--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как попасть в ДОБ в аллергологию, если не дают направление.

Здоровье и безопасность
738
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пашня
02.06.2017
В соседней теме так запросто дают направление в ДГБ, а нам вот аллерголог ни в какую не даёт никуда. Почему не понимаю.
Ребёнок 10мес, в анамнезе 2 обструктивных бронхита, атопический дерматит. В апреле с обструктивным бронхитом лежали в Айболите в пульмо-аллергологии. Состоянии улучшили, хрипы прошли, делали антибиотик цефотаксим, ингаляции беродуал с пульмикортом. На этом всё. Никаких анализов, кроме общей крови, мочи, биохимии. Даже гипоаллергенного питания не получали. Зав-ая отделением мне говорила, что ничего нам пока не надо, ждите до года. Я, в общем-то, и подожду, но в Айболит больше не хочу.
Аллерголог в поликлинике выписала схему как проводить ингаляции в случае повторения обструкции. И педиатр выписал рецепт на упаковку пульмикорта.
А я бы хотела установить причины обструкций, сдать что ли кровь на аллергены. Есть смысл в нашем возрасте лежать? Лежал ли кто с такими маленькими? Поделитесь своим опытом. Просто боюсь ухудшения... две обструкции за два месяца((( как попасть в ДОБ, идти к заведующей нашей поликлиникой или куда? Имеют ли врачи право отказать в направлении? Как я поняла, направить нас могут только опять в Айболит.
Потому что до сих пор существует территориальный принцип оказания мед.помощи и городские поликлиники свято верят, что в "областной городских не берут", хотя их в больнице не менее 30 % , никому из городских в госпитализации не отказывают если есть места.
Вы можете записаться на прием к педиатру, занимающемуся детьми до 3 лет, в ДОБ, если врач решит, что госпитализация необходима, ребенка направят в отделение раннего возраста, в аллергологическом отделении лежат дети старше 3 лет. Обследование по стандарту обструктивного бронхита не будет включать в себя обследование на аллергены, поскольку анализы эти в раннем возрасте недостоверны. Принять Вас в ДОБ могут только в отделение раннего возраста.
Если у вас вновь возникнет бронхообструкция, милости просим, приезжайте.
Спасибо, я так поняла, вы там работаете) забросаю вас вопросами, можно?
То есть случись опять, мы можем приехать своим ходом без скорой?
Приём педиатра платный или нет?
И я не поняла, если всё же туда лечь, будет проводиться какое-то обследование, кроме общих анализов? А то мне рассказывали об обследовании 'с головы до ног' - или это делают только тем, кто постарше?
в данном случае обследование будет проводиться исходя из истории болезни ребенка, существует стандарт , подразумевающий общие анализы крови и мочи, биохимические исследования, кровь на антитела к инфекциям ( конкретный перечень их в стандарте отсутствует, поэтому можно взять максимум), рентгенография грудной клетки ( при необходимости), кровь на IgE общий. Все остальное по ситуации- при подозрении на муковисцидоз- потовая проба с определением уровня хлоридов, при высоком уровне эозинофилов-обследование для исключения паразитоза, при подозрении на туберкулез- Манту, фтизиатр областного тубдиспансера, при необходимости КТ легких, бронхоскопия, УЗИ внутренних органов и т.д.
Анализ крови на аллергены в этом возрасте, как правило, недостоверен, поэтому берется при наличии показаний ( желание матери к этим показаниям не относится).
Лично я не сторонник брать в отделение ребенка без признаков заболевания, которое нужно лечить, просто на обследование, ибо все, что необходимо вы можете сделать амбулаторно.
Попасть по Скорой к нам без областной прописки, к сожалению , практически нереально, вас повезут в городскую больницу, проще через педиатрический прием, в 14 кабинете еще никому не отказали.
И не забывайте, если у ребенка есть симптомы ОРВИ ( температура, красное горло, сопли до колен) скорая повезет вас в инфекционный стационар.
в отношении подбора смеси проблем нет, вся линейка гидролизатов наличии, только аминокислотными не располагаем, но там цена более 2500 за банку, а сывороточные и казеиновые гидролизаты все есть.
Спасибо!
У нас из симптомов только кашель и прозрачные сопли уже две недели... лечимся пульмикортом.
Амбулаторно - вы имеете ввиду как? Платно в клиниках? В поликлинике, наверно, всех анализов не сдашь. Вон ниже мне пишут про анализ на паразитов - где мне его сдавать и на каких именно паразитов, я не представляю.
не вижу смысла, ребенок маленький, в песочнице не сидит, ботинки родителей не облизывает. Обследование двумя путями кал на глисты ( яйца глист и соскоб на энтеробиоз) и антитела к аскаридам, лямблиям ( описторхи для вас не актуальны-сырую рыбу ребенок не ест, токсокары тоже- в общем анализе крови при токсокарозе высочайший уровень эозинофилов (40-80%) и лейкоцитоз (15 и выше)
Здравствуйте. Не знаю кто вы по специальности, но может быть, ответите мне еще на такой вопрос: сдавали мы зимой анализы по рекомендации инфекциониста и иммуноглобулин Е был 8,18 МЕ/мл, входит в норму, при аллергии он не обязательно будет повышен?
Необязательно
Спасибо.
Здесь "вера"врачей не при чем. Есть приказы свыше кого с чем куда направлять .
Последнее время участковые врачи часто отзваниваются напрямую и мы просто согласовываем дату госпитализации ( просто это выходит за рамки их обязанностей)
Работаю в пол-ке , у нас направление не "туда" заведующая не подпишет.
вы всегда можете позвонить по поводу детей до 3 лет 4177636, чем смогу помогу
Спасибо
а можно вопрос?
ребенку 3г от любых соплей обструкции (пульмикор+беродуал любимые лекарства).
кровь на аллергены чистая (сдавали из вены)
наблюдаемся у аллерголога,но речи об обследовании в больнице не заходила. надо проситься самой? или какие то особые требования есть для обследования детей в больнице есть,не всех берут?
у меня со старшим такая фигня была: мы у Крыши постоянными клиентами были 2,5 месяца - с сентября по ноябрь три обструкции. Вечером сопли - утром на прием в доб с задыхающимся ребенком. Сдавали на аллергены - ничего такого.
Аллерголог посоветовала сменить место жительства. Через полгода переехали от Фантастики в пригород - с тех пор болел 1 раз в эпидемию орви
вот вот. все так и есть,утром сопли,вечером стулья приступ.

