--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как мы "отдыхаем" в посёлке Буревестник.. Прошу просто поделиться хорошим настроением...

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6645
174
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
elenka-21
07.06.2018
Я пожаловаться и попросить флюидов хорошего настроения. Вот уже неделю, как мы <<отдыхаем>> в частном секторе в поселке рядом с пансионатом <<Буревестник>>. Решились быстро, поехали в ту же квартиру, которую однажды уже снимали. Приехали, заселились. Сразу бросилось в глаза, что из квартиры убрали часть шкафов и одежду положить реально негде. Спасибо моему папе - привез и собрал нам стеллаж. Далее, вроде в квартире визуально было чисто. Но когда я стала протирать пол (дома ползающий ребенок) - трижды помыла комнату новой шваброй, а вода с нее как лилась, так и льется черная (это ж сколько можно было не мыть квартиру!). Ну ладно, прибралась. Попутно ругаясь, что хозяйка за все время, что сдает квартиру, не вывезла свои личные вещи (книги, косметички, одежду, грязное белье) и я на них периодически натыкаюсь. Дальше у нас сломалась хозяйская микроволновка. Надо сказать, что из 3х домов частного сектора газифицированы только первые два, а наш дом - нет. Жильцы пользуются электроплитками и газовыми баллонами, которые подключают самостоятельно. Я попросила газовый баллон убрать и осталась у нас только одна электрическая конфорка, эл. духовка и микроволновка. А детей трое. И взрослых двое. И всех надо кормить. А микроволновка сломалась. Короче, изгалялись мы, как могли, но смогли один день обойтись единственной конфоркой, а на следующий привезли нам микроволновку (не новую и довольно вонючую, но работающую). Далее у нас был план каким-либо образом договориться с руководством Буревестника и ходить гулять к ним на территорию. Фиг вам. Входной билет для взрослого - 700 руб., для ребенка старше 3х лет - 300 рублей. Для нашей компании один день пребывания на территории обойдется (внимание!) в 2000 руб. Да, в эту стоимость включено одно питание и 1 час бассейна, но нам это абсолютно не нужно. Другие схемы оплаты или абонемент директор пансионата категорически отказался нам предоставить. Сказал, что такая высокая плата за вход обусловлена желанием изжить бизнес по сдаче квартир в поселке в аренду. Все эти люди, которые снимают квартиры, по его мнению, поедут отдыхать в <<Буревестник>>. Серьезно? В общем, в результате мы гуляем около дома и иногда, когда к нам приезжает муж, окольными путями - через лес, поваленные после бури деревья, крутой спуск с корнями и глиной - пробираемся на пляж, а потом тем же непростым путем обратно. И вот сегодня у нас сломалась стиральная машинка. Я специально перед заездом звонила хозяйке, спрашивала, вся ли техника работает - меня заверили, что все исправно. Сейчас у меня куча белья в воде и пене из стирального порошка, а стиральная машина на меня не реагирует, но дверцу открывает охотно и выплескивает мыльную пену на пол. Спрашивается, какого хрена? Вот нет у меня таланта организовывать отдых, куда я лезу?? Хотелось мне вывезти детей на свежий воздух, подальше от ЧМ. Ну да, воздух тут свежий. И комаров тьма. Младший ребенок весь опухший от укусов ходит. Поделитесь со мной что ли хорошим настроением и чтобы все нормализовалось... За этот чудный отдых мы платим 1500 руб.в сутки, заплатили за месяц...
это получается за квартиру 45000 в месяц? не хило... да еще и без газа... и со сломаной техникой... на авито посмотрите. там сейчас куча ваиантов сдачи загородных домов со всеми удобствами за эти деньги. может что получше найдете для себя и для детишек. :-)
У меня приятель новый дом, он был первый клиент, снимал за 50. 2 этажа, все мелочи вплоть до рюмок, штопора и масел в бане. Даже тостер был не то что микрволновка. Правда несколько лет назад, но не думаю, что сейчас это стоит 200. Отдать 45 за почти что без условий ну не знай.. че все к этому воздуху прикопались....у богатых видать свои причуды.
И все же вы не в "Буревестнике" отдыхаете, а "рядом". Поэтому не совсем корректное название темы, ИМХО...
elenka-21
07.06.2018
Посёлок называется "Буревестник". Но мне не жалко, поправила.
Название населенного пункта обычно пишется без кавычек, поэтому, заходя в тему, я думала, что будет отзыв именно о пансионате.
Кстати, руководство пансионата правильно делает, что берет немаленькие деньги с "дикарей". Если бы я купила путевку, которая, кстати тоже стоит недешево, мне было бы неприятно, что по территории шастают все, кому не лень. И у меня, как у постояльца, была бы масса вопросов к руководству на эту тему.
Вот кстати да, отправляю туда каждый год бабушку с сыном, дети бегают одни и я спокойна, что никто из посёлка ( я про местных) не будет гулять по территории. Но вот чтоб мне навестить сына, тоже приходится платить за вход, это уже не нравится)
Annkakareglazka писал(а)
приходится платить за вход, это уже не нравится

само собой))
Я застала еще те времена, когда проход на территорию стоил копейки и на пляже там яблоку было негде упасть. И нам, как постояльцам, отвалившим нехилые деньги за отдых в сезон, было обидно, что нам не всегда удавалось найти нормальное место.
elenka-21
07.06.2018
На пляж не так уж сложно попасть. Это с маленькими детьми тяжеловато, а взрослые/подростки /школьники спокойно пройдут в обход. Так что я даже не рассчитываю, что народу на пляже летом будет мало.
