--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как не разболеться к новому году?Нужны советы.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
812
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый вечер!
В 101 раз за осень-зиму ребенок приносит ОРВи и я с ним за компанию болею каждый раз. Сейчас снова тоже самое, у него четвертый день болезни, а у меня начало щикотать в одной ноздре и немного начинает побаливать горло. Как вы спасаетесь от признака начинающегося орви и помогают ли кардинальные меры на начальном этапе? Или все уже бесполезно?
С утра выпила игнаверин, для профилактики, сейчас горчичники к стопам прилепила (где то недавно про это говорили).
ТАК НЕ ХОЧЕТСЯ РАЗБОЛЕТЬСЯ ПОД НОВЫЙ ГОД((((((
Организмы разные, Наташ.
Мне пакетика какого-нибудь антигриппина хватает, и я как огурец уже утром.
а типа народного? чеснок лук в нос, уши?)))) чеснока уже наелась, чая с лимоном напилась...сижу, как дура с горчичниками на стопах)))
когда уже заболела, то нет
как профилактика иногда срабатывает
Из народного у нас чай с медом и лимоном, крепкий клюквенный морс) иногда прокатывает)
anastejshen писал(а)
чай с медом и лимоном

спасибо...сейчас на ночь напьюсь
nvm_nn
25.12.2017
Имбирь,лимон ,мед и будьте здоровы!
Заваренные мед и лимон при термической обработке теряют все свои полезные свойства
А может мы холодный 8-)
Ты в холодную воду кладешь мед с лимоном?
Тогда дааа, прогреет до пяток
Мне и в заваренном виде помогали. Беременная болела. Просто трое суток пила кипяток с лимоном и мёдом. На 4 сутки как огурец.
Рецепт: обильное питье
HappyLady
26.12.2017
К чаю с лимоном добавляю еще имбирь и мёд. Заливаю кипятком зеленый чай, лимон несколько долек и имбирь тру в крупную терку.
Никаких иммуномодуляторов не пью принципиально, в рот травяные таблетки с шалфеем-эвкалиптом,чай с лимоном,ромашка. В нос физраствор. Дома проветриваю постоянно
физраствора в нос по сколько льете?
Я его в пузырек из под Аквамариса-спрея наливаю,по одному пшику в каждую ноздрю
эхинацею попить или родиолу розовую
имбирный чай, ударная доза витамина С, клюквенный морс в неограниченных количествах - чтоб не разболеться. Если не помогло и процесс запущен - настойка полыни с горячим чаем на ночь. гадость правда та еще
kordellya
25.12.2017
Я пью много чая с лимоном и не верю в лекарства от ОРВИ.
Мне кажется, от типа вируса зависит, насколько длительная будет болезнь. У меня в декабре обе дочки так поболели, что садик пропустили минимально (старшая один день, младшая три дня). А в ноябре 3 недели дома просидели (
Не должно быть при орви температуры и слабости больше недели, так что должны вы уже быть почти в норме к новому году
Мне последний раз очень помог забрус, это такой пчелиный продукт. После общения с гриппозным больным - на работу такие ходят, прибежала домой, уже в носу першило и такая тяжесть, короче , все мои признаки, что все, заболела... Забрус тщательно пережевывают с ржаным хлебом, долго держат во рту. Там и прополис и маточное молочко... Ешьте пока мед, лимон, чёрную смородину, заварите шиповник, больше пейте. Грейпфрут, апельсины, мандарины...Компливит- 1 таблетка в день. Промывайте нос. Можно заварить листья мяты, смородины, малины и пить это целый день. Таблетки шалфея рассасывать. Да, можно ещё полоскать горло тем же шалфеем, травой, заварить, ромашкой... Но если какой сильный вирус, то может и не помочь, но надо пробовать.
Спасибо. Забруса нет у меня. Чай с мёдом и лимоном попила.
Купите на будущее. И детям можно - по ч.л. Если нет аллергии. Может у Фумитоксика еще есть ? )))
если ужЕ защекотало- начинаю пить!)))
чай- с мёдом, смородиной, клюквой, имбирём, лимоном.
клюквенный морс.
во все эти химически- фармацевтические пакетики не верю и , соответственно, ими не злоупотребляю.

