--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как папы ваших сыновей их воспитывают?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
2105
176
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вернее как научится не реагировать на очень жесткое воспитание папой сына.
Сыну 6.
Хулиган.
Папа с раннего возраста воспитывает в нем дух чистоплотности, все по полочкам должно лежать,вещи должны быть сложены, руки намыть до еды и после и куча всего.
Но тем не менее иногда позволяет ему шалости и тд.очень его любит, игрушки, одежда все что хочешь.
Но сын иногда обижается до слез и ревет что папа скинул с полки валяющиеся игрушки или со стола не прибранные игрушки.
А я начинаю заступаться)) мне его жалко))) хотя понимаю что не надо бы.
Так вот как спокойно к этому относится то.
Папу-невротика к психологу и неврологу, чтоб сыну нервную систему не портил.
плюсану.
из примеров ничего супер-жесткого не увидела
Вы может ожидали то он его бьет)))) нет)))))) просто видимо я такая чувствительная)))))) когда ребенок плачет из за того что папа ругается ))) мне сложно)))) я не люблю когда ребенок плачет)
Надеюсь, на папу не при ребенке наезжаете?
Вот моя дорогая именно так .ору на папу что бы он перестал так себя вести. Что ребенку всего 6 и что когда он вырастит он будет убирать все )))))
Дык вполне возможно, что ребенок ваш уже манипулирует вами. С помощью плача. А чо не плакать, если прискачет мама и папе навставляет, и его пожалеет.
А отец для мальчика дб авторитетом. Иначе аукнется.
Все разборки по поводу воспитания ( с папами ли, с бабушками) не при ребенке должны происходить.
Да нет же я не могу не вмешается у меня аж кипит все))))) бывает могу но редко очень)))) мне кажется что ребенок вечно загнаный))))) что надо трястись над порядком во всем . Когда идет детство. Беззаботное. Как было у меня)
Ребенку 6 лет. Впереди школа.
И я пока не увидела ничего, что бы говорило о несчастном детстве)
Ну я и я тему и завела ввиду этого. Чтобы помогли мне разобраться)
Вы почитаете мм и начнёте вести себя по-другому?))
Я пожелаю вам удачи. И увлекшись жалостью к ребенку, не испортите отношения с мужем.
Блин, при ребенке это очень плохо((
Согласна, что папа должен авторитетом быть, а вы на корню его рубите. И у ребенка вообще не связуха в итоге!
Если вы не сошлись в методах воспитания, нужно как-то договориться без ребёнка. И придерживаться одной линии. А не устраивать разборки при нём!
нет. не бьет. но я думала, что напишиете, что он его жестко прессует ,подавляет, тиранит и тд.
Ну конечно я думаю своего рода это прессинг. Вечно тыкать .то тем то этим . Это никакого спокойствия.
Он не тыкает, а воспитывает в нем элементарные навыки. Тем более ребенку 6 лет. Он манипулировать будет вами, зная, что вы его постоянно будете жалеть. А это через несколько лет может аукнуться совсем плохо. Мальчику с таким воспитанием папы намного легче в жизни будет, нежели с таким подходом как у вас.
Мне сразу вспоминается в таких случаях мультик про "Нехочуху".
lily801
10.08.2018
Вам надо с мужем это обсуждать, это очень плохо для ребенка, когда он только и живет в ожидании того, что сейчас папа опять к чему-нибудь прицепится, ребенок должен чувствовать себя дома спокойно и уверенно. Приучать к порядку надо - вот пусть папа поднимется и сделает это вместе с ребенком, а не руководит с дивана.
Мне кажется, что ребенок и так чувствует себя хозяином положения из-за поведения мамы. А не по углам от отца-тирана прячется))
Блин, я и то, когда в гостях у родителей, после первого предупреждения мамы бегу все убирать :-D
lily801
10.08.2018
А мне показалось, что он плачет от обиды, а не для того, чтоб манипулировать. Это его игрушки, вот пусть сам их как хочет расставляет, только чтоб другим не мешали. У нашего папы была привычка - проверять портфель сына, все ли собрал, тетрадки посмотрит, я когда увидела у меня аж внутри все перевернулось, говорю ему - это вещи ребенка, попроси показать тебе дневник или тетради, он принесет и покажет. Наверное, я тоже очень чувствительная)))
Наверное))
Я вот рада, что у меня муж тоже в плане приучения к порядку строг. Потому что я сама раздолбайка и пофигистка.
А насчет портфеля. У нас в началке двойки ставили, если ребенок не готов к уроку (я не про знания, а про наличие учебника и тетради), так что я тоже проверяла.
lily801
10.08.2018
Я так-то не против контроля, я против когда без ведома человека копаются в его вещах. Я просто говорю - показывай тетради, показывай портфель, пенал и т.д. У каждого свои тараканы)
lily801 писал(а)
У каждого свои тараканы)

Это да)
В остальных вещах сына никто не копался, если что) Только в том, что касалось учебы) В средней школе и в учебных перестали))
Заряна_ писал(а)
Я вот рада, что у меня муж тоже в плане приучения к порядку строг. Потому что я сама раздолбайка и пофигистка.

он только к детям строг или к вам тоже применяет свои методы воспитания?
Я уже сформировавшийся человек, смысл меня воспитывать?
Olya11
09.08.2018
Yagoda malina писал(а)
папа скинул с полки валяющиеся игрушки или со стола не прибранные игрушки

Это разве не тиранство и не прессинг?
Ниже уже выяснили, что это делается после нескольких предупреждений.
Olya11
09.08.2018
Я это прочитала. Ну мне все равно не понятно, если моя пятилетка будет все игрушки на полке расставлять аккуратно, то она только этим и будет заниматься. Я думаю надо маме придумать более удобную систему хранения для игрушек, например сваливать в коробки. У меня так, это не сложно для ребенка. Да и почитала, все родители так следят за порядком в игрушках своих дошкольников, а в темах про подростков все пишут, что в комнатах детей всегда бардак. Откуда эти подростки, если их с детства приучили все убирать?
Olya11 писал(а)
надо маме придумать более удобную систему хранения для игрушек, например сваливать в коробки.

и это тоже можно внедрить. чтоб быстрее раскидывать и ТИПА порядок. все убрано и все довольны
Olya11 писал(а)
все игрушки на полке расставлять аккуратно

Я думаю, что там про полочки в контексте "все на месте", а не про то, что в придуманном папой порядке.
Olya11
10.08.2018
В таком контексте получается, если лежат на полке, то уже на месте. Но папа их зачем то скидывает оттуда.
Это НОРМАЛЬНО, когда ребенок плачет. Так он проявляет разные эмоции - от обиды и злости до сострадания. Чтобы ребенок развивался гармонично, нужна вся палитра эмоций. А уж вступаться за ребенка, которого папа не бьет, не унижает, а просто воспитывает (причем весьма безобидным способом) - это антивоспитание с вашей стороны и увеличение и усиление плача ребенка.
Zamoley
09.08.2018
А где здесь очень жесткое воспитание?

