус не дую))) теперь буду бдительнее
Да таких оставляющих немало)
А меня удивляет наивность в наше время оставлять все в свободном доступе. Всегда найдётся тот кому нужна ваша пеленка/запасные ботинки в коляске.
Один раз мы пришли в поликлинику,пока ждали врача ходили по коридорам,в том числе и где коляски паркуют внутри поликлиники. Ребёнок был год наверное нам. Так там кто то припарковал свою коляску в открытом доступе,а в ней ярких игрушек куча и в корзинке и в самой коляске. Все дети которые маленькие шли мимо конечно же обращали внимание и всем надо было подойти потрогать посмотреть,мамы уводили детей с рёвом и криком от неё. Кто то из детей успевал добежать схватить там игрушку и убегал от своей мамы, потом она выдирала у него ее из руки и несла назад.
Вот где был мозг у той мамы,которая эту коляску припарковала на видном месте с такимсодержимым,хоть бы в пакет какой убрала или прикрыла. Так многие делают,бросили и ушли,а то что дети мелкие вокруг как сороки естественно в силу возраста,никого не волнует.
Может и вашу пелёнку схватил малыш из соседней коляски,когда сидел,а его мама собиралась и уехал с ней, а мама в запарке внимания не обратила. А может отобрала но положила в другую соседнюю коляску,те подумала,что ребёнок из неё дотянулся руками и взял. У нас часто на одном квадрате по 4 коляски в ряд стоят.
irushechka писал(а)
Вот где был мозг у той мамы,которая эту коляску припарковала на видном месте с такимсодержимым,хоть бы в пакет какой убрала или прикрыла. Так многие делают,бросили и ушли,а то что дети мелкие вокруг как сороки естественно в силу возраста,никого не волнует.

ну как бы надо детям с детства внушать, что брать чужое нельзя. Как бы это чужое не выглядело привлекательно .
Так как бы все присутствующие своих годовалых детей и оттаскивали от этой коляски с добром,и отнимали игрушки,засовывая обратно. Но к чему устраивать эти провокации ,а потом может и плакаться куда делись оставленные на виду вещи.
Провокация - это специально. Не думаю, что тут было подобное, просто привыкли, что игрушки в коляске. Я своему старалась объяснять всегда - что надо спрашивать. Это чужое.
Это специально не подумавши,я бы так назвала. Это как на детскую площадку принести огромную кучу игрушек и потом удивляться,почему все дети за ними лезут,пытаются отнять,схватить и убежать,рядом крик и плач,когда мамы этих детей игрушки возвращают назад.
Спрашивать бесспорно нужно,но я не об этом. Принёс в детский "сад" игрушки,не удивляйся их растрате. Как то так.
А чем плохо возить на площадку кучу игрушек? Я всегда так делала. И мой никому ничего не давал, кстати))
Я не сказала,что плохо. Пишу о том,что если ты оставляешь/выкладываешь какие то вещи на всеобщее,то не нужно удивляться,что они могут пропасть хоть случайным образом,хоть нет.
Не знаю как ещё свою мысль описать.
я поняла - вы имеете в виду "подставляться".
Да,я про это.
ну я все же сомневаюсь, что вот ситуация ТС с пеленкой - это провокация. Кошелек оставить в коляске - это да, подставится. А пеленка - копеечная вещь. Тогда и матрасик надо уносить)))) И чехол, и вынуть из кармана дождевик)
Я описала ситуацию,когда копеечная пеленка может пропасть,но ее не украли,а так получилось. Мне кажется не сложным сложить вещи в пакет и убрать в корзину подальше,не на всеобщее обозрение и чтобы случайно его никто не задел и он не упал.
lel.ka
25.03.2017
Ну а вот как не оставлять?Очень часто зимой ездили на коляске в поликлиннику.Там и одеялко для ребенка,и одеялко,которое под ребенком,чтоб было теплее,и муфта для рук.Вот первый раз я все эти вещи сложила в пакет,оставив коляску на улице,и решила сдать в гардероб вместе в вещами.Так вы знаете сколько я узнала о себе от гардеробщицы????!!!!Оказалось это просто непосильная ноша повесить не только верхнюю одежду, но и этот пакет!Второй раз она наотрез отказалась брат этот пакет.И полдня я шарахалась по поликлиннике с грудным ребенком на руках +тяжеленная сумка детскими вещами +этот пакет из коляски.Думала прям там сознание потеряю от усталости!После этого вещи остаются в коляске.
Не вижу проблемы сложить в пакет и убрать в корзину. Я пишу не о защите от воров копеечных пелёнок, а защите своих вещей копеечных от случайных форс-мажоров,описанных мной выше. Убрать пакет с глаз,чтобы его никто не задел,он не упал случайно,когда кто то свои коляски из кучи выкатывает с детьми.
lel.ka
25.03.2017
Разницы особой не вижу, если вещи будут лежать в коляске или в пакете в корзине.Покрайней мере около нашей поликлинники место, где стоят коляски выше,выше уровня земли, т.е. сначала нужно подняться по лесенке.И все стоящие коляски видны как на ладони:и что в корзине и что в самой коляске.Считаю,если уж человек захочет что-то стащить,он стащить, и не важно где это лежит.

Я если уж чтоб никто не задел случайно, тогда уж точно лучше в самой коляске держать))).А так я,чтобы в глаза не бросало сильно что в коляске,натягивают капюшон пониже.
Nadoeda
24.03.2017
Я мысленно всегда готова расстаться со всем, что оставляю в коляске на улице. Ну, кроме самой коляски, конечно.
Miledy
24.03.2017
Это такая категория людей есть, им пофиг что тырить. Хоть банку пустую, хоть газету из ящика соседа. Это в крови и не лечится. У бабушкиной золовки покойной был такой бзик. Тырила всю мелочевку что по ее мнению плохо лежало. Причем крысила у своих, у соседей...вот хоть несколько полешек из дровяницы в деревне стырить, хоть удлинитель подменить на свой нерабочий и то прок наверное думала. Не останавливало даже , что вещи метили, те кто за ней такое знал. Тырила меченые. Я х.з.как ей родственники не наваляли, но была такая мадам, да.
Вам действительно в какой-то степени повезло, что коляску не уперли, как бы неприятно это не звучало :( Сама идя в поликлинику и не сдавая в гардероб комбез дочки каждый раз ловила себя на мысли, что не исключено что выйдя из кабинета буду звонить мужу с просьбой взять осеннюю куртку и нас забрать. Клляску оставляю только пристегнутой и вещи из нее забираю.
Вот я теперь точно все сдавать буду...
Ire-NN
24.03.2017
Поддержу вас, это возмутительно.
И дело даже не в масштабах кражи, просто противно, когда кто-то на твое позарился...
Спасибо!)
Это точно...
К сожалению, здесь в Нижнем с удивлением "открыла" для себя нормальных с виду людей, для которых не табу взять чужую вещь, если никто не видит. В дальнейшем, это норма и для их детей.
А Вы из другого города? Где-то не так?)
А про детей согласна... учатся с примера родителей и это ужасно( хотя кто-то в этом ничего не видит.
Мы из Хабаровска, думаю такие люди везде есть, но масштаб меня тут поразил.
Эх(
ой, земляки *bye*
Приветствую:)!!!
lel.ka
25.03.2017
Мне кажется и в Хабаровске таких полно,просто Вам тут ''повезло'' с этим сталкиваться/слышать))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.