А разве отдыхающим не надевают специальные браслеты? Пару лет назад мы были проездом и решили зайти просто посмотреть, что стало с пансионатом. И нам на проходной надевали временные бумажные браслеты. А у постояльцев капитальные браслеты были, чтобы сразу было понятно, ху из ху. И охрана там была на пляже, как сейчас не знаю точно. Но вроде бы строго следят за этим. А иначе я вообще смысла не вижу покупать путевку, если так легко туда проходить и пользоваться всей инфраструктурой...
И детям и взрослым надевают браслеты
Ну значит следят за тем, чтобы посторонних на территории не было. И, судя по теме, не так просто туда попасть, как говорят те, кто сдает там квартиры и избушки за бешеные деньги...
Следят, на входе на пляж охрана сидит, знаю, что детей одних на пляж не пускают. Видимо и на браслеты смотрят
elenka-21
07.06.2018
На пляж в обход проходить можно. Вот с пляжа на территорию пустят, только если есть браслет. По закону водные объекты у нас общедоступны для всех граждан. Так что сколько бы кто ни заплатил за путёвку, а пляж общий и отдыхать там могут все.
snezhnaj
07.06.2018
А я застала те времена, когда мы туда и вовсе бесплатно ходили гулять, правда с другой стороны, через лес приходили)))
Наверно я очень старая...
Вот и я помню эти времена, лет 12 назад ....
snezhnaj
08.06.2018
Да, примерно так... 2000-2005
На территорию попасть очень легко, через пожарку и через многочисленные дырки в заборе) сколько раз там были, никто и никогда про браслеты не спрашивал)
elenka-21
08.06.2018
Я с коляской, не пролезает она. Да и хочется по-хорошему договориться. Никак не пойму, почему нельзя сделать вход без бассейна и питания. Зачем эти навязанные услуги, которыми мы все равно не воспользуемся?
Через пожарку с коляской вполне удобно. Согласна, интересно действительно есть люди которые платят по 700 рублей чтобы попасть на территорию этого гадюшника? Максимум 50 рублей в сутки, как было года три назад... Никогда их не пойму, питание там отвратительное, а в бассейн и подавно бесплатно не пойду, там каждый год по трупу в бассейне. Гуляя по территории складывается ощущение что попадаешь в Чернобыль например, заброшенный, забытый Богом город. Сомнительное удовольствие даже если бесплатно.
Идите пешком к морю через гаражи и лес, там выйдите к берегу, там ещё турбаза строитель и залив. И с коляской там можно пройти,берег хороший, только конечно не очень близко. Но зато прогуляетесь)
elenka-21
07.06.2018
Кажется, от вас флюидов хорошего настроения я не дождусь :-D

Кстати, местные жители мне сказали, что те, кто имеют прописку в посёлке, могут оформить пропуск в пансионат и, как вы говорите, "шастать" туда.
Ну вот вы уже улыбаетесь, а значит все же флюиды до вас дошли)))
Пожелаю вам решить все бытовые проблемы. Но я бы, наверное, уже съехала оттуда (если, конечно, это предусмотрено условия договора).
Как вы себя на такую каторгу подписали??
elenka-21
07.06.2018
Мы уже отдыхали так один раз. Я жила беременная и с двумя детьми. Это был наш лучший отдых, каждый день ходили гулять в пансионат, накупались от души. И в квартире все работало.
Так если сейчас все поменялось в худшую сторону, то зачем там сидеть страдать за 45 тыр/ мес?
Я бы перед заездом все это выяснила, предже чем 3 детей+ 2 взромлых на месяц в такие условия ехать
Вы вроде писали, что проблем с проходом на пляж не будет? Через бурелом и поваленные деревья это уже не прогулка до моря.
Хотела попробовать маму с сыном отправить подобным образом на природу, после вашего рассказа расхотелось.
Пусть череда неприятностей закончится, и от отдыха вы получите приятные впечатления
elenka-21
07.06.2018
Нам тоже хозяйка сказала, что на территорию пустят. Видимо, сестер-жен охранников пускают, видела мам с колясками, которые там гуляют, а живут в посёлке. Ну, в сухом остатке - приезжих не пускают, только за деньги.
Ysishki
07.06.2018
У моего мужа квартира в Буревестнике, там живет сейчас его брат и мама. Брат работает в ресторане, муж в прошлом году тоже пару недель работал. Я что сказать хочу: вас хозяйка обманула, не пускают на территорию никого и уже давно. Подростки лазают через забор или проходят через пляж, даже если вот папа работает - ребенка официально на территорию не пустят.
Bruksa
18.06.2018
вот что обидно...я живу в 20 мин от Буревестника (на машине). Ранее проходила на территорию два-три раза в неделю в бассейн. Ходили с ребенком. Ходили туда, а не в близлежащий ФОК потому, что зимой отдыхающих мало, в бассейне, бывало, только мы вдвоём с дочерью плавали. Стоило это чуть дороже, чем в ФОКе, но оно того стоило. Потом отменили разовые посещения и применили абонементы. И ладно бы были абонементы за РАЗЫ посещений, а там сделали за МЕСЯЦ. И если ты не отходил - то всё сгорело. А дети иногда болеют, посему с абонементами связываться не стала:( Затем сделали проход на территорию 200р с носа. Ладно, летом туда иногда ходили смотреть на кроликов в загоне да на пляж. Пляж тухлый, песок навозной, а с водохранилища мертвую рыбу волна гонит, убирать не успевают....аромат тот еще.....