ЗЫ никак не воспитывает
Выше написала)))) что я так считаю)))))
Надо запретить одежду!!! Это уже баловство.
А вааще, родители должны уметь между собой на берегу договориться и дуть в одну дуду
Ну нет как же папа его очень любит и дает ему все самое лучшее и играет с ним )))) но если же Вот не порядок где то папа в штыки)))) а мелкий ревет) а я между ними как не знаю кто.
Вы так перечислили, как будто одежда это поощрение
А папа то сам всё в таком идеальном порядке держит? И вас тоже гоняет за не тужа поставленную тарелку?!
Папа идеалист .И сам полы намоет и помулк и постигает)))) но взрослый это взрослый а у ребенка детство же))
Так вес он тоже терроризирует? Или сам прибираем всё, что не детское?
Вы лезите совсем не туда))))) тема вопроса совсем иная))))
Нет у нас разные взгляды на воспитание ) у папы консервативные) у меня лайтовые)
Кому то придется заткнуться
J@M
09.08.2018
Эм..
Получается, я жестко воспитываю))
С игрушками разбросанными тоже борюсь, могу сложить в мешок и убрать к двери, в духе завтра отдам другому мальчику (моему 2,9). С вещами на своих местах, конечно, туговато. Но работаю в этом направлении.
Но на некоторые выпады в сторону сына от мужа вызывают внутренний протест (не вспомню какие именно, они сиюсекундные), стараюсь сдерживаться :)
Собственным примером
aniutann
09.08.2018
По ходу, у меня ооочень жесткое воспитание)) и я мама((
Серьезно??? Ну когда ребенку всего 6 зачем его вечно тыкать носом в игрушки в уборку в невымытые руки. Сам он рос и с грязным руками и грязной одеждой и разбросаны были игрушки))))))) но хочет ему привить иное .
Yagoda malina писал(а)
в невымытые руки

такие вещи должны быть на автомате
это у старых и скучных. а у ребенка 100500 дел увлекательных, вместо мытья рук.
Zamoley
09.08.2018
Фразу "Вымойте руки" я произношу примерно раз 20 в день летом, плюс-минус :-D
Иногда и у взрослых тоже)
Всего шесть? У меня пятилетка в состоянии убрать комнату и протереть пыль. Это её обязанность. Плюс помочь старшим разгрузить посудомойку и развесить бельё.
Классика жанра: сначала мамы в попу дуют, а потом жёны плачут, что мужья рукожопые.
Анекдот вспомнился.
Свекровь сына нахваливает:
- У моего сыночки золотые рученьки!
Невестка поддакивает:
- Да-да, из золотой жопоньки.
ребенку УЖЕ 6.
Narmebel
10.08.2018
У меня дочке 5 лет, так она с пятном на одежде даже дома ходить не будет, к чистоте ее как раз папа и приучил, муж сам чистюля и дочь, видимо, генетически в него.
Муж молча подходит и скидывает? Или после 50-го предупреждения?
2 раза скажет тот не поймет и все скинет даже лего которое понимаете собирать 3 часа по детальке с пола придется ))))
Ааа, ну тогда я бы вообще била.
Это похеризм.
А в школу пойдет, там тоже требовать будут, сын тоже будет реветь???
Ну хера вы ))))) бить )))) за разбросанные игрушки.
Так дело не в игрушках!
А в том что принципиально не слышит
Да блин Я думаю Что это детство. Отвлекся на мультик увлекла игрушка. И забыл. Ему не 15 лет .А почти 6.
Если ему уже повторили 2 раза и он знает, что отец с него за это спросит и отца это бесит, то мозг должен отключать мысли о мультиках
А потом будете говорить: ему же всего 15, а не 25))
У меня бабушка так про моего старшего сына говорила. И ничего, что деточка уже выше всех нас в 2 раза))
Суть темы не в ребенке а во мне))) Я написала как научится не реагировать. ))))
Задействовать всю силу воли)
Пусть отец с сыном больше времени вдвоем проводят, без вас. Как вариант.
Вам совсем нечем заняться? Ушли гулять. В магазин, в спорт зал, на маникюр...к соседке, чай пить...
А вы думаете если в 6 можно разбрасывать, то в 15 он этого делать не будет?!
Там уже фиг заставишь... Особенно если привык, что модно ничего не прибирать!
Ну наверное да ))))) но блин все же Я думаю это должно быть допустимо. А если нет то суть темы не в том что ребенок должен а в том как мне научится не реагировать )))
Попить пустырника или чего позабористее) проконсультировавшись предварительно с врачом (это если пустырник не вставит)
Yagoda malina писал(а)
Отвлекся на мультик увлекла игрушка. И забыл. Ему не 15 лет .А почти 6. ...

Если бы в школу идти надо было в 15. А в 15 ее уже почти заканчивают.
В 15 воспитывать будет поздно. Во всяком случае, в смысле приучения к порядку.
The023
09.08.2018
Так предупредите. Раз папа уже 2 раза сказал, почему ребенок не понимает и не слушает. С пола потом кто игрушки собирает. Ну или глобально с папой этот вопрос решить до всего этого. Только потом не удивляться, что ребенок не убирает
Я считаю, это нормально. Тем более мужик растет. Наш папа так же делает. Может, я жестокая мама, по крайней мере никогда при ребенке на папу не наеду и не стану заступаться, как будто его ни за что обидели. Его ж предупреждали! ...но зато мальчик мой вырастет организованным...нам 3,2
Супруг тоже так считает)
А дальше что? Вот скинул, ребенок в слезы, вы его успокаивать. А игрушки в итоге кто убирает?
Ребенок плача.
А игрушки то кто убирает, которые папа скинул?
Это важно)
Alise-Fox
09.08.2018
Yagoda malina писал(а)
Ребенок плача.

