--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как избавиться от сладкой зависимости?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
142
215
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
juliettta
10.11.2016
Тешу себя тем, что по-меньше поем, побольше (почаще) чая попью (не сладкий, но с конфетой, печеньем и т.п.), вроде так и лучше, в плане калорий. После еды всегда хочу чай, пустой или просто сладкий не люблю, да и конфеты просто так жевать слишком сладко). Иногда съедаю 2-3 конфеты (еще кофе сладкий), а в последнее время вообще без сладкого не могу(. Дочери покупаю творог сладкий, теперь на него подсела. Появилась горечь во рту, кажется, сладким заешь, лучше, но не надолго. Питание мягко говоря не правильное, правда не пью сок и лимонад, не ем чипсы и т.п., но колбаса и сосиски, ну и конфеты есть всегда. Дочь тоже сладкоежка, сын - булочник, но с большим ограничением. Бывает не покупаю конфет, но очень редко. Тут муж вдруг пирожные стал есть, раньше к сладкому был, вроде, равнодушнее. Покупает несколько раз в неделю, в общем, себя ограничишь, а рядом такое... Не ела летом недели 2 сладкого (коктейли молочные правда были), вроде уже такой тяги не было, а потом опять(. Понимаю, что покупать не надо, но я не одна живу, хотя, думаю, меня поддержат, но скоро НГ, подарки будут детям сладкие целыми пакетами. Как быть? Сразу все оборвать? Постепенно? Вроде по-всякому пробовала - не особо получилось)
Elen777
10.11.2016
Я стараюсь питаться по системе -60,сладкое можно,но только утром. Недели через 2 привыкаешь. Бывает,срываюсь
Ешьте сухофрукты, хоть инжир, все полезней
juliettta
11.11.2016
К сожалению, не люблю сухофрукты, даже не знаю, как их полюбить)
Попробуйте вяленые: груша, персик, яблоки или финики. Мы с вялеными сухофруктами с удовольствием чай пьем
LeFri
10.11.2016
перестать думать о том, что поели сладкое и что это плохо) мне кажется, что лучше не запрещать. если хочется, то лучше съесть, иначе же потом все равно съедите) скорее, если не есть, но хотеть, то потом или больше съедите всего подряд или будете всегда в напряге (в мыслях о сладком)
из своего опыта говорю.вокруг меня с самого рождения сладости и всевозможные плюшки кондитерской фабрики.если я раньше себя периодами сдерживала, мысленно уговаривала на что-то более полезное, то потом все равно заедала так сказать тем, что хотела. а так-поела и забыла. ну, есть также и другой опыт - год гв, я не ела практически ничего сладкого.сказалось положительно-не особо и тянет. хотя, конфеты это мое все)
juliettta
11.11.2016
Я себя не укоряю, но последние 2 недели чувствую, что готова съесть все, что сладко: сгущенку, шок.пасту, творог сладкий, заменяя нормальную еду этим.
Тест на беременность не делали? Я так в первый триместр хомячила все сладкое, хотя обычно вообще равнодушна к нему.
vse budet
10.11.2016
Может заменить на фрукты? У меня такое бывает, когда однообразное питание и не хватает витаминов. Дочка регулярно ест фрукты и я вместе с ней. Сладкого не так хочется. На весы правда не встаю, не знаю результата)
Разрешаю себе сколько угодно вкусняшек, но в первой половине дня. Если хочется вечером (а это все реже и реже), то говорю себе: потерпи до утра))
Ну и не ругать себя. Потому что запретный плод еще более сладок.
Недавно в какой-то теме писала про зависимость недостатка хрома, магния и потребности в сладком.
Еще мы сладким стресс и усталость заедаем, или когда серотонина не хватает. Может дело в этом?
Заряна_ писал(а)
Еще мы сладким стресс и усталость заедаем

Да, так очень часто бывает. Понервничаешь или не выспишься - сладкое увеличивается в разы. Моя подруга так себе и говорит: ну какая тебе шоколадка? ты же просто спать хочешь!)
Меня еще с наступлением холодов бросает от шоколадок к мясу и обратно))
О, про ПМС еще забыла! ))
а меня....меня сегодня ввиду ПМС бросило на селедку...))) хороша попалась, ух!
Селедка - это вещь! Даже без пмс))
juliettta
11.11.2016
Самое интересное, стресса нет, но так накатило, что просто страшно стало, на (а то и вместо) завтрак, обед и ужин и в перерывах)
Может нагрузка на работе увеличилась? Или световой день уменьшился)) Почему-то же это началось именно в последние две недели.
Всего 2-3 канфеты? Это не зависимость)) расслабьтесь)))
Я вот обед заменить десертом в состоянии ((. Даж если плотно поела - сладеньким заполировать. Вот это зависимость. Запугивать себя диабетом не получается .
juliettta
11.11.2016
2-3 это минимум было, сейчас десяток, +сгущенка, печенье, пряники, шок.паста - все сладкое ,что есть, могу этим заменять еду, это и пугает.
Может, нам хрома не хватает? ))) Я вот стала тешить себя этой мыслью. Что пропью витаминчики и о тортах грезить не буду.)))
$ova
11.11.2016
Слышала версию, что тяга к сладостям - нехватка кальция. Типа в природе кальций встречается только в сладковатом виде :)
Mik-Mik
11.11.2016
Сахар препятствует усвоению кальция, тянет на сахар - нехватка кальция вот и получается замкнутый круг. Я сама одно время ела конфеты, шоколад и т.д. килограммами, а потом стала как то есть больше сыра, творога и тяга такая к сладкому прошла. сейчас вот на все мучное тянет, но сейчас у меня на работе аврал, да с детьми беготня одна это вит группы В не хватает.
$ova
11.11.2016
А я кунжутные семечки обожаю :)
Mik-Mik
11.11.2016
Кстати спасибо напомнили в кунжуте тож много кальция
$ova
11.11.2016
Дык да, и усваивается лучше, чем молочка
Libreta
10.11.2016
Договориться с мужем и перестать покупать сладости. Вообще все (в том числе всевозможные готовые творожки), только фрукты на эти деньги. Я не знаю ни одного сладкоежки, который реально соберется и в порыве ломки пойдет в магазин за сладким :)
Я такая((.. закончились сладости дома,терпела,потому что столько жрать сладкого - нельзя. Хватило на 2 часа меня,собралась и пошла в магазин. Аж чуть ли не тресло меня,как сладкого хотелось.