Короче мы больше не ходим. тьфу.
На этапе грязной квартиры с грязным хозяйским бельём развернулись бы и уехали. Варианты съёма жилья с такими незамысловатыми желаниями есть в объявлениях. Зачем вам принципиально близость к Буревестнику? Там нет никакого особого климата. Тем более в такую холодищу, конечно только комаров кормить и мошек, сейчас как раз «их пора».
Хозяин Буревестника - бизнесмен и естественно он не заинтересован, чтобы люди снимали жильё за три копейки в посёлке, а бродили гулять на благоустроенную территорию частного пансионата даром, он вкладывает в это свои средства, от арендаторов доплаты на это не получает.
В общем, чтобы поднять себе настроение, переезжайте!) Пусть уже погода наладится!)
elenka-21
07.06.2018
Очень проблематично развернуться обратно. Нас завозили на двух машинах - очень много вещей. Надо было как-то заранее выяснить, все ли работает. Только как? Позвонила хозяйке, та сказала, что все работает. А в квартире живут жильцы, к ним просто так тоже не попадешь.
Ну на двух машинах и уедете. Вы видите в этом проблему!? А в том, что за 45 тыс вы комаров месяц будете в селе кормить с кучей неудобств, вы проблему не видите? Тогда ок, наденьте розовые очки и отдыхайте!)))
elenka-21
07.06.2018
Сейчас я вижу проблему в том, что деньги нам никто не вернёт, если мы захотим свалить - это раз. Что валить-то особо некуда, только в город возвращаться, а в город я не хочу, мне нужен свежий воздух - это два. И чисто технически - я не вожу, мы завязаны на мужа, а он в командировке - это три. Я не говорю, что нужно остаться. Но как минимум сначала найти, куда уехать.
Вы сами себя уговариваете там остаться, находите причины для этого. Это означает лишь одно - вам нормально. Было бы не нормально - бежали бы роняя тапки, не везя никаких своих шкафов, не натирая углы до блеска (о боже, как догадались только! Ни за что бы не поперла ничего своего крупногабаритного и хозяйку бы попросила убрать всё) ругаясь с хозяйкой грозя надзорными органами и полицией, если денег не отдаст. Вызвала бы такси, если муж в командировке. Потому что терпеть то, что совсем не нравится за огромные деньги, заработанные упорным трудом, это на мой взгляд какое то истязание, издевательство. А если нормально, то зачем себя истязать? Говорю же - наденьте розовые очки и отдыхайте спокойно.
Какой таксист повезёт троих детей ? Они и так штрафов боятся, а cейчас особенно много ДПС везде перед ЧМ
Так не обязательно ладу калину вызывать, есть минивены для больших групп людей.
А сколько это будет стоить? Тыщ 5?
В зависимости от количества людей, расстояния, посмотрите объявления в интернете, прозвоните диспетчеров, если вам это интересно.
Просто мы из центра хотели на минивэне до аэропорта доехать, вышло 1200.
И?
Если нужно воспользоваться, то вы воспользуетесь этой услугой.
Я бы и 5 тыс заплатила, чтобы увезти себя и детей из таких условий и поскорее.
pecha
08.06.2018
malinochka писал(а)
до аэропорта доехать, вышло 1200

отвыкайте от цены убера и яндекса. 1200 за 5х это сказочная цена. НУ или купите себе минивен. стоянка у аэропорта дешевле обойдется.
Это цена Нижегородца. Они не назвали цену поездки, но если считать, учитывая стоимость километра на минивэне плюс 30% за посадку и кресло, то такая сумма у нас получилась.
Так вопрос не в пространстве, а в трёх автокреслах
Напишу себя в пример, у меня двое детей. Нам минивэн не нужен, если мне срочно нужно из одного дома в другой и на машине уехал муж, я выношу своё автокресло и вызываю машину с имеющимся автокреслом. Да, не очень удобно, но если мне это нужно я допру.
Если бы я с детьми отправилась за тридевять земель, то кресла были бы со мной, на случай, если мне надо срочно уехать. Это поважнее чем привезти с собой шкаф.
elenka-21
08.06.2018
Это прекрасно, но не в каждую машину встанет 3 детских кресла, даже если предположить, что они у меня всегда с собой.
Минивэн или большой автомобиль ( это обсуждается с диспетчером), есть и частные объявления услуг. Если у вас такая большая компания, то на будущее, сохраните себе телефоны такси, где предлагают эти услуги или телефоны самих таксистов. Может всегда пригодиться.
Bruksa
18.06.2018
три детских кресла встанет в любую машину. одно спереди, два сзади.
elenka-21
18.06.2018
А мама за машиной побежит?
Meliska
19.06.2018
а мама на заднем между двумя креслами
iris_i
08.06.2018
Вкладывает? Вы сказали хозяин буревестника чего-то куда-то вкладывает?
Смешно.
Ничего он никуда не вкладывает. Как вложили в советские времена и все на этом.
Даже советскую базу "Кусторку" уже отремонтировали приятно смотреть.
А Буревесник по моему только разваливается - все его основные фонды. Особенно здание бассейна, клуба, перед клубом, и 1 корпуса, где дети спортсмены живут- особенно 4 этаж. Развалюха да и только.
