--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как поступить? Послушать директора школы, или сделать по-своему? Про подачу заявления для поступления в первый класс.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1261
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сразу скажу, речь не про НН.

Ситуация в следующем: живем в пригороде. Школу выбрали удобно расположенную от работы, бабушек, секций-кружков, + учитель знаком лично. Завтра час ИКС - 1 марта - можно подавать заявления тем, кто живет не по школьному микроучастку.

Так, вот, директор школы на родительских собраниях неоднократно просила не подавать заявления через гос.услуги и МФЦ, а только лично (типа она не может в он-лайн режиме эти заявления контролировать, и будут накладки с теми, кто принес заявление лично (к примеру: мест 20: 15 подали дистанционно и 10 принесли лично и эти 10 имеют информацию что их берут, но по факту мест уже может не быть) ).

У меня просто чешутся руки все-же подать это заявление через гос.услуги, так сказать зарезервировать место, а потом принести заявление самой. Но, есть риск начать учебу с конфликта! - очень не хочу. Но и в эту школу попасть очень хочу!

ПС: родителей "далекоживущих" детей директор вызывала для беседы, и нам на словах был обещан и нужный класс=учитель и зачисление в школу, но с просьбой не затягивать подачу заявления.

Как бы вы поступили?
Я бы подала заявление через гос.услуги.
я бы тоже
и я
Чего то я не понимаю. Завтра подать заявление директору лично в руки хоть кровь из носу. Нафиг вам госуслуги?!
ха, а тут еще веселее, т.к. дни приема заявлений вторник и суббота! т.е. первый день приема заявления будет только 3 марта... за это время пол города успеют подать дистанционно ((
тогда тем более, какой смысл раздумывать?
Обещания директора на словах потом никуда не прилепить будет.
Прийти с заявлением с наглым лицом и попросить или с ненаглым Сегодня только могу и больше никогда, примите уж пожалуйста.
Zamoley
28.02.2018
Так-то школы начинают официально принимать заявления не по участку с 1 июля. Может, с этим связано?
не владею такой информацией... возможно... но врятли это самодеятельность директора
Мы не по участку подали 1-го февраля, ни кто слова не сказал, зарегистрировали при мне заявление, потом я позвонила, сказали - зачислены
Привет!
спрошу тебя) У меня дочка идет в школу не в этом году, а в 2019. в школу хотим пойти не в ту, к которой приписаны. Мне заявление сейчас нести или нет? Я запуталась))) И в школу будущего первоклассника когда записываться?
Не, не в этом, в год поступления в школу. Про шбп не подскажу. Где ажиотаж, так там с мая записываются, а где его нет, так хоть в октябре
Зы: а вы в какую планируете? Можно в приват
SilvaK
28.02.2018
А какая школа? Мы не по участку, у меня только документы отксерокопировали, на документах карандашом подписали ФИО желаемого учителя , а заявление не приняли.(
Какая разница какая школа? Вы же в нее не пойдете, если че)
SilvaK
28.02.2018
Не знаю, может быть мы про одну школу говорим)
Я просто удивилась, может я законы не знаю и должны и у меня принять заявление)
Я про законы прочитала по диагонали. Просто пошла и написала, всё взяли. Я два заявления писала, по прописке ( для подстраховки) и в школу куда ходили в шбп
Lekkka
01.03.2018
В нашей школе заявление тех, кто не по участку, принимают только с 1 июля.
Конечно, страхуйтесь госуслугами как вам удобно. Зачем рисковать. Забудут сто раз, что вы не по их правилам пошли, а вам удобнее
aniutann
28.02.2018
Я бы подала заявление всеми возможными способами! Какой конфликт то? Может я ни разу на собрании не была.
ну так просили же!!
aniutann
28.02.2018
Так может вы на собрании не были или вас лично отмечали, что вы приходили и всё слышали. У нас всего одно собрание было, и многих на нём не было.
Мы в этом году подали заявление в 1 класс, на момент подачи заявления не были прописаны на микроучастке - заявление приняли с уведомлением, что ребенок будет зачислен после 1 июля, а детям, которые шли по прописке выдавали уведомления, что ребенок будет зачислен в течении 3 рабочих дней. Прописку мы сделали в течении недели, нас зачислили, ни про какое 1 марта речи не было. Разные законы? у нас тоже область.

