--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как организовать рабочее место для двоих детей в комнате-пенале?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1775
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ММ-гугл ,выручай.Есть миссия-сообразить детскую для двух дам, 7 и 3 лет от роду.Проблема упирается в габариты этой комнаты.Комната- кишка,14 кв.м.,ширина 2.5 м,все остальное- длина.С одного конца окно,с другого дверь.Насчёт кроватей долго мучалась,пришла к решению,что по одной из стен поставлю две кровати- диванчика.Теперь не знаю,что делать со столом...Сейчас они пока помещаются за маленьким детским столиком или за кухонным столом, если одна села рисовать,другая тут как тут,все делают вместе.Те напрашивается вывод,что место рабочее нужно сразу для двоих,потому что если старшая сядет делать уроки,малую не выгонишь метлой,да и у неё школа не за горами.Нашла стол- тандем,типа такого,с надстройкой, вроде функционально,но очень громоздко.Мама сказала-как автобус=)).Но больше вариантов на ум не приходит...Счастливые обладатели узких комнат и двоих детей,как организовывали рабочее место,поделитесь идеями.Можно не только насчет рабочего места,но и вообще дизайна комнаты,потому как впихнуть в такую кишку функциональный минимум оказывается ох как не просто!
Мне видится стол у окна
К сообщению прикреплен файл:
196158773-s800.webp   (132 Kb)   Скачать файл
Ваша картинка, конечно хороша) только там окно трехстворчатое, само собой себе примерно 2,1-2,7 (я спецом погуглила). Ещё и с каждой стороны по 0,6-0,8 примерно. В итоге ширина комнаты с вашей картинки примерно 3,5-4 метра, это стандарт. А у тс всего 2,5 ширина всей комнаты!
Ну это я как пример первую попавшуюся картинку скачала. У меня тоже была комната узкая, с обычным окном. Можно стол на двоих впихнуть, по бокам на стене может полки.
Liko
25.01.2018
Тоже видится стол у окна с тумбой посередине. Только число ящиков тумбы обязательно четное ))
На даче у нас так, хотя там не 2,5 метра а около 4.
Это хорошо, если под окном не батарея :)
Я себе придумала примерно такой вариант...
Реализовать пока финансов нет, и надо мастера искать.
Под окном "тонкая" часть столешницы - чтобы не загораживать батарею, и чтобы можно было подойти открыть окно (у нас очень толстые стены и широкие подоконники, с панельками должно быть проще). Слева от окна по стене трубы, туда ничего не придумать больше, а по правой стене свободно - возможно, сделаю туда ещё один стеллаж-пенал.
Комната на южную сторону, света всегда много, но по каждой стене на этапе ремонта плюс-минус в районе стола сделала розетки для настольных ламп, внизу по правой стене розетка под технику (ноутбук там подключить).
Кровать у нас двухъярусная.
А не смущает, что одному из детей свет из окна будет падать справа?
Нет.
Шкаф с зеркалом поставлю с левой стороны)))))
yanna1
26.01.2018
если будет так, как на рисунке - дети будут спинами друг в друга въезжать, даже если сидеть вполоборота (проверено офисом, когда пытались сидеть спинами друг к другу - это жесть, отъезжаешь от стола и бьешь соседа). по Вашему рисунку - ширина комнаты 250, два хвоста столешницы по 60 - 250-60-60=130, для двух стульев это очень мало, только если сидеть не двигаясь, назад не отъезжать
если брать подобную форму стола - надо несимметрично вырез делать, чтобы траектории стульев не пересекались
Да, может быть, вы и правы)))
Я тут подумала, что можно, наверное, вот такой вариант ещё попробовать.
Я ж говорю, надо нарисовать на полу и посмотреть, что выйдет... Мы с кухней так и сделали)))
(пока не знаю по размерам, "выгодный" такой план или нет)
lionchik
26.01.2018
А зачем вырез посредине? Столешницы по 3 метра продаются, обрезать и на "ноги" и поставить, от стены до стены.