переехать нам ох,как надо. только этой мечтой и живу)
Вот только спустя 4 года я не могу в нулевую температуру в городе находиться вообще ))) я настолько привыкла к отсутствию взвкси грязной в воздухе, что как только выхожу из машины, у меня сопли-слюни-слезы. Сама от себя не ожидала:аллергиком не была никогда.
вот и я не аллергик,но течь из носа не прекращается.
а куда Вы переехали, если не секрет?
да не секрет - недалеко, 25 км по Богородской трассе
поищите аденоиды, обследование в больнице не нужно, посетите аллерголога и пройдите обследование амбулаторно. Гипереактивность бронхов на ОРВИ довольно частая ситуация
спасибо!поняла.
Catriona
02.06.2017
2 это мало. Нам при 7 обструкциях за полгода дали только. Но мы не лежали, сдали кучу анализов и пашни причину наших без. 2 месяца без обструкций, ттт...
Ох, ничего себе((( а сдавали анализы в частных лабораториях? Вам потом лечение назначили? А какая оказалась причина, если можете рассказать?
Catriona
02.06.2017
Всё там сдавали. Платко только на коклюш анализ был, сдавали там же . через 2 мес на передачу.
Лечение назначили. По результатам анализов подкоректировали. Нашли лямблии.
Там - это в ДОБе?
Рассказывали мне тоже историю, у знакомых ребенок мучался атоп.дерматитом и в 1,5 года сдали анализы на паразитов, оказались лямблии, пролечили и весь дерматит прошёл. Нам никто не назначает такой анализ. Сдать где-нибудь в гемохелпе хоть что ли. У вас брали на целый перечень паразитов?
А эозинофилы были повышены? Если да, то насколько сильно?
Catriona
02.06.2017
Да, в добе. Да на перечень. Помимо общего,ещё штук 20 пунктов всякой бяки.
Лямблии кстати Молоко и булки любят))) поэтому могут напутать с аллергией на белок коровьего молока
Пашня писал(а)
сдать что ли кровь на аллергены

ни от одного врача слышала что такой анализ до 2, а лучше до 3 х лет бессмыслен, так то остается только ждать(((((
Я тоже слышала, что до 3лет бесполезно вроде, и в то же время тяжело это не знать от чего реакции такие, методом тыка определять) аллерголог сказала, что воможно осенью назначит нам пробы на продукты.
я думаю, вы уже предполагаете на что из продуктов может реагировать ребенок, осмотрите квартиру нет ли плесени, перетряхните матрасы, подушки. Нет анализа, который покажет вам 100 % - морковку можно, а яблочко нельзя.
Вот кстати методом тыка по мне так самый верный способ - по крайней мере у маленького ребенка которому только вводят прикорм. Пищевую так очень реально определить. На всякие порошки тоже просто наблюдением.
Нам в 3 года первый раз кожные пробы делали - не показали на что, врач говорит у вас явно признаки аллергии, но аллерген неявный. Методом ежедневного наблюдения и записи исключили что провоцировало.
это называется пищевой дневник и элиминационная диета, скрупулезные записи и анализ этих записей
Нам дали направление в ДГБ(думаю, что вы мою тему имели ввиду) т.к. ребенку 9 лет, у него точно астма, как говорит врач, и нужно обследование. Также врач говорила, что в этом возрасте уже диагноз очевиден у нас. Вам, наверное, из-за возраста не дают, маленькие еще.
Животное дома есть? У подруги сын до года болел обструктивным бронхитом несколько раз, выяснилось, что было на собаку после ее смерти, как ее не стало в квартире все прошло. Сейчас, если приходят в гости и там есть животные начинается сразу аллергическая реакция.
Нет.
ДВ!а можно узнать, как Вы выбили бесплатную упаковку пульмикорта?
Да педиатр сам сказал, что выпишет, только надо, чтоб аллерголог написала в карточке, что нужно лечение пульмикортом. Она и беродуал написала, в случае обструкции. Но беродуал педиатр не выписал, сказал, когда случится обструкция (ттт), тогда и выпишет. При мне он отдал карточку главной медсестре и она оформила рецепт, я его забрала уже на следующий день.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.