в смысле ребенок плачет и убирает
Ааа) я подумала это недописанное "ребёнок плачет" *pardon*
Перестаньте успокаивать, он перестанет плакать. Он для вас и плачет.
Alise-Fox
10.08.2018
вы мне?
Ой! Промахнулась!
upoke3
09.08.2018
Я деспот, похоже. По отношению к дочери тоже.
Я что тут всех удивила )))))))??? Что для меня то ужас?))))
MaySkya
09.08.2018
Хмм...вот только вчера вечером сын никак не хотел игрушки убирать, которые на нашей кровати развалил. После нескольких напоминаний игрушки полетели на пол...и это сделал не папа, а я сама. Сын, конечно, повопил-поныл и собирал уже с пола. Был случай, что игрушки остались валяться на полу, так пока сын спал, папа собрал всё и спрятал, вернули через несколько месяцев, объясняя, что если ты не уберешь, то на утро игрушек больше не увидишь.
А вообще папа воспитывает на свой манер, по-мужски, не всегда я согласна с его методами, но никогда при детях не спорю. Высказываю потом наедине, обсуждаем спорные моменты, я ведь тоже не идеал воспитателя.
Вот у нас тоже разные взгляды на воспитание . А ребенок чуть что в слезы .как аспециально)))) а мне жалко.
MaySkya
09.08.2018
Так может не как, а специально и есть! Нашему пока 3,7 всего, но надеюсь что уж к 6 годам он из-за разбросанных игрушек плакать не будет, другие проблемы придут))
У нас сразу ноет )))))
так он специально. он видит, что вы прибегаете и кудахчете)
вот я уж на что против жестких методов. Но в ваших примерах ну не увидела ничего уж вот прям жесткого.
Может быть))))) но мне сразу оченл жалко))))
Zamoley
09.08.2018
А чего вдруг жалко-то? Ему даже пару раз повторяют предварительно. Будет делать - не будет плакать, логично же. Нет, я вообще в отношении разбросанных игрушек пофигист, но зато тиран относительно еды, например.

ЗЫ скучно Вам просто, да? )))
Нет я рпьоьаю с 9 до 6 вечером дел куча .совсем не скучно. С чего вы так решиши?)))
Zamoley
09.08.2018
Каждый раз бежать успокаивать шестилетнего пацана? С этого
Olya11
09.08.2018
Я так поняла, что у Вас игрушки полетели с кровати, они Вам мешали. А там игрушки летят с полки, потому что стоят не в том порядке, который папа придумал.
MaySkya
09.08.2018
Да, у меня игрушки, которые прибирать надо было полетели. Но и у ТС тоже неприбранные летают, нигде не сказано, что отец-педант требует выполнять свои "хотелки" какие-то. Вполне логичные нормы и правила поведения.
IY
09.08.2018
Вот я всегда знала что жестко воспитываю детей. Я тоже скидываю игрушки и шмотки, и заставляю мыть посуду после еды, и умываться и т.д. Прям мать мучительница какая-то.
Блин .Может я слишком жалостливая.
MaySkya
09.08.2018
Да всяко!!! Как вариант, чтобы не соваться со своей жалостью в мужские разборки, вы как видите, что муж с сыном "воспитанием" занимается - уйдите в другую комнату или еще куда, сами они прекрасно договорятся. Муж ваш любящий, адекватный отец, не подрывайте его авторитет.
А этот метод с какого возраста работает?
Мой сам всё скидывает и потом фиг заставишь убрать((
Точнее под настроение и сам приберет, но это реже...
IY
09.08.2018
Лет с 5 с игрушками точно работает. С одеждой лет с 7.
В 2-3 как было?
У меня ещё мелкий, но я считаю, что привычки эти с детства закладываются.
IY
09.08.2018
2-3 года игрушки собирала с ними, потом они сами отправляли игрушки спать, у них игра такая была. Когда дети были младше у нас и проблем-то особо не было с этим.Но в какой-то момент куда-то это все девалось, и они начали свинячить.
Ну вот у нас как-то волнами, то собирает, то ураган какой-то, только раскидывает всё...
IY
10.08.2018
Это возраст такой, не достаточно осознанно они еще это делают.
Я с вами. Мои еще с 6 лет полы моют (не всегда идеально было в начале, а сейчас все ОК, и даже - о, Боже! - унитаз. А игрушки в возрасте 3 лет летели не на пол, а в мусорное ведро - быстро стали убирать.
Интересно, минус-то за что? Приучив детей с 6 лет убираться, я сейчас, в их 14 почти не убираюсь дома, на отдыхе они сами убирались (без просьб с моей стороны, вообще не заморачивалась, они сами привыкли), и посуду мою редко. Так как по профессии я музыкант, для меня это актуально.
От зависти! Не понятно что ли))
IY
10.08.2018
С унитазом вы превзошли всех по степени жестокости :))))) Я считаю что дети должны приучаться делать любую работу по дому. Родители им не прислуга.
С унитазом началось с того, что промахивались , писая стоя, а потом как-то вышло, что перешло это на них. А так - да, я жестокая. )))) Я в нашей семье единственная , среди трех мужчин )))
lily801
10.08.2018
МамаТатьяна писал(а)
А игрушки в возрасте 3 лет летели не на пол, а в мусорное ведро

они ведь денег стоят
Не все. Как правило, после первой детали Лего, которая оказывалась в ведре, другие быстро собирались. А после второго или тресть его раза было достаточно пригрозить, что выкину, так что недорого вышло )))
А они не пытались из мусора достать?
Это в каком возрасте было?
В районе 3-4 лет, точнее не скажу. Брезгливость к ведру уже была, из него противно достать было. У них вообще была брезгливость повышена в этом возрасте, даже пластилином брезговали. Да, около трёх.
если папа последователен в своих действиях в воспитании, то поддерживала бы. если же на одни и те же поступки то никак не реагирует, то слишком резко, поговорила бы с ним на эту тему, но, разумеется, не при ребенке. при ребенке только общая политика обоих родителей в вопросах воспитания.
он не хулиган. это нормально.
я бы провела беседу на тему - ЗАЧЕМ надо мыть руки и убирать игрушки
Он все знает. Ему просто не хочется
а зачем надо убирать игрушки?
Как зачем .на полке все валяется на столе тоже. На полу на кровати.
и пусть валяется
просто ответьте сами себе - зачем это надо: например, можно пойти и ногу повредить или нужную вещь в бардаке не найти
мне это помогает
Где жесткость-то? Нормально все. Вот только у родителей должна быть общая линия поведения. Не надо сына в таких ситуациях защищать. Все папа правильно делает.