вроде выше писали, что нужен доступ к окну, подоконники очень широкие, до окна от стола не дотянуться будет.
ivory-v
26.01.2018
у нас доступ к окну организуется посредством "залезть на стол")))))))
у меня в детстве также было :), жили в кирпичном дом с толстыми стенами, перед окном стоял стол мой и брата
Раньше и столы прочнее были))) Не, я боюсь)))
Кроме того, получится, что батарея будет греть стол, а не воздух, мне тут даже оконщики сказали, что у нас ниши глубоковаты под подоконником, окна могут потеть. А тут ещё и стол.
лучше прямую столешницу сделать, к окну с нее залезете. Если делать с выступом из ЛДСП, то кромка будет обдираться все равно, а детские пальцы ей помогать в этом. Прямую можно в Икее глянуть или вообще в строительных гиперах кухонную столешницу взять
Надо будет тогда прямо толстую, как в кухнях...
Вот и у нас дом кирпичный,широченный подоконник и под ним батарея.К окну подобраться будет нереально.Кроме того,если по стене поставить две полноценные кровати,то за столом один ребенок будет сидеть,втянув живот=((У вас почему то одна кровать на рисунке,вторую куда спрятали?
Увидела,что двухярусная кровать,извините,невнимательно прочитала.Мне не вариант,старшая по ночам ходит,а маленькую не рискну пока наверх положить.
Лунатит, что ли? Мой старший тоже(
Да.И как вы справляетесь с двухярусной кроватью,не падает?Или у вас там младший ребёнок наверху?Я вот что то побаиваюсь...
ivory-v
26.01.2018
плюсанусь сюда
Свет с правой стороны легко компенсируется настольной лампой.
Объективно в период обучения школы уроки учиться будут скорее всего в то время, когда света из окна не будет никакого)))))
Liko
26.01.2018
Вот-вот! В городе у нас стол стоит у окна, так все равно почти всегда горит настольная лампа, т.к.солнышко в учебный период бывает редко, ну и балкон еще перед окном.
elilka
26.01.2018
это точно. а уж если после школы ребенок едет на какие-то занятия ещё, то всё время освещение искусственное. зимой темнеет в три часа дня уже, какое там солнце
Подтвердили мои мысли! спасибо.
elilka
26.01.2018
как здорово! комоды - это икеа крашеная? у меня они тоже под столешницей раньше стояли, только покрасить так руки и не дошли
Liko
26.01.2018
Икея ))
elilka
26.01.2018
здорово, что покрасили)
Вариант хороший,но именно для 4 метров.При 2,5 между двумя кроватями будет не пройти.Их получится ставить только вместе по одной стене,а в таком случае места для одного сидящего за столом у окна будет катастрофически мало.
А дверь у вас по центру или сбоку? И какого размера кровати планируются?
Кровати полноценные, двухметровые. Мы с мужем не маленькие, надежды на то, что дети будут невысокими,нет. Дверь почти по центру, но опять же не совсем, одна сторона немного шире другой=) Длина комнаты около 5,5м, точно не помню, если ставить подряд две кровати, выходит 4м, остается 1,5.А под окном батарея место сжирает сантиметров 20-30. Одним словом, несуразно все у нас...
Можно поставить кровати по левой стене ближе к двери. И столы углом: один у окна, другой справа (что бы свет падал слева).
Тогда и не будет так тесно и свободное пространство останется в середине комнаты. Шкафы, стеллажи уже расставить куда получится их вписать.

Про батарею вашу не очень поняла, фото бы помогло.

Ремонт в комнате уже сделан? Не рассматриваете замену подоконника на более узкий или совмещение со столешницей?
Фоткать лень, вот правда=) Обычная чугунная батарея гармошкой, длинная, как такса, от стены отступает прилично, поэтому даже замена подоконника ничего не изменит.Ремонт планирую на лето, сначала хочу проект родить=)
А чем именно мешает батарея, если делать стол к окну? Ниже вам писали про решетки специальные, которые в столешницу врезаются.

