--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как правильно выбрать утюжок для волос? И расскажите про ваши любимые девайсы для укладки волос.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1832
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
19.09.2018
1) Утюжек мне нужен мини гафре и возможно обычный для выпрямления (но тут ещё не решила до конца надо ли оно мне).
С какими пластинами/покрытием надо брать? Хочется, что бы меньше жгли волосы, если это возможно. На что ещё нужно обратить внимание? Отзывы по конкретным моделям приветствуюся.
1.1) бывают ли утюжки со съёмными пластинами, ну что бы в одном девайсе и гладкие и гафре мелкое и крупное? Мне кажется, что-то такое я видела, но это было давно и не правда...

2) чем вы чаще всего укладываете длинные и средние волосы?

3) что лучше всего для быстрого создания локонов и лёгкой волнистости?

4) про фен-щетку тоже послушаю. Вроде многие хвалят. Какие именно модели хорошие и чем отличается между собой? На что обращать внимание при выборе?

5) за одно давайте и про расчёски (для укладки обычным феном) и про средства для укладки, что у вас в почете?) Лаки и пенку сильной фиксации не люблю(( мне надо что бы волосы оставались живыми и расчесывались легко потом, не слипались.
Mati
19.09.2018
Мой любимый девайс - парикмахер )
Каждое утро что ли? :-D
Mati
20.09.2018
ну славбогу, моим волосам ежедневная укладка не требуется. как и ежедневная помывка )

обычно 2 раза в неделю я свой девайс использую ))
но в любом случае перед использованием фена, плойки/утюжка средствами термозащиты пользуюсь.

а, еще я для себя недавно открыла волшебство сухого шампуня. как-то скептически относилась к этому, а работает, оказывается )
А каким сухим шампунем пользуетесь?
Mati
20.09.2018
Syoss

Долго в магазе ходила вокруг да около, сначала в инет полезла почитать, что и как, но все равно не очень верила я в эффект этот. к тому же писали, что может быть белый налет поначалу, его можно потом феном удалить, а я тогда в деревне была, у меня с собой ничего не было, возможности вымыть голову тоже. Короче, купила, решив, что хуже уже не будет, наверное )
Я очень довольна осталась. Никакого белого налета или еще чего от нет. Жир впитывает прям на глазах. В общем, я теперь большой поклонник этого. Идеально, когда надо перебиться на денек. Мне надо только область челки, как правило, реанимировать, так как именно она страдает у меня первая ) Так что рекомендую )
Я думала, может чего-то новенькое узнаю)
Тоже постоянно именно к этому средству и возвращаюсь. И тоже только на челку)
У меня подружка просто содой пользуется, говорит, что такой же эффект))) Но как представлю, как я соду на челку сыплю...так и снова возвращаюсь к этому флакончику.
Жирный плюс к Сьос.
Delfaaa
20.09.2018
Щетка фен_цепляется при прокрутке на длинну большн чем каре.
Себе брала с регулятором темпы.крутящимся шнуром и насадкой в виде пластикового чехла для блокировки)
Delfaaa писал(а)
Щетка фен_цепляется при прокрутке на длинну большн чем каре

А если только кончики подкрутили? Или так не получится?
Delfaaa писал(а)
Себе брала с регулятором темпы.крутящимся шнуром и насадкой в виде пластикового чехла для блокировки)

Это тоже про фен-щетк? Что за модель?
Фен и брашинг :-D
Волосы мою и укладываю каждый день, утюжок оставила только на праздники, год примерно пользовалась им, он кончики волос просто убивает. Состригла 5 см, укладываюсь только брашингом, для себя поняла, что больше ничего не нужно.
Пенки и лаки для меня - это когда опять же на выход, когда укладка типа "праздничный начес")) и нужно весь вечер удержать этот начес. Ежедневно это на волосы лить жалко.
Кудри если охота, обычной плойкой. Искренне не понимаю, зачем изобретают ежегодно всякую хрень с непроизносимыми названиями, а по сути та же плойка. Кудри на нее какие хочешь можно навертеть
Mati
20.09.2018
Я.Лена писал(а)
он кончики волос просто убивает

это точно!

но! если ты им пользуешься для завивки волос, а не выпрямления, то есть свои хитрости. мне когда Ленка укладывала волосы им, то кончики сечься чуть ли не тут же начинались. Прихожу к парикмахеру - все прекрасно. Спрашиваю, почему? Она сказала, что неправильно мы им пользуемся. Когда локон накрутишь на него, утюжок надо расслабить, чтобы волос между "лопастями" свободно себя чувствовал, а не плотно сжимать, как мы делаем. Тогда кончики волос не так травмируются.