Я вот тоже, знаете ли, если игрушки валяются на полу после моего напоминания, что их надо убрать, отправляю их попросту в мусор. У нас установка: то, что валяется на полу, человеку не нужно и является мусором. Поэтому если дочка на мое напоминание не отреагировала, я через полчаса прихожу и все в мусорный пакет и сразу выношу в контейнер на улицу.
Бывает, перед дочкиным уходом куда-либо прошу убрать все с пола. Она мимо ушей пропустит и уйдет. К ее приходу все чисто, вот только игрушек, которые валялись уже нет и не будет.
После того, как она таким путем лишилась двух новых LOL Confetti Pop, до мозга начало что-то доходить.
Да вот сейчас читаю всех . И понимаю что я очень чувствительная.
Продалжайте и дальше втаптывать в грязь авторитет папы и растить мальчика-фиалку-манипулятора, все ок.
Другие мнения и советы вам же все равно не нужны))
Я задала вопрос как научится просто не обращать внимания на их скажем так разбор полетов. Спокойно готовить ужин или смотреть телек )
Как-как... просто игнорируете разборки их и занимаетесь своими делами. Ничего сверхестественного.
WESPE
09.08.2018
А Вы попробуйте мужа поддержать. Можно сыну сказать:любимый сын, перестаешь ныть и идёшь делать то, что отец сказал. Он быстро поймет, что плачь, не плачь,а делать придется :-)
По поводу жалости, Вы серьезно считаете,что ребенок испытывает какие-то страдания от вполне обоснованныхтребований отца?
Для того, чтобы так чувствительно не реагировать, не достаточно уходить в другую комнату, набирать в рот воды, чтобы лишнего мужу при ребенке не сказать, пить пустырник, запивая валерианой.
Надо просто для себя понять, что своей жалостью Вы оказываете медвежью услугу сыну. Что ему без осознания своих обязанностей будет сложно в школе и дальше во взрослой жизни. Что при таком воспитании, когда папин авторитет попирается маминой жалостью, вырастет #мальчикпримаминойюбке. Оно Вам надо? Хотя... Некоторые мамы были бы счастливы при таком раскладе. В таком случае надо продолжать его жалеть, вытирать слезы белым платочком, а лучше мужу поставить ультиматум, что если он не прекратит третировать сыночку и портить ему детство, Вы разведетесь.
tg52
09.08.2018
Yagoda malina, ничего себе, ну, и лексикон у Вас: "Хера, блин". Вы, когда орёте на папу, эти слова произносите? Если "Да", то понятно, почему сын плачет.
В теме посоветовали папу отправить к психологу и неврологу, скорее Вам надо на консультацию к специалистам, раз Вы настолько чувствительны.
el.ru
09.08.2018
в садике значит тоже тираны. вещи и игрушки за собой убери, все должно быть на своих местах, руки перед едой помой, а еще после туалета, перед прогулкой на горшок сходи, на музыку чешки надень и много другого... либо вы 6летнего ребенка воспринимаете как младенца, либо дело не в содержании этих претензий, а в манере их предъявления. хотя возражать против мытья рук перед едой это нонсенс! а если вы растите деточку с жизненной позицией можно все пока ребенок, то ответьте хотя бы сама себе, а когда этот период закончится и он станет взрослым, который обязан выполнять определенные нормы, принятые в обществе? т.е. сегодня что хочу ворочу, а потом бац ночь переспал и будь добр быть человеком, а не онжеребенком. так не бывает. ребенок в школу пойдет скоро. там тоже есть требования. либо все таки дело не совсем в том, что вы написали. а поскольку оснований не верить вам нет, что конфликт имеет место быть, то ребенок вырастет манипулятором, постоянно будет сталкивать вас лбами и за счет ваших нервов и скандалов добиваться своего. впрочем, если вы не договоритесь хотя бы до единых элементарных требований, а будете воевать как 2 барана, то вы можете успешно сформировать у ребенка образ отца-врага, который его тиранит, даже если это не так. ничего хорошего при таком расскладе ждать не стоит.

пс. был у меня ребеночек в детском саду, мама которого в первый же день заявила: не говорите при моем ребенке "убираем игрушки" у него истерика начинается. воспитатели дар речи потеряли))
Olya11
09.08.2018
Ну в садике, надеюсь, воспитатели объясняют детям почему это надо делать, а не скидывают все с полок. Меня именно это зацепило в рассказе ТС. Сразу представила психа, который все крушит. Ребенок подрастет и тоже так будет делать если ему покажется, что кто то не так сложил вещи.
Olya11
09.08.2018
На Вашем месте я бы действовала на опережение. Предложила сыну убрать игрушки и помогла бы, до вмешательства папы. Помощь с каждым разом должна уменьшаться. Моя дочь не убирала за собой игрушки, потому что не знала куда их класть, несколько раз проделали это вместе, с четким объяснением, где что должно лежать. Прямо проговаривала. Купила коробки с крышками, что бы туда все можно было закидывать, а не расставлять. Сейчас ей пять с половиной и она вполне может убрать игрушки. Но я ее не заставляю делать это сиюминутно. А просто говорю , что скоро спать, надо все начинать убирать. Пока убирает может заиграться тем, что убирает. Напоминаю еще раз. Если вижу, что уборка совсем не идет, помогаю или даже могу сама все убрать. Дети тоже устают и настроение может быть не убиральное.
mar123mar
09.08.2018
Я тоже считаю, что очень жёстко ваш муж.
Но говорила бы это ему наедине и мягко.
Но у меня бы самой мозг взорвался, если бы возле моего уха каждый вечер капали на мозги кому-то, тем более ребёнка прессовали.
П. с. У нас игрушки раскиданы, т.е. стоят, как сын придумал. Железная дорога неделю собрана, доп.строения каждый день - ползала занимает. С лего вообще сложности теперь: оно везде.
Но так, как ваш муж, к порядку не приучишь (моё мнение).
Как будто муж самоутверждается за счёт слабого.
Мы все в семье не нервные: нас ничего и никто до такой степени не бесит. Мне не понять. Я бы первая сбежала
жаль, что к посту можно поставить только 1 плюс
lily801
10.08.2018
все правильно вы пишите
Jaunt
10.08.2018
ох, как круто, что вы написали!