По мне так столешница вплотную к стене (в которой окно) и что бы от стены до стены - это идеальный вариант, смотрится изящнее столов, ничего никуда падать не будет, и в целом красиво и удобно)
Вообще да,вариант замечательный,исполнителя бы найти.У меня муж по части хэнд-мейдов не очень.Мне проще купить,собрать,поставить.И опять же сомнения берут,если кровати сожрут 4м,как в оставшиеся встанет столешница и стул,чтобы не втянув живот сидел ребёнок.Зато в них же прекрасно втиснулся бы шкаф...В общем,не знаю я,буду рассматривать разные варианты,благо время есть.Может,и исполнителя найду.Я за тем и пришла на форум,чтоб услышать разные мнения,буду применять на практике.Правда что ли,рисовать на полу начать...))
На полу удобно малярным скотчем обозначить) есть тонкий 1,5-2 см) и следов не оставляет
Foks
27.01.2018
Вы сразу не обозначили планировку и обязательные условия, поэтому предлагать варианты "вслепую" сложно. В случае, когда должны обязательно быть полноценные кровати по 2 метра и рабочий стол для каждой, вариант не превратить комнату в узкий коридорчик -только использовать мебель -трансформер. Ниже предложили отличный вариант кровати трансформирующейся в огромный стол. При этом, можно одну кровать поставить вдоль окна, трансформер по стене рядом, а шкафы разместить по обе стороны от двери по той же стене, если дверь примерно в середине. Так останется пространство для игр
Вдоль одной стены кровати, значит по другой - столы, чтобы свет падал слева. Если у окна сделать - то у кого-то будет свет справа падать. Или углом - стол, но тогда будут спинами друг к другу сидеть
У нас такая же комната в точности, сделали стол как у вас на картинке. Есть возможность сидеть и к окну и к стене. У нас пока второклассник за ним сидит, но шестилетка тоже всегда рядышком)) Часто, конечно, делят пространство, но я отсаживаю одного к стене и нет проблем, и свет ему от люстры хорошо падает, как раз слева, плюс у каждого настольная лампа.
У нас только стол и две тумбы на колесиках, хочу ещё полки сделать на стене, где окно, с двух сторон.
Нулька писал(а)
У нас такая же комната в точности, сделали стол как у вас на картинке.

а какую картинку Вы видите? (у меня что-то никакой нету)
Я картинку забыла прикрепить :-D
А как вы такой стол к окну поставите? Эти полки весь свет из окна перегородят...
Или его уже не окну хотите?
А я и не хотела его к окну изначально. У меня широкий подоконник плюс батарея под ним, не самый удобный вариант. Кроме того, если ставить по стене две полноценные кровати, то одному ребенку за столом будет очень тесно, места не остается. Если такой стол, то исключительно по противоположной стене, но мне такой вариант кажется весьма громоздким.
Мне такие силы не нравятся. А в такой узкой комнате это вообще не очень будет(

Если по одной стене кровати, а по другой столы, то проход будет совсем узким ((
60см у него ширина. Если кровать ставить 90*200, то на проход остается ровно 1м. Да, негусто, сильно не разбежишься.
вижу эту) yadi.sk/i/DR3Sy6iB3RoBDi
А куда кровати поставили?
кровати вдоль стен, напротив друг друга, ближе к двери. И между кроватями и столом небольшое свободное пространство.
мне нравится))
basyagg
25.01.2018
Столы стоят буквой Г, один у окна, другой вдоль стены.
Foks
25.01.2018
Учитывая, что старшая наверное школьница, а младшей до школы ещё 4 года, я бы комнату поделила на 2 зоны, чтобы дети не мешали друг другу. Т.к. младшая еще маленькая, можно купить ей кровать 160см (например в Икее есть раздвижные) и поставить её вдоль стены где дверь. Рядом с кроватью, по длинной стене, тумбу для рисования\занятий\игр+ небольшой стеллаж для игрушек\вещей (тоже например, Икея серия Стува). Под тумбу можно задвигать стульчик\ящик с игрушками, под кровать можно убирать ящик с игрушками, напротив на стену повесить доску для рисования, положить яркий ковер и т.п. Т.е. это будет полноценное пространство для малышки. А у окна разместить старшую. Вдоль оконной стены можно разместить стеллажи для книг до самого стола или даже до пола, если стол 120 см. На стену повесить карту (например), т.е. обозначить что это личное пространство школьницы.Ну и поставить 1 шкаф для вещей. Попробовала изобразить схематично на картинке.