Libreta
10.11.2016
А потом тошно не стало от такой зависимости? То есть второй раз повторилось бы тоже самое или силы воли уже хватило?
Пока не повторялось)) хочется иногда,но я терплю. Правильно,кстати,выше пишут и мне знакомая говорила,что я стресс заедаю сладким. В тот период очень плохо в семье было,вот и наложилось видимо. Сейчас лучше дома и я в таких количествах не лопаю его.
А сколько денег уходит на сладости,жуть.. тысячи 3-3,5 в месяц. Стараюсь держаться
и я к вам-такая же(((
Да любой соберется и сходит! Я к мороженому в принципе равнодушна, но бывает накроет, летом ребенка в рюкзак и бегом до спара. Куплю штук пять, потом отпустит опять полгода не хочу))) так то у нас всегда мороженое в холодильнике - мне ваще не надо)) да в принципе и за селедкой могу так же стартануть. Не знаю как можно меню на неделю планировать, а если вот в пятницу не захочется курицы?
Хоми
10.11.2016
Настоящие сладкоежки в порыве ломки могут и забабахать какой-нибудь несложный тортик, до плиты-духовки ближе, чем до магазина :-D Ну у меня так по крайней мере.
juliettta
11.11.2016
Да уж, или из песка петушка на ложке, в крайнем случае)
elilka
11.11.2016
я могу. даже ночью могу в Ленту поехать за конфетами
Oly3
10.11.2016
Это дело привычки, вот когда много конфет дома лежит, постоянно хочется их поесть, когда заканчиваются начинается "ломка", а когда нет, то нет и ладно, отвыкаешь. Вообще мне кажется правильней перейти на сухофрукты) У меня вот коллега есть много лет ест на завтрак овсянку на воде, говорит привык уже)
Вот мне внушил кто-то, что при ГВ нельзя конфетки, я и ела сухофрукты эти с чаем. За первые пару месяцев так отворотило, до сих пор ни одной черносливины больше не съела! Даж мелкому компот не могу варить, потому что их надо руками трогать - беее.
juliettta
11.11.2016
Мне кажется, к сухофруктам не привыкну, не люблю. Хотя сейчас сестра ест целый месяц только вареные овощи, не ест колбасу, сладкое, мучное (приспичило по состоянию здоровья), не сорвалась. Мне кажется, я б не смогла так, навсегда по крайней мере.
elilka
11.11.2016
если по состоянию здоровья - смогли бы. я после приступов могу и две недели на пустой гречке сидеть)) а вот если нет реальной угрозы, ограничения мозг не воспринимает
как мне повезло, что я сладкое совсем не люблю) Иногда в кофе могу добавить.
дома сладостей нет от слова совсем, только сахарный песок, и то не всегда
ребенку персонально покупаю на раз, новогодние подарки съедаются в течение полугода, и то не все
juliettta
11.11.2016
Я б тоже так хотела). У меня сын конфеты не ест, иногда мармелад или леденцы, хотя все лежит в свободном доступе.
Хо- хо, у меня мама такая. Не любит сладкое и может легко без мяса жить. Все детство - каторга. Как съехала в самостоятельное, отыгралась )))
не, я без мяса жить не могу))))
плюс ко всему клиенты всегда домой дочке сладкое приносят, так что ей на детство жаловаться не нужно)
Нескафэ(шка) писал(а)
клиенты всегда домой дочке сладкое приносят,

На такое у меня глаз дергаться начинает))). Может, потому что мой мелкий еще..
Ну моей-то почти 10. С учетом того, что в дома даже сахарного песка нет, все гармонично)
kordellya
10.11.2016
Перекусы со сладостями исчезли сами, когда мне поставили брекеты, с ними после каждого приема пищи надо чистить зубы. И таааак лень, что лучше я лишний раз пустой воды глотну, но зубы пачкать не буду. Все чаи с печеньем остались только во время основных приемов пищи, когда так и так чистить зубы надо.
juliettta
11.11.2016
). Мне теперь только вставлять зубы)
Я пока с беретами ходила, худая была. А щас наверстываю за 2 года походу)))
Morskaya
14.11.2016
Я вас, девушки вообще не понимаю ) какие ограничения могут быть по причине брекетов? я с ними могу есть и грызть все, не делаю этого только по идейным соображениям.
Зы: или вы слишком ответственные, в отличии от меня )
Могу сказать за себя: ни кусала, ни грызла, жесткого не ела.
Если не было возможности сполоснуть хотябы рот, не ела .
У меня ни разу ни слетело ничего. Даже чистку ни разу не делала.
Morskaya
14.11.2016
У меня тоже ничего не отклеилось за 2 года, чистку делаю, кариесом не страдаю )
Дисциплина, нормирование. Очень помогает!
Я сластена те еще. И перманентно на подсчете калорий.
Ни дня без сладкого. Но в строгом лимите.
juliettta
11.11.2016
А вот дисциплина у меня хромает в этом смысле), не долго продержусь, думаю...
ну, главное чтоб в основном она была. единичные переборы не так критичны, чем точить сладости каждый день нон-стоп)
Near bird
10.11.2016
Насколько я помню, тяга к сладкому - прямой сигнал недостатка хрома
Так он не вкусный поди?))
Near bird
10.11.2016
В чистом виде - наверняка.
А вообще, вопрос вкусов: я вот между конфетой и соленым огурцом выберу второе вседа
(.)
10.11.2016
И то и другое - зависимости. Соль и сахар - близнецы;))
Near bird
11.11.2016
Я условно. Это можеи быть и свежий огурец. вчера вечером я мечтала о соленых огурцах
juliettta
11.11.2016
Я тоже иногда копчености могу выбрать вместо сладостей, поэтому копчености покупаю редко)
Вообще я тоже больше к селедке и колбасе, но чёто пробило на мучное)))
Near bird
11.11.2016
Мучное можно и соленое)
xelen-rus
11.11.2016
Пиколинат хрома- 10-20 капель- оччч сладкие капельки)
Одной из причин такой зависимости от сладкого является нехватка хрома в организме, посмотрите информацию в инете и препараты (в аптеке или в магазинах спорт.питания)
Вам сладкое чем-то прям мешает? Ну там опа растет или желудок скуксился... Или завязать просто потому что? Я ем. Всегда. Могу в день несколько эклеров спороть. Могу торт без повода купить просто к чаю. И себя не оговариваю за это и настроение себе не порчу)))
Я тоже раньше могла. А теперь попа в джинсы не влезает. Во все. И в юбки почти во все....