не претендую на истину-истину, но мы иногда требуем от детей идеальности, которой не было у нас в их возрасте (а сейчас кажется, что была), ни сейчас порой нет (потому что все, бывает, устают на работе, болеют, просто ничего не хочется... не роботы, в общем)
Что-то не так в воспитании. Если папа с раннего детства приучает к порядку, а сыночек к 6 годам азы не усвоил *scratch*
Тут ведь несколько вариантов может быть...
- папа только требует, но не показывает, что и как надо
- папа требует, мама тут же папу за это ругает и снимает эти требования
- папа непоследователен и нелогичен в своих действиях
Да просто ребенок такой, у него всегда есть более важные дела. В детстве нас папа приучал к порядку, очень деликатно, правильно, привлекал к делам, каждый день пол мыли. В итоге я убираться не люблю, так через силу, с трудом расстаюсь с памятным хламом, а сестра моя идеал чистоты просто, как когда о заметит спинку в другой комнате и тут же ее уберет и никаких лишних вещей. Делали родители абсолютно все то же самое,прививая любовь к порядку, а результат на выходе разный.
Может вам с мужем договориться, что считается в доме беспорядком. Ну типа, если игрушки убраны, но не расставлены "+", убраны и расставлены "++" если валяются "-". Если в комнате бардак, отец может наказать. Поддержание порядка контролируется. Ребенок должен это знать, ведь в 6 лет он уже не малыш, а папино воспитание не было единичными истериками из-за плохого настроения.
Что следить за чистотой в комнате ребенка и его ругать/поощрять - ваша обязанность, это сократит количество их стычек по этому поводу. У нас за порядком везде слежу только я, в детской комнате перед сном тотальная уборка, днём разрешен бедлам. Убирается ребенок сам под моим контролем, помогаю ему бывает, вместе веселее))
А по поводу жёсткого воспитания, лучше вообще не вмешиваться в отношения отец/сын,
Молодец ваш папа! Воспитывает настоящего мужчину, а не мамкиного сыночка.
Ничего "очень жесткого" тут вообще нет.
И мамы, и папы неприбранные игрушки, порой, выбрасывают в целях воспитания, а тут с полки скинул всего-лишь.
Вам вырабатывать силу воли и не вмешиваться, когда папа воспитывает сына. Не подрывайте авторитет папы.
*переписала всех в блокнотег, буду припоминать в очередной теме про то, как "а я белье ваще не глажу", "я пол раз в неделю мою" и "если мужу хочется изысков в еде, пусть пойдет и сам приготовит"*

Мне не очень понятно, почему заминусовали Вас. Похоже, Ваш посыл остался непонятен.
Вы же не против приучения, Вы против папиных методов, верно?
Имхо, это очень неуважительно по отношению к ребенку. Вряд ли папа сбрасывает на пол вещи коллег на работе, когда они неаккуратно лежат.
Но что с этим делать, не знаю( Меня бы ооочень расстраивало такое отношение к детям.
Самый лучший совет, который Вам дали в теме, - работать на опережение. И добиваться желаемого (папой) не криками и силой, а убеждением.
Вы главное блокнот не потеряйте с такой драгоценной инфой))))
Решила не мелочиться и просто сохранить тему в закладки))
Фиии) тема сегодня есть, а завтра скрыли, и всё *acute*
Блокнотик то понадежнее будет)
Блин, точно!
Поскриню тады всё!
r@inforest писал(а)
[i]*переписала всех в блокнотег, буду припоминать в очередной теме про то, как "а я белье ваще не глажу" ...

Белье, кстати, к беспорядку не имеет отношения. Если аккуратно развесить сатиновый пододеяльник, без складочек, он высохнет совершенно гладким. Я вот больше люблю на таком свежевысушенном спать. О тех, кто комом наволочки сушит, речь не идет.
Так это по Вашему мнению) А для других это ужас-ужас и горе-хозяйка
Olle-84
10.08.2018
Папа...У меня мама так всегда делала. Просто все вещи со столов или из шкафа выкидывала на пол, когда считала, что они не в порядке. Воспоминания так себе, конечно ( С сыном так не поступаю. Прошу-уговариваю-помогаю сама. Но в целом, что касается воспитания - у нас мама-зверь и папа-пушистый. В том числе в силу характера. Но муж, когда прошу, включает строгого
На самом деле надо говорить - если не сам убирай игрушки, то давай вместе, кто быстрее уберет, перевернуть в игру. Зачем доводить до плача? Он еще больше в следующий раз не захочет убирать. Если насильственно заставлять мыть посуду - так же, вырастет и не будет у себя в квартире ее мыть, потому что в детстве оттолкнули, силой заставляли.
До плача при уборке доводить это край вообще считаю, оно того не стоит, просто у взрослого кончились нервы и надо принизить младшего.
У нас папа такой же, блюститель порядка. Я считаю, что это неплохо. Вечером все игрушки убираются на место, кроме тех сооружений, в которые дети будут играть завтра. Например, замок из лего или железная дорога. Если это стоит дня 3 и не используется, мы это фотаем на память и разбираем. Муж с таким подходом согласился. Хотя вначале, подобно вашему, жестко требовал убирать все до основания))) Реагирую спокойно на разборки между мальчиками, спокойным (по возможности) голосом повторяю слова мужа, но в более мягкой интерпретации. Вот как-то так я реагирую на подобные вещи. Надо держать одну линию поведения. Если несогласны с мужем - поговорите с ним наедине, а не при детях. Впрочем, все эти советы вам уже написали выше.
Складывается впечатление, что вы себя априори считаете правой в своих взглядах, а мужа - нет.
А вы любитель срача дома, да? Меня б тоже сбесило и бесит вот это вот все, только придешь и уберешь, тут ррраз и все твои усилия насмарку.
Ждем от тебя пятничную тему :)
Так там вон игрушки скидывают с полки для игрушек, потому что по папиному авторитетному мнению они там не так стоят!
Это уже срач? *scratch*
Насть, папу мы здесь не услышали. Возможно по маминому мнению они стоят, а по папиному валяются как попало. И вообще, когда ребенок растет, взгляды родителей на воспитание детей начинают зачастую расходиться в противоположные стороны. потому что мужчина растит мужчину, а женщина хз кого, для нас ребенок всегда остается маленьким и очень важно найти равновесие. У нас тоже папа жестко воспитывает, и мне бывает жалко, а на деле ребенок с папой шелковый и жизнерадостный, а со мной ведет себя безобразно
Yagoda malina писал(а)
Папа с раннего возраста воспитывает в нем дух чистоплотности, все по полочкам должно лежать,вещи должны быть сложены, руки намыть до еды и после и куча всего.
Но тем не менее иногда позволяет ему шалости и тд.очень его любит, игрушки, одежда все что хочешь.