yanna1
26.01.2018
мысль хорошая, но что со всем этим делать через три года, когда младшая ТС в школу пойдет? вопрос встанет тот же, что и сейчас - как двух школьниц разместить. не все любят перестановки-ремонты каждые 3 года устраивать, многие хотят чтобы сразу удобно и надолго
Вот это про меня.Перестановки-ремонты весело и интересно делать в хороших помещениях,тут изначально условия такие,что как бы все разместить так,чтобы ещё и ходить было где,желательно не в профиль.Каждые три года играть в мегатетрис я не готова.
mamamaria
26.01.2018
Вдоль одной стены кровати, напротив вдоль другой стены -длинный стол длиной 220см (купили плиту ДСП под цвет кроватей, 3 красивые хромированные ножки, одной длинной стороной плиту прикрепили к стене,вот и весь стол, уже седьмой год используем), над ним полки.
Тоже думала над таким вариантом, но тут получается, что дальнее рабочее место в глубине комнаты.
mamamaria
26.01.2018
Над ним на стене лампа, освещения естественного все равно практически школьники не застают-полгода в 16 часов уже темно.
Может вам кровать 2 х этажную лучше поставить, тогда свободного места будет больше. Я с сестрой жила в комнате 9 кв. метров, у нас был один стол на двоих, один шкаф и диван тоже один, мы вместе спали, сестра младше меня на 6 лет. Жили дружно, не ругались). А сейчас своих детей мы пересилили в зал, а сами в маленькой комнате. Может и Вам так сделать.
А у нас это большая комната считается=)Мы освобождаем свою детям,сами в 9м. переезжаем.Двуспальная кровать не рассматривается,старшая лунатик,она ночью угробится на фиг,а малая и не залезет даже.Подскажите,пожалуйста,как вы с сестрой уроки делали за одним столом?По очереди или вместе убирались?
Это от детей зависит, смогут делить стол или нет. У моих 7 лет разница, младшая в этом году в школу идёт, вот думаю как выкрутиться, чтобы сделать второе раб место. Пока младшая со мной на кухне тусить, старшая в детской, но мне это совсем не нравится, больше времени тратится на хождение- отвлекает. Вдвоем один стол делить не смогут, будут скандалы "она меня не пускааааает уроки дееееелать". Плюс ещё они приучены книги за столом читать...
Вот я тоже думаю,что мои не сумеют спокойно один стол поделить.Поэтому и смотрю сразу в сторону сдвоенного рабочего места.
Пока одна письменные за столом делает, вторая- устные на диване, потом менялись.
RaVenA
28.01.2018
а если выдвижную? вместо 2х-ярусной, место хотя бы съэкономится
вот так расставили 1,5 года назад двум школьницам
12 м2 - ширина 2,5 м
справа за дверью шкаф стоит
мне не нравится - загроможденно за счет кровати-чердака
подумываю начать рисовать и высчитывать вариант нового обустройства комнаты - подиум, из под которого будут выкатываться спальные места, а на нем парты у окна
если поменять местами кровать и столы, убрать все напольные комоды с книгами, повесив полки над столами, то будет просторнее
я не хотела, чтоб в дверь были видны парты и полки над ними со всякой хренью(извините за выражение) и вечным беспорядком
и под ними ранцы, рюкзаки и тп лежат
так они хоть чуть в глубине
диван после фото этого полностью обтянули темно синим - он красиво смотрится
кровать-чердак в такой небольшой комнате по любому не очень воспринимается - с любой стороны
у вас все загромождение как раз из-за того, что от двери до окна мебель обзор закрывает
у нас полки икеевские висят Тодален( они похожи на старые советские полки со сдвижными стеклами, а не горизонтальные поверхности для свалок на всеобщее обозрение), на столах ничего не оставляют- никакой хрени не видно )))
Просто и вход перегорожен, и много книг/вещей на открытых полках и в прозрачных комодах- все равно ощущение захламленности есть.
