--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как понять темпа на зубы или заболел?

Здоровье и безопасность
918
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
21.03.2017
Ребёнок 1,6. Имеем 12 зубов, на которые темпы не было, только плохо ел, плохо спал, иногда больше спал и чаще, ну и днем очень капризный становился. Других симптомов не было.
Ночью была темпа 38,1 (может и больше, не дал долго держать), был прям огненный. Мы в области в гостях, жаропонижающих с собой не было, аптек круглосуточных тут нет. Вызвали скорую, дали парацетамол в сиропе, минут через 20 стала темпа спадать. Горло нормальное, легкие тоже, но отметили набухшие десна. У верхних клыков точки вылезли около месяца назад, нижние сейчас набухли.
Все бы ничего, но еще стал более жидко ходить по большому и чаще, 3-4 раза в день получается, раньше было 1-2. Прям со свистом, как у грудничков.
Вроде бывает понос на зубы, но у нас никогда не было и для меня это кажется странным...
Ну и ест плохо последнюю неделю, это у нас стабильно с зубами и перед.

Что меня интересует, бывает ли что все зубы лезли без каких-то симптомов, а потом какие-то лезут со всеми вытекающими? Поделиться, у кого как было.
Сколько времени держится темпа с зубами? После того, как сбили опять поднимается?
И насчет ротовирус у детей спрошу, как быстро появляются те или иные симптомы? Понос там прям конкретный, или тоже может 3-4 раза быть и не вода?
Если при ротовирусе сбить темпу она потом опять появится или не обязательно?
Может на всякий случай каких-то продуктов избегать? Молочку и фрукты очень любит, когда хорошо ест это 1/3 рациона, а когда плохо то больше половины.

З.ы. у нас только один раз такая темпа была при розеоле, но там сама прошла. В общем, я в этих делах только теорию знаю немного, как оно на практике не сталкивались...
HappyLady
21.03.2017
Практически все зубы с температурой лезли. И пару раз даже скорую вызывали, т.к. температура сбивалась на 4-5 часов, ребенок оживал на это время, можно было хоть чем-то покормить и опять поднималась до 39. Нурофен хорошо снимает болевые ощущения, а панадол - температуру. Врачи обычно говорят, что на фоне прорезывания зубов, иммунитет снижается и цепляется допом еще какая-нибудь инфекция. Стул помню тоже чаще становился.
Молочку исключают при ротовирусной инфекции.
Да, про снижение иммунитета в курсе. Но как-то без болезней обходилось, ттт.

А стул у ваших только чаще или еще и жиже?

Мы с предыдущим зубами иногда Нурофен именно от боли давали, т.к. спать не мог. Ну дозу поменьше.
LeFri
21.03.2017
У нас частый и жидкий стул,а также прозрачные сопли.темпа то была,то нет.на нижнюю челюсть слабее "эффекты", чем на верхнюю были
Вот соплей тоже не было на зубы. Вроде верхние клыки самые болезненные, они около нерва. Но там точки появились более менее спокойно. Но дальше пока не лезут.

А сколько дней жидкий стул? У нас дня 3-4 уже, а темпа сегодня ночью была.
Смекту дайте, хуже не будет.
LeFri
21.03.2017
А от нее какой эффект подскажите? Она общая или детская бывает?
Про детскую/взрослую тоже хотела спросить)
Как-то не было необходимости ничего для ЖКТ давать после колликов.
Она общая, но детям можно неосмектин, эффект тот же, только со вкусом каким-нибудь. При жидком стуле или рвоте хорошо помогает.
LeFri
21.03.2017
Тоже так же где-то,может и чаще даже. Нам вообще все верхние с таким трудом дались-то лезут,то нет,то опять...с ужасом жду последние 4 зуба
При ротавирусе у нас в первую очередь была вялость, температура и рвота, а понос уже потом появлялся даже не в первый день и был прям явный жидкий понос. Но у всех по-разному бывает.
Можно дать пока уголь или смекту, если беспокоитесь.
Смекта обычная для всех и взрослых, и детей. Там в инструкции написано как кому давать.
kamka
21.03.2017
этот вопрос меня давно интересует. Со старшим никаких признаков прорезывания зубов не было, от слова совсем. У младшей вылезли два нижних тоже без проблем. Потом месяцев в 10, температура 38,9 и вялость, врач сказала, то ли зубы, то ли вирус, этого вам никто не скажет. Температура была дня дня, сбивала апельсиновым нурофеном(другого не оказалось в аптеке), через три дня прошла, но появилась сыпь. Врач сказала - вирусное, причем ребенку кроме нурофена ничего не давала, жаль в тот момент инфекционист на учебе был. Недели через 3-4 показались два верхних зуба. Что это было температура на зубы? или нет, так до сих пор и не знаю
elenka-21
21.03.2017
Я вообще никогда не наблюдала у своих детей высокой температуры и поноса на зубы. Слюни ручьем, капризы - это да. Температура максимум до 37 поднимется и сама же спадет.
Я в плане болезней обычно пляшу от самого худшего сценария. В вашем случае вполне возможен ротавирус или любой энтеровирус. Поэтому можно дать смекту (хуже не будет, она все равно не всасывается) и облегчить питание (убрать молочку, оставить лёгкие бульоны, чай, сухарики). И поить - компоты, морсы, чаи, вода.
Вот и у нас такого на зубы раньше не было.
Была врач, тоже смекту/уголь для, живота прописала, и убрать молочку, свежие овощи, фрукты (я уже и сама хотела их убрать).

