--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как избавиться от вшей?

Здоровье и безопасность
1804
131
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нужен действенный метод. Керосин и стрижку налысо не предлагать :) Пробовали уже спрей фулл макс, шампунь паранит, чемеричную воду. Результат: на следующий день всё по новой, опять все чешутся. Помогите избавиться. А то как в каменном веке живём
помимо мытья, нужно еще и вычесывать.
Вычесываем.
Эдда
27.08.2016
надо не просто вычисывать, а несколько дней подряд всё по волоску перебирать и каждую гниду пальцами снимать.
Гребень специальный и терпение.
Я в прошлом году свои длинные волосы вычесывала неделю, наверно. Однократного применения шампуня оказалось достаточно. Потом только гребешок.
Наволочки, полотенца, одежду- все перестирать.
Т.е. каждый день обрабатывать средством, мыть и вычесывать? Или обработать, помыть один раз и потом вычесывать неделю?
В четверг обработались, постель сменили, постирали.
Мы один раз всей семьей промыли волосы спец. шампунем, в тот же день поменяли весь текстиль, соприкасающийся с головами, и засели за вычесывание. Потом каждый день просто вычесывались, все равно 1-2 гниды да и находились. До тех пор,пока гниды не кончатся, ну у меня паранойя развилась на этом фоне, так что я потом еще на всякий случай неделю вычесывала, хотя нечего уже вычесывать было.
Голова чешется- это нормально, т.к. вши накусали,да еще сами расчесали, это не сразу проходит.
Спасибо за подробный ответ :)
nata79
27.08.2016
А зря к керосин не рассматриваете. Мы с дочкой много чего перепробовали. Только он и помог.
Да ребёнок не дастся, на спрей еле уговорили. А керосин я из детства помню какая гадость.
nata79
27.08.2016
Дык не чистым керосином .
Есть такой убойный вариант
50 /50 керосин и подсолнечное масло . Держать минут 20- 30.
Потом смываете , и можно еще нанести смест и уксуса ( 9% ) с подсолнечным маслом. Еще подержать . Главное , повторить обработку керосином через 3 дня и потом через неделю можно просто уксусом с маслом.
Перепробовали много средств , только это помогло. Себе также выводила , волосы густые , выбирать некому.
elenka-21
27.08.2016
А почему керосин не предлагать? Мне в школьные годы именно им и вывели зверей, коса у меня была до пояса, не стриглась. Минус только один - запах. Но за выходные можно несколько раз шампунем промыть и он уйдёт. В общем, сначала мытье керосином, потом хорошенько вычесать волосы от гнид, потом промыть шампунькой вкусной. Не расстраивайтесь, дело житейское!
Мне керосином выжгли всю кожу на голове в детстве.
elenka-21
27.08.2016
Какой у вас ядреный керосин был (( я несколько раз им пользовалась (один раз были звери, второй раз уже просто нервное) - волосы только лучше становились, пышнее и толще.
Дык блин 26 лет назад и звезды ярче светили, и керосин настоящий был. Не то что сейчас! Пить можно.
$ova
27.08.2016
И у меня было то же самое! Помню, что через три минуты зажгло скальп и я орала от боли несколько часов (даже после того как смыли, не могли долго раздражение снять).
У меня очень высокий болевой порог. Но те ощущения я не забуду!
Сейчас много других средств, не надо ребенка мучить, я считаю.
$ova
27.08.2016
По мне - не в пороге дело, а на накусанную кожу еще и яд льют...
Я тоже хочу сказать: живем в 21веке, пожалуйста, не надо керосина. Может быть очень больно.
Мне в детстве тоже керосином выводили. Но у меня ребёнка не уговорить на это
Паранит, который вам не помог :(
Почитала, зачесалась вся))
Сейчас у подруги спрошу. Старший из больницы принес недавно. Они быстро избавились.
Plaly
27.08.2016
Нам параплюс только помог.
Lyra
27.08.2016
Может быть насекомые остались в постельном белье-подушке?