Чтоб делать подиум, нужно место для выдвижения кроватей из под него. На мой взгляд, лучше оставлять ровный пол и ставить кресло-кровати. У нас опять же икеевские Ликселе- отличное ортопедическое основание и матрас, моя спина комфортно спит на таких
2 кресла-кровати негде разложить (((
полки посмотрю - спасибо
только надо бук, чтоб к партам подходили
средней думаю под парту поставить тумбочку с ящиками - у нее парта подлиннее - двухместная
летом в деревню уедут и будем думать - двигать
дырки от полок придется как то закрывать, если к другой стене кровать ставить

посмотрела - эта полка? пипец - 20 000
выдвижные ящики у висящей как то совсем неудобно - как в них заглядывать?
как негде? поперек комнаты, ставите вместо дивана- все прекрасно убирается
по цвету к вашей мебели не подберете в икее- у них нет бука, на фотке дуб беленый
Мы к учебный кабинет на утепленной лоджии повесили кухонные шкафчики икеевские, но белые, т.к. самые дешевые они и у нас столы белые
комната в ширину 2,4 даже вроде, не 2,5
минус парты
только если парты у окна с двух сторон напротив друг друга
надо мерить - длинная парта 120 см вроде + 2 ширины кресел - уберется ли все
только в этом случае негде положить дополнительного человека
к старшей приходят ночевать подружки иногда и они вдвоем спят на диване
с подиумами тоже вопрос в это уперся пока
парту вдоль окна, либо по бокам от окна
кресла поперек комнаты
если к старшей приходит подружка, то вопрос сна второй решается переселением ее в комнату малышей, либо на диван в обшей комнате. Либо не водить подружек на ночевку, все сразу не получится- королевства то у нас маловаты)
Ginger miracle писал(а)
королевства то у нас маловаты

это да :-D
спасибо за советы
думаю, полки такие закрытые поискать в мебельных магазинах или сделать самим даже можно
у вас стекла прозрачные или матовые?
за прозрачными видно, а матовые вставки у нас на дверях - копец их заляпывают постоянно и не все пятна даже отмываются :(
из щита муж без проблем бы сделал каркасы
а распашные стекла нет проблемы по размерам нарезать, закроймить и в петли для стекол вставить
мы в комнате повесили без стекол, просто каркасы в шахматном порядке-там детские книги и коробки с паззлами у младших убраны, а на лоджии закрытые- там учебный бардак)
стою я в комнате и думаю - в выходные все передвинем и будет здорово
и тут вспоминаю, что была еще причина, почему так поставили
по правой стене комната граничит с электрощитовой
электрики делали нам что то дома и сказали, что все же спать лучше по другой стене :(
а под парту средней тумбочка не встает, потому что там доска посередине, а не вдоль стены идет, т.е. глубина парты поделена пополам (((
Спасибо вам большое за идеи.
Мы начали перестановку.
Кресел купили два.
Но пока нам некуда вывозить диван - банно-гостеаой дом в процессе. Летом перевезем туда.
А пока вот так.
Кресло без чехла потому что не понравились цвета в Икее и дорого очень. Уже купила мебельную ткань и завтра начинаю шить.
Не за что) Сразу у вас комната больше казаться стала, чем до этого
Про чехол- я пожалела, что купили с чехлами, неудобно надевать. На одно кресло просто покрывало используем- удобнее, чем натягивать толстый чехол. Сейчас бы я сшила прямоугольник с накладными пуговицами и петлями накидными ( как на дафлкотах), чтоб по бокам не свисало. После переезда выкину эти чехлы к ядрене фене))
то есть вместо шкафа кровати поставить нельзя? то есть как бы поменять шкаф и кровати местами.
неее
там около 160 см стена
шкаф встал впритык
К стороне, которая 160 поставить спинку кровати. А шкаф переместить на место кровати, он все равно уже и часто бывает закрыт )) поэтому будет как бы просторнее, не?