Но и нет других симптомов вирусных. С ротовирусе вроде вялость, у нас скачет, как ни в чем не бывало. В общем, наблюдаем. Надеюсь, все-таки зубы.
Olle-84
21.03.2017
У нас 50 на 50. Какие-то вылезали так, что и не замечали. А какие-то и с температурой, и с жидким стулом. До 39,5 доходило. Ротовирус обычно не приходит с одной температурой. Там и рвота, и стул. Но исключение молочки и бифидумбактерин какой-нибудь явно не повредит. Обычно обходились нурофеном и пробиотиками. Плюс если жидкий стул соответствующая диета
А что за прибиотики пьете? Врач назначает или сами?
Olle-84
21.03.2017
Бифидумбактерин банальный. Но мне и педиатр его же рекомендовала давать в случае проблем со стулом. Не частим, но если стул жидкий, то неделю как минимум стараюсь пропоить
Мы пили бифиформ вроде, когда совсем маленький был, в 1-2 мес.
Колики были тогда. А после как-то не было проблем с ЖКТ, антибиотики и прочие лекарства не пили. И а бифидобактерии не нуждались.
Надо будет попить, наверное.
Olle-84
21.03.2017
Я как-то к ним спокойно отношусь. Один из редких препаратов, который лекарством и не считаю. Хотя в будничной жизни просто стараюсь и молочкой мелкого потчевать, и клетчатки в достаточном количестве "скармливать". Поэтому бифидум у нас только на случай расстройств. Вот когда зубы лезли - пили его. Тот же бифиформ по сути. Еще когда совсем маленькие были прописали флорин-форте.
Да, хуже от них точно не должно стать) просто когда ничего не беспокоит, то и не вспоминаешь про них, да и зачем...
Молочку мой очень любит, так что тоже нудное, думаю, берет) ну и клетчатку тоже ест, хоть и не с таким удовольствием)
Зубы не вызывают лихорадку выше 38, скорее всего вирус
tvorec
21.03.2017
у нас сейчас ротавирус. только стихать все начинает. сегодня пятый день. я вам так скажу, понос при ротавирусе вы не перепутаете. он водой. желтый и частый. у нас было максимальное кол-во 10 раз за сутки. и рвота была. и температура. и ребенок, который обычно при 39 скачет как конь, в этот раз 2 дня лежал тряпкой. я так испугалась. скорую вызывали, даже до больницы прокатились. но нас отпустили домой, назначив лечение. теперь я и муж тоже эту фигню подхватили. ну и хреново же этим болеть. такой слабости давно у меня не было. может у вас и не зубы, но не думаю, что ротавирус. выздоравливайте.
Спасибо) и вы все Выздоравливайте)
Мы с мужем один раз друг за другом этой бякой болели (еще не было ребенка), знаю, что это очень хреново...

Надеюсь, обойдется без этого у сына.