Главное отделять одно от другого. Дарить игрушки и одежду одно, требовать порядка - другое. Вот если бы папа в плохом настроении прессовал за беспорядок, а в хорошем махал рукой типа ладно, я сегодня добрый, вот это было бы очень плохо.
А так некоторые родители не то что скидывают игрушки - выкидывают. Собрал в мешок разбросанное и отнес в мусорный бак. Тоже метод, если материальное положение позволяет:)
Narmebel
10.08.2018
Папа это кто? Тот, который в свидетельстве папа или тот, кот. воспитывает с 8 лет?)
У нас папа почти никакого участия не принимает в воспитании.
Воспитывает мой муж, кот. сын зовет по имени и отчеству, с 8 лет ребенка. Муж у меня совсем не строгий, но сын его почему-то случается - авторитет не непоколебимый. У мужа в семье мама превыше всего, в нашу семью он принес тоже самое.
Сейчас сыну 14 лет, за 6 лет брака достигнуто многое, моет руки часто, зубы чистит 2 раза в день, стирает белье, моют посуду по очереди муж и сын( я к слову посуду не мою вообще, я готовлю), помогает мне чистить картошку, меняет постельное белье, НИКОГДА не пойдет рядом с женщиной, у кот. сумки, всегда несет сам любую тяжесть, открывает двери женщинам и старикам, всегда здоровается, 5 раз в неделю ходит на рукопашку( муж мастер спорта), поэтому, считаю, что мой муж вырастит из сына прекрасного красивого мужа для хорошей девушки. Но есть одно но, сын у меня хулиганом никогда не был, он у меня больше наукой увлечен, но муж привил ему любовь к спорту, поэтому сейчас у нас все гармонично и накачанное красивое тело, и светлый ум.
Olya11
10.08.2018
Так в Вашем случае совсем другое. Думаю, что если бы он сбрасывал игрушки Вашего сына, то был бы послан не только сыном но и Вами. А он как раз грамотно подошел к вопросу, посуду моют по очереди. Спорт тоже на своем примере. Одно дело сказать, сынок давай игрушки уберем, маме будет приятно и она сможет быстро пол помыть. И другое дело папа скидывает игрушки, ребенок ревет, мама бросается на папу. Цель достигнута, настроения нет ни только у папы, но и у всех остальных. Больше таким методом ничего не достигнешь.
Я за единую линию воспитания в семье. Ругает папа, значит и мама не защищает. Иначе в голове ребенка разброд..
Каким-то детям именно вот так надо доходчиво объяснять что и как надо делать. Ничего такого...
Omi
10.08.2018
Я вот по другой стороне, у нас примерно наоборот, мать-тиран и деспот и папавпопудуй. Я вообще могу неубранные игрушки, про которые пять раз напомнила, 10 споткнулась, сгрести в мешок и убрать в кладовку надолго. А папа скажет: да ладно, пусть отдохнет. А потом встать и вместо ребенка убрать эти игрушки. Т.е. результат то нужный - убранные игрушки, а метод не сработал - деть понял, как манипулировать папой, чтобы ничего не делать. Не всегда так, но часто. Говорила с мужем, но все равно не удерживается. Поэтому стою над душой, не ругаюсь, спокойно говорю - игрушки идет убирает сына, а если папа хочет помочь, я ему найду занятие для уборки (все желание сразу пропадает=). И знаете, это бесит, потому что в след.раз ребенок меня просто проигнорирует, а если я нажму, начнет реветь и говорить, что мама плохая, хочу к папе.
Мужа пожалейте, и если вам прямо горит - поговорите спокойно с ним об этом и найдите компромисс, а при ребенке не вздумайте на отца наезжать.
b@rtimeus
10.08.2018
Я встала и вышла из темы, ибо Вам мое мнение будет как серпом по одному месту...Так что встала и вышла...
Не, ну как так-то! Людям же интересно:) вернитесь!
natalikis
10.08.2018
Ничего жестокого не увидела. Только из рассказа поняла,что папе надо успокоительного попить и всё спокойно объяснять,не швырять и не кидать ничего. Ребенок видимо уже боится психов папы и начинает плакать.
Моему 4 года и я и муж так же приучаем к порядку,мытым рукам и т.д. Только все спокойно и твердо.
Если игрушки убирать не хочет,делаю предупреждение о том что выкину их,раз не нужны или играть он в них больше не будет,обычно хватает 1-2 предупреждений,1 раз я их реально выкинула и он это запомнил.
Я сама люблю порядок и чтоб вещи,книжки,игрушки лежали на своем месте,пусть не идеально,но чтоб я не спотыкалась и не искала. Моего мужа видимо к этому не приучали,поэтому за 9 лет совместной жизни приучала его я,а если б его мать приучала к порядку,было б легче,всё идет с детства..
ЧИВ
10.08.2018
Думаю, Вам не стоит вмешиваться в "мужское" воспитание и подрывать авторитет отца!!!
Просто расскажу историю :)
Нашим сыновьям по 25 лет и они очень любят и уважают отца. Он для них главный авторитет...
Но расскажу жуткий с моей, женской, точки зрения пример "папиного" воспитания :
детям было лет по 6
вечером отец зашел в их комнату и сказал : "Пора спать. Чтобы через 5 минут были раздеты и в постелях?"
и ушел
ЕСТЕСТВЕННО через 5 минут он застал сыновей так же как оставил...
тогда муж сказал : "Раздеться до трусов, мне показаться, затем снова одеться и ТАК пять раз!!!"
Я была в шоке от такого армейского дебилизма, но не стала встревать...
У нас с мужем с рождения сыновей была договоренность : "В борьбе против детей - мы на одной стороне!"
Я скрежетала зубами, но не встревала...
Дети ревели, просили прощения, но раздеться и одеться по 5 раз им все таки пришлось...
Угадайте, что было в следующий раз, когда отец сказал : "Пора спать. Чтобы через 5 минут были раздеты и в постелях?"
ОБА уде через ТРИ минуты были в постелях!!!
Мальчики ДРУГИЕ!
И до них часто доходит именно через мышечную активность!!!
Поэтому полезно подтягиваться и отжиматься :)

Мы, мамочки, нужны для ласки, а папы растят настоящих мужчин :)))
ЧИВ
10.08.2018
еще интересная статья

Дмитрий Карпачёв "КАК ВОСПИТАТЬ МУЖЧИНУ"
karpachoff.com/

"Женщин жалко. Постоянно жалуются, что мужиков вокруг нет.
Женщин не жалко. Воспитывают своих сыновей как девочек.
Результат закономерен.
Выскажу свои мысли по этому поводу.

Первое
Воспитанием мальчика должен заниматься отец. Причем, с самого рождения. Своего рождения, а не с рождения сына. Потому как воспитание в семье -- это не нравоучения. Мальчик копирует образец поведения своего отца, а не его слова. Вопрос мамам -- хотите ли вы, чтобы ваш сын стал таким же как ваш муж?

Второе
Что я вкладываю в понятие <<мужчина>>? Вполне себе домостроевское понятие. Мужчина должен быть сильным. А что это значит? Уметь принимать решения и брать на себя ответственность за эти решения.

Вопрос родителям -- учится ли ваш сын самостоятельно принимать решения и отвечать за них?

Третье
Принимать решение и нести ответственность -- две стороны одной медали. Свобода с одной стороны. Ограничение свободы с другой.
Пример.
Мужчина принимает решения, но не несет за них ответственность его женщина. Это не мужчина, а маменькин сынок. Мужчинка.
Мужчина не принимает решения, но несет за них ответственность. Это не мужчина. А подкаблучник. Мужичок.