меня вчера осенило - выше написала
МиН(ь) писал(а)
по правой стене комната граничит с электрощитовой
электрики делали нам что то дома и сказали, что все же спать лучше по другой стене [Грустно]

уточнила у мужа еще раз - сказал, что бывают какие то вибрации - оборудование то там далеко не новое
+ когда клеили комнату последний раз - шкаф двигать не стали, а обои кончились - т.е.там другие обои :-D
мне понравилась идея с раскладными креслами из Икеи - уже обсуждаем с мужем, что как только баню за городом достроим летом - мебель из этой комнаты туда отправим - тогда и обновим все
sofy
26.01.2018
как раз заказала мебель...только комната 10 м и ребенок один...подоконник 50 см шириной)) я столешницу совместила с подоконником...будет пара маленьких решеток... и в углу батарея...ее как раз закроет стелажик ...только я его развернула...т.е. он на перпендикулярной окну стене висеть будет...узенький (в одну книгу)
Тоже хотела два стола. Но! Вспомнила что у нас с сестрой был один и никогда мы за него не воевали. Хватало вполне. То в разные смены учились, то ещё что, но второй стол не нужен был. Сейчас думаю что не стану загромождать комнату столами, хватит и моим одного. А по-поводу стеллажей для книг от пола до потолка- отговорила подружка. У нее дочка. 11-классница, так вот все детские книги после садика вывезли, да и прочитанные не хранятся в доме, как бывало в стенках наших родителей. Тем более сейчас многие читают он-лайн) учтите и эти моменты на всякий случай.
katenka86
26.01.2018
Я тоже помню,что 1 хватало,но уроки я только в 9 классе начала делать)),подружка лучшая примерно так же)Мои дети от 1,5-3 часов делают,три стола самое то
seme4ka
26.01.2018
вот с точностью наоборот всё.
моим и 2 стола мало, вот тумба одна на двоих пока и спор постоянный, что не убирается ничего.
и стеллажей у нас много - 1,6м вдоль стены на данный момент только для детских книг и они под потолок. и нужен еще один уже. книг много.
у нас тоже очень много книг и они не убираются - уже 2 дополнительных стеллажа поставили
у нас детские книги никуда не выносятся, на полке есть несколько книг еще моего папы 1952-56 гг. издания. Дочь старшая 16-ти лет предпочитает бумажные книги, средней гаджеты вообще запрещены, хорошие книги покупаю, одноразовые берет в библиотеке.
Все люди и семьи разные, кому-то противопоказано читать с экрана по здоровью, а кто-то кроме интернета не читает ничего.
Liko
26.01.2018
А у нас было наоборот - одного стола на двоих было мало. В итоге, когда надо было делать уроки одновременно, сестра сидела нормально за столом, а я скособочившись сбоку - боковина у стола была глухая.
Сейчас у детей в городе один стол на двоих, но младшая еще дошколенок и вместе за столом они только рисуют. И то ругаются и портят друг другу рисунки иногда. Когда дорастет до школы, однозначно надо будет второй стол.
Charmante
26.01.2018
У нас положение спасает откидная кровать, встроенная в стенку-гарнитур. Вдоль другой стены стоит кровать 1,5 спальная. А стол я мечтала сделать как продолжение подоконника по всей ширине, но не "согласовала" с мужем. Сошлись на угловом столе.
Я бы поставила во всю стену с окном длинную плиту - стол. С одной стороны комнаты поставила бы две тахты раскладывающихся (у нас например такая у сына в сложенном виде 90х70 примерно см, в разложенном 180х70 примерно, точно не помню). Днём если их собрать, получится два небольших кресла. Хоть и маленькая тахта визуально, но на ней даже наш Папа спит иногда и я. Вместительная. И есть ящик для белья внизу.
С другой стороны комнаты в другом углу поставила бы шкаф для одежды типа Стенли, чтобы не загромождать пространство открывающимися дверками.
Напротив кроватей вдоль стены какие нибудь ящики для игрушек, полки подвесные для книг и тп.
На окна шторы - рулонки, на подоконниках, если широкие разместить канцтовары например, ноутбук и тп.