Касаемо госуслуг, когда я около полугода назад в связи с переездом позвонила в Управление дошкольным образованием по вопросу наличия мест в детском саду для младшего, хотя бы с зачислением на след.учебный год, мне сказали "что вы, что вы, мест нет, и вообще, если и дадим, то только на противоположной окраине, и то не факт". Я, подумав, подала таки электронное заявление через госуслуги в нужный садик (прописки у нас не было), и что вы думаете - в течении суток мне позвонили из того же Управления, и сказали - вас берут, приходите с документами. Причем у меня еще есть старший ребенок, которой оставалось отходить последний год в сад - взяли и её, то есть выделили нам сразу 2 места! Так вот, петь в уши на местах нам могут сколько угодно, про "нет мест", или "не может в он-лайн режиме эти заявления контролировать" - а по факту, всё они могут и всё у них есть, только не хотят!
Не вижу проблемы - директор все разжевала и объяснила. У неё достаточно проблем без гос.услуг. Воспользоваться гос.услугами поводы еще найдутся. По опыту: гос.услуги - приятное дополнения к общению с родной бюрократией.
Слушайте, на разработку всех этих сайтов, новомодных программ и т.д. тратились наши деньги, налогоплательщиков. Чтобы нам упростить жизнь. И этим нужно пользоваться. Всем нужно пользоваться. Иначе нафига?
:-D Вспомнилось... В поликлинике наконец-то ввели электронную очередь *yahoo* Ну я записалась заранее, распечатала, сходила раз, все ок. В регистратуре сказали, да, да, прохОдите по времени записи.
Пошла второй раз, то-же самое, заранее записалась.
НО! Проблема в том, что многие не знают про такую запись... и сидящие в очереди меня чуть не сожрали..."какая запись, откуда, куда, почему, мы в очереди сидим, идите в порядке очереди, да я щаззз у врача узнаю"
Пришлось с каменным лицом затаскивать ребенка в кабинет, попутно говоря врачу, что ничего не знаю, я специально заранее записалась... ]:->
lar-KA
28.02.2018
Марин, в регистратуре при звонке мне сразу сказали через сайт записывайтесь.
Вот я и записалась через сайт... В первый раз врач сама выкрикнула из кабинета - проходите кто по записи...
А сегодня нет (в регистратуре сказали - заходите в свое время). ]:->
Кстати, через сайт ооочень мало времени для записи, буквально 3 времени в день всего, например 8,9,10
lar-KA
28.02.2018
Все равно удобно
Не спорю, очень удобно. Пришел ко времени, никаких очередей. Не удобно то, что многие об этом не знают и пытаются скандалить

]:->
adahi
28.02.2018
Я с каменным лицом уже лет пять хожу и мне пофиг на очередь
Можете минусовать
Но вот с нового года фигня с этой записью, на человека пять минут и естественно, что очередь даже тех, кто по записи
Почему сразу минусовать))))
Я вот иногда завидую тем, кто с каменным лицом - мне только спросить/мне только взять/мне только печать поставить)))))))
Я не всегда так могу, ауру свою жалко :-D
adahi
28.02.2018
Я не вас конкретно имела в виду, а как раз тех, кто сидит без записи. Что они будут минусовать
Когда я в очереди, такие, с каменными которые, печать ставят после меня). Если кому-то нравится пропускать нахалов ( я сейчас не про тех, кто по записи и т.п.) - да за ради Бога)
Марка3 писал(а)
В поликлинике наконец-то ввели электронную очередь

сегодня были у врача, свежи еще впечатления.
в понедельник звоню в регистратуру, нужно записаться на прием к педиатру , ответ-мы не записываем, записывайтесь через инет или через постамат в пол-ке. через портал пациэнта-не получилось, нет вообще списка педиатров , через госуслуги- нет нужного врача в списке, тоже облом. лично в поликлинику смогла попасть только вечером, после работы. В итоге чудом, забрала последний талон на среду. Сегодня пришли без проблем и очередей принялись, живой очереди не было.
Так вот мой вывод по этим записям-болеть нужно планировать, чтоб вовремя попасть к врачу.
А уж к узким специалистам попасть просто нереально.
У нас тоже нет списка педиатров. Только по участку выбирать.
там и участка нет, выбираю вкладку педиатр, открывается пустое окно. видимо глюк какой-то.
другие все врачи есть, все работает.
вот так выглядит запись к педиатру -))
Может и правда глюк. В нашей несколько специалистов, и выбор по участку. Захожу по полису, высвечивается фио ребенка.
думала может комп глючит, зашла с телефона- также
смотрела в других поликликах, там все нормально
если не сильно сложно, можете посмотреть со своего компа, вдруг на моих устройствах глюк. автозаводский район, 25 больница, 5 поликлиника, педиатр. высветятся у вас окна с фио врачей ?
блин, значит у меня что-то с браузерами(( Вы с какого заходите?
Мазила
спасибо. надо еще с него попробовать, у меня-яндекс, хром
el.ru
28.02.2018
ну подайте и так и эдак. муж подаст на гос услугах, а вы с фонариком в очереди в день приема. будут вопросы расшаркаетесь в поклоне (если есть цель не ссориться), что муж, наученный умными людьми, не согласовывая взял и отправил ночью, пока вы сладко спали, а утром радостно сообщил о подвиге. и вы не при чем и в обеих очередях первая!
MariaBV
28.02.2018
Нам в прошлом году говорили, что даже при подаче через гос. услуги нужно потом обязательно принести документы (оригиналы и копии) лично.
Можно подать через сайт и прийти 3 марта с документами.
девочки, подскажите пжл где это заявление написать? на госуслугах нет у меня кнопки "получить услугу"...
а "Портал государственных и муниципальных услуг
в сфере образования НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ" отправляет на федеральный портал госуслуг....
Lunia
28.02.2018
Вы здесь смотрите? gu.nnov.ru/online/1024/zachi...azovatelnoe.html
Авторизация будет через федеральный портал gosuslugi.ru , но после этого вас опять "перебросит" на региональный портал, здесь можно заполнить заявление.
спасибо большое!! такой сайт еще не встречала...
Lunia
01.03.2018
пожалуйста, у Вас всё получилось?
Хрень какая-то. Вообще через госуслуги не имеют права не принять. Чего там у них за накладки - не понятно. Но если директор так настаивает на личном заявлении, я бы сделала как выше советуют. Принесла б с утра своими ручками, а про электоронное косила б под дурочку, что личная инициатива мужа.

Мы оба раза заявление подавали только через госуслуги, причем директор сама сказала, что сначала обязательно электронная заявка, а потом документы лично в руки чем быстрее, тем лучше. В тот же день весь пакет привозили. Но это Москва. Да.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.