Morskaya
14.11.2016
Ирина и девушки плюсующиеся, вы в какой размер не влезаете, в 40? )
:) а в тот, в который вокзала все эти годы, в тот размер, которого у меня дома все вещи. ))
Morskaya
14.11.2016
Ну просто если речь про 40-й, я считаю что ничего ужасного. В 30+ можно и в 42 жить, мне бы ваши проблемы )
А когда до 30 ходишь с 40 размером,в 30+ весь гардероб такой. И проще похудеть с 42-44, чем все покупать заново
Morskaya
14.11.2016
Вы совсем не обновляете гардероб? И по 10 лет носите вещи? Опять же это же не обязательно одним днем делать. Да я не уговариваю никого, просто не понимаю таких проблем.
И если бы было проще, то все давно бы уже похудели, а не заводили подобные темы )
Почему по 10 лет? Обновляется гардероб постепенно. Но не т в таких масштабах.
Например есть джинсы,которые я уже 3 год ношу. Они в хорошем состоянии. Шуба, дубленка. Да и вообще вся верхняя одежда стоит не дёшево.
И вспомнила, есть у меня вещи в деревне, которым 15-16 лет. Я их там ношу.
Кто то худеет, кто то гардероб обновляет. Каждый сам выбирает
Да, редко обновляю и по 10 лет ношу. А чо его оьновлять-то? А теперь от даже не понятно куда всю эту кучу вещей? Все, да, уже не слежу или все таки еще уменьшусь обратно в размере? А туда сюда каждый раз покупать я не могу, это дорого.
Morskaya писал(а)
Ну просто если речь про 40-й, я считаю что ничего ужасного ...

Вот все любители по себе мерить)))
Конкретно в этой ветке речь шла о том что:
- ешьте сколько влезет разных сладостей!
- Нет, этот фикус годится только до опред возраста, дальше без растущих кг трескать сладости не получится.
Понимаете? В любом исходном весе не получится.
Я платья и юбки стала выбирать чуть клеш от талии))
juliettta
11.11.2016
То что набрала вес, да, но не это самое худшее. Последние две недели я просто безумно хочу его (не беременна, не пмс, не стресс)). Я стала им заменять обед, ужин...
Ой ешьте пока естца!)))
Мы как-то в студенчестве стояли с подругой за пивом в минимаркете, а перед нами взрослый мужик мороженое покупал. Я грю стыдно, вон мужик мороженое берет, а мы пиво. А она - доживем до его годов, может тоже только мороженое есть будем. Вот я часто ее вспоминаю)))
juliettta
11.11.2016
В это время со сладким жором началась сухость во рту и горечь, даже не знаю, что раньше, возможно и пью больше чая со сладким, чтобы это все заесть, запить. Ищу по отзывам гастроэнтеролога(
А вот это как-то странно. Неужели не хочется денег овсянку поесть и водой запивать? Что я получше внутри стало.
Сахар задерживает воду, конечно вам все время хочется пить, если вы постояно сладкое едите, здесь ничего странного нет
juliettta
14.11.2016
Ну, это в последние пару недель так сильно налегла, а вообще не сильно много употребляю, но чай с конфеткой - всегда)
Сейчас сезон такой: солнца мало, тоска, депрессуха, вот это все...
Но это в любом случае не нормально, когда конфетками прием пищи заменяется. Обед не стоит заменять ни конфеткой, ни даже чайком пустым. Обед должен быть обедом: белки, правильные углеводы, клетчатка. Тогда ваш организм довольно заурчит, отставит панику и перестанет заставлять вас поглощать всякое.
И надо подумать, как и откуда можно получать положительные эмоции, кроме как из сладостей бестолковых. Ну и приходите в себя уже, это явный вред не только фигуре, но и здоровью в целом!
З.ы. это я вам говорю как умудрившаяся на мороженках, пончиках и птичьем молоке нажрать за три месяца больше 6 кг.
тайко писал(а
И надо подумать, как и откуда можно получать положительные эмоции, кроме как из сладостей бестолковых ...

Вот. Точно. Откуда?
не знаю! у каждого свое, наверное.
я бы в баню, например, с удовольствием. в простонародье хамам :) вынашиваю сейчас эту мысль, надеюсь скоро дозреет.
juliettta
14.11.2016
Все взяла себя в руки) Перешла на ромашковый чай с маленькой конфеткой (без нее ромашка не идет))
это хорошо. только до абсурда тоже доходить не нужно, пожалуйста.
есть можно почти все, вопрос стоит в количестве и чувстве меры обычно :)
juliettta
14.11.2016
Пока заменила ромашкой утренний и вечерний чай, ограничиваю перекусы всякой ерундой, до абсурда не дойду, не хватит силы воли)
Если хочешь есть - надо таки есть (а не обманывать себя быстрым чаем с конфетой. Эт я так умею)
Если хочется спать - так надо вот значит спать больше! (А не будить себя чаем с конфетой. Это опять про меня же)
Во со стрессом сложнее всего (((( нервно грызу как белка. Уже неск см себе накусала к талии и к попе((....
juliettta
11.11.2016
Самое интересное, стресса нет, а все жуется), привычка осталась)
Значит есть стресс. Чего тогда заедаешь?
Мне бы так, был период ела шоколадную пасту нутелла банками, а сейчас не хочу сладкого и все тут. Сахар вон в крови падает ниже придельных норм, надо есть сладкое, но не лезет оно в меня. Сегодня пошла и купила шоколадку, ем через силу.
juliettta
11.11.2016
Тихо завидую равнодушию к сладкому). Как в рекламе покажут шоколад, я себя собакой Павлова ощущаю.
Препараты на основе хрома пейте.
Отводит от сладкого на раз
мне что с хромом, что нет, одинаково...)
А не хром ли подсыпали солдатам в армии при других показаниях?) А, вспомнила - бром! Ржу сама над собой))))
Irbok
15.11.2016
Какие, например?