Они, говорят, не на коже долго не живут. Бельё в первый же день поменяли всё.
говорят все, что нельзя прокипятить или обработать паром - надо в изоляцию на мороз на 2 недели отправлять, так что про "не живут не на коже" - я бы не надеялась.....
Обработать средством. Удобное параплюс, но держать не 8 минут, а пол часа, сейчас эти заразы модифицированные и адаптированные. Обработать все подушки, диваны и кровати, где головы бывали. Вычесывать гребнем с длинными и частыми зубцами. Хороший гребень в спрее фулмаркс. Или гребни педикулин ультра. Вычесывать два раза в день на светлую поверхность. Через неделю обработать спреем ещё раз и опять вычесывать неделю. Можно ещё через неделю опять обработать. Вот уж тогда успокоиться. Обрабатывать всю семью однократно и прочесть всех, на профилактику.
а чем подушки и диваны и кровать надо обрабатывать?
А-пар средство
Тем же самым пара плюс, он для этого тоже применяется
Uksinya
27.08.2016
Все детство с вшами. Всегда выводили чемеричной водой. Безотказно до следующих летних каникул)
Помимо обработки средством и вычесывания советую вручную всех гнид вытащить. Я своей с волосами по пояс три дня по утрам по часу вытаскивала, зато потом даже повторно не обрабатывала.
Ребёнку не проблема. А вот кто мне будет вычесывать...некому
Заранее не переживайте. Как правило, у взрослых они редко приживаются. Я у себя вычесала одну вшу. гниды видела в зеркало по краевой, сзади тоже были. Обрабатывалв 2 раза. Тоже переживала. как с этим быть, ибо некому и волосы по пояс. Но все обошлось и никто больше не вылупился.
Ещё как приживаются, племянник всю семью заразил- отца, его жену, сестру, бабушку, тетю, когда к своему папе в гости пришел. Мало того, некачественно вывели и повторно притащил. Успокоиться можно только через два месяца, когда при контрольных вычесываниях раз в неделю ничего нет
Я написала редко, а не совсем.
Может всё от структуры волос зависит. Кто их знает. Мне кажется они приживаются на мягких и легких , тонких, а вот жёстких волосах- не очень
Да фиг их знает) Я вот знаю одно---я сейчас предпочла бы вшей, чем лишай, который дочь с дачи привезла(((( Все тело кругами см 3-4 в диаметре, даже лицо. Дерматолога ждали неделю, потом анализы, вчера только лечение назначили. Один шампунь 60мл 600р, плюс мазь и антибиотики. В школу не будем ходить весь сентябрь (в лучшем случае).
А со вшами бы за пару дней справилась(((((
Все плохо. Йодом ещё лишай лечат, хотя у вас и так солидное лечение
Йод идет перед тем, как намазать кремом. Если бы не было так все запущено (пара штучек), может, и помогло бы, но наша бабуля думала, что это аллергия, потом, что само все отвалится....Она почему-то всегда так думает) Ребенка мне возвращают уже в состоянии, когда пппц....Темпа зашкаливает, напр, рвота многодневная, или глотать совсем не может. Сколько раз говорила---звони СРАЗУ! Нет, не помогает.
А как сами? Лишай вроде заразный. И еще предметы пришлось обрабатывать, да?
Да все нормально. Спим отдельно, ничего не обрабатывала, на кистях у ребенка нет. Была здесь неделю, пока чего-то добились. Меняла белье каждый день, стирала и гладила. Врач сказала, что у взрослых сто лет не видела. Источник выявлен. Котенок с дачи, которого приютили. У меня сегодня клиентка была ветврач, она говорит, что маленькие котята--самое страшное. Ибо на них видимых лишаев нет, но на шерсти они являются переносчиками лишая матери-кошки.
а кошку, которая гуляет свободно в деревне, её можно как-то обезопасить от лишаёв? типа, прививку сделать ей... не знаете наверное. пойду погуглю что ль.
то есть лишай от ч-ка к ч-ку не передаётся?
olgakovnn
28.08.2016
Передаётся ( Я в детстве заразилась от котёнка, вопреки всем, приходила подружка, потом и она заболела..