Я вот в том году не могла понять сопли у нас или не сопли (звучит смешно, конечно), и заболел ли. мы с мужем ОРВИ пару раз болели, боялась, что и ребенок (4-6 мес) подхватит. И врач сказала, что вроде нормально все, но как только я сказала, что мы с мужем болели, сразу выписали кучу всего на всякий случай. В итоге ничего не дали т все прошло, только нос промывали.
Т.е. потом я уже поняла, что не болел все-таки. Пусть и тут так же окажется)
Все зубы лезли практически незаметно,только капризы в поведении и прозрачные сопли. А вот последние молочные коренные с t под 39 пять дней,отёкшим горлом,соплями,ужас. Как прорвались,так сразу все закончилось также резко как и началось.
з.ы. я в гости если знаю/предполагаю, что рядом нет ничего,тем более на несколько дней поездка,беру минимум лекарств и запас подгузников побольше, два комплекта сменной одежды,на всякий случай. Это сто раз выручало.
Не понимаю,когда в гости приходили с детьми с одним памперсом,а потом бац "ой,а ребёнок случайно покакал,но не должен был)))",а потом ещё раз. В итоге отдаёшь свой запас,которого тоже может быть в наличии не много и после гостей прешся по аптекам/магазинам своему ребёнку за подгузниками. Или "ой, он поел и срыгнул/испачкался,дай вашу футболку/кофту/штаны,потом как нибудь увидимся и верну", в итоге встречаетесь через пол года/год,когда вещь вам не актуальна/мала. А у моего ребёнка,например,тоже нет кучи шмоток,все нужны и используются по назначению.
Или едем на дачу,у всех детей понос внезапно, лекарства есть у меня,хватает на раз,тк раздаешь всем нуждающимся,в итоге своему же ребёнку,нуждающемуся в двукратной дозе,пока собираешься до цивилизации отказываешь по сути.
Отношу такую забывчивость в своих вещах,лекарствах (если едем в лес/на дачу и тд) к безответственности и неуважению к тем,к кому идёте. Это было лирическое отступление. Простите меня,гостеприимные люди и те,кто берет запасы и на себя и на всю компанию)))
Я уже думала, что кто-то должен нечто подобное сказать))
Подгузники у меня всегда есть дежурные в рюкзаке (там все детское) и в машине, коляске.
При этом, рассчитываю на сколько мы едем и беру в 1,5-2 раза больше (дежурные не в счёт). Одежда тоже всегда есть сменная, хотя обычно никогда не пригождалась, если не надолго. Еще и дежурная еда в виде пюрешек с собой всегда, на случай если задержимся или не станет есть взрослую еду, что б голодным не остался.

Вот из лекарств взяла для зубов гель и бепантен. Насчет нурофена думала, но решила не брать, мы за 1,5 года его принимали около 10 раз. От живота у нас и дома ничего нет детского, т.К. Ни разу не было необходимости.

Мы не в такой уж и глуши, у бабушки в маленьком городе, да, статус город) аптеки есть, но не круглосуточные. С утра купили, что надо и днем докупили, что врач выписал.
Ну и скорую я ребенку первый раз вызвала. Приехали минут через 20 (в городе вроде бы часто дольше их ждут), и врач участковая мне понравилась намного больше, чем в городе в ПК нам попадались. Это я про то, что с цивилизацией здесь вполне нормально все. Ну и ребенок не частоболеющий, не аллергик... Если бы часто принимали какие-то препараты, конечно бы взяла, ну е ли б ехали в совсем глушь...

А так у меня из взрослого всегда во всех сумках Цитрамон, ибупрофен, уголь, парацетамол. Тоже постоянно делюсь, но их надо 1-2 (кроме угля), поэтому не критично) в
Да просто все три ситуации случились с нами буквально недавно,накипело у меня)))
Препараты,в том числе и не часто употребляемые всегда есть,кроме конечно редких каких то. То,что год ни у кого не было поноса,не значит,что в гостях не стрельнет,несколько пакетов смекты всегда в наличии.
Если что,то ибупрофен и парацетомол обычный можно и детям давать,разделив дозировку. Детям помладше можно размять часть и дать с водой с ложки. Если рядом нет детской версии.
schast
21.03.2017
Ротовирус ни с сем не спутать. Там если рвоты нет, то понос со специфическим запахом. Прям явно не просто жидковат, а запах. Ребенок вялый.
У нас все зубы без симптомов лезли, а вот жевательные с температурой разовой и плохим аппетитом. Плюс еще было на зубы один раз орви поймали. Сопли были ручьем и температура 37.5 дней 5-6
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.