Турбослим. Ковальков про них много говорит, обосновывает с научной точки зрения недостаток хрома- как следствие болезненная тягость к сладкому.
Сама выпила один пакетик тубослим кофе ( пробник в журнале), действительно не тянет на сладкое, и вообще есть не охота. В качестве эксперимента)
1.если горечь во рту-это к доктору.
2.нсли нет весной причины не есть сладкое, забейте)) А вообще в плане ограничения сладкого, как и другой еды я не советчик-могу в 3 часа ночи пойти и слопать полбанки сгушенки прямо ложкой из банки и норм))
juliettta
11.11.2016
Да, сегодня попробую записаться. Проанализировала, что в последнее время сухость и горечь, которую пытаюсь запить и заесть, конечно же чаем с конфетой.
Просто горечь во рту-это может быть и симптом какого-то заболевания, если в организме все хорошо это быть не должно, в идеале.
Мне кажется это важнее вопроса как есть меньше сладкого. Если к этому ограничение нет веские и чёткий показаний, конечно.
elilka
11.11.2016
обязательно к врачу сходите. не знаю, с чем связаны ваши симптомы, у меня горечь появляется, когда "просыпается" камень в желчном. в любом случае лучше проверится
juliettta
14.11.2016
Вчера на УЗИ показали полипы в желчном, уж не знаю, влияют ли они на горечь, записываюсь к гастроэнтерологу.
elilka
14.11.2016
наверняка влияют. просто уж очень знакомые симптомы, 15 лет с холециститом живу. и, кстати, некоторые врачи считают, что "желчный любит сладкое", то есть каким-то образом это взаимосвязано.
Лично я думаю что если отказывать себе в этой маленькой радости (съесть сладкое), то потом это выльется в плохое настроение).
Тем более сейчас погода такая ..., день короткий, надо хоть как то себя радовать.
Morskaya
14.11.2016
Хорошо, когда съел сладкое и настроение улучшилось, а у меня и так и так не улучшится. В первом случае потому что "нельзя", во втором - потому что съела и опять вся диета к чертям )
Мне Вас пока не понять, я на диетах ни разу наверное не сидела... Хотя у меня есть определенная диета, но это по состоянию здоровья...
Morskaya
14.11.2016
И слава Богу, за Вас можно только порадоваться!
возможно...
Perlina
11.11.2016
2-3 конфетки не так плохо.
Я могу шоколадку или упаковку зефира съесть и добавки захотеть( В один прекрасный момент поняла, что вешу слишком много.
Помогает спорт, после того, как утром позанимаешься, жалко затраченные усилия конфетками на нет сводить.
juliettta
11.11.2016
2-3 это минимум было, сейчас десяток, +сгущенка, печенье, пряники, шок.паста - все сладкое ,что есть, могу этим заменять еду, это и пугает.
Я ем иногда, по привычке, но удовольствия уже не получаю от сладкого.
Всегда думала, что все проблемы в голове, поэтому, когда раньше хотелось сладкого (когда работала, еще до декрета) загружала себя работой, быстро отпускало.
В семью покупаю простые сладости, без жирных кремов и "химии", типа сухариков с изюмом, зефир, крекеры, сормовское печенье и тп. Сухофрукты не беру, тк в них много калорий.
juliettta
11.11.2016
По привычке, особенно у компа. Раньше времени не было свободного много, ела у компьютера, чтоб успеть хоть что-то посмотреть и поесть - двойное удовольствие. Тоже думаю на зефир перейти - его много не съем, и чай, опять же, не пустой.
Еще пастила и мармелад.
Есть одно место на Ильинке... там очень вкусная и свежая пастила, ничего общего с магазинной, мне муж приносил, когда шаурму там кушал.
Arvven
11.11.2016
Печенья и крекеры нормально, а сухофрукты калорийно? Вы серьезно)))?
Абсолютно серьезно.
Во-первых, если брать соотношение свежих фруктов к сушеным, то получается несколько раз да минус все витамины.
Второе, никто ж не берет страшные просто сушеные фрукты, берем красивые в пакетах, а они уже ближе к цукатам.
Короче, если к моим словам сразу отношение скептическое, просто погуглите.
Да и у пары крекеров калорийность ниже, чем у горсти сухофруктов)
Все в гугл!

Все сама...

Продукт Калории, в кКал
сушеные яблоки калорийность 253,0
сушеные груши калорийность 249,0
инжир сушеный калорийность 257,0
калорийность фиников сушеных 292,0
сушеные бананы калорийность 96,0
кумкват сушеный калорийность 71,0
калорийность чернослива сушеного 256,0
вишня сушеная калорийность 293,0
сушеная дыня калорийность 341,0
калорийность сушеный абрикос 232,0
манго сушеный калорийность
Arvven
11.11.2016
А в крекерах меньше?
Сравнивать полосатое с круглым странно. Считаю, что свежие фрукты лучше сухофруктов, сухое печенье лучше пирожных, зефир и пастила лучше конфет и шоколадок.
О вкусах не спорят)) забыли?
Arvven
11.11.2016
причем тут вкусы? Как раз таки я вам и пишу, что полезней съесть пару кусочков чернослива, чем печенья.
MaSima
14.11.2016
согласна с вами - я одинаково люблю курагу и крекеры. тогда с чаем лучше слопаю три кураги, а не три печенки
MaSima
14.11.2016
вот я беру страшные, на развес.