Уборка территории, тут покрасить - там бычок убрать, мусор сгрести с территории и вывезти, вы думаете это само собой происходит? Без денег?
Какой смысл собственнику просто так кого то пускать на свою территорию? А потом убирать за ними. У тс ещё и собака имеется, которая тут посикала, там покакала, кому это нужно без оплаты?
elenka-21
08.06.2018
А кто сказал, что просто так? Мы готовы платить за вход, но адеватные деньги. Раньше платили 200 руб.со взрослого, 100 руб.с ребёнка старше 6 лет (цифры не точные, но порядок такой). На нашу компанию набегает 500 руб. - нормальная сумма за то, чтобы по асфальту пройти.
Так ему как собственнику без разницы два раза по асфальту вы пройдёте через ЕГО территорию или весь день бродить будете в периметре и пользоваться инфраструктурой. Он за вами следить должен ежеминутно? Разделять тех кому <<просто пройти>>, <<просто посмотреть>>, <<просто спросить>>? По сути это стоимость пребывания в пансионате без питания и койкоместа за сутки, 700 р на взрослого и 300 на ребёнка - это нормальная цена.
За границей в отели посторонних не пускают без оплаты пребывания, и это не копейки совсем, почему то в России некоторым это кажется странным.
Представьте, у вас есть большой сад с прямым выходом в море. И все приезжающие, рядом живущие, соседи, незнакомые решили ходить через него. А в саду вы отдыхаете, ваши родственники, друзья или вы этот сад в аренду сдаёте. Вам нормально,что кто то кроме вас и постояльцев по вашей территории шлепает? Постояльцам вашим тоже ничего особого? Тут я упускаю, что кроме прохода кто то под деревом ребёнка <<посикает>>, чья то собачка накакает, кто то окурок затопчет, кто то фантик бросит и тд. А кто то задержится - пофоткается на фоне ваших вишен, по клумбе пройдется, цветочек сорвет. Вы всем этим шастающим людям будете рады радеханьки и ни рубля не возьмёте, им же просто пройти? Вы уверенна, будете рявкать уже через день,чтобы шли в обход или платили. И платили столько, сколько вы считаете нужным. А может и решите заработать на этом.
Фиг знает. В Турциях-Египтах всегда в соседние отели ходили - посмотреть-пофотаться-искупаться. Ни разу не шуганули ни откуда.
В хороших отелях охрана работает отлично и персонал быстро сообщает, что на территории <<чужой>>. В хороших отелях сразу безопасность заинтересуется вами и попросит вежливо покинуть отель и на екнет вам, что у вас браслетик другого цвета и вам туда.
Мы не пытались зайти на чужую территорию. Но другие говорили, что гоняют и другие отели, и наш.
iris_i
08.06.2018
я не про пускать на территорию пишу, а то что там воооообще ничего не ремонтировалось и не собирается.
Вы первая кто считает что там собственник что-то делает для процветания базы.
Так а я про территорию,про аргументацию платы «за вход-пребывание», про сам пансионат где покупается не пребывание на территории, а койко место, питание, если не устраивает, люди голосуют рублем - едут в другое место и покупают эти услуги в другом более подходящем для них по цене/качеству месте.
Ну вот не поверю что ничего. Вот окна пластиковые в половине есть. Значит хоть чего то делается.
elenka-21
08.06.2018
Ну вот нам от пластиковых окон не жарко и не холодно. Конкретно территория не изменилась за последние лет двадцать. Разве что загон с кроликами появился.
pecha
08.06.2018
elenka-21 писал(а)
не жарко и не холодно.

номер сравнивали? или из съемных?
Я там ни разу не была, для меня ново все будет))) и если там территория не очень, то зачем тогда вам там гулять надо?
Fit-Prof
18.06.2018
Кусты подстрижены, Газоны скошены, клумбы с цветами посажены, лавочки, фотозоны, арт объекты, детская площадка, обработка от клещей проведена.
Дк полностью покрасили и отштукатурили в позапрошлом году. На сцене ДК не самое дешевое покрытие для бальных танцев.
Номерной фонд постепенно ремонтируют (1 корпус), буревестник меняется, вы просто не замечаете) и да, кроме кроликов здесь еще куры и очаровательные поросята))))))
elenka-21
19.06.2018
Арт объекты не заметила, детской площадке сто лет в обед, дк и его покрытием не пользуемся. А на поросят посмотрели, да. За 1400 руб.на одну меня и двух детей старше 4 лет. Причём неделей раньше стоимость входа для ребёнка была 300 рублей, прошла неделя - стало 350. Ровно перед нашим приходом. Я все же считаю, что оборзели они.
Коль грустно, музыку скорей включи
И по квартире в танце покружи!
И танец под волшебные те звуки
Тебя избавит от хандры, тоски и скуки!
elenka-21
07.06.2018
Спасибо))
По договору или устная договоренность? Есть любители такого отдыха. Сдать бы в субаренду с дисконтом
Хочется написать, что и погода наладится, и комары пропадут, и стиралка сама починится, и вообще все будет хорошо.
Сама в подобных ситуациях (а я в них бывала, когда пытаешься повторить отдых, который когда-то удался) стараюсь рассуждать философски - значит, эта ситуация дана мне для того, чтобы я что-то поняла, получила определенный опыт.