как раз через эту кошку и было дело
мне что сейчас делать????
Я не знаю. Я именно из-за этого опасаюсь на улице кисок трогать и детям не разрешаю. И когда говорят что приютили киску с улицы, то я сначала думаю: было видно что кошка не заразна?
У общем я просто спрашиваю, просто так.
кошку мы не найдем, ибо вообще непонятно кто есть мать, а котенка, Яраслава сказала, привьет, если привезем в город.
Себе гребнем с длинными зубьями выведете. Главное, процедура вычесывания должна быть не менее 20 минут в разных направлениях. Далее берете щипцы- плойку делаете самый горячий режим и все пряди маленкие тоненькие прокручиваете ей, это тоже метод борьбы, в старину им пользовались, правда там утюги грели на плите\огне. Это бабушка рассказывала.

Сейчас много зараженных к нам ходит после лета привезли, аптека только и знает, что средства от вшей затаривает и продает тоннами
Продаёт тоннами, а цены кусаются не меньше этих тварей
можно покрасить волосы краской с аммиаком (вроде), т.е. не самой дорогой и хорошей. все живые насекомые и гниды тоже должны помереть.
Я волосы не красила ни разу. Наверно уж и не буду начинать :)
Чемеричная вода дешевая, но она не в спрее и как-то я в неё не верю, кто как говорит..кому помогла, кому пустое м сто
Её очень быстро в аптеках разбирают, сложно найти.
redstick
27.08.2016
действенный метод - покрасить волосы, в крашенных волосах они не живут) реально работает этот способ,
дочь будучи уже в классе 8, притащила из школы эту заразу, пробовали и шампуни из аптеки, и вычесывала ей, потом вычитала про покраску волос, покрасили оттенком, приближенным к ее нат.цвету, с тех пор живность не возвращалась (прошло уж 6 лет)
Живут, еще как живут.

Вот во время покраски вши могут подохнуть, это да.
Да как бы не жили. В позапрошлом году я при крашеных волосах полтора месяца с этой гапдостью боролась...
Во время окрашивания вши помрут - в этом смысле!
А, ну да, это возможно :)
yanna1
29.08.2016
взрослому проще - надо просто покрасить волосы. и цвет обновите, и зверей за один раз изведете, и вычесываться не надо. проверено неоднократно на разных взрослых головах. а ребенка в прошлом году пришлось раза три обрабатывать и вычесывать
А какие они эти вши и гниды? У дочки голова все лето зудит, шампунь от перхоти не помогает, да и нет перхоти, но вот жучков не нахожу. Может я их не вижу? Они очень мелкие? Какого цвета? Бегают быстро?
Да, они мелкие очень и светлые в основном. Если нет гребня, то расческой с частыми зубцами чешите по коже и вниз по всей длине волос над белой бумагой или простыней. Мы потом в лупу смотрим всё что упало. Вши мелкие, чуть бежевые. В интернете почитайте как каждая стадия выглядит.
olgakovnn
27.08.2016
Их так не видно, особенно на светлых волосах. Мой тоже чесался, я фулмарксом набрызгала, а потом начала честь гребнем, вот тут то всё стало понятно....
бегают оч быстро. голову ребёнка под ОЧЕНЬ яркую лампу и перебирайте, смотрите. если плохо видите, то в очках. если что - можно к педиатру с этим.
katen
27.08.2016
У нас каждый раз вши темного цвета, бегают быстро,еще и прыгают.
почесать волосы над белой бумагой и все , что с волос упадет ногтем раздавить, если вши или гниды они щелкнут.
Покупала средство от педикулеза"Хигия" в аптеке.Помогло.
Меня в детстве от вшей мыли дустовым мылом и чемеричной водой. А потом долго и нудно вычесывали гребешком (волосы были ниже пояса, если что).