хотя согласна отчасти - 100 гр крекера и 100 гр кураги - не одно и то же)). но все же если речь идет о 5-10 шт в день суммарно всего, сухики все же полезнее будут. у меня сейчас тоже аппетит прет. причем мне хочется любой еды - так я много их ем (до 10 ягод в день), ну я готова с ними мириться, тк люблю, вкусно и вроде все же полезнее кркера то

парадокс, бананы как раз не покупаю. всегда считала, что они то как раз самые калорийные. хотя и самые вкусные по мне. но мне их нельзя - я съем сразу все, что будет))))

надо к кумквату приглядеться. хотя меня подбешивает его привкус анисовый
ezelga
11.11.2016
Я к диетологу обращалась, она мне препарат хрома назначила, я пью Спирулина хром, у нее покупала, в аптеках продают пиколинат хрома. Действительно помогает, вообще почти не хочется, только когда мимо тортиков в магазине проходишь, вроде бы съесть охота((( Раньше у меня прямо ломка без сладкого была.
juliettta
11.11.2016
А она без каких либо обследований его назначила? т.е. всем можно?
ezelga
11.11.2016
Нет, я проходила обследования, но общие, типа сахар, общий анализ крови, холестерин. противопоказания (на своей упаковке прочитала): беременность, кормление грудью, индивидуальная переносимость, дети до 14 лет
я раньше вообще равнодушна была ко всем сладостям, вообще не понимала как можно хотеть сладкого.. а сейчас на работе чаепития обязательно со сладостями.. и этих чаепитий 3-5 за день.. пузо выросло ужасно.. вот сейчас съездила в магаз и купила джем на сорбите.. и сладко и безвредно.. надо покупать сладости те что на сах. замах, но только не на фруктозе. Их можно лопать без вреда для фигуры))
Джем на сорбите будет в 2-3 калорийнее, чем просто на сахаре))
1) Калорийность сорбита - 4 ккал на 1 г, а сахара - 3,95 ккал на 1 г.
2) Сорбит по сладости в 2-3 раза меньше сахара.
3) Поэтому, что бы получить такой же по сладости вкус продукта, сорбита нужно положить больше в 2-3 раза.
ПыСы Единственно, чем можно заменять сахар, так это натуральной стевией.
по калориям я ни когда не считаю, сорбит иначе усваивается... у стевии вкус поганый, я из сах замов давно подсела на "милфорд"жидкий.
Ага, только сахзамы провоцирует кучу заболеваний, об этом уже активно заговорили ученые и диетологи. Вплоть до того же диабета. Так что насчет "безвредный" я б поспорила. И вы заблуждаетесь, что калорийность ниже. Сорбит придуман не для снижения калорийности, а для подслащивания еды диабетикам. Так что вы только самоуспокоением занимаетесь с этим джемом, лучше б плитку горького шоколада купили.
я на сах замах уже лет 5. никакого вреда не заметила. А от горького шоколада уже тошнит если честно
Ну так не сразу эффект то ощущается, погодите. Постепенно это происходит. А вот вы "на сахзамах 5 лет" и "пузо выросло ужасно" - ни о чем не заставляет задуматься?
Вы все правильно написали, приятно читать)
ПыСы Диалог читается как анекдот))
Да печальный анекдот, увы( как мы гробим свое здоровье, покупаясь на рекламные лозунги(
пузо выросло из-за того, что перестала соблюдать диету и начала есть есть все что не приколочено. А во время диеты все десерты, конфеты и сладости кушала на сах.замах и вес очень прилично уходил. Сах.зам употребляю потому, что вкус сахарного песка теперь мне не приятен.
А я в такую авантюру пустилась.. Участвую в одном курсе-марафоне правильного питания... Жесть, конечно, как я на это решилась, не знаю..
Но я не зависима от сладкого.. скорее от алкоголя)
Бешеная сушка? :)
Я ж написала - правильное питание) Бешеная сушка.. это вообще что? О_о
Марафон марафонов пп+фитнес :)
Я так и делаю) вы прям омерику открываете)
Да ничего я не открываю. Сейчас много предложений этих дистанционных марафонов похудательных, когда платишь деньги, тебе составляют программу питания, занятий и вперёд. Я решила, что ваша "авантюра" - это оно и есть, и просто уточнила. Бешеная сушка гуглится на раздва, это один из таких марафонов.
Нет, это не то. Вы ошиблись. Сейчас вообще полно всякого барахла, а все вокруг идиоты) я с такими ярлыками знакома)
А расскажите, пожалуйста, что у Вас за марафон?
Ссылку дайте, если возможно)
А зачем избавляться?
juliettta
14.11.2016
Избавляться, потому что чувствую зависимость от сладкого (как наркотик, наверно)), так нельзя. Но потихоньку беру себя в руки).
Я могу шоколадку съесть за раз )) Но я не страдаю, я наслаждаюсь зависимостью)))
juliettta
15.11.2016
Когда молочный шоколад с цельным (да хоть и дробленым) орешком попадает ко мне в руки... Я тоже наслаждаюсь, но покупаю редко.
Существует мнение, что привычка вырабатывается 21 день. Попробуйте 3 недели продержаться, а потом нам расскажете результат)
Пробовала, не ела ни мучное, ни сладкое больше полутора лет. Вот уже четыре месяца, как сорвалась. Как-то само собой получилось. Наверное, это как алкоголики, сладкоежки бывшими не бывают...
Бывают. Если мотивация хорошая. Это и про алкоголиков тоже.
Я на здоровье намекаю))
juliettta
14.11.2016
Ага, читала, все думаю, с какого дня начать)
Ну как с какого? С понедельника, конечно)))
тоже раньше ела много сладкого, фигура могла себе позволить:) теперь уже нет
я делаю так:
1. сначала нормальная еда, а потом уже сладкое
2. не покупаю печенье, булки, пирожные и торты вообще, если только своя выпечка
3. с чаем не больше 1 конфетки - это только психологически сложно, главное привыкнуть
xelen-rus
11.11.2016
медики говорят, что хрома недостаточно в организме,мне помогает пиколинат хрома
Ем, что хочу. Ну не могу себе отказать во всяких вкусняшках. Питаюсь не правильно. Ну и пофигу) Ем я не много.
Arvven
11.11.2016
А Вы к горькому шоколаду как? Его быстро наедаешься, и не тянет, как молочный, хотя по вкусовым качествам не хуже.
juliettta
14.11.2016
Горький ем, его точно много не съешь. Надо родителям сказать чтобы детям на НГ много сладкого не дарили, ведь угощают и не горьким)
Esenka
11.11.2016
Возможно у вас в рационе мало углеводов сложных. У меня бывает тяга к сладкому когда я мало каши ем) так же слышала что хром надо добавить.
Ну а про конфеты... не запрещайте себе совсем. Это путь в никуда. Только вот сейчас вкусных хороших конфет не найти. Я ем шоколад Линд 75-80% какао. По 1-2 дольки.
elza85
11.11.2016
В последний раз нам привезли в подарок маленькие шоколадки линдт в большой упаковке из дьютика, что-то я разочаровалась в них, масса к зубам прилипает и вкус так себе почему-то, хотя качество шоколада в плитках не изменилось...