Мы снимали домик с похожими условиями (стирала сама руками, грязноватый, маленький, с вещами хозяина, который постоянно таскался на нашу половину за ними, да еще и мылся в нашей ванной) 8!!! лет назад за 60 000 в месяц. Сейчас просто в шоке сами от себя с мужем. Как? Как можно было на такую глупость пойти?! Урок оказался полезным - муж быстренько обзавелся своей землей и стал строить дачу.
Всегда любила поехать на море, снять квартиру и жить себе спокойно, гулять, готовить. Ага. Пока третья не народилась. В прошлом году поняла, что готовка в отпуске на пятерых - это каторга, на которую я отказываюсь подписываться. Урок выучен. В этом году поехали на полный пансион.
malinochka писал(а)
Хочется написать, что и погода наладится,

судя по прогнозу Гисметео на месяц этого не будет ((((
Гисметео, к счастью, часто ошибается.
Как на север вернулась. Там июнь всегда такой - не выше 10-15 градусов.
такое ага полярное лето (((

Хотелось бы, чтобы ошибался. Но они уже изменили - была в июне жаркая неделя предсказана - с 14 го, вот ее изменили. Теперь вообще + 23 максимально. А уж на первую неделю июля смотреть вообще не хочется
Вот тебе и теплая зима...
Сколько себя помню в нашей полосе такой июнь всегда был, обычно в мае
жара, отопление отключают и начинается холодрыга и дожди числа до 10-15 июня..так что я не удивлена такому июню
Июнь у нас все же летний месяц. Должно быть солнышко и тепло. А чтобы деми носили в июне - не припомню такого
Так в том году носили) правда, не деми, а пуховики )))))
Ну я непротив чтоб он был летний:) просто всегда в начале июня такая погода
не всегда, а только последние годы. У меня в июне день рождения, поэтому погоду помню))) когда я училась в школе, в начале июня уже купались
santia
08.06.2018
поддерживаю)
тоже помню июнь с хорошей погодой в начале)
Ну бывает в апреле-мае жара под 30? и тоже купаются некоторые) у вас какого июня день рождения? Я про начало июня говорю
у меня 15-го и к дню рождения я успевала пожить в деревне, загореть и купаться)))
Климат меняется....и в скором будущем ( даже может быть на нашей жизни) в нашей полосе погода вообще будет около 0 постоянно(( ...т.е не будет ни зимы ни лета, а вечная весна-осень))
Про то, что на территорию Буревестника платный вход давно пишут здесь, с озвучиванием сумм, не знаю на что вы надеялись.

Согласна, что для поднятия настроения надо забирать у хозяйки деньги и валить.
не понимаю маньяков, которым нравится Буревестник и места рядом с ним. Вдвойне не понимаю съем грязного жилья с хозяйскими вещами
Вот и я не понимаю)) Нас туда лет 6 назад занесло совершенно случайно, знакомые купили путевки заранее, а перед заездом двое отсеялись и нам предложили поехать вместо них , при этом еще и скидку приличную сделали. Стоимость отдыха там в сезон сопоставима с полным пансионом в той же Турции, а вот сервис... мягко говоря... не сравнить. Так вот, за те деньги мы согласились не задумываясь и ничего особенного не ждали. Но отдохнули в итоге хорошо и весело, что в большей степени зависело от нашей компании.
Периодически мониторю цены и офигеваю, совок по цене 5* - это, конечно, сильно... Но народ ездит, тут, как говорится, дело вкуса.
это самое приемлемое предложение на горе-море. или я просто не могу найти ничего дешевле. выбраться на несколько дней - норм. и я просто люблю те края, студ.молодость вспминаю)
Даже не знаю как в таких условиях проотдыхать ещё три недели, да?
На скидку договаривайтесь. Распишите все условия ей и скажите что загнетесь вы тут от такого отдыха, а оно ей надо? Пусть скинет вам тыщ 10-15. А вы можете на них даже микроволновку ей поставить.... Но вообще у вас там чот засада. Ни одной работающей техники нет? Грязь ещё. Ты должна готовить ещё. Ну точно урок. Отдых должен выглядеть отдыхом. Ты может деньги экономила, а надо было экономить себя.
Вот не утешительно получилось. Скидку все же попроси. Вряд ли ты готова свалить оттуда обратно.
Может муж привезет вашу микроволновку, тостер, мультиварку.... Капец сколько трудозатрат.
elenka-21
07.06.2018
Квартиру прибрала. А в целом условия студенческие, да. Техника работает, но по очереди. Я бы и рада поехать на 2 месяца в Чайку или Ильдорф, но денег жалко..
Ты пока молодая, красивая и полная сил барышня с тремя мальчишками и мужем, которому ты тоже нужна и желательно с эпитетами, которые см выше. Чего ты экономила? Ведь это не экономия в итоге. Везли на двух машинах, задолбалась намывать все (почём нынче генуборка твоими руками?), потом папа ещё дополнительно вез и собирал какой-то шкаф?? Ну это уже не 45 тыщ за такие условия. Это уже дороже. Потому вот эта жуткая история со стиральной. Как тебя угораздило? Мы когда пешком идём по подъезду от вашей двери чистотой и свежестью аж в подъезде пахнет! Все хочу спросить персилом стираешь? И ты с такими принципами чистоты не глядя туда поехала? Ваша семья все равно потратила больше , просто размазаны эти траты , вещей обратно все это везти. Ну и осадочная в эмоциях.
Лучше бы поехать на две недели по купонам с биглиона, пусть не в чайку, но чтоб самой не готовить. , Чтоб стиралки на территории были...