Четвертое
Свобода начинается с самоограничения.

Есть такая восточная поговорка <<Первыми пьют воду верблюды, потому как у них рук нет. Вторыми пьют мужчины, потому как у них терпения нет. Последними пьют женщины>>.

В моей схеме воспитания схема другая. <<Лучшее -- маме. Потому что она девочка. Затем коту -- потому, что он беспомощен и зависит от нас. А затем уже нам с тобой. Потому что мы мужчины>>.

Пятое
В каком возрасте младенец становится мужчиной?
С момента осознания себя как личности. Психологи знают этот возраст. Три года. Да, мамочки. Три года.
Именно с этого возраста необходимо постоянно внушать сыну - <<Ты -- мужчина!>>.
Именно с этого возраста необходимо учить его нормальному мужскому слову <<Должен!>>

К сожалению, это слово превратилось в психологической среде как некий жупел - <<долженствование>>. У многих психологов оно почему-то ассоциируется с невротическими реакциями.

Увы, но это факт -- многие <<хочу и не волнует!>> приводят к развитию социопатической личности. Оглянитесь вокруг и вы увидите массу мужчинок, не способных заставить себя на какое-то действие.

Мужчина должен. Уметь терпеть. Уметь преодолеть себя. Уметь ошибаться. Уметь быть нежным. Уметь быть грубым. Уметь быть разным. Уметь отвечать за свои слова. Мужчина должен уметь БЫТЬ.

Шестое
Относится к пацану надо сразу с момента рождения как к мужчине. Когда младенец орет у вас на руках -- достаточно его укачивать и разговаривать с ним - <<Ты у нас мужчина? Чего тогда орешь?>> Вам понятно, что в этот момент вы не ему установку даете, а себе? Что в дальнейшем, вы к нему будете относится как равному и взрослому?

Да. К ребенку надо относится как к взрослому. Это не значит, что с ним не надо играть, не прощать его ошибки, не нежить его, не улыбаться ему.

Седьмое
Ребенку можно ошибаться. Он исследует мир вокруг себя, исследует его границы. Знаете, почему мужчины похожи на детей? Потому как мужчины тоже раздвигают границы этого мира. Мужчина должен быть беспокоен. Он движущая сила человечества. А женщина -- сила сохраняющая, если что.

Нельзя наказывать пацана за ошибки. Их нужно исправлять. Ему. Самому. Самостоятельно. Но с вашей подсказкой и помощью.
А теперь -- иллюстрация всего этого.

Несколько лет назад я женился.
И появился у меня двоюродный сын. Двоюродный -- потому как я его не усыновил.А как мне его еще называть? Было ему семь лет.

С самого начала я занял позицию альфа-самца в стае. Обозначил границы поведения:
-Твоя комната -- это твоя комната. Ты там хозяин -- сам у себя прибираешься, сам у себя бардачишь.
-Мама -- это же девочка. Чем больше мы ей помогаем -- тем больше она довольна и тем меньше рычит\ворчит.
-Накосячил -- отвечай.
-Ты все можешь сам.
-Ты, в первую очередь, защитник семьи.
-И не забывай. Мы -- вместе.
-Есть проблема? Значит есть и ее решение.

Первое время он меня ненавидел. И понятно за что. Только что был рядом любимый папа. И вдруг, какой-то непонятный мужик.
Сначала мы принюхивались друг к другу. Два самца в стае. Тихонечко налаживали контакт.

Соревновались друг с другом. И до сих пор соревнуемся. Приз -- улыбка от мамы. Ну и не только улыбка. Еще обнимашки\целовашки. С тех пор самое сильное наказание для него моя фраза:
-Мама будет очень расстроена.

Как-то с мамой разыграли сцену. Я типа, накосячил. Она, типа, расстроилась.
-Видишь, что бывает, если маму обидеть? - моя фраза.

Завели кошака. Кот -- лучшее средство для развития у пацана кинестетики. А кинестетика -- основа сексуальности. Фраза <<тренируется на кошках>> как никогда актуальна именно в этом случае. Глажка\утюжка котов способствует развитию способностей глажке\утюжке женщин в будущем.
-Дялеш! Можно я на велосипеде покатаюсь?
-Ты мужчина -- ты и решай.
-Я -- мальчик...
-Тогда -- нельзя! Мужчинам можно, а мальчикам нельзя.

Обиженное сопение. Через пять минут:
-Дялеш! Я пойду на велосипеде покатаюсь!
-Понял. Иди.
-А поможете велосипед вынести?
-Да легко. Поможешь нести?
-Ага!
-Вперед!

Или, например:
-Миша! Завтра мы идем сначала в кино, потом в тир стрелять. Ты с нами?
-В какое кино?
-Для взрослых. <<Брестская крепость>> называется.
-А можно сначала пострелять, а потом вы идете в кино, а я домой? (имел в виду на компе поиграть)
-Нет. Сначала в кино. Потом стрелять. Я так решил. Потому что я -- главный.
Ушел думать. Вернулся.
-Я согласен.

З.Ы.
А зовем мы его -- Дядя Миша.
З.З.Ы.
Да. Косячит порой.То уроки не доделает, то деньги, выданные на завтрак, на машинки потратит. То двойку принесет. То мобилу дома забудет. То футбол прогуляет. Имеет право на ошибки. Но и обязанность эти ошибки исправлять. Подрастет -- этих ошибок будет еще больше. И ответственность возрастет, естественно.

З.З.З.Ы.
А как дела с его родным отцом? Нормальные. Ночь с пятницы на понедельник дядя Миша проводит у отца в гостях. Водится с названной сестрой трех лет от роду. Порой с батей мы переписываемся по вопросам воспитания.