Esenka
11.11.2016
Я в ленте беру. Мне ещё бельгийский нравился в Спаре. Но там цена вообще свинская. Во Франции ела шоколад в каком очень шоколадном магазине-мне не понравился( в Бельгии и Швейцарии пока не была- не могу сравнить. Конфеты Линд, да, однозначно хуже и к нас и там. Плитки с 70 проц рулят в общем.
Jannie
15.11.2016
Я тоже ем линд,а еще открыла для себя победу со стевией-оч даже ничего)
juliettta
14.11.2016
Полностью, наверно не буду убирать, существенно снижу количество)
Esenka
14.11.2016
И увеличьте качество. Шоколадку за 300 руб каждый день грустно покупать ))
juliettta
15.11.2016
Ну да ,жаба может играть в этом немаловажную роль)
Uksinya
11.11.2016
Почитать о сахарном диабете, гликемическом индексе продуктов.
Простой тест на алкозависимость: может ли в вашем доме алкоголь стоять нетронутым? Тоже самое, имхо, применительно к сладкому. Это реально зависимость.
У меня борьба началась с шоколада. После убирания его из рациона вообще- постепенно стало проще бороться с др сладостями. Сейчас абсолютно спокойно исключены все изделия с кремом, начинками, глазировкой и пр. Это мне не вкусно и слишком сладко. Больше люблю злаковые печенья, иногда темный шоколад. С него нет ломки)
Еще помогает увеличение белка и вообще правильное питание.
У нас алкоголь стоит всякие дорлгостоящие бренди,виски и пр. А вот летом так удалась вишневая настойка! Вообще удержаться не могу!
Скиньте рецептик настойки, интересно)
Муж делал сливовую, тоже вкуснятина вышла.
Ой,мне кажется,этот рецепт все знают,здесь летом были темы.
В банку заполненную ягодами заливаешь водку,стоит 3 недели,потом туда сахар грамм 200-300, и опять стоит. Потом от ягод отцеживпешь и пьешь))
juliettta
15.11.2016
Если я дома одна, у нас алкоголь может долго стоять нетронутым, ну если только в гости подружка придет, но она, к сожалению, очень редко приходит(. Шоколадные конфеты долго не лежат, хотя иногда покупаю по акции на какой-нибудь ближайший праздник дорогие конфеты, лежат всегда до праздника - значит не все потеряно)?
Uksinya
15.11.2016
Ага. У меня не лежат. Я как алкаш начинаю придумывать всякие поводы чтобы их слопать. Я сегодня молодец, сын 5 получил за контрольную, я обиделась ну итд..поэтому для меня выход один - не покупать. Стимулирую себя экономией и другими радостями жизни.
i8
11.11.2016
сразу оборвать
если месяц продержитесь, войдет в привычку
Пока не начнете есть нормальные медленные углеводы и пить много чистой воды - все бестолку. Хоть сразу, хоть медленно - не отвыкнете. В сосисках и колбасе, кстати, тоже сахар. Его пипец как много везде, в самых неожиданных местах.
Я с лета ограничиваю себя в сладком, после того, как обнаружила, что наела 4-5 лишних кило.
Всегда любила финики. Чай с ними - просто чудо, они для меня слаще и вкуснее любых конфет. Единственное, не могу отказаться от черного шоколада, люблю всей душой, поэтому утром чай пью с финиками и одной полоской шоколада. Вечером пью просто с финиками, иногда с медом и куском хлеба.
П. С. Сейчас холодно, организм, видимо, чувствует и прооооосит, прооооосит всяких печений, выпечек, сладостей :-) Пока терплю, но пару раз срывалась на ржаные лепешки и Тортимилки))))
alamou
11.11.2016
Вам уже выше написали, тяга к сладкому-это из-за нехватки хрома в организме. Я вам рекомендую заказать на iherb хром. Я сама сладкозависимая: конфетки, печеньки моё все, перед родами попросила купить мужа "Прагу" от Палыча торт, весь схомячила и через пару дней родила. Сейчас у меня ограничение в связи с ГВ, но открываю холодильник и нюхаю конфетки)) кормить перестану буду пить хром
Не знаю насчет хрома, слышала, что кандидоз и желание кушать сладкое взаимосвязаны.
Сахар хорошо убирать совсем, причем с учетом колбасы, консервированного зеленого горошка, готовых завтраков и проч. Я раньше не замечала, но в детском питании полно сахара, даже в молочных продуктах, хотя молоко само по себе очень сладкое.
Важно знать, что сахар и быстрые углеводы дестабилизируют уровень сахара в крови. Впервыхе про это я узнала из книжки Малаховой "Будь стройной" (изумительная вещь, в ней хорошо систематизирована информация о правильном питании, очень советую к прочтению). О том, как уровень сахара влияет на весь организм вцелом замечательно написано в книге "Код женщины", но.. в любом случае, вам необходимо найти мотив, мотив для чего вам это - избавиться от сладкой зависимости, для того, чтобы быть здоровой, для того, чтобы легко идти к своим мечтам, для того, чтобы носить платья того размера, которого хочется, или просто избавиться от горечи во рту...

Обычно мотивация - это не общие слова, это то, что важно именно вам, для меня отказ от сахара оказался спонтанным. Я никогда не заморачивалась, ну сладкое и сладкое, ну ем и ем, на диетах не сидела. Но в день, когда я прочитала, что сахар понижает иммунитет я без особых сложностей отказалась от него в один день, сама очень удивилась. И да, он однозначно влияет на кальций, по крайней мере на состояние ногтей. И на настроение влияет, как ни странно - обилие сахара вызывает депрессивные настроения в долгосрочной перспективе. Сейчас я немного ем сладкое, потому что отказ от сахара вызвал неожиданную для меня потерю веса, причем значительную. от 75 - 78 до 63, причем при весе 63 я выгляжу изможденной, и... я не придумала ничего более интересного, чем начать снова привыкать к озерскому горькому шоколаду. Пару килограмм наела, зато успокоилась, что я не худею теперь сама по себе.