Щас дустовое мыло и не знаю где достать
Kulibin15
27.08.2016
По опыту знаю-никакое средство не убьет гниды, поэтому лучше каждое утро перебирать волосы и гниды снимать.Средства которые на основе масла, в котором вши задыхаются, не помогали нам, купите на основе яда, нам помог параплюс. И действуйте по схеме- в выходной день вся семья намазалась, поменяли наволочки, через неделю опять тоже самое и еще раз через неделю. Вши при обработке погибнут, а молодые которые вылупятся из гнид за неделю еще не успеют повзрослеть чтобы отложить новые. Так постепенно всех вшей убьете.Себе покрасьте голову, не забывайте детям снимать гниды. Удачи.
Спасибо. Но я голову не крашу. Буду раз в неделю обрабатываться.
Эдда
27.08.2016
Самым действенным средством оказалась Нюда. А еще недавно программа Комаровского была, он называл средство, после которого даже вычесывать не надо, только я название забыла.
Он говорил про Перметрин (действующее вещество). Торговые названия Пара плюс, Медифокс, Никс, Ниттифор, Педилин и проч.
TwinsMama
27.08.2016
Метод на любителя, но все же... Купить шапочку для душа, шапочку изнутри побрызгать дихлофосом и на голову, на часик. Проверено на себе-пятилетке)))
тема в тему
с утра обнаружила вшей у дочери. купила спрей , вычесывала всех. из 4 человек у 3 вши .зашибись просто
скажите а вы к врачу обращались?
Не, самолечением занимаемся.
tatyana79
27.08.2016
А чем может врач помочь? Наша только разводит руками и говорит, что эпидемия педикулеза в стране давно((
у нас как раз госпитализация должна быть на след неделе. и надо б было справку взять. что нет педикулеза..
а в больницу надо для операции.
Так у тс-то не планируется вроде никакой госпитализации, им-то зачем ко врачу? подарить лишних вошек?)))
Лучше гребня tarakani-stop.ru/greben-antiv/ я средства не нашла. Он не просто вшей и гнид вычесывает, он гнид расщелкивает. У дочери и у меня очень густые волосы. А у дочки еще и пучок обязателен. ТАк что стрижки не вариант. Правда вычесываем, если эпидемия, практически каждый день (для профилактики). Но зато руками перебирать не приходиться.
Тоже плюсуюсь к этому гребню. Очень эффективно вычесывает всю гадость.
Ничосе цена у него. 1500
Я его покупала 8 лет назад, он стоил 600 рублей. Его можно кипятить, за 8 лет ничего с ним не произошло. У меня еще даже производства Аргентины. Когда я его покупала, уже отчаялась вывести этих тварей. У дочери волосы ниже пояса были, притащила из садика зимой. Детей каждый день укладывали спать на разные подушки (не помню уже почему). Только выведу, все волосы вручную переберу - через неделю новая порция. И мелкой расческой с ваткой вычесывала, и черемичной водой поливала, и кашицу из клюквы. Ребенка жалко было травить очередным средством, поэтому как только увидела гребень - сразу купила. Потом в школе ситуация с педикулезом повторилась после первой же фотосессии в костюмах. Я уже ничего не покупала из средств, обошлись гребнем. Так что он себя окупил уже много раз!
Хороший гребень , да
Как вспомню , брррр, мы в больнице брали какую то смесь адскую , паранит и ещё какая французская дорогая штука - мимо .. А эта вонючая субстанция помогла сразу . Постельное кипятила и все капюшоны от курток в морозилку совала ))) потом подозревала всех , что у них вши )) и чесалась на нервной почве .
а где такой купить?у детей в садике нашли,как бы не подхватить и нам
Я на СП покупала года 2 назад за 800 руб. Сейчас дороже он там.
юля23
27.08.2016
параплюс хорошо помогает
tatyana79
27.08.2016
Спец.шампунь уничтожит только самих вшей, а вот гнид вычесывать.
В том году обращалась в специализированную контору, приезжала женщина со всей атрибутикой, мыла и потом часа три вычесывала, даёт гарантию, через пару дней я у дочери ещё живых обнаружила - приезжала повторно. Но я и сама ещё неделю продолжала вычесывать. Заодно и меня просмотрела, я при слове "вши" начинаю сильно расчесывать голову, видимо на нервной почве.