Но это если завивать. А если распрямлять, тот как тут расслабишь-то? )
Я для кудрей его не люблю, мне плойка удобнее и роднее))
А вот выпрямлять если, то тут и правда не расслабишь. Но, может, это мы секретов не знаем)
Я.Лена писал(а)
Искренне не понимаю, зачем изобретают ежегодно всякую хрень с непроизносимыми названиями, а по сути та же плойка.

Маркетинг же :-P эпоха потребления и блаблабла 8-)

А брашинг это что за зверь? Вроде для кудрей как раз или нет? *scratch*

И про какую ты плойку? У меня ассоциации со старыми из нашей "молодости" :-D такие вроде устореои уже...
Это круглая расческа, которой волосы крутишь во время сушки феном)
Кстати, щетка-фен мне на длинные вообще не понравилась. У сестры короткая стрижка, она только ей пользуется, кладка 5 минут занимает.
Плойка - да, обычная плойка из молодости)) Сейчас они так же в ходу, продаются всякие-разные)
breadshow
20.09.2018
Пользовалась утюжком практически каждый день / через день с 2006 года. Сменила три за это время. Длина волос была 70 см. Недавно убрала длину, перешла на фен и плойку (раз в месяц), волосы просто кошмар сразу. Фен и щипцы по времени намного больше <<находятся на волосах>>.
Так вы утюжком мокрые что ли выглаживали? Так же после фена, наверное?
Я кудри вью раз в месяц максимум, поэтому для меня однозначно лучше брашинг и фен, чем фен и утюжок
breadshow
20.09.2018
Феном не пользовалась. Высохнут и укладывала. Сейчас на волосах короче, потребовался объем у корней, от фена волосы за пару месяцев стали хуже, чем после утюжка за 10 лет.
Ну, волосы разные у всех)
У меня нет времени утром ждать, когда сами высохнут, к 8 на работу, поэтому без фена никак. Но они у меня мягкие, рассыпчатые, живые и блестящие) Как только от утюжка избавилась и концы измученные этим утюжком срезала
breadshow
20.09.2018
Волосы длиной ниже копчика вообще не мыла утром, только вечер/день по возможности.
ну такие понятно)))
cati
20.09.2018
У меня утюжек с керамическими пластинами марка Гамма. Пользуюсь лет 10 а может больше. Купили с подругой по совету общего парикмахера. У всех нас он работает. Регулировки температуры нет, да мне и не надо. Вероятно производитель знал сколько надо. Пользуюсь приблизительно 2 раза в неделю. Волосы ниже лопаток сильные длинные. Ровняю волосы 2 раза в году. Защитой никакой не пользуюсь. Утюжком так же завиваю локоны, хотя есть хорошая плойка. Считаю что это чисто индивидуально, потому что раз в году делаю прическу своей дочери школьнице и вижу как ее волосам вредно применять горячие девайсы.
simba1717
20.09.2018
Плюс миллион к Гамме. Купила их в 2002 году, когда они были ещё производства Италия. до сих пор работают. Укладываюсь ими постоянно все эти годы, три раза в неделю. Никогда не использовала никаких термозащит. С волосами полный порядок.
puff
20.09.2018
Пользуюсь только утюгом, волос свой вьется так что выпрямляю перед каждым выходом из дома. Из средств обязательная маска после мытья головы, она с термозащитой и термозащита непосредственно перед выпрямлением. Утюг самый простой без регулировки, но там температура 220гр. Выпрямляет быстро, все те другие что у меня были, а их было много,от дешёвых до дорогих, справлялись хуже.
А какие именно у вас маска и термозащита несмываемая?
puff
25.11.2018
Пользуюсь констант делайт.
b@rtimeus
20.09.2018
Хотите волосы испоганить и убить туеву хучу денег на восстановление? Тогда вперед к утюжкам, жгут волосы будь здоров( особенно тонкие и пушистые).есть, конечно, выносливые, но я таких не встречала, да и парикмахер не фанат этих утюжков, много испорченных волос перевидал. У меня есть брауновский с регулировкой температуры, достаю очень редко. Полезная вещь, но уж больно агрессивная. У меня пакля очень быстро сформировалась от регулярного(хоть и не ежедневного) применения, пришлось потом подлечить, ладно хоть совсем не угробила.
Укладка на любые волосы( у меня и длинные были, и средней длинны и каре сейчас) это фен плюс расческа отдельно. Есть арсенал средств от спрея для термического воздействия до пасты и пудры для укладки. Пенки различные, профессиональные от Бэд Хэд, если наносить столько, сколько нужно, а не сколько взяла рука, то волосы не слипшиеся и живые. Укладку они держат на ура, особенно на мои чуть что волнистые волосы. Воск для укладки есть, его используют в конце, чтобы укладка не выглядела неестественной, он пряди отделяет чутка, вроде как будто само так и было.
b@rtimeus писал(а)
Есть арсенал средств от спрея для термического воздействия до пасты и пудры для укладки. Пенки различные, профессиональные от Бэд Хэд, если наносить столько, сколько нужно, а не сколько взяла рука, то волосы не слипшиеся и живые. Укладку они держат на ура, особенно на мои чуть что волнистые волосы. Воск для укладки есть, его используют в конце, чтобы укладка не выглядела неестественной, он пряди отделяет чутка, вроде как будто само так и было.