Если интересно, подробнее об эксперименте я записывала в прошлом году вот здесь. schastie-doma.ru/12-%d0%bd%d...%b5%d0%bd%d1%82/
juliettta
14.11.2016
Спасибо, почитаю.
juliettta
14.11.2016
Прочитала. Наш папа не согласится пить несладкий чай (кофе). Я урезала наполовину кол-во сахара в кофе пару месяцев назад. Сейчас урезаю кол-во конфет). Думаю, сразу все не бросишь, рассчитываю постепенно свести к минимуму, тем более посадят на диету (нашли полипы в желчном).
А вы маме покажите фильм про сахар, снятый каналом BBC, впечатляет)
Так это его, папино, решение. А бросать лучше сразу))) очень советую книгу Код женщины https://www.litres.ru/alisa-.../?from=topadvert
Это книга о целостном подходе к женскому здоровью, но про уровень сахара там очень хорошо написано.
juliettta
15.11.2016
Я так мужа назвала по привычке. Решение его, готовлю, подаю ему (нюхаю и облизываюсь) тоже я. К тому же ужинает он в районе 21 часов (с работы поздно приходит), вот чайком и запиваю запах жареного мяса.
А как вы урезали сахар наполовину в кофе у мужа? И он не замечает? :)
А вы попробуйте не сладкий кофе. Я пью с молоком, вот вообще не хочется еще сахар туда добавлять
juliettta
15.11.2016
Не, урезаю у себя, если ему не доложить сахара, он тут же возмущается, что я на нем экономлю)). Пока незаметно могу только кабачковое пюре в картофельное добавить и выдать за картофельное, еще кабачок в котлеты и овсянку в блины. Дети овощи не едят, причем один из них еще совсем не ест мясо, рыбу, яйца, но ест овсянку, другая наоборот. Короче выпендриваюсь перед ними как могу.
Знаете, я сама сейчас круто курс поменяла. Правильно говорят, весь вопрос в мотивации. Правда, я сама не знаю, что именно меня на это сподвигло, ибо не считала себя толстой коровой, устраивала мужа полностью. Просто дошла до какой-то точки кипения. Подозреваю, что она у каждого есть, весь вопрос, в какое время ее достигают. Наверное, моя мотивация была в том, что я не хочу в старости выглядеть как шарпей, а как не крути, какой бы я сейчас молодой не выглядела, если я не научусь контролировать свое питание, я им стану со временем. И я как-то даже незаметно для себя сказала себе стоп. Не могу сказать, что это было как-то резко. Просто, если мысль засела в голову, она с тобой живет, развивается и в какой-то момент шарахает тебя по башке)
В вас тоже эта мысль уже есть. Остальное дело времени) если вы будете себя успокаивать и делать вид, что все в порядке, времени пройдет больше.
Если хотите, скину вам информацию о курсе, который сейчас прохожу по правильному питанию.
juliettta
14.11.2016
Да, можете кинуть в приват?
И мне скиньте, пожалуйста!
И мне тоже пожалуйста
xelen-rus
15.11.2016
будьте добры и мне)
Koshara
14.11.2016
Мне помогает только прям перетерпеть дня 2-3, и потом как то привыкаешь не есть, но вот опять не могу решиться опять на эти 2-3 дня)) все завтра да завтра
juliettta
14.11.2016
Это точно.
karmashek
14.11.2016
Плюс к пиколинаду хрома. Неделю его пью, тяга к сладкому пропала и бонусом объедаться совсем не охото, иногда от мысли о еде подташнивает, зато яблоки с удовольствием ем вместо ужина.
Мужу сказать,чтобы тортики перестал покупать))
У меня у сына зависимость образуется,чую(( по несколько раз за день в сладкий ящик лазит,думаю,на сахар кровь сдать.
У меня к печеньуам-булочкам страсть даже больше. А чем еще чай пить? Сухофрукты также не люблю. Пустой чай не получается.
juliettta
14.11.2016
Вот и я пустой чай не могу, с сухофруктами тоже, перехожу на горький шоколад и зефир, этого много не хочется.
Еще варенье. Можно мармелад,но его также хочется много съесть))
juliettta
15.11.2016
Варенье в детстве переела, до сих пор не могу есть.
На работе у меня съедается)) И варю такое,какого в детстве не было)
У меня так было всю сознательную жизнь. На работе скромная уборщица как-то не выдержала и тихо сказала, вытряхнув у меня очередное ведро фантиков: "Оля, вы столько сладкого едите!"
Каждый день по 1-2 шоколадки, конфеты, печенья, сгущёнка и всё что угодно...
В декрете, когда велено было ГВшную диету соблюдать, меня вообще ломало, я ходила с безумными глазами по квартире и готова была чуть ли не сахар ложкой из сахарницы есть.

Прекратилось само собой года полтора назад. Просто будто отрезало и всё. Не хочу вообще. С гораздо большим аппетитом съедаю какое-то несладкое лакомство типа бутера с икрой.
Сладости дома в буфете месяцами лежат, пока не выброшу или пока другие не прикончат.
Раз в несколько месяцев случается снова аппетит, отъемся конфетами и шоколадками несколько деньков - и опять не хочу долго-долго.
В чём причина - понятия не имею, никаких видимых перемен со мной не происходило, стрессов меньше не стало и так далее. Но как бы то ни было, я очень рада этому избавлению от вредной зависимости.
У меня с беременностями вообще перестройка вкусов происходит. В первую тянуло на цитрусоаые,с тех пор я их стала есть,во вторую-на шоколад,до сих пор вот не отойду) а до этого ведь четко знала,что соленое больше сладкого люблю. А сейчас все люблю))
juliettta
15.11.2016
У меня периоды такого налегания обычно долго не длятся, но и совсем от него не отказываюсь, разве что в пост только халву.