Единственный минус - удовольствие не из дешёвых.
Lancome
27.08.2016
У дочери длиннющие волосы. Выводили фуллмаксом. Вычесывали гребнем. Через неделю второй раз на всякий обработали, и все.
Аз@у
27.08.2016
Педикулен. Брызгали 2 раза с перерывом в сутки.
Помогло. Волосы длиннющие. Еще и гниды щелкала часа 2)
Себе на всякий случай побрызгала тоже.
одну ночь на младшего ребёнка (ну не целую всё таки...поспать успевала немножко) - перебрать все волосы под лампой яркой, всё просмотреть, потом ещё раз на случай если кто-то перебежать успел.
а старшего мыла с шампунем из аптеки. любым, потом оч коротко стригла. потом смотрела уже. потому что волосы светлые и густые.
у меня были один раз. от детей заразилась. вычитала в интернете про "покрасить волосы", побежала в ближайший магазин, купила краску "полетт" и накрасила))) цвет ещё надо было выбрать,а не только про аммиак читать. ходила жутко медно-рыжая. от страха и торопливых действий. так что, если решите красить, то не спешите, читайте всё :)
а надо без аммиачную чтоли или с аммиаком?
С аммиаком. Так ядренее видимо
намазюкалась после спрея паранит, после вычесывания. а дочери решила попозже утюжком по волосам пройтись
Паранит спрей, обработать, пол часа подержать, потом смыть. Смывается тяжело, раза с 5 только получилось. Потом все, что возможно вычесать. Обрабатывать 3 раза с перерывом в 5 дней чтобы оставшиеся гниды успели вылупиться. На гниды все эти средства не действуют, хоть и пишут, что это не так. Всю одежду и постельное белье, бывшее в контакте с ребенком, убрать в герметичный большой пакет и завязать. Убрать на 2 недели. Потом можно будет опять пользоваться.
Тему не читала. Расскажу свой опыт. Лихлофос и пакет. Все это на голову))). Ну не было тогда всех навороченных средств. До дихлофоса тоже много чего перепробовала. После первого применения , через каждые пять дней с месяц так делала. Избавилась.
Подруга дочкам именно так выводила. Пару лет назад дело было. Но до этого она пере пробовала половину аптеки. Или даже всю. Отчаялась и надихлофосила. Так кто минусует, те просто не столкнулись с такой (именно с такой) ситуацией. Прям как будто только интернетом не владеющие и дремучие за дихлофосом бегут
В моем случае дело было больше 20 лет назад. Из способов - черемичная вода, мыло какое то, забыла название. Все!))) Пробовала все это. Хрен! А у меня волосы ниже лопаток. Слава богу дочь у бабушки была. И пошли эти умняхи, дети современного прогресса, в опу. Что было, тем и лечились. Тогда и вместо прокладок тряпочки подкладывали. Теперь и за это минусовать.? Чучелы))))
SKy-bo
27.08.2016
И я плюсуюсь к дихлофосу)
подруга дочке с длинными волосами вывела на раз: вымыла дешевым шампунем Луговой от блох для животных. При мытье и гниды и вши смывались дохлые, даже вычесывать не пришлось.
О, вот это вариант. А где продаётся?
в зоомагах
Спасибо.
Вот еще вам совет. Подруга так дочке школьнице вывела быстро. Средство для кошек/собак от блох, то что на холку им капают. Очень сильное, гниды тоже подохли, вши сами слетали. Типа Барс, около 100р.
Спасибо.
Мужу рассказала про то, что многие используют средства от блох. Удивился почему такие же действенные и дешёвые не делают для людей и не продают в аптеках.
Чувствуется, скоро и для животных эти средства будут стоить дорого
Marina574
28.08.2016
Эти средства-капли наносят животным на кожу, они в кожу впитываются, распределяются в ней и отпугивают насекомых, людям на кожу я бы не стала их наносить, разве что на шапочку, по инструкции в перчатках ими нужно пользоваться...