Нона
26.01.2018
Очень нравятся столы около окна, но у нас мешает балконная дверь. Кровати нужны полноценные и хочется по возможности побольше места оставить.
А никто не использовал кровати- трансформеры?
seme4ka
26.01.2018
Это же надо со стола всё убирать постоянно.
Нона
26.01.2018
Как раз не надо. Все спокойно вниз уходит. Это-то и подкупает))
Там на фото разобранной кровати внизу как раз столешница на полу лежит.
Так вот 2 кровати выглядят, но это уже больше для подростком, чтоб сами все делали. Вот ищу, где бы в натуре посмотреть
Нона
26.01.2018
Тут вот еще видео есть примерно такого стола
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
https://www.youtube.com/watch?time_continue=35&v=CVwfNZ3SNwM
Finka
26.01.2018
Если у Вас высота стены под окном позволит, сделайте стол-подоконник из кухонной влагостойкой столешницы, декоров сейчас всяких полно не только типично кухонных, если окно выше, то просто стол по стене с окном от стены до стены, под столом-пара тумбочек вместительных, в простенках у окна -пеналы для книг, если батарея под окном, просто врезать конвекционную решетку в столешницу. У нас такие же комнаты, в одной так сделано, очень удобно, хочу в другую так же.
Вот отлично. Но есть два косяка.
1. Что если окно нормальное уже есть?
2. Где взять конвекционные решетки? Где вот вы брали? Мне надо в одну из комнат, где глубокая ниша под окном, в оби и касторамах только уродливые воздушно-вентиляционные, а таких, чтоб в подоконник красиво - не сыскать(
Finka
27.01.2018
Нет никаких косяков, просто надо уметь это готовить ;)
Окно и подоконник-это не цельное изделие. Подоконник можно заменить, не трогая окно, мы ставили подоконники позже установки окон, потом сняли и поставили столешню. Понятно, что надо к профессионалам обращаться, поэтому ньюансы расписывать нет смысла. Мы сами ставим окна\двери\подоконники\мебель, точнее муж, а я на подхвате, но нам проще-это наша сфера.
Решетки вот такие клиентам в подоконники обычно ставлю www.maxidom.ru/catalog/sante...etki/1001177157/ , их покрасить можно эмалью или порошком по RAL, пошикарнее можно из просечного железа сделать в тоненькой деревянной багетной рамочке, естественно тоже красится в цвет.
Себе вообще не ставили, но мы мебель под столешку еще не делали и пока так нормально, когда будет мебель-врежем алюминиевую.
nafanja
26.01.2018
мы себе такой заказали nizhniy-novgorod.nonton.ru/m...toronniy-miya-2/
А что если кровати поставить перпендикулярно к стене? Тогда и стол спокойно у окна встанет, и вдоль стен можно наделать узких шкафов и стеллажей.
Например около двери игровое пространство, дальше две кровати с небольшим походом между ними, дальше стол.
Там всего ничего ширина комнаты (у нас метра три, наверное), неудобно, когда кровать поперёк... И свободного пространства остается очень мало.
(мы поэтому взяли двухэтажную кровать)
видела детскую мебель, где кровать на столом. Напоминает двухъярусную кровать, только вместо нижней кровати стол. если их параллельно поставить, то это и компактно, и у каждого свое пространство.
Вот я выше фото нашей комнаты выложила. У нас одна кровать двухъярусная.
А если две в такую комнату поставить, то это будет купе вагона.
Очень загроможденно.
У нас такая как раз. Но вроде ТС кровать наверху - не вариант.
О таком варианте не думали?
Стеллаж и край стола у окна можно скруглить. Столы модно и поменьше. Но я за большие и удобные)

Правда без точных ваших размеров сложно ((
Ну вообще да,тоже неплохой вариант. Я своих размеров пока тоже точно не знаю,прикидываю примерно на глазок=))План с разметкой никак не найду,а перемерять рулеткой неудобно,мебелью все заставлено- не подойдешь.
Просто расположение двери тут играет ключевой значение. Влезут ли кровати. И по окну тоже, как встанет там стеллаж...
Апну. Икеюшка дорогая вот что для нас придумала.
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S09227754/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.