Ну почему чайка или ильдорф. В ильдорфее как-то так себе, скучно что ли.
Ягодная деревушка, узола (не особо чисто, но явно чище, чем ты описала!!! И кормят и природа красивая. И опять же можно девушек попросить прибраться!), Спутник (в дорогих номерах прям хорошо мне было)), даже шавская долина с их фитнесом на завтрак,обед и ужин будет лучше. Лагуна юг регулярно на биглионе вижу и в Вайбер они мне пишут постоянно ))
Ты ж экономист вроде, ну заложи себя в расходы тоже. Или как там это правильно сказать. А то тебя после такого отдыха восстанавливать придется
pecha
07.06.2018
МиН(ь) писал(а)
шавская долина с их фитнесом на завтрак,обед и ужин

*good* *rofl*
stenfocs
08.06.2018
Добрый день .Я вас поддержать. Все будет хорошо и наладится главное ваш настрой,настройте себя на позитив. С такими ценами на отдых в Нижегородской области я приглядываюсь к покупке дачи т.к. пока дети маленькие нужно их вывозить на воздух. Дачу дешевле купить чем 2 раза в год в течение 3 лет отдыхать на съемной квартире.
elenka-21
08.06.2018
Спасибо! Да, о даче мы задумались уже давно, но пока есть и другие расходы. Хороший дом со всеми удобствами и мебелью выйдет не так уж и дёшево. В общем, пока это в планах. Загородный дом обязательно должен быть в семье - и для детей, и для внуков.
Эх, наивный Вы человек((( В Изумрудном тоже за деньги пускают гулять, иначе бы весь Суходол там ошивался. Чтоб бесплатно тусить, надо было около Железнодорожника снимать. там пока халява, и дом такой же есть))) Вернуть деньги не вариант?
Вход в Изумрудное стоит 350 руб. Дают чек на эту сумму и потом в ресторане или в баре можно расплатиться этими деньгами.
По мне так я бы день и ночь гоняла как оттуда удрать...Одна плитка только чего стоит, прокормить такую ораву , которая на свежем воздухе постоянно хочет есть....мне Вас жалко, честно..дома на 4х конфорках не успеваешь....деньги все за месяц внесли?
А почему вы перед отъездом не поинтересовались у хозяина Буревестника сколько будет стоить вход? 2000 в день - это 60000 в месяц плюс 45000 квартира и еще питание. Почти 130-150 тысяч выйдет. Ну нафиг такой отдых. Лучше на две недели к морю на олл инклюзив
pavtat
07.06.2018
Подскажите, у Вас без газа дом это самый близкий к горьковскому морю?
elenka-21
07.06.2018
Да, он
pavtat
08.06.2018
Спасибо.
Что ж там за Квартира за 45000 в месяц. Прям интересно. И кто там до вас жил что пол такой был грязный
я бы свалила
elenka-21
07.06.2018
Я как раз ищу варианты, куда можно переехать. В город всегда успеем..
А хозяйка как отреагировала на новость о поломке стиралки?
Мы когда в Суходоле снимали, если что-то мужу приходилось чинить, хозяйка делала скидку.
Хозяйка-то согласна деньги вернуть,, если съедете?
как бы хозяйка их не обвинила в поломке стиралки
давно уж пора сюда фотки и подробный адрес. чтоб больше к ним не ездили
elenka-21
07.06.2018
Хозяйка сказала, что пригласит мастера. А пока я сегодня вручную вычерпала воду и высвободила наши вещи.
elenka-21 писал(а)
Хозяйка сказала, что пригласит мастера.

когда?? вы там не год.

elenka-21 писал(а)я сегодня вручную вычерпала воду и высвободила наши вещи

трындец!! *wall*
Ждановец или еще что-нибудь такое
Начните с Прибоя, там тоже дома сдают, потом можно пешком, через лес в Фалини-Пестово, Чайка. Дальше только на машине уже.
Ysishki
07.06.2018
Из хорошего: скоро пойдет земляника! Ее там просто море! Будете зимой кушать, вдыхать ее аромат и вспоминать лето! да и сам процесс сбора земляники мне нравится очень. Кстати муж у меня ездил недавно в те края и видел два подберезовика!
с таким июнем она только в июле будет...
В том году ребёнок с бабушкой в начале июля были в Буревестнике, земляника была зелёная. В этом году раньше наверное тоже не поспеет:(
Вот фотка от 3 июля 2017г
так я и пишу что в июле только будет, мы в прошлом году были в лагуна юг 15 июля-25 июля застали и землянику и чернику...это лето такое же холодное, как и прошлое....
.
А вы в посёлке буревестник, рядом с Окским который? А то у меня там дети тоже отдыхают. Погода не очень только.
elenka-21
07.06.2018
Мы в посёлке Буревестник. А что такое Окский? Мы в пятиэтажке рядом с пансионатом.
Видимо несколько посёлков буревестник в нашей области
они в поселке при пансионате Буревестник вГородецком раойне на Гореморе
это разные совсем поселки
zvezda5
07.06.2018
Добрый день, вы случайно не в 24 доме живёте?, Хозяйка Татьяна? Мы просто раз в месяц ездим на турнир в Изумрудное и все эти хаты для сдачи я знаю. Я бы вам посоветовала переехать в Нептун, 2 комнатная квартира чистая, хорошая, 1000 сутки до пляжа 5 мин спокойным шагом и в свободном доступе, под окнами детский городок, магазин. По жив в Нептуне, больше не снимем хаты в Буревестнике и ещё там кошек везде полно, даже раздражают. Если нужно дам телефон или можно на авито найти.