А можно подробнее про эти средства для укладки?
Т.е. Потом волосы можно и рукой и расчёской расчесать и укладка на месте и волосы рассыпчатые?

Слипшиеся я имела в виду, как раньше на сладкий чай или пиво, конечно!
Для меня пенка в небольшом нанесении, а ни какрука взяла, уже создаёт какое-то затруднение потом для разъединения волос... Может ещё от волос зависит, я использую всегда средства для облегчения расчёсывания, и что бы не спутывались. Так вот пенка даёт обратный эффект.
Поэтому интересны другие варианты средств. Но всё подряд скупать не хочется ...
b@rtimeus
25.11.2018
Ниже написала фирмы производители. Ну и не наносить побольше, а сколько надо:)
Я 15 лет выпрямляю волосы утюжком и ничего с ними страшного не происходит. Надо понимать, что нужна термозащита и использование утюжка на высушенные волосы. Ну и вообще надо читать мануал к устройствам, хоть это и не принято в России. Дважды я, признаюсь, сожгла волосы. Оба раза по незнанию. Сначала своему, потом по незнанию парикмахера-самоучки. Дело было так: волосы помыла, промакнула полотенцем, нанесла пенку, высушила феном, вытянула утюжком (или завила..). После такой процедуры они стали сильно ломаться на кончиках. Никаких пенок-лаков до выпрямления утюжком: это я навсегда запомнила)
b@rtimeus
25.11.2018
Это всё чудесно и очень правильно. Вот смотрите, есть у меня замечательное средство термозащиты от Keune, профессиональные отличные средства от Tigi Bed Head, профессиональные шампуни и маски от Керастаз, Лореаль, есть даже Виши для волос. RTFM правило мне знакомо. Вода на голову мне льется, прошедшая через систему очистки, хорошая, не хлорка, не с известью, железом и что там еще у нас есть. При этом имею тонкий волос. И хоть усрись, выкинув туеву хучу на профешнл, чтобы волосы были красивые, приятные на ощупь и что там еще надо для их здоровья, пользуясь утюжком на только хорошо высушенные и хорошим утюжком от браун с системой регулировки температуры и какой-то там защитой, но чем чаще им пользоваться, тем гадливее волос, не смотря на армию отличных средств для волос и с пониманием.
15 лет и на моей башке не остается нормальных волос. А знаете почему? Это проблема конкретного волоса, а не через задницу использованного утюжка. Я им пользуюсь, но редко. Это шикарно, что у Вас не страшные волосы за 15 лет. Но, сдается мне, это не просто от использования утюжка с внимательным изучением мануала и термозащиты:)
Espe
20.09.2018
Для локонов у меня коническая плойка BABYLISS PRO 19-32 ММ. Пользуюсь редко, чтобы не портить волосы, перед использованием наношу термозащиту.
А они у вас не норовят сбиться в одну кучу, когда вы их обвиваете вокруг конуса?
Я не пойму - не привыкла к ней ещё может быть, или только у меня эта проблема. У меня завиток не по конусу лежит, а стремится в кучку к основанию.
Espe
26.11.2018
Длина моих волос до плеч, может в этом дело, не замечала, что они "сбиваются в кучку", плюс с натяжением небольшим накручиваю.
Если нужны гладкие волосы, то имхо - хороший проф. уход. Насколько финансы позволяют, настолько дорогой. Маска с силиконами выгладит лучше любого утюга.
Утюжок есть, но очень быстро сжигает волосы, лежит в шкафу уже несколько лет.
Расчески - брашинг с щетиной, плоская расческа с щетиной.
Про укладочные средства с удовольствием сама бы послушала, мне что-то последнее время ничего не подходит((
Всё-таки уход и утюжок это разные вещи!
Уходом можно добиться много чего, но если одна сторона в одну сторону зашивается, а другая в другую. Ну или просто не туда, куда надо, тут никакой уход не поможет!