не в коем случае нельзя, она в кровь всасывается, там кстати и дозировка в зависимости от веса животных.
MarishaNN
27.08.2016
К нам как-то на родительское собрание приходили рассказывать о вшах какие-то специалисты из какого-то института. Говорили, что в городе просто эпидемия( Средства в аптеках громят.
Говорили, что можно обрабатывать всю семью любым средством и вычёсывать потом. И достаточно просто покинуть квартиру часов на 6. Если они есть в постели, они сдохнут без еды.
Но все это неэффективно, если не сообщить в тот коллектив, который посещал ребёнок. Должны осмотреть всех детей и произвести обработку, если надо. Иначе, вши будут появляться бесконечно.

У меня старшая года 4 назад принесла из садика. Я тут же позвонила медсестре и сообщила. Конечно, она все отрицала и спихнула на наш бассейн. Но когда я случайно узнала, что вши были и есть ещё и у нескольких детей, разумеется, устроила разнос. Произвели санобработку и вывели детей со вшами. Сама обработала всех параплюсом и дочери сутки вычёсывала её густые волосы до попы. Дома тогда все перестирала, уехать некуда было. Больше ни у кого вшей не было, ттт
За шесть часов вша от голода не помрет.
MarishaNN
27.08.2016
Я тоже удивилась, но специалист же сказала, пришлось поверить.
klavka
27.08.2016
Помог только спрей нюда, после ополоскивание уксусом и ежедневное вычесывание в течении 1,5 месяцев. Паронит и черемичная вода не взяла, а у друзей наоборот только вода эта помогла.
После того, как потратила больше тыс.р.на всякие шампуньки, от досады взяла собачий спрей от блох и нафигачила на наши густющие и тяжелые волосы. Все. Ни вшей, ни блох не видела больше) А младшей еще вывела на раз, не поверите, оттеночным бальзамом ,,тоника'' вроде. Пепельный оттенок цвет не изменил, но от проблемы избавил. Вобщем у нас в ходу нетрадиционные методы.
Marionne
27.08.2016
Мой метод такой: параплюс трижды с интервалом в 5 дней, вычесывать ежедневно гребешком. На прощание через 2 недели фул маркс для профилактики и снова гребешком. Если живых гнид нет - значит победили. Но зараза это ужасная просто, никак не выводится. Каждый год все хуже и хуже.
katen
27.08.2016
Мой старший в этом году уже второй раз приносит. У нас один рецепт, чемеричная вода на 30 минут, потом долго вычесываю.
а где ее купить можно?
В аптеке продаётся. Стоит рублей 40 пузырёк. Из-за дешевизны разбирают быстро.
Самый дешевый шампунь из аптеки от педикулеза, рублей 150 что ли и гребень антив, выше про него писали.
Ни одно средство не гарантирует избавление от гнид, а именно в них вся засада и причина возвращения насекомых.
Я покупала в закупке несколько лет назад.
Гребень, да, недешев, но окупает себя буквально с первого случая заболевания, особенно для тех, у кого длинные волосы или заболел не один член семьи - препаратов то нужно вагон и маленькая тележка.
Мы ездили на Кулибина 11, нас там обрабатывали и ещё с собой дали средство, если есть направление, то бесплатно, сменную футболку с собой , астматикам не рекомендуют делать процедуру.
А направление кто выдаёт?
Kulibin15
28.08.2016
Нам в школе медсестра писала, без направления 500 рублей. Но мне там не понравилось, антисанитария полная, приехали а у них канализация засорилась, водой из тазика волосы полоскали, потом все равно живые гниды щелкали.
Вода у нас была, нас хорошо обработали, у нас никто не выжил:-)
Очень хорошо помогает утюжок для выпрямления волос. Но им не просто проводить по волосам нужно, а брать по маленькой пряди волос и нагревать участками. Если гниды остались живые даже слышно как они лопаются.