Я так поняла, у вас ребёнок ездит в спортивный лагерь Изумрудное на турниры?Как там условия? Сын первый раз едет туда на сборы, на 10 дней.
у мужа друг каждое лето ездит со своей командой в изумрудное, и мы приезжаем к нему в гости погулять. И в том году обратила внимание, что кормят очень хорошо, если хорошая погода, то 2 раза в день водят детей купаться и условия в корпусах хорошие, но если поселят в деревянные домики то там нет даже тумбочек, все вещи у детей лежат в сумках.
Спасибо за ответ! По поводу проживания ещё никакой информации нет, собрания пока не было. Первый раз вообще уезжает ребёнок один- переживаю немного)
Тумбочек нет, зато есть открытые стелажи около каждой кровати. Для спортсменов условия идеальные, я считаю. Есть где развесить просушить форму, хорошие душевые, очень тепло. Без телевизоров в комнатах можно было обойтись, но они есть. Купаться сейчас в холод ходят каждый день в бассейн.
Это про корпуса в Изумрудном.
Спасибо за информацию
zvezda5
08.06.2018
ДД, живут дети в новых корпусах от 2до 8 человек, условия хорошие, питание тоже, на всей территории камеры. Не переживайте для детей условия хорошие
Спасибо!
zvezda5
08.06.2018
в деревянные дома не поселят, это домики для лагеря "Надежда" просто одна территория, для спортсменов другая территория
elenka-21
08.06.2018
Подскажите, пожалуйста, купаться там где можно? Речка рядом или Горьковское море?
Там море)
elenka-21
08.06.2018
Нашла его на Авито. Наша компания, к сожалению, там не поместится. И хозяин против собак, а у нас лабрадор. Но фото приятные, вдруг кому-то пригодится ваша наводка.
А можете ссылку дать, чет не найду(
Семьям с маленькими детьми и с большой собакой вообще редко,кто хорошее жильё сдаёт,либо по неадекватной цене....
Вот да, тоже это подумала, про собаку в СТ чет не уловила, а когда поняла, что еще собака немаленькая есть... Тут еще повезло, что при таком составе что-то нашлось.
Скажите, квартира с газом? Вода есть?
zvezda5
08.06.2018
Электроплита, вода есть, через боллер
Спасибо.
!
Allo4ka
07.06.2018
Мы в том году снимали квартиру тоже на Горе-море, чуть подальше от Буревестника, поселок Нептун, около Акватории, дом без газа, эл плита, бойлер, квартира однокомнаятая, со средним ремонот (не новье, но все прилично), сняли мы ее за 8 000 руб на месяц, правда постоянно не жили, приезжали как время было. Может там посмотрите, от Буревестника прям 10 минут ехать.
mar123mar
07.06.2018
жесть.
Жесть, что вам вообще пришёл в голову такой "отпуск")))
Ещё и в июне (в июне всегда холодно, мокро, комары).
А сумма - я в шоке)
да ваще. отпуск. это называют отпуск. это работёнка, карочи.
Работа по изживанию себя со свету. У нас на недостроенной даче намного радостней, я и то не суюсь. Сдался мне этот воздух, когда тебя мошки гляди того до костей сьедят
elenka-21
08.06.2018
Мы так отдыхали 2 года назад и это был прекрасный отдых. Много прогулок, свежего воздуха, купания, грибов. Сейчас условия стали в разы хуже. Ищем, куда съехать. А так мы эту квартиру забронировали на июнь и июль, август будем в городе, в 1 класс собираться.
mar123mar
08.06.2018
В одну реку нельзя войти дважды.
Никогда не езжу отдыхать в одно и то же место.
И много рефлексирую)) Я понимаю, что отдых нравится не от внешних условий, а от внутреннего состояния. Значит, на вас, беременную, нашла благодать , расслабон))
Не бойтесь моря. Если вы всё время сами с детьми, муж только на выходные, вы могли бы и на 2 недели на с тремч детьми поехать. Или покупайте скорее дачу, хотя бы бассейн поставите - развлечение)) а то в чужой старой квартире даже не понимаю, чем можно заниматься весь день. Бездельничать? С детьми гулять? На своей даче более созидательный отдых (туалет покрасил, грядку вскопал). Меня колбасит, когда ничего не делаю. Книжки читать с детьми и гулять для меня недостаточная нагрузка. Мы даже на отдыхе придумываем себе дела -
экскурссии, свои походы, концерты, поездки.
elenka-21
08.06.2018
Дача нам обязательно нужна. Не грядки, а именно загородный дом для отдыха. Но это в планах лет через 5, не раньше.
mar123mar писал(а)
А сумма - я в шоке)

+
Я думала, хоть частный дом сняли)
Ой крепитесь. А че не на юг хотя б рванули? Там чай за те же деньги только море...
elenka-21
08.06.2018
Младшему ребёнку по мед.показаниям нельзя море и вообще климат менять. А старшему нельзя на солнце находиться и тоже себя всячески беречь надо. Поэтому наш вариант - только наша полоса. И лучше самим готовить - у старшего сложные отношения с едой.
и при таких вводных данных вам не сидится дома?...
elenka-21
08.06.2018
Вполне можно подобрать отдых при таких вводных данных - сменить обстановку на летнее время, искупаться, побродить по лесу. Была бы дача, не было б вопросов, но увы..