здоровья вам!
Спасибо.
Ayris
25.12.2017
Я промываю нос и горло при первых признаках. Когда чувствую, что всё плохо, стаканчик с каким-нибудь шипучим средством выпиваю на ночь, типа ТераФлю.
я пью арбидол и амоксиклав.
да заминусуют меня все, но ко врачу идти некогда, а работать надо щаз.
Амоксиклав сразу при щекотании в носу начинаете или когда уже конкретно заболели?
У меня с горла началось и недомогания, температура противная, 37.2 хотела обойтись противовирусным, но ничего, день ползал, потом антибиотик подключила. Вроде получше.
Себе дала слово, что в новом году займусь здоровьем.
В травки и полоскания не верю, мне не помогает
Натс
25.12.2017
аквалор для горла, промывать 5-6 раз в день
нос аквалором для носа или физраствором

главное - частота!

и еще мне помогают бифидибактрии курсами, они заметно улучшают иммунитет
snezhnaj
25.12.2017
Мне в свое время вот при таком щекотании лор велела сразу брызгать генферон лайт в нос. Он теперь всегда в аптечке. Но у меня сразу в гайморит все уходит, поэтому нос мое больное место. Как где что щекотать начнет, я сразу за ним в аптечку лечу.
Такого у меня ещё нет. Приобрету. Испробую. Сейчас антигриппином брызгала.
Плюсом к тому, что понаписали, промывание носа физраствором из шприца.
ударная доза витамина с (5-7,5мг 2-3 раза в день) - но тут если с желудком нет проблем
В больших количествах чай с перетертой калиной
Осознание того, что грядет что то важное и просто нельзя болеть.
Но ни один из способов не дает гарантии
Пью ринза-сип в пакетиках и под одеяло.
Спасибо))))) сегодня с утра вроде пока не щекочет и горло пока нормально. Может с утра пока так ещё, а может вчерашняя убойная смесь бульдога с носорогом помогла)))))
*C0SM0S*
26.12.2017
Мы вообще не так часто болеем, но если чувствую, что начинается, то делаю морс из клюквы и стараемся больше его пить, еще чай с медом. Нос морской водой периодически и если горло начинает болеть, тантум верде пару дней брызгаем. Обычно помогает (но не всегда). Таблетки и порошки не покупаю в таких случаях.
три дня пить воду (желательно теплую минералку типа Ессентуков 4) и не есть совсем
если есть возможность - все три дня спать
и супрастин еще, если заложенность есть
Поздно. Нажралась уже с утра)))
Все тоже как у вас))) Только мы в садик не ходили специально что бы не болеть перед НГ, и на тебе, были на репетициях танца в дс., нам хватило, и понеслось.... у ребенка сопли и горло, и я туда же.
Себя вылечила Колдакт Флю Плюс, и Стрептоккоковый бактериофаг в нос по 1,5 мл.
b@rtimeus
26.12.2017
Тантум в горло или Мирамистин, називин в нос и мирамистин потом, клюква. Но эт я. А вот дочь в ночь с температурой выше 39 вчера и сегодня и жаропонижающее максимум на 3 часа сбивает-вот это мне подфартило....:((( все, что в нее влила из жидкости теперь отстирывается стиралкой с постельного белья *wall*
Olle-84
26.12.2017
Нос промывать как можно чащу. Мне помогает на ночь ноги попарить в горчичном порошке. Плюс чай с медом и лимоном. Если захвачу самой начало - все проходит
Нам помогает греть ноги в горячей воде с горчицей на ночь, и выпить что-то типа порошка Терафлю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.