Представила этот треск. Брррр
а не у кого не было аллергической реакции на спрей паранит? у дочери шея сзади вся красная. она ее не чешет.
Не было.
пара-плюс аэрозоль + чемеричная вода + вычесывание расческой с нанесенным маслом чайного дерева + потом мытье каким-нить шампунем от вшей + обработать феном + контрольное вычесывание потом дня три
Мы дважды выводили вшей. Если нет дополнительного источника повторного заражения, то за неделю реально справиться. Я точно по дням уже запарила цикл развития вшей, но это вы сами можете погуглить.
А общая идея такая: гнида растет 5 дней, после этого из нее вылупляется вша. Все средства от вшей хорошо справляются с вылупившимися вшами, а вот гниды большинству не по зубам. (Кстати, по высоте расположения гниды на волосах можно примерно определить срок заражения - чем гнида выше, тем больше времени прошло. Иногда это пригождаеся, если нужно выявить источник заражения :) ) Поэтому рекомендуется обработку головы средствами проводить трижды с интервалом в 5 дней. И вычесывать, конечно. Я брала большой эмалированный таз и всю семью над ним вычесывала :)
На краску для волос вши чихать хотели, меня она не спасла от заражения.
Обязательно нужно постирать одежду и постельное белье. Мягкую мебель, домашний текстиль, ковры и прочее я обрабатывала средством "Пара плюс". Потому что вша без питания может тоже довольно долго жить (несколько дней), а при появлении потенциального хозяина тут же на него переселиться.
Мы в первый раз быстро справились, просто хватило тройной обработки наших голов средством "Пара плюс" и сопутствующих вычесывания волос и стирки вещей. А вот во второй раз у нас источник заражения (соседские дети) нам несколько раз вшей приносил, и мы повторно заражались,пока я не устроила хай на всю улицу с требованием вывести вшей у тех детей. Только после этого все прекратилось. Но маялись мы месяца полтора.
а если мебель гладить утюгом с паром? не поможет? обязательно пара плюс только помогает?
не поможет, только пара плюс, да
Думаю, не поможет. Вы ж во все щелочки, в том числе сзади и снизу под диваны не залезете с утюгом, а ПараПлюс распыляется во всех направлениях :)
спрей от блох, например Барс. И гнид снять.
tetka
29.08.2016
Пробовали и параплюс, и фул маркс, и чемеричную воду.
На параплюс и чемеричную воду у ребенка аллергия.
Ни параплюс, ни фул маркус не убивают гнид (врут все в инструкциях). Вычесать из дочериной гривы гнид нереально, поэтому обрабатываю несколько раз с интервалов в 3-5 дней.
Чтобы легч евычесывались гниды, волосы можно минут на 20 намазать клюквой - отклеивает гниды от волос.
Делюсь! Без вычесываний.
Опыт бесценен. Вшивая наша школа, млин.. уже 3 раза за год пришлось столкнуться..

Схема проста: сначала надо убить взрослых особей, кто несет яйца, потом не дать вырасти вновь вылупляющимся вшам до детородного возраста ( вошь примерно растет 7 дней). Т.е. планомерно морить дней через 5 раза 4.
Дешевое, действенное, но ядовитое средство - чемеричная вода. Себе ей и вывожу, без каких-либо вычесываний. Обязательно не лениться, чтоб ни одна вошь не выросла. недели на 3 удовольствие.
Детей жалею в плане чемерички, иногда просто времени в обрез, в этот раз вывели дней за 10. Волшебное средство Паранит сенситив. Держать 8часов, иногда действует с первого раза (как и заявлено), но лучше подстраховаться.
В последний раз приехала в деревню в четверг, за ночь подержали паранит. В понедельник ударили чемеричкой, в четверг опять паранит, уехала. Бабушка сделала контрольный выстрел в след.вторник чемеричкой. Нужен был он или нет, не знаю, но лучше перебдеть, чем потом целый курс повторять.. на этом распрощались с животными.. До школы, видимо..
Но паранит сенситив - дорого, да. но никого не вычесывала.
Удачи!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.