у меня знакомая снимала дом в деревне - где-то около Макария.
10 тысяч в месяц, и то, как она сказала, такая сумма из-за их большой компании (куча своим\приемных) детей. А так - дешевле.
Правда, это было пару лет назад, сейчас может подороже, но все же не 45
Я Вас поддержать хочу)) Вы большая молодец, что с такой кучей всяческих ограничений в плане питания, здоровья и даже количества отдыхающих ))) стараетесь выбраться на свежий воздух, кто бы что не говорил, а побегать детям в более вольных условия, а не в городе это очень полезно и для здоровья и для всяческого развития. Где дети могут в городе побегать и покричать в свое удовольствие? Условия, спартанские, но даже на своей даче с удобствами могут отключить электричество, воду, что то периодически ломается, всего не предусмотреть.
Так у них там и побегать то вон негде. Сидят в такой же квартире с соседями. Только в чужой и чужую грязь выгребают за огромные деньги.
elenka-21
08.06.2018
Мы в лесу гуляем. Хоть и под дождём, но тут уж не поделать ничего.
По первому посту я поняла что там бурелом и глина. А солнца вам и не надо. Значит ок все) мы тут так то тоже под дождём гуляем, он везде))) вообще для смены обстановки наверное неплохая идея, только цена вопроса не даёт мне покоя. Что, правда тарифы нынче такие?????
Эх я думала только на югах сдачей страшного жилья люди кормятся... оказывается и у нас в области можно...
elenka-21
08.06.2018
Бурелом и глина при спуске к морю. А в лесу всё, как обычно)) Если дождик, то размывает, конечно. Но и высыхает быстро потом.
А цены. 2 года назад снимали за 1000 в сутки, сейчас 1500. В соседнем доме просят 2000 за трешку -хрущ, но там типа свежий ремонт, хотя санузла этот ремонт не коснулся и стиральной машинки там нет.
Ameliya
08.06.2018
Разрешите Вам посоветовать-может как-нибудь на будущее -снять квартиру в Европе, не на юге, не там, где жарко, ведь много стран к похожим климатом. Например, прибалтийские страны. Если заранее подсуетится, то за такие деньги можно нормальное жилье снять. В кварире самим можно готовить. И хоть посмотреть что-то интересное, погулять по старинным улочкам. Цены на питание в прибалтике не высоки. Конечно, тут еще проезд приплюсуется...
grusha23
08.06.2018
И визы((
А идея на самом деле хорошая. Поездом не очень дорого получится.
MammaPoNi
08.06.2018
www.bushnevo.ru/standart-75m2

дом 75 кв. метров полностью в вашем распоряжении на месяц 40 000. Дешевле,чем ваша квартира с "приданым"и неработающей техникой.
От пансионата не очень далеко, когда снимали там дом зимой, ходили гулять пешком в Буревестник.
elenka-21
08.06.2018
Спасибо! Там на лето все занято. На следующее лето попробуем забронировать.
julia-dem
18.06.2018
были там этой зимой. в каникулы в январе. очень понравилось!
Печально...,я бы на вашем месте попыталась вернуть деньги. Так как условия не выполнены- проход на территорию закрыт, техника не работает и тд.
Мы жили два года назад. Платили 1000, квартира еще тот гадюшник была. Прожила 4 дня из пяти и свалили, кстати нам за день деньги вернули.
Проход тогда стоил 300 рублей вроде на взрослого- детям бесплатно, мы пару раз ходили- в остальные разы в обход. Но что там месяц делать с сомнительной погодой не знаю:)))
Esyda
09.06.2018
А у нас в Нижнем сегодня воняло масложиркомбинатом и рубероидом. И комары около дома тож мелкие и злючие. А чего там на территории Буревестника делать? Городок детский есть около соседнего дома. Прогулятся по лесной тропе можно, хорошую дорогу к дому прокурора сделали по лесу. Говорят уже подберезовики находят. Хочу в лес!!!
Лен, как ваши дела?
elenka-21
09.06.2018
Машинку починили. Сегодня и завтра празднуем др у ребёнка, в понедельник едем смотреть другие варианты. Если понравится, съедем в понедельник или вторник.
А что с возвратом денег ?
elenka-21
18.06.2018
Мы ещё эту неделю живём, в выходные съезжаем в коттедж, раньше не нашли варианта. Деньги нам возвращать хозяйка не хочет. Получается 12 тыс.себе оставила.
Скажите, при отъезде, в случае невозврата, что в налоговую напишете. И даже можете написать, чего уж.
elenka-21
18.06.2018
Мы так и хотели. И отзывы на авито и букинге оставить с фото.
Добрый день! Если вы все ещё отдыхаете в буревестнике, то подскажите, мошки перестали кусать? И комаров много? В выходные ехать, хочется знать.
Fit-Prof
18.06.2018
Мошек много, особенно во второй половине дня и в безветренную погоду. Комары кусают и утром в тени....на пляже нет...
Берите с собой средства и раптор.
elenka-21
18.06.2018
Мы ещё эту неделю отдыхаем, в выходные съезжаем. Комаров тьма. Особенно вечером. Ужас тихий. Обязательно с собой брать фумигаторы. Лучше не с пластиной, а с жидкостью. Мошки тоже есть, но мне кажется, что комаров на порядок больше.
Куда в итоге перебирайтесь?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.