Я тоже зависима от сахара). Люблю сладкое до трясучки. Люди, равнодушные к сладкому, для меня инопланетяне...))). Есть девочка знакомая, которая вообще не ест сладкое. Совсем. Иногда сухофрукты, например, финики. Это тоже сахар, конечно. Но разница между тортом и финиками очевидна, я думаю. К тому же, у неё зверские спортивные нагрузки. Я люблю сладкое не все подряд. Я не люблю шоколад, не люблю никакие бисквиты, жирные десерты, варенье, мороженое. Люблю зефир, пастилу ( =-O нормальную, коричневую) и сгущенку *wall* но сгущенку даже не помню, когда и ела. Несколько лет назад точно. Может, и не люблю уже, кстати)) просто по старой памяти считаю, что люблю). Борюсь с этой зависимостью постоянно. Хотя считаю, что все это слабость и отговорки. И лень. У меня нет лишнего веса практически. 48-49 кг вешу. Но раздражает сама мысль, что моей жизнью управляет зефирка %-). Сладкие напитки я не пью никакие, ни в чай, ни в кофе не добавляю сахар уже лет 15. Жирное, жареное не ем. Никаких чипсов, печенья, выпечки, сладких йогуртов и творожков. Колбасу и прочее не ем, вегетарианка. Стараюсь заменить эти несчастные зефирки сухофруктами. Ем много фиников. Но не тех, которые на палочке под плёнкой. Они с сахаром. Заказываю в интернете сразу много фиников без сахара и химии. Ем каждый день практически после пробежки. Они безумно сладкие даже для меня. Попробуйте перейти на них? Они хотя бы нежирные. По большому счёту, это энергия. Если не мешать углеводы с жиром и белком, вес расти не будет. При моих паре кг фиников в неделю, я худею. Стараюсь есть больше сложных углеводов, чтобы не худеть). Вообще, недостаток сложных углеводов очень способствует зависимости от сладкого. Попробуйте есть больше гречки (лучше зеленой), риса, даже макарон, только без масла, мяса и жирных соусов). Сложные углеводы, овощи, финики. Главное - не врать себе, не придумывать ересь про сахзамы и прочее. И отслеживайте свои ощущения. Наблюдайте за собой. Мне одна подружка пример показала). Я стала замечать, что от сладкого мне плохо. Может заболеть голова, появиться ощущение, что кровь стала гуще что ли, не знаю как объяснить, в общем, стараюсь ловить себя на ощущениях). Это очень помогает притормозить вовремя.
а кстати, да. от сладкого голова болит. точно!
juliettta
15.11.2016
Не, у меня не болит, может даже проходит). Вот как в крупный ТЦ съезжу (особенно в МЕГУ), в 90% заболит, хотя, вроде, там получаешь удовольствие какое-то.
2-3 конфеты в день и 1-2 пирожных в неделю - не криминал ни разу)
Вы волнуетесь на ровном месте)
juliettta
15.11.2016
2-3 конфеты в день и 1-2 пирожных в неделю - это когда я себя настраиваю на правильное питание, а бывает и 1-2 пироженых, и 6-10 конфет почти каждый день)
Для каждого дня многовато))
Olle-84
14.11.2016
Сама сладкое не люблю. Но мозг иногда требует ) Могу на работе под кофеек шоколадку небольшую или несколько конфет стрескать. Очень люблю сухофрукты и орехи. Вот это прямо страсть. И отдача мне кажется в разы больше чем от шоколадок или пироженок ) У нас все сладкое моментальное уничтожается папой, в том числе новогодние подарки. Сыну еще 3 нет - шоколад пару раз пробовал "случайно", сама не даю. Единственное на что я оказаласт падка - это сгущенка. Вспомнился недавно мамин торт "Муравейник", захотелось варенки. Заказала на СП рогачевской сгущенки аж 10 банок ) Сижу жду когда приедет и буду объедаться. Сила воли Вам в помощь. Иначе никак ) Я так мучительно отучалась от любимых европейских сыров после введения санкций и роста цен )))
juliettta
15.11.2016
Орехи тоже люблю, особенно в молочном шоколаде)
Olle-84
15.11.2016
)))))
Постою, послушаю...
И хром пила, и пилюльки всякие- НИЧЕГО. НИЧЕГО не помогает.
Чай без сладкого не представляю.
Может, просто не пить чай?)
Дык я его и пью то , от того, что хочется сладкого. Сладкое без чая не могу.
juliettta
15.11.2016
Прям как я)
Лори
14.11.2016
Не такая уж у вас зависимость.
Вот со мной девушка одна работала, так та себе ежедневно покупала и съедала в течение дня:
- грамм 100-150 шоколадных конфет
- несколько глазированных сырков
- штук 5-6 зефира в шоколаде
И еще кучку чего-то, я уже точно не помню.
Вот это была зависимость.
juliettta
15.11.2016
Ну, слава Богу, ест еще к чему стремиться или сказать себе, что бывает и хуже).
Лори
15.11.2016
Не надо, у этой девушки потом очень серьезные проблемы со здоровьем были.
А как у нее с фигурой при этом было?
Лори
15.11.2016
Полненькая была до поры до времени, пока с приступами панкреатита не начали в больницу увозить.
MaSima
14.11.2016
меня после вторых родов выручила диета Протасова (-13 кг за 10 недель), я похудела до 46 рра в течение еще полугода (а была 52-54). сейчас 44 (поправилась, что делать, эхх) - часть пищевых привычек после диеты просто осталась со мной)). летом вообще 42 была - жила в спортивном лагере месяц - диета аля советчина и 1 разрешенная себе вкусняшка в день (конфетка, печенка, сырок). ну и бегала по 6 км ежедневно, прыгала весь день, как коза - там вообще не до жратвы.
зависимость от сахара существует. мой совет - обрывать резко, на безуглеводную совсем. пусть ваш организм "учится" добывать себе углеводы из сырых овощей)).
у меня, кстати, сейчас зверский аппетит. мне хочется не именно сладкого, а просто ЖРАТЬ. можно даже сырую капусту - лишь бы жевать)). стараюсь взять себя в руки, с переменным успехом правда... но уж очень не хочется возвращаться больший рр, тк этот дался титаническими усилиями.
и да, сладкого дома у нас нет почти. немного детям - под роспись по ништячку в день (ну они диатезные, не фиг им). зато полно альтернатив - когда нет конфет, оказывается, что бутер хлебца с маскарпоне и медом-вареньем - божественен, сухофрукты - прекрасны. оооо)))
juliettta
15.11.2016
Я за 16 лет замужества поправилась на 3-4кг (и то в последние годы), носбросить их удастся только при постоянно правильном питании, прям не знаю как себя "навсегда" настроить. Вот в пост ты знаешь, что через 1,5мес можно опять все (ну я не набрасываюсь как очумелая, но удовольствие, несомненно получаю). А так, чтобы навсегда... Наверно, плохая мотивация.
MaSima
15.11.2016
Это фигня. Ешьте тогда и радуйтнсь своему отличному метаболизму)))
Посмотрите фильм сахар
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.