--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как лечить ребенка ингаляцией, если он не дается?

Здоровье и безопасность
7689
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем здравствуйте!
Ребенку год и пять месяцев. Лечить ее просто каторга. Очень эмоциональная. При виде врача начинается рев и не возможно успокоить. Как-то подцепили вирусняк и теперь нам поставили ларингит. Сопли, горло, температура.
Чтобы закапать в нос нужно или бегать за ней пол дня и обе в истерике или сонной. Но спит она у меня только раз за день. Капать нужно очень часто.
Про ингаляцию отдельная больная тема. маску не наденешь, близко не подойдешь.
Я в трансе, глаз дергается. Может совет какой дельный дадите?
Liko
14.02.2018
В таком возрасте ингаляцию начинали делать без маски и под мультик Тини лав. Ни один другой не прокатывал, да никакие другие она и не смотрела больше, убегала. Через пару дней давала уже и маску держать на лице, но под тот же мультик.
Ну как? Я своего крепко держу, одеваю ему маску. Он, естественно, орет. Но делать надо, держу крепко. Потом успокаивается и уже нормально доделаем. В это время даю телефон и включаю мультики. Сейчас ему скоро уже 4 года, но ингаляции все также сложно делать, да еще и держать такого большого проблематично уже.
Взяли ребёнка,руки ноги зажали и закапали -чем больше бегаете тем больше он от вас убегает :-D с ингаляциями сложнее-может мультиками заманить?старшему я делала во сне ингаляции ,с младшим не церемонюсь-надеваю маску и дышит,но ему пока 3 месяца -сопротивляться не умеет)))
Сладкий поцелуй писал(а)
Взяли ребёнка,руки ноги зажали и закапали

+100
В 1,7 лечили ларинготрахеит ингаляциями - на коленях у мамы с маской под мультик теремок. Маску держала я.
Включаю на телефоне или в телевизоре видео как дети дышат небулайзером( в поисковике пишу " видео дети дышат небулайзером"). Смотрит на деток и дышит как они. Дышим не через маску, а насадку для рта( грызет ее). Попробуйте другие насадки- для рта, для носа( тоже в рот). Дышим через ингалятор, а на куклу( мишку и т.д.) маску. Под видео сидим спокойно мин.5, этого хватает. Нам 1,6.
Helenchik
14.02.2018
Была такая же проблема. Купили меш небулайзер омрон. Он работает даже в горизонтальном положении и бесшумно. Клала на подушку, когда дочь засыпала, прямо под нос)))
Подскажите пожалуйста какая у вас модель. И нравится ли он вам? Лекарство не остается в стаканчике? Выбираю сейчас, и что-то совсем в них запуталась :(
Helenchik
14.02.2018
А он вроде всего один у Омрона ))) меш-небулайзер Omron Micro Air NE-U22
Мне очень нравится. Дорогой, но себя оправдал. Лекарство до сухого используется, есть датчик окончания лекарства в ёмкости.
Дочь в истерике билась, ни в какую не давалась одевать маску, очень боялась шума... для нас этот ингалятор стал спасением. И в дорогу очень удобно.
Спасибо, теперь поняла все. Смотрела совсем не те, а про этот когда-то на форуме читала - уж больно понравился. Его и возьмем!
Как, так и капали, ребенка изловить и под ор закапать или побрызгать горло, смысла от уговоров в этом возрасте 0! С небулайзером посложнее, рассказывала что это слоник и нужно с ним поиграть, работало в 10% это, остальное под мультики иногда под плач.
С 3 лет, стала абсолютно нормально к небулайзеру относится.
Если не прокатывают развлекаловки то просто зажимать и делать.
Мы делали перед телевизором под мультики обычно, дочери нравилось.
А вообще, если сильно сопротивляется, то и не стоит мучить, жили же раньше без ингаляторов. Попросите врача выписать лекарства для приема внутрь. Скажите, что нет у вас ингалятора или сломался.
Первый раз в 2 года пришлось ингаляции делать. Был ультразвуковой ингалятор. Ао время сна дышали. Он совсем бесшумный.
Сейчас у нас омрон небулайзер с маской. Купили песочные часы в аптеке. Теперь сидит с удовольствием.
В Ашане в Рио сейчас малегькие часики на 3 минуты для чистки зубов всео за 50 руб разных цветов.
AzoVA
14.02.2018
Мультики или видео на телефоне с детьми в главной роли). Папа у нас много снимает. С удовольствием смотрят оба ребёнка.
Заворачивала в одеяло чтобы руками маску не убирала, на руках с мультиками так и дышали.потом привыкла, стали просто мультики включать. Нам 1,7.
Для меня сложнее в нос закапать было. Купили набор доктора, поиграли, теперь с удовольствием дает капать!
Моя в таком возрасте чудесно под мультики Тини лав и Малышарики лечилась.
el.ru
14.02.2018
Я своему сыну могла закапать.только сев на него. Помогать не кому было. Отлавливала и укладывала на диван.сама вставала на колени над ним повыше. Ловила одну руку и запукала её под себя.присаживаясь на свою де ногу с этой стороны. Потом другую руку. В результате руки были зафиксированы.ребёнок плотно прижат ногами.а если сесть повыше.то голову можно коленями немного придерживать. Руки свободны чтоб набрать лекарство в пипетку.а потом одной рукой за лоб держать. Если делать быстро.то спина не сильно от пинков пострадает))). а может и не догадается...
Плюсанула) Голову зажать коленками, точно) Отработано на двух детях.
Думала, я одна такой "изверг"))
el.ru
15.02.2018
у меня аутенок был. без малейшего шанса на уговоры. поэтому я лет до пяти сидела на нем. потом перешли на пшикалки и его согласие стоять и даваться. первое время тоже коленками зажимала ,чтоб шаг назад не делал в самый ответственный момент. и угроза "сейчас сяду!" до сих пор актуальна и в 6лет)))
Закапываю в нос либо садясь верхом на ребёнка и зажимая своими ногами ему руки и ноги, одной рукой держу голову, другой капаю. Либо кладу дочь на левую руку себе и сильно прижимаю, чтоб головой не вертела и руками, правой рукой закапываю. Ингаляции делаем с криками в маске и под телевизор, орёт и вырывается, тоже не люблю это делать, но если деваться некуда... Дочке 1,6г.
KOTA
14.02.2018
У нас ларингит у сына был в год, поставили перед выбором: или мы делаем ингаляции, или срочно в инфекционку. Сын орал, как резанный, заворачивала в пелёнку, чтобы удержать руки, зажимала ногами и делала. Первые разы было сложно, потом он успокоился. Сейчас ему три, спокойно делаем под мультики.
Когда научился убегать - я брызгала, т.к. капли все-равно вытекали обратно сразу.
Особых проблем с небулайзером не было - начали сидя на велосипеде перед мультиками. И у нас небулайзер в виде паровоза - рассматривали его.
Сейчас сыну 5 лет, сидит, дышит (правда все-равно перед мультиками), когда заканчивается лекарство, сам снимает и выключает) Как быстро растут дети))))
Dzena
15.02.2018
Мы играли в слоников..
Я себе надела маску, показала, какой у меня забавный хобот. Потом дочери предложила попробовать. Она согласилась сразу))
Сажали игрушки вокруг,всем одевала одноразовые маски и себе.И под мультик
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.