Ну и мини гафре это вообще отдельная тема совсем)
Был у меня утюжок со съемными пластинами. По опыту - лучше два разных. А <<7 в 1>> - это баловство.
Беру утюжки с керамическим покрытием. Если есть ионизация, вообще огонь. Попробуете - почувствуете разницу. На длину шнура питания и на его форму обращайте внимание. Удобно когда он длинный и с круглым сечением.
Тихие игры писал(а)
и с круглым сечением

А какие ещё бывают?
И чем круглый удобнее?
Бывает плоское сечение. По мне, так оно не такое надёжное, как круглое. Ещё бывает, что там, где провод крепится к утюжку, находится типа шарнира. Это для дополнительной надёжности провода.
Офф. И правда от тебя в день по теме :-)
В итоге ты мне сегодня приснилась, какойто лысеющей тёткой с жуткой неухоженной прической. и тут бац - тема про волосы :-D
Смотри, мне иногда вещие сны снятся *crazy*
Эээээ ты чего блин =-O =-O =-O
И ващето эта тема 2х месячной давности 8-)

З.ы. Прям дорога к новым комплексам открыты *crazy* :-D
anastejshen писал(а)
ващето эта тема 2х месячной давности 8-)

Не заметила *pardon*
Во сне прям реально тетка была, с фиолетовыми тенями. *crazy*
Ты ж не такая, я надеюсь? Иначе никакие утюжки не помогут :-D
Давай тебе про меня чего-нибудь сегодня приснится?)))
Не боишься после таких рассказов то *crazy* :-D
Неа)) прикольно же
Да лан, мне каждую ночь по 3-5 снов снится. вот с ММ ты первая.
Вон если в каждом сне кто-то с мм будет :-D

Блин, и кто тут ещё целыми днями то сидит :-P
Я считаю это знак, что пора с мм завязывать.
Во-во)))
Мне мм пока не снится)))
Подсознание так не работает *pardon*
Я конечно постараюсь. :-)
Я сегодня ещё во сне замуж выходила, вроде как за мужа, но при этом за пару часов до свадьбы в свадебном же платье в своей старой машине с другим парнем(его во сне тоже муж играет) искали место где бы уединиться. И то в квартире кто-то есть, то ключей у нас нет...
Проснулась, а муж с ребенком гулять ушли. :(
Офигеть сны у тебя) мне сто лет ничего не снилось)) даже ерунды какой-нибудь, не говоря уж про полноценные фильмы с мужиками))
Дык не полноценный же фильм, ничем таким не окончилось же. :-D
Жди продолжения, значит. И где-то там дб я)
Тебе точно хочется в это продолжение?..
Блин трындец конечно *fool* :-D
А как ты опознала то, что это я?! *scratch*

Я так то вроде ещё ничего пока :-D :-P фиолетовых теней не ношу :-D
Случайно на улице разговорились, и тут по какимто косвенным признакам я начинаю догадываться .....
:-D
Ну ты Шерлок прям *good* :-D
Но в след раз давай меня помоложе и посимпатичнее представляй что ли :-P :-D
Да че Шерлок ... Тебя чай в любом строительном/мебельном магазине вычислить легко :-D.
Мне часто всякая фигня снится, не обижайся *pardon*
Думаешь, я там так громко думаю о сложностях подобра венге к венге, что меня так просто опознать?! :-D
Ну или с консультантами о 50 оттенках серого дискутируешь, anastejshen :-D
А толку то? *no*
У меня есть утюжки Гамма, роторная фен-щетка Бебилисс, штука, которая затягивает прядь и делает кудрю Бебилисс. Все активно использую. Термозащиты разные пробовала, мне не нравится. Эффекта у меня не было, пакля образовывалась и Техника липла. Мои волосы не страдают или я не замечаю. Но я любитель масок и витамин.
мой девайс - раз в полгода керопластика.
дома есть шампунь и расческа
Огнем_и_железом писал(а)
раз в полгода керопластика

Интересно только я не в теме *scratch*
не знаю, но это очень известная процедура. не эксклюзив.
Мне просто некогда все это - фен, утюжки, брашинги. Я ее делаю, потом мою голову и расчесываю
Именно это слово первый раз слышу.
По описанию похоже, что это тоже самое, что и кератиновое выпрямление... Но я гуглила поверхностно, поэтому могу и ошибаться)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.