Резюме.
У нас дома растет мужчина. Ему 10 лет. Я ему могу позвонить: <<Миш, сделай яичницу маме на обед! А то я пока занят!>>
А у вас? У вас растет дома мужчина?
который раз читаю это от вас и который раз не понимаю логики
сначала: Ты мужчина -- ты и решай.
потом: Нет. Сначала в кино. Потом стрелять. Я так решил. Потому что я -- главный.
и по факту ведет себя как обычный, нормальный родитель - но почему-то считает себя в короне
Alise-Fox
10.08.2018
+ много
Alise-Fox
10.08.2018
.
ЧИВ
10.08.2018
и еще :)))
Лет пять назад я прочитала "Книгу воспоминаний" Великого Князя Александра Михайловича Романова www.modernlib.ru/books/romanov_aleksandr_mihaylovich/kniga_vospominaniy/read/

Хочу процитровать оттуда (как в семье воспитывали мальчиков) :

...радости беззаботного детства внезапно оборвались для меня в тот день, когда мне исполнилось семь лет. Среди многочисленных подарков, поднесенных мне по этому случаю, я нашел форму полковника 73 Крымского пехотного полка и саблю. Я страшно обрадовался, так как вообразил, что теперь сниму свой обычный костюм, который состоял из короткой, розовой, шелковой рубашки, широких шаровар и высоких сапог красного сафьяна, и облекусь в военную форму.
Мой отец улыбнулся и отрицательно покачал головой. Конечно, мне иногда позволят, если я буду послушным, надевать эту блестящую форму. Но прежде всего я должен заслужить честь носить ее прилежанием и многолетним трудом.
Лицо мое вытянулось, но худшее было еще впереди.
? С завтрашнего дня, ? объявил мне отец, ? ты уйдешь из детской. Ты будешь жить с братьями Михаилом и Георгием. Учись и слушайся своих учителей.
...
С этого дня и до пятнадцатилетнего возраста мое воспитание было подобно прохождению строевой службы в полку. Мои братья Николай, Михаил, Сергей и Георгий и я жили как в казармах. Мы спали на узких железных кроватях с тончайшими матрацами, положенными на деревянные доски. Я помню, что много лет спустя, уже после моей женитьбы, я не мог привыкнуть к роскоши широкой кровати с двойным матрацем и полотняным бельем и потребовал назад мою старую походную кровать.
Нас будили в шесть часов утра. Мы должны были сейчас же вскакивать, так как тот, кто рискнул бы поспать еще пять минут, наказывался самым строжайшим образом.
Мы читали молитвы, стоя в ряд на коленях перед иконами, потом принимали холодную ванну. Наш утренний завтрак состоял из чая, хлеба и масла. Все остальное было строго запрещено, чтобы не приучать нас к роскоши.
Затем шел урок гимнастики и фехтования. Особое внимание было обращено на практические занятия по артиллерии, для чего в нашем саду стояло орудие. Очень часто отец без предупреждения заходил к нам на занятия, критически наблюдая урок по артиллерии. В возрасте десяти лет я мог бы принять участие в бомбардировке большого города.
От 8 час. утра до 11 и от 2 до шести мы должны были учиться. По традициям Великие Князья не могли обучаться ни в казенных ни в частных учебных заведениях, а потому мы были окружены целым штатом наставников. Наша учебная программа, разделенная на восьмилетний период, состояла из уроков по Закону Божию, истории пpaвоcлaвной церкви, сравнительной истории других исповеданий, русской грамматике и литературе, истории иностранной литературы, истории России, Европы, Америки и Азии, географии, математики (заключавшей в себе арифметику, алгебру, геометрию и тригонометрию), языков французского, английского и немецкого и музыки. Сверх того нас учили обращению с огнестрельным оружием, верховой езде, фехтованию и штыковой атаке. Мои старшие братья Николай и Михаил изучали также латинский и греческий языки, нас же, младших, освободили от этой пытки.
Учeниe не было трудным ни для меня ни для моих братьев, но излишняя строгость наставников оставила в нас всех осадок горечи. Можно с уверенностью сказать, что современные любящие родители воспротивились бы, если бы их детей воспитывали так, как это было принято в русской Императорской Семье эпохи моего детства.
Из за малейшей ошибки в немецком слове нас лишали сладкого. Ошибка в вычислении скоростей двух встречных поездов ? задача, которая имеет для учителей математики особую притягательную силу ? влекла, за собою стояние на коленях носом к стене в течение целого часа.
Однажды, когда мы были доведены до слез какой то несправедливостью педагогов и попробовали протестовать, последовал рапорт отцу с именами зачинщиков, и мы были сурово наказаны.
Для меня навсегда останется непостижимым, как такая давящая система воспитания не притупила наши умы и не вызвала, ненависти ко всем тем предметам, которым нас обучали в детстве.
Должен, однако, добавить, что все монархи Европы, казалось, пришли к молчаливому соглашению, что их сыновья должны быть воспитаны в страхе Божьем для правильного понимания будущей ответственности перед страной. Много лет спустя, делясь воспоминаниями с германским Императором Вильгельмом, я оценил сравнительную мягкость наших тифлисских учителей. Его наследник, германский Кронпринц, женатый на одной из моих племянниц, сухо добавил, что количество наказаний, полученных в детстве отцом монархом не смягчает тропы испытаний, по которой идет его сын...
А как именно он их заставил раздеться одеться 5 раз?!
Вот они ору , что не хотят, ии? Какие его слова/действия заставили их это сделать?
Ивна
10.08.2018
ЧИВ писал(а)
они очень любят и уважают отца. Он для них главный авторитет
Johnney
10.08.2018
Ну как...дети в таком возрасте еще не могут сказать: "Тебе надо ты и мельтеши"...подчиняются более сильному и авторитетному. Плачут, чувствуют себя униженными, пробуют договориться...но делают.
ЧИВ писал(а)
Дети ревели, просили прощения, но раздеться и одеться по 5 раз им все таки пришлось...


для меня это фу...Но я и в принципе не понимаю команд типа: спать, есть, гулять по отношению к людям. Можно как-то и по-другому сформулировать, сразу избежав скандалов и необходимости настаивать на своем.
ЧИВ
13.08.2018
сейчас сыновьям по 25 лет
один уже женат и у самого есть годовалый сын
живут отдельно
финансово независимы

они в первую очередь с отцом - ДРУЗЬЯ!!!
КАК они любят отца!
КАК уважают и берегут его!
КАК они ходили за ним после операции!...
желаю всем таких отношений со взрослыми сыновьями :)))
но до сих пор его слово для них - ЗАКОН!

"Тебе надо ты и мельтеши" они НИКОГДА ему не скажут, как и он НИКОГДА не скажет такого им..
olgakovnn
10.08.2018
Это настоящая армейская дедовщина, ужас (((
Я бы на вашем месте радовалась, что муж ваши вещи с полочек не стряхивает)))

А по серьезному, просто не суйтесь, муж имеет право воспитывать как считает нужным. Ничего криминального я не увидела. У вас не могут взгляды во всем совпадать.
Stroinaia
10.08.2018
иногда папа как туча, и с этм тоже ребенку надо научится жить.
Почитала много разных мнений)))) но процентов 80 тут считают, что я переживаю зря ))) и многие и не считают что это плохо) и еще часть мам так делает)))))) спасибо)))) тема закрыта))))
А зачем он скидывает? Какой-то странный метод воспитания. Что он этим пытается показать? Или просто психует?
Alise-Fox
14.08.2018
как я поняла по согласным комментариям выше это что то типа "не дошло через голову дойдет через жо...у"
или политкоректное "